Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月21日 のライブ情報は、261 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION 加藤英介 (p), 長谷川泰弘 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 西村俊哉 (g), 嶌田憲二 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (vo,MC), 成田祐一 (p), 小澤基良 (b), 河村亮 (ds)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 梅田ALWAYS SwingApes / Xmas Jazz Live
13:00 吉祥寺ストリングス My Favorite Songs 沙織 (vo), 鈴木直人 (g)
13:00 音吉!MEG 高原かな / お子様大歓迎!ジャズで楽しむクリスマス☆ 高原かな (vo), 坂野尚子 (fl), 成川修士 (g)
13:00 大塚 GRECO Trio 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタル Vol.12 三國洸 (p)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 珈琲美学 ゆみとゆかりの縦横無尽Duo 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 No Bird Sakis’show -Christmas LIVE- 早川咲 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 柴田亮 (ds)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST Session 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
13:00 合羽橋 なってるハウス Pq, Cherry Straw, saitto elettrico good sound / すっぽん食べ放題ナイト2/Pq大復活祭 なるけしんご (b,g,cho), はるお (cl,vo), ゆきねえ (sax), ゆーみん (ds), としちゃーん (g,vo), アベミキ (vo,b), 清成晋太郎 (g), サイトウエレトリコ (ds,syn), 佐藤しずえ (horn), 小林ヤスタカ (sax), キムリカ・ケン (g), 遠藤正暁 (ds)
13:00 Baja Bluet 第十五回 昼下がりJAZZ SESSION
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Harmonica Duo Bom x Boa / ハーモニカの知られざる世界 Vol.5
13:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 河野広明 (tb), 吉川大介 (b)
13:10 東中野 Big River 小島侑子, 菊地紬, 長谷川鎮真 小島侑子 (ts), 菊地紬 (key), 長谷川鎮真 (b)
13:30 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 中嶋錠二 (p)
13:30 Great Blue Emily Birthday & X'mas Live Emily (vo), 山下正恵 (p), 松下政秀 (g), てぃ~ふ(安藤聡則) (b), 平田正 (ds)
13:30 Bonappetit CO.BA.N AYA (p,vo), REIKAjj (vo), MAKI (vo)
13:30 Half Tone Jamsession 藤田秀雄 (p), 山野井豊 (b), 大沢基弘 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo / CD “静けさの中から” 発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:00 BLUES ETTE 弾き語り等オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 音や金時 アラトゥール / CD発売ライブ 常味裕司 (oud), 秦進一 (vln), 永田充 (darbuka)
14:00 softwind マナカナミチル / X’mas Live 井上真那美 (cello), kana (fl), 廣瀬みちる (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 赤坂 Tonalite Henry Thompson, Covers + Take まき (vo,g), ゆうにゃん (g), 矢部利彦 (g), 河崎裕 (b), 内田高弘 (ds), TAKE (vo)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のバップ道場ワークショップ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
14:00 公園通りクラシックス 沢田穣治バンダパラデイソ 沢田穣治 (b), EPO (vo), 望月慎一郎 (p), 馬場孝喜 (g), 沼直也 (ds)
14:00 Cento 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2019 佐藤竹善 (vo,g,p), 宮本貴奈 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 BACK IN TIME くまジャム 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
14:30 マルフク 5colors / 22th! Christmas Live 〜ノット・リリース・ザ・ボール〜
14:30 白ひげ 白ひげ・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
15:00 ブルース アレイ ジャパン Kaori’ Christmas Live ~Acoustic Special~ 織田かおり (vo), 松本圭司 (p), 田中栄二 (ds), 山田章典 (b), 真部裕 (vln)
15:00 in F Emme, 奥野裕介, 小濵明人 Emme (vo), 奥野裕介 (g), 小濵明人 (尺八)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 KO-KO from sonoka 冬の8バンド対バンライブ
15:00 Lazy Bird 東田優祐quartet 東田優祐 (accordion), 井原大都 (g), 沢井駆 (b), 岡田圭介 (ds)
15:00 FAROUT 水墨庵/朗読ライブ 小濱邦子 (vo,朗読), 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
15:00 JERICHO El Puente kibana (accordion), 中島弘恵 (p), 坂本夕佳 (vln)
16:00 blue note Naramachi blue note’s SOUL X’Mas 市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 森センセ (b), 吉本康男 (ds), 村地博 (ts), 久井コージ (g)
16:00 Jazz Cafe Murra Lisanne Lyons, Phillip Strange, 浦千鶴子 / workshop, Live Lisanne Lyons (講師,vo), Phillip Strange (サポート,p), 浦千鶴子 (アシスタント,vo)
16:00 CHOVE CHUVA 渡海真知子 Samba! Música brasileira com マルセロ木村&尾花毅 渡海真知子 (vo), マルセロ木村 (g), 尾花毅 (7g)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 織田哲郎 / Xmas Special Live 〜Jazzy Night〜 織田哲郎 (vo,g), 平木宏隆 (g), 渡辺剛 (key), 池田達也 (b), 吉川弾 (ds)
16:30 江古田 Buddy 青山学院大学 Royal Sounds Jazz Orchestra / 2019 Recital Live
17:00 ブルーノート東京 TILL BRÖNNER / “Better Than Christmas” Tour Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド
17:00 ビルボードライブ大阪 徳永英明 / ジャズライブ 徳永英明 (vo), 坂本昌之 (key), 土方隆行 (g), 渡辺等 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 奥村晶 (tp,flh), 半田信英 (tb), 庵原良司 (sax,fl)
17:00 ABSOLUTE BLUE Jelord Jay / A Tribute To Whitney Houston (a charity concert vol. Ⅳ) Jelord Jay (vo), Danica M. (vo), Rainbow Voices Tokyo (cho), Masa Shimizu (g), 谷口喜男 (key,p), 日野JINO賢二 (b), Armin Linsbchler (ds)
17:00 桜座 桜座年末恒例 渋さ知らズオーケストラ 総勢数十名出演
18:00 COTTON CLUB 和央ようか / Christmas Special Live 2019 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (ds), 竹上良成 (sax)
18:00 All Of Me Club POP JAM 矢藤みゆき (vo,p), 奥山五月男 (ds), 斎藤真己 (b)
18:00 Noisy Duck 山形大学ジャズ研 / クリスマスコンサート&セッション!
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 川崎ひとみ (p), 小林千明 (b), 神山泉 (ds)
18:00 もっきりや Rei / Acoustic Tour “Mahogany Girl” 2019-2020 Rei (g)
18:30 WonderWall Yokohama Noe / One&Only2019 in WWY Noe (vo), Penny-K (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p), 鈴木直人 (p)
18:30 JZ Brat 藤田恵美 / Xmas Special Live 藤田恵美 (vo), 宇戸俊秀 (p,笛,accordion), 西海孝 (g,vo), 武川雅寛 (vln,tp)
18:30 The GLEE Christmas wreath 〜響のリースを柊に〜 yumi (fl), 藤井裕子 (p)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.161 Chiri (ベリーダンス), Sham (ベリーダンス), Iris (ベリーダンス), Akane (ベリーダンス), 美海 (ベリーダンス), Nadia (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), Hcin Jbali (vln)
18:30 MIZ せんよる ゲスト:音楽準備室第二 / せんよる20周年 Live
18:30 Hey-JOE The Suspended 4th Session 阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
18:30 Megusta ワイキキ・サーフライダース / Live CHIEKO (vo), 高橋俊夫 (steel-g), 阿部清 (vib), 後藤務 (b), 有田祐一 (per), 井上洋 (ukulele), 井上潔 (g), 斉藤充弘 (g)
18:30 Born Free フラメンコ 吉田悦子 (baile), 北村佳也子 (baile), 後藤礼子 (baile), 斎藤祥子 (baile), 太歳彩 (baile), 友田恵 (baile), 橋本百世 (baile), 丸岡さなえ (baile), 村上真奈美 (baile), 嶽北慎二 (cante), 松井高嗣 (g)
18:30 Tribeca 水沢花音子, 古野光昭, 杉山泰史 水沢花音子 (vo,p), 古野光昭 (b), 杉山泰史 (g)
18:30 JAZZ ROOM CORTEZ Cortez future session 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
18:50 ソネ 三田ゆう子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 三田ゆう子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Andrew Dickeson (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『是ちゃん+ACEちゃん#2』 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:00 DOXY Asami&Kentaro / Christmas Live 宮田あさみ (vo), 佐藤健太郎 (p)
19:00 softwind Duo Ange / X’mas Live 小泉奈美 (vln), 芥川怜子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 嶋津謙一 (p)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 松井章之 (b), Sugisaki (di)
19:00 Great Blue Early X'mas Live 團裕子 (vo), 高橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ トリッキ―, MoonStone's, 7thハ―ディアス / Piacere対バンLive とも (vo), みほ (vo), MIKA (vo), りょうすけ (g), 志民 (b), ヒデ (ds), なべちゃん (key), Stellar (vo), TigerMask (g), Katsuhiro (key), Yoshiki (b), Makiko (ds), Daisuke (vo), Kiyo (vo), Chikosora (g), Yoshiki (b), Take (ds), Sino (key), Higo (sax), Sat (p)
19:00 珈琲美学 Smooth X'mas Live michiyo (sax), 高瀬順 (p), 瀧元風喜 (b), MIKA (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Nashville Freeway / Bluegrass 東理夫 (g,vo), 他
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 Jazz38 中山英二 / カルテット 辺見優司 (p), 中山英二 (b), 金岡宣男 (ds), 下山雅之 (as)
19:00 U-ma Kagurazaka フラメンコギター& カンテ 小倉誠司 (g), 松橋早苗 (cante), 濱田呉愛 (cante)
19:00 Jazz Spot CANDY 玉井達之, 河崎純 玉井達之 (p), 河崎純 (b)
19:00 imago ビートルズジャズトリオ 小林格 (p), 鈴木素道 (b), ヒラヰヤスコ (ds)
19:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.33 大橋美加 (vo), 稲葉千春 (vo), 若月小百合 (vo), 守屋純子 (p), 池田聡 (b), 北澤誠 (ds)
19:00 銀座 Swing 秋満義孝, 五十嵐明要, 渡邊恭一, ジャンボ小野, バイソン片山 秋満義孝 (p), 五十嵐明要 (as), 渡邊恭一 (ts,cl), ジャンボ小野 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 神保町 楽屋 Goblem 藤井淳平 (as,ss), 鎌田俊一 (b), 浅野文哉 (p), 酒井雅仁 (g), 御供信隆 (ds), 野崎くらら (per), 横溝
19:00 白ひげ ノボK / いさけん / NIWA / 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 12月度・定例LIVE
19:00 REAL DIVA’S 羊三兄弟 西山太郎 (vo,g), 永野啓司 (vo,g), 森下正大 (vo,b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 唐口一之, 長谷川朗, 坂井美保, 坪田英徳 唐口一之 (tp), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 A.B.SMILE cenote guest 川村信一 奥山泉 (vo), 朝野陽一 (g), 福田敦 (b), 島津優一 (ds), 川村信一 (sax)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 成川修士 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 成川修士 (g)
19:00 SOEN バイオリン・ギター デュオ 武藤ケンイチ (vln,g,vo), 平山修三 (vo,g)
19:00 Studio WUU 近藤京子, 松原聖隼 / ​mini Album「わたしのリアル」「わたしのファンタジー」発売記念 近藤京子 (vo,p), 松原聖隼 (vln,g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 5th Ave 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 石井圭 (b), 白山貴史 (g), 武田耕平 (zampona, quena)
19:00 POCHI ポチディナーショー 朱夏洋子 (vo), つづらの敦司 (ts), 飯田一樹 (p), 正木貴也 (b), 深澤学 (ds), 岸本耕志 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 MOUNTAIN HORNS &MB'S / 靴下いっぱいの愛 上石統 (tp), 西岡ヒデロー (tp,per), 首藤晃志 (as), 宇田川寅蔵 (ts), 上野一郎 (b), 須貝直人 (ds), 三上武志 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 真梨邑ケイ / Christmas LIVE 真梨邑ケイ (vo)
19:00 COMTE ROSE Xmasジャズ 大野和美 (vo), 山本由美子 (vo), 山本仁美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG OKバンド / フュージョン 吉川健児 (g), 堀隆史 (g), 福田豊 (b), 井上輝子 (g), 三浦美里 (vo,p), 岡延行 (g)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション Kashow (vo), 谷川史 (g), 栃原優二 (b)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, 緑川愛, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), 緑川愛 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム SOUL EXPRESS / X'mas Special Night Wornell Jones (vo), Reddyo (vo,p), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (key), SOKUSAI (b), Kenny Mosley (ds), 後藤輝夫 (sax), 表雅之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 BLUES ETTE なる / ワンマンクリスマス ライブ 白石なる (p), 渡部かをり (b), 小林真也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子Trio 西川麻子 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 鱧人-HamojiN- 矢幅歩 (vo), KOTETSU (vo), 伊藤大輔 (vo), KAI (vo,voice per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 音や金時 武藤景介, 藤枝暁, 池田絢子 武藤景介 (sitar), 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン For 故・斎藤徹 田辺和弘 (b), 田嶋真佐雄 (b), 瀬尾高志 (b)
19:30 bar PENTA クリスマススペシャルライブ 三好”3吉”功郎 (g), 黒木美紀 (vo), Tomi (vo,g)
19:30 Fontana スペシャルヴォーカルナイト 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p)
19:30 Ami's Bar Chisa Early Christmas Chisa (vo), マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JAMUSICA 川上雄大 / 冬祭りスペシャル〈クリスマス・ミーティング〉#2 川上雄大 (vo), 水牧清司 (key), 廣中一嗣 (g), 西村順治 (ds), 石田剛士 (b), Saltie (vo), レイナ・キタダ (vo,vln)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 X 山川英毅 / duo live 吉澤洋治 (g), 山川英毅 (vo,p,他サウンド)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 JIROKICHI 200Miles ミッキー扇 (vo,harmonica), 小野アイカ (vo,g), 江口弘史 (b), 佐藤勇 (ds)
19:30 りべるて2 中島薫, )吉川大介, 矢藤健一郎 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / スペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 CRESCENT 中島紅音トリオ 中島紅音 (vo), 奈倉翔 (vln), 西垣ドラミ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 Art×Jazz M's ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp,talk), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
19:30 THE CAT WALK 本田みどり & DYNAMIS 本田みどり (vo), 仙葉久 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 le club jazz 小嶋利勝, 角田浩 小嶋利勝 (g), 角田浩 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 / Classic Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (p)
19:30 Basin Street 井前人美, 河村孝彦, 川崎達彦, 河合鉄兵, 平山恵勇 / Xmas Special No2 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 河合鉄兵 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 SOUND M'S Rose & Hope, SavingGraceChoir, うえたゆうき/スペシャルゲスト / Chrismas Holy Night
19:30 BarBarBar 横濱シスターズ Maho (vo), Sachi (vo), Miwa (vo), 沢村繁 (p), 徳永康之 (ds), 南部栄作 (b,g), 羽根渕道広 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 山田穣, 松本茜, 小林航太朗, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 Baja Bluet TAKAKO&ぱくよんせ / DUO LIVE TAKAKO (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 LIFE TIME Unity Voices / Christmas Live 2019 ユーリック知子 (vo), 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), 遠藤正己 (g), 望月美保子 (key), 小野田健 (b), 武藤満 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 石渡雅裕, 榊原太郎, 北川類 石渡雅裕 (p), 榊原太郎 (b), 北川類 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO PACO de Night! LiLi (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Mクアトロ Kenkoba / 忘年会ライブ 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 さくらんぼ 我が儘vol.17 ~爆音クリスマス 牧洋太朗 (tb), 鹿討奏 (tb), 高井天音 (tb), 橋本佳明 (tb), 白井美恭 (b-tb)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo), 三嶋大輝 (b)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 持田浩嗣 / New album "Neo"発売記念ライブ 持田浩嗣
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&安次嶺悟 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 安次嶺悟 (p), 東ともみ (b), 植村晃 (ds)
19:30 ZIMAGINE quietronica 土屋絢子 (vo), 則武諒 (ds), 森下周央彌 (g), 浅川太平 (p)
19:30 hyphen Natsumi / CHRISTMAS LIVE Natsumi (vo), 佐々木MAN正治 (g), 深尾久徳 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 THE WIZ Gottrio
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Left Alone Master Jam / CD発売記念第2弾 山野佳代子 (vo), 日下部順子 (vo), 吉田幸生 (key), 大和田哲雄 (sax), 南光孝彦 (g), 近藤泰志 (g), 丹所暁 (b), 小倉一起 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 わらび・頭 田澤明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
19:30 梅田ALWAYS モガレトロジー 佐藤喜美子 (vo), 花本梨栄 (sax,key), 西岡峻 (p,key), 大嶺泰史 (b), 長瀬祐紀 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 杉山貴彦, 米木康志, Masashi Usui 佐藤奈々子 (vo), 杉山貴彦 (p), 米木康志 (b), Masashi Usui (ts)
19:30 rpm michinoue Xmas EVE×4 session 長田明宏 (tp), HYDRO as BNJ (Mc), Shizuka (vo), YOSHIO (tb), 黒川和希 (sax), 鶴田伸雅 (g), 山本有希子 (key), 木村俊介 (b), 津田大輔 (ds)
19:30 valentine drive 寺地・中野 DUO, サンレンプス + 音のひと ゆうな 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl), ゆうな (篠笛)
19:30 BACKSTAGE TAKESHI OHBAYASHI TRIO / TOUR TOMOHIRO MORI (ds), TAKESHI OHBAYASHI (p), JOHN KOH (b)
19:30 停車場 TOKU / X'mas Special Live TOKU (flh,vo), 甲田まひる (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 戸田秀行, 関戸美由美 井上葉子 (p), 戸田秀行 (g), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 本川悠平, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 清水昭好, 濱田省吾 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 St. George's Bar Krystle, Naoki, Gaku Krystle (vo), Naoki (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 竹内大輔, 中山保, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 竹内大輔 (p), 中山保 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 新宿ピットイン THIRD PERSON / 梅津和時・冬のぶりぶり 2019 梅津和時 (sax,cl), Samm Bennett (per,vo), 清水一登 (p,key), 勝井祐二 (vln), 細川麻実子 (dance)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 井川晃 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Jazz is 峰厚介, 田中信正 峰厚介 (ts), 田中信正 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石井智大, 高橋佑成, 金澤力哉 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 ROOSTER トレス・パッサリーニョス+長澤紀仁 / ボサノバコーラスナイト 雨野亜希子 (vo), EMiKO VOiCE (vo), 加瀬ふきこ (vo), 長澤紀仁 (g)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則 ソロ 中牟礼貞則 (g)
20:00 Apple Jump 堀秀彰×高瀬裕 / plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 片山恵依子, 笹井真紀子, 天宅しのぶ 片山恵依子 (vo), 笹井真紀子 (p), 天宅しのぶ (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 神餘スミレ (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 二階堂公雄 (b), 田中和之 (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 Kings Trio+One 篠田敏光 (p), 榎本任弘 (b), 吉田州次 (ds), CHAKO (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー X'mas Session Night 雪 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺谷ナオ (g)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 野口久和, 小川恵理紗 KAORI (vo), 野口久和 (p), 小川恵理紗 (fl)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 吉岡大輔 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 西川サトシ (b), 引田裕路 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき / Birthday Live 浜田ゆき (vo), Michiko. (vo), 橘川円 (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 二見勇気 (p), 金子健 (b), Zachary Auslander (g), 吉川水砂子 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 UNA MAS 福島誠, 田尻智大 福島誠 (p), 田尻智大 (ts)
20:00 Lush Life 鳥岡香里, 中野力, 吉岡洋充 鳥岡香里 (p), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 NEW COMBO カナリアサウンド with 浦ヒロノリ & 中嶋晃子 / Brasil piano trio 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p), 浦ヒロノリ (as), 中嶋晃子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 華村灰太郎, 今福知己, つの犬, 高岡大祐 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:00 INDEPENDENCE なごやんTrio 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 Caballero Club Jurassic Sisters with Animals / Caballero X'mas Special Night メグノザウルス・末岡 (vo), & ミチルノドン・渋谷 (vo), 合田裕則 (p), 福永幸治 (ts), 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 黒田敦司 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 津上研太, 石井彰, 市野元彦 津上研太 (sax), 石井彰 (p), 市野元彦 (g)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 三木成能, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 三木成能 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 コントレイル銀座 Super Free Spirit / Triple Vocal & Guitar TRIO Special LIVE 飯嶋ももこ (vo,g), 進藤洋樹 (vo,g), 原とも也 (vo,g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 3views Ema (vo), 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b,as)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 analog MMF 宮田道枝 (p), 笠井雄真 (b), 津々谷友則 (ds)
20:00 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ / Duo Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
20:00 狛江 Add 9th add9th 忘年会セッション 勝谷浩史 (el-b)
20:00 gate one 向井伸子, トオイダイスケ 向井伸子 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 CLOP CLOP ミナジュン 鈴木純也 (vo,g), 湊雅史 (ds)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト「マジカルブルー」 エリザベス岡田 (g,vo), カトリーヌ檜垣 (g,vo), アンジェラ辻村 (key), マダム岡本 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 上ヱ地宏太 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達彌, 甲能正隆, 石井康二, 斉藤力 ゲスト マリテス 尾崎達彌 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), 斉藤力 (as), マリテス (vo)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲ドラムソロ 竹村一哲 (ds)
20:00 FAROUT お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐々木遥Sextet 佐々木遥 (vo), 岡本育美 (sax), オサム (g), 三上紘子 (p), 小林勇希 (b), 坂井香織 (ds)
20:00 バード 岡山 須田敏夫, 池田拓史, 池亀昌洋 TRIO 須田敏夫 (p), 池田拓史 (ds), 池亀昌洋 (b)
20:00 公園通りクラシックス Roger Turner +レオナ+伊東篤弘 Roger Turner (ds,per), レオナ (tap), 伊東篤弘 (optron)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 佐藤ひびき, 戒能光司 佐藤ひびき (vo), 戒能光司 (g)
20:00 Hot Pepper 平尾孝夫, 須田まどか, 長谷川真一, 佐久間高弘 平尾孝夫 (tb), 須田まどか (vo), 長谷川真一 (p), 佐久間高弘 (b)
20:00 グラン・ブルー 平野翔子, 永田有吾, 柏谷淳 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 柏谷淳 (as)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Pecombo[ペコンボ] ペコ (vo), りえ (vo), ハチ (vo), 中西文彦 (g), 斉藤真紀 (fl), 澤井夏海 (p), 古舘恒也 (b), Soeji (ds)
20:10 東中野 Big River Gen Okuと演奏する会 Gen Oku (g,harmonica)
20:30 そるとぴーなっつ conviano / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 古木佳祐, 伊藤勇司, 鈴木カオル 古木佳祐 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木カオル (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー佐藤 (b)
20:30 h.s.trash 中尾真喜, 早川由紀子 / Xmas Special Live 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 光野由紀 石橋みほ (vo), 光野由紀 (p)
20:30 VEEJAY 三宅伸治 & the spoonful 〈opening act〉All That 三宅伸治 (vo,g), 高橋”Jr.”知治 (b), KOTEZ (harmonica), 茜 (ds), シンディ (vo), さわこ (key)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46のクリスマス 鍛治みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大菅充 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 宮下潤 (g), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo)
20:30 酔ing MAYUMI, 野本秀一 Duo MAYUMI (vo), 野本秀一 (p)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), (b), 吉田琢磨 (ds)
20:50 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノのClassic Duo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 原川誠司 (as), 海堀弘太 (p), 宮上啓仁 (b), 原大力 (顧問)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
東京倶楽部水道橋店 COOL&GROOVE 塩崎意爾 (g), 東郷久和 (b), 加藤久典 (p,key), monjiro (sax), 河井篤美 (ds)
東京倶楽部目黒店 大人のジャズ研 Takashige Aida (sax), Kenji Shimazu (tp), simati (g), Masaaki Nomura (p), Yuki Yano (b), Shinsei Kitamura (ds), Yu Watanabe (vo)
APPLE Eiko, Yuri, KG, Paco Eiko (baile), Yuri (baile), KG (cante), Paco (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2019年12月21日 →翌日