Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月26日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 JAMUSICA LOVE POP LIFE ♪ vol.1 ~着物でアフタヌーンLIVE@JAMUSICA~ ERI ANZAI (vo), 高橋麻衣子 (p), 下野賢臣 (ds), 川竹祐大 (b)
14:00 SOUND M'S 展示×空間音楽『FÜNF』 中村亮 (ジャズドラマー/沖縄), 松崎清乃 (アーティスト/沖縄), 堀川恭鉄 (音楽家/沖縄), 小西博子 (画家/東京), 花田智浩 (写真家/福岡)
14:30 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 杉本匡教 (ts), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
17:00 Cento TOKU / Cento Winter LIVE 2019 TOKU (vo,flh,tp), Grant Richards (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
18:30 ブルーノート東京 PYRAMID / LIVE PYRAMID4 鳥山雄司 (g), 神保彰 (ds), 和泉宏隆 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 The Manhattans feat. Gerald Alston Gerald Alston (vo), David Harvey (vo), Troy May (vo), Mark Bowers (vo,g), Charles Butler (ds), Colt Younger (key), Curtis Dukes (key), Jason Simons (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 6” feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 COTTON CLUB YELLOWJACKETS Russell Ferrante (key,p), Bob Mintzer (sax,EWI), Dane Alderson (b), Will Kennedy (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 加納新吾, 萬恭隆, 岩高淳 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 杉本亮 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木哲, 小沢咲希, 横田健斗, 利光玲奈 鈴木哲 (ts), 小沢咲希 (p), 横田健斗 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 銀座 Swing REVOLUTION-9 / ビートルズをこよなく愛するトリビュートバンド 甦る青春の輝き! 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 Bonappetit Swing Nuts, 小暮利明と仲間たち 24th, 田口和男ビブラフォンカルテット / 田口和男のジャズナイト 反り目大介 (g), 井上彰造 (p), 宮原誠 (b), 未定 (ds), 小暮利明 (p), ほか未定, 田口和男 (vib), 小暮利明 (p), 宮原誠 (b), テッドきふね (ds)
19:00 The GLEE Fevbre Guest:イラナ / at TheGLEE アジアの風 春の風 宮原慶太 (p), 久保順 (fl), 久保田邦夫 (g), 水越裕二 (cl), 井尻兼人 (cello), イラナ (馬頭琴・オルティンドー歌手)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Kaori Okubo KTJazz 大久保香里 (p,org), 森伸弘 (b), 林克彦 (ds), 萩森一貴 (sax)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛, 佐藤忍, 小山田和正 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 DOXY Megter link メーテルリンク 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 コルコバード ライブ&セッション Roko (片田測子) (vo), 鈴木正夫 (tb), 松本憲政 (p), 小林潤市 (b), ジミー土田 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE はるのまい / 尼丁隆吉 / 郡司哲也 / 五野上貴一 / かすかに、春音
19:00 ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平, 土井淳, 小笹了水, 東原力哉 / TRIBUTE TO LED ZEPPELIN 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 土井淳 (key), 小笹了水 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 露木達也, イデノアツシ 宮野寛子 (p), 露木達也 (g), イデノアツシ (per)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 後藤沙紀 (vo), 名取俊彦 (g,b)
19:15 Lydian 中村誠一カルテット 中村誠一 (sax,b-cl), 吉岡秀晃 (p), 金子健 (b), 小泉高之 (ds)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra キャサリン大西, 北脇久士 キャサリン大西 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, 栗山梢 安島萌 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 三軒茶屋 Whisper Vocal session 宮前幸弘 (p), 岡田朋之 (ds), 細野慎平 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 寺屋ナオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (p), レイモンド駿河 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 Neighbor カマタミズキ × 寺地美穂 カマタミズキ (vo,g), 寺地美穂 (sax)
19:30 Art×Jazz M's 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo,g), 高井城治 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 珈琲美学 濱田麗、ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 ライブスポット ラグ NEXTRIALOG and more.. 篠崎雅史 (sax,b-cl,e.t.c.), 斎藤敬司郎 (b), 棟ただつぐ (ds)
19:30 Paradise Cafe SOLO-DUO [ギラ・ジルカ&矢幅歩] Featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 3 諸田富男 (ds), 田中国夫 (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 POLKADOTS 岸本賢治, 中村新太郎 岸本賢治 (g), 中村新太郎 (b)
19:30 Born Free DuoLive 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 杉山千絵 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス「幻視画集」第7集 流離の憂ひ Mama-Kin (俳句,書), 天田透 (cb-fl,etc), 類家心平 (tp)
19:30 Mister Kelly’s Sadao Ikeda / Instrumental Live 池田定男 (g), 時安吉宏 (b), 中山智義 (key), 梶原大志郎 (ds)
19:30 BIG APPLE Mayphy, 清野拓巳, 中嶋明彦 Mayphy (vo), 清野拓巳 (g), 中嶋明彦 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 杉本篤彦 / 25thアルバム 「CLUB DAZZ」発売記念ライブ 神戸 杉本篤彦 (g), 荒玉哲郎 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 TRIO 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 安藤俊介 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 原満章 (b)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 正木まどか (vo), 寺島優樹 (p), 仲石裕介 (b), 鈴木大輔 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DSK48 岩持芳宏 (bs), 平手裕紀 (tp), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS Vol.55 『LOVE SONG 特集』
19:30 Bonds Rosary 橋野友一, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 橋野友一 (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT 菅涼子トリオ 菅涼子 (vo,fl), 永田有吾 (p), 畠山令 (b)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 上田基 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&田中信正デュオ 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Ami Nakazono 中園亜美 (sax), 安部潤 (key), 武藤良明 (g), 田中晋吾 (b), 高田真 (ds)
19:30 JZ Brat 濱瀬元彦 The ELF Ensemble with 菊地成孔 濱瀬元彦 (b), 清水玲 (b), 成澤功章 (p,key), 岡部洋一 (per), 菊地成孔 (sax)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定 ジャム・セッション 清水敏朗 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:30 キンのツボ ASANO JUN SESSION 朝野純 (vo), 古垣未来 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 宮本仁 (per)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 根本哲史 (p), 大澤卓也 (b)
19:30 BarBarBar 押川聖子&原田俊太郎Trio 押川聖子 (vo,g), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 香川裕史 (b)
19:30 Caballero Club 中村好江わくわくHOT5 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), Ace (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 perform spot MERCY Jazz Quintet UPUP / Jazz Quintet UPUP 小山田和則 (as), Yoko (g), 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 庄司悠一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 ZAC BARAN ソロとグループ 伊藤誠, Edge Minami, 木村博巳, 上坂朋也, 菱沼カンタ, and more...
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 明美&薫美 / ライブ 山崎明美 (vo), 常盤薫美 (vo), 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 三宅コージ (tp), 黄啓傑 (tp), 中山浩佑 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 佐藤達哉 (sax), 安藤康平 (sax), 岡崎正典 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 スターアイズ tsukamoto NAKA / sings -vol.7- 塚本奈加 (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Monk 藤井郷子, 吉田達也 DUO 藤井郷子 (p), 吉田達也 (ds)
19:30 After Hours ラテンクォーターズ 楮原規彰 (ds), 長谷川清 (b), 瀧泰幸 (g), 八田史郎 (vo,per), 上野光広 (sax,fl), 大塚蓉子 (p), ロミー (vo)
19:30 神保町 楽屋 MAO BAND / LIVE 小又弘昌 (ts), 飯島マサタケ (ds), 勝矢匠 (b), 並木マオ (p)
19:30 MANDA-LA2 Romulus&Remus, ヒロキチ, 秋元圭一 with The ROADMASTER
19:30 江古田 Buddy 226 Guest 森山威男 / SACHI HAYASAKA BIRTHDAYLIVE VOL.33 早坂紗知 (sax), 山下洋輔 (p), RIO (bs), 永田利樹 (b), 森山威男 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), (b), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Mayumi Friends Mayumi (p), 稲星浩 (sax), 井野アキヲ (g), 的井和明 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス The TRIO 高浜和英 (p,vo), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio Mio (vo), Mucho (g,vo)
19:30 le club jazz たなべようこ, 角田浩 たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 芝田奨 (b)
19:30 POCHI 北荘桂子, 房原恵 DUO 北荘桂子 (vo), 房原恵 (p)
19:30 梅田ALWAYS ROKA×Kurage experiment 濱口幹規 (g), 米良一成 (p), 松村潤人 (b), 窪龍樹 (ds), 牧野由希子 (g), 金森千明 (p), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 山野靖博 with 川島茂トリオ 山野靖博 (vo), 川島茂 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Nobie 馬場孝喜 DUO Nobie (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 関戸美由美 金丸精志 (p), 関戸美由美 (vo)
19:30 rpm XS / rpm session 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高樹レイwith山本剛 高樹レイ (vo), 山本剛 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 田中菜緒子, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 studio & cafe Make 2月のDescarga ラテン セッション とくじろう (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ&シャンソン koma (vo), サブリナ (vo), サブリナ兄 (accordion), 石川武司 (p)
19:30 BLUES ETTE ALT (アセチレンランプトリオ) / Live 清水翠 (vo), 須古典明 (g), 増根哲也 (b)
19:30 Baja Bluet TAKAYA quartetto / LIVE TAKAYA (tb), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing あさばみほ / Birthday Live 東海2Days Tour あさばみほ (p,vo), 林かな (b), 宮本佳奈 (ts), 飯塚理恵 (ds), スペシャルゲスト有り!!
19:30 ROOMS SPARKS GO GO / てさぐりのエレキ Spring has come
19:40 WonderWall Yokohama Tomo Kanno / JazzQuartet Live Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g)
19:40 P’s Bar 小島のりこ, 石井彰, 金澤英明 小島のりこ (fl), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:45 OurDelight 石田衛×片倉真由子 / TwinPiano! 石田衛 (p), 片倉真由子 (p)
19:45 サムデイ 三好”3吉”功郎 QUARTET 三好”3吉”功郎 (g), 近藤和彦 (as), 納浩一 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineno, Yutaka Yokoyama Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 板垣光弘, 永見寿久, 力武誠 門馬瑠依 (vo), 板垣光弘 (p), 永見寿久 (b), 力武誠 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN flute & Piano Live 三宅央恵 (fl), 出山貴之 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 本田珠也, 守谷美由貴, 富樫諒 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 富樫諒 (b)
20:00 UNA MAS 池野弘美, 遠藤光夫, 高尾幸宏 池野弘美 (vo), 遠藤光夫 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 Jammin' 坂本昌己, 柳原たつお, 三科律子 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 三科律子 (ds)
20:00 NEW COMBO ほんごさとこグループ ほんごさとこ (vo), 藤井学 (ds), 奥村和彦 (p), 古荘昇龍 (b)
20:00 上町63 米田正義, 落合康介, 岡田ヨシヒロ 米田正義 (p), 落合康介 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 中津裕子 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー 名知玲美, 鈴木直人, 永田ジョージ 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 永田ジョージ (p)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎 / ブラジリアン音楽 上田裕香 (vo), 大口純一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 遠藤征志ピアノカルテット / Special Jazz Live 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中谷啓之 (ds), 多田誠司 (as,fl), 高原由妃 (vo), 千景 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 魚返明未, 大塚義将 魚返明未 (p), 大塚義将 (b)
20:00 大塚 GRECO 阿部美緒, 平山織絵, 須藤信一郎 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello), 須藤信一郎 (p)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 中山恵理子 (p), 白石宣政 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 中村早智, JOSEN Duo 中村早智 (vo), JOSEN (g)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 gate one 舞 / Birthday Live 舞 (ds), 二村希一 (p)
20:00 ROOSTER 赤津よしたか & TOMIE スーパーソウルバンド / SOUL NIGHT 赤津よしたか (vo), TOMIE (vo), 石川さやか (p), じゃいあん (b), 大西英雄 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 能勢英史 (g), 吉田美雅 (p,vo), 佐々木研太 (b)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Tuesday 高尾典江 (vo,g)
20:00 Apple Jump 伊藤志宏×伊東佑季 伊藤志宏 (p), 伊東佑季 (b)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 優海 (vo), 佐藤悠己 (key), 桝山学 (p), 川藤将史 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 宮沢克郎GROUP 宮沢克郎 (p), 鈴木堅登 (b), 小松誠司 (ds), 熊谷知子 (vo,voice)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 千北祐輔 (b), 歌織 (vo), TA高木 (vo)
20:00 JAMUSICA 碓井佑治food fighters 碓井佑治 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 VEEJAY 山口啓子group 清水行人 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds), 山口啓子 (sax)
20:00 AFTER HOURS 1975 高塚駿, 天辰直彦, 山田亮 高塚駿 (vo), 天辰直彦 (fl), 山田亮 (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 飯塚由加 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 JAZZ BAR MARS 足立直子, 西村俊哉 足立直子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Terra 在庭坂サウンド , しのべん, パンチの効いた ブルース / 頑張れ 中野督夫 ! チャリティー ライブ 「パンチ de デート もとい ! パンチ de デュエーット」 長見順 (vo,p), 岡地曙裕 (ds,cho), 湯川トーベン (vo,g), かわいしのぶ (vo,b), マダムギター長見順 (vo,g), GRACE (vo,ds), かわいしのぶ (vo,b)
20:00 MANHATTAN 坂本貴啓 オーケストラ 坂本貴啓 (ds), 菊池剛 (p), 高橋将 (b)
20:00 酔ing 菅原高志 Quartet / Special Live 菅原高志 (ds), 廣海大地 (ts), 中田由美 (p), 荒木卓也 (b)
20:00 groove 神鬼 (シンキ), 喜舎場英雄 / 神鬼スペシャルライヴ! 神鬼 (シンキ) (g), 喜舎場英雄 (g)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 くう 帰ってきたダブル師弟対決 DVD-Rリリース記念公演 奥野義典 (as), 吉田野乃子 (as), 田仲ハル (舞踏), 髪立ツカサ (舞踏)
20:00 Yellow Vision Mandog × 西村雄介 × 藤掛正隆 Mandog (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 JERICHO 朝比奈陽里, 末岡友介, 長尾和磨, 工藤紳, 今友海, 小杉優悟, 米澤航平 / 卒業ライブ 朝比奈陽里 (cl), 末岡友介 (tp), 長尾和磨 (tb), 工藤紳 (p), 今友海 (banjo), 小杉優悟 (tuba), 米澤航平 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノトリオ 伊藝聖子 (vo), 西垣ドラミ (p), 田代泰之 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), ヤマトヤスオ (b), 遠藤徳光 (ds), Lady EVA (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 DONFAN 西川直人 TRIO 西川直人 (org), 柳隼一 (p), 横山和明 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.38 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 黒田佳広 (cga), 岸林大輔 (ds), 浅野カブレラ卓人 (g)
20:00 フラット フラミンゴ スカイドック
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Mr. OOSAWA バースデ-ナイト 秋吉尋美 (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン Little Blue スガダイロー (p), 池澤龍作 (ds), 細井徳太郎 (g)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 矢羽佳祐, 入船裕次 IZUMI (vo), 矢羽佳祐 (g), 入船裕次 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
20:15 アルチスタ ヨコハマ 佐津間純 / Bar Live 佐津間純 (g)
20:30 コントレイル銀座 森久人&岩島のぞみ 森久人 (vo), 岩島のぞみ (p)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサ, 池田篤 / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部スウィングブラザーズ / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 LIFE TIME ユーリックデュオ / LIVE Frank Stevens (p), Tomoko Urick (vo)
20:30 停車場 神奈川工科大学, 東京医科歯科大学, 早稲田大学(H) / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 守屋純子 (p), and more
20:30 BAR itis NARUMI, 佐々木善暁 NARUMI (vo), 佐々木善暁 (b)
20:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 浜野光男 (g), 関谷利裕 (g), 大野健次 (ds), 宮本吉朗 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正ジャズスタンダードトリオ / 展示×ライブ『FÜNF』 こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
21:00 CATS & DOGS 谷川ヨハネ拓真×伊藤未央 / Duo 谷川ヨハネ拓真 (p), 伊藤未央 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Half Tone Jam Session 峰尾シンコ (p), 高橋宏種 (b), 大沢基弘 (ds)

前日← 2019年2月26日 →翌日