Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月3日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 鈴木史門 (p), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (MC), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 亀山輝喜 (ds)
11:00 Great Blue ara-ala Vocal Class 発表会 中村太一 (g), 近藤哲生 (b), 中嶋成一 (ds), 神通久雄 (sax), 山本容子 (p)
12:30 ロイヤルホース グレービーエイト 宗清洋 (tb), 古谷充 (as), 河田健 (ts), 泉和成 (bs), 田中洋一 (tp), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds)
12:40 六本木サテンドール MRS Japan Kaori ‘s Party Chikage (vo), Dennis Lambert (p), other guest
13:00 大塚 GRECO 金野紗綾香 / フルートソロコンサート 〜やっぱりひとりがすき〜 金野紗綾香 (fl)
13:00 中目黒 楽屋 谷口綾 / Drop 谷口綾 (vo), 宮本憲 (g), 朝岡周 (sax)
13:00 OurDelight 黒沢綾×長尾真奈 / TwinPiano&TwinVocal! 黒沢綾 (p,vo), 長尾真奈 (p,vo)
13:00 The GLEE 鮫島明子 / ファンタジー 鮫島明子 (p)
13:00 音吉!MEG 岩崎壮平ジャムセッション 岩崎壮平 (p), 南山拓郎 (b)
13:00 ZIMAGINE ゼツメツ種男性Jazz Vo尾碕邦武+スローミュージック:テイクオフその後 木村康男 (p), パッツォ小川 (b), 長谷川貞夫 (sax), 佐野宏 (vib), 小西勝 (ds), 梅田稔 (ds), 尾碕邦武 (vo), 出雲井裕美 (vo)
13:00 STAR PINE’S CAFE フォルテピアニシモ vol.16 ~ The Salt of the Earth ~壊す人と守る人いて さんざめく星には星の命のありて 伊津野重美 (朗読)
13:00 Jazz Spot CANDY Alexi Tuomarila Trio Alexi Tuomarila (p), Joonas Tuuri (b), Jonne Taavitsainen (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 片岡ゆき, 椿原栄弘
13:00 FAROUT ヤマケンジャム ヤマケン (tp), 前原孝紀 (g), 村尾陸男 (p)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
13:30 梅田ALWAYS Naniwa Pied Pipers / CLARINET BIG BAND 今榮くみこ (cl), 岡本珠希 (cl), 後藤寿美 (cl), 益田英生 (a-cl), 斉藤寿子 (a-cl), 仙薹玲 (a-cl), 津田磨希 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 奥山芳弘 (b-cl), 星野悦子 (b-cl), 井手端聡 (b-cl), 生島大輔 (p), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds)
13:30 BACK IN TIME きつねのトンプソン 小山理恵 (xylophone), 小寺拓実 (banjo) , 手島昭英 (b), 吉島智仁 (ds)
13:30 Fontana タムヤマジュンコセッション! 田村陽介 (ds), 山田生 (g), 平山順子 (as), 宮上啓仁 (b)
13:30 ROOMS miro / ミロワンTour2018 KISEKI miro
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 JAMUSICA スタンダードJAZZユニット GROVER稲川 (ts), 桂田瑞穂 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds), 稲川由紀 (vo)
14:00 Cafe' Jazzmal 澤本明男, 鈴木登志雄, 田代久隆, MINA / LIVE & SESSION 澤本明男 (p), 鈴木登志雄 (b), 田代久隆 (ds), MINA (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田亮子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 もっきりや GEN / Singin’ & Smilin’ @ mokkiriya GEN (ukulele,vo), & His Friends
14:00 さうりる 大川ゆかり, 浅嶌周造, 水元仁, 戸田代武 大川ゆかり (vo), 浅嶌周造 (p), 水元仁 (b), 戸田代武 (ds)
14:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズLIVE〜おのあさみカルテットから 小野麻美 (p), 中石博之 (tb), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 国生裕子, 竹内直, カイドー・ユタカ, 斉藤良 国生裕子 (p), 竹内直 (sax), カイドーユタカ (b), 斉藤良 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子, 三ケ田晋, 畠山尚久 森洋子 (p), 三ケ田晋 (b), 畠山尚久 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:30 上尾 プラス・イレヴン ブラジルの抽象画 助川太郎 (g,口琴), 芳垣安洋 (per,口琴)
14:30 新宿ピットイン 第1部 佐藤允彦スペシャルユニット, 第2部 伝説のNJHと副島輝人を語る, 第3部 詩とジャズ / New Jazz Hall anniversary50プレイベント 「ニュージャズホール」って何だ! 佐藤允彦 (p), 梅津和時 (reeds), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 八木忠栄, 中平穂積, 佐藤允彦, 山崎比呂志, 横井一江, 白石かずこ, 八木忠栄, 山岡ミヤwithミュージシャン
15:00 Lazy Bird 河合仁美G 河合仁美 (fl), 櫻井麻奈 (fl), 白井亮輔 (p), 斎藤直矢 (b), 北佳奈子 (ds)
15:30 本厚木 Cabin 屏東香 窪田宏 (key), 鷹野雅史 (key), 富岡ヤスヤ (key)
15:30 神保町 楽屋 KAREIなる一族, 神田スワンプ・ユニオン, サラリーマンオールスターズ / OUR MUSIC FESTIVAL @神保町楽屋
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 津上研太 (sax), 坂井美保 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 PANTA & HAL. EXTENDED / (1st Stage)Album「マラッカ」Complete (2nd Stage)Album「1980X」Complete PANTA (vo) , 岩崎なおみ (b), 柏倉隆史 (ds), 西田修大 (g), 菊池琢己 (g), 中山努 (key), 上野洋子 (cho), 今剛 (g), 平井光一 (g), 浜田文夫 (ds), 鈴木慶一 (dir)
16:30 ビルボードライブ大阪 デビュー45周年 神ドラマー 村上“ポンタ”秀一ライブスペシャル 「音楽境地」 ~奇跡のJAZZ FUSION NIGHT~ WEST SIDE 村上 “ポンタ” 秀一 (ds), 岡沢章 (b), 柴田敏孝 (p), 大坪稔明 (key), 和田アキラ (g), 斉藤ノヴ (per), Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb)
16:30 Tokyo TUC Art Farmer~Jim Hall / Remembered Live 辰巳哲也 (flh), 井上智 (g), 増原巖 (b), アキラ・タナ (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall - Winter 古内東子 (vo,p), 山本タカシ (g)
17:00 19 Live Juke HALE to KE / ~Autumn Tour 2018~ in 広島 Mon”Design-NeT” (p), 寺岡拓士 (二胡), 雅勝 (津軽三味線), RON×II (リズムTAP)
17:00 ブルーノート東京 YAMANDU COSTA Yamandu Costa (g)
17:00 ライブスポット ラグ 勝田一樹 / 『SAXREE』発売記念ソロライブ 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 竹内大貴 (ds)
17:00 Studio WUU フェビアン・レザ・パネ ゲスト:田中景子 / ソロピアノ フェビアン・レザ・パネ (p), 田中景子 (vla)
17:00 CASK Peach Drops / トワイライトライブ 大橋祐子 (p), 江川綾 (b), 佐藤ことみ (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 森友嵐士 / Session Tour 2018 『Stonehenge』 Stone-7 森友嵐士 (vo), 牧山純子 (vln), 小島良喜 (p)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ vol.65 DEN
17:00 くう 沢田聖子 / 2018 Live Tour ~YELLOW~ 沢田聖子 (vo,g), 廻大輔 (g), 林有三 (p)
17:30 Girl Talk 和泉宏隆 The water cloers 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 中根一城 (g), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:30 rpm 僕とモンスター流 with 佐藤亙 / カヴァーアルバム発売記念2マンライブ☆僕とモンスター×流『片想い』東京編 僕とモンスター流 (vo,g), 佐藤亙 (g)
18:00 Great Blue ara-ala with イケメントリオ ara-ala (荒畑佐千子) (vo), 中村太一 (g), 近藤哲生 (b), 中嶋成一 (ds)
18:00 Public House ぴあにしも Special JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン なべおさみ / 芸能生活60周年記念ディナーショー なべおさみ, 片桐幸男 (g), 大西真 (b), 羽仁知治 (key), 後藤輝夫 (sax), チッコソウマ (ds)
18:00 in F 及川恒平, 松尾真由美 及川恒平 (vo,g), 松尾真由美 (p,リーディング)
18:00 Monk KATZ.seiji 勝誠二 (ukulele)
18:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:30 本厚木 Cabin 屏東香 窪田宏 (key), 鷹野雅史 (key), 富岡ヤスヤ (key)
18:30 Hey-JOE 磁極セッション2days!② 鈴木ノリユキ (g), SUNAO (g), 中村'マーボー'真行 (ds), 古谷圭介 (b), 柴﨑洋輔 (key)
18:30 桜座 ノースキーパース, 月はどっちにでている。, Bトラクターズ, 小倉モッフィー北斗, モロニノ with K, Small Fifty Flag (S F F), UZU with W / 「大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.3」アコースティクLIVE
18:30 THE CAT WALK Jazz & Brasil vol.5 [Special Edition] 菅田かおり (vo), 吉田美里 (vo), 名雪祥代 (sax), 北田了一 (p), 佐藤弘基 (b), 安ケ平勇人 (ds)
18:30 Terra デューセンバーグ / 野澤文明 Birthday Live with Friends 鈴木匠 (g), 橋本政親 (vo), 野澤文明 (b), 後藤マスヒロ (ds), 武田チャッピー治 (ds), 木下秀幸 (g), 和田佳子 (vo), 木瀬りえ子 (vo), 日戸修平 (g), 窪耕一郎 (ds), 中村章江 (朗読), and more
18:30 Kirsche Bali Dream tomoca (oboe), 池田安友子 (per), 太宰百合 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス ウエムラケイ / Bossa Nova Live ウエムラケイ (vo,g), 田村さおり (fl), 上長根明子 (p), 吉川大介 (b)
18:30 Azul Terrace サザンクロス2018 大辻一男 (vo), あみ啓三 (key), 黒川浩 (g), 小泉ゆたか (g), 池田信昭 (b), 小林正三 (ds)
18:50 ソネ 北牧チカ, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 北牧チカ (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 NEW COMBO 植原健司トリオ 植原健司 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
19:00 Cafe Clair 音和 maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
19:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:00 中目黒 楽屋 中しまりん / Birthday live〜箏紀行koto kikou〜 with Strings Story 中しまりん (箏), 佐藤舞希子 (cello,strings story), 後藤魂 (p), 渡辺純也 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:00 ピアノイン ステラ TOKYO JAM 村田正弘 (tp), 臼井明彦 (tp), 小仲井宏之 (sax), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds), 他
19:00 OurDelight ユキアリマサ×田窪寛之 / TwinPiano! ユキアリマサ (p), 田窪寛之 (p)
19:00 Paradise Cafe あき(公園になりたい) / ONE MAN LIVE あき (公園になりたい)(vo), Tak Stonewell (g), 左野純一 (b), 仲井広明 (ds), 高島ユータ (key)
19:00 BRICK BLOCK 木村充揮 オープニングアクト 雅楽多, BLUES BLOOD / アコースティックソロライブ2018 木村充揮 (vo,g)
19:00 Restauant Bar CIB 永井龍雲 / 還暦LIVE 〜オイビト〜 永井龍雲
19:00 MO:GLA しーなとシュウ O.A/みじぃ’s ベース漫談, TAKA☆TAKA, OKAYAMA通天閣 / 岡山 千夜一夜
19:00 Tokuzo 「TOKUZO20周年記念企画」 祝・エレガント濱田50歳記念 伝統芸能風 ~山劇「HOT MILK タッパーズ~踊れ!下半身~ エレガント濱田 特別ゲスト: とは、 濱田オリジナルの浪曲、落語、講談等伝統芸能を ミックスした演劇です。 さやぴん (音楽プロデュース,key), 山本肉剛士 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 渋谷毅 / Birthday Live 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 No Bird 伊藤勇司 Quartet 伊藤勇司 (b), 中島朱葉 (sax), 田中菜緒子 (p), 木村紘 (ds)
19:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉サタデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Selim Slive Elementz 小川隆夫 (g), 平戸祐介 (key), 元晴 (sax), 栗原健 (sax), 小泉P克人 (el-b), コスガツヨシ (g), 大竹重寿 (ds), 西岡ヒデロー (per)
19:00 クラヴィーア 大野智子, 河原秀夫 大野智子 (p), 河原秀夫 (b)
19:00 MIZ THE LOVERS / OLDIES
19:00 Over Seas 中井幸一Quintet / Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 All Of Me Club 第7回 ジャズマラソン 2018 【夜の部】 豊田チカ (vo), ナオミ・グレース (vo), らいらかおる (vo), マリア・エヴァ (vo), スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ Izaura (vo), 板垣武志 (g)
19:00 Bonds Rosary 浦千鶴子, 成川修士 浦千鶴子 (vo), 成川修士 (g)
19:00 valentine drive Radical Humanism, Avocado Boys, 観音玉4 / 今池AORナイト
19:00 STAR PINE’S CAFE 空谷足音 / 10周年祭 〜10年ものの空谷ブレンドコーヒーを今宵抽出します〜 11月3日 (土)(NIGHT)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 金森もとい (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 DOXY 東京鮮烈sess!on❸ × 悠情 丹精 (tap), KENGO (g) , 稲岡吾郎 (g), 悠情 (vln)
19:00 hyphen 森男 / アコースティックライブ〜響き〜秋の陣「光と闇」 野崎森男 (vo,g)
19:00 ロイヤルホース 山崎千裕 + ROUTE 14 band 山崎千裕 (tp), 山下智 (ds), Miz (g), 高見英 (key), 中原豪士 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 小野みどり, 鰐淵陽介 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 小野みどり (org), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / Autumn Tour 2018 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 漆畑恒男, はなこ / ジャズ de ディナー 漆畑恒男 (p), はなこ (vo)
19:00 Yellow Vision RRR+J with... vivivivivies/ANTONIO GIANT/長山幸治 / 絶望の構造 volume.02《サウンドと映像、融合・衝突・差異からの劇的空間》
19:00 ZAC BARAN This event corresponds to「狂人企画vol.151」 津山篤, 須山公美子, ニエリエビタ
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 江古田 Buddy 甲虫楽団 / やっちゃえ甲虫~ 『The Beatles』(ホワイトアルバム)全曲通しライブ
19:00 STAR LIVE U6 miho’s LIVE miho (vo), 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”ゴリ”広士 (ds)
19:00 RUG TIME OSAKA 菅マナミ & VOICE OF JOY 菅マナミ (vo), 東条慶子 (key), 前田邦衛 (b), 久保崎真也 (g), 下山哲史 (ds), 赤塚千学 (vo), 倉渕宏子 (vo), 藤岡博 (vo), 市川優子 (vo), 大塚ゆかり (vo), 高瀬俊子 (vo), 但馬仁美 (vo), 出石智佳子 (vo), 橋本重美 (vo), 有麻知子 (vo), 市川紀代子 (vo), 上田佳子 (vo), 佐田成海 (vo), 砂子佳代 (vo), 田邉あゆみ (vo), 中塚由香利 (vo), 中村美紀 (vo), まぁ, ぐり, ぐら
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 飯島慎太郎 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 imago 渡辺のりお, 加藤雅史, 夏目純 渡辺のりお (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:15 代々木ナル Misako's Happy Birthday 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b), 安保徹 (ts)
19:30 六本木 アルフィー 五十嵐一生 with 吉澤はじめ DUO 五十嵐一生 (tp), 吉澤はじめ (p)
19:30 KO-KO from sonoka 大友義雄 ジャムセッション 大友義雄 (as), 藤井寛子 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 音や金時 地中海音楽 Sally Lunn (psalterium), 矢島伯佳里 (oud), ノミヤタカコ (darbuka)
19:30 さくらんぼ 細川綾子 / ライブ 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Cento 浅香久志, 森本ヒロミ, 戸嶋哲 浅香久志 (vo), 森本ヒロミ (p), 戸嶋哲 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SLEEPY & IINO スリーピー牧トクタロー (vo,g), フランクARIイイノ (vo,harmonica), 岸田年雅 (ds), スウィート・ママエミ (p)
19:30 Mクアトロ 中井幸子, 安次嶺悟, 佐々木研太 中井幸子 (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 Left Alone YAMA-TAGO GROUP / Live 山崎圭巳 (as), 多胡博之 (g), 越山満美子 (p), 辻浩季 (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 内山覚 SATORU NEO QUARTET / Live at DAZAIFU 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:30 JIROKICHI 8823 + 入道, 永井ホトケ隆 / 塩次伸二メモリアルアルバム”Long Distance Call from Kyoto”リリース記念ライブ 酒井ちふみ (vo), 田中晴之 (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds), 入道 (vo,harmonica), 永井ホトケ隆 (vo,g)
19:30 P’s Bar 第41回たこ焼きカーニバル兼ジャムセッション 若林美佐 (b兼たこ焼き焼き師), 中野阿貴 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE 和佐田達彦ジャムセッション 和佐田達彦 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 広目亮 / Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 森悠也 (p)
19:30 音吉!MEG 茂上剛 松尾春美 (vo), 茂上剛 (b), 赤堀ひさし (p), 岡本俊文 (ds)
19:30 BIG APPLE ルイ・リロイ, 有本羅人, 井上歩, 原口裕司 Loui Lerroy (g), 有本羅人 (tp,b-cl), 井上歩 (b), 原口裕司 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 宮坂俊行 Quartet 宮坂俊行 (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (as), 原久郎 (p), 前田和夫 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 COMODO 堀智彦/西川サトシ/斉藤洋平 / COMODO FESTA vol.17 堀智彦 (p), 西川サトシ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 日向義樹 (banjo,g), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:チェレステ・F・メルクルズ
19:30 ZIMAGINE Falk Bonitz Trio Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 六本木クラップス ナミヒラアユコ&前田智洋 / 「燈 ~Tomoshibi Tour~ 2018」FINAL!! ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 浅井翔太 (ds), 小林美千代 (as), 多田誠司 (as), 藤井浩樹 (p), 徳田智史 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 田村博, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 田村博 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 A.B.SMILE 市川秀男 / ナイト 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 金岡宣男 (ds), 梶谷陽子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子 Trio 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 さうりる あらいなおこ, 井川ユミコ, 平山修三, 高瀬順 あらいなおこ (harmonica) , 井川ユミコ (accordion) , 平山修三 (vo,g) , 高瀬順 (p)
19:30 Baja Bluet SARAH / LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム CHAKA, 道下和彦, 小畑和彦, 久米雅之 CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 久米雅之 (ds)
19:30 BarBarBar 友金まゆみTrio 友金まゆみ (p), 大塚義将 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズカルテットライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), Akiko (vo)
19:30 Noisy Duck 斎藤淳夫TRIO 斎藤淳夫 (b), 三鈷美香 (p), 三浦達志 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆 7重奏団 曽我清隆 (tp)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 加塩人嗣, 辻邦博 吉木稔 (b), 加塩人嗣 (as), 辻邦博 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 岡部正二, 山崎敬子, 末成峰子, 下山田守一 岡部正二 (cor), 山崎敬子 (p), 末成峰子 (ds), 下山田守一 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 Basin Street 三谷真友, 石川武司, 川崎達彦, 椿原栄弘 三谷真友 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 六本木サテンドール 20th Anniversary Special LIVE! Luis Valle (tp,flh,vo), Andy Wolf (sax,fl), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 今福健司 (per), 藤井摂 (ds), 鈴木千恵 (vib,marimba), 綾戸智恵 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 Tony Suggs, Zak Croxall, L.R.カー, 吉田さとし Tony Suggs (p), Zak Croxall (b), L.R.カー (ds), 吉田さとし (g)
19:30 After Hours 『鳥取JAZZ』 セッション ナイト 菊池ひみこ (p), 他
19:30 明日の地図 Chu + / Live in 明日の地図 Chu, Fu-min’, S. Yamamoto
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 山本久生 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 山本久生 (b)
19:30 FAROUT マミコが歌う マミコ・バード (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Monk's Trio 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 宮本京子 (vo)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT ひろか (p), ゆり (b), 上原 (key,p)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 中島薫, 高橋宏種, 大島洋 青木秀明 (ts), 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 大島洋 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 伊地知大輔, 魚返明未, 加藤一平 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 3 cello 伊藤志宏 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 & Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 北原絢音 (vln), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 take-5 高橋知道, 大野こうじ, 池辺浩年, 鳥山高義 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 池辺浩年 (b), 鳥山高義 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Layla 藤原由起子グループ 藤原由起子 (vo), 田中義樹 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 早川岳晴 (b), 原田哲也 (ds)
20:00 analog Honey Rouge with 鈴木辰美 小澤由紀子 (vo), 松本真智子 (tp), 宮田道枝 (p), 辻恵里伽 (ds), 鈴木辰美 (b)
20:00 梅田ALWAYS SUGIMOTO ATSUHIKO BAND / Soul&Disco Night 2018 Osaka Vol.2 杉本篤彦 (g), 峰愛美子 (key), 新澤則輝 (b), 柳佑樹 (ds), ROMI (vo), A'LIL (vo), akira (DJ)
20:00 JAMUSICA NEW WAVE 須山恭一 (ts), 寺久保伶矢 (tp), 酒本廣継 (tb), 高島諭 (p), 柳真也 (b), 黒田佳広 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 中山保 (b), 山下正輝 (ds), 渡辺均 (vo), 吉田リコ (vo)
20:00 野毛 JUNK 村田浩&The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 楠木直孝, 鈴木克人 村上寛 (ds), 楠木直孝 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band / Jazz Night 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 古川真帆 (b), 妹尾武 (ds)
20:00 intelsat 板橋文夫69 / SPECIAL LIVE 板橋文夫 (p), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 竹村一哲 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 新宿ピットイン D-musica ラージアンサンブル 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 和田充弘 (tb), 山田拓児 (as), 石川周之介 (ts), 西口明宏 (ts), 鈴木宏紀 (ds), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b)
20:00 BACK IN TIME 大澤香織, 宮園ゆかり 大澤香織 (p), 宮園ゆかり (vo)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 大島今日子, 荒木丈晴, 齊藤圭司
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 Lush Life タロー・オカモト / 金谷こうすけ / Special Live タロー・オカモト (ds), 金谷こうすけ (p), 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 伊藤愛子 (vo), うえかわひろみ (vo)
20:00 SOUND M'S 立花綾香, 菅野可奈子 / Serika / ヨシコライン
20:00 Lazy Bird 田中朋子Quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 横浜エアジン Alexi Tuomarila Trio Alexi Tuomarila (p), Joonas Tuuri (b), Jonne Taavitsainen (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 山本宏之 (vo), 理佳 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds), 長尾野々花 (tp)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西みほ, Phillip Strange 西みほ (vo), Phillip Strange (p)
20:30 h.s.trash 森近徹, 田村和大, 横山裕 森近徹 (ts), 田村和大 (p), 横山裕 (b)
20:30 VEEJAY 山本高敏トリオ 藤井敦史 (b), 中川商事 (ds), 山本高敏 (g,vo)
20:30 ポルシェ ジャムセッション 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 尚子, 増田陽子 尚子 (vo), 増田陽子 (p)
20:30 酔ing 野本秀一Trio with 谷口さとみ 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds), 谷口さとみ (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE SHIGE QUALTET 真野滋行 (p), 大西由記 (as), 合田史朗 (ds), 西谷和雅 (b)
20:30 Jazz38 Around the world 2018 サトパパ (vo,ukulele), 岡田美千代 (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tanma Sings… 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 種浦マサオ (g,vo), デシオ光司 (g)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo) ひろと (p) 目見田光 (g) 民谷利通 (b) 上野由美子 (per)
21:00 MANHATTAN 田山ひろみ, 山崎弘一, 吉田桂一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 山崎弘一 (b), 吉田桂一 (p), 楠本卓司 (ds)
21:00 INDULZ DREAM Jazz Cruising 田口理恵 (vo,p), 藤原武人 (sax), 人見昌一 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 中村真, 城間巧介 中村真 (p), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 森川ありさ×長沼タツル×朝川繁樹 / サックスTrio 森川ありさ (as), 長沼タツル (g), 朝川繁樹 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
吉祥寺ストリングス 泰葉 / Afternoon Live 泰葉 (vo,p)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Latin-Jam 鹿島美和 (p), 磯部ひでき (b), 中晨吾 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
Jazz Club Bird 竹内ふみの / レコ発LIVE
BODY II SOUL 中村健司バンド 中村健司 (tp), 陶山寛人 (g), 辻田高宏 (p), 他

前日← 2018年11月3日 →翌日