Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月27日 のライブ情報は、88 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 P’s Bar 昼のヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
15:00 INTO THE BLUE ココロとカラダに良いLIVE 佐藤奈々子 (vo), 朝倉由里 (p)
17:00 ビルボードライブ大阪 元ちとせ / Billboard Live 2022~在りし日の鐘が鳴る~ 元ちとせ (vo)
18:00 ビルボードライブ横浜 jizue orchestra with Style KYOTO管弦楽団 / -String Quintet Special for Billboard Live YOKOHAMA- 井上典政 (g), 片木希依 (p), 山田剛 (b), 井上司 (ds), 三輪めぐみ (vln), 水野万裕里 (vln), 太田かなえ (vla), 谷口晃基 (cello), 山西葉月 (b), 三浦秀秋 (arr)
18:00 ブルーノート東京 日野皓正クインテット / 80th Birth Celebration 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:00 Crazy Love 金澤健太, 菊田茂伸, 長田明宏, 高橋直樹 金澤健太 (g), 菊田茂伸 (b), 長田明宏 (tp), 高橋直樹 (ds)
19:00 横浜エアジン 故•斎藤徹・生誕祭2022 松本泰子 (vo), 田嶋真佐雄 (b), 田辺和弘 (b), かみむら泰一 (ts), ゆい。Soleiyu (p,vo), 木村由 (dance)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 西川直人, 鈴木大輔, 小松伸之 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 坂井ぽったし幸市, 小林真琴 あかぎしほ (p), 坂井ぽったし幸市 (el-b), 小林真琴 (ds)
19:00 六本木クラップス Luminous & 227 / クラシック・ミュージカル・オペラ・J-POP 美しい歌声が光を放つ!《同時配信あり》 橋本朗子 (vo), 村田ゆうこ (vo), 高橋香緒里 (vo), 石原香瑠 (vo), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:00 Ami's Bar ゆみ&Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana 花とおじさん2tb 佐藤春樹 (tb), 石橋采佳 (tb), 宮島レイラ (p), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 BLUES ETTE Mamiko Bird, 村山俊哉 / ライブ&ジャムセッション Mamiko Bird (vo), 村山俊哉 (p)
19:00 JZ Brat Bossa Aquarela / SHIBUYA BRASIL、な夜。 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p), 服部正美 (ds), 畠山美津子 (fl), ダリオサクモト (cavaquinho,per), 田坂香良子 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, かむろ耕平, 本川悠平, 二本松義史 小松雄大 (sax), かむろ耕平 (g), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 rpm 後藤マサヒロ Jam Session!! 後藤マサヒロ (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 U-ma Kagurazaka 服部龍生 / ベースソロ 服部龍生 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ ハロウィンライブ Ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上羽正俊 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 米木康志 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:15 Lydian 江澤茜/スエナガタカフミ 江澤茜 (as), スエナガタカフミ (p)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 清水絵理子 歌織 (vo), TA高木 (vo,b), 清水絵理子 (p)
19:15 ABSOLUTE BLUE 豪&直人 / ギターDuo2022 山田豪 (g), 鈴木直人 (g)
19:20 P’s Bar 潮崎郁男先生レスペクト・ライブ 加藤泉 (g), 菅野義孝 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 中村泰介 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 越智みゆき, 平岡遊一郎 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ZIMAGINE (鈴木清貴+藤平真梨)×(小山理恵+飯塚直+吉島智仁) 鈴木清貴 (dance), 藤平真梨 (dance), 小山理恵 (木琴), 飯塚直 (笛,声), 吉島智仁 (打楽器)
19:30 くう 江藤良人 3days “drum solo” 江藤良人 (ds)
19:30 Bonds Rosary 遠藤真理子 Three Leaves / 味わい深いtrioで、秋の夜長にピッタリな音楽をお届けします 遠藤真理子 (sax,vo), 新井正美 (p), 金子友宣 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY、矢幅歩、太宰百合、馬場孝喜 MAREE ARAKY (vo), 矢幅歩 (vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサ&池田篤カルテット / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
19:30 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Shizuka, ヤマザキタケル, Charlie Shizuka (vo), ヤマザキタケル (p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 野江直樹, 米田あゆ, 時安吉宏, 中村雄二郎 野江直樹 (g), 米田あゆ (as), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), and more...
19:30 新宿ピットイン スガダイロー トリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CAMINO 吉田歩 (vo), 中西文彦 (g), 他
19:30 OurDelight 中山拓海×瀬田創太 中山拓海 (as), 瀬田創太 (p)
19:30 WonderWall Yokohama 草田一駿 トリオ 草田一駿 (p), 小西佑果 (b), Tomo Kanno (ds)
19:30 Art×Jazz M's 鷲尾広太, 森田哲生, 石田雅弘 鷲尾広太 (g), 森田哲生 (b), 石田雅弘 (ds)
19:30 梅田ALWAYS heat elements 奥本めぐみ (vo,p), 古賀和憲 (g), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 cooljojo jazz+art 高田ひろ子, 小美濃悠太, 岩瀬立飛 / レコ発ライブ 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりの Jazz Live 原田忠幸 (bs), 西山健治 (tb), 岩見淳三 (g), 谷口雅彦 (b)
19:30 さうりる 中路英明, 數田雅也, 今田博史 中路英明 (tb), 數田雅也 (tb), 今田博史 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-Boiled Guitar Trio 東海林由孝 (g), 落合康介 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日ライブ Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 Jammin' 並木マオ, 田中君弥, 飯島マサタケ 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:40 APPLE 中島朱葉, 石田衛 中島朱葉 (as), 石田衛 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 Now I'm Seventy-Four いまおか (vo), 外谷東 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 寳子久美子, 馬場孝喜 寳子久美子 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 MAM’SELLE カルメン・マキ×中村哲 / カルメン・マキのデラシネ・ライヴ・シリーズ 2022 カルメン・マキ (vo), 中村哲 (sax,鍵盤ハーモニカ,key)
20:00 LIFE TIME ミカダシルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカダシルバ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 analog 小林陽一 & JJM (Japan JAZZ Messengers) / 2022 全国ツアー 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 鈴木麻美 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Color Tints 大倉まみこ (fl), 木村ゆう (p), 青木務 (b), 川合草平 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 花田進太郎TRIO 花田進太郎 (g), 奥野義典 (as), 斎藤里奈 (b)
20:00 グラン・ブルー Modoca Modoca (vo)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 佐藤英宜 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 3 守谷美由貴 (as), 福井亜実 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 野毛 JUNK Jazz Con Clave 森村献 (p), 佐野聡 (tb,etc), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 川村健 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 川村健 (accordina)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
国立 ハーバーライト 南雲麻美, あさばみほ 南雲麻美 (p), あさばみほ (vo)
銀座 Swing 北村英治, 右近茂, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
バー酒音 淀屋橋 高尾典江 & 山田やーそ裕 高尾典江 (vo,g), 山田やーそ裕 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
FOUR & MORE Live & Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds), 後藤直子 (vo)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)

前日← 2022年10月27日 →翌日