Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月26日 のライブ情報は、274 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 貝増直樹 (ds,MC), 小畑智史 (p), 大越隆 (b)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 西村俊哉 (g), 程島日奈子 (b)
12:00 JIROKICHI アサトアキラ / Outside dandy / ハシグチカナデリヤ / ゆーの / Nebula 石井卓とジョン中村 / 四丁目のアンナ / ダイナマイト☆ナオキ センチメンタル☆ナオキ / ANABBANTFULLS / SaToMansion / 田高健太郎 サナダヒデト / 松本耕平 / ナカノアツシ / たんげまこと / camellia Dudes / Andare / HERE / GRAND FAMILY ORCHESTRA / ザ・マスミサイル 町田直隆 / Chroni Cloop / LONE / SOUTH BLOW / アクロアイト アオイハル / wash? / Burgundy / J-Rox / 山下英将(folca) シリカ / the cibo / 高円寺一生青春音楽祭「ボイドリ2019」
12:00 さうりる M&A, ひろりる!ひろりる!, Compagno, 東川靖雄と堀江バンド, Little but Great, ザンネンズ, アオゾラ, 生 GRBQ, 小野会 vol.6, 野獣王国 / Halloween & 収穫祭
12:00 Art×Jazz M's 志賀聡美JAM 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏之 (b), 真喜志透 (ds)
12:20 Bonappetit SKB, The Cubic, ゴッタニカ, ニーマントヴァイス / ニーマントヴァイス主催「秋の大音楽祭」
13:00 The GLEE 歌うだけ…vol.4 石上朋美 (vo), 笈沼甲子 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜 Session 中尾真喜 (vo), 岩佐真帆呂 (accordion,sax), 早川由紀子 (p)
13:00 Fontana フォンタナビッグバンド
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 福本祐子 (tp), 高城和子 (b)
13:00 神保町 楽屋 Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel Matthieu Michel (tp,flh), Jean-Christophe Cholet (p)
13:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 SOUND M'S Yuka Takara / 高良結香 with special guest / Live in Okinawa 2019 「Only Love」 高良結香 (vo), 林ユージ (p)
13:30 Great Blue EMOTIONAL LIVE Barbie Masako (vo), 西田仁 (p), 波戸就明 (b), 斎藤洋平 (ds), 優音 (vo)
13:30 HERMIT DOLPHIN マルシア / スペシャルライブ アゲイン マルシア (vo), 進藤克己 (p)
13:30 Born Free 大場知之・高橋敏男TRIO / 昼下がりのライブ 大場知之 (vo), 高橋敏男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
13:30 梅田ALWAYS New Standard Collective 藤原醇平 (ds,vocoder), 奥田龍弥 (as,ss,EWI), 下村光輝 (tb,looper), 吉田奈都実 (tp,vo,looper), 中瀬達哉 (p,key), 辻浩季 (el-b)
13:30 明日の地図 志野文音 / Live in Kagoshima 志野文音 (g)
13:30 Half Tone Jam session K.土屋 (p), 山野井豊 (b), 廣江靖 (ds)
13:30 studio & cafe Make 落合渉 / ワンマン Live 落合渉
14:00 OurDelight Elk~上野山英里×相川瞳デュオ 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 落合ゆかり (vo), 萬淳樹 (as), 秦弘作 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム ノバ・センチメンタル 藤田明夫 (sax), 小松悦子 (p), 大森輝作 (b), 小松誠司 (ds)
14:00 JZ Brat I.o.You / ワンマンライブ ~Live Love No Limit 2019.10.26~ Naoshi Tsuda (p,per), Mia Crystal (vo,voice)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE Eijiro brasil jam! 満島栄二郎 (el-b), 小畑和彦 (g), 尾形ミツル (fl), とみ (p,key), 宮良直哉 (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b), 力武誠 (ds)
14:00 コルコバード ライブ&セッション やまざきさえこ (vo), 豊田悦照 (tp), 鳥羽涼太 (as), 久保田(じみた)浩 (p), 古荘昇龍 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 Studio WUU 三十五本の弦と七色に光る尺八の音 増田厚司 (25-string Koto), ​坂田梁山 (Shakuhachi), 大野元毅 (10-string g)
14:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 辰井智史 (b)
14:00 FAROUT 清子歌会 清子 (vo), 松本全芸 (p), (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 柴田乃生子 (vo), 花岡るい (vo), 橘舞里香 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 ライブ カスター ゆしまっくブルース・セッション MAC中平 (vo,g)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 ブルース アレイ ジャパン Bluem of Youth / Live 2019 別所悠二 (vo,g), 松ヶ下宏之 (p,g,cho)
15:00 Mクアトロ 飯島ももこ, 志水愛 / 昼下がりJAZZ 飯島ももこ (vo), 志水愛 (p)
15:00 in F 佐々木裕里, 中林万里子 佐々木裕里 (frh), 中林万里子 (p)
15:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 渡邉眞樹子 (二胡), ヤン・シーロン (二胡), 小野孝司 (p), 山本眞弥 (b), 畠山尚久 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:30 ビルボードライブ東京 クミコ guest 桑原あい and 山下伶 クミコ, 桑原あい, 山下伶
16:30 ビルボードライブ大阪 orange pekoe / Sings songs from Organic Plastic Music ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 織原良次 (fretless-b), 斉藤良 (ds)
16:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎第4回大学対抗JAZZ合戦!~Jazz Battle of College 4th~
16:45 江古田 Buddy 合縁奇縁 vol.3 ~くんちゃんに集いし者たちの音楽の祭典~ ミタヒデキ (vo,g), タジユキヒロ (vo,g), miti (vo,g), IKASAMA慈来庵 (g), 魅酒健太郎 (vo,g), 斎藤ひろ (vo,g), 平石友実 (vo,g), 弱つよむ (vo,g), じゅんや人情 (vo,g), 阿部靖 (g), 服部こうじ (g), 真藤一彦 (vo,尺八), Fumi (vo,g), Yasu (g), 宮田よし (sax), 木村ユウマ (g), タケちゃん (vo,harmonica,尺八), 多田弘一 (vo,g), ホカリマサアキ (jembe), 佐野篤 (vo,g,etc), 津田悠佑 (b,per), 二瓶龍彦 (g,etc), 祥子 (vo), 田中甚兵衛 (jembe), 乾太郎 (vo,g), 福山高志 (b), 増田博文 (ds), 深水龍作 (vo), 平木登直 (g), 後藤ヤス (g), 今福知己 (b), 平嶋秀信 (ds), 山本明子 (cho), 小出美智子 (cho)
17:00 ブルーノート東京 AZYMUTH & MARCOS VALLE Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)
17:00 名古屋ブルーノート TIME FIVE / 50th Anniversary Final 田井康夫 (vo), 野口鎮雄 (vo), 勅使河原貞昭 (vo,tp), 吉村晴哉 (vo,key), 杉江浩平 (vo,fl), 相原秀章 (g)
17:00 代々木ナル 第43回ボーカルオーディション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
17:00 Jazz Cafe GIG 道畑サロン
17:30 Cafe SOHO 溝口恵美子グループ 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
18:00 Neighbor FPF (for people's fun) 三浦大 (g), 清水雅人 (p)
18:00 All Of Me Club POP JAM 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g), 斉藤真巳 (b), 干場豊久 (ds)
18:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
18:00 桜座 LOOP POOL, FUNLETTERS / 良音美酒 vol.12
18:00 Azul Terrace スマートボール, Make it Funky, さぼみゅーる, Spookiest, HOT LIPS / HALLOWEEN LIVE Hot Lips Presents
18:00 Beehive 堀本浩美, 山﨑里江, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 堀本浩美 (vo), 山﨑里江 (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス shishu~黒沢綾&千葉史絵 黒沢綾 (vo), 千葉史絵 (p)
18:30 WonderWall Yokohama EPICH 蕪木光生 蕪木光生 (p), 古木佳祐 (b), 鈴木郁 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.159 Dilara (ベリーダンス), Kana (ベリーダンス), Yoshie (ベリーダンス), Ayaka (ベリーダンス), Maeve (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト! ノンキ―佐々木
18:30 Motion Blue YOKOHAMA Yuming Cruisin'! Cover Session at Yokohama 小池光子 (vo), あんにゅ (vo), 杉瀬陽子 (vo), 後藤秀人 (g), 石本大介 (g), 高木大丈夫 (pedal steel), 葛岡みち (key,cho), 伊藤隆博 (key), 藤原マヒト (key), サンコンJr. (ds), 伊吹文裕 (ds), 伊藤健太 (b)
18:30 すぺいん倶楽部 打田十紀夫 / ギター・ライブ New CD『ビヨンド・オールド・メモリー』発売記念 打田十紀夫 (vo,g)
18:30 Studio WUU 山田タマル, 秋山暁子, 中垣真衣子 山田タマル (vo,g), 秋山暁子 (p), 中垣真衣子 (vln)
18:30 UNA MAS UNAMAS JAZZ Session 沢口耕太 (ds), 小沢咲希 (p), 手島甫 (b), 吉本章紘 (ts)
18:30 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 能勢英史 (g)
18:30 studio & cafe Make 河村麻未 / ワンマンライブ「The Water Is Wide」 河村麻未
18:40 P’s Bar JJ, 下梶谷雅人 JJ (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:50 ソネ 古川真穂, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 古川真穂 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 北脇久士 白川ミエ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 The GLEE GYPSY VAGABONZ / 14th anniversary SHOW 秀子 (vo,fl,g,compose), 大西タカオ (g), 田中雄一 (vln), 渡部拓実 (b), 菊池麻由 (p)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ロイヤルホース 菅沼孝三 / 還暦の宴 ~大阪編~ 菅沼孝三 (ds), 西尾Bun博文 (b), 松下政秀 (g), 小林徹 (key), 織谷ひろこ (per), 古屋博美 (vo), 中川誠十郎 (vo), 島田聖子 (vo), and more …
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), あびる竜太 (p), 中沢剛 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 久保舞子 久保舞子 (vo), 長峰絵梨 (p), 成田海 (ds), 松岡俊輔 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca / Saturday Night JAZZ Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 ピアノイン ステラ The FUSION イクぴょん (g), スミ吉 (key,vo), 鬼一 (b), ワイルドキャット (ds)
19:00 銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 加納新吾, 矢吹卓, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 加納新吾 (p), 矢吹卓 (key), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 JazzSpot J 岩波邦江, 平賀マリカ with フィリップ・ストレンジ “Super Live” 岩波邦江 (vo), 平賀マリカ (vo), Phillip Strange (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 もっきりや ヒックスヴィル / 25th anniversary tour 真城メグミ (vo), 中森泰弘 (g,vo), 木暮晋也 (g,vo)
19:00 大塚 GRECO GRECO Strings Festival 2019 Autumn 西嶋徹 (b), 吉田篤貴 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello)
19:00 クラヴィーア 井上智, 浅利史花 / 阿佐ヶ谷ジャズストリート2019 井上智 (g), 浅利史花 (g)
19:00 Mister Kelly’s RlLA / Special live RILA (vo), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per), 須崎健二 (b), 鏑木修 (ts), 市岡博 (as), 田中洋一 (tp), 黒田卓志 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Bluem of Youth / 【追加公演】 Live 2019 別所悠二 (vo,g), 松ヶ下宏之 (p,g,cho)
19:00 DOXY Wendy&Pixies Wendyi (vo), CharlieI (as), Nino (g), Lisa (p), Brownie (b), Tuckey (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 フラット フラミンゴ Fueko, 石坂すみれ, 楢崎勝弘, 上田あたお Fueko (vo), 石坂すみれ (p), 楢崎勝弘 (b), 上田あたお (ds)
19:00 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 100回記念 菅野吉也ユニットF
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:00 hyphen 堤寛士 × 一色康平 / ツーマンLive 「Connect」 堤寛士 (vo), 一色康平 (vo), 小坂龍也 (g)
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 山田豪, 泉幸敏, 木村泰浩 / Plays Jeff Beck !! 湯浅ジョウイチ (g), 山田豪 (g), 泉幸敏 (elb), 木村泰浩 (ds)
19:00 白ひげ SACHI / KERU / 瑞織 / モッキンバード / みゆリン / ウーパーズ  / レディース LIVE
19:00 THE WIZ なりきりセッション
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗, 中田博之, 坂井美保, 鰐淵陽介 / ​ たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax), 中田博之 (tp), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北恭一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,cho), 石井為人 (key), 大西真 (b,cho), 松本照夫 (ds,cho), 岩田浩史 (天国)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 朴保, 古代眞琴 朴保 (vo,g), 古代眞琴 (vo,g)
19:00 BACKSTAGE Tomohiro Mori with Jazz Attackers / Birthday Live 森智大 (ds), 笠モーガン (tp), 及川陽菜 (as), 加藤真亜沙 (p), Saku (b)
19:00 Jazz38 外山安樹子トリオ / ジャズナイト 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Move〜なないろの便り〜 鳥越たかこ (voice), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 池田安友子 (per)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 tatsuya / freestyleピアニスト tatsuya (p), camacho (ds), 高野逸馬 (b)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ ELP-J 大久保治信 (p), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 横山裕 (b)
19:00 SOUND M'S ヤギフミトモ×the You
19:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 渡辺亮一カルテット 宇治謙 (tp), 渡辺亮一 (p), 津田正志 (b), デーブ菱沼 (ds)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 softwind M♡Y サポート:吉野ユウヤ / Music Night Vol.9 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:30 ライブスポット ラグ 究極のクイーン・ライブトリビュート Queeness ゲストプレイヤー:松本慎二 / “Bohemian Rhapsody” Japan Tour 2019京都公演 フレディ・エトウ (vo,p,g), 清水一雄 (g,vo), ロジャー・アミーゴ・マツザキ (ds,vo), スパイク・ヨコタ (key,g), 松本慎二 (b)
19:30 BLUES ETTE M-day ハロウィンセッション ArtMori (as,mc), Reo Matsui (g,他), 木下幹雄 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial 山田良夫 (b), 武井努 (ts), 宮川真由美 (p), 村上孝則 (per)
19:30 六本木サテンドール Scott Hamilton&Friends Scott Hamilton (ts), Kiyoshi Morita (p), Bruce Hamada (b,vo), Akira Tana (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 近秀樹, 千北祐輔, 横山和明, 西村知恵 近秀樹 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), 西村知恵 (vo)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla Jam!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), simon mcdowell (ds)
19:30 Ami's Bar 最終土曜セッション 小泉清人 (g), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 伊藤学カルテット+渡辺直子 伊藤学 (g,harmonica), 岩井美子 (p), 田中学 (b), 鍋谷聡 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 BarBarBar 西村協&飯沼五洋Trio 西村協 (vo), 飯沼五洋 (p), 嶌田憲二 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, Pat Glynn, 佐瀬悠輔, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 佐瀬悠輔 (tp), 山田拓児 (as)
19:30 な~じゅ 小嶋直子, 諸戸勝也, 菅原正宣 小嶋直子 (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 BIG APPLE 小野よしふみ, 仲曽根有里, 井上歩 小野よしふみ (p), 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 清水玲奈×佐々木毬奈×勝矢匠×大場俊 清水玲奈 (sax), 大場俊 (ds), 佐々木毬奈 (key), 勝矢匠 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 牛嶋としこ BAND 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 / BirthdayLive 2days 黒田和良 (ds), 矢野沙織 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b)
19:30 Mr. Kenny's ペンギンラッシュ 望世 (vo,g), 真結 (key), 浩太郎 (b), Nariken (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 武田翔, 留松里詠子, 清水邦彦, 大友雄介 引田誉正 (tp), 武田翔 (as), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 大友雄介 (ds)
19:30 Cento 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 STAR LIVE U6 山田美和, 後藤英見, 石井孝宏, 柳佑樹 山田美和 (sax), 後藤英見 (p), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 阿部樹一, 高塚駿 / スペシャルライブ 阿部樹一 (p), 高塚駿 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 神保満 (as), 鈴木正夫 (tb), 永浜聡 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 Hey-JOE Duck Soup, BANANA NEEDLE / ダックとバナナの美味しい時間 Guinn (sax)Mitch (g) Yasuko (key)Tsuyoshi (ds)Joe (b) 市塚裕子 (Hammond org) キムラミツノリ (ds)三重野徹朗 (b)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ + 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tombak), 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla), 北川修一 (setar,他), ほか
19:30 キンのツボ RomiHi★プロジェクト / キンのツボカジュアルステージ RomiHi★ (p,vo), 笹本龍馬 (as), 島村健 (b), 影山英一 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Top Stone Guest : 丹波悦子, 谷殿明良 瀧本季延 (ds), 西本明 (p), 本田達也 (b), 丹波悦子 (g), 谷殿明良 (tp)
19:30 横浜エアジン Taka & Micky 渡辺隆雄 (tp), 石田幹雄 (p)
19:30 さくらんぼ Harlem knock Down 早川隆章 (tb), 東條あずさ (tb), 海江田紅 (tb), 伊東桃 (tb), 白井美恭 (tb), 神尾修 (p), 松永敦 (b), 金澤沙織 (ds)
19:30 Noisy Duck よしみだいすけ よしみだいすけ
19:30 Jammin' 石川真奈美, 宮下博行 石川真奈美 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT MARIKO Blows RISACO Sings リサコ (vo), 遠藤真理子 (as), 井野アキヲ (g), zingoro (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 Mクアトロ リリー田中, 宮岡信夫, 今井藤生, 村田博志, コウサカテルオ リリー田中 (vo), 宮岡信夫 (tp), 今井藤生 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 來島和江, よしうらけんじ 來島和江 (p), よしうらけんじ (per)
19:30 MIZ ポルトボヌール ゲスト:LUCKY2 / Folk&Pops Live
19:30 表参道 Jazz Bird HIROKO, 菊五郎, 千葉征央, 田村陽介 HIROKO (vo), 菊五郎 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 山田丈造 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 山田丈造 (tp)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「秋の祭典」 藤野一子 (baile), 若林作絵 (baile), 立柳康子 (baile), 小西海香 (baile), 斎籐美保 (baile), 小林裕子 (baile), 津島直美 (baile), 長谷川暖 (g), 須田隆久 (cante), 平松加奈 (vln)
19:30 JAZZ ON TOP 永田有吾×平野翔子 / リーダーライブ 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 THE CAT WALK REE & MULE, 齋藤淳之介 Trio with Akari & Kanato, NAOKO & Jazz Fellows Guest/JNNバンド / Halloween Night 2019 at THE CATWALK
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 / live at MOKUBA 安保徹 (ts), 西村マキコ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village KOTETSU Group KOTETSU (vo,g,tb), 竹田麻里絵 (p), 酒井太 (b), 大津惇 (ds), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 Left Alone 猫の手は借りたい 山下タット, 小村タケヒロ, ロベルトカジヤ
19:30 よいどれ伯爵 木村由紀夫, 右近茂, 駒野逸美, 須藤俊也, 山田晃路 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 bone-papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 金山正浩 (p), 小林真人 (b), 大野孝 (ds)
19:30 ZAC BARAN ROMANSHOW
19:30 LADY JANE 原田依幸, 蜂谷真紀 / 冷 (すさ)まじの月 原田依幸 (p), 蜂谷真紀 (voice)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / 外谷東ユニットライブ 外谷東 (p), 湯澤律子 (vo), 高城和子 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 村上あいトリオ 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b), 村上あい (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺尾ナオ, 山本裕之, 大井澄東 寺尾ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Monk 愛川聡 / アコースティック ソロライブ 愛川聡 (g)
19:30 le club jazz 角田浩, 寳子久美子, 棟允嗣 角田浩 (org), 寳子久美子 (vo), 棟允嗣 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム4 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 明日の地図 園田智子TRIO / JAZZ LIVE 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 穂積純典トリオ(HJT) / CD発売記念ライブ「My Spirit」 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 木下孝朗 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 宮崎Mayra友紀子, 高橋佳作, 五十川博, 都築学 / BRASIL Day ケイ石田 祝 バ-スデ-ナイト ボサノバシ-ンに期待のリンダカント-ラ ブラジル音楽シ-ンのオーソリティ-メンバ- ケイ石田 (vo), 宮崎Mayra友紀子 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), pequena (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 立島直記 (per), 吉田和雄 (ds)
19:40 Boozy Muse 金丸敏明 & Kai Kurosawa 金丸敏明 (stick), Kai Kurosawa (多弦b)
19:45 Nica's 中村誠一, 吉岡秀晃, 金子健, 小泉高之 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 St. George's Bar Aimee, Peter, Marty Aimee (vo), Peter (p), Marty (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Connie, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 Connie (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 NEW COMBO 臼井優子 / sings Cole Porter songbook 臼井優子 (vo), 柳武史雄 (7st.g), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds), 名倉学 (p), 西村琴乃 (as)
20:00 Crazy Love 高原かな, 山岸笙子, 中山保, 秋山修 高原かな (vo), 山岸笙子 (p), 中山保 (b), 秋山修 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 岡準子 (vo), 高橋一郎 (sax), 谷山明彦 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Trio Inverno かとうみちあき (g,vo), 江藤直子 (p,vo), 笠原あやの (cello)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 伊藤勇司, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲, 纐纈雅代, 本田珠也 / 鈴木勲2DAYS 鈴木勲 (b), 纐纈雅代 (sax), 本田珠也 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 THELONIOUS 庄田次郎, 木村由, 大石雅也 庄田次郎 (as), 木村由 (踊り), 大石雅也 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel / Jean-Christophe Cholet & Matthiue Michel(ジャン-クリストフ・ショレー & マシュー・ミッシェル) Jean-Christophe Cholet (p), Matthiue Michel (tp)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band / Jazz Piano Quartet 高島田孝之 (p), 中川知香 (tb), 河本粛 (b), 江渕淳一 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 滝沢望 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p)
20:00 ROOSTER 昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 石川奈央子 (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds)
20:00 Great Blue Halloween-ish LIVE ! Lorna Cifra (vo), 森美和子 (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継 オーケストラ 森川ありさ (as), 本江英育 (as), 山田夏菜子 (ts), 鈴木美智華 (tp), 成田颯希 (tb), 池上彩音 (tb), 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds), 砂月 (vo)
20:00 Le Temps Perdu 下田藤百史, TOSHI 下田藤百史 (g), TOSHI (per)
20:00 上町63 酒井俊, 永武幹子, 落合康介 酒井俊 (vo), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
20:00 アケタの店 HAYAKAWA 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 磯部潤 (ds), 原田哲也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Live the Way 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), 寺内茂 (tp), 小松原貴士 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井レイラ知美, 西山瞳 坂井レイラ知美 (vo), 西山瞳 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / 薩摩琵琶弾き語り 後藤幸浩 (薩摩琵琶弾き語り)
20:00 INDEPENDENCE 堀江敬子Quartet 堀江敬子 (p), 江澤茜 (as), 入船裕次 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき & 小夜子 / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 小夜子 (vln), ちゅうまけいこ (vo), Ayaka Smile (vo), Shinobu (vo)
20:00 COMODO 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 大野輝 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), Risa (vo), 竹内恵里 (p), Erisa (fl)
20:00 狛江 Add 9th モンキー・ビジネス 西澤雅資 (vo,g), 吉澤英彦 (vo,g), 祝英生 (vo,b,p), 小林祐樹 (ds,vo)
20:00 COLTRANE KJPR Electric Band 広瀬未来 (tp), 桑原睦実 (vo), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 金子友宣 (g), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 Caballero Club Dennis Lambert QUARTET Dennis Lambert (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds), MASAX (as,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス Nàpoli Loui Lerroy (g), 高橋直康 (b), 石原雄治 (ds)
20:00 Layla 米山久美カルテット 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 近藤哲生 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 CLOP CLOP 内山智晶 内山智晶 (vo,g)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&四柳文和 / JAZZ 森下ナナ (vo), 四柳文和 (p)
20:00 BACK IN TIME CD RUBIDIUM 発売記念ライブ 大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 中嶋明彦, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 他
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 甲斐千尋 能登朗子 (vo), 甲斐千尋 (p)
20:00 take-5 唐口一之, 中井辰雄, 池辺浩年 唐口一之 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 池袋バレルハウス 西尾賢, 藤ノ木みか, 後藤篤, 伊藤啓太, 豆奴 西尾賢 (p,など), 藤ノ木みか (vo,per), 後藤篤 (tb), 伊藤啓太 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-5 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 Hot Pepper 吉山知宏, 但野ゆうた, 渡辺尚也, 遠藤ふたば 吉山知宏 (b), 但野ゆうた (p), 渡辺尚也 (ds), 遠藤ふたば (vo)
20:00 Lazy Bird EKB elctric kani band 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (g), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO 橋本琢実, 三上紘子, 大久保太郎, 山元修平 橋本琢実 (sax), 三上紘子 (p), 大久保太郎 (b), 山元修平 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis Guest/内海裕司 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds), 内海裕司 (g)
20:00 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 浜崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:00 シネマテーク 野瀬栄進&武石聡 THE GATE / LIVE 野瀬栄進 (p), 武石聡 (per)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵 田口理恵 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:00 酔ing KIM JAZZ QUINTET Feat. YUYA 木村准治 (as), 田上ショータ (tp), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds), 園田雄也 (vo)
20:00 valentine drive 菅波ひろみ & KANSAI BLUES LOVERS / Timeless Soul'n Blues Tour 2019 菅波ひろみ (vo), 篠原裕 (g), 花田えみ (org), 中島かつき (b), 平岡タカノリ (ds)
20:30 コントレイル銀座 木元麻里子&田辺充邦 木元麻里子 (vo), 田辺充邦 (g)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 TRIO 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 与田カルテット 与田俊三 (ts), 永津いずみ (p), 増根隆司 (b), 白浜隆始 (ds)
20:30 h.s.trash 中山英二, 辺見優司 中山英二 (b), 辺見優司 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 本山禎朗 (p)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 VEEJAY 吾妻光良トリオ+1 with トクゾーホーンズ / VEEJAY Special Live 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 小埜涼子 (as), 登敬三 (ts), 石渡岬 (tp)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE リバーサイドスモールビッグバンドSWING46 篠崎文 (vo), TARA (vo), 鍛冶みつお  (as), 本間昌晃 (ts), 大久保雅春 (bs), 山本博彰 (tb), 安原瑞樹 (tp), 三瀬まりの (tp), 木村郁絵 (p), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds)
20:50 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノで Classic 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 宮本裕史 (tp), 鈴木堅登 (b), 奥村純平 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 マイルス 西川麻子, 大友玲子 西川麻子 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 澁谷盛良, 城間巧介, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 澁谷盛良 (b), 城間巧介 (g), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 戸室奏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 戸室奏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:30 MANHATTAN 阿佐ヶ谷ジャズストリート バラエティ部門 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b), 清水万紀夫 (cl,fl)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE 浦部陽介 / 弾き語り~ふらっと深夜 浦部陽介 (g,vo)
東京倶楽部水道橋店 平成オマンキーストンパー 大橋保 (vo,g), 菊地力 (vo,g), 新井誠 (vo,ds), 仲山たかし (b), 中村哲 (vo,p)
Megusta Orquesta Del Cero / Live
Megusta Jam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
POCHI ハロウィン・ディスコ・パーティー GUEST:ターザン山下, かつくん
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年10月26日 →翌日