Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月3日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
11:50 梅田ALWAYS 小林理沙トリオ/松尾祐樹カルテット/Tricolor Sirene/Che!!/藤田悠也バンド/ついったー東方部 / THE BASS GREETINGS
12:30 ZIMAGINE KHEV × ermhoi 木村広人 (sax,sampler), 勝田弘和 (g), 高橋絢子 (fl), etsucom (vo,syn), 五日市扶 (b), 新谷芳勇 (ds), 井上惇志 (key), ermhoi
12:30 ロイヤルホース 松浪千壽 / Presents 〝埋火(うずみび)” Vol.1 松浪千壽 (うた,箏,三味線,胡弓), 喜多健博 (b), 宮川真由美 (p), チーチョ西野 (per)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), 関川弘和 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 ワタユタケ / プレ・バレンタインライブ <企画> 矢萩渉 (g), 武沢侑昂 (g)
13:00 中目黒 楽屋 ルンヒャン GUEST : JONTE / シンガーソウルライターVol.16 ルンヒャン, JONTE
13:00 OurDelight Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
13:00 音吉!MEG 樋口かずひこジャムセッション 樋口かずひこ (g), 沼野祐人 (b)
13:00 MIZ 午後のセッション(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 新コージ (b), 馬見新俊之 (ds)
13:00 The GLEE 君塚トリオ / 癒しのオカリナクラシック 君塚仁子 (ocarina), 若林愛 (cl,ocarina), 髙橋里沙 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Rodeio Brasil / Afternoon Live 中沼浩 (bandorim), 尾花毅 (7g), 長崎桜 (pandeiro)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.183 諸岡大也 (p), 未定 (b), 迫優大 (ds)
13:00 江古田 Buddy Beertime Bigband, Spare Time Soldiers bigband
13:00 STAR LIVE U6 トリコトミック / ファースト・ライブ Hello! We Are “Tricho-Tomic” Hanna (vo), 坂本真紀 (vo), 宮詠子 (vo), 東条慶子 (p), 古賀和憲 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b)
13:30 JAMUSICA 吉澤吉澤 / ダブルリードの日 吉澤早紀 (p), 吉澤祐太朗 (ds), 佐々木直哉 (bassoon), 加勢麻衣子 (oboe), 斎藤里菜 (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 小泉清人, 大角一飛, 板垣誠 小泉清人 (g), 大角一飛 (b), 板垣誠 (vib)
13:45 Hey-JOE H.O.M.おぎひろプレゼンツ ”俺の見たいエレクトーンコンサートはこれだ! Vol.1 鷹野雅史 (electone), おぎたひろゆき (MC)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Soultrane 18周年記念 JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Nica's 峰厚介, 中島弘恵 峰厚介 (ts), 中島弘恵 (p)
14:00 中野 Sweet Rain アフタヌーン ライブ かみむら泰一 (sax), Chris Wiesendanger (p)
14:00 ソネ 講談師 玉田玉秀斎 / 昼下がりのジャズライブ 玉田玉秀斎 (講談師), 里村稔 (ts), 石田ヒロキ (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 小松美夕祈, 西川直人 小松美夕祈 (vo), 西川直人 (org)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 昭和歌謡スペシャル / 昼下がりの 昭和歌謡ライブ
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ, 音川英二, 田中信正, 落合康介, 吉良創太 ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 in F 高橋将 ソロ 高橋将 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (sax), 栗山嘉高 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), ませきゆうと (ds)
14:00 神保町 楽屋 安達星来 / solo live ~あつまれ、げんきなおともだちっ!おねえさんver.~ 安達星来 (vo), 山本佳祐 (p), 清水孝宏 (g)
14:00 INTO THE BLUE 舛田真Quartet 舛田真 (ds), 佐藤祐二 (p), Eric Eggermann (b), ハヤシマユカ (vo)
14:00 Jazz Cafe GIG 近藤洋 トリオ / PickUp ジャズボーカル 近藤洋 (p)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 伊藤ともん (vo), 石田美智代 (p)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2019 フルデザインレコード20周年記念スペシャルセッション 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 巻上公一 (vo,etc), 坂本弘道 (cello), ホッピー神山 (p,key), ヤマジカズヒデ (g), 辰巳光英 (tp), 早川岳晴 (b), ナスノミツル (b), 森川誠一郎 (vo,s.collage), Whacho (per), JIMANICA (ds), 藤掛正隆 (ds), 林栄一 (sax)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
14:30 Half Tone Jam Session 未田敦子 (p), 梶原太平 (b), 渡正士 (ds)
14:30 公園通りクラシックス amanojaco / LIVE Ake Kubota (p), Andy Bevan (sax,fl), 増根哲也 (b), 岡部洋一 (per)
15:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 鈴木直人 鳥越啓介 (b), 鈴木直人 (g)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之, 樫村文子 / サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 樫村文子 (vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Kirsche Mami Iwata×Nao Fujita / PIANO DUO CONCERT Mami Iwata (p), Nao Fujita (p)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g)
15:00 JERICHO 佐藤真之祐, 田邊俊平, 髙橋里沙, 酒井颯太 佐藤真之祐 (p), 田邊俊平 (tp), 髙橋里沙 (b), 酒井颯太 (ds)
15:00 Lazy Bird 石田尚之trio 石田尚之 (vib), 加園輝 (p), 土屋輝 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 武田真理子 (p), 藤井悠右 (b)
15:30 BRICK BLOCK 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour 2019 二人旅 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
15:30 横浜エアジン いずるばの仲間たち 斎藤徹 (b), 矢萩竜太郎 (dance), 諏訪洋子 (dance), 木村由 (dance), 佐草夏美 (舞), 荒井皆子 (voice), 渡辺麻衣 (voice), 小川隼人 (sax)
16:00 blue note Naramachi THE BOP STATION 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 Jazz Live Spot Village 新春豆まき ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), ぐっさん (p), 角田泰宏 (ds), 黒沢純一郎 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Ann Sally / 『Bon Temps Live 2019』(SONG X LIVE 067) Ann Sally (vo), 小林創 (p,key), 市川和則 (g), 新井健太郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 飯田玄彦 (tp)
16:30 Studio WUU Studio WUU 20th Anniversary 旅は道連れ むとうさんといっしょ リクエスト編 池田聡 (vo,g), 武藤良明 (g,cho)
17:00 六本木 アルフィー 赤瀬楓雅 Trio, 直井弦太 Trio, 池本茂貴 Quintet, 村田千紘 Quartet Guest & Produce 濱田真秀 / ホリエモン万博節分まつり 赤瀬楓雅 (ds), 北村貴丸 (g), 長谷川慧人 (b), 直井弦太 (ds), 岡田惟輝 (p), 鳥谷部雄基 (b), 池本茂貴 (tb), 小林千夏 (ts), 武本和大 (p), 川崎亮 (b), 村上和俊 (ds), 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds), 濱田真秀 (tp)
17:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 森悠也, 飯島奏人 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
17:00 ブルーノート東京 B.B. KING'S BLUES BAND featuring TITO JACKSON Tito Jackson (g,vo), James Boogaloo Bolden (tp), Wilbert Cosby (g), Russell Jackson (b), Brandon Jackson (ds), Eric Demmer (sax), Lamar Boulet (tp), Darrell Lavigne (key)
17:00 CASK L-Duo / 六弦デュオ 成川正憲 (g), 春名正春 (fl,sax)
17:00 COTTON CLUB THE BLUE SESSIONS Vol.6 藤巻亮太 藤巻亮太 (vo), 本間昭光 (音楽監督,p)
17:00 代々木ナル 節分 カキ喰う会 国貞雅子 (vo), 清水絵理子 (p)
17:00 シネマテーク 渡辺貞夫クインテット / 2019 佐賀公演 渡辺貞夫 (as), 小野塚晃 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diasse Niang (per)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.54 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:30 Girl Talk トライソニーク ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン AB’S / 帰って来た!! AB’S 芳野藤丸 (g,vo), 松下誠 (g,vo), 岡本郭男 (ds,cho), 目黒郁也 (b), 竹越かずゆき (key,vo)
18:00 桜座 The Rambling Brothers 他2Groups参加 / 大森隆志 NEW YEAR TOUR LIVE
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, カワムラヒロシ, 片野吾朗 牧野竜太郎 (vo), カワムラヒロシ (g), 片野吾朗 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月 中島香里デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 内海裕司 & 菊克己 Trio 宇治謙 (tp), 内海裕司 (g), 菊克己 (b)
18:00 ライブスポット ラグ 本気でAOR NIGHT 2019 TOUR 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
18:00 Paradise Cafe The sonovagun and ELZA Marie (vo,g), Atsushi (vo,g), 池岸敏明 (g), 根岸ヒロシ (g), 摩庭 K (b), 佐藤まさお (ds), 川野直和 (vo)
18:00 そるとぴーなっつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
18:00 Left Alone Bon's First Live 久米はるき (g), 南あやこ (sax), 三木電 (b), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), ピアノトリオ
18:00 梅田ALWAYS UNPLUGed VOL.2 Everlasting Joy
18:30 中目黒 楽屋 modern blue quintet 諏訪有香 (vln), 新井一徳 (sax), 坂元一明 (p), 古舘恒也 (b), 本橋昭宏 (ds)
18:30 MO:GLA サンちゃんを唄う! vol.9
18:30 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quartet / サンセットライヴ 18周年ライヴ 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 すぺいん倶楽部 シネマストリートバンド SHIZU (vo), 西部邦彦 (ts), 鈴木牧子 (p), 桜井勝 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 柴田奈穂 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
18:30 HERMIT DOLPHIN 杉山寛 トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / Birthday Live 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), SAKI (vo)
18:30 Fontana 初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 停車場 福禄のQuartet 福禄篤 (g), 長野修太郎 (p), 金井大輔 (b), 小林峻介 (ds)
18:30 Terra 「なんとか なるさ」 ゆか と 三匹のおっさん YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 ポルシェ イシカワダイスケ イシカワダイスケ
18:30 INTO THE BLUE 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
18:30 赤坂 Tonalite サウンドフォーカス スペシャルライヴ 坂本清 (p), 森邊浩章 (ds), 佐々木順平 (sax), ボブ村松 (b), 水樹 れい(vo), ミック 田中(g,vo), Paul Infante (vo)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 火に油 あかぎしほ (p), ヨシノミナコ (vo), 三木俊彦 (sax)
19:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Soultrane 18周年記念 JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Jammin' FREE SESSION 相原進之介 (ds), 他未定
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:00 さくらんぼ Jóia / ブラジリアン アコースティック ライブ Jóia (vo), 加藤実 (p), 吉田和雄 (ds), 池田雅明 (tb)
19:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 珈琲美学 YURIIE meets Amilatte with 山野友佳子 YURIE (vo), Ami Latte (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 analog 田井中福司カルテット 田井中福司 (ds), 森山瑞樹 (sax), 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
19:00 The GLEE LIVE 大至のソング・カフェvol.11『人生の節目を飾る歌歌』 大至 (vo), 森藤晶司 (p), 齋藤純一 (g), 土屋雄作 (vln), 宮坂薫 (和太鼓)
19:00 本厚木 Cabin 洗車部 コタニキンヤ (vo), 平井武士 (g), 山田章典 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 2人jaja / 宝さがしライブ アキヤマユキオ (sax), 上浪さやか (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KOBAYASHI JAZZ BAND / KJB 冬の陣I 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 All Of Me Club Standard Jazz 遠藤さや (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Great Blue たなかりか / SPECIAL LIVE たなかりか (vo), 愛川聡 (g)
19:00 六本木クラップス 堀江美帆 / Special Live ~昨日のこと 明日のこと~ 堀江美帆 (vo), 池田拓真 (g), 大谷愛 (p,key), 豊田稔 (per)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 3アルト 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 山口裕之 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 大堀博士 (as), 苅部真由 (org,p), 新岡誠 (b)
19:00 JAMUSICA 鈴木しおりQuintet 石橋史章 (as), 鈴木しおり (tb), 木村ゆう (p), 八島博充 (b), 川代雄太 (ds)
19:00 JZ Brat 巡~MeguRee~&鈴木史門Trio Guest 木下麻里, 森まどか 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 木下麻里 (vln), 森まどか (vo)
19:00 STAR PINE’S CAFE Guest:Anasma Camew,coco鮎,ChiKader(中川知香 × Yuuko Kader),E-chan, JUNKO,Miss CABARETTE,タカダアキコ,ちびもえこ,Nakaji&Yusuke,逆流亭 穴空 +一九, TIDA(主催), Dj Minor / Miftaah vol.8 〜表裏一体〜 Anasma来日Show
19:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線), 鐘ヶ江哲生 (b), 満園英二 (ds)
19:00 ZAC BARAN 裏猫キャバレー / MAKI night 砂布均 (vo,g), 烏羽珠闇斗 (p,vo)
19:00 groove Theティバ, sasakure, メガネストラトス, ブラジルばんちょう / Theティバ・沖縄ツアー
19:00 MANDA-LA2 cielo, 成瀬昭バンド, 飯浜ゆきこ 高相岳 (vo,b), 佐藤超 (vo,g), 成瀬昭 (vo,g), 田村至 (g), 香川浩則 (b), 高橋恵之 (ds), 飯浜ゆきこ (vo,g), イタル (g), 朝倉みきら (fl)
19:00 Yellow Vision 近藤直司のインプロ・ジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
19:00 valentine drive かるてんぽ, Chummy, LOVE LETTERS / オリジナルポップの祭典
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 SOEN ジャズカルテット 今堀良昭 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 六本木 club t 巡~MeguRee~&鈴木史門Trio 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 木下麻里 (vln), 森まどか (vo)
19:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAZZセッション
19:00 imago 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 Mクアトロ 伊藝聖子, 小松雅子, 三浦敦子, 田代泰之, 山野伸一 伊藝聖子 (vo), 小松雅子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 JIROKICHI 高円寺SWAMP&ヒロナリ presents 遅めの新年会Jam
19:30 白ひげ 竹下清志TRIO / JAZZ LIVE
19:30 Tokuzo 「TOKUZO20周年企画」 Machine Gun‼︎ 2019 不破大輔 (cond,b), 竹内直 (ts,b-cl), 吉田隆一 (b), 柳川芳命 (sax), 大森菜々 (p), 一ノ瀬大悟 (b), 本田珠也 (ds), 江藤良人 (ds)
19:30 Born Free 東川幸嗣, 小田千津子, 斎藤敬司郎, 松田ゴリ広士 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 武井努 (ts), 馬田諭 (g), 時安吉宏 (b), 牧川義之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ZIMAGINE 沢田穣治Quartet 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわく HOT 6 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (banjo,g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2019 フルデザインレコード20周年記念スペシャルセッション 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 巻上公一 (vo,etc), 坂本弘道 (cello), ホッピー神山 (p,key), ヤマジカズヒデ (g), 辰巳光英 (tp), 早川岳晴 (b), ナスノミツル (b), 森川誠一郎 (vo,s.collage), Whacho (per), JIMANICA (ds), 藤掛正隆 (ds), 石渡明廣 (g), 梅津和時 (sax)
19:30 さうりる 奥村斉, 藤村竜也, 平山惠勇 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Baja Bluet オニオンスープ keikei (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎 5 村田憲一郎 (ds), 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (sax), 古谷淳 (p), 佐々木悌二 (b)
19:30 LIFE TIME 福田重男, 浜崎航 DUO / RACHEL'S LAMENT 発売記念ライブ 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
19:30 LADY JANE 除災招福 熊坂路得子 (accordion), 田辺和弘 (b), 高宮博史 (b)
19:30 スターアイズ ELLIPSE 纐纈歩美 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 After Hours 節分セッションナイト 菊池ひみこ (p), 他
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 楠直孝 神田綾子 (vo), 楠直孝 (p)
19:30 FAROUT 平栗康夫, 佐藤育恵, コンディ 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 SOUND M'S TERRA do SAMBA / CD発売TOUR LIVE ゲーリー杉田 (vo,per), 鈴木厚志 (p), 幸枝 (fl)
19:30 六本木サテンドール 声と音 西村知恵 (vo), 織原良次 (fretless-b)
19:30 POCHI キャトルフィーユ 西川綾子 (tp), 丹下緒 (tp), 大畑奈津子 (tp), 木下未恵 (tp), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 rpm Rita Nishikawa Jam session!! Rita Nishikawa (vo), 鶴田伸雅 (g), 堀越昭宏 (key), 牧野竜之介 (b), 笹岡優 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 松島啓之 (tp), 原川誠司 (as), 二村希一 (p), 吉田豊 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 To-Kyo 『と、今日』 / GENE JACSON 2DAYS Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 公園通りクラシックス Yordan Kostov+佐藤正治+蜂谷真紀 Yordan Kostov (accordion,p), 佐藤正治 (ds), 蜂谷真紀 (voice,p)
19:40 Boozy Muse 杉本匡教 Quintet 杉本匡教 (ts), 中西暁子 (tp), 成田祐一 (p), 伊藤勇司 (b), 河村亮 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズフルート&セッション 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
20:00 Jazz Janome KIM JONES / Birthday Party!! Live&Session
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 古地克成, 山田穣, 井上陽介 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
20:00 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), 藤ノ木みか (vo,per,), 斉藤良一 (g,他)
20:00 intelsat 武藤祐志UNIT 武藤祐志 (g), 横原由梨子 (ts), 谷向柚美 (voice)
20:00 Bonds Rosary 井上信平, 下村操, 中島徹, 日景修, 藤野恒二 / Valentine 祇園 Night 井上信平 (fl), 下村操 (fl), 中島徹 (p), 日景修 (b), 藤野恒二 (g)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 東京倶楽部目黒店 Royal '18 Rhythm Section 後藤拓己 (g), 樋口拓実 (p,key), 椎葉結佳 (p,key), 本堂義常 (b), 大西馨 (ds), 関街 (per)
20:00 Restauant Bar CIB MASATO LIVE with MIYAKAWA JUN 上村正人 (vo,g), 宮川純 (p,org)
20:00 AFTER HOURS 1975 松尾由堂 solo 松尾由堂 (g)
20:00 Sunny Side 宮下博行東京トリオ / ライブ 宮下博行 (p,作曲), 寺尾陽介 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子, 高橋秀男 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 たかばん たかこ (vo), しょうこ (cho), まい (cho), akira tanaka (g), nzm suda (key), 篠崎歩 (b), jinx'k'miyao (ds)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 大山優樹 (as), 田尻智育 (ts), 柳沼祐育 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JERICHO Chaco, 滝川裕三, 豊田健 Chaco (vo), 滝川裕三 (g), 豊田健 (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリーキャッツー 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 恩田貴則, 中島かつき, 高橋延吉 西村琴乃 (as), 恩田貴則 (p), 中島かつき (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸 (g)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 居倉健 崎久保春美 (vo), 居倉健 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), Emma Arcaya (fl)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)

前日← 2019年2月3日 →翌日