Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月21日 のライブ情報は、52 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス My Favorite Songs 沙織 (vo), 鈴木直人 (g)
13:00 音吉!MEG 高原かな / お子様大歓迎!ジャズで楽しむクリスマス☆ 高原かな (vo), 坂野尚子 (fl), 成川修士 (g)
13:00 大塚 GRECO Trio 1010 茨木智博 (ocarina), 山本奈央 (ocarina), 志野文音 (g)
13:30 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 中嶋錠二 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo / CD “静けさの中から” 発売記念LIVE!! 大石学 (p)
14:00 BLUES ETTE 弾き語り等オープンマイク スティーブ唐木 (g,vo), カルロス須山 (g,vo)
14:00 音や金時 アラトゥール / CD発売ライブ 常味裕司 (oud), 秦進一 (vln), 永田充 (darbuka)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
16:00 blue note Naramachi blue note’s SOUL X’Mas 市川芳枝 (vo), 小野みどり (org), 森センセ (b), 吉本康男 (ds), 村地博 (ts), 久井コージ (g)
16:00 Jazz Cafe Murra Lisanne Lyons, Phillip Strange, 浦千鶴子 / workshop, Live Lisanne Lyons (講師,vo), Phillip Strange (サポート,p), 浦千鶴子 (アシスタント,vo)
16:00 CHOVE CHUVA 渡海真知子 Samba! Música brasileira com マルセロ木村&尾花毅 渡海真知子 (vo), マルセロ木村 (g), 尾花毅 (7g)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 織田哲郎 / Xmas Special Live 〜Jazzy Night〜 織田哲郎 (vo,g), 平木宏隆 (g), 渡辺剛 (key), 池田達也 (b), 吉川弾 (ds)
17:00 ブルーノート東京 TILL BRÖNNER / “Better Than Christmas” Tour Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド
17:00 ビルボードライブ大阪 徳永英明 / ジャズライブ 徳永英明
17:00 ABSOLUTE BLUE Jelord Jay / A Tribute To Whitney Houston (a charity concert vol. Ⅳ) Jelord Jay (vo), Danica M. (vo), Rainbow Voices Tokyo (cho), Masa Shimizu (g), 谷口喜男 (key,p), 日野JINO賢二 (b), Armin Linsbchler (ds)
18:00 COTTON CLUB 和央ようか / Christmas Special Live 2019 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (ds), 竹上良成 (sax)
18:30 WonderWall Yokohama Noe / One&Only2019 in WWY Noe (vo), Penny-K (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), リンヘイテツ (p), 鈴木直人 (p)
18:30 JZ Brat 藤田恵美 / Xmas Special Live 藤田恵美 (vo), 宇戸俊秀 (p,笛,accordion), 西海孝 (g,vo), 武川雅寛 (vln,tp)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Andrew Dickeson (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:3『是ちゃん+ACEちゃん#2』 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:00 DOXY Asami&Kentaro / Christmas Live 宮田あさみ (vo), 佐藤健太郎 (p)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, 緑川愛, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), 緑川愛 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 吉祥寺サムタイム SOUL EXPRESS / X'mas Special Night Wornell Jones (vo), Reddyo (vo,p), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (key), SOKUSAI (b), Kenny Mosley (ds), 後藤輝夫 (sax), 表雅之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 BLUES ETTE なる / ワンマンクリスマス ライブ 白石なる (p), 渡部かをり (b), 小林真也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子Trio 西川麻子 (p), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 鱧人-HamojiN- 矢幅歩 (vo), KOTETSU (vo), 伊藤大輔 (vo), KAI (vo,voice per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 音や金時 武藤景介, 藤枝暁, 池田絢子 武藤景介 (sitar), 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla)
19:30 横浜エアジン For 故・斎藤徹 田辺和弘 (b), 田嶋真佐雄 (b), 瀬尾高志 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 竹内大輔, 中山保, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 竹内大輔 (p), 中山保 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 新宿ピットイン THIRD PERSON / 梅津和時・冬のぶりぶり 2019 梅津和時 (sax,cl), Samm Bennett (per,vo), 清水一登 (p,key), 勝井祐二 (vln), 細川麻実子 (dance)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 井川晃 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Jazz is 峰厚介, 田中信正 峰厚介 (ts), 田中信正 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石井智大, 高橋佑成, 金澤力哉 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
20:00 ROOSTER トレス・パッサリーニョス+長澤紀仁 / ボサノバコーラスナイト 雨野亜希子 (vo), EMiKO VOiCE (vo), 加瀬ふきこ (vo), 長澤紀仁 (g)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 馬場孝喜 井上銘 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則 ソロ 中牟礼貞則 (g)
20:00 Apple Jump 堀秀彰×高瀬裕 / plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 片山恵依子, 笹井真紀子, 天宅しのぶ 片山恵依子 (vo), 笹井真紀子 (p), 天宅しのぶ (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ conviano / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
21:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
21:00 DONFAN 大力 セッション 原川誠司 (as), 原大力 (顧問), And more
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他

前日← 2019年12月21日 →翌日