Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月15日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 小太刀のばら+有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
11:00 ライブスペース ピアチェーレ デビデビバ音楽隊 / クリスマスライブ! ゆかり (vo), いくしー (tb), ぐちもり (g), なおこ (p), てつろう (b), デビ (ds)
11:00 停車場 明治大学 / 定期演奏会2
12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 金子航平 (b)
12:30 ロイヤルホース Atomic Jazz Orchestra 岩田英司 (tp), 小瀬晃弘 (tp), 絹原一寛 (tp), 小倉直也 (tp), 本多一光 (tp), 大西哲郎 (tb), 垣之内雅子 (tb), 伊佐直裕 (tb), 西村重徳 (b-tb), 小寺拓望 (as), 高山僚 (as), 里村稔 (ts), 橋本佳樹 (ts), 家垣吉孝 (bs), 鈳優香 (p), 矢野元 (g), 大澤善樹 (b), 石橋裕基 (ds)
13:00 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子
13:00 WonderWall Yokohama 伍々慧 / ソロライブ 伍々慧 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (sax), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
13:00 六本木クラップス 若井久美子 / Christmas concert2019 〜Christmas&musical songs〜 若井久美子 (vo), 久保沙央里 (p), 鎌田崇己 (per)
13:00 The GLEE 栁澤光彦 / ピアノ&トークコンサート@THEGLEE Vol.4 ~天国と地獄の変ロ調~ 栁澤光彦 (p)
13:00 Great Blue 青木まきほ / JAZZ & POPS Christmas Live 青木まきほ
13:00 中目黒 楽屋 wacca / 月のわっか Chiz (vo), 飯塚真司 (g), 金子清貴 (per)
13:00 珈琲美学 須田宏美、馬場孝喜、友田ジュン 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g), 友田ジュン (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.302 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Jazz38 松本全芸トリオ 2ボーカル / ランチライブ 岡田美千代 (vo), 明渡晃 (vo), 松本全芸 (p), 澁谷盛良 (b), 三科武史 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション!! 坂本千恵 (p), 阿部泉 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 後藤勇一郎 / 「私季らいぶ」@1111 #10『Duo w/Pf』 後藤勇一郎 (vln), 小池ちとせ (p)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 朗読ミュージカル 歌うブラックサンタ 黒田玲兎 (p,key), 上岡憲外 (ds), 近藤祐太 (b), 阿久澤菜々, 伊藤敬市, 小山ごろー, 佐溝貴史, 鶴たけ子, なうみ
13:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
13:00 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), Arun Luthra (ts), 岸本賢治 (g), Paul Dwyer (b)
13:30 グラバー邸 Session 瀬戸敬二 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 JAMUSICA Classic&Christmas Live 荒木友絵 (p), 金谷麻美 (euphonium), 粟飯原果奈 (sax), 岡本育美 (sax)
13:30 赤坂 Tonalite クリスマスJAZZコンサート みやび (vo), ヨリコ (vo), 令子 (vo), Michi (vo), 原野安伸 (vo), 夜ノ介 (vo), トマト (vo), たんぽぽ (vo), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b)
13:30 Half Tone Jam Session 浅田裕子 (p), 大左衛門 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ナカジマ・カオリ 4 ナカジマ・カオリ (sax), 工藤雄一 (p), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 仲石祐介 (b), 鏡剛 (ds)
14:00 THELONIOUS 大石雅也, 吉成秀雄, 丹治修治, 鈴木克修, 唐沢寧 大石雅也 (b), 吉成秀雄 (ds), 丹治修治 (ts,ss), 鈴木克修 (g), 唐沢寧 (p)
14:00 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2019番外編 上長根明子 (p), 森丘ヒロキ (p)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 桜座 NYT自主企画イベント 音YT vol.2
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 中川由美子 (p), 北島史織 (b)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
14:00 Baja Bluet 第25回 歌声カフェ
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 調布 GINZ Flamenco Live@Ginz Producido por Susi ~Miyuki con sus amigos~ Miyuki Fujikawa (baile), Yuko Funabiki (baile), Yukiko Chinen (baile), Kinta Suzuki (g), Ayako Saito (cante), Shigueto Miki (vln), Anri Noguchi (p), Susi (baile,palma)
14:00 NEW SUNTORY 5 ザ・フィールジャズオーケストラ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 津上信子 (fl), 森本優子 (fl), 池田清美 (fl), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 波戸就明 (b), 坪田英徳 (ds)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Jazz Cafe GIG 北真幸, 尾崎徹トリオ / ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:30 新宿ピットイン 青木カナとバンダ・カシッキ / 初夏のラテンカーニバル 青木カナ (vo), 松風鉱一 (ss), 小森慶子 (as), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (bs), 藤ノ木みか (per,vo), 小山道之 (g), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)
14:30 OurDelight ドットプッシュ.push+ストリングスセクション / プッシュのクリスマス~.Push with Strings Plays Xmas Songs 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中島朱葉 (as), 桜井雅彦 (vln), 富山宏基 (vln), 坂口昂平 (vla), 竹下花音 (cello)
15:00 音や金時 ひとり芝居 作・工藤由紀子 岩切久美
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 佐藤允彦 + 上杉亜希子 / 『Beyond/上杉亜希子』New Album Release Live 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g)
15:00 Lazy Bird 佐藤みことtrio 佐藤みこと (p), 林康祐 (b), 佐藤泰地 (ds)
15:00 FAROUT ゲゲゲジャム 石島生恵 (p), 内田涼太 (b), 金岡宣男 (ds)
15:00 COMTE ROSE 南ルミ子 & 北岡樹 / ジョイントライブ 北岡樹 (vo), 南ルミ子 (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 古川奈都子 (p), 海付豊 (sax)
15:30 Ami's Bar マリー・ロペス ポップス&ジャズ マリー・ロペス (vo), 野口久和 (p), 阿見紀代子 (vib)
15:30 SOUND M'S 第6回 前田組 サックス発表会 前田妙子 (sax), 櫻井萌 (p), たっちゅー (b), 川原大輔 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 武田真理子 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 江古田 Buddy 東京大学Jazz Junk Workshop / 38th Recital
15:30 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:00 blue note Naramachi REIKO AOI / KOHJI OHNO DUO 蒼樹れい子 (vo), 大野こうじ (g)
17:00 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 徳永英明 / ジャズライブ 徳永英明 (vo), 坂本昌之 (key), 土方隆行 (g), 渡辺等 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 奥村晶 (tp,flh), 半田信英 (tb), 庵原良司 (sax,fl)
17:00 Girl Talk Senjiya / 馬頭琴コンサート Senjiya (馬頭琴), 森田凪 (p), 池田恭子 (per)
17:00 くう 佐藤研二 Bass Solo / New Album 『Soloist 14』 発売記念 佐藤研二 (b)
17:00 Left Alone The Wonder Ladies with Nagata R,R Club Band with Tae 高嶋桜子 (vo,g), 安達久美 (g)
17:30 銀座 Swing Christopher Hardy , 常味裕司, 海沼正利, Suran Christopher Hardy (per), 常味裕司 (oud), 海沼正利 (qanun), Suran (ベリーダンス)
17:30 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 世良公則 × NAOTO × 神本宗幸 世良公則 (vo,g), NAOTO (vln), 神本宗幸 (key)
18:00 ライブスポット ラグ 米川英之・須藤満・小森啓資『Team Dragons 〜Trio de 55〜』 / Petit Tour 千秋楽! 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 小森啓資 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ David Bryant, 金森もとい, 山田玲 / サンデー・スペシャルライヴ David Bryant (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 中牟礼貞則 さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
18:00 bar PENTA ボーカルセッション TAMAO (vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 銀座シグナス 第15回 仁仁ファミリーライブ 篠崎仁美 (vo), 玉置恭子 (vo), 結城えり子 (vo), 荒川洋 (vo), 宇井智香 (vo), 二村希一 (p), 横山裕 (b)
18:00 in F 中山真一, 阿部まりこ, 折原麻美 中山真一 (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 阿部まりこ (ヴィオラ・ダ・ガンバ), 折原麻美 (ヴィオラ・ダ・ガンバ)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA The Screen Tones / 孤独のグルメ Season8 ファイナル直前 X’mas Special Live 久住昌之 (vo,g,ukulele), フクムラサトシ (sax), SHAKE (key), 河野文彦 (g,mandolin), 栗木健 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 中村真トリオ / 真の夜 第四十七夜 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン The Christmas PUNK FU-CHING-GIDO, モノラルゾンビ Monoral Zombie
18:20 HUB浅草店 ロンサムセレネーダーズ
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ カルテット 日野JINO賢二 (b), Tomo Kanno (ds), グレース・マーヤ (p), Masa Shimizu (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 相澤貴子 & 助川太郎 DUO 相澤貴子 (vo,g), 助川太郎 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / Vol.10 D flat (p,key), 竹田詩織 (vln), 西谷牧人 (cello), 荒絵理子 (oboe), 林祥太郎 (g)
18:30 JIROKICHI サウスバウンドウォーター/はいからぼ~いず/TOKYO TOPS/Block Busters <ゲスト>ローラーコースター / living tokyo blues
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 工藤拓人 (p)
18:30 POCHI エバーグリーンジャズオーケストラ「年忘れタイ」 ゲスト:三田裕子 エバーグリーンジャズオーケストラ, 三田裕子 (vo)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:50 ソネ 田中洋一カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 田中洋一 (tp), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 BLUES ETTE 峰厚介, 永武幹子 / デュオ&セッション 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
19:00 ロイヤルホース Yammy sings Burt Bacharach Yammy (vo), Sasapong (p), 堂地誠人 (sax)
19:00 JZ Brat 美歌 / Live Entertainment vol.27 ~Christmas Flavor 10~ 美歌 (vo), 堺敦生 (p,key), 小高正志 (b), 小枝英隆 (g), 野呂尚史 (ds), 佐久間義之 (per), 中藤節子 (vln)
19:00 ROOSTER Acoustic Mate オープニングアクト:まんちゃん、たかゆきセッション / Live in Tokyo ニューミュージック・トリビュート 中村智雄 (vo), 佐藤大輔 (g), 穴井圭介 (b), 胤末宣明 (per), 聖子 (vo,cho), 稲葉政裕 (g,vo,cho)
19:00 Mr. Kenny's SJS (スーパージャズストリングス) maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 平山織絵 (cello), 清水絵里子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 小林理紗, 尾崎薫 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 CHOVE CHUVA みんな夢の中 松原里佳 (vo,p), カオリーニョ藤原 (g,vo), 沢田穣治 (b)
19:00 六本木クラップス 石岡美紀 / 情熱・2019 石岡美紀 (baile), 金田恵美 (baile), 高橋枝里 (baile), 森国麻耶 (baile), 愛田明 (baile), 青木希美江 (baile), 池田美結喜 (baile), 石川美奈 (baile), 金子直美 (baile), 庄司友香 (baile), 高橋美由紀 (baile), 堤井泰志 (baile), 廣重有加 (cante), 渕崎昭彦 (g)
19:00 ドラム館 土谷クインテット+1 Naomi (vo), 土谷俊美 (ds), Michael (tp), 与田俊三 (ts), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
19:00 Great Blue Girl's Talk Spin Off ウエダヨウコ (sax), 臼井玲 (sax), 重谷ありさ (sax), 川西ミキ (sax), ヤマモトマイ (vo,g), 山下正恵 (p), てぃ~ふ(安藤聡則) (b), 平田正 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ LAUTREAMONT / tRi Cocktail Rock Trio / Two Band Live At Piacere 津田龍太郎 (vo,g), 成瀬秀之 (key), 加藤亨 (g), 水崎久雄 (b), 酒井正勝 (ds), 松村光紘 (b), 西村靖彦 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 中目黒 楽屋 城英輔トリオ / 城英輔Birthday Bash キャンディ浅田 (vo), 植村美芳子 (vo), 城英輔 (b), 西山晃子 (p), 細野賢 (ds)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.77 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org), 高木悠佳 (dr,vo)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 岩石功ブルースハープカルテット 岩石功 (harmonica), 角和江 (p), 児玉康成 (b), 野田雅仁 (ds)
19:00 imago 谷向柚美, 松本コウ, 高田知也, 水野祐太 谷向柚美 (vo,p), 松本コウ (g), 高田知也 (b), 水野祐太 (per)
19:00 SOUND M'S Okinawa Choro Festival 火いろ (p), 藤沢薫 (fl), ほか多数
19:00 合羽橋 なってるハウス Pete Drungle, Samm Bennet, Nana, Koyu, 鈴木掌 Pete Drungle (p), Samm Bennet (ds), Nana (vln), Koyu (b), 鈴木掌 (ライブペイント)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:00 神保町 楽屋 harupii × 金城色 × 菜摘美 / 3 Band Live harupii (p), (ds), 金城色 (p,三線,vo), (g), 菜摘美 (g,p,vo), (mandolin)
19:00 All Of Me Club NobuのBirthday Live 柳澤伸之 (g,vo), 上里智己 (p), 大角一飛 (b), Jun Saito (ds)
19:00 REAL DIVA’S SHINROKU / MY FAVORITE THINGS Vol.3 SHINROKU (vo), 高木沙耶 (sax), 江川綾 (b), 畑野圭慧 (p), 大津惇 (ds)
19:00 analog 杉丸太一 with 松原凡代 杉丸太一 (p), 松原凡代 (sax)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 三輪桃子, 古川歩実, 江原悠紀, 清水明 / スタンダード、ジャズ 三輪桃子 (p), 古川歩実 (cl), 江原悠紀 (b), 清水明 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ・ギターデュオ 宮部浩子 (vo,p), 平山修三 (vo,g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 長谷川光太郎, 三改木多恵子 長谷川光太郎 (g), 三改木多恵子 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 五十嵐アイリ / ワンマンライブ 五十嵐アイリ (vo)
19:00 FAROUT ケイコジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village AYAKA SAX TRIO / LIVE in sakuragawa 2019 吉永絢香 (as), 河上修 (b), 村田望 (p)
19:00 明日の地図 西田千穂&奥村和彦TRIO / X'mas JAZZ LIVE!! 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p), Noboru Ando (b), Hiroki Ito (ds)
19:00 BACKSTAGE 原村耕治 with His Friends 菅原彰司 (sax), 上村計一郎 (ds), 丹羽肇 (b), 小森陽子 (p), 田中克紀 (g)
19:00 JERICHO SIO UNIT 塩崎弘樹 (b), NANA (vo), 一宮章 (as), 本村隆 (p), 石川雅宏 (g), 作山渉 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE 宇田川妙 / It’s not too late 2019歌い納め!! 宇田川妙 (vo,p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 秋田悟志 (p), 林正男 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛, 広瀬潤次 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 坂本竜太 Session 坂本竜太 (el-b), 柴田敏孝 (p), 中山拓海 (as), 藤井信昭 (ds)
19:30 大塚 GRECO 残歌 〜レコ発ライブ追加公演!〜 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 黒兎 神谷えり (vo), jujuスミレ (vo), 久保舞子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b 吉岡大輔 (ds)
19:30 BIG APPLE TRIBALISM3 guest : 清野拓巳 YANN JOUSSEIN (ds), OLIVIA SCEMAMA (b), LUCA VENTIMIGLIA (syn,electronics), 清野拓巳 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIE×Kaya / presents 『EXTRAORDINARY -Christmas Special-』 DIE (p,key,vo), Kaya (vo)
19:30 横浜エアジン 渋さ知らズ
19:30 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.11 〜 Flute × Clarinet × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 水野まな (cl), 坂井李江 (p)
19:30 MAM’SELLE プレシオーソ+ゲスト 松本真智子 坪井ひとみ (vo), 佐藤有子 (vln), 寺井智子 (fl), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 店主 (ds), 松本真智子 (tp)
19:30 Fontana ジャズギターアンサンブル 宮之上貴昭 (g), 若杉富雄 (g), 向田祐平 (g), 森澤郁夫 (g), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Bonds Rosary Pekka Pylkkanen, Joshua Breakstone, Phiilip Strange, 萬恭隆, 森下啓 Pekka Pylkkanen (sax), Joshua Breakstone (g), Phiilip Strange (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 石田やよい / ライブ 石田やよい (g,vo), 竜野美智子 (p,key), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ハヤオカヒロミ, 浅井良将, 有田真大, 山本学, 堺貴洋 ハヤオカヒロミ (vo), 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ジェイソン・ブロック / スペシャルライブ ジェイソン・ブロック (vo)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 石田衛 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 横山和明 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 LADY JANE 太田惠資, 斎藤ネコ / 『ハナシガイ』vol.45 太田惠資 (vln), 斎藤ネコ (vln)
19:30 Basin Street 大内千佐佳, 片岡ゆき, 椿原栄弘, 川崎達彦 大内千佐佳 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b), 川崎達彦
19:30 NARU お茶の水店 三木成能, 上村信, 藤井学, 岡崎好朗, 駒野逸美 三木成能 (p), 上村信 (b), 藤井学 (ds), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb)
19:30 スターアイズ ブラジル音楽の風景 Sarah (vo), 岡本美登里 (fl), 天願チアゴ (p), Zezinho (pandeiro,cavaquinho)
19:30 キンのツボ リのリーダーライブ / Happy 学生バンドDAY!ジャズ(R&B、ポップスより)~洗足音大 リ・カウ (p), 若井敦彦 (b), 田中利音 (ds), 大場僚 (as)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ / Drums Solo Live 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 留松里詠子, 清水邦彦, 坂本貴啓 引田誉正 (tp), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 A.B.SMILE イブニングセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), 田代伸夫 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 hyphen TWIN VOCAL LIVE 稲川真帆 (vo), misaki (vo), 中村えいじ (key), 白川詢 (g), 若月カンタ (b), 成瀬太智 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa / BirthdayLive! 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 rpm 後藤優介 Jam session!! 後藤優介 (g), 井上雄輝 (b), 津田大輔 (ds), 長田明宏 (tp)
19:30 valentine drive LOVE SYNDICATE, 足立明彦 + 島雅彦 菊谷剛士, 電子宮 / Red List Syndicate ~絶滅危惧種の男達~
19:30 公園通りクラシックス 千野秀一×照内央晴 / 2台のグランドピアノによる即興演奏 千野秀一 (p), 照内央晴 (p)
19:30 ポルシェ THE FUSION 清水郁夫 (g), 佐々木澄子 (key), 平田彰 (b), 山根一彦 (ds)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 黒沢綾, 伊地知大輔 北床宗太郎 (vln), 黒沢綾 (vo,p), 伊地知大輔 (b)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン / ライブ 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 新宿ピットイン Orquesta Libre 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 吉田隆一 (bs), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 THELONIOUS 森田修史, 荻原亮, つのだ健 森田修史 (ts), 荻原亮 (g), つのだ健 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 片倉真由子 林栄一 (as), 片倉真由子 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Seiko (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 岸淑香, 吉田つぶら 田中邦和 (sax), 岸淑香 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 南明徳, mario / ブラジリアン 加藤由美子 (fl), 南明徳 (g), mario (pandeiro)
20:00 アーリーバード ジャズバンド 柳原たつお (b), 青木秀明 (ts), 小野寛史 (g), 菅原光則 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Andy and BUCK-TICK / フラミンゴ年末ライブパーティー 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 in F 永武幹子, 落合康介, 服部正嗣 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 西村俊哉 西村俊哉 (g)
20:00 アケタの店 石渡明廣+石田幹雄 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p)
20:00 MANHATTAN Jazz New Face 津田亮輔 (as), 前田勇作 (p), 藤井悠右 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 脇さん主催 Vocalist 忘年会 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 須古典明 (g), 斉田佳子 (MC,vo), 須田晶子 (vo), Ema (vo)
20:00 白ひげ 冬のJAZZ LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p), 井上幸祐 (b), 金田喜八郎 (ds)
20:00 コントレイル銀座 越智みゆき&梅原新 越智みゆき (vo), 梅原新 (g)
20:00 Layla STS 砂畠巧 (g), 立花健治 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 CLOP CLOP 小川・椎名・松尾 小川トオル (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 intelsat Dangerous Persons 奥村俊彦 (p), 後藤勇人 (sax)
20:00 酔ing ハンサム☆ボーイズ / Xmas Live〜祝・Taka 還暦〜 Taka (fl,bassoon,recorder), Ryo (ts), Chopin (p), Takuya (b), Chika (ds), Yuya (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 金澤英明×中島弘恵 / DUO JAZZ ライブ 中島弘恵 (p), 金澤英明 (b)
20:00 バード 岡山 Trio SSP Colin Stranahan (ds), Julian Shore (p), Lucas Pino (ts)
20:00 野毛 JUNK May ちゃんと 愉怪な仲魔たち 清水方代 (vo), 深田悟 (tb), 兼永陽一郎 (g)
20:00 グラン・ブルー 森本輝久, 川上隆幸, 池松正信 森本輝久 (p), 川上隆幸 (ds), 池松正信 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 ゆゆーた Septet 鈴木悠太 (sax), 高橋大地 (tb), 田中瑶有 (p), 内田裕大 (b), 中村創司 (g), 黒崎智史 (ds), 川本悠生 (per)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
21:00 PARKER'S MOOD トム・イナガワ, 城間巧介, ジェフ蔵方, 田場龍之介 トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
東京倶楽部水道橋店 Saga Trio 嵯峨毅郎 (p), 杉谷活人 (b), 鈴木洋平 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 千葉陽子 永島功一 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年12月15日 →翌日