Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月28日 のライブ情報は、59 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 さうりる ウクレレの会 vol.29 atsuko. (ホスト,ukulele)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:00 ビルボードライブ東京 高田漣 / CONCERT FOR 20TH ANNIVERSARY 高田漣 (vo,g), 伊藤大地 (ds), 伊賀航 (b), ハタヤテツヤ (key)
18:00 ビルボードライブ大阪 角松敏生 角松敏生
18:00 Girl Talk 池田聡 / アルバム発売記念ツアー2022 ぶらりツアー水戸 池田聡 (vo,g)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 細川正道 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 竹内大輔, 吉木稔, 宇山満隆 吉川水砂子 (vo), 竹内大輔 (p), 吉木稔 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 横浜エアジン 中牟礼貞則, 大友義雄 DUO 中牟礼貞則 (g), 大友義雄 (as)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 山崎隼 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 Fontana オーナー&フレンズ! 平山順子 (as), 板垣光弘 (p), 田代卓 (b), 籠利達郎 (ds), 薄倉秀英 (tb)
19:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 芳野藤丸×ミッチー長岡 / 僕たちはポールマッカットにーになりたかった! 芳野藤丸 (g,vo), ミッチー長岡 (b), 岡本郭男 (ds), 安部潤 (key), 竹上良成 (sax), 小林正弘 (tp), 原久美(cho), vahoE (cho)
19:00 INTO THE BLUE Gypsy & Flamenco Live Izumi (fl)
19:00 BLUES ETTE 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, カイドーユタカ, 北原和夫 浮城久美子 (p), カイドーユタカ (b), 北原和夫 (ds)
19:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 遠藤征志 / SPECIAL DUO 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
19:20 P’s Bar Friday Premiam Live 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:30 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 & 大石学 国貞雅子 (vo), 大石学 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 浅川太平 Airi (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 珈琲美学 山岡美香、井上ゆかり 山岡美香 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU YUKKO (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 外谷東トリオ 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 堀江洋賀 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 大塚 GRECO つぼナスジロー / GRECO 25th Anniversary Special 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p), 岡田治郎 (b), 星野沙織 (vln), 相川瞳 (per)
19:30 Jazz Cafe Murra RISACO, 井野アキヲ RISACO (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p), 藤林三穂子 (vo)
19:30 フラット フラミンゴ 大口純一郎, 中島朱葉 デュオ 大口純一郎 (p), 中島朱葉 (as)
19:30 グラバー邸 ジプシージャズトリオ 名知玲美 (vo), 平松加奈 (vln), 関根彰良 (g)
19:30 LIFE TIME 小林陽一 JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 JAMUSICA Marty Holoubek Trio featuring May Inoue & Shun Ishiwaka / 2days! Marty Holoubek (b), 井上銘 (g), 石若駿 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Hikari, 松井玲央, Charlie Hikari (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 井上さとみ, 定延利尚, 定延由希子, 井上幸祐, 高野正明 井上さとみ (p), 定延利尚 (ts), 定延由希子 (vln), 井上幸祐 (b), 高野正明 (ds)
19:30 新宿ピットイン ザ・トリオ ゲスト:山下洋輔 林栄一 (as), 国仲勝男 (b), 小山彰太 (ds), 山下洋輔 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 遠藤真理子 Smooth Quartet / ーREAL&NET同時配信ー 遠藤真理子 (sax), 杉山悟史 (key), 長谷川晃 (b), Von Barron (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Surrogate Trio ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 OurDelight 平倉初音トリオ 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 小島のり子&望月あかね / 2フルート・ライブ 小島のり子 (fl), 望月あかね (fl), 海堀弘太 (p), 石川隆一 (b)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦トリオ 高内春彦 (g)
19:30 gallery zing いぶきさらさ / ツアー2022 晩秋 伊藤大輔 (vo,鍵盤ハーモニカ), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill MayaMei ふるみまや (vo), ヤマダメイゲスト (p), 塩のやもとひろ (per)
19:40 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 COLTRANE 清水玲奈, 茶ノ木一世 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 柳原由佳 / Solo Piano 柳原由佳 (p)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美 森下愛美 (vo)
20:00 六本木 club t Chazzy Green / Jazz Funk Night Chazzy Green (as,fl,vo), Tony Suggs (p,key), Cliford Artcher (b), 岡本健太 (ds), MAHIRO (vo), 小山郁美 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第八十夜 w/芳垣安洋 芳垣安洋 (ds), 中村真 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
BAR はでな 冨樫拓馬
バー酒音 淀屋橋 SARIKA SARIKA (vo,p)

前日← 2022年10月28日 →翌日