Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月27日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:30 下北沢 Apollo 秘密基地 高橋佑成 (syn), 細井徳太郎 (g), 宮坂遼太郎 (per)
17:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 長谷川朗 / ​アーリーバード・ジャズセット 加納新吾 (p), 長谷川朗 (sax)
18:30 blue note Naramachi 三上寛 with あかぎしほ 三上寛 (vo,g), あかぎしほ (p)
18:30 ビルボードライブ東京 Scary Pockets Ryan Lerman (g), Therese Curatolo (vo), Mario Jose (vo), Antwaun Stanley (vo), Steve Watkins (key), Nick Campbell (b), Rob Humphreys (ds)
18:30 COTTON CLUB NEW YORK VOICES Kim Nazarian (vo), Lauren Kinhan (vo), Peter Eldridge (vo), Darmon Meader (vo), Sean Fitzpatrick (p), Paul Nowinski (b), Marcello Pellitteri (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
18:30 Cafe Bar&Live Bar J,Rion 関谷友加里, 時安吉宏, 定岡弘将 関谷友加里 (p), 時安吉宏 (b), 定岡弘将 (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 高橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 山添ゆか (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 木村直子 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 石川紅奈 (b)
19:00 新宿ピットイン 吉本章紘 GROUP, めぐたろう, 中島朱葉 Duo / Namboku Records presents Lofi Improv. 吉本章紘 (ss,cl), Aaron Chulai (accordion), 千北祐輔 (b), 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), Aaron Choulai (ビートメーカー), Fitz Ambro$e (ビートメーカー), FKD (ビートメーカー)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 BiG TriCks 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JZ Brat Hiliu / デビューアルバム”Be Still My Heart” 発売記念ライブ いとうゆり (vo), ヒロせきね (vo,ukulele), 多田望美 (p), 友森昭一 (g), 小南数麿 (g), 小川真司 (b), 工藤美穂 (vln), 小原直子 (vln), 佐藤雅子 (vla), 武田真有 (cello)
19:00 江古田 Buddy 東京メロフォンズオーケストラ / 二十世紀音楽の夕べ YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), 木村あすか (mellophone), 西倫末 (mellophone), Mer 多田 (mellophone), 若木"Ballady"Yoming (mellophone), 佐々木理絵 (fl), 白石幸司 (sax,cl,fl), 古田"Gizzy"儀左エ門 (alto hone,flugel hone), Katz鈴木 (alto hone,mellophone), ヒロ山戸 (tenor hone), 木幡"923"光邦 (baritone hone), 堤庵 (tuba), Annie豊原 (g), 上原"NaNA"なな江 (vib), 橋本"Jp."淳平 (per), 佐野真吾 (ds), 佐藤泰子 (vo), 倉内健人 (vo), Sarah Gomez (special entertainer)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p,g), 小口理英 (as), 松井レオ (g)
19:00 Tribeca Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-Bop Jazz Jam Session 金野俊秀 (el-b,b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 November Eleventh 1111 Part2 MASUMI-fuu / 寝ても覚めても 松川眞澄 (vo), 砂田知宏 (key), 斉藤クジラ誠 (b), 二本柳守 (ds)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 清水絵理子, 田辺充邦 歌織 (vo), TA高木 (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:30 ライブ カスター 浅田尚美 浅田尚美 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス KaoRi iTo TRIO KaoRi Ito (vo), 朝倉由里 (p), トオイダイスケ (b)
19:30 横浜エアジン 東金城友洋 meets 栗田妙子 東金城友洋 (as), 栗田妙子 (p)
19:30 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン 高田亮介 (g), 山下拓郎 (cl,vo), 斎藤一郎 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 廣瀬みちる 門馬瑠依 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 Azul Terrace QG晴晴 with 皇甫純圭 クンチョー (vo,g), 正木五朗 (ds), 山田晴三 (b), 皇甫純圭 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Derek Short Executive Class Band Derek Short (vo,b), 北守一樹 (sax), 佐々木裕里 (frh,tp), マック・福田 (g), 大津惇 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 六本木サテンドール 遠藤征志 Sixtet with 情家みえ 遠藤征志 (p), 情家みえ (vo), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g)
19:30 BarBarBar 天野昇子&なら春子Trio 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 岸本美咲, 熊谷ヤスマサ, 宮上啓仁, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 山口葵 山口葵 (vo), 小畑和彦 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazilian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 加藤吉樹 DUO!! 清野拓巳 (g), 加藤吉樹 (oud)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 HERMIT DOLPHIN OKIHAMA 市川美鈴 (vo), 津嘉山梢 (p), 進藤洋樹 (g)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 with 竹下清志・広瀬未来 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 広瀬未来 (tp)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 神保町 楽屋 植松あずさ×西島沙紀子 / 冬音 〜fuyuoto〜 紡ぐ暖かな音色 植松あずさ (vo,p), 西島沙紀子 (vo,fl), オオニシユウスケ (g)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA m.s.t. / New Album『Days』Release LIVE 持山翔子 (p,key), 小山尚希 (b), 朝田拓馬 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per)
19:30 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Great Blue 音大TRIO番外編!! 宮田明奈 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 宮川真由美 (p)
19:30 Fontana ジャズギターナイト! 武田謙治 (g), 阿部義徳 (p), 座小田諒一 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田井中福司 / Bonds Rosary 2 Days!! 田井中福司 (ds), 西村有香里 (ts), 光岡尚紀 (b), 志水愛 (p)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Amiジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 牧山純子 Classical Trio 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 hyphen ギポンコパン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 森下亜希子 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子+高橋知己 生田さち子 (p), 高橋知己 (sax)
19:30 REAL DIVA’S Maru & 花凜 / 2マン Maru (vo), 花凜 (vo), 柳澤慶 (vo,g)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオ feat. 佐川明子 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 STAR LIVE U6 2MANライブ! ボンバー堀 (vo), コタカトシキ (g,vo), デミー (p), さざまん (b), ゴリまま (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Deep Pockets meets the Merlions ! R. Fujimori (key), B. Tsuchiya (b), N. Watashiba (ds), A. Brigss (vo,per), S. Aoyama (sax), T.Konishi (vo), M.Koike (g), D.Horikoshi (g), H.Tabata (b), S.Ishikawa (ds), S.Prosser (key)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio 〜いつもの3人〜 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 / スペシャルデー 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 柳隼一 (key), 手島甫 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 井村多恵子, 白土幾美 井村多恵子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子プレゼンツ 黒川泰子 (vo), 川島豊 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 le club jazz 篠崎雅史 篠崎雅史 (ts), メンバー未定
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura Acoustic Weather Report クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則武裕之 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あいづともみ, 岸淑香 あいづともみ (vo), 岸淑香 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Basin Street 井頭月, 木下孝朗, 坂田慶治 井頭月 (vo), 木下孝朗 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 三宅央恵, 荒木俊一, サッテイ, 前田幸一, ザマス 三宅央恵 (fl), 荒木俊一 (sax), サッテイ (p), 前田幸一 (b), ザマス (ds)
19:30 UNA MAS 蓮見昭夫 ソロ・ギター, 沢口美奈子 蓮見昭夫 (g), 沢口美奈子 (vo)
19:30 POCHI 大黒綾, 吉尾敬彦, 原満章, 森下啓 大黒綾 (vo), 吉尾敬彦 (p), 原満章 (b), 森下啓 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界-ホーカスポーカス- 菅野邦彦 (p), 永塚博之 (b), 佐々木豊 (ds)
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.15 越山満美子 (p), 清水玲奈 (sax)
19:30 よいどれ伯爵 Brian Drier, 平賀篤, 鹿島達彦, 繁泉秀明 Brian Drier (vo), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉秀明 (ds)
19:30 FAROUT コウイチロウ4 府川晃一郎 ( (b), 平山満 (sax), 土屋秀樹 (g), 小林慎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 高橋誠, 岩田卓也, 田口真理子 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 武藤ケンイチ, 関戸美由美 井上葉子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN JBK 坂根亨 (g), 金子健次 (ts), 田中芳博 (ba,vo)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 木村紘QUARTET / スペシャルライブ 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 Half Tone Jam Session 安田和生 (p), 加藤大斗 (b), 木村陽 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 valentine drive コントラバスカルテット 楽団四器 吉岡直樹 (b), 谷井直人 (b), 高間康弘 (b), 林かな (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 尾形隆子, 原とも也 尾形隆子 (vo), 原とも也 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, 青柳呂武 井上ゆかり (p), 青柳呂武 (口笛)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 A.B.SMILE 東海林由孝 ジャムセッション 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Mクアトロ 山嶋真由美 & Kenkoba / おばんさいでばんざい 山嶋真由美 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Tommy・武井努・中島徹・荒玉哲郎・梶原大志郎 / Tommy’s Live! Tommy (tb), 武井努 (ts,fl), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵&秋田慎治 DUO / LIVE 杉山千絵 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Silk & 若江マーシャ & 千田修一郎 & 藤田周久 Silk (vo), 若江マーシャ (p), 千田修一郎 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 キンのツボ Happy 学生バンドDAY!<ファンクジャズ&ボーカル>~洗足音大 佐藤達哉 (ts), 齋藤凛 (as), 渡辺詩穂 (vo), 斉藤梨央 (ukulele), 富岡陽向 (b), 永山大樹 (ds), 山口友郎 (ds)
19:40 P’s Bar 武藤勇樹, 江澤茜 武藤勇樹 (p), 江澤茜 (as)
19:40 WonderWall Yokohama 西村知恵, 井上銘 Duo 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 Boozy Muse Singing, Springing Lark 茂木ミユキ (vo), 天辰直彦 (fl), 沼部ヒロ子 (p)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 OurDelight 堀秀彰スペシャルカルテット / 2020年 JAZZ is OurDelightシリーズ 堀秀彰 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Ozawa Melody (vo), Fred (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 コントレイル銀座 石川早苗&馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 中島薫, 吉峯勇二郎, 有吉拓 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 吉峯勇二郎 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 大塚 GRECO 関根彰良 SOLO 関根彰良 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 衛藤修治 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 NEW COMBO 茜純子 スペシャルグループ 茜純子 (vo), 小森陽子 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイスワークショップ 升本しのぶ (講師)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ / Live 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
20:00 A-TRAIN 神多恭子, 宮澤卓 / Duo Live 神多恭子 (p), 宮澤卓 (tp)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 BAR はでな 阪口りえ&名倉学 duo 阪口りえ (vo), 名倉学 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER Naoe's T Mine ゲスト:松川純一郎 / 女性シンガーロックナイト Naoe (vo), 谷川史郎 (g), Hamayan (key), 栃原優二 (b), 星山哲也 (ds), 松川純一郎 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain レオナ, 林栄一, 瀬尾高志 レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, デヴィッド・ネグレテ 曽根麻央 (p,tp), David Negrete (as)
20:00 DONFAN バランサ Den (cavaco), Cokky (b)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 高瀬龍一 (tp), 澤田一範 (as), 岡淳 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 菅野智明, 宮川純, 吉田智 菅野智明 (ds), 宮川純 (key), 吉田智 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 岡部春彦, Asger Thomsen, 川村祐介 岡部春彦 (sax,篳篥), Asger Thomsen (b), 川村祐介 (tp)
20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 JAMUSICA Tres Dias Parto 大島さゆり (fl), 橘田由希乃 (p), 佐藤裕一 (cajon,Key;)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 上町63 吉岡大輔, 竹内直, 俵山昌之 吉岡大輔 (ds), 竹内直 (ts), 俵山昌之 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子special quartet / 米木康志&原大力week 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 北浪良佳/畑ひろし 北浪良佳 (vo), 畑ひろし (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), 高澤綾 (tp), 杉山貴彦 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 熊倉由美 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- ウッドベ-ス デュオ 渡部春雄 (b), 鷲尾一夫 (g)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Art×Jazz M's JIN=NOTE 福田直子 (vo), 吉村正明 (p)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p,key), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), YOKO JK (vo), 田中利由子 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+さがゆき+中嶋英乃 / REGULAR LIVE SPECIAL さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 古川琴子 UI (cl), 古川琴子 (p)
20:00 Caballero Club Prometheus Quartet Denis Lambert (p), Jim Butler (sax), Tyler Eaton (b), Blackly Kuroda (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 多田誠司 (as), 彩木香里 (vo), 中村真弓 (vo)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 東中野 Big River 広目亮, 中村泰介 広目亮 (b), 中村泰介 (key)
20:00 Monk 愛媛大学軽音楽部 / Students Night
20:00 Hot Pepper 星野由美子 星野由美子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 JERICHO 相澤龍平, 大田一喜, 白井亮輔, 金山小春, 賀口寿乃 相澤龍平 (ds), 大田一喜 (ts), 白井亮輔 (p), 金山小春 (b), 賀口寿乃 (vo)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 江田直人, 矢野裕一 豊田悦見 (tb), 江田直人 (p), 矢野裕一 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 酔ing 森内良子 Trio 森内良子 (p), 武本強志 (ds), 古荘昇龍 (b)
20:00 Jazz Cafe GIG 熊谷智子, 佐藤友信, 近藤洋 / セッション&ライブ 熊谷智子 (vo), 佐藤友信 (b), 近藤洋 (p)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 濱本武史 高田英子 (vo), 濱本武史 (p)
20:00 Live Salon Johnny Tomomi, ロベルト山田, 小林順, 大久保健一, 池田造 ゲスト:KEN VALDEZ Tomomi (vo), ロベルト山田 (ds), 小林順 (p), 大久保健一 (b), 池田造 (per), KEN VALDEZ (vo)
20:15 小倉 BIG BAND B.B LIVE 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム ソロピアノ ハクエイキム (p)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis ぺシェ, 高橋賢一 ぺシェ (vo), 高橋賢一 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN the MIC”
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 篠原賢 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 篠原賢 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE 矢野真弓4 矢野真弓 (vo), 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 久保義清 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p)
22:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE 【ふらっと深夜】~anna 弾き語り~ anna (p,vo)
FOUR & MORE 今泉泰樹, 田村賢, 草ヶ谷美保 / Live & Session 今泉泰樹 (p), 田村賢 (b), 草ヶ谷美保 (ds)
APPLE 平松加奈, 小泉明子, Tony Guppy 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 清水貴和子 / ジャズ&セッション 清水貴和子 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 小山尚子 小山尚子
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
TAKE FIVE 関西軽音部 部活セッション Vol.21 白山貴史 (g)

前日← 2020年2月27日 →翌日