Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月14日 のライブ情報は、271 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 小山郁美 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (vo,MC), 成田祐一 (p), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
11:00 停車場 明治大学 / 定期演奏会1
12:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
12:30 ロイヤルホース 小曽根啓カルテット 小曽根啓 (sax), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 引田裕路 (ds)
12:30 江古田 Buddy 東京電機大学 Coast Jazz Orchestra / 第49回 リサイタルコンサート
13:00 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Classic Session 坂本千恵 (p), 廣田碧 (vln), 村松ハンナ (vla), 森下邑里愛 (cello), 小林宏衣 (vo)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 The GLEE Y’s Artists Support Presents 山本まゆ子 クリスマスピアノコンサート 山本まゆ子 (p), 工藤崇 (vln), Yuran (cello)
13:00 Great Blue 冬の JAZZ WALK 高橋リエ (vo), 愛川聡 (g)
13:00 中目黒 楽屋 ClassicLIVE!! 勝山藍 (vo), 五十嵐もも (vo), 坂本のぞみ (vo), 秋葉コーダイ (vo), 菊池遥香 (vo), 住吉紗永子 (vln), 進藤牧人 (bassoon), 田中初芽 (p)
13:00 珈琲美学 ゆうかり U(ゆう) (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 Basin Street 三田裕子, 石川武司, 坂田慶治, 平山恵勇 / 神戸JAZZ Walk 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds)
13:00 神保町 楽屋 ごさきりかこTrio Guest : 小和瀬聡実 / クリスマス会 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 古木佳祐 (b), 小和瀬聡実 (vo)
13:00 hyphen トート・リオ 大関麻子 (p), 小美濃悠太 (b), 川島佑介 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 斗南良子, RIO, 上村マキ, 加藤恵三, NERO (支配人), 中上香代子 (プロデュース,p)
13:00 赤坂 Tonalite FourJoy Guest quartet 未来コライ, Just Arrived / Barbershopアカペラカルテット FourJoy’s Something Red Party Mika (vo), Hitomi (vo), Kana (vo), Sakura (vo)
13:30 Lydian 藤林三穂子トリオ 藤林三穂子 (vo), LiLi (vo), 江上友彦 (b)
13:30 音吉!MEG 中村和美 / Special Live 中村和美 (fl), 皆川太一 (g), 細谷紀彰 (b), 村田暢宏 (ds), 井上信平 (fl)
13:30 Mister Kelly’s RiRiKA&NAO / First Christmas Concert RiRiKA (vo), Nao Tsukamoto (vo), Tsukasa Nagahama (p)
13:30 Cafe Beulmans 西山瞳 + 市野元彦 / afternoon live 西山瞳 (p), 市野元彦 (g)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 BLUES ETTE Zukabe / Live オカベタツヤ (vo,g), 飯塚メグル (g), 飯塚敦子 (key), 神前コーゾー (b), 須藤昭人 (per), 藤島浩 (ds)
14:00 softwind 休日の午後のボサノバ 才木美紀子 (vo,p)
14:00 グラバー邸 Violin Quartet 美嶺 (vln), 金井優貴 (g), (b), 塩入基弘 (ds)
14:00 FOUR & MORE 篠田淳, YUKARI 篠田淳 (p), YUKARI (vib)
14:00 Fontana 鍵盤ハーモニカ ワークショップ 青木タイセイ (鍵盤ハーモニカ), 竹内恵里 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE ノボさん誕生日 傘寿の集いジャムセッション 世話役:新開弘明 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 松岡俊輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Baja Bluet 中国民族楽器笛子・笙・二胡 和 洋琴・六弦こと 《響演》 石本智子 (二胡), 奥田八千以 (笛子), 中村智子 (笙), 酒井ヒロト (六弦琴), 市瀬優子 (声)
14:00 Jazz Spot ADLIB Jazz and Vocal & Belly Dance
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼からのジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 岡井雄一郎 (b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 TAKE FIVE あなたと星と音楽と「クリスマスツリーの星」 中谷泰子 (vo,p), 尾久土正己 (星のお話)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよ子 (講師)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 FAROUT ヨウヘイジャム 石川陽平 (ts), 井ノ上恵津子 (g), 内田涼太 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌うサロン 河合佳子 (p)
14:00 もっきりや Predawn / Nectarian Night Tour 2019-2020 清水美和子
14:00 Sunny Side Rice Pond Band / ライブ 飯沼仁美 (vo), 門馬美智子 (sax), 若林大道 (g), Robin (p), 石塚浩 (el-b), 高橋かつし (ds)
14:30 新宿ピットイン 吾妻光良&The Swingin Boppers 吾妻光良 (vo,g,arr), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 冨田芳正 (tp,arr), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 西島泰介 (tb), 小田島亨 (as), 渡辺康蔵 (as,vo), 西川文二 (ts), 山口三平 (bs)
14:30 BACK IN TIME きつねのトンブソン / LIVE 小山理恵 (xylophone), 小寺拓実 (banjo), 手島昭英 (b), 吉島智仁 (ds)
14:30 Mクアトロ みんなで歌いましょう♪ノンジャンル♪ 田村綾 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 角谷文明 (b), 内山二夫 (ds), 吉田睦 (vo)
15:00 コルコバード ジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 朗読ミュージカル 歌うブラックサンタ 黒田玲兎 (p,key), 上岡憲外 (ds), 近藤祐太 (b), 阿久澤菜々, 伊藤敬市, 小山ごろー, 佐溝貴史, 鶴たけ子, なうみ
16:00 blue note Naramachi Pekka Pylkkanen with Phillip Strange Pekka Pylkkanen (sax), Phillip Strange (p)
17:00 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 徳永英明 / ジャズライブ 徳永英明 (vo), 坂本昌之 (key), 土方隆行 (g), 渡辺等 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 奥村晶 (tp,flh), 半田信英 (tb), 庵原良司 (sax,fl)
17:00 COTTON CLUB STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2019 Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
17:00 公園通りクラシックス 板橋文夫 FIT!+, 烏頭, Quintethence / 三つ巴大音楽祭 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 大和田千弘 (key), 佐山智英 (ds), 山田裕司 (g), 根本哲史 (p), 関口綾華 (tp), サイトーマナブ (ts), 初見元基 (b), 山田祐輔 (ds)
17:00 Jazz inn Relaxin' JAZZLAND
18:00 名古屋ブルーノート 音屋吉右衛門 (世良公則×野村義男) 世良公則 (vo,g), 野村義男 (g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン Sensation / Live 2019 冬 中村コリー (vo), 大賀好修 (g), 麻井寛史 (b), 大楠雄蔵 (key), 車谷啓介 (ds)
18:00 Azul Terrace Dream Mama / Xmas Live
18:00 Motion Blue YOKOHAMA Northen Boys / Tour 2019 “SPICE“ FINAL 林幸治 (vo,b,g), 菅原龍平 (vo,g)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 WonderWall Yokohama エレノア・シー, 前田智洋 Duo Elenor-Shee (vo), 前田智洋 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス FONTE 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
18:30 音吉!MEG ayuko ayuko (vo), 浅川太平 (p)
18:30 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2019名古屋 鈴木トオル (vo,g), 武藤祐生 (vln)
18:30 The GLEE 12周年ありがとうツアーファイナル!〜東京はアコースティックバンドでオトナに〜 宮崎奈穂子
18:30 Fontana 冨永・金野カルテット 冨永悟 (tb,vo), 金野遼太郎 (ds), 前田勇作 (p), 佐藤潤一 (b)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 チチクリギターズ / 催事場「OH!しゃれイズム」 和泉一弥 (g), 植木健司 (g)
18:30 梅田ALWAYS The 二枚目 / どり~むじゃんぼ / プログレメタルの金字塔 「I&W」「SFAM」完全再現ライヴ - DREAM THEATER Tribute Show “LIVE SCENES FROM METROPOLIS”
18:30 south ave. new 仙臺ZA 能見誠 Makoto Noumi Bajoloco / BLACK SANTA 能見誠 (b), 齋藤高広 (p), 伊藤雄哉 (g)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:50 ソネ フルート& 箏スペシャル 山添ゆか (vo), 角家道子 (fl), 増田厚司 (箏), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 BODY&SOUL Trio SSP / BODY&SOUL Special Colin Stranahan (ds), Julian Shore (p), Lucas Pino (sax)
19:00 ロイヤルホース マッコイ結城グループ / X'mas Live マッコイ結城 (fl), 結城大 (g), YASUKO (vo), HIRO (vo), 速水佐保 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:00 JZ Brat Tour de Yoshimists(ツールドヨシミスト)No.4 岩崎良美 (vo), 椿本匡賜 (g), 斎藤渉 (p), 小倉諭史 (b), 山本淳也 (per)
19:00 音や金時 Sylvain Barou, Ronan Pellen Sylvain Barou (irish flute), Ronan Pellen (sitar)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 小松竜吉, 藪下学 小柳淳子 (vo), 小松竜吉 (ts), 藪下学 (g)
19:00 softwind Acoustic Live Christmas special KOTO (vo), Yuu (vo), Gasta (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 石渡雅裕, 菅原正宜 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 珈琲美学 Cranky box / Live 「Doubt」〜嘘か真か〜 鈴木沙久良 (vo), 植木稚花 (vo), 桑原遥 (p), 田代晶子 (vln)
19:00 桜座 ざぶとん亭風流企画& cafe&bar如月 presents! 「王様のノイズ」発売記念ツアー 3KINGS NOISY CHRISTMAS LIVE 鮎川誠, 友部正人, 三宅伸治
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo / Xmas Live 安藤啓子 (p,vo)
19:00 THE CAT WALK Akari、Kanato、REE、Misato、Naoko、 Jun’s Trio、Jazz Fellows & more、Guest 北田了一 / Xmas Vocal Night!!
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Jazz38 田島達也 / ジャズナイト 田島勝美 (sax), 田島達也 (g), 福沢志竜 (g), 杉谷和子 (p), 森田祐司 (b), 西浦秀樹 (ds), Keiko (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka Last Minute Swing 夜のカフェタイムB G M 松本元明 (g), 日高有風 (g), ずんずん (accordion)
19:00 imago 小林格 / X’mas Live 小林格 (p), 笹川佑記 (vo), 流歌 (vo), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 OurDelight 守屋純子セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J Maddie&俵山昌之, 寺島優樹, 峯麻衣子, 鹿野亮介, 鷹美 Maddie (vo), 俵山昌之 (b), 寺島優樹 (p), 峯麻衣子 (ds), 鹿野亮介 (sax), 鷹美 (candle artist)
19:00 銀座 Swing Swingin’ Clarinet Duo 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 星野裕矢 solo 星野裕矢 (g,vo)
19:00 神保町 楽屋 X'mas Party!! しいな (vo,p), Kazuma (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 建部さとこ, 長谷川朗, 森下啓 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 森下啓 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 山崎麻里 (p), 大森哲也 (b)
19:00 A.B.SMILE 立花保子 / live&session 杉本一郎 (sax), 立花保子 (vo,p), マーヴィー朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, 萩原優, テシマ・ハジメ, 鈴木悠平 / スタンダード、ジャズ 井上仁 (p), 萩原優 (as), テシマ・ハジメ (b), 鈴木悠平 (ds)
19:00 ZIMAGINE 夜の散歩をしないかね シータ (vo), 三浦鯉登 (p,key), 藤本淳也 (b), 松葉侑 (ds), Maysico (sax)
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #3 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ / X'masライブ
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 valentine drive 360℃, 虹色電鉄, 内藤コースケズ, メトロロ / 360℃企画 ヘッドスライディング vol.14
19:00 STORMY MONDAY 加藤一平×西村雄介×藤掛正隆 加藤一平 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:15 代々木ナル 越智みゆき / 第43回ボーカルオーディション受賞者 越智みゆき (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Bonappetit Lollipops / オールディーズ&ディスコクラシックス
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:20 上野アリエス セッションナイト 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 栗田俊宏 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ザ・ショッキング 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 長野次郎 (sax), 上石統 (tp), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション ア達 (ds), 小野塚豊 (ts,b), 竹之内良子 (vo), 南保ひとみ (p)
19:30 大塚 GRECO kainuma produce「MI BellyDance live」 MI (belly dance), 茜,ERIKO (belly dance), 今井龍一 (oud), 平松加奈 (vln), 伊藤アツ志 (darbukka,per), 海沼正利 (qanun,per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 丸山繁雄・酔狂座 / CD「Somewhere」発売記念ライブ 丸山繁雄 (vo), 山口真文 (ts), 米田正義 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ジルデコ・クリスマスラウンジ2019 in 名古屋 chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), 平光広太郎 (p), 平石カツミ (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
19:30 横浜エアジン kawol SOLO kawol (g,voice)
19:30 Great Blue レコ発LIVE 神戸 刀袮直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds), 飯田一馬 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 愛と光のHoly Night!=Merry Christmas!= Yumiko Potter (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiのおしゃべり千一夜ナイト 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary Oceans Jam / vol.21 東原力哉 (ds), ゲバラ (as), 武井勉 (ts), 生田さち子 (p), 佐藤洋 (b)
19:30 JAMUSICA Grover Fusion&Soul Band Grover稲川 (sax), 高島諭 (key), 釜鈴徹 (b), 川合草平 (ds), アシミート (per), 稲川由紀 (vo)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun ゲスト BLUES ONE NAIGHTS W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds), ハリケーン湯川 (vo,g), 長崎スリム (vo,harmonica), 渡辺圭一 (b), 梶浦雅弘 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 平一声, 福田晃一, 近藤斉人, 小林正見, 大樋稔 平一声 (vo), 福田晃一 (g), 近藤斉人 (as), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 山岡緑 / 1214 JAZZ LIVE 山岡緑 (vo), 河野祐亮 (p), 荒井美咲 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田村衆記, 高塚駿 / スペシャルライブ 田村衆記 (p), 高塚駿 (vo)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (as), 羽仁知治 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 清水大史, 大木奏弥, 田村亘, 佐藤真太郎 清水大史 (g), 大木奏弥 (p), 田村亘 (b), 佐藤真太郎 (ds)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 LADY JANE 山田あずさ, 清水悠 / Musica Celeste 山田あずさ (vib), 清水悠 (g)
19:30 le club jazz 東川康雄, 角田浩, 中野純 東川康雄 (ts), 角田浩 (p), 中野純 (g)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with Meri スインギー奥田 (ds), Meri (vo), 他
19:30 NARU お茶の水店 Tony Suggs, Marty Holoubek, Gene Jackson, Jonathan Hope Tony Suggs (p), Marty Holoubek (b), Gene Jackson (ds), Jonathan Hope (sax)
19:30 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 椿田薫 (as), 黒田和良 (ds)
19:30 Hey-JOE Moonlight Orchestra / Live ''H.O.B&C Ⅲ'' Latisha Rose (vo), Yummy Morita (vo), Amy Uezu (vo), Lucas Machida (ds), Yassy Yashima (b), Lindsey Yasuda (g), Olesha Imazeki (tb), Jake Kinoshita (ts), Emile Kitagawa (tp), Raymond Saito (tp), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Gao Masunaga (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 All Of Me Club X'mas & Birthday Live 沢乃鏡子 (vo), 田山ひろみ (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (sax)
19:30 REAL DIVA’S X-GROOVE / Christmas Live 安藤俊也 (tp), 南部昌亮 (p), 水谷和夫 (b), 林啓史 (ds), 丸山弘尚 (sax), M-OTO (beatbox), 小野ひとみ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木哲, 布川俊樹, 横田健斗 鈴木哲 (ts), 布川俊樹 (g), 横田健斗 (b)
19:30 Jazz Spot PACO アニソンジャズ 松木翠 (vo), 今村真一朗 (p)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さうりる レッドアイズ 小杉博之 (g), 髙寺和美 (p), 遠藤伸一 (ukulele,b), 上田俊介 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 若杉富雄 & 大月裕信 & 牛尾正樹 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾正樹 (ds)
19:30 Mクアトロ 木畑晴哉, 上山崎初美, 金子敏男, 橋本現輝 / 冬のスペシャルライブ 木畑晴哉 (p), 上山崎初美 (b), 金子敏男 (ds), 橋本現輝 (ds)
19:30 Jammin' 瀬木恭子, 畠山知子, 江上友彦, 森永哲則 瀬木恭子 (p), 畠山知子 (tp), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 POLKADOTS ulalaca(仮) 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:30 Born Free 谷山明彦Quartet with 河津陽子 / Xmas Live 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), 山本昌広 (as), アンディ藤岡 (ds), かわづ陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 尾亀千絵 Trio 尾亀千絵 (vo), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 hyphen Ryu Miho / Christmas Live Ryu Miho (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Noisy Duck Teppei Seino Quartet / at Noisy Duck 清野鉄平 (ds), 五十嵐誠 (g), 大島今日子 (p), 佐藤王信 (b)
19:30 Penny Lane 湯田大道 / Joy to the World!! 2019 湯田大道 (g)
19:30 THE WIZ 今岡友美&中嶋美弥・横原由梨子 今岡友美, 中嶋美弥, 横原由梨子
19:30 Studio WUU Brickshorns Quartet 谷田部善行 (ss,as,ts), 栗原智子 (as,ss), 桝田順子 (ts), 金子実幸 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 Left Alone Mia Chie with Rhythm of Spirit / 年末スペシャル ミア智恵 (vo), 山崎和広 (vo), 坂本なつき (vo), おとめあつし (g), 中井達也 (tp), 藤井泰宏 (as), 木口良之 (tb), 平井貴士 (p), まるいじゅんいちろう (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 STUFF-LIKE THAT / Tribute to legendary band ''STUFF'' 石川秀明 (g), 三田しょうじ (g), マイクハマ (b), 藤田真弥 (p,el-p), 石川智 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 山本麻里子 (p), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤浩二, 赤松クニユキ / CD発売記念LIVE 後藤浩二 (p), 赤松クニユキ (g,vo)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 城田絵里子 meets 日景修 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p), 日景修 (b), TAK (ds)
19:30 rpm 四番 + くりきあや / 四番 不定期演奏会vol.1 『空っぽの40代へ』 遠藤ゆうき (vo,g), オオクスコウジ (b), 久保大英 (ds), くりきあや (key)
19:30 COMTE ROSE ジャズ他 八馬加代子 (vo), 瑠璃 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 荻窪 ベルベットサン 纐纈雅代・田中信正・林頼我 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 林頼我 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高橋直希トリオ 高橋直希 (ds), 金澤英明 (b), 本山禎朗 (p)
19:30 Cento オープンマイクデイ 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 停車場 山之内美和, 松下美千代, 平山順子, 岸徹至, 紺野智明 山之内美和 (vo), 松下美千代 (p), 平山順子 (as), 岸徹至 (b), 紺野智明 (ds)
19:30 ZAC BARAN ボブ浅野, ロビー野村, キャロル野村, ジャッキー平井 ボブ浅野 (vo,g), ロビー野村 (p,g,vo), キャロル野村 (vo), ジャッキー平井 (sax)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, 麻生優佳 / 神戸ジャズウォーク 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 加藤英介, 渋谷盛良 中西真一 (ts), 加藤英介 (p), 渋谷盛良 (b)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 園原花菜 (b)
19:30 GOTO’S BAR 黒猫カンパニー / 2019歳末猫会議
19:30 Half Tone SP Vocal Live 真田麻生 (vo), 稲田しんいち (g), 加十大 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE スカッとスキャット講習会 納谷嘉彦 (講師,p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 人気者ドラマ-都築学バースデ-ナイト 都築学 (ds), 菅野邦彦 (p)
19:40 江古田 Buddy Tokyo MOZE Mass Choir, TEAMホリデー, MALUS, 自由が丘GospelChoir, ao akua, Quest of True Note / SHINE ON ME 〜MOZE Christmas 2019〜
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 小貫こうすい (p), 新田収 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 Nica's 小池純子, 本川悠平, 田村陽介 小池純子 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 高原かな, 坂本剛, 菊田茂伸, 秋山修 高原かな (vo), 坂本剛 (p), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 岸本美咲, 西口明宏, 荻原亮, 中村薫平, 中村海斗 岸本美咲 (as), 西口明宏 (ts), 荻原亮 (g), 中村薫平 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 楠直孝, 吉木稔 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 吉木稔 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 3人でベイシー! 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb), 大徳俊之 (p), 加藤真一 (b), 小山太郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 赤坂 G’s bar Funk & Latin Night 持田城 (tp), 宇佐美ワタル (g), 鹿島美和 (key), 城戸英行 (b), Kazoo大越 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 松丸契 曽根麻央 (p,tp), 松丸契 (as)
20:00 国立 NO TRUNKS マダムギター長見順&江藤直子 マダムギター長見順 (vo,g), 江藤直子 (vo,p)
20:00 Apple Jump 臼井優子 / Vocal Live 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
20:00 COLTRANE Tommy, おーたかずお, 衛藤修冶, 冨永ちひろ Tommy (tb), おーたかずお (p), 衛藤修冶 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 山本昌 (as), 金井優貴 (g), 鶴賀信高 (b), 村田匠志 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 ドラム館 Nakasima Rie / ボーカルナイト Nakasima Rie (vo), テイラー井田 (g), 大場哲郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SHINOBU (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 多田和弘, ヴァンプ朝倉 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
20:00 COMODO SOA SOA (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 村上友 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 香川裕史 (b), 中川さつき (vo), 塩田眞理子 (vo)
20:00 じゃず家 アニソンジャズ & 歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
20:00 JAMMER original JAZZ ボ-カルギタ- デュオ Natsu (vo), 川添寛 (g)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (ds)
20:00 UNA MAS 桑原修二, 高橋将, 沢口耕太 桑原修二 (g), 高橋将 (b), 沢口耕太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
20:00 NEW COMBO 倉沢大樹ジャズピアノトリオ 倉沢大樹 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ヒグチケイコ, ルイス稲毛, ナカタニタツヤ ヒグチケイコ (voice,p), ルイス稲毛 (b), ナカタニタツヤ (ds,per)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 アケタの店 ソボブキ 西尾賢 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 後藤篤 (tb), 伊藤啓太 (b), 外山明 (ds), 豆奴 (色々)
20:00 Caballero Club チッコソウマ TRIO チッコソウマ (ds,vo), 合田裕則 (p), 大村守弘 (b)
20:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 阿部真武, 藤井信雄 藤原大輔 (sax), 阿部真武 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆司, 草野樹里 山岸隆司 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / JAZZ Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 中野幸代 (vo), Hitomi'x cat (vo)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Jazz Club Bird 浅利紀子, ふみの 浅利紀子 (p), ふみの (vln,二胡)
20:00 コントレイル銀座 Hikari&松原慶史 Hikari (vo), 松原慶史 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 行川さをり + マルセロ木村 + 佐藤ハチ恭彦 / night live 行川さをり (vo), マルセロ木村 (g,vo), 佐藤ハチ恭彦 (b,sax)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 阿部恭平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 analog 遠州スーパーギタートリオ 長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 BAR はでな 関戸美由美&鈴木直美 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p), 張木浩司 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 take-5 細部裕子&清水武志トリオ 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 野田貢 (ds)
20:00 intelsat Flux & Flow With 加藤/瀬利 谷向柚美 (vo,p), 加藤雅史 (b), 瀬利優彰 (ts)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRA CHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら KEN VANDERMARK/PAAL NILSSEN-LOVE DUO, となりのうみ Ken Vandermark (ts,cl), Paal Nilssen-Love (ds,per), 宮崎真司 (g), Chumakino (voice)
20:00 酔ing Flat 9, 吉永タツヤTrio / Friendship Jazz Live Aaron Chung (sax), Michael Lee (g), Jodie Poon (p), Eric Poon (b), George Talbot (ds), 吉永タツヤ (g), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 ポルシェ 原昭彦Duo 原昭彦 (g), 井口直人 (b), 原野悠平 (ds), 佐藤由美子 (p)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 関根綾, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 西尾国弥, 村田ゆうすけ 西尾国弥 (g), 村田ゆうすけ (b)
20:00 Hot Pepper 吉田雄也, 竹下玲央, 竹村仁, 山口太一夏, 中松文吾 / バースデーライブ 吉田雄也 (b), 竹下玲央 (key), 竹村仁 (ds), 山口太一夏 (sax), 中松文吾 (g)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz Cafe GIG 鈴木基冶, 近藤洋 / ライブ&Session 鈴木基冶 (tp), 近藤洋 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 国分寺クライス vs ズジャ魔女CDEm♭5(仮)
20:10 東京倶楽部目黒店 funkoil 河原崎聡 (sax), 藤倉瞬 (tp), 高松憲司 (g), 秋和裕 (p), 森田哲朗 (b), 大森次郎 (ds), SAECHIN (vo)
20:30 そるとぴーなっつ 駒野逸美QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 三嶋大輝 松本翼 (p), 三嶋大輝 (b)
20:30 SOUND M'S 鬼頭径五&宮城ツカサ with 伊集タツヤ 鬼頭径五, 宮城ツカサ, 伊集タツヤ
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ:CD発売記念 伊東佑季 (b)
20:30 h.s.trash 田中利佳, 宇田川佳野 / Xmas Special Live 田中利佳 (p), 宇田川佳野 (vo)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩Solo & Duo 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 VEEJAY Adams Family 〈Special Guest〉河村英樹 / Live Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo), 河村英樹 (ts)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 山田静香 中島紅音 (vo), 山田静香 (p)
20:50 CATS & DOGS 藤田圭一郎×Tomoka×塚本周一 / Trio 藤田圭一郎 (el-b), Tomoka (ds), 塚本周一 (p)
21:00 マイルス 牧哲也, 牛嶋としこ 牧哲也 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, トム・イナガワ Shoketta (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE レギュラーバンド
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 阿久津典計, 田澤充康, 五月女紀士 坂本匡 (ts), 阿久津典計 (g), 田澤充康 (b), 五月女紀士 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 佐久間高広 (b), 武井康次 (p), 吉田忍 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 池田聖子 松島俊 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年12月14日 →翌日