Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月20日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 程嶋日奈子 (b)
10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p)
11:30 ロイヤルホース 吉川滉一とアロハスウィングスターズ 吉川滉一 (steel-g), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 横田美千代 (vo), 斉藤歌奈 (vib)
13:00 吉祥寺ストリングス Rico Bossa Nova Session Rico (vo), 木村純 (g), 二村希一 (p)
13:00 音吉!MEG 牧山純子 Classical Trio 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
13:00 六本木クラップス 山田路子 / 疾走笛吹き 山田路子の春の宴 ~疾走するとかしないとか~ 山田路子 (篠笛,能管), 山野安珠美 (箏,十七絃), 田中さとこ (p), 山下由紀子 (per)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Vocal Session=というよりうまくなるための練習会、特にスキャット… 大倉尚士 (p), 新コ―ジ (b), 近藤伸哉 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 NAMI&エバック With Ritsuko / Aloha Day! Hawaiian Music & Hula♪
13:00 珈琲美学 坂元杏理、小川恵理紗、雨宮彩葉 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
13:30 Lydian Jam Session 江澤茜 (as), 泉川みわこ (p), 南山拓朗 (b)
13:30 Hey-JOE Rica&Tomo 古都井りか (vo), 本間知子 (vo), 林貴弘 (g), 小野雄司 (p), 金子尚史 (b), 小野裕市 (ds)
13:30 Great Blue 4 Vocals 楠元なおこ (vo), 七角淳子 (vo), 安田育代 (vo), 水島町子 (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
14:00 白ひげ みきねぇCLUB
14:00 BLUES ETTE 初心者セッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 上野アリエス 池田公生 & お洒落倶楽部 / 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 板橋かおり (fl,vo), 宮垣千帆里 (pianica,vo), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl,ts)
14:00 上尾 プラス・イレヴン りんごりらっぱ 高澤綾 (tp), 千葉史絵 (p), 山口廣和 (g)
14:00 THELONIOUS 友重和彦クインテット 友重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 小林里枝 (as), 塩野雅俊 (b), 田辺大樹 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
14:00 softwind チェロとギターで奏でる スプリングコンサート <1部> 原永里子 (cello), 河野智美 (g)
14:00 Fontana ジャズライブ❕ 栗山寮子 (p), 加藤大斗 (b), 利光玲奈 (ds)
14:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB 田上敬子, 堀江大輔, 山崎英一, アグネス蘭 田上敬子 (p), 堀江大輔 (b), 山崎英一 (ds), アグネス蘭 (vo)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
14:00 FAROUT 友金まゆみ, 大月裕信 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
14:00 Beehive Session 大川拓人 (g), 坂井あつひろ (b)
14:00 Sunny Side 夏織 / ライブ 今角夏織 (vo), 豊川雄也 (g), 一戸智之 (p), 河野友弥 (b), 北川浩一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研~ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:00 Jazz Spot CANDY Joachim Berdenhorst, 安田芙充央 Joachim Berdenhorst (cl), 安田芙充央 (p,作曲家)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 大村映美里 (p), 藤井浩平 (b)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 森川美穂 / 2020 Spring Cover Live「私たちのLove Songs」 森川美穂 (vo), and more
15:30 公園通りクラシックス 琴鼓'n管 小林武文 (ds), チェジェチョル (chango), 鈴木広志 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 相川瞳 (vib), 上原なな江 (marimba)
16:00 blue note Naramachi プレミアムコンサート 西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 水谷浩子 (sax)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 池田聡 / Cross Road The Super Session 2020 〜Night&Day;〜 【1st Stage】「朝焼け〜最終電車」 【2nd Stage】「ミッドナイト〜朝焼け」 池田聡 (vo,g), 清水信之 (key), 佐橋佳幸 (g), 田中倫明 (per)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 石崎忍, 芳垣安洋 伊藤志宏 (p), 石崎忍 (as), 芳垣安洋 (ds)
17:30 銀座 Swing Revolution-9 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
17:30 Girl Talk 杉本篤彦 / 「Buried Treasure ~失われた財宝」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 大森輝作 (b), 板垣正美 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ Bavipi / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
18:00 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco「河野睦 ソロライブ」 河野睦 (baile), 山﨑まさし (g), 大渕博光 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:00 中野 Sweet Rain ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), 萩原正紀 (g), 石黒直子 (p)
18:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2020 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 冴理, 山口友生 冴理 (vo,p), 山口友生 (g)
18:00 神保町 楽屋 柳光絵 & 菅谷ノーン / スーパーコラボライブ 柳光絵 (vo), 菅谷ノーン (vo), 藤井俊行 (key), 前野直也 (g), あくま (b), f50 (ds)
18:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 山本真央樹 (ds), 友田ジュン (key), 小栢伸五 (b), 北川翔也 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g)
18:00 Born Free OKAMOTOWN vol.3
18:00 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
18:00 A.B.SMILE EGA Jam 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
18:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
18:30 吉祥寺ストリングス 未田敦子 TRIO 未田敦子 (vo,p), 中山拓海 (sax), 高尾幸宏 (b)
18:30 WonderWall Yokohama YONOA / 【Born For Peace #1 〜ひろしまから世界へ〜】 75ヶ所巡りツアー キックオフ LIVE @横浜WWY Tomo Kanno (ds), YONOA (vo), 石井彰 (p), Lawrence Daniels (b), 伊藤anikki広志 (g)
18:30 INDEPENDENCE 堀江洋賀Trio / サンセットライブ 堀江洋賀 (g), 入船祐次 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 perform spot MERCY てーつ&ドドンパーズ / ニセ若大将といんちきサザン 吉田哲 (vo), 浅沼博 (g), 高橋周郎 (b), 郷野利秀 (as), ショウジノリコ (p,key), 石井玄器 (ds)
18:30 梅田ALWAYS 輝&輝 / KIKI LIVE ft.丹精 白藤ひかり (津軽三味線), 武田佳泉 (津軽三味線), 伊藤辰哉 (p), 丹精 (tap dance)
18:30 荻窪 ベルベットサン 禁断の翼棟・石橋英子 / キンダンノヨクトウ presents “white visitation 2” 藤原大輔 (ts), 山本逹久 (ds), 坂口光央 (key), 石橋英子 (key,fl,effects)
18:40 P’s Bar テルミン トリ音 (theremin), 前原孝紀 (g)
18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 岩宮美和 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, 濱田卓也 西村琴乃 (as), 濱田卓也 (p)
19:00 NEW COMBO 佐藤允彦 アリトミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 BODY&SOUL メイ・オキタ トリオ / 「Art of Life」日本語版リリースツアー2020 メイ・オキタ (vo), Josh Nelson (p), Larry Koonse (g)
19:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 OurDelight 清水くるみTrio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 さくらんぼ 稲葉国光、中牟礼貞則、双頭カルテット 稲葉国光 (b), 中牟礼貞則 (g), 岩崎佳子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&宮川純デュオ グレース・マーヤ (vo,p), 宮川純 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Sean Clapis, 小澤基良, 横山和明 / スタンダード、ジャズ NYで活動後 現在はスペインのマドリードで 活躍しているギタリストが来日。 スペシャル・ゲストとして出演します。 鎌倉淳 (as), Sean Clapis (g), 小澤基良 (b), 横山和明 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木大輔, 土田晴信, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 土田晴信 (org), 西村匠平 (ds)
19:00 JZ Brat カズン / 2020 素敵なmusicナイト at JZ Brat SOUND OF TOKYO 古賀いずみ (vo), 漆戸啓 (p,vo), ドリーミング (vo), 佐藤誠 (g)
19:00 音吉!MEG とがわちずこ / ポラールCD発売記念ライブ 村越愛子 (p), とがわちずこ (vo), 佐々木悌二 (b)
19:00 DOXY タニクミとオオフジツボ / 1stアルバム「アレキサンドライトの冒険」発売記念ツアー 谷岡久美 (p), 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:00 合羽橋 なってるハウス 無労村 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
19:00 softwind チェロとギターで奏でる スプリングコンサート <2部> 原永里子 (cello), 河野智美 (g)
19:00 Bonds Rosary Jay-Kohama クインテット / . Jay Thomas (tp,sax), 小濱安浩(ts), Joshua Breakstone (g), 福呂和也(b), 倉田大輔 (ds)
19:00 JAMUSICA 川畑郁江Trio 川畑郁江 (vo), 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 bar PENTA 原朋直カルテット 原朋直 (tp), 鈴木宏紀 (ds), 高橋陸 (b), 末永タカフミ (key)
19:00 上町63 山中一毅, 福冨博, 西嶋徹 山中一毅 (as), 福冨博 (g), 西嶋徹 (b)
19:00 REAL DIVA’S The Color of Connection in Spring !! Haru (vo), Den (key), Shin (b), Ichi (ds), Akiko (sax)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中垣あかね, 加納新吾, 側島万友美, 萬恭隆 / ​ 中垣あかね (vo), 加納新吾 (p), 側島万友美 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 板倉康太郎 TRIO 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 村松勉 (as)
19:00 六本木 club t Kana Hagiwara & Hana Yashiki / songs from CINEMA JAZZ and TANGO 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p), 大角一飛 (b)
19:00 Lazy Bird 北大jazz研 岡本優希 / 卒業ライブ 岡本優希 (ds), 鷲尾彩恵 (vo), 赤川知也 (as), 吉井慧 (g), 棟方奈菜 (p), 沢井駆 (b)
19:00 珈琲美学 SIGNAL vol.5 市川美鈴 (vo), 飯嶋ももこ (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 坂本チエ (p), 村山秀樹 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 imago Yuki Yuki (vo), T.B.A.
19:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎, 小関信也, 小柴志破男 with 仲田サリー / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 小関信也 (p), 小柴志破男 (ds), 仲田サリー (vo)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 吉本ひとみTrio 吉本ひとみ (vo), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 芦久保英恵, 長井円香 芦久保英恵 (vo), 長井円香 (p)
19:00 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 斉田佳子 (vo), 内田修一 (ds), 石田衛 (p), 原川誠司 (as), 本川悠平 (b)
19:30 グッドマン 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 能勢英史 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 能勢英史 (g)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 横浜エアジン 橋本一子SOLO 橋本一子
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 近藤和彦 (as), 吉本章紘 (ts), 村田千紘 (tp), 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b), 海野俊介 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ / Birthday LIVE!! 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#8
19:30 バー酒音 淀屋橋 神山香代子 & 西本論史 神山香代子 (sax), 西本論史 (g)
19:30 CRESCENT 小林幹彦カルテット Yuka (vo), 小林幹彦 (tp), 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 Penny Lane 竹内宏美 / Live 〜Born in 倉敷〜 竹内宏美 (vo,p)
19:30 Azul Terrace SHAKA-RIKI, LOTUS FUNK / ROCK'N SOULFUNK 松村雅由 (vo), 中村康治 (g,cho), 中村丘美子 (sax,cho), 矢形典子 (key,cho), 杉江稔 (ds), 新井健 (b,cho), ジョニー坂本 (vo), 園部光久 (g), 上田謙 (b), 奥崎佳子 (key), 辻井重貞 (sax), 藤井健一郎 (sax), 植田茂樹 (per), 梵彩直司 (ds), 野村ゆみ (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DADA / 池田芳夫 音楽活動60周年 池田芳夫 (b), 奥野義典 (as), 清水末寿 (ts), 江藤良人 (ds)
19:30 BIG APPLE Light Novels, 嘉田勝, chorusPurses, ヒョウタン総合研究所 / キュート地獄 菊池誠 (g), +野中比喩 (vo,electronics), 嘉田勝 (コケロミン), HUM (vo), USA (vo), ALICESAILOR (mechanic), モリカワ (ひょうたん), シマジロウ (ヒョウタン), フジッコ (瓢箪), マルキ (hyotan)
19:30 ABSOLUTE BLUE Sugar high & The jazz quartet No Square 松村拓海 (fl,electronics), 若杉大吾 (ds), 高橋三太 (tr), 吉田奈都実 (tp), 広沢翼 (fl,a-fl), 大石俊太郎 (b-cl,sax), Andre Hahne (b), Matthieu Durmarque (sax), Michael Haudenschild (p), Lionel Friedli (ds)
19:30 スターアイズ ELLIPSE 纐纈歩美 (as), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 Mr. Kenny's 藤川幸恵 Trio 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:30 音や金時 彼岸の此岸 吉野弘志 (b), 太田惠資 (vln), 鬼怒無月 (g), 吉見征樹 (tabla), Vesma (ベリーダンス)
19:30 Great Blue EAST×WEST Special Jazz Live HIROKA (vo), 畑ひろし (g)
19:30 六本木クラップス Jun Saito / 《音楽生活50周年》BIRTHDAY LIVE Jun Saito (ds), マサ小浜 (g), ミッキー吉野 (p,key,vo), 日野JINO賢二 (b,vo)
19:30 No Bird 依田彩 / Birthday Live 依田彩 (vln), 新澤健一郎 (p), 八尋洋一 (b), 石川智 (ds), 平松加奈 (vln)
19:30 MIZ 近藤有輝 / ピアノソロ 近藤有輝 (p)
19:30 All Of Me Club A Little Prayer 寺田みま (vo), 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo Risa (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博 / Piano Solo 田村博 (p)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio & キャロル山崎 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), キャロル山崎 (vo)
19:30 JIROKICHI 佐藤研二 / ベース・ソロ/一晩・一人・ベース・1本「大マーシャル大会 Vol.3」 佐藤研二 (b)
19:30 Ami's Bar AIR / 心に響くAIRのコーラス 中西雅世 (p,vo), 西高志 (per,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 コルコバード 野間瞳 / ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:30 桜座 ガランドゥ 龍野充 (g), 津金周一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch D.Sking’s, 朝倉由里 D.Sking’s (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 じゃず家 境知世子, 澤田浩輔, 木村優一郎, SHIMOYA / LIVE&セッション 境知世子 (p), 澤田浩輔 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:30 Basin Street 坂田佳子 / レコ発LIVE 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 U-ma Kagurazaka 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,vo), 秋山暁子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 原山勇気丸, 菊地良介, 福島誠, 田村亘, 上松孝誌 原山勇気丸 (vo), 菊地良介 (as), 福島誠 (p), 田村亘 (b), 上松孝誌 (ds)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 小田千津子, 長谷川晃, 松田広士 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 長谷川晃 (b), 松田広士 (ds)
19:30 ZIMAGINE 中村真トリオ 中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Flydalsjuvet〜フリダルスユーエ 松井秋彦 (p), 道下和彦 (g), 佐藤慎一 (b), 嶋村一徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP あづみTrio あづみ (vo), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)
19:30 よいどれ伯爵 生田さち子, 阿部泉, 矢藤健一郎 生田さち子 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 FAROUT 多田ゆき, 山口コージ, 浜村潔 多田ゆき (vo), 山口コージ (p), 浜村潔 (b)
19:30 Jammin' a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 もっきりや 刀祢直和トリオ / TONE BASS talking to YUKI 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 / 2ndステージは参加自由のセッションタイム 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:30 rpm Simon’s Farewell PARTY JAM SESSION!! Simon McDowell (ds), Alberto Garcia (g), Tommy Jaime (b), Chris Juergensen (g,vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Mellisa, Robson Amaral / BRASIL Day Mellisa (vo), Robson Amaral (vo,g)
19:30 Sunny Side 柏原ゆう子QUARTET / ライブ 柏原ゆう子 (p), 平山順子 (as), 沼野祐人 (b), 佐藤順 (ds)
19:30 Half Tone 北峯むつみ, 佐藤太, 加十大, 稲田しんいち / Live 北峯むつみ (vo), 佐藤太 (tp), 加十大 (b), 稲田しんいち (g)
19:30 Baja Bluet 麻綸trio 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p)
19:40 Boozy Muse Revontulet ヤマザキタケル (p), 羽立光孝 (b), 高野真吾 (ds)
19:45 Nica's 大山日出男, 北島佳乃子, 小林航太朗, 井川晃 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 小林航太朗 (b), 井川晃 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆行 釘宮正豪 (g), 藤原隆行 (harmonica)
19:45 St. George's Bar Krystle, Yoshio, Koji Krystle (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 コントレイル銀座 高木沙耶&荻原亮 高木沙耶 (ts), 荻原亮 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 吉川徳一 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 楠直孝, 高橋宏種, 吉峯孝治 飯田さつき (vo), 楠直孝 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 神吉尚 チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 gate one 中島錠二 PianoTrio'+1 中島錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 analog Shierhythm 松田佳恵 (vo), 高須亮佑 (p), 高柳圭佑 (b), 池奏太朗 (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 2020 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 秋田慎治 DUO TOKU (vo,flh), 秋田慎治 (p)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 & 佐藤正道 野道幸次 (ts), 佐藤正道 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 角堂りえトリオ 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
20:00 ROOSTER Tucker Saito “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 滑川栄 (ds)
20:00 THELONIOUS 吉田哲治, 栗田妙子 DUO 吉田哲治 (tp), 栗田妙子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 福井アミ, 三科律子 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 三科律子 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 くう Eternal Gate 小畠敬 (g), 泉谷さとみ (key), 藤田圭一郎 (b), 岩根匡伸 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 山里直樹 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 井上歩 (b), 高野正明 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 加藤真一BDLive 馬場孝喜 (g), 加藤真一 (vo,b)
20:00 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 ライブスポット ラグ Luciano Ghosn・荻野慎也 / フラメンコギターライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
20:00 Caballero Club 越智巌3 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵 Duo 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル 大野みつこ / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 in F 喜多直毅, 照内央晴 喜多直毅 (vln), 照内央晴 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 西村俊哉 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 小泉高之 オルガントリオ 後藤輝夫 (ts), 宇多慶記 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 Hello Dolly 里村稔, 神子直之, 長谷川明正, 戸田代武 里村稔 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 Hot Pepper 大森哲也, 中村泰介 大森哲也 (b), 中村泰介 (p)
20:00 JERICHO 大久保克実, 蓑谷安紀子, 八島博充, 高橋衛, 行沢優 大久保克実 (sax), 蓑谷安紀子 (p), 八島博充 (b), 高橋衛 (ds), 行沢優 (g)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 栗田侑一郎, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 バード 岡山 多田誠司Trio / Live&Session 多田誠司 (as,fl), 美淋つゆ子 (org), 山口晃生 (ds)
20:00 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 Duo / Album 「Swingin' Voice」発売記念Live 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE 佐々木亮 / LIVE&SESSION 佐々木亮 (tp), 佐々木亮 (tp), 冨川裕子 (tp), 高橋直樹 (b), 冨川政嗣 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.50 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 valentine drive Frameworks 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 塚本成治 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:10 東京倶楽部本郷店 吉田有希+吉原寛治+小谷教夫 吉田有希 (vo), 吉原寛治 (vo,g), 小谷教夫 (p)
20:30 h.s.trash 林哲郎, シマコ大島弘安, 三橋洋介 林哲郎 (as), シマコ大島弘安 (p), 三橋洋介 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山トリオ 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 鈴木良雄 (p), 岡部洋一 (per)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session! 北田了一 (p)
20:30 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×朝川繁樹 / duo 長沼タツル (g), 朝川繁樹 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 SOUND M'S Trio Oddball opening : まぁきぃととおるの独演会 / live 2020!! 渡辺隆雄 (tp), 臼井康浩 (g), ハセタク (pandeiro), 翁長巳酉 (per), まぁきぃ (vo), とおる (g)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット 上田浩之 (tp), まきお (ts), 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b), 林宏樹 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
Megusta Jam【予定】 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds)
下北沢 Apollo 松井宏樹 x 林頼我 松井宏樹 (sax), 林頼我 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2020年3月20日 →翌日