Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月22日 のライブ情報は、260 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (vo,MC), 成田祐一 (p), 小澤基良 (b), 柴田亮 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 佐藤忍 (b)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 六本木クラップス 新井泰男&ヘブンスフォー 新井泰男 (vo,MC), 新井ゆみ (vo,p), 安藤俊之 (ts), 木戸幹夫 (b), 水沼祐之 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス The Duo +1 室賀健司 (tp), 谷口純子 (p), 西川順子 (tp)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
13:00 All Of Me Club 西村協 Birthday Live 昼Live 西村協 (vo), 上里知巳 (p), 斉藤真巳 (b), 八木秀樹 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 IMAZ / ランチライブ 宮野わかな (p), 安川信彦 (sax), 内田義範 (b), 津島周平 (per)
13:00 珈琲美学 高島みほ、Ema、中嶋錠二、二宮 楽 高島みほ (vo), Ema (vo), 中嶋錠二 (p), 二宮楽 (g)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美JAM 志賀聡美 (tb)
13:00 梅田ALWAYS Roddy MacDonald Band / First Meeting Roddy MacDonald (bag pipes), Satoko Nishikawa (fl,whistles), Hiroshi Eguchi (g), Caminu McKenzie (ds,bodhran)
13:00 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:30 Cafe Beulmans 平山織絵, shezoo / afternoon live 平山織絵 (cello), shezoo (p)
13:30 Lydian Liliトリオ Lili (vo), 横山久梨子 (vln), 北川絵理子 (p)
13:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 山野井豊 (b), 館野裕 (ds)
13:30 COMTE ROSE ハワイアン
14:00 白ひげ 村山・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
14:00 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 瀬木恭子&磯部英樹 ゲスト マルエラ 瀬木恭子 (p), &磯部英樹 (b), マルエラ (vo)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×上野山英里 山崎ふみこ (vib), 上野山英里 (p)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND 庄田次郎 (sax,tp), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE 吉澤洋治 X 山川英毅 / duo live 吉澤洋治 (g), 山川英毅 (vo,p,他サウンド)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 石渡雅裕 (p), 落合康介 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Born Free 昼下がりのライブ EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ & 笠松聡也 & 佐々木研太 / 昼ライブ 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (b), 佐々木研太 (b)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 岡本優希G / Daylive 岡本優希 (ds), 岡野正太郎 (b), 佐瀬瑠璃 (p), 篠原彪我 (ts), 赤川知也 (as)
15:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
15:00 JERICHO 佐藤舞, 本江英育, 白井亮輔, 室本光貴, 酒井颯太 佐藤舞 (tb), 本江英育 (as), 白井亮輔 (p), 室本光貴 (b), 酒井颯太 (ds)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ホブソンアマラウのボサノバ・ワ-クショップ
15:30 ZIMAGINE Kishiko / 「ラブ&バラード」CD発売記念ライブ[昼の部] Kishiko (vo,p), 山村隆一 (b), Mike Reznikoff (ds), 後藤沙紀 (p)
16:00 blue note Naramachi 近大音犬, 奈良大軽音, 奈良女軽音, JazzyClub / 音楽で奈良を盛り上げたい! 〜narasonic企画 〜
16:00 JAZZ & BAR em's 小谷クリニック
16:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 田中晃二 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 INO hidefumi INO hidefumi
16:30 ビルボードライブ大阪 地球三兄弟 / SMA×Billboard Live presents THE EARTH (桜井秀俊), Oしゃん (奥田民生), スパ de SKY (YO-KING)
17:00 ブルーノート東京 CHRIS BOTTI Chris Botti (tp), Sy Smith (vo), Andy Snitzer (sax), Holger Marjamaa (p), Joey DeFrancesco (org), Anastasiia Mazurok (vln), Leonardo Amuedo (g), Reggie Hamilton (b), Lee Pearson (ds)
17:00 CHOVE CHUVA DENのパゴーヂ Vol.73 DEN
17:30 Girl Talk 佐藤芳明 アコーディオン SOLO 佐藤芳明 (accordion)
18:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 田口真理子 国貞雅子 (vo), 田口真理子 (p)
18:00 BLUES ETTE 多田誠司, 田口理恵 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
18:00 Azul Terrace Yunka, Masaki-chi, むーちょ, waiwai / marプラジャナエンターテイメント感謝祭
18:00 名古屋ブルーノート 島袋寛子 / UTAUTAI 2020 in NAGOYA Blue Note 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), Jay Stixx (ds), 前田竜希 (b)
18:00 THE CAT WALK Nyan×3 Jewelry Night!!
18:30 吉祥寺ストリングス 千葉泰子 TRIO 千葉泰子 (vo), 長澤紀仁 (g), 高橋佳作 (p)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「ソリスタデビュー Vol.38」 神川宏子 (baile), 槌谷由美 (baile), ジャマンなるみ (baile), 河内ミサ (baile), 本田千晶 (baile), 中村千佐子 (baile), 湯田小百合 (baile), 小林史枝 (baile), いわねさとし (g), 鞍掛和子 (cante)
18:30 WonderWall Yokohama Timeless Kayo (vo), 向原愛海 (vo), 早川咲 (vo), 金沢法皇 (p), 勝矢匠 (b)
18:30 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2020名古屋 ~tempo RecordⅡ~ 鈴木トオル (vo,g), 宮本貴 (p), 江口正祥 (g), 武藤祐生 (vln)
18:30 ABSOLUTE BLUE Reiwa 2.2.22 Zolome Birthday Live!! 川村康一 (vo), 堀内大輔 (g), 杉直樹 (key), 吉池千秋 (b), 岸田容男 (ds), Mana Leone Hasegawa (vo) , Manami (cho) , 宮路 一昭 (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 島裕介 (tp), 渚まいこ (p)
18:40 P’s Bar 高井健 / バースデーライブ 高井健 (vo,g), 武藤勇樹 (p)
18:50 ソネ フルートジャズスペシャル ジャネット (vo), 井上信平 (fl), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b)
19:00 ロイヤルホース Spirit Jazz Ensemble featuring 片岡雄三 片岡雄三 (tb), 藤井泰宏 (as), 三木俊彦 (as), 辻田宜弘 (ts), 池田健 (ts), 落合智子 (bs), 中井達哉 (tp), 西谷良宏 (tp), 三谷如也 (tp), 行譜正也 (tp), 小寺秀幸 (tb), 上野和記 (tb), 矢部千春 (tb), 木口良之 (tb), 平井貴士 (p), 小浜早佑梨 (p), 丸井純一郎 (b), 阪井ちょく (ds), 高田尚史 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水武志, 大塚恵, 冨永ちひろ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / KERU / モッキンバード / R.T notes / レディース LIVE
19:00 錦糸町 J-flow 吉川薫セッション 吉川薫 (fl), 土田晴信 (org)
19:00 Bonappetit Jazz Friends ゲスト ミュージックラボ 秋山克郎 (ts), 酒井美緒 (tb), 山口敦夫 (g), 練木英司 (p), 内田克彦 (b), 矢島久 (ds), 松尾春美 (vo), 星野くるみ (vo), 白鳥あかね (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 坂野尚子, 藤井寛子 / スタンダード、ジャズ 坂野尚子 (fl), 藤井寛子 (p)
19:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #5 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 JazzSpot J 堀口湧大カルテット+鈴木雄太郎 堀口湧大 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 中林俊也 (as), 大木奏弥 (p), 高木和子 (b)
19:00 銀座 Swing 森口博子 / 元気Mori Mori Jazz Live ! 森口博子 (vo), 田辺充邦 (g), 秋田慎治 (p), 山田章典 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 JZ Brat 斎藤圭土 / Boogie for Spring 2020 in TOKYO KEITO SAITO Boogie Woogie Piano LIVE CodeⅡ 斎藤圭土 (p)
19:00 HERMIT DOLPHIN CHIKO, 平光広太郎, 島田剛, 海野俊輔 CHIKO (vo), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Cafe Clair 矢野沙織 カルテット 矢野沙織 (as), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟 DUO 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.7 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
19:00 くう ストウ・ザ・セッション 5days! “松本圭司 trio plus” 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 川合草平 (ds), 折原寿一 (g), モモイヒトミ (vo)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 十川裕加 (vo), 石田ヒロキ (p)
19:00 JAMUSICA SIO UNIT NANA (vo), 塩崎弘樹 (b), 一宮章 (sax), 本村隆 (p), 作山渉 (ds), 佐藤奏子 (vib)
19:00 ピアノイン ステラ 〜Sella〜 セラ 荒瀬朋子 (vo,p), 荒瀬裕美子 (vo,g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 米澤毅風, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 珈琲美学 神前理恵×ぱくよんせ Duo / vol.5 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ MEIKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:00 Jazz38 寺下誠 / ジャズライブ 寺下誠 (p), 澁谷盛良 (b), 村上陽子 (vo)
19:00 imago Yuki Yuki (vo), T.B.A.
19:00 U-ma Kagurazaka Holistic Jazz 〜心とカラダに調和するJazz 〜 コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 梅田ALWAYS おばんざい倶楽部 / 冬の陣2020 灰山汐里 (as), 吉本顕之 (ts), 古林修平 (bs), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 岸本清貴 (tb), 西川侑作 (tb), 竹本静香 (p), 新宅勝成 (g), 仲郷流 (b), 窪龍樹 (ds), 咲間匠哉 (cga), 川島陸 (bgo), 十河駿佑 (tim)
19:00 Monk 大西順子トリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 The GLEE MAKI, 日比野幸 Guest:高田正人 / Woman Duo Live MAKI (comp,arr,p), 日比野幸 (vo), 高田正人 (vo)
19:00 バード 岡山 甲斐恵Trio 甲斐恵 (vo), 村山昇平 (p), 高橋直樹 (b)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 公園通りクラシックス Asger Thomsen & Haruhiko Okabe / duo improvisation concert 岡部春彦 (sax,ひちりき), Asger Thomsen (b)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ / Presents 5th Element Will -アコースティック編- 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 大西真 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 苆野眞貴子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 斎藤洋平 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b), Monko (ds)
19:00 valentine drive 生田直基, 大住昇平, ネルコスキー, ソラシド・レミー / 生田直基・マツシタマサヒロ合同企画 “にゃー・にゃー・にゃー vol.6”
19:00 桜座 G.D.S.S Nine / LFB all improvised liv 山下雄也 (vo,g), 中楯 (b), 松井裕司 (ds)
19:15 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, 浅利史花 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 浅利史花 (g)
19:20 上野アリエス ライブ & セッション 杉山美樹 (p), 大森哲也 (b)
19:20 HUB浅草店 ダイナマイト・ミキ & クレイジーリズムス with フラダンサー
19:30 横浜エアジン Joe Rosenburg with 有本羅人, 落合康, 則武諒 / 来日記念 Joe Rosenburg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 LADY JANE 板橋文夫, 類家心平 / 梅暦うめごよみ 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さくらんぼ TheBonBones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 THE WIZ 山田裕朔, 無田上和志, 串原光星 山田裕朔 (ds), 無田上和志 (p), 串原光星 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet 〜Directed by 宮本裕史 〜 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v-tb), 谷殿明良 (tp), 加納奈実 (sax), 江澤茜 (sax), 岡田嘉満 (sax), 宮木謙介 (sax), 大畠宏暢 (tb), 小林航太朗 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&成田祐一 with 須田晶子 / DUO&TRIO 太田剣 (as), 成田祐一 (p), 須田晶子 (vo)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明 Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会 6 奥村香菜 (p,vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 COLTRANE 第11回COLTRANE ジャムセッション 神子直之 (p), 戸田代武 (b)
19:30 Mr. Kenny's 栗林すみれ / Solo Piano 栗林すみれ (p)
19:30 音や金時 武藤景介, 森上唯 / インド古典 武藤景介 (sitar), 森上唯 (tabla)
19:30 スターアイズ モータウン7 グラディスひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディー由梨子 (ts), Yasuhiro s Walker (g), ひろきジェマーソン (b), グル―ビンゆうしろう (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Hey-JOE WODDY 三好いずみ (vo), 林仁 (g,vo), 土田健 (key), 松田俊郎 (b), 上野義雄 (ds,vo)
19:30 BACK IN TIME 25曲限定 ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 Bonds Rosary ゆか・有吾・浩 山添ゆか (vo), 永田有吾 (p), 稲谷浩 (ts)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 渡辺直子 4 / 春一番JAZZ! 渡辺直子 (vo), 濱田道子 (p), 田中学 (b), 阿部義隆 (ds)
19:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 鈴木”マッスル”洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 All Of Me Club Natsuko Jazz'n Blues Vol.6 Natsuko (vo,harmonica), Gane (b), Taiki.N (vo,g), 青山春裕 (vo)
19:30 hyphen Yuhi Chiba trio 千葉雄飛 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 癒しのまやワールドへおこしやす ふるみまや (vo), 山田メイ (el-p)
19:30 INTO THE BLUE AUN 石綿よし美 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 秋山浩介 秋山浩介 (vo)
19:30 JIROKICHI 勝田一樹&増崎孝司Presents〜スペシャルセッション〜 勝田一樹 (sax), 増崎孝司 (g), 安部潤 (key), 浜崎賢太 (b), 山本真央樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 加藤京子 (vo)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 武元理恵子 (p), 雅 (tp), 新コージ (b), 田中良明 (ds)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 STAR LIVE U6 青木美香子&More 青木美香子 (vo), &More
19:30 中目黒 楽屋 土屋飛鳥 / Trilithon Live vol.Ⅱ 土屋飛鳥 (vo,key), 中野悟朗 (key), 山下あすか (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 桂尚文 (ts), 本間大健 (g), 井上薫 (key), 大津惇 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 藤マナミ (vo), 由子 (vo), 永井由希生 (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 志賀裕 (ds)
19:30 le club jazz 寳子久美子, 角田浩 寳子久美子 (vo), 角田浩 (p)
19:30 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 岡本隆志, 高木沙耶, 阿部瑠美, 岡井雄一郎, 西川彩織 岡本隆志 (tp), 高木沙耶 (ts), 阿部瑠美 (p), 岡井雄一郎 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Basin Street Yu-Hibiki 響優 (vo), 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木哲, 石川綾太郎, 江原悠紀, 利光玲奈 鈴木哲 (ts), 石川綾太郎 (p), 江原悠紀 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 UNA MAS 塚田智, 銘苅盛通, 飯塚由加, 村井俊夫, 林伸一郎 塚田智 (ts), 銘苅盛通 (tp), 飯塚由加 (p), 村井俊夫 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 POCHI アコースティック・ウェザーリポート / 2NDアルバム発売記念 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 ZIMAGINE Kishiko / 「ラブ&バラード」CD発売記念ライブ[夜の部] Kishiko (vo,p), 山村隆一 (b), Mike Reznikoff (ds), 後藤沙紀 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HIDEMI OKAMOTO / Birthday Live!! 岡本秀美 (fl), あびる竜太 (p), 芹澤薫樹 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 Born Free THE KEJIME COLLECTIVE 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Piano Trio+Vocal Sunmi (vo,p), 岩田晶 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 岩島のぞみ 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 岩島のぞみ (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 北川とわ 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds), 橋本学 (ds)
19:30 FAROUT マミコが歌う マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, シェリーたかぎ 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), シェリーたかぎ (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Cento 城下麻弥, 大山理保, 原満章, マーシャル大木 城下麻弥 (vo), 大山理保 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY Joe Rosenberg, 有本羅人, 落合康介, 則武諒 Joe Rosenberg (ss), 有本羅人 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 ZAC BARAN PRECIOUS PRECIOUS (p)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 益田伸子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 宮崎友紀子, Robson Amaral, 都築学 / BRASIL Day 宮崎友紀子 (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / ライブ&セッション 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 南野陽征, 佐藤忍 中西真一 (ts), 南野陽征 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Mクアトロ HIRO, 重谷ありさ, 月舘みゆき, 松田尚子, 山野伸一 HIRO (vo), 重谷ありさ (sax), 月舘みゆき (p), 松田尚子 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Fujimura Quartet vs 木曽カルテット 藤村尚輝 (tb), 奥田恵加 (p), 甲斐赳浩 (b), 枡田泰輝 (ds), 大西丈 (as), 塩月政登 (g), 梅本慈丹 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet MiawMiaw Quartet ルーシー (vo), 伊藤久順 (g), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & 藤井拓 新田千穂美 (vo), 藤井拓 (g)
19:30 Mister Kelly’s 古谷充 / ジャズボーカルナイト 古谷充 (vo,sax), 古谷光広 (sax), 牧知恵子 (p), 神田芳郎 (b), 梶原大志郎(ds), 小林沙桜里 (key)
19:30 キンのツボ ハル斉藤 HAL斉藤 (sax), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 吉岡秀晃, 大坂昌彦, 中路英明, 中島あきは 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 中路英明 (tb), 中島あきは (as)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ダンディーズ, 塩澤さんず / 西川直人ジャズクリニックライブ 森岡甫宏 (ts), 井上均 (p), 坂田宏 (b), 大野真司 (ds), 清水孝丸 (ts), 産方一義 (g), 手川慎也 (ds), 塩澤寿夫 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Okazaki, P chan Melody (vo), Okazaki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 コントレイル銀座 北川アキ&北川翔也 北川アキ (vo), 北川翔也 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 山岸笙子, 高橋宏種, 吉峯孝治 正木まどか (vo), 山岸笙子 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 竹内秀雄 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 竹内秀雄 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟 允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night akie (mc,vo), Charlie (mc,vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO めーめーず / 1st LIVE 森あゆみ (tp), 松元沙綾 (p), 岩本大輝 (b), 横山太郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 土井徳浩, 伊藤志宏 / night live 伊東佑季 (b), 土井徳浩 (cl), 伊藤志宏 (p)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 小杉敏 + 斉藤栞 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b), 斉藤栞 (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 笠井雄真 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 斎藤香葉子 3 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b), 渡久地尚史 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 下總佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 下總佐代子 (vo)
20:00 狛江 Add 9th 夏目路代, 渡辺毅彦 夏目路代 (vo,p), 渡辺毅彦 (b)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorit …🎵 奥村ミサホ (vo), 橋本隆 (vo,b), シャク幸子 (p)
20:00 intelsat Dangerous Persons 奥村俊彦 (p,vo), 後藤勇人 (sax), くろだあつし (ds,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group Scott Chadwick (tp), 冨川政嗣 (ds), 赤星ケイタ (b), 増田実裕 (p)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦 2DAYS 佐藤允彦 (p), 和田幸三 (drawing), 坂井紅介 (b)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA with Carlos Cespedes SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g)
20:00 ROOSTER JAZZ・BLUES・ETC NIGHT 八木のぶお (vo,harmonica), 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 照本史 (p), Moccoly (dance)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 THELONIOUS 大和田千弘, 林栄一 スペシャルDUO 大和田千弘 (p), 林栄一 (as)
20:00 赤坂 G’s bar Light The Heate George (g), 野口ジャバ久和 (p), 井上尚彦 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 松丸契 片倉真由子 (p), 松丸契 (as)
20:00 DONFAN SPECIAL LIVE 米澤美玖 (ts), 関根彰良 (g), HIDE (p,vo), 吉峯勇二郎 (b), TOSHI NAGAI (ds)
20:00 INDEPENDENCE 根本哲史Trio 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 アケタの店 秋山一将 G 秋山一将 (g), 津上研太 (as), 清水くるみ (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広 カルテット 川下直広 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 岡村太 (ds)
20:00 下北沢 Apollo temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 上町63 かみむら泰一, 森重靖宗, 池長一美 かみむら泰一 (ts,ss), 森重靖宗 (cello), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 梅神ぐみの森 / ベリ―ダンス&東欧民俗舞踊 :Karim (per), 梅田孝仁 (g), 神野理文 (b), Gumi (vln), ハカセ (東欧民俗舞踊), Sahara (ベリーダンス)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), 板谷薫 (vo), 千装智子 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌巳 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノ デュオ 中川さつき (vo), 柏木玲子 (p)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 国技館太郎 (ds), 渡瀬あつ子 (vo), カナン (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 鈴木大輔 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 Caballero Club 萌紅, 合田裕則, 土田邦雄, 夏目純 萌紅 (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 中山リエ (vo), 佐藤まさみ (p), 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 直居隆雄, 河合代介, 市原康 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 三科律子 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 三科律子 (ds)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper ともフランシス, ほむらとし子, 神田恭子, 牛尾圭一, 中山ひでき / シャンソン&ジャズ&ポップス ともフランシス (vo), ほむらとし子 (vo), 神田恭子 (p), 牛尾圭一 (b), 中山ひでき (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 水口昌昭 能登朗子 (vo), 水口昌昭 (g)
20:00 JERICHO CANADA 渋谷徹 (ds), 及川量裕 (g), 北川勇介 (g), 坪田佳之 (tuba)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 青木リエ (vo), 須山恭一 (sax), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
20:00 グラン・ブルー 中島紅音, 木下孝朗 中島紅音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 take-5 信貴勲次カルテット 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 終末のバンギア, たなかえり (スペシャルゲスト) bamvi (vo), LUGIA (g,cho), たなかえり (vo)
20:10 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 / piano solo 和泉宏隆 (p)
20:10 東中野 Big River AKA 森山薫 (vo), Alan Gleason (g,b), Arthur Fowler (g)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里, 松下美千代 / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 h.s.trash 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 秋山暁子 (p)
20:30 VEEJAY Soup, TETSUOとTAKUMI シンディ (vo), Tack (cho), ランディ (g), さわこ (key), モロオカケイイチ (b), 藤森豊 (ds), 河本正 (per), TETSUO (vo,g), TAKUMI (cajon)
20:30 ドラム館 レオノーラ / ボーカルナイト レオノーラ (vo), 武田真弓 (p), Hideo (b), 土谷俊英 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 織原良次, 吉良創太 永武幹子 (p), 織原良次 (flb), 吉良創太 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 菅原正寛quartet 菅原正寛 (tp), 村尾優太 (p), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー・佐藤 (b)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (ds), 岸淑香 (p)
20:30 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46(リバーサイドリトルビッグバンド) 鍛冶みつお (sax), 大久保雅春 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 木村郁絵 (p), 宮下潤 (g), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo)
20:50 CATS & DOGS 柳真也×朝川繁樹 / Duo 柳真也 (b), 朝川繁樹 (p)
21:00 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 マイルス 牧哲也, 塚本奈加 牧哲也 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ 古里ティーチャー (b), 砂川ティーチャー (key), 上里ティーチャー (ds)
21:00 jazz&bar SO NICE ハーマーズ 浜崎泰明 (p), 堤佐紀子 (ts), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds)
21:00 GOTO’S BAR ドギーマン・ブラザーズ・バンド / Special
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 櫻井萌, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 櫻井萌 (p), 西川勲 (b)
22:00 GOTO’S BAR Bartenders 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 ~早坂紗知セッション(仮題)~ 早坂紗知 (sax), 生島佳明 (g), 永田利樹 (b), 角田健 (ds)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
Chippy 冨井セイジ, 竹やん / オリジナルソング 冨井セイジ (g,vo,p), 竹やん (vln)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
もっきりや 村田陽一ソロパフォーマンス / ライブツアー 村田陽一 (tb,etc)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2020年2月22日 →翌日