Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月22日 のライブ情報は、96 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 梅田ALWAYS Music Kitchen+, 岩本敦Quartet, 境知成子トリオ, 福冨奏人クインテット / LIVE SOUNDS! The Next-Gen Units 2022 矢部千春 (tb), 竹林美和 (p), 佐野優 (b), 三夜陽一郎 (ds), 岩本敦 (tp), 山本昌 (as), 金井優貴 (g), 鶴賀信高 (b), 境知成子 (p), 芝田奨 (b), 早川紗世 (ds), 福冨奏人 (tp), 篠崎雅史 (ts), 平川勝朗 (p), 河合鉄兵 (b), 吉田一明 (ds)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:30 Bonds Rosary 中川さつき+越山満美子トリオ 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
13:30 OurDelight Session! 小島のり子 (fl), 新村未都 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間優子 (p), 大塚義将 (b)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 INTO THE BLUE 石川真奈美, 板垣光弘, 石井康二, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 板垣光弘 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン 吾妻光良・藤井康一ブルースセッション! 〜古希な米木さんを祝う会〜 吾妻光良 (vo,g), 藤井康一 (vo,ts), 守谷美由貴 (as), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
14:00 BLUES ETTE セッション 田宮美咲 (b), 吉田敦 (p)
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, たなかかつこ, 坂井美保 / Osaka Jazz Lives! at 2pm 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), たなかかつこ (p), 坂井美保 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ボーカル・セッション 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River 黒石雄平, 木村匡夫 黒石雄平 (g), 木村匡夫 (g)
15:00 大塚 GRECO 佐々木秀実, 須藤信一郎 佐々木秀実 (vo), 須藤信一郎 (p)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill ALAS 山下Topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p)
15:30 cooljojo jazz+art T&Split Travel guest TOMOMI 横山和宏 (g), ハマー (b), 竹内由紀 (key), カネコタカヒロ (ds), TOMOMI (vo)
16:00 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:00 blue note Naramachi 大和JCT 落合智子 (sax), 原田耕自 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 JZ Brat アニャンゴ / AOKO Release Live Anyango (nyatiti,vo), Nori Shiota (b), Mine Seitaro (g), You Hatakeyama (per), SAYAKA (vln)
16:30 ビルボードライブ横浜 角松敏生
17:00 六本木クラップス 山木康世 / Live Lovely Birthday 2022 ~72もいらない お前がいれば~《同時配信あり》 山木康世 (vo,g,ukulele,mandolin), 木村ケイコ (b), 山木将平 (g,vo), 観月 (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 濱田“Peco”美和子 / Happy Birthday LIVE 2022 濱田”Peco”美和子 (vo), 古川昌義 (g), 六川正彦 (b), 竹田元 (key), 玉木正昭 (per), 濱田尚哉 (ds), 相知明日香 (vln)
17:00 ブルーノート東京 CASIOPEA-P4 / Special First Live 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 今井義頼 (ds)
17:30 ZIMAGINE 東京ロマネスク 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 滝沢ミナコ (fl), 塩のやもとひろ (per), 伊東真紀 (vo)
17:30 すぺいん倶楽部 「I will wait for you」発売記念 ~JAZZで綴る~ 岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), ■原田俊太郎 (ds)
18:00 横浜エアジン アキコ・パヴォルカ / An evening of SONGS Akiko Pavolka (vo,p), 藤田絢三 (sax), 山本直樹 (ds)
18:00 P’s Bar TROM⇔DRUM⇔PIANO 三塚知貴 (tb), 高木悠圭 (per,vo), 水野かほり (p)
18:00 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 ライブスポット ラグ 島田奈央子プロデュース『Something Jazzy~メロディ・イン・ザ・リビングルーム』 ーREAL&NET同時配信ー 伊藤大輔 (vo), 山崎千裕 (tp), 越田太郎丸 (g), 青柳誠 (p), 山田章典 (b), 平井景 (ds), 島田奈央子 (DJ)
18:00 狛江 Add 9th プラスチック・ソウル・ロケンロー・バンド ゲスト:赤羽豪太 西澤雅資 (vo,g), 小野寺賢 (vo,g), 外山あきら (vo,b), 山崎テツ (vo,ds), 赤羽豪太 (p)
18:30 APPLE 市川美鈴 市川美鈴 (vo)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 Jammin' 伊藤美裕, 鈴木厚志 伊藤美裕 (vo,g), 鈴木厚志 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 Arisa、楠直孝 Arisa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Yusuke Yaginuma Quartet 柳沼佑育 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 風間裕子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 LIFE TIME Jazz Beauties Japan Tour 2022 Carol Welsman (p,vo), Nicki Parrott (b,vo), Jimmy Branly (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Gene Shimosato / Ah-Bop Album Release Japan Tour 2022 Live At”D-Bop”Jazz Club 2Days Gene Shimosato (g), David Bryant (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
19:00 INTO THE BLUE 出演本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 BLUES ETTE Olive, 高橋里実, 小野孝司, 佐藤忍, 長岡敬二郎 Olive (vo), 高橋里実 (as), 小野孝司 (p), 佐藤忍 (b), 長岡敬二郎 (ds,per)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 加納奈実&田中菜緒子&坂井紅介 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 OurDelight ハクエイ・キム / Solo Piano! ハクエイ・キム (p)
19:00 池袋バレルハウス Master&The Motibations 園山聡 (vo,g), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 林頼我 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 越野振人, 桃井裕範 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse 森近徹, 吉田桂一, 小杉敏 森近徹 (ts), 吉田桂一 (g), 小杉敏 (b)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 カルテット 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax), 井上智 (g), 小泉高之 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 安次嶺悟, 坂井美保, 長谷川朗 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Cafe GIG IKUMI IKUMI (p,vo)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 松尾琴子 (as), 菅礼子 (p), 竹家佳宏 (ds), 安田知之 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 長島百合子, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 長島百合子 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:15 代々木ナル The Angels Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 鈴木直人 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小暮哲也TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小暮哲也 (g), 池尻洋史 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 さうりる 竹村響, 安見栄里子, 池亀昌洋, 山口咲子 竹村響 (tb), 安見栄里子 (p), 池亀昌洋 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ Juri meets FunTime Juri (vo), 喜屋武弥 (p), 神前信秀 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 川畑郁江 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 川畑郁江 (vo)
19:30 take-5 信貴勲次クインテット&minako 信貴勲次 (tp), minako (vo), 林由佳 (p), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 加地直子, 伊藤駿介, Charlie 加地直子 (sax,vo), 伊藤駿介 (p), Charlie (vo,mc)
19:30 POCHI H.P.J.Q 引田裕路 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 Born Free DUO LIVE maiko (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 新宿ピットイン TBA / 石若 駿 3DAYS 5公演
19:30 Mr. Kenny's 丈青 Solo Piano 丈青 (p)
19:30 hyphen 鳥居れな / 夢幻泡沫(ムゲンホウマツ) 鳥居れな (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 内藤真理 (vo), 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 飯田雅春 (b)
19:30 perform spot MERCY 奥山浩美トリオ / MERCY Presents Entertainment Live 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), Disturber charlie (vo)
19:30 Nica's 元岡一英, 山田丈造, 治田七海, 冨樫マコト, 柵木雄斗 / meets ”ジュニア北海道バンド” 元岡一英 (p), 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE F.K. Jazz Standard Trio 占部貴大 (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds)
20:00 COLTRANE NF4 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Solo Piano 松下容子 (p)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 壷井彰久, 上野山英里 壷井彰久 (vln), 上野山英里 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special quartet / 秋の本山禎朗Special 4days 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 原大力 (ds), 池田篤 (as)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), いぬいいくじ (ds)
20:00 アケタの店 高橋康廣 G 高橋康廣 (ts), 加藤英介 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 平田晃一, 魚返明未 / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 平田晃一 (g), 魚返明未 (p)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:30 VEEJAY 今岡友美 杉丸太一 後藤勇人 Trio 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p), 後藤勇人 (ts,ss)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 Jazz Club Bird Ayumi group Ayumi (vo), Shou (b), Ayaka (vo), Kato (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, ジェフ藏方 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b)
Jazz Cafe Murra ADAM ADAM (vo,g)
THE WIZ 伊藤有紀子トリオ
バー酒音 淀屋橋 片岡亮 & sunmi 片岡亮 (sax), sunmi (p)
Megusta 要佳井子 / Live 要佳井子 (p,vo)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 吉田敦 (p), 笹間竜司 (per)
Beehive 福岡京子, 井上広道, 建部さとこ / Vocal Live 福岡京子 (vo), 井上広道 (sax), 建部さとこ (p)
U-ma Kagurazaka 蟻地獄 沖野ゆみ (vo), 宇山満隆 (ds), 崎琢也 (p)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
COMTE ROSE 歌姫の会
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ

前日← 2022年10月22日 →翌日