Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月16日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 Studio WUU 第15回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン 電気スライム ゲスト:服部正嗣 後藤篤 (tb,effects), 高橋保行 (tb,effects), 服部正嗣 (ds)
18:30 ブルーノート東京 HARVEY MASON “CHAMELEON” featuring MARK de CLIVE-LOWE, HAILEY NISWANGER, OMAR DOMINICK & ERIC DAWKINS Harvey Mason (ds), Mark de Clive-Lowe (key), Hailey Niswanger (as,ss), Omar Dominick (b), Eric Dawkins (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 SWV
18:30 ビルボードライブ大阪 Kenny “Babyface” Edmonds Kenny “Babyface” Edmonds (vo,g), Stefano Langone (BGV), Oskar Rodriguez (BGV), Andre Roberson (sax), Clifton Williams (key), Erskine Hawkins III (key), Michael Ripoll (g), Walter Barnes (b,vo), Reginald Johnson (ds)
18:30 Mister Kelly’s KURT ROSENWINKEL & CAIPI featuring Pedro Martins Kurt Rosenwinkel (g,vo), Pedro Martins (g,vo,etc), Antonio Loureiro (perc,vo), Frederico Heliodoro (b,vo), Felipe Viegas (p,key), Bill Campbell (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 他
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 六本木サテンドール Sound Cruising 2019 ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース 危ないロマンス, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 浦川ともみ (vo), 三谷京子 (vo), 松井悠 (舞), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 FOUR & MORE 花凜バンド / ライブ 後藤直子 (vo), 今泉薫 (p), 榎本任弘 (b), 今石幸男 (ds), 高橋新兵 (shakuhachi), 佐藤泰現 (as), 植田昌吾 (harmonica), 伊藤久美恵 (vln)
19:00 銀座 Swing 大井貴司, 松島啓之, 椎名豊, 山下弘治, 橋詰大智 大井貴司 (vib), 松島啓之 (tp), 椎名豊 (p), 山下弘治 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 荒井美咲 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆ子 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Tribeca RENAJA, 寺田正彦, 堂地誠人 RENAJA (vo), 寺田正彦 (p), 堂地誠人 (sax,per)
19:00 FAROUT 待ちに待ったニューヨークトリオが演奏 Tomohiro Mori (ds), Steven Feifke (p), Luke Sellick (b)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 緑川愛, 田辺充邦 吉田リコ (vo), 緑川愛 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部本郷店 堀まゆみ Bass Duo 堀まゆみ (vo), 工藤精 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 門馬瑠依 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra aiko, 永田有吾 aiko (vo), 永田有吾 (p)
19:30 六本木クラップス 安部純 / ライブ 安部純 (vo), 植田博之 (b), 安部潤 (key), 波多江健 (ds), 石塚裕美 (cho), 安部美奈子 (cho), 田中育生 (g)
19:30 The GLEE 田中真由美 / 4thアルバム『QUIETUDE(クワイエチュード)』発売記念ライブ ~美しきリュートとの出逢い~ 田中真由美 (vo), 高本一郎 (lute), 山田あずさ (vib), 宮野裕司 (as), 相川瞳 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 挾間美帆 m_unit 挾間美帆 (conducting), 土井徳浩 (as), 庵原良司 (ts), 竹村直哉 (b), Jonathan Powell (tp), 林育宏 (frh), 金子飛鳥 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 香取良彦 (vib), 佐藤浩一 (p), 井上陽介 (b), Jared Schonig (ds)
19:30 ライブ カスター 北川アキ, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 北川アキ (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 hyphen 尾中勇太 Quartet / live 尾中勇太 (sax), 松永智敬 (p), 佐久間尚人 (b), 山口友章 (ds)
19:30 BLUES ETTE 小島のり子, 久保田浩, 澁谷盛良 / ライブ&セッション!! 小島のり子 (fl), 久保田浩 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 横山裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 野本晴美 TRIO 野本晴美 (p), 織原良次 (flb), 今泉総之輔 (ds)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! 藪本裕人 (b), 渡部正人 (ds), 柚木朝陽 (g), 鈴木華音 (per)
19:30 JZ Brat tryphonic / Live 2019 Final !! 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazz & Pops 鈴木史子 (vo), 小林裕 (p), 谷口雅彦 (b), 須古典明 (g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
19:30 Jazz Spot PACO Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 Ami's Bar あさ美&泉 with Ami / ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J 諸田富男六重奏団 ゲスト:佐瀬悠輔, 宮崎勝央, 若松孝 / アート・ブレイキー生誕100年!! 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 宮崎勝央 (as), 若松孝 (ts)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana Be Bop! 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, 高橋知己 生田さち子 (p), 高橋知己 (ts)
19:30 もっきりや 勝誠二×フラリーパッド / ダブルヘッダーライブ 勝誠二 (ukulele), 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大西順子スペシャルトリオ 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 B flat 青木弘武 Quintet with Vocal / 六本木・赤坂 Sound Cruising 2019 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 酒井麻生代 (fl), 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), Kaori Ito (vo)
19:30 BarBarBar 天野昇子&WTORU 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 山内徹 (g)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音吉!MEG 中尾真喜グループ”無法地帯”ユニット 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志“3” 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TABARU / One Man Live“JUST BEGINNING” 3days TABARU (vo), 佐藤昌 (key), 山下俊輔 (g), 吉岡満則 (b), 李令貴 (ds), 中園亜美 (sax), Dawn (cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正 Quintet 2019 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 DOXY 五十嵐一生&後藤浩二DUO 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p)
19:30 スターアイズ 成瀬明 成瀬明 (g), 他
19:30 Mr. Kenny's マチ式 feat.伊藤大輔 / 西日本ツアー 佐藤芳明 (accordion), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per), 伊藤大輔 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 白幡真都 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 さうりる まみことひろこ special guest 多田誠司 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 多田誠司 (as,fl)
19:30 STAR LIVE U6 阪井楊子, 井野アキヲ 阪井楊子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 中目黒 楽屋 bando-band / LIVE! 大久保かおり (bandoneon), 森川拓哉 (vln), 中村力哉 (p), カイドーユタカ (b), 海沼正利 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 遠藤さや / サウンドクルージング 遠藤さや (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、愛川聡 Ema (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:30 Girl Talk GT35周年 Special Session 本田雅人 (sax), 村田陽一 (tb), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 キンのツボ 椎名偉吹リーダーライブ / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 椎名偉吹 (tp), 松原慎之介 (as), 山崎由真 (p), 江原悠紀 (b), 清水明 (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人クインテット 渡辺てつ (sax), 渡辺匡彦 (vib), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 Mクアトロ 藤村りょうこ, 河村孝彦, 田代泰之 藤村りょうこ (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世 + 西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 Born Free 南ルミコ, 安次嶺悟, 森本優子, 岩田晶 南ルミコ (vo), 安次嶺悟 (p), 森本優子 (fl), 岩田晶 (b)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate / 【From Here to the Blue Sky 】CD発売記念ライブ 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 THE CAT WALK 大澤誉志幸 / SASURAI TOUR 2019 「~★BIRTHDAY★TOUR !!! ~」 大澤誉志幸 (vo,g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 土濃塚隆一郎Trio 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 河村亮 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ / Sound Cruising Minato 2019 松井絵美 (vo)岩島のぞみ (p)
19:30 ZIMAGINE Ultimates feat. 鳥淵杏奈 崎田治孝 (ds), 山崎貴大 (ts), 佐藤莉佳 (as), 渡辺翔太 (key,p), 大城直人 (g), 梶祥太郎 (b), 鳥淵杏奈 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#128 渡野辺マント (進行)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, 増原巌 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), 増原巌 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 POCHI ポチバータイムピアノ弾き語り 満島宏美 (p)
19:30 Saci Perere Ronaldo, 黒田清高 / Samba Ronaldo (vo,g)黒田清高 (ds)
19:30 Sunny Side 小池&安カ川ジャムセッション 小池純子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 UNA MAS 松永裕平, 鬼怒無月 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 真木毅, 木村陽一 川瀬健 (p), 真木毅 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Charito / sings MJ (Michael Jackson Special) Charito (vo), Yuta Kaneko (org), Shinichi Sato (b), Shogo Hamada (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Sound Cruising 2019 松方正彦 (vo), 白石さわ (vo), 上長根明子 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 加納奈実, 清水昭好 大井澄東 (ds), 加納奈実 (as), 清水昭好 (b)
19:30 le club jazz セッションボーカル 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 groove オキナワに恋して 中川陽介監督作品 映画上映会&沢田穣治 Live 沖縄groove 2days 沢田穣治
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, ハル高内, 井上信平 ケイ石田 (vo), ハル高内 (g), 井上信平 (fl)
19:40 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:40 WonderWall Yokohama 石川早苗, ハクエイキム Duo 石川早苗 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:40 Boozy Muse 国生裕子 Trio 国生裕子 (p), 竹内直 (b-cl,ts,fl), 岡部洋一 (per)
19:40 P’s Bar 中村真, 石井信義 中村真 (p), 石井信義 (g)
19:45 調布 GINZ 宮崎達也 宮崎達也 (ss,as), 小島圭太 (g), 入船裕次 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal The Dixie Railroaders 伊藤亮 (tp), 薗田勉慶 (tb), 高野猶幸 (cl,sax), 川村健 (p), 佐々木雄一 (tuba), 金澤沙織 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 下間哲 杉山美樹 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Ginny, Fred, Koji Ginny (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 softwind Rhythm Trick / Piano Duo Live LISA (p), HikaRin☆ (p)
20:00 NEW COMBO 山野修作 N.Y.トリオ / 2days-2 山野修作 (g), Matt Clohesy (b), Mark Ferber (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 CHOVE CHUVA ルイ リロイ × 石原雄治 × 有本羅人 Loui Lerroy (g), 石原雄治 (ds), 有本羅人 (tp,b-cl)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 Jazz is ひごたくみ, 森千颯, 榎本響 ひごたくみ (per), 森千颯 (ts), 榎本響 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村善郎, 田中邦和 中村善郎 (vo,g), 田中邦和 (ts)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 粟谷巧 DUO 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇, 赤堀ひさし 瀬戸尚幸 (el-b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 赤堀ひさし (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p>)
20:00 くう 蛇池雅人 × 柳真也 duo 蛇池雅人 (as), 柳真也 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 ROOSTER 俺たちのルーツロックな夜 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 関雅夫 (b), 岡井大二 (ds)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 赤坂 G’s bar J's Groove 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 永井健二郎 (b), 小川このん (ds)
20:00 大塚 GRECO 初会〜第十六回〜 高橋誠 (vln), 関根彰良 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / LATIN JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 野口茜 (p), 諸藤一平 (ds), 山本友子 (vo), 加藤咲希 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 COMODO 越山満美子/筒井裕之 越山満美子 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 中澤健, 高橋むつみ / Trio Live 春日井真一郎 (b), 中澤健 (p), 高橋むつみ (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & PopsLive 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 速水真理 (p), 緑川英徳 (as), 望月英明 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Caballero Club Jingersnap Jazz & 丹精 (vo), (p), 丹精 (tap dance)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 飯田雅春 (b), 見谷聡一 (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス エレクトリック渦 加藤崇之 (g), 宅Shoomy朱美 (p,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Sun Shade James Macaulay (tb), 松丸契 (sax), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 gate one .push 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 中島朱葉 (as), 高橋陸 (b)
20:00 Art×Jazz M's 山口浩右, 印南真宏, 高橋守, 加茂紀子, 岡本昌三 山口浩右 (ds), 印南真宏 (g), 高橋守 (as), 加茂紀子 (p), 岡本昌三 (b)
20:00 TAKE FIVE Heinz Geisser – Ensemble 5 Heinz Geisser (ds,per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler (tb)
20:00 CLOP CLOP ミナミの仕業 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live mana (vo), 成田祐一 (p), トオイダイスケ (b), 中屋啓之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 臼井優子&村山義光 / DUO LIVE 臼井優子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 in F 大ユーミン大会 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax,他), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 瀧川紀之 カルテット 瀧川紀之 (p), 永田隼 (sax), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 BACKSTAGE 金森もといTrio / Tour 2019 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 三木俊雄, 西川直人, 海野俊輔 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 Hot Pepper 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 増田信太郎 (g), 金庭崇 (b), 浅宮竜次 (ds)
20:00 Lazy Bird 楠井五月 with 学生all stars 野村千清 (p), 主枝涼 (as), 岡本優希 (ds), 楠井五月 (b)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 長沼発 斎藤里菜 (b), 長沼発 (g)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 CATS & DOGS バンドゥーラとピアノの夕べ Kateryna (bandura), 斉藤桃子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 優季, 浅利史花, 丸谷茜 優季 (org), 浅利史花 (g), 丸谷茜 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 牛丸健司, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b)
20:00 Lush Life しげのゆうこ / ジャズライブ@広島 しげのゆうこ (vo), 藤井学 (ds), 吉岡かつみ (p), 山本優一郎 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Anima Mundi (芳垣安洋 x Santiago Vazquez) / 2days 芳垣安洋 (per), Santiago Vazquez (per), Milo Moya (human beat box), 高良久美子 (vib,per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎佐々木史郎Quartet 佐々木史郎 (tp), 高島諭 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:00 valentine drive 松本コウ, 浦田オサム, 野本謙之, 上野智子 松本コウ (g), 浦田オサム (ts), 野本謙之 (b), 上野智子 (ds)
20:30 コントレイル銀座 飯嶋ももこ&志水愛 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 太田剣 (sax), 海堀弘太 (p,ほか), 大塚義将 (b)
20:30 SLOWBOAT 川手博Duo 川手博 (g), 辻充浩 (b)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, nea 宇野あゆ美 (vo), nea (g)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 生沼邦夫, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 生沼邦夫 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Material arts JAZZ Quintet / 27周年記念ライブ 永峰由華 (tp), 花野大介 (g), ケンショウ (b), 伊藤直人 (ds), 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Public House ぴあにしも No Charge LIVE 「音楽酒場 つじ」 辻邦博 (g,vo)
Megusta 鹿島美和, 大野智仁 / Live& セッション 鹿島美和 (p), 大野智仁 (b)
銀座シグナス CD“Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 諸戸勝也 (p), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds), 羽根渕道広 (ts.fl)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生 西田仁 (p), 山本久生 (b)
COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 名島将浩 (vo), 石田美智代 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年10月16日 →翌日