Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月21日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Joey DeFrancesco (org), Eldar Djangirov (p), Erin Schreiber (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Julia Fordham
18:30 ビルボードライブ大阪 PYRAMID / LIVE PYRAMID4 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 和泉宏隆 (key), その他メンバー未定
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 布施音人 (p), 関良平 (b)
19:00 銀座 Swing 音のビタミンたっぷりで活力UP! HIROKO Special Trio 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 The GLEE 声優Dream Show!! Vol 2 近藤佳奈子 (歌,芝居,語り), 渡谷美帆 (歌,芝居,語り), HIROYO WATANABE (p)
19:00 Tokuzo eX-Girl/Chakran
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Ai-dentity lab. 大沼あい (key), 細谷紀彰 (b), 渡部正人 (ds)
19:00 JazzSpot J 鈴木”Chin”良雄トリオ&セッション 鈴木”Chin”良雄 (p), 田村亘 (b), 木村陽 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 爆ROCK♪~今年もヤッパシ・にゃおみ come back to us~ 鳴瀬喜博 (b), 北島健二 (g), 是方博邦 (g), 小森啓資 (ds), 田村直美 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム “Jazz for Everybody” トリプルスタンダード 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 ロイヤルホース 大野綾子, 福森康, 馬場孝喜, 萬恭隆 大野綾子 (p), 福森康 (ds), 馬場孝喜 (g), 萬恭隆 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 横山美希 藤川幸恵 (p), 横山美希 (sax)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 梶原圭恵 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 梶原圭恵 (vln)
19:00 The ANSONIA CAFE 井上鮎美, 戸田秀行 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 REAL DIVA’S host:gaku ゲスト:伊藤愛, 岡田鉄平 / Gaku & REAL DIVA'S Present The Live-Stream ! no.62 Gaku, 伊藤愛 (p), 岡田鉄平 (vln)
19:00 SOEN ジャズクインテット atsuko (vo), 三木秀律 (tp), 高橋賢一 (p), 今田博史 (b), 山口咲子 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 hyphen 吉澤洋治×日野林晋 Guest 三浦トオル / JazzDuo 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (ts,ss), 三浦トオル (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 池の本和美, 寺屋ナオ, 矢田佳延 池の本和美 (vo), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 清水絵理子, 小泉清人 情家みえ (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 上長根明子, 小川恵里紗 Miyui (vo), 上長根明子 (p), 小川恵里紗 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper Piano flamenco 安藤紀子 (p), 常直慎一郎 (cante,cajon), 渡辺かずみ (tap)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小和瀬聡美, 大崎龍治, 飯田雅春, 村田憲一朗 小和瀬聡美 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一朗 (ds)
19:30 ライブ カスター ライブ&セッション 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 石黒直子 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 A-TRAIN Bossa Nova Live Claudio Ishikawa (vo,per), Betty Ohtake (vo,g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor Shu & Grant Duo / グラント出国直前ライブ ”Back to New York” 石川周之介 (sax,fl), Grant Richards (p)
19:30 Jazz Spot PACO 門馬姉弟 門馬瑠依 (vo), 門馬由哉 (g)
19:30 Art×Jazz M's 吉野ミユキ 吉野ミユキ (as)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康弘, 中西あきこ, 佐瀬正, 田中和音 稲垣貴庸 (ds), 高橋康弘 (ts), 中西あきこ (tp), 佐瀬正 (b), 田中和音 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中田高弘, 高山伸理 / スタンダード、ジャズ 中田高弘 (g), 高山伸理 (p)
19:30 Azul Terrace FUNKY SAX NIGHT 武井努 (sax), 土本浩司 (b), TAKU (g), 足立知謙 (key), 梅本浩亘 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Cross-section / Syncretic Live Special 永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
19:30 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、若井優也 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (ts), 若井優也 (p)
19:30 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛, 岩田晶 / ブラジリアントリオ 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 19 Live Juke ポップスナイト3Days~冬から春への J pop ヒットパレード 河崎孝憲 (vo), 福見和展 (vo), KEISUKE (vo), 半分青い鳥 (vo), 迫田ゆい (vo), レアネム (vo), 前田順三 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Funky末吉アコースティックJazzユニット「おすし」 / レコ発ライブ 大西慎吾 (b), Funky末吉 (ds), 進藤陽悟 (p)
19:30 JIROKICHI こまっちゃクレズマ / CD”koma DORADO”発売記念LIVE 梅津和時 (sax,cl,vo), 多田葉子 (sax,vo), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds)
19:30 Paradise Cafe PIGNOSE duo with 矢吹卓 / ライブ 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g,cho), 矢吹卓 (key)
19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)
19:30 音吉!MEG Ryoko Fujimoto Ryoko Fujimoto (vo), 鹿島美和 (p), 石毛杏子 (sax)
19:30 MIZ 纐纈歩美, 渡辺翔太 Duo ! / Special Live 纐纈歩美 (as), 渡辺翔太 (p)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 菅礼子 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:30 JAZZ ON TOP 宮崎勝央 Quartet / New Album 'My Way' Live Tour 2019 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 音や金時 土井啓輔, 高木潤一 Duo 土井啓輔 (尺八), 高木潤一 (g)
19:30 Mister Kelly’s Singer Showcase with Takashi Nishimoto Trio 坂本綾奈 (vo), 西本貴至 (p), 畠山令 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 BIG APPLE 生島大輔 solo!! 生島大輔 (p,bandoneon)
19:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ 良司 哲史 健太 ただすけ (p), 庵原良司 (sax), 荻野哲史 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山崎貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 CASK ディスク2 山口友生 (g), Matsumonica (harmonica), 新岡誠 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Trisonique with ヨン・ミンチ ヨン・ミンチ (打楽器), ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary 神前理恵, ぱくよんせ, 藤村竜也, 平山恵勇 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE 安井鉄太郎 Quartet 竹内直 (sax), Nori Ochiai (p), 座古田諒一 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+林栄一 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
19:30 Cento 堀智彦, 池田杏理 堀智彦 (p), 池田杏理 (vo)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 JZ Brat 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2019 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / ハッチハッチェルバンド / そんそんそんそん、踊らにゃそんそん!!
19:30 BACK IN TIME MSJ ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 キンのツボ 木村美保×丸山朝光×後藤沙紀 / ジャズ・ポップス 木村美保 (vo), 丸山朝光 (banjo,vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 Fontana チャーリーパーカーオムニブックを吹き倒す会 宮本裕史 (進行係)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio & 寝占友梨絵 土田晴信 (org), 佐々木正治 (g), 二本松義史 (ds), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 ラ・セゾン雪月花 畑中摩美 / ギター弾き語りシンガーソングライター 畑中摩美
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ with Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 土谷周平 / リーダーライブ 土谷周平 (b), 上村洋平 (g), 岩崎千春 (p), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 B flat 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ 小濱安浩カルテット 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (tp), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Terra 王様 / 日本語直訳 深紫研究会 ~ 平日版 ~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Odd オッド 荒井裕次 (b), 渡部将人 (sax), 鈴木孝彦 (p), 竹村仁 (ds)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 五十嵐正史とソウルブラザーズ 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 五十嵐正史 (vo,g), 森田博 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 銀座シグナス Chikara World 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 le club jazz 山内詩子, 平川勝朗, むねたけまさひろ, 斎藤洋平 山内詩子 (vo), 平川勝朗 (p), むねたけまさひろ (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 FAROUT ピアノ・バー・ナイト マミコ (p,vo)
19:30 Basin Street 三谷真友 三谷真友 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 POCHI 田中洋一, 柏谷敦, 佐々木研太, 東敏之 田中洋一 (tp), 柏谷敦 (as), 佐々木研太 (b), 東敏之 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 藤吉, 泉邦宏ソロ, Swandives / 藤吉ツアー 藤井郷子 (p), 吉田達也 (ds,voice), 泉邦宏 (sax,g,vo,syn), 宮本玲 (vln)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 Studio WUU 島崎智子, ミノノサトエ 島崎智子 (vo,p), ミノノサトエ (vo,p)
19:30 BODY II SOUL JIRO-BAND / 木曜セッション
19:30 プラッサオンゼ タイロン橋本 “Ultimate Hybrid Music” タイロン橋本 (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 北村吉彦, EmiLy 朱恵仁 (p), 北村吉彦 (ds), EmiLy (vo)
19:30 rpm 東京JAM vol.5 北川淳人 (b), Juny-a (sax), Gt. KB (g), Gakushi (key), 渡邊シン (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース・マーヤ グレースマーヤ (p,vo)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, 平松加奈 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 / デュオ Live はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 公園通りクラシックス 佐藤英二 セッション2019 佐藤英二 (g), 須田祐一郎 (vo), 吉永政已 (g,vo), 小島麻貴二 (b), 椎野恭一 (ds)
19:30 Baja Bluet 鍵盤ハーモニカ&ジャズLIVE 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 岩瀬章光 (p), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 高橋誠 / Birthday Live! 高橋誠 (vln), 林祐市 (p), 荒川岳大 (g), 長谷川英喜 (cello,b)
19:40 WonderWall Yokohama 石川早苗 SEASONAL JAPANESE SONGBOOK PROJECT Guest遠藤征志 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds), 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 佐藤忍, 武藤勇樹, 坂本貴啓 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Masayo y 田中裕士 Dúo Masayo (vo), 田中裕士 (p)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 夏田克彦, 浅田裕子, 浅田聡 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 浅田聡 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Takayuki Yagi, Yutaka Yokoyama Akiko Suda (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.87 角堂りえ (p,org)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 宮地潤 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 山崎明美, 舞月しえな, 西村俊哉, 大戸幹夫 山崎明美 (vo), 舞月しえな (vo), 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 清水良憲, 若杉大悟, ゲスト:松風鉱一 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 若杉大悟 (ds), 松風鉱一 (sax)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 熊倉由美 (vo), 他
20:00 Jazz Janome Session 永浜聡 (p), 伊藤暢幸 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 清水容子, イカリモト智子, 石渡雅裕, 佐々木悌二, 手塚恭子, Guest 井上信平 清水容子 (vo), イカリモト智子 (vo), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 手塚恭子 (ds), 井上信平 (fl)
20:00 UNA MAS 井ノ上由美子, 尾崎琢也, 古谷充 井ノ上由美子 (vo), 尾崎琢也 (p), 古谷充 (b)
20:00 Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 NEW COMBO loose sax+1 清水賢二 (ts), 桐原葵 (b), 佐々木祐二 (g), 浦上眞紀 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Tsubasa, 本間英紀 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 本間英紀 (p)
20:00 六本木 アルフィー Aliens Are... 坂本竜太 (el-b), Penny-K (key), 村石雅行 (ds)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 荒悠平 (dance)
20:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 伊藤ハルトシ (cello)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz & Pops Live Airi (vo), 永野寛子 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原嶋燎平 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 田鹿雅裕 Duo Feat.川上さとみ / Birthday Live 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
20:00 中野 Sweet Rain Joe Rosenberg, 有本羅人, 落合康介, 則武諒 Joe Rosenberg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE SK4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 中島朱葉 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 中島朱葉 (as)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80'S 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 Born Free ゆうことKenkoba 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 本厚木 Cabin 中村耕一, 滝ともはる DUO 中村耕一 (vo,g), 滝ともはる (g,vo)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Jazztronik / Live 野崎良太 (p), 天倉正敬 (ds), 藤谷一郎 (b)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 All Of Me Club Standard Jazz 鶴田さやか (vo), 宅間善之 (vib), 田村和大 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 ZIMAGINE 大口純一郎 パーカッシヴ トリオ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, 若林稔 市川美鈴 (vo), 若林稔 (p)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 坂田 X 芳垣 / バースデイ・ライブ 坂田明 (sax,cl), 芳垣安洋 (ds), 藤原大輔 (ts), 内橋和久 (g), 大友良英 (g), 高良久美子 (vib,per), 不破大輔 (b), 勝井祐二 (vln), かわいしのぶ (b), 坂田学 (ds)
20:00 Lydian 向井伸子トリオ 向井伸子 (vo), kana (fl), リン・ヘイテツ (p)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 香川裕史 (b), 山口新語 (per), 浅田尚美 (vo), 大澤理央 (vo)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Quartet 小坂麻由 (p), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 AFTER HOURS 1975 藤名美穂, 下谷淳蔵, 沢村繁 藤名美穂 (vo), 下谷淳蔵 (g), 沢村繁 (p)
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 Caballero Club 稲屋浩 QUINTET 稲屋浩 (ts), 西嶋マサコ (p), 笹森将稔 (ds), 新コージ (b), 中越理恵子 (ts)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Lush Life 『Dear Blues』 TRIO + 横山功一 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 横山功一 (as)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 Mardi Gras YANCY / GUMBO STEW YANCY (vo,p)
20:00 東中野 Big River 吉木稔 吉木稔 (b)
20:00 下北沢 Apollo 荒武裕一朗, 天辰直彦, 三嶋大輝, 林頼我 荒武裕一朗 (p), 天辰直彦 (fl), 三嶋大輝 (b), 林頼我 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー シルビア, 河村孝彦, 三原脩 シルビア (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 5days 6gigs 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 板橋夏美 (tb), 伊吹文裕 (ds)
20:00 Yellow Vision おちょこ×M★A★S★H★ / 酔っぱライブ 利根川おちょこ (vo), M★A★S★H★, 森順治 (sax), 大沼志朗 (ds), 雨宮拓 (key)
20:00 valentine drive 宮地祐介, 宮川真 / HUNNY-BUNNY × オカリナマコト 企画 テーマ別音楽座談会 Vol.1 ぼくらのアルバムジャケット
20:00 JERICHO 野村千清, 長谷川潮音, 佐瀬裕典, 本郷英育 野村千清 (p), 長谷川潮音 (b), 佐瀬裕典 (ds), 本郷英育 (as)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノトリオ 下村真理 (vo), 月館みゆき (p), 田代泰之 (b)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 杉山泰史, 大森哲也 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 大森哲也 (b)
20:00 Lazy Bird 新型’s 町田拓哉 (g.vo), 古舘賢治 (g.vo)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.6 星野沙織 (vln), 瀬川千鶴 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 工藤隆 / ソロピアノ 工藤隆 (p)
20:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 諸藤一平 (ds), 田口理恵 (vo), ひかり (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 DONFAN 山田貴子 TRIO 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男ジャズプロジェクト! 重松忠男 (b), 山田敏昭 (p), 佐々木リコ (as), 高橋直樹 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei RINKO, 市田真理子, 青木弘武, 永松徳文 RINKO (vo), 市田真理子 (vo), 青木弘武 (p), 永松徳文 (b)
20:00 THELONIOUS 久米雅之, 秋山一将, 加藤真一 久米雅之 (ds), 秋山一将 (ds), 加藤真一 (b)
20:00 野毛 JUNK 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), 清水永之 (p), 吉岡大典 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 杉山悟史, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&田口悌治 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 世田谷トリオ / LIVE 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦, 高橋陸 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p), 高橋陸 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 佐野聡 (tbほか), 鈴木よしひさ (gほか)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 森久子 成瀬明 (g), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, 知念嘉哉 chiaki (vo), 知念嘉哉 (g)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 村田望, 石川光一, 笠真実子, 28 ミーナ (vo), 村田望 (p), 石川光一 (b), 笠真実子 (ds)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), 清勝則 (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds), 上野洋一郎 (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×朝川繁樹 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明, 夏山美樹 土肥弘明 (p), 夏山美樹 (vo)
じゃず家 吉田美雅, 真木毅 吉田美雅 (vo,p), 真木毅 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Half Tone Jam Session 菅沢卓司 (p), 坂本剛士 (b), 倉橋利幸 (ds)

前日← 2019年2月21日 →翌日