Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月18日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 八代亜紀 / Special Christmas Night with AKI YASHIRO 八代亜紀 (vo), 小林拡史 (ds), 佐藤貴教 (b), 近野真一 (g), 市川直樹 (p,key), 渡辺徹 (sax,fl), 牧原正洋 (tp)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 ブルーノート東京 STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, KEVIN HAYS, JIMMY JOHNSON & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2019 Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Kevln Hays (key), Jimmy Johnson (b), Walt Fowler (flh,tp)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 クレイジーケンバンド / ビルボードライブ大阪のクレイジーケンバンド
18:30 COTTON CLUB 伊礼彼方 / ソロ LIVE 『Una Noche Elegante』 伊礼彼方 (vo), 森俊雄 (p), 石田純 (b), 佐野真吾 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 六本木サテンドール 中山拓海, 永武幹子, 安田幸司 feat.アキラタナ, 帝京高校吹奏楽部, Teikyo Jazz Orchestra, Swinging Honey Bees, 前田勇作トリオ / Combo Jazz Cruising Festival プレイベント 第2弾 中山拓海 (as), 永武幹子 (p), 安田幸司 (b), アキラタナ (ds), 前田勇作 (p), 内田龍志 (b), 中西和音 (ds)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 河村英樹, 牧智恵子, 梅本慈丹, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 牧智恵子 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 北島佳乃子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 STAR LIVE U6 H3O 滝川千春 (vo), 中村正史 (p), 岸本耕誌 (g)
19:00 U-ma Kagurazaka 金子彰宏, 飯塚暖, 小西佑香 金子彰宏 (p), 飯塚暖 (g), 小西佑香 (b)
19:00 JazzSpot J 吉田マミ&諸田富男六重奏団 吉田マミ (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子, 佐久間優子, 芹澤薫樹, ジーン重村, 見谷聡一 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), ジーン重村 (ds), 見谷聡一 (per)
19:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 土田晴信 (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン 廣瀬真理子とパープルヘイズライト 廣瀬真理子 (comp,arr), 大塚望 (vo), 石川広行 (tp,flh), 前田真梨子 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 沼尾木綿香 (as,fl), 寺井雄一 (ts,cl,fl), 梅田和利 (g), 吉村隆行 (p), 鳴海克泰 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:15 Lydian 早川由紀子/竹内直デュオ 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:15 代々木ナル Miwo, 遠藤征志, 鈴木康恵 Miwo (vo), 遠藤征志 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部本郷店 川名雅子duo+Ben 川名雅子 (vo), 田村博 (p), 白坂勉 (sax)
19:20 東京倶楽部水道橋店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ヨシミツと仲間たち / バースデイ&忘年会ライブ 中村ヨシミツ (g), 三原ミユキ (vo), 古川東秀 (fl), 吉田豊 (per), 高柳卓也 (ファド弾語り), 佐々木壮明 (津軽三味線), 若狭さち (民謡歌手)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ クリスマスライブ 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 山崎明美, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Lesca Trio / X'mas Special Night 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g), Satsuki (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎カルテット 川嶋哲郎 (ts,fl), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b), 長谷川学 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra
19:30 Neighbor Rachel Fukushima ゲスト/イノトモ Rachel Fukushima (vo,g), 倉井夏樹 (harmonica), ジャーマン山根ポテト (ds), イノトモ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Breath-talk 猪浦教行 (harmonica), 佐藤豊 (g), 井上浩一 (per)
19:30 JZ Brat Vocal Crossing - Route 23 Featuring ギラ・ジルカ、小森 剛、伊藤大輔 with 永田ジョージ ギラ・ジルカ (vo), 小森剛 (vo), 伊藤大輔 (vo,beatbox), 永田ジョージ (p,beatbox)
19:30 音吉!MEG 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2Pianos 2019 番外編 岩崎良子 (p), なら春子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet feat.江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s Natsuki Morikawa / Mory Chistmas Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 堂地誠人 (sax)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! guest : 金子鉄心, 石田裕子, シオン, 李浩麗 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 金子鉄心 (sax,笛), 石田裕子 (vo), シオン (vo), 李浩麗 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE 1周年記念ライブ!「歌者~Utamono~ Night Out Vol.10」 出島陽子 (vo), anna (vo), nunco (vo), 藪野遥佳 (p), 朝田拓馬 (g), 細谷紀彰 (b), 安齋拓磨 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 荻原亮TRIO 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン ゆい。SOLO / 3days 連続ライブ!!! ゆい。 (p,vo,melodica)
19:30 CHOVE CHUVA 高尾典江, 山田裕, 長岡敬二郎 高尾典江 (vo,g), 山田裕 (7弦g), 長岡敬二郎 (per)
19:30 六本木クラップス Nimo / -Presents- Sweetest Nightmare ~Christmas Dream Banquet~ Nimo (vo), 竹村忠臣 (ds), 進藤渉 (b), Mao (p), ムーチョ (g), 大塚考浩 (p)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 森美和子 (vo), 中井幸子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 Ricky with FSP Ricky (sax), 大里健伍 (g), 田中綾美 (p), 金沢法皇 (key), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE ara-ala(荒畑佐千子) (vo), Kayo (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana 田崎美知子, トオイダイスケ / DUO 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (el-b)
19:30 Ami's Bar 純子ヴィンテージの味わい 純子 (vo), 中村泰介 (p), 千葉征夫 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 安田和生, 坂本剛士, 倉橋利幸 安田和生 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン LOVE NOTES / Christmas Special Live 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b), 田鹿雅裕 (ds), 平山織絵 (cello)
19:30 JIROKICHI 渕野繁雄 / Special Live ! Vol.2 渕野繁雄 (sax), 大木理紗 (vo), 難波弘之 (key), バカボン鈴木 (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 中目黒 楽屋 中本マリ×吉岡秀晃DUO 中本マリ (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 珈琲美学 ひかり with 阿部瑠美 / YURIE meetsシリーズvol.13 YURIE (vo), ひかり (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 磯部直樹 (b), 村上友 (ds)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 高間康弘, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 宮岡慶太 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 天野丘 (g), 大村亘 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 岩島のぞみ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Christmas Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 北島史織 (b)
19:30 UNA MAS 伊勢沢ゆき, 中山ケン, 結城リコ 伊勢沢ゆき (p), 中山ケン (as), 結城リコ (syn)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Basin Street 中川さつき, 木下孝朗, 上山崎初美 中川さつき (vo), 木下孝朗 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 菊池成浩 (tp), 三宅コージ (tp), 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 高井天音 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & JUN SAITO Quartet キャロル山崎 (vo), JUN SAITO (ds), Arun Luthra (sax), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 / 2DAYS 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 Hey-JOE Generation GAP 藤田淳之介 (sax), 川内啓史 (b), 上杉雄一 (sax), 副田整歩 (sax), 宮里陽太 (sax), 竹内大輔 (key), 田口慎二 (g), 能村亮平 (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 キンのツボ 小笠原涼グループ 小笠原涼 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), 武藤勇樹 (p), 鈴木堅登 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 神保町 楽屋 友成好宏・皇甫純圭 DUO Guest : 八木のぶお 友成好宏 (p), 皇甫純圭 (vo), 八木のぶお (b,harmonica,vo)
19:30 Baja Bluet Nao Quartet / X’mas Party Live 中村水音 (vo), 大野綾子 (p), 刀弥直和 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 All Of Me Club I Love, Christmas ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 谷口英二 (cl)
19:30 REAL DIVA’S きしのりこ × atsuko. / 2 マンライブ 2019 X'mas きしのりこ (vo,p), atsuko. (vo,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 菅野まどか (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 続木力, 小泉清人 デュオ 小泉清人 (g), 続木力 (harmonica)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 松原慶史 ayuko (vo), 松原慶史 (g)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 鈴木洋一 荒川麻衣子 (vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 A.B.SMILE 能見誠,, 齊藤高広, PoN / Black santa tours Black Santa (b), Tak (p), PoN (vo)
19:30 Mクアトロ YUKA, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 YUKA (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 江古田 Buddy EKOBEN BIGBAND 髙橋里実 (sax), 大沼正弘 (sax), 長野次郎 (sax), 松元啓祐 (sax), 渡邉滋 (sax), 寺内茂 (tp), 斎藤幹夫 (tp), 下神竜哉 (tp), 松岡豊 (tp), 野村裕幸 (tb), 小泉邦男 (tb), 堀川和美 (tb), 忍田耕一 (tb), 豊原清仁 (g), 堀江一郎 (b), 藤本暁子 (p), 工藤恭彦 (ds), Yukie (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 中西雅世+西高志 / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ファンキースインギー 松原衣里 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 栗原寮子, 岡勇希, 石川紅奈 / スタンダード、ジャズ 栗原寮子 (p), 岡勇希 (sax), 石川紅奈 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA noon / live 〜Xmas time is here〜 noon (vo), ユキアリマサ (p), maiko (vln)
19:30 ZIMAGINE 仁詩 Banda Nova 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)
19:30 hyphen 高橋りな・円田はるか / ツーマンLive 〜ぁむてぃすからのMerry X'mas〜 高橋りな (vo), 円田はるか (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village The Otherside Quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,as), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#130 渡野辺マント (進行)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 梅田ALWAYS Music Circus - INNOCENT WORLD 青緯 (vo), Yu (sax), さっちゃん (sax), 岡田香織 (tp), 圓山未菜 (per), 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 飯田一馬 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Endo Ritsuco with Funky Ritsuco Version! / ロック名曲ファンキーラテンジャズ!大人気のFRV!初出演 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (el-b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 赤坂 Tonalite Masaaki Ito, Kyoko Ikeda, Eriko Kumagai Masaaki Ito (g), Kyoko Ikeda (per), Eriko Kumagai (vo)
19:30 FAROUT ノブジャム 山崎修隆 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 岡淳, 俵山昌之, 渡辺翔太, 浅井翔太 岡淳 (ts,fl), 俵山昌之 (b), 渡辺翔太 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), Imani (vo), 荻野哲史 (b), 田中航 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 海月 (vo), 石川武司 (p)
19:30 valentine drive BITO × 良元優作 / 年末スペシャル企画
19:30 ZAC BARAN 佐藤由行, 矢野克宏, HIROokazu 佐藤由行 (p), 矢野克宏 (b), HIROokazu (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 泉正浩, シンディー 朱恵仁 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 落合康介 小山道之 (g), 落合康介 (b)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 中山真司トリオ / ライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Misa, 松田圭子, 荒武祐一郎 Misa (vo), 松田圭子 (vo), 荒武祐一郎 (p)
19:40 WonderWall Yokohama We Three Kings! 多田誠司 (sax), 中村健吾 (b), 井上智 (g)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:45 サムデイ SOMEDAY BIG BAND ( TOKYO LEADERS JAZZ BIG BAND ) / plays music of Thad & Mel & others  田中哲也 (tp), 奥村晶 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 近藤和彦 (as), 川村裕司 (ts), 伴田裕 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 OurDelight 上長根明子×岸淑香 / TwinPiano! 上長根明子 (p), 岸淑香 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Alice, Peter, Koji Alice (vo), Peter (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL キューバン・ナイト with TOKU マコト (vo,per), ムーチョ (g,vo,tres), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho), 小泉哲夫 (b,cho), TOKU (flh,vo)
20:00 新宿ピットイン Trio SSP Colin Stranahan (ds), Julian Shore (p), Lucas Pino (sax)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 鳥越啓介, 菅野知明 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 菅野知明 (ds)
20:00 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 THELONIOUS 新田收, 八木恵美子 Guest:Toshiko 新田收 (b), 八木恵美子 (p), Toshiko (vo)
20:00 ROOSTER 女勝りバンド, カオリーニョ藤原スペシャルクインテット / 衝撃の演歌ボッサ・ブルース VS 昭和歌謡の夜 萩之茶屋まり子 (vo,g), 赤羽翔子 (harmonica), 日野知沙 (p,key), 幸うす女 (b), デキルコ幸子 (ds), カオリーニョ藤原 (vo,g), 皆川和義 (harmonica), セルジオ樋上 (p,key), 西川まさひさ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 畠山みつこ (fl), 長澤紀仁 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Ayako, ぱくよんせ Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 くう 福由樹子 group featuring 熊谷望 福由樹子 (p), 熊谷望 (b), 蛇池雅人 (as), 折原寿一 (g), 酒井颯太 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 井上信平, 信田和雄, 高木伸治 永沼由美 (vo), 井上信平 (fl), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b)
20:00 JAMUSICA Momoko's songs & jazz 齊藤桃子 (p,vo), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b), 石橋正彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 田口理恵, 原田上総, 西川彩織 田口理恵 (vo), 原田上総 (g), 西川彩織 (per)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元ar暁子, 増田幸代, ダグ伊藤 楠元ar暁子 (vo), 増田幸代 (vo), ダグ伊藤 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 in F 田村麻紀子, 後藤沙紀 田村麻紀子 (cl), 後藤沙紀 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 大澤伸広 (b)
20:00 Lush Life 梟座-NOCTUA- / 2019 冬行脚 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
20:00 NEW COMBO Zek / 2days-1 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス Pete Drungle, 水谷浩章, 芳垣安洋, NANA Pete Drungle (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds,per), NANA (vln)
20:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣 solo 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE マツモニカDuo マツモニカ (harmonica), 山口友生 (g)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 Caballero Club Pekka Pylkkänen Quartet Pekka 2sets フィンランド出身、世界で活躍するサックスプレイヤーを迎えて、名古屋の若手ミュージシャン達と繰り広げるパフォーマンス。ご期待ください! Pekka Pylkkänen (sax), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 高橋佑成, Marty Holoubek 松井宏樹 (sax), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, 塩川俊彦, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 / Latin JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 諸藤一平 (ds), 池田聖子 (vo), Kanako (vo), Chaccha (vo)
20:00 コントレイル銀座 加藤咲希&小沢咲希 加藤咲希 (vo), 小沢咲希 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 七尾英明, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe OpenMic アメリカやイギリスで一般的な、当日飛び入り参加形式の 自由なパフォーマンスステージで、誰でも参加自由の国際 交流イベントです! 弾き語り、バンド、詩、マジック、ラップ、コントなど皆 さんで楽しい時間を共有しましょう☆ ホスト:ハタナカ圭一
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 速水真理 (p), 緑川英徳 (as), 澁谷盛良 (b)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 河原秀夫 / Live at A-TRAIN 毛利良平 (p), 河原秀夫 (b)
20:00 gate one 天野昇子, 山下徹, 橋本信二 天野昇子 (vo), 山下徹 (p), 橋本信二 (g)
20:00 Layla 工藤隆&小川TON芳典 工藤隆 (p), 小川TON芳典 (harmonica)
20:00 TAKE FIVE みみをすませば 沢田穣治 (b,p), 渡辺亮 (per), 山本亜美 (25絃箏), 桑鶴麻氣子 (朗読)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 堀秀彰 x 高瀬裕 Duo / Plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g), 菅原昇司 (tb)
20:00 Monk 栗田敬子トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 シネマテーク ケイ赤城トリオ / 2019 LIVE ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎小野寺咲香・金野俊秀 / DUO JAZZ 小野寺咲香 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 楠直孝 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩田京子, 太田希 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
20:00 Hot Pepper 大川修広, Hitomi, 岡田由美, 古川直 大川修広 (sax), Hitomi (p), 岡田由美 (vo), 古川直 (b)
20:00 JERICHO 高野雅絵, 児島孝典, 南山雅樹 高野雅絵 (vo), 児島孝典 (cl), 南山雅樹 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE ひろしとたかし 安田貴 (g), 山下裕 (g)
20:15 COMODO 藤村麻紀/オカダトモヤ 藤村麻紀 (vo), オカダトモヤ (p)
20:30 そるとぴーなっつ EMBRYO / LIVE 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 木村紘 (ds)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 大場哲郎 (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 里見紀子 (vln), 太田朱美 (fl)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 村尾 (p), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 BAR itis 宇野あゆ美, 佐藤勇作 宇野あゆ美 (vo), 佐藤勇作 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 海野俊輔 トリオ feat,菊池太光 菊池太光 (p), 川東優紀 (b), 海野俊輔 (ds)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×高島諭 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 古川奈都子, 石垣陽菜 古川奈都子 (vo,p), 石垣陽菜 (b)
Megusta Uncle, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 森下周央彌 (g), 丹羽詩織 (b), 橋本現輝 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
Chippy ゆQ, 柴田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 柴田直子 (org)
jazz&bar 96 西田仁, 山本久生, 久家貴志 西田仁 (p), 山本久生 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年12月18日 →翌日