Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月17日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 武藤勇樹 (p)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2019 佐藤竹善 (vo,g,p), 宮本貴奈 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2019 Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
18:30 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 7” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ” 秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 岸谷香 / KAORI PARADISE 2019 年末スペシャル 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
18:30 COTTON CLUB レジェンド・オブ・クラシックス / レジェクラ Xmasスペシャルライブ「聖なる夜に君と」 White Xmas/Very merry Xmas 藤澤ノリマサ (vo), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 城下麻弥, 加納新吾, 藤村竜也, 中村雄二郎 城下麻弥 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 荒玉哲郎, 加納樹麻 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Jazz Guitar 'Duology' 波夢大楼 (g), 松元良範 (g), 須山芳郎 (g), 根岸モバケン隆英 (g)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、田中淳子&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 田中淳子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 matzz 高廣 (per)
19:00 LIFE TIME Colin Stranahan TRIO Colin Stranahan (ds), Julian Shore (p), Lucas Pino (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 Tribeca SA・CHI・E 林左知恵 (p,vo), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 Monk GGS 〜 Goki Gen San 〜 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 橋本悦明 (b), 平尾一馬 (ds)
19:15 Lydian 永野寛子トリオ 永野寛子 (vo), 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
19:15 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:20 November Eleventh 1111 Part2 服部名々子 / Xmasライブ & BANQUET 服部名々子 (vo), りゅうあ (MC)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 ライブ カスター 吉田リコ, 中島薫 吉田リコ (vo), 中島薫 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄&ハクエイ・キムデュオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Maree & Ayumu 矢幅歩 (vo), Maree Araky (vo), 太宰百合 (p)
19:30 JZ Brat Yuka & Aya / Love&Soul; Night Live ! 遠藤ゆか (vo), Aya (vo), 名倉学 (p,key), 中村大輔 (g), 前田サラ (sax), Lawrence Daniels (b), Jay Stixx (ds)
19:30 音吉!MEG MIHO ASABA / ~LADIES’ JAZZ~ SPECIAL LIVE あさばみほ (vo), 小川恵理紗 (fl), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 梟座-NOCTUA- / 冬季行脚2019 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅 + 『 詩+低音 』 / 渋谷毅2days!! 渋谷毅 (vo,p), 山内詩子 (vo), 東ともみ (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Suto, JINO & Tomo 須藤満 (b), 日野”JINO”賢二 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐々木史郎 QUARTET 佐々木史郎 (tp), 荒川岳大 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 音や金時 松本泰子, Mary Doumany, 丸太美紀 松本泰子 (vo), Mary Doumany (harp), 丸太美紀 (箏)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ / ORIGINAL アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小林桂 / クリスマスライブ Kei sings Xmas! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:30 六本木クラップス SHIKINAMI & 加藤凱也 / CHRISTMAS JOINT Live 2019 白須今 (vln), 野口明生 (p), 堤博昭 (g), 加藤凱也 (vo), 渡辺康介 (per)
19:30 グラバー邸 BAD BOYS
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 Fontana ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巌 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / 40th Anniversary&Xmas LIVE 田中昌之 (vo), 川上聡 (g), 大坪正 (key), 高田真 (ds), 吉池千秋 (b), 藤りえ子 (cho), 中林彩 (cho)
19:30 JIROKICHI カルマン(Karman) 岡林立哉 (馬頭琴,ホーミー), 小松崎健 (hammered dulcimer), トシバウロン (bodhran)
19:30 STAR LIVE U6 遠藤真理子, 井野アキヲ, 中島かつき, 村上友, 増谷紗絵香 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b), 村上友 (ds), 増谷紗絵香 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Pinks Funk feat.MISUMI / ウインターピンクス激しくVol.2 相澤公夫 (key), 須貝幸生 (b), 前田富博 (ds), 瀬戸政彌 (g), MISUMI (vo), フェルナンデス由布子 (vo), 皇甫純圭 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Congri 藤橋万記 (per), 竹内直 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&木畑晴哉 山添ゆか (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:30 表参道 Jazz Bird 奥平真希, 原田カズサ, 石川隆一 奥平真希 (vo), 原田カズサ (g), 石川隆一 (b)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (b)
19:30 コルコバード 松丸契トリオ 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
19:30 le club jazz 竹内ヒロシ, 寺井豊, 角田浩, 福呂和也, 大江秀明 竹内ヒロシ (vo), 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 福呂和也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 Basin Street Lorna Cifra, 越山満美子, 上山崎初美 Lorna Cifra (vo), 越山満美子 (p), 上山崎初美 (b), 川崎達彦
19:30 六本木サテンドール 野口久和 ザ・ビッグバンド with BREEZE 野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 高瀬龍一 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 安藤正則 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 BarBarBar 志方もとこ&田村博Quartet 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 中屋啓之 (ds), Kana (fl)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 / 2DAYS 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 キンのツボ Steps Ahead Tribute / Happy 学生バンドDAY!ジャズ・フュージョン~洗足音大 鈴木哲 (ts), 福士総太朗 (vib), 窪田ひかり (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 神保町 楽屋 ピクリプのクリスマス2019 フクムラサトシ (sax), 河野文彦 (g)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 Baja Bluet 滝川博美 trio / Live 滝川博美 (vo), 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Pastime 小野ひとみ (vo), 山名重徳 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo ひかり (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, マルセロ木村 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 A.B.SMILE セッション 高木遊馬 (b)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (sax)
19:30 POLKADOTS Bossa ETERNA 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト SOA (vo), 生田さち子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Studio WUU 山先大生, つねぱん 山先大生 (vo,g), つねぱん (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 岩崎壮平, 小美濃悠太 野間瞳 (vo), 岩崎壮平 (p), 小美濃悠太 (b)
19:30 梅田ALWAYS FIRE FLOWER Vol.1 Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 森田和弥 (electone)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with HarveyThompson / X'mas LIVE!! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), Harvey Thompson (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 朝倉由里, 永松徳文, 峯麻衣子, 川瀬ゆみ, 松方正彦 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 川瀬ゆみ (vo), 松方正彦 (vo)
19:30 FAROUT ヒロタネジャム 高橋宏種 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝, 大森ひろ 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 rpm アンナJam! 岡崎アンナ (b), 柴山哲郎 (g), 千代延佳明 (g), 鈴木郁 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 葉月ルミ (vo), 石川武司 (p)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 藤生憲治 (g,vo), 山下りえこ (p), 金丸裕子 (cajon), 生中喜代志 (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ / セッション・ライブ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 川村健, 横田健斗 海老澤幸二 (ds), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 笠原本章の「奏魂三銃士」 / ライブ 笠原本章 (b), 柳隼一 (p), 横山和明 (ds)
19:30 Half Tone JamSession 安田和生 (p), 沼野祐人 (b), 渡正士 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 青木弘武バ-スデ-ナイト 青木弘武 (p), 森郁 (vo), 水沢花音子 (vo), ジャンボ小野 (b)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 祐生カオル SOLO 祐生カオル (vo,key)
19:40 WonderWall Yokohama 久米雅之 カルテット 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 出口優日 (vo)
19:40 Boozy Muse Mystery Four 吉野美知子 (vo), Tom Pierson (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
19:40 P’s Bar 小泉高之Trio 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:45 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), DAVID NEGRETE (as), 板垣光弘 (p), 鉄井孝司 (b), ジーン重村 (ds)
19:45 OurDelight 駒野逸美, Mike Zachernuk, 田中菜緒子 駒野逸美 (tb), Mike Zachernuk (tp), 田中菜緒子 (p)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Takayuki Yagi, Yukinori Narishige Yumi Okino (vo), Takayuki Yagi (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 永見寿久, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 BODY&SOUL 「Löwe」(レーベ) 芹澤朋クィンテット 芹澤朋 (ts), 佐藤敬幸 (as), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔 デュオ with 山下洋輔 / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax), 山下洋輔 (p)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 片倉真由子, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 ROOSTER akaneko latin project! / ラテンナイト 野口茜 (p), 箭島裕治 (b), 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林祐樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 DONFAN 志野文音 SOLO 志野文音 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 小柳淳子, 小野麻美 小柳淳子 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind MeiM / Xmas Special LIVE 黒川実咲 (cello), 土屋恵 (accordion)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 (p>)中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Soultrane Jazz Trio+1 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA (フェリス・デ・ラ・ヴィーダ) MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per), 土田佑生 (per)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 井村多恵子 (vo), 麻見和也 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 杉山太郎 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Tango Symposion with Gustabo Eiriz 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), Gustavo Eiriz (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 公家千彰 (baile), 遠藤郷子 (cante)
20:00 in F Kanami, 阿部篤志 Kanami (vo), 阿部篤志 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックスデュオ 中島典秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 池袋バレルハウス 栗田妙子 / piano solo 栗田妙子 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 UNA MAS 豊秀彩華, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 豊秀彩華 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 大西順子ピアノトリオ 大西順子 (p), 杉本智和 (b), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 NEW COMBO 福井ともみ / In New Combo 福井ともみ (p), 丹羽肇 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 雪原TRIO 山口コーイチ (p), 小林里枝 (sax), 磯部潤 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 アケタの店 橋本眞由己ソロ 橋本眞由己 (vo,p)
20:00 下北沢 Apollo 南博, 松井宏樹, 伊地知大輔, ませきゆうと 南博 (p), 松井宏樹 (sax), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p,key), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 森まどか (vo), 田口理恵 (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 白ひげ 升本しのぶ&村山義光 / DUO LIVE 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&寺屋ナオ 須田晶子 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 川浦佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 gate one 木暮純子, 橋本信二, 成田敬 木暮純子 (vo), 橋本信二 (g), 成田敬 (ukulele-bass)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 BAR はでな 阪口りえ カルテット 阪口りえ (vo), 鈴木直美 (p), 井上歩 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 ZIMAGINE Moët 石井信義 (g), 中村真 (p), 越野振人 (b), 木村紘 (ds)
20:00 hyphen 清水玲奈 Session / Live 清水玲奈 (sax), 堀田幸祐 (key), 堀井慶一 (b), 工藤明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 小杉敏, 浅利史花, 若林萌 村田憲一郎 (ds), 小杉敏 (b), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子, 穂積翔太, 高島真悟 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 VEEJAY Return to Mother Nature 母なる自然にかえる 凛 (和太鼓), 牧瀬茜 (踊り), 大森菜々 (p), 中野恭子 (fl)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 シネマテーク 奥村和彦トリオ + 西田千穂 / ライブ 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西田千穂 (vo)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet 菅原高志 (ds), 碓井雅史 (ts), 高橋聡 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Shiho / 初ソロアルバム「A Vocalist」発売ツアー札幌“D‐Bop”Jazz Club追加公演 Shiho (vo), 齊藤桃子 (p), 金澤英明 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
20:00 JERICHO 小板橋由美, ひろたまゆ, 鈴木信司, 齊藤孝史, 有山睦 小板橋由美 (p), ひろたまゆ (vo), 鈴木信司 (sax), 齊藤孝史 (b), 有山睦 (ds)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:20 DIAMOND CLUB 浜田ゆき+橋本侑里映+青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 谷口英治 (cl), 土井徳浩 (cl)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 バード 岡山 Pekka Plykkinen Quartet Pekka Plykkinen (sax), 増田實裕 (p), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 停車場 青山学院大学, 一橋大学, 早稲田大学 / 三大学 Joint Live
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 三輪田瑞絵 井頭月 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 司いつ子 伊藤寛哲 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE 瀬木恭子, 新田収, 今石幸男, 神野光雄 / Live & Session 瀬木恭子 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds), 神野光雄 (as)
APPLE 寝占友梨絵, 鈴木直人 寝占友梨絵 (vo), 鈴木直人 (g)
銀座シグナス CD“On Green Dorphin Street”発売記念ライブ 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 高橋守 (as), 米澤きよし (ds), ニレリンダ (vo)
Megusta Canary 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 田山勝美, 稲葉社子 田山勝美 (p), 稲葉社子 (vo)
ZAC BARAN 京大ジャズ研セッション
Chippy 浅見安二郎, 高橋新吾 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新吾 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 田中洋一 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 田中洋一 (tp)

前日← 2019年12月17日 →翌日