Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月18日 のライブ情報は、243 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ボーカルセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 外谷東 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (進行,vo), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン ラクダカルテット 水上聡 (p,key), 林栄一 (as), 今堀恒雄 (g), 守真人 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
17:00 名古屋ブルーノート 西郷輝彦 / LIVE ACT. X 西郷輝彦 (vo), その他未定
18:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス <special guest> 塩谷哲, 山崎まさよし / 35th Anniversary “Gracias Salseros”
18:30 ビルボードライブ大阪 Kenny “Babyface” Edmonds Kenny “Babyface” Edmonds (vo,g), Stefano Langone (BGV), Oskar Rodriguez (BGV), Andre Roberson (sax), Clifton Williams (key), Erskine Hawkins III (key), Michael Ripoll (g), Walter Barnes (b,vo), Reginald Johnson (ds)
18:30 All Of Me Club サウンドクルージング Jazz Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (sax)
18:30 COTTON CLUB SONIM / Luxury moments LIVE ソニン (vo), 草間信一 (key), 武藤良明 (g), 立川智也 (b), 浜崎大地 (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 長谷川晃 栗田洋輔 (ts), 長谷川晃 (el-b)
19:00 六本木サテンドール Sound Cruising 2019 遠藤征志 (p), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 曽根一馬 (g), 宅間善之 (vib), 情家みえ (vo)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ, 太田剣, 秋田慎治, 増原巌, 海野俊輔 平賀マリカ (vo)太田剣 (as)秋田慎治 (p)増原巌 (b)海野俊輔 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 徳田雄一郎 RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (key), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 DOXY Jazz Spirits with 大森明 田中淳 (tp), 中越理恵子 (ts), 河井多恵子 (p), 木全希巨人 (b), 長谷川純雄 (ds), 大森明 (as)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 高木梨花 (p), 岡本のはら (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 SOEN トランペット・ギター デュオ 佐々木諒 (tp), 仲野肇 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 宮澤賢治 愛のうた 百年の謎解き 第六夜 十月の末 石澤由男 (b), 澤口たまみ (朗読,解説), 松本亜季 (朗読), 西部邦彦 (ts)
19:00 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク#3
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 平川雅子, 森下啓 / ​ 長谷川朗 (sax), 平川雅子 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山崎修隆 (p), 未定 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, 成田祐一, TakSaito TOMMY (vo), 成田祐一 (p), TakSaito (b)
19:00 明日の地図 歌声喫茶 日高あい (vo), 青野進也 (p)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 imago yuki, 伊藤寛哲 yuki (vo), 伊藤寛哲 (g)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マイク黒宮 / ラテン・ボサノバ・ジャズナイト マイク黒宮 (vo), いとうえつ子 (vo), グレース美香 (vo), 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 今村陽太郎 (ds)
19:15 代々木ナル Keiko Omata, 廣瀬みちる, 田辺充邦 / Happy Birthday Keiko Omata (vo,fl), 廣瀬みちる (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian LiLi meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:20 HUB浅草店 バイソン片山 + ONE
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 / 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (pianica,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl,ts)
19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
19:30 六本木クラップス かりんとう / 10周年レコ発ライブ!! ムーチョ (g), イワチャン (g)
19:30 The GLEE 佐藤輝 SATO TERU✕SASAKI AKIKO 佐々木亜希子 / Live公演 佐藤輝, 佐々木亜希子, 松丸弘子 (音楽,演奏)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 hyphen いであふ音の葉 vol.1 武田朋子 (篠笛,能管), 斎藤誠 (g)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA La doble D スペシャルゲスト松田美緒 Tomas Diaz (bandoneon), Federico D'attellis (g), 松田美緒 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 千葉史絵, 鉄井孝司, 鈴木郁 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石井彰TRIO / ビル・エヴァンスに捧ぐ 石井彰 (p), 吉野弘志 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 rpm 田中琢 / 【夜の部】 仙元美帆 (vo), 田中琢 (g), 金子健太郎 (g), 馬庭広考 (b), 安齋拓磨 (ds), 平松摩祐 (cho)
19:30 JZ Brat 木住野佳子TRIO 【Special Guest】 ウィリアムス浩子 / Yoshiko Kishino Birthday Live 2019 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
19:30 Neighbor 中村誠一×紗理×丸山朝光×小林創 / 中村家 Presents にほんごジャズ!!! おもしろジャズ!!! 中村誠一 (ts), 紗理 (vo), 丸山朝光 (vo,banjo), 小林創 (p)
19:30 REAL DIVA’S 【AJIMS ~ 味娘 ~】with 小野ひとみ 堀口和子 (vln), 小野ひとみ (vo)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO yuka & chiggy / jazz live 千装智子 (fl,vo), 幡野友香 (p,vo)
19:30 Ami's Bar 美香のポップス&ジャズ 山岡美香 (vo), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J 蔵本りさ & 吉岡美佐子, 能見誠, 前田富博 蔵本りさ (vo), 吉岡美佐子 (p), 能見誠 (b), 前田富博 (ds)
19:30 Fontana BONE’S Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 早川由紀子 (p), 大月裕信 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 Bonds Rosary 前田智洋 / 音楽生活20周年ツアー 前田智洋 (g), 山本玲子 (vib), 杉山千絵 (vo)
19:30 INTO THE BLUE マチーダトップ4&斉藤恵子トリオ / ライブ&セッション 横地竹笛太郎 (ts), 樗木雄介 (ts), 山田雅之 (tp), 阿部俊介 (tb), 新田收 (b), 羽原浩太 (ds), 斉藤恵子 (p)
19:30 もっきりや 純名里沙 / ライブ2019…秋色音 w.笹子重治 純名里沙 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Metroscope feat.中山拓海Jonas DannerbugtAndreas BergholtMads Dalum (el-b)Mikkel Noe 中山拓海 (as,ss), Jonas Dannerbugt (g), Andreas Bergholt (key), Mads Dalum (el-b), Mikkel Noe (ds)
19:30 B flat Miki's Company / 六本木・赤坂 Sound Cruising 2019 あびる竜太 (p), 香川裕史 (b), 二本柳守 (ds), 西田けんたろう (vln), 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 林陽子 (vo), 正畑潤子 (vo)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&マリテス 大隅寿男 (ds), 田村衆記 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), マリテス (vo)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純 3 宮川純 (p), 坂井紅介 (b), Dennis Frehse (ds)
19:30 Fontana 向井滋春,佐藤春樹, 早川由紀子, 大月裕信, 藤井伸昭 / BONE’S Meeting! 向井滋春,佐藤春樹 (tb)早川由紀子 (p)大月裕信 (b)藤井伸昭 (ds)
19:30 音吉!MEG 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Mister Kelly’s 前田サラ×加瀬谷純基 前田サラ (sax), 加瀬谷純基 (g)
19:30 BIG APPLE Lauri Hyvärinen + Saca + 山ギシ直人, Mujika Easel and Hiroki Koichi Lauri Hyvärinen (g), Saca (cello), 山ギシ直人 (ds,per), Mujika Easel, Hiroki Koichi
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 JIROKICHI 菅波ひろみ&KANSAI BLUES LOVERS / “Timeless Soul’n Blues” Tour 菅波ひろみ (vo), 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 平岡タカノリ (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE A Night with Tahirih & Band LIVE! Vol.2 Tahirih Walker (vo), Philip Woo (p,key), 有賀教平 (g), 小泉P克人 (b), Simon McDowell (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Premium LiveNami Style The LIVE Vol.6 奈美悦子 (vo), and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺明日香 with ダニー・シュエッケンディック Trio 渡辺明日香 (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 スターアイズ 小沼ようすけ×西藤ヒロノブデュオ / day2 小沼ようすけ (g), 西藤ヒロノブ (g)
19:30 Mr. Kenny's 『Acoustic Sessions 〜Players and Luthiers〜』発売&レコ発ツアー 荻原亮 (g), 松原慶史 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 春奈鈴, 内場勝浩, 金澤克彦, 前田幸一, 渋谷賢一 春奈鈴 (vo), 内場勝浩 (ts), 金澤克彦 (p), 前田幸一 (b), 渋谷賢一 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 冨永ちひろ, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 冨永ちひろ (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 さうりる 谷垣明子, 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 谷垣明子 (vo), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 STAR LIVE U6 アゴカゴ / 初の「倉敷〜大阪LIVE」 新藤克己 (p), 帆足彩 (vln), 大野弘毅 (b), 坪根剛介 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 彩木香里 / サウンドクルージング 彩木香里 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 福井アミ 石川早苗 (vo), 福井アミ (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 岡井雄一郎 (b)
19:30 珈琲美学 神前理恵、ぱくよんせ / CD発売記念 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill jaja / ジャパニーズジャズ 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 音や金時 海を越える絹の道 常味裕司 (oud), 連珮如 (中国琵琶)
19:30 キンのツボ まなみ東京ツアー featuring MOMOKO IIJIMA / 浪速のハードバップ女子・志水愛2019年ひとり奮闘記 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Steinar Raknes Steinar Raknes (b,vo)
19:30 A.B.SMILE Prime time 中西真一 Quartet 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p), 石川隆一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Jammin' 塚本やや, 今泉多詠, 見島祐奈, 岩村伊吹, 内田龍志, 海老原楓 塚本やや (tp), 今泉多詠 (vo), 見島祐奈 (tb), 岩村伊吹 (p), 内田龍志 (b), 海老原楓 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 北床宗太郎 井上智 (g), 北床宗太郎 (vln)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー&畑ひろし Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ロゼリリ, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆雄, 野村進一, 山田剛史 ロゼリリ (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 野村進一 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 Azul Terrace Comfort Plus 2 / Jazz Live ! 髙木哲男 (as), 木村優一郎 (ds), 佐々木研太 (b), 小林沙桜里 (p), 青木昭憲 (as), 長谷川歩美 (vo)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS 吉田敦, 日下部史貴, 渡瀬ひとみ / Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 山中純子 / フラメンコ ソロライブ GRACIAS 山中純子 (baile), 山﨑まさし (g), Diego Gomez (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 Born Free 里村捻カルテット 里村捻 (sax), 安次嶺悟 (p), 山本久生 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.11 越山満美子 (p), Reiko (vln)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 岸淑香, 里見紀子 / Sound Cruising Minato 2019 Miyui (vo), 岸淑香 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 LIFE TIME 日野皓正QUINTET 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 THE WIZ 横原由梨子, 後藤浩二 Duo 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (p,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Studio WUU 慈光 ゲスト山先大生 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #7 慈光 (vo,g), 山先大生 (vo,g)
19:30 Left Alone The Night of the Velvet Janette (vo), 千城恵 (vo), 藪慶子 (p), 竹内一宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 Remi, 若林稔, 石井康二, 矢藤健一郎 Remi (vo), 若林稔 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Pisca-Pisca special guest:t三木俊雄、河浦康祐 三木真奈 (vo), 鷹取寛行 (cavaco), 高田泰久 (violão 7 cordas), 和田充弘 (tb), 池上智 (per), 宮澤摩周 (per), 三木俊雄 (ts), 河浦康祐 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美, 川畑よしのすけ, 清水ゆかり 大山裕美 (vo), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 ZAC BARAN Dakota Dave Hull, ザビエル大村 Dakota Dave Hull (g), ザビエル大村 (g)
19:30 Saci Perere Ronaldo, Paulã, Raphae / Samba Ronaldo (vo,g), Paulã (per), Raphae (ds)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 市川強 糸原摩理 (p), 市川強 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HOOOMY / LIVE~かぐや姫の残り香~ 柏田ほづみ (vo), 原田緑 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Sound Cruising 2019 しげのゆうこ (vo), 川島智子 (vo), 生田さち子 (p), 大森輝作 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Crosby マッシュ櫻井, 三浦逹志, 村上徳彦 マッシュ櫻井 (b), 三浦逹志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 川村健, 秋葉正樹 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 le club jazz Christian Vuust, 池長一美, 小林洋子 Christian Vuust (ts), 池長一美 (ds), 小林洋子 (p)
19:30 FAROUT カズヤジャム3 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Half Tone Entame Live 北峯むつみ (vo), 稲田しんいち (g), 佐藤太 (tp), 加藤大斗 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美, 出宮寛之, 大森ひろ 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ Phillip Strange (p), 関根みちこ (vo), 成田博美 (vo)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 西垣ドラミ (p), 井手厚 (b), 大綱秀吉 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 青木まり子, ケイ石田, 宮沢克郎 青木まり子(vo,g), ケイ石田 (vo), 宮沢克郎 (p)
19:30 公園通りクラシックス Heinz Geisser Ensemble 5 with 喜多直毅 Heinz Geisser (per), Fridolin Blumer (b), Reto Staub (p), Robert Morgenthaler(tb), with 喜多直毅 (vln)
19:30 valentine drive VUCA with German”Yamane”Potato 倉井夏樹 (harmonica,etc), 加納奈実 (sax,fl), 渡辺翔太 (p,key), ジャーマン山根ポテト (ds)
19:40 WonderWall Yokohama AkanekoQuartet 野口茜 (p), 箭島裕治 (b), 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds)
19:40 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:40 P’s Bar 安保徹, 中嶋錠二 安保徹 (ts), 中嶋錠二 (p)
19:45 OurDelight 西山瞳×牧山純子 / アワデラ通算1000回ライブ記念 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
19:45 Nica's 佐津間純, 高梨道生, 小泉高之 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 調布 GINZ やのくちソウルファンクセッション とめ (vo), soso(g), 江戸 (g), ゆのぐま (b), ゴジー(b), inaina (ds), k.utym (key), Maruin (key)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 志賀由美子, 渡邉章子 みづほ (vo), 志賀由美子 (g), 渡邉章子 (harmonica)
19:45 JAZZ & BAR em's 原田忠幸, 森田潔, 谷口雅彦 原田忠幸 (bs), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Peter, Jeff Ginny (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Yoshiko, 畠山ゆき, 清水邦彦, 大江秀明 / タップダンス Yoshiko (tap), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b), 大江秀明 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 鈴木史門, トオイ・ダイスケ, 有吉拓 門馬瑠依 (vo), 鈴木史門 (p), トオイダイスケ (b), 有吉拓 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 森田晶子, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 森田晶子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL ERIKA ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 仙道さおり (per)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 北島佳乃子, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 六本木 アルフィー 加藤真亜沙 TRIO 加藤真亜沙 (p), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 新宿ピットイン 荒巻茂生バンド 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:萩原育子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 萩原育子 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 土田邦雄 (b)
20:00 ピアノイン ステラ 田中誠 & 高橋聡 Jazz Duo 田中誠 (b), 高橋聡 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, 貞吉なおこ, 伊藤駿介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 くう 村田陽一 session / 村田陽一withイヴァン・リンス『JANEIRO』CDリイシュー記念 vol.1 村田陽一 (tb), 折原寿一 (g), 福由樹子 (p), 青木務 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 宗川信 (b)
20:00 JAMUSICA 山本佳史トリオ / 北海道ツアー 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / SOUL emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 上町63 北川秀夫, カモノリコ, 野津昌太郎, 定岡弘将 北川秀夫 (b), カモノリコ (p), 野津昌太郎 (g), 定岡弘将 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quintet / チャンミカ感謝祭 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 稲葉美華 (p), 松岡俊輔 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 小林航太朗, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子 ピアノソロ 清水絵理子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 塩見暁俊Trio 塩見暁俊 (b), 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p)
20:00 Apple Jump 酒井俊×永武幹子 酒井俊 (vo), 永武幹子 (p)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 六本木 club t VICTOR DIAZ / songs from OPERA and MUSICAL Victor Diaz (vo), 太田遊 (p), 小泉たかし (p)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 中目黒 楽屋 SABIA / Brasilian meets Jazz 歌う薬剤師&ブラジリアンハーブアマゾン、マデイラ報告ライブ 長田順子 (vo), 大口純一郎 (p), 尾花毅 (7弦g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 吉田リコ (vo), 萩原えり子 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 島村健 / Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 analog 田中哲也トリオ 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 大森哲也 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live シンディー (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 宮原レイト (g), 熊倉 (ds), 佐藤貴教 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 高木遊馬 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
20:00 COLTRANE 遠藤ゆか, 名倉学 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (p)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 越智巌, 加藤雅史, 夏目純 司いつ子 (vo), 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 DONFAN Yusuke Musumiya Group 六角屋雄介 (sax,EWI), 松岡美弥子 (p,key), 生島佳明 (g), 小池勇輝 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 横浜エアジン Fu-Kyo-Chi-Inn 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 本厚木 Cabin 坂東慧 solo 坂東慧 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 登敬三 (sax), 石渡岬 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 西口明宏, James Macaulay, Marty Holoubek, 吉良創太 西口明宏 (sax), James Macaulay (tb), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 gate one 上田裕香, 橋本信二 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Art×Jazz M's JIN=NOTE 福田直子 (vo), 吉村正明 (p)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン MANNA & IRIE AMIGOS MANNA (vo), 入江新一郎 (p), 安藤浩司 (b), 千村雄一 (ds)
20:00 Hello Dolly 山本俊夫, 上村美智子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 山本俊夫 (fl,vo), 上村美智子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 intelsat 片桐一篤Special ユニット7 内田恵子 (fl), 近藤万里子 (tp), ,西山友望 (tb), 加藤大智 (as,ss), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 満園兄弟 Fire & Storm 満園庄太郎 (b,g,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤昌彦 カルテット + 黒田あつし 斉藤昌彦 (ts), 黒田あつし (vo), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ カルテット 竹田利恵 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds), 竹田昌也 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子とコーラス仲間, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 Hot Pepper 勝本明美, うのしょうじ, 石田和也, 宗安郁世 勝本明美 (p), うのしょうじ (b), 石田和也 (ds), 宗安郁世 (as)
20:00 UNA MAS ユキ•アリマサ, 若井俊也, 原大力 ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 梅田ALWAYS Rhythm lovers Osaka session 丹精 (tap dance), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 池田安友子 (per)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio / 本山禎朗special 2days 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 JERICHO 田中朋子, 岡本広, 北垣響 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 北垣響 (b)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 Jazz Spot CANDY Master Oogway Havard Nordberg Funderud (g), Lauritz Lyster Skeidsvoll (sax), Karl Erik Eilertsen Horndalsveen (b), Martin Heggli Mellem (ds)
20:00 シネマテーク チコ本田 with 板橋文夫FIT! / 九州ツアー チコ本田 (vo), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:20 DIAMOND CLUB 萩尾しの+神多恭子 萩尾しの (vo), 神多恭子 (p)
20:30 コントレイル銀座 折重由美子&関根彰良 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 NewMoon 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, 金澤英明 松丸契 (as), 金澤英明 (b)
20:30 h.s.trash 近藤淳, 戸井春夫 近藤淳 (vo), 戸井春夫 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 松下美千代TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO KIYOMI (vo), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか), 前原孝紀 (g)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 安カ川真理 安カ川真理 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:30 Lush Life 兄やん74歳お誕生日! 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 荒木卓也, 武石想史 / Live&Session 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 武石想史 (ds)
20:40 JACK ROSE Aki, 河原しのぶ, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原しのぶ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 谷川拓真 / Solo 谷川拓真 (p)
21:00 PINO'S PLACE 井上信平, 井上ゆかり / Special Live 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p), Emma Arcaya (fl)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, 田場龍之介 村田浩 (tp), 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット / 27周年記念ライブ 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b), 林宏樹 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:30 All Of Me Club 小泉明子, 酒井麻生代, 西川彩織 / 深夜サウンドクルージングJazz&brazilian 小泉明子 (vo,p), 酒井麻生代 (fl), 西川彩織 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live TAKAYA (tp), 工藤明人 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
グラバー邸 異声関係Vol,30 BLACKY (vo), 梶山敏弘 (vo), おーたかずお (p), 原満章 (b)
FOUR & MORE Jam Session 菊池太光 (p), 富樫マコト (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
じゃず家 清水武志, 坂井美保, 光田臣 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 光田臣 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 「LaLaLive!」Produce by 木村ゆう 木村ゆう (p), RIO (vo), 砂月 (vo), かどいおり (vo), 八島博充 (b), 三間大輔 (ds)

前日← 2019年10月18日 →翌日