Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月27日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 江古田 Buddy amagicallplace, あめかるず / MANAANTIQUE主催イベントvol.15 ~HELLO アメカル Halloween Party 2019~ MANAANTIQUE (vo), 矢作宜裕 (b), 伊藤優人 (g), 高良尚 (key), 長栄光乃助 (sax), 柳下翔平 (ds), Natsuko (cho), きょん (dancer), Bluetree (インパーソネーター), 矢作明義 (g)
12:00 Mr. Kenny's Lunch &Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:00 さうりる Sahouril Jazz Band, あくあ, Crochet, ボリテックス, トリオ 113, レッドアイズ, メメントモリ, 四方工務店, 天敵ズソ, ウルマサタカ / Halloween & 収穫祭
12:30 ロイヤルホース FUN TIME JAZZ ORCHESTRA / Autumn Concert 河田健 (cond), 林千暁 (as), 田口悦子 (as), 岩永建夫 (ts), 福原さつき (ts), 杦本日出夫 (bs), 川北康雄 (tb), 小椋里 (tb), 西川真澄 (tb), 森井清 (tb), 横守稔久 (tp), 柳瀨哲宏 (tp), 新村章 (tp), 高雅治 (tp), 妹尾正弘 (tp), 福田典征 (ds), 木内薫 (p), 吉本純華 (p), 大井戸良久 (b), 井原延治 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 中目黒 楽屋 演奏酒場×NeoFunk / 頑張れDuke Go abroad & ムッシュ祝還暦 ムッシュIKEDA (g,vo), Tak (b), 加藤ピスケ洋一 (g), 小松一生 (g), 近所のコガさん (ds), NeoFunk (vo), Wami (vo), Baba-chan (vo), DUKE (g), 国ちん (b), K-YA (key), Marco (key), あっきん (per), Morimori (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美 / ピアノソロ 阿部瑠美 (p)
13:00 Bonappetit MTEグループ, モダンタイムズ 小澤美紀 (ss), 伊藤達郎 (g), 井上太 (ds), 山本宗弘 (b), 布施真一郎 (ts), 坂東ヒロミチ (g), 山本克 (p), 奥川茂樹 (b), 西義孝 (ds)
13:00 hyphen ノリ・ナラオカ with シンガーソングライター セッション ノリ・ナラオカ (b), 戸上優子 (ds), 長岡望 (p,vo), エリック・オンリー (g,vo)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション Natsuki (vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds), 結城章子 (vo), 山本太郎 (cl), 赤堀ひさし (p)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 真木毅 (b)
13:00 The GLEE チョウン(Cho Eun) / 単独コンサート ~Autumn Live in Tokyo 2019~開催! チョウン(Cho Eun)
13:30 Lydian レクチャーライブ「ガーシュイン特集」 中川貴雄 (曲のレクチャー), Remi (歌詞の解説,vo), 武藤勇樹 (p), 本田知香 (p)
13:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), Nayoko (vo), 田中愛子 (p), 林正男 (b)
13:30 横浜エアジン Jean-Christophe Cholet, Matte Michel / 来日f.FRANCE Jean-Christophe Cholet (p), Matte Michel (tp,flh)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 山口友生 (g), 菅原正宣 (b), 引田眞理子 (vo), 石崎康子 (vo), 高橋美樹 (vo), 下田千鶴子 (vo)
13:30 BACK IN TIME ジャム・セッション よしじまともひと (ds), 木田浩卓 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 東京MANSOUL 角田徹 (vo), NAMI (cho), 中島仁美 (sax,cho), 佐藤貴和子 (fl,cho), 吉野晴子 (key), 狭間健人 (g), 山嵜優 (b), 田中正志 (ds)
13:30 Half Tone Vocal Jam Session 未田敦子 (p), 渡辺淳 (b)
13:30 studio & cafe Make 内山樺月 / ワンマンLive♪ 「KACHU♡Autumn LIVE」 内山樺月
13:30 公園通りクラシックス いま、うたたちの集い Part14 その2 ソング編
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:00 OurDelight Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
14:00 グラバー邸 ITTY, 上山りく, 武田昌之, 斎藤隆章, TAKA / ベリーダンス& JAZZ LIVE ITTY (vo,dance), 上山りく (p), 武田昌之 (b), 斎藤隆章 (ds), TAKA (per)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 THELONIOUS 守谷美由貴, 永武幹子 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 JAMUSICA 木村ゆう / Solo Piano 木村ゆう (p)
14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 もっきりや 大橋美加 / Cinemaful Life 大橋美加 (vo), 丸杉俊彦 (tp), TK水野 (g), 岡本勝之 (b)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつお総ガカリ ジャズバンド ゲスト..市場美恵子 豊田みつお (ds), かお太郎 (ts), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b), 市場美恵子 (vo)
14:00 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 Sunday Afternoon Live 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×後藤子沙 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 中尾素子 (vo), 野村かおる (vo), 熊本啓子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 末元紀子 (vo), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
14:00 Penny Lane 原洋子 / ピアフを歌う ~Yoko chante Piaf 原洋子 (vo), 松本加代子 (p)
14:00 in F こおろぎゆきこ, 坂本千恵, 金澤力哉, 坂本貴啓 こおろぎゆきこ (vo), 坂本千恵 (p), 金澤力哉 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 村嶋俊治 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:00 COMTE ROSE 石田美智代 / 世界の歌 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p), 他歌仲間の皆さん
14:00 SOUND M'S element of the moment こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
14:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ニューヨ-クから来日 トッププレイヤ-とのワ-クショップ Marion Cowings (vo), Bob Henschen (p)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds)
14:30 LIFE TIME 中山育子 / オータム・アフタヌーン・ライブ 中山育子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
15:00 名古屋ブルーノート 秋元順子 / ライブ 秋元順子 (vo), 中村力哉 (p), 和田弘志 (b), 桑山哲也 (accordion)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 田村陽介 (ds), 本川悠平 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl)
15:00 JERICHO 佐瀬瑠璃, 林航平, 澤井駆, 米澤航平 佐瀬瑠璃 (p), 林航平 (ts), 澤井駆 (b), 米澤航平 (ds)
15:00 赤坂 Tonalite カルチェラタン 髙木悠圭, 【Don’t be scared of GHOSTS!】 愉快なお化けたちと楽しい音楽会♫ 夜の部 AsukA (p,vo), 平本小都実 (vln), 長谷川昌子 (cello), 髙木悠圭 (ds,per,vo)
15:15 ライブスポット ラグ NEW VOCALIST 華の競艶!! NO1 江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 星山啓一 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds), 篠崎雅史 (sax)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 宮田真里子 (p), 石井真矢 (b)
15:30 桜座 小林萌里 / SOLO LIVE 小林萌里 (p)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quartet with Yoshie Ichikawa TAKAYA (tp), 市川芳枝 (vo), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:15 Motion Blue YOKOHAMA HITOMI SHIMATANI / 20th ANNIVERSARY FINAL LIVE TOUR 2019 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (p,key), 高尾俊行 (ds,per), 浜崎賢太 (b), 梶原健生 (g), 天野惠 (vln)
16:30 ビルボードライブ東京 杉真理 & 鈴木茂 featuring 中西康晴 岡沢章 島村英二 and 松本圭司 杉真理 (vo,g), 鈴木茂 (g), 中西康晴 (key), 岡沢章 (b), 島村英二 (ds), 松本圭司 (key)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ Musication『命苗波動(Vital)』Vol.1楽しくなきゃ人生じゃない! 五十嵐ラファエル (ホスト), きむやん, みー, しゅわしゅわGO!, 橋本多香子, 他、国籍問わずゆかいな障害者音楽仲間たち
16:30 Ami's Bar 章子昼下がりジャズ 笠井章子 (vo), 小谷教夫 (p), 河原秀夫 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:40 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 後藤絵美 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key), 後藤絵美 (b)
17:00 ブルーノート東京 AZYMUTH & MARCOS VALLE Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)
17:00 JZ Brat 武部聡志 × chay / 武部聡志 Premium Duo Session Special Vol.8 武部聡志 (p), chay (vo,g)
17:30 スターアイズ 矢野沙織 / BirthdayLive 黒田和良 (ds), 矢野沙織 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
17:30 Girl Talk Sugimoto Atsuhiko Band / CLUB DAZZ 杉本篤彦 (g), 平石カツミ (b), 板垣正美 (ds)
18:00 ロイヤルホース アマポ-ラな夜 in Royal Horse& Extra 橋本勉 (vo), 畑本浩 (p), 原満章 (b), 岩高淳 (ds), 朝比奈栄美 (sax), 水野鈴 (vo), 小林知義 (vo), extra
18:00 中野 Sweet Rain ヴォーカルユニット a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮下博行 (p)
18:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with Will JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 大木ウィル (vo)
18:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Autumn マツモニカ (harmonica), 五十嵐歩美 (vln), 新井みつこ (cello), 長澤紀仁 (g)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 結城アイラ / Live 2019 ~Special Dinner Moment~ 結城アイラ (vo,p), 増崎孝司 (g), and more
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ .Push / LIVE 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE ダフネ限定 湘南トリオ 直居隆雄 (g), 増尾好秋 (g), 海老原淳子 (vo,p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 笹井真紀子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
18:20 江古田 Buddy 慶應大学 K.M.P New Sound Orchestra, 早稲田大学 High Society Orchestra, 東京工業大学 Los Guaracheros / ハイガラピー
18:30 吉祥寺ストリングス 林祐市 / Solo Piano Live 林祐市 (p)
18:30 Bonds Rosary 永田有吾カルテット 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 岩田俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 菅原広巳 / カントリーブルース 菅原広巳 (vo,g)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「秋の祭典」 鬼本由美 (baile), ナオミ・ピアッツァ (baile), 鯨岡裕美 (baile), 齋藤尚子 (baile), 小林成江 (baile), 大塚歩 (baile), いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 THE CAT WALK 池田聡 / ぶらりツアー 池田聡 (vo,g)
18:30 Studio WUU THE BAUM, ChanChanCo., DYMe フラワーマウンテン (vo,g), ウッチマン (vo,g), チャビンソン (vo,cho,b), 津田ミート (vo,cho,ds), ai (vo,g), hiroshi (b), 凱 (cajon), カトリーヌ (g), 直塚光宏 (vo,g), SATOUDAI (g), 直塚由紀子 (lyricist)
18:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo), 秋元はるな (vo)
18:30 Tribeca 大澤理央, 大西孝明 大澤理央 (vo), 大西孝明 (g)
18:30 valentine drive アオトミドリ, シェフを呼んでくれないか, SHIKONz, Cacti Lights O.A. たけうちなおや / アオトミドリ企画 むすびかたvol.5
18:50 ソネ モダンタイムス ビッグバンド with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), モダンタイムス ビッグバンド
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 上村美智子 中川さつき (vo), 上村美智子 (p)
19:00 六本木クラップス 森川七月 / Autumn Live 森川七月 (vo), 堂地誠人 (sax), 工藤拓人 (p)
19:00 Crazy Love 下田愛美, 朝倉由里 下田愛美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 CHOVE CHUVA 松原里佳 & 沢田穣治 DUO 松原里佳 (vo,p), 沢田穣治 (b,g)
19:00 BODY&SOUL TOKU H.I.T / ヴォーカリーズコーラスユニット TOKU (flh,vo), マヤ・ハッチ (vo), 伊藤大輔 (vo), 石井彰 (p), 楠井五月 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Neighbor NEON 清水玲奈 (ts), 宮脇翔平 (key), 庄司陽太 (g), 山守拓人 (b), Momoko (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲&碓井佑治&三嶋大輝 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 中目黒 楽屋 KAOLUA / LIVE Kaolu (vo,ukulele), 山田john泰介 (g,vo), 伊藤ちか子 (accordion)
19:00 analog As多田誠司 & Singer良水 / Special Live 多田誠司 (as,fl), 渡邉良水 (vo), 森山端樹 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 珈琲美学 市川美鈴、ひかり、井上ゆかり 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Hey-JOE 川上タカユキPresents 初心者大歓迎! 〜洋楽クラシックナンバー・ セッション大会Vol.3!!~ 川上タカユキ (vo,p), 川上ユータロー (g), 高木健 (b), 野崎一匡 (key), 藤代銀司 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 島裕介, 丈青 DUO 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:00 桜座 持田桐&空中紳士, UZU, ピヨピヨクラブ / 千夜一座
19:00 コルコバード ライブ 荒川としゆき (as), 元木英二 (p), 内田克彦 (b), 小松崎茂 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 SOEN ベースレストリオ 笠松としや (b), 和久井カツヒデ (g), はせお (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 『Drive to the sound of Megterlink』Release Tour 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 白ひげ 荒本しすた~ず / 秋の音楽祭 あっきー増多 (vo,g), たいき井上 (g), けいめい河村 (b), としまさ上場 (ds)
19:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子, 菊田茂伸 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 太田惠資・ナスノミツル・嶋田吉隆 太田惠資 (vln,voice), ナスノミツル (b), 嶋田吉隆 (ds,voice)
19:00 POCHI 越山満美子, 畠山令 / ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 畠山令 (b)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 JERICHO 城下孝, 滝川裕三 城下孝 (vo), 滝川裕三 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ‘s Honey / sings JAZZ songs 工藤雄一 (p), エディ百合野 (b), 森永哲則 (ds), スハニー (vo)
19:00 Monk TRITONE 田丸真裕 (p), 吉本卓也 (b), 七宝正志 (ds)
19:00 Jazz Spot CANDY Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel Jean-Christophe Cholet (p), Matthiue Michel (tp,flh)
19:00 FAROUT Vocal Fiesta & Jam チャーリー (p,vo), ホナミ (vo), マリア (vo), 辻京也 (p)
19:00 imago Kristen Miranda, Donny Schwekendiek, Buca Necak, Ruben Figueroa Kristen Miranda (vo), Donny Schwekendiek (p), Buca Necak (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ユッコ・ミラー feat.川嶋哲郎 / 『Kind of Pink」リリースツアー ユッコ・ミラー (as), 川嶋哲郎 (ts), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 COMTE ROSE MASUZU, 髙岡正人 / シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション「9年間ありがとう!終わりの始まり! :コモブチキイチロウ (b), 前原孝紀 (g), 久米雅之 (ds), 阿部かよこ (ナビゲーター,vo,g)
19:15 Lydian 大堰邦郎カルテット 大堰邦郎 (sax), 藤本暁子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 土屋秀樹 (g), 千葉征央 (b)
19:30 hyphen Sings BILLY JOEL 〜ビリー・ジョエルを唄う〜 vol.5 遠藤フビト (vo), 知野芳彦 (g,vo), 鳥居克成 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 郷忠孝 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 井上信平, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 rpm 【夜の部】ミヤタンJam session!! 宮脇俊郎 (MC,g), 小池勇輝 (b), 山本まき (ds)
19:30 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 岩見継吾, みどりん 吉澤はじめ (p), 岩見継吾 (b), みどりん (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 寺川知里 (p)
19:30 All Of Me Club 宗清 & 池貝クインテット 宗清洋 (tb), 池貝政俊 (ds), 大石浩之 (p), 田中洋一 (tp), 山口和与 (b), 藤野宏美 (vo), 川満ゆみ子 (vo)
19:30 もっきりや 海北大輔 / 弾き語り令和最初のツアー 「旅は道連れ 世は歌につれ一期一会と ビブラート」 海北大輔 (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b)
19:30 BIG APPLE 松永希 / LIVE 松永希 (vo), 今井忍 (g), ロケット・マツ (p), アンドウケンジロウ (cl,sax)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 JIROKICHI 時空兄弟 <ゲスト:>bikke / ワールドツアー2019 -高円寺純情編- 長見順 (vo,g), 大津真 (g), 岡地曙裕 (ds), bikke (vo,g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー スガダイロートリオ / New Album 「公爵、月に行く」 Release Live スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Universal Service Quartet Guest 倉谷明 山崎真 (sax), 片桐一篤 (p), 多湖一博 (b), 柴田英貴 (ds), 倉谷明 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 高橋めい子, 横田朗, 畑中利文, 羽原浩太 高橋めい子 (p), 横田朗 (fl), 畑中利文 (b), 羽原浩太 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Arai Mie / Soul LIVE 新井深絵 (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Asian Cafe 第2回オリオン会 栄田諒, 萩野里枝子, 福井智輝
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT きむら (sax), ユリ (b), 上原 (p)
19:30 神保町 楽屋 福居一大BAND / Live 福居一大 (津軽三味線), 森藤晶司 (p), 佃康史 (尺八), 中沢剛 (ds)
19:30 横浜エアジン 大澤香織, 宮園ゆかり DUO / CD【RUBIDIUM】発売記念 大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 関妹子 (まいね) & 須古典明 関妹子 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島
19:30 Born Free Duo Live いつか (vo), 田村太一 (g)
19:30 BACK IN TIME くまジャム (セッション) 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
19:30 ポルシェ Hand to Mouth(はんとま) Guest よりた☆ゆりBAND / ポルシェマンスリー ぢぞぉー (vo,g), まさ (b)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU 穂積純典 トリオ 穂積純典 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 ZAC BARAN Kei-K, 伊藤誠, あたしよしこ, 丸市 Kei-K (as), 伊藤誠 (ts), あたしよしこ (g), 丸市 (ds)
19:30 LADY JANE 四家卯大, 田中邦和, 佐藤直子 / 『太平楽』トリオ 四家卯大 (cello), 田中邦和 (sax,fl,tarogato), 佐藤直子 (per)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みち子, 佐津間純 菅野浩 (as), 高田みち子 (vo), 佐津間純 (g)
19:30 明日の地図 大島花子with 笹子重治 / トーク&ライブ 大島花子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 Basin Street 響優Yu-Hibiki 響優 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g,vo), 真木毅 (b)
19:45 St. George's Bar Viorica, Okazaki, Koji Viorica (vo), Okazaki (p), Koji (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 戸高一生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 森本耕司 戸高一生 (vib), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
20:00 新宿ピットイン 坂田明×Triple Edge / 発売記念ライブ 坂田明 (sax,cl,vo), 坪口昌恭 (p,syn), 早川岳晴 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 くう 菊田規浩 × 長沼発 two guitar quartet 菊田規浩 (g), 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 アンセンリョンリョン Jazz Quartet 安藤巴 (ds), 小泉勇人 (p), 楠瀬亮 (sax), 米光椋 (b)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 五島和茂 柿原薫 (vo), 五島和茂 (p)
20:00 アケタの店 小太刀のばら+宮野裕司 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 安田幸司, 吉良創太 松本茜 (p), 安田幸司 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 田山勝美, 小高敏司 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 田山勝美 (p), 小高敏司 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), SAKURA (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 アーリーバード ジャズギター 杉山太朗 (g), 他
20:00 フラット フラミンゴ 天満音楽祭
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 ゲスト秋山一将 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds), 秋山一将 (g)
20:00 intelsat 登敬三フィーチャリングQuartet 登敬三 (ts), 野道幸次 (ts), 加藤雅史 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 groove doudou, Onoway, vasca / doudou presents 「KODOU」 doudou doudou ナカミネ タケアキ(ORCA)を中心となり結成。?沖縄県内を中心に活動を続ける。 Onoway Onoway 沖縄で活躍しているインディーズバンド「ダンボルギーニ」のドラム。ライブ当日、メンバーが急遽来れなくなり、一人でライブをしたことをきっかけに、ひとりでも活動を始める。2012年ユッカヌヒアート展に、パフォーマンスとして出演。現在、子育てを楽しみながら、その間をぬって活動中。 vasca vasca 2018年結成。 打ち込み音源にアコースティックギター、フレットレスベースを載せた無国籍インダストリアルオルタナティブロック。 沖縄市を中心に活動中。 ※前売り予約はこちらまで!groove@cosmos.ne.jp
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:00 SOUND M'S element of the moment こはもと正 (sax), 中村亮 (ds), 佐山こうた (p), 和田充弘 (tb), 高尾英樹 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 土井あかね / ソロピアノライブ 土井あかね (p)
20:10 東中野 Big River 皆川和義, 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 皆川和義 (harmonica), 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&梅原新 藤田佐奈恵 (vo), 梅原新 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 清水昭好 (b)
20:30 VEEJAY Shiho 伊藤志宏 Duo, 四管獣 / VEEJAY Special Live Shiho (vo), 伊藤志宏 (p), RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts)
20:30 CATS & DOGS 小野寺咲香 / Solo 小野寺咲香 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上有ボーカル教室発表会 高橋聡 (p), 田中誠 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 新田千穂美, nea 新田千穂美 (vo), nea (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
23:30 STAR LIVE U6 スピリッツスタートライン/カームプレイス
コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&下梶谷雅人 / 昼ジャズ Ryoko Fujimoto (vo), 下梶谷雅人 (g)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
studio & cafe Make 真田廉(たとえばこんなはなし) / トーク&Live

前日← 2019年10月27日 →翌日