Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月17日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.74 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 細谷紀彰 Far East Quartet 細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (p), 秋元修 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 挾間美帆 m_unit 挾間美帆 (cond), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (bs), Jonathan Powell (tp), 林育宏 (frh), 金子飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 井上陽介 (b), Jared Schonig (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 SWV
18:30 ビルボードライブ大阪 Kenny “Babyface” Edmonds Kenny “Babyface” Edmonds (vo,g), Stefano Langone (BGV), Oskar Rodriguez (BGV), Andre Roberson (sax), Clifton Williams (key), Erskine Hawkins III (key), Michael Ripoll (g), Walter Barnes (b,vo), Reginald Johnson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 大谷桃 (p), 愛田美樹 (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 北脇久士 池田杏理 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 六本木サテンドール Jazz Chorus BREEZE / Sound Cruising 2019 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム キューバ・ロマンティカ / Jazz for Everybody SAYAKA (vln), Carles Cespendes (vo,g)
19:00 ロイヤルホース 平松尚子, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 平松尚子 (vo), 山崎幸次 (p), 藤吉悠 (sax), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 銀座 Swing KAYO, 遠藤律子, 荻原亮, 岸徹至, ジーン重村 KAYO (vo), 遠藤律子 (p), 荻原亮 (g), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 菅沼孝三 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 菅沼孝三 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 中林万里子 (p), 佐藤亘 (b)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 秋、赤坂の夜はメランコリー 〜ワインとシャンソンを〜 中村ヨシミツ (g), 三原ミユキ (vo), ほかま啓こ (特別ゲスト), 滝野郁瑛 (p)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #18 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose Friends 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Tribeca Daisuke, 大谷愛, 吉岡優三 Daisuke (vo), 大谷愛 (key), 吉岡優三 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 小泉清人 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 小高敏之 (b)
19:20 HUB浅草店 HUB浅草店 29周年記念ライブ DIXIE JAPAN 2019
19:20 東京倶楽部本郷店 鈴木史門&山崎明美 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 高嶋宏 Duo + 渡辺明日香 高嶋宏 (g), 西川直人 (org), 渡辺明日香 (vo)
19:20 上野アリエス honest & cool Voice 田中真美子 (vo), 金子ナオ (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 六本木クラップス 小野塚晃 ピアノトリオ / 『天空の楽園』CD発売記念ライブ 小野塚晃 (p,key), 森光奏太 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 高嶋桜子とJ&Kと三浦拓也 / 高嶋桜子 誕生祭 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 安達久美 (g), 三浦拓也 (g)
19:30 ライブ カスター 尾方隆子, 八木隆幸 / スペシャルライブ 尾方隆子 (vo), 八木隆幸 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 加藤隆文 (g), 西山司 (p), 松原健司 (el-b)
19:30 吉祥寺ストリングス SSS 田村さおり (fl), 髙島真悟 (p), イデノアツシ (per)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), Hiro-a-key (vo), 牧山羽留奈 (b), Soy (ds)
19:30 JZ Brat 森智大 NYトリオ 【Guest】 中島朱葉 Steven Feifke (p), Luke Sellick (b), 森智大 (ds), 中島朱葉 (as)
19:30 Neighbor JIVE at FIVE trio 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 竹田麻里絵 (p)
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazz & Pops Ramona Lopez (vo), Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ★くろすけ★ナイト 黒川和美 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Ami's Bar 多田鏡子の特別セッション 多田鏡子 (vo), 大徳俊幸 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 JazzSpot J My Favorites 藤田秀雄 (p), 宮崎勝央 (as), 関良平 (b), 大沢基弘 (ds), YANNIE (vo)
19:30 東京倶楽部目黒店 Maxime Combarieu Trio Maxime Combarieu (p), Yuta Omino (b), Ryo Saito (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 Fontana スペシャルライブ! 宮之上貴昭 (g), 吉野智子 (vib), 中島弘恵 (p), 伊東里栄子 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 三十六弦堂 小林圭吾 (g), 藤戸孝一 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&岡部洋一 ゲスト..佐藤允彦 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per), 佐藤允彦 (p)
19:30 B flat Jimmy Bosch Latin Jazz Sextet / 六本木・赤坂 Sound Cruising 2019 Jimmy Bosch (tb,vo), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga), 島田直道 (tb)
19:30 BarBarBar 中野渡章子NF4 中野渡章子 (vo), 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 音吉!MEG にゃもめ 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 JIROKICHI Libla 17 / 10月17日に生まれて さがゆき (vo,g), ワタナベイビー (vo,g), 梅津和時 (sax,vo), 喜国雅彦 (b,vo), 小関純匡 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 山田豪 & 広田圭美 / Beautiful Songs vol.6 山田豪 (g), 広田圭美 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TABARU / One Man Live “JUST BEGINNING” 3days TABARU (vo), 佐藤昌 (key), 山下俊輔 (g), 吉岡満則 (b), 李令貴 (ds), 中園亜美 (sax), Dawn (cho)
19:30 DOXY Maki Fujimura with Miyama Quartet / 秋の音楽祭 Maki Fujimura (vo), Shuji Morita (ts), Kouta Miyama (p), Kimihito Kimata (b), Jun Natsume (ds)
19:30 スターアイズ 小沼ようすけ×西藤ヒロノブデュオ / day1 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
19:30 Mr. Kenny's M-JOINT 山崎貴大 (sax), 小田智之 (p,key), Miguel Arroyo (g), 石垣篤友 (b), 鳥居亮太 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 笠井清美, 福山光晴, 小野孝司, 菅井信行, 岡田朋之 笠井清美 (as), 福山光晴 (tp), 小野孝司 (p), 菅井信行 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Cento 水谷浩子 水谷浩子 (sax,p,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 さうりる SIN-SO 竹岡茂典 (tp), 小林徳久 (tp), 宮田陽一 (g), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), ヨシモトヤスヲ (ds)
19:30 STAR LIVE U6 大西弘矩, 大西悠生, 水野桜花, 宮川真由美 大西弘矩 (vo), 大西悠生 (vo), 水野桜花 (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 中目黒 楽屋 EBIKONE / B-Connection with Kanoko Hara Satsuki (p), 満島貴子 (fl), RINDA☆ (per), 原かのこ (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch Chisa / サウンドクルージング Chisa (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 珈琲美学 moffy 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), (), 酒井麻生代 (fl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT りっちゃん (vo), きむら (sax), 上原 (p)
19:30 神保町 楽屋 Transphazz / Single Release Show Vol.2 西本康朗 (sax), オザキショージ (g), 織原洋子 (key), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 MIZ 大人の夜会シスターズ・近藤有輝・飛騨勇也・三宅昌徳 / 大人の夜会ライブ 大人の夜会シスターズ(彰子邦子 彰子 (vo), 邦子 (vo), 桂子 (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird バリー笹岡, 大崎龍治, 野村進一, 村田憲一郎 バリー笹岡 (vo), 大崎龍治 (p), 野村進一 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Azul Terrace omtemporary jazz night SOA (vo), 小林沙桜里 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 hyphen Omuamua / アコースティック投げ銭ライブ
19:30 Born Free THE 3 BIKI 武井努 (sax), 萬恭隆 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 ちっちゃEastern 門馬瑠依 (vo), 徳田真由美 (key), 菊田茂伸 (elb)
19:30 Penny Lane アゴカコ 進藤克己 (p), 帆足彩 (vln), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (per)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岩島のぞみ / Sound Cruising Minato 2019 浜田ゆき (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:30 THE WIZ 鈴木良雄, 増尾好秋 Duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Studio WUU 田部井泰和, 山田元気 ゲスト:HALUKA, 唯伽 田部井泰和 (g), 山田元気 (vo,g), HALUKA (per,key), 唯伽 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 プラッサオンゼ Bram Bram Zeel 〈ぶらんぶらんじーる〉 / 「竹中俊二55th Birthday Special Live Month 7Days !Vol.4」魅惑のブラジリアン デュオ 竹中俊二 (g), 中島徹 (key)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 Saci Perere Robson, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 竹本一匹の「1→3#23」(ワントゥスリー23rd)ライブ 竹本一匹 (per), 渡辺学 (vo), 野崎洋一 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, KIYOMI 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), KIYOMI (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Steve Sacks / Birthday Live Steve Sacks (sax,fl), Simon Cosgrove (p), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds), CHAKA (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Sound Cruising 2019 片岡マミ (vo), 小松美夕祈 (vo), 福田重男 (p), 金澤英明 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 le club jazz Emiko Voice, Phillip Strange Emiko Voice (vo), Phillip Strange (p)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p)
19:30 明日の地図 中本マリ meets 米木康志&加納新吾 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (b)
19:30 Half Tone Jamsession 安田和生 (p), 沼野祐人 (b), 石井俊輔 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子, 北床宗太郎, 後藤浩二 粟田麻利子 (vo), 北床宗太郎 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 梨里香 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 木下孝明 (p), 川崎達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 向井伸子, 向井滋春, 続木徹, 大月裕信 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb,cello), 続木徹 (p), 大月裕信 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, 鉄井孝司, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Birth of Aria / Live 〜 Organic Music Night 久米大作 (p), 四家卯大 (cello), 牛山玲名 (vln), 三浦咲 (marimba), 藤井珠緒 (per)
19:30 valentine drive Valerie Noelte & Fumikazu Itou スペシャル・ゲスト:浦田オサム / カナダからの手紙 Valerie Noelte (vo), 伊藤史和 (g), 浦田オサム (ts)
19:40 WonderWall Yokohama 平山織絵トリオ 平山織絵 (cello), 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g)
19:40 Boozy Muse 川本悠自 Quartet 川本悠自 (b), 志水愛 (p), 谷殿明良 (tp), 二本松義史 (ds)
19:40 P’s Bar 梶原まり子, 橋本信二 梶原まり子 (vo), 橋本信二 (g)
19:45 OurDelight 米澤美玖トリオ 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (p)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 森田潔, 谷口雅彦 小林洋 (p), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 川嶋哲郎☆角堂りえ / &セッション 川嶋哲郎 (sax), 角堂りえ (org), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Viorica, Peter, Jeff Viorica (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, 馬渕よし乃, 松下容子 / Candyツインボーカル iqu (vo), 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.16 邊見美帆子 (harp), 盧佳那 (vln)
20:00 NEW COMBO 板橋文夫 FIT + チコ本田 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), チコ本田 (vo)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 高木游馬, 安井鉄太郎 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 高木游馬 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Kayo (vo), 小場真由美 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Jazz Club Bird 荒砂真也QUARTET+椎名まり 湯浅幸司 (ts), 荒砂真也 (g), 牧岡勇気 (b), 山口圭一 (ds), 椎名まり (vo)
20:00 BODY&SOUL 藤原清登 トリオ 藤原清登 (b), 片倉真由子 (p), 野澤宏信 (ds)
20:00 Jazz is 浅利史花, 三嶋大輝, 木村紘 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b), 木村紘 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 小太刀のばら, 橋爪亮督, 宮野裕司 小太刀のばら (p), 橋爪亮督 (ts), 宮野裕司 (as)
20:00 六本木 アルフィー 宮本京子, 菊池太光, 安田幸司, 海野俊輔 宮本京子 (vo), 菊池太光 (p), 安田幸司 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 新宿ピットイン ませひろこQuintet ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 THELONIOUS 久米雅之, 中山拓海, 村口亜星, 上田倫久, 富樫マコト 久米雅之 (ds), 中山拓海 (as), 村口亜星 (tp), 上田倫久 (p), 富樫マコト (b)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, Fuming 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 くう ERIKA MATSUO featuring 鈴木よしひさ / Japan Tour “Autumn Reflections” ERIKA MATSUO (vo), 鈴木よしひさ (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 ROOSTER もにじん / 感涙!ブラジル音楽とジャズとポップスの夜 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 上長根明子 (p)
20:00 JAMUSICA super-sqd 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 上町63 中牟礼貞則, 馬場孝喜, 西嶋徹, 白石美徳 中牟礼貞則 (g), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 大塚 GRECO Megterlink / Presents 伊藤芳輝 還暦で人生初のBirthday Live! 〜参加しないと後悔する事間違いなし!〜 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib,per)
20:00 INDEPENDENCE 北澤誠Trio 北澤誠 (ds), 久保田浩 (p), 小澤基良 (b)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), Abbey (ds), FUKUMI (vo), 高木一江 (vo)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 朝倉由里 (p)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 山本剛, 香川裕史 / 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), 野村佳乃子 (vo), 黒木あさ美 (vo), 青木弘武 (p), 千装智子 (fl)
20:00 KO-KO from sonoka 岩井千尋 5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 アーリーバード Bossa Nova ,Samba Jóia Amor (vo), 長谷川泰弘 (g), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per), Marcio (詩の朗読)
20:00 Caballero Club 井本真由TRIO 井本真由 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 DONFAN 寺内茂 Quartet 寺内茂 (tp), 大坪正 (p), 帆足昌太 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ/ shibusa shiraz 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 登敬三 (ts), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 大西順子トリオ 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 トリオ 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (オプトロン), 鈴木學 (エレクトロニクス)
20:00 下北沢 Apollo satoko, かみむら泰一, 飯田雅春 satoko (vo), かみむら泰一 (sax), 飯田雅春 (b)
20:00 Jammin' 西川ミキ, 矢藤健一郎, 遠藤光夫, 上羽康史 西川ミキ (vo), 矢藤健一郎 (ds), 遠藤光夫 (g), 上羽康史 (b)
20:00 gate one 石川早苗, 永武幹子 石川早苗 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 藍澤栄治 高内春彦 (g), 藍澤栄治 (b)
20:00 TAKE FIVE 高田靖子 / Live 高田靖子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 BAR はでな 前田要子 / Special Live 前田要子 (vo), 岸本良平 (p), 石川栄 (b)
20:00 野毛 JUNK 渡辺テツ Junk プロジェクト 渡辺テツ (sax), 永井隆雄 (p), 佐藤哲 (b), 宇山満隆 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 ポルシェ 西広ショータ3 西広ショータ (vo,g), 原昭彦 (g), カッシー (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 田辺充邦 (g), 里見紀子 (vln), 荒井美咲 (b), 塩田眞理子 (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・平沢上侍・清水一登・YUKITO・満園英二 松川純一郎 (g,vo), 平沢上侍 (g,vo), 清水一登 (key,vo), YUKITO (b), 満園英二 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノデュオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 MASA 福島正紀 (tp), 安部一城 (g), 市川禎 (key), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Beehive Session 醤野貴至 (g), 飛高聡 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 石原健太, Maya Yoshida, 大澤直樹, 上松孝誌 石原健太 (p,key), Maya Yoshida (vo), 大澤直樹 (g), 上松孝誌 (ds)
20:00 Lazy Bird 森川ありさ special quartet 森川ありさ (as), 南山雅樹 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JERICHO EXPLOSION 大村吟弘 (ds), 石橋まや (p), 池田伊陽 (g), DAZZY (b)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 groove ハルカカナタ, メカルジン, ie, SHOKING桃色, Shaolong To The Sky
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 三原和子 関戸美由美 (vo), 三原和子 (p)
20:00 シネマテーク 石川翔太&城島弘幸 / LIVE&SESSION 石川翔太 (b), 城島弘幸 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 枝次竜明 (tp), 中田由美 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Anima Mundi (芳垣安洋 x Santiago Vazquez) / 2days 芳垣安洋 (per), Santiago Vazquez (per), Milo Moya (human beat box), 高良久美子 (vib.perc), 大友良英 (g,etc), 太田惠資 (vln), Carolina Peleritti (vo), and more?
20:15 小倉 BIG BAND B.B Live 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds), その他ゲストミュージシャン
20:20 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 コントレイル銀座 蔵本りさ&土田晴信 蔵本りさ (vo), 土田晴信 (org)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g)
20:30 そるとぴーなっつ VUCA / LIVE 倉井夏樹 (harmonica,e.t.c.), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 小林鈴勘 (尺八,ほか), 清水昭好 (b)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 中嶋錠二, 石川隆一 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつかん 菅涼子 (vo), 河西那都 (vo,p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 佐藤正道, 森久子 佐藤正道 (p), 森久子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR チェロ・イ・マーレ / 27周年記念ライブ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S 朝田拓馬 / JAZZ LIVE 朝田拓馬 (g), こはもと正 (sax), 高橋佳輝 (b), Sebastaan Kaptien (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE 【ふらっと深夜】~トシ弾き語り~ 柴田敏孝 (vo,p)
FOUR & MORE 藤陵雅裕, 山田剛史, 今泉泰樹, 木下浩太 / Live & Session 藤陵雅裕 (as), 山田剛史 (ds), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
銀座シグナス 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (as,vo), 秋山暁子 (p,syn)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p), 北島史織 (b), 今岡稜太 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
studio & cafe Make もるつオーケストラ / 秋のワンマンLive

前日← 2019年10月17日 →翌日