Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月6日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 19 Live Juke コーラスピープルJazz Vocalクラブ / Live! Jazz Vocal vol.7 コーラスピープル Jazz Vocal クラブ (vo), 渡辺祐平 (b), 折田新 (ds), 二井屋信志 (sax), 新田佳則 (p)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 外谷東 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 姿月あさと / THE PRAYER XIII 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), 赤迫翔太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 NATHAN EAST Nathan East (b,vo), James East (b), Steve Ferrone (ds), Michael Thompson (g), Jack Lee (g), Kaleb James (key), Norihito Sumitomo (sax,key)
18:30 ビルボードライブ東京 David T. Walker featuring Jeff Colella, Byron Miller and James Gadson David T. Walker (g), Jeff Colella (p,key), Byron Miller (b), James Gadson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
18:30 名古屋ブルーノート NOKKO NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:50 ソネ 末元紀子, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 中村雄二郎 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:00 錦糸町 J-flow ぱくよんせセッション ぱくよんせ (p), 関良平 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 中本まゆこ (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing より深くより温かく JAZZの魅力をあなたに伝えたい 吉本ひとみ (vo), 出口誠 (p), 右近茂 (ts), ジャンボ小野 (b), 井川晃 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #130 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫TRIO 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 曽我部泰紀, 加納新吾, 時安吉宏, 樋口広大 広瀬未来 (tp), 曽我部泰紀 (ts), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 樋口広大 (ds)
19:00 Kirsche 青春倶楽部(終)
19:00 本所地域プラザ BIG SHIP 田井中福司、Eri Liao、金子雄太、赤須翔 / すみだニューヨークJAZZ Night vol.3 Eri Liao (vo), 金子雄太 (org), 赤須翔 (g,vo), 田井中福司 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 西脇敦子 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 「音楽酒場 つじ」 辻邦博 (g,vo)
19:15 Lydian 栗林すみれ / ソロピアノ 栗林すみれ (p)
19:15 代々木ナル 文田けい子, 浅川太平, 佐瀬正 文田けい子 (vo), 浅川太平 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ニーナカノン (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 NEW COMBO 須川崇志トリオ Feat. レオ・ジェノベーゼ, トム・レイニー / CD “Outgrowing” リリース記念ツアー 須川崇志 (b), Leo Genovese (p), Tom Rainey (ds)
19:30 ワインバー・クリマ あさばみほ, 程嶋日奈子, 小川恵里紗 あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (bs), 小川恵里紗 (fl)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 尾崎琢也 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 塚田真己, イワイチヒロ, 黒澤和大, 鈴木ミヨ, Eddie 河野, Bucci 塚田真己 (vo), イワイチヒロ (tp), 黒澤和大 (ts), 鈴木ミヨ (p), Eddie 河野 (b), Bucci (ds)
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Neighbor m.s.t. / Acoustic Vol.5 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds), 辻本美博 (cl,sax)
19:30 Jazz Spot PACO TA高木, 梅原新 / Jazz & Pops Live TA高木 (vo,key), 梅原新 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美 志賀聡美 (tb)
19:30 中目黒 楽屋 BOTAN + TAKU 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:30 珈琲美学 深井克則 THE TRiO 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 国立音楽大学 NEWTIDE JAZZ ORCHESTRA vs 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra
19:30 Mクアトロ 梅田望実 梅田望実 (p)
19:30 JIROKICHI ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Paradise Cafe 滝ともはる × 米重優哉 滝ともはる (vo,g), 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (key)
19:30 Hey-JOE Project QuO 山下Topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 佐野俊介 (b), 相川瞳 (per)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 4 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA GRACE MAHYA / Special 2days GRACE MAHYA (vo,p), マサ小浜 (g)
19:30 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 定岡弘将, 浅井良将, 四方裕介, 泉正浩 定岡弘将 (ds), 浅井良将 (as), 四方裕介 (g), 泉正浩 (b)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Mao Kazu Kunito 曽根麻央 (tp), 武本和大 (p), 日野JINO賢二 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 山田静香 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ+ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (tonbak,vo), 及川景子 (vln), 寺原太郎 (bansuri)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政利 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 彩木香里 (vo)
19:30 ZIMAGINE 三密 ゲスト:大儀見元 / 律動の追求 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per), 大儀見元 (per)
19:30 Mr. Kenny's 植田ひとみ with 山崎隼 TRIO 植田ひとみ (vo), 平手裕紀 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland 吉川裕之 (cl), 安河内大介 (b), 梁瀬文弘 (ds), 堀田茂樹 (tb), かねだたつこ (banjo)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session 坂本千恵 (p), 寺尾陽介 (b), 坂本貴啓 (ds), 田村麻紀子 (cl), 小松悠人 (tp)
19:30 Great Blue DUO LIVE SYLVIA (vo), 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / 世界音楽ライブ ~World Folk Songs for PEACE~ 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per)
19:30 CRESCENT 池田杏理&愛川聡 池田杏理 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 宇治雅久 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 坪倉唯子とゆかいな仲間たち / お待たせしました、年に一度だ、平成最後の全員集合! 坪倉唯子 (vo), 江口信夫 (ds), 富倉安生 (b), 古川望 (g), 斎藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 三沢またろう (per), Tiger (cho)
19:30 JZ Brat saya / 【ミラクル コンプリート】発売記念スペシャルコンサート saya (vo), 楯直己 (per,vo), 齋藤順 (b), 塩入俊哉 (p), 平田耕治 (bandoneon)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥山勝 / バースデー ソロライブ 奥山勝 (p)
19:30 さうりる 堤健太郎 Quartet 堤健太郎 (tb), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Cento 香川明徳, 咲野ゆり 香川明徳 (p), 咲野ゆり (fl)
19:30 BRICK BLOCK ケイコ・リー / LIVE 2019 ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 竹内直 (sax), 井上 JUJU 博之 (sax)
19:30 LIFE TIME Jonathan Katz & Andrea Hopkins DUO Jonathan Katz (p), Andrea Hopkins (vo)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT こぐれ (cl), りんたろう (g), 上原 (p)
19:30 Fontana 田崎美知子, トオイダイスケ DUO 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (el-b)
19:30 B flat Octagon 石川広行 (tp), 張替啓太 (tb), 安藤康平 (as), 八巻綾一 (ts), 宮木謙介 (bs), 渡辺ショータ (p), 古木佳佑 (b), 木村紘 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 阿部紀彦 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka dusky80 / ジプシージャズ
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 鈴木紘江QUARTET 鈴木紘江 (as), 中村泰介 (p), 小井政都志 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田中静香, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 田中静香 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Terra 長谷川雄二, ゆず胡椒, 季節館 / 仁義なき戦い
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 織原良次 JOSEN (g), 織原良次 (b)
19:30 神保町 楽屋 Takashi Yonezawa Band & 平井庸一 New Cool Jazz Quintet 米澤隆 (g), 大谷愛 (key), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds), 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), 橋爪亮督 (ts), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
19:30 valentine drive HYBRID JAZZ SESSION DUG伊藤 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 清水寛史 (vo), 黒木美紀 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio Mio (vo), 中田征穀 (p,vo)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 関口由浩 (p), 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 高橋道雄 (g)
19:30 STAR LIVE U6 有桂, 山田壮晃, Phillip Strange, 福呂和也 有桂 (vo), 山田壮晃 (sax), Phillip Strange (p), 福呂和也 (b)
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづき 古里あゆ (vo), 中本美智子 (vo), 矢崎恵理 (vo), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 酒井麻生代 (fl)
19:30 POCHI 高橋リエ QUARTET 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 FAROUT キョウコのピアノ・バー・ナイト カンダキョウコ (p)
19:30 Basin Street 阪井楊子 阪井楊子 (vo), 西田仁 (p), 戸陰満 (g), 真木毅 (b)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 赤坂 Tonalite 親子デュオアルバム『Blooduo』CD発売記念ライブ 北川翔也 (g), 北川アキ (vo)
19:30 rpm 小川翔 jam session 小川翔 (g), 山本連 (b), 望月敬史 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 中田友貴 金丸精志 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ken Simon quartet / New York JAZZ Ken Simon (sax,fl), 秦野萌 (p), 藤田耕平 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG おおのしのぶ, 早川敬子, 中島由乃 おおのしのぶ (vo,g), 早川敬子 (vo), 中島由乃 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直, 宮川純, 池尻洋史, デニス・フレーゼ, 朝田拓馬, 鈴木央紹 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 朝田拓馬 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:30 国立 ハーバーライト 石内幹子, 新井光子, 大橋祐子 石内幹子 (vln), 新井光子 (cello), 大橋祐子 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎朝川繁樹 Quartet 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing YAS YAS (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
19:30 A.B.SMILE マエジマバンド / ライブ 前島潔 (g), 瀬戸尚幸 (b), 宮地良幸 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 大口純一郎 Jazz Trio 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 井上功一 (ds)
19:40 Boozy Muse 川本悠自 Quartet 川本悠自 (b), 杉本匡教 (ts), 武藤勇樹 (p), 河村亮 (ds)
19:40 東京倶楽部本郷店 津本幸司, 和田修一 津本幸司 (g), 和田修一 (g)
19:45 OurDelight Infinity Box 宮田よし (sax), かづみ (vo), 山野友佳子 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 川村健, 平岡遊一郎 長島百合子 (vo), 川村健 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:45 サムデイ 須藤俊也 QUARTET 須藤俊也 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 山田晃路 (b), 木村由起夫 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
19:45 St. George's Bar Viorica, Fred, Koji Viorica (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 BODY&SOUL ギドン・アネス・ヴァス / タッド・ダメロン トリビュート Gidon Nunes Vaz (tp), 三木俊雄 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, 生田さち子 Duo 高田靖子 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 グラバー邸 SAHO セッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 THELONIOUS トニーグッピー トニーグッピー
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 田中誠, 唐木勇奈 柳原たつお (b), 田中誠 (p), 唐木勇奈 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 永田利樹, トム・ピアソン 永田利樹 (b), トム・ピアソン (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 中津裕子 EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー 纐纈歩美 with 北島佳乃子 DUO 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), Ryo-ka (vo), 多田誠司 (as,fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい Duo 星乃けい (vo), 菊池雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain gradate 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 大塚 GRECO メランジェ 帆足彩 (vln), 平山織絵 (cello), 野口茜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ, 島村健 Duo feat.Coco 佐藤ミドリ (p), 島村健 (b), Coco (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季, 守谷美由貴, 柳原由佳 伊東佑季 (b), 守谷美由貴 (as), 柳原由佳 (p)
20:00 UNA MAS 吉田ちえみ, 永瀬脩希, 関根豊明 吉田ちえみ (p), 永瀬脩希 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 CLOP CLOP CANTO! パンカノヴァトリオ 中西文彦 (g), 大澤ギュウギュウ (b), 荒井康太 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 MO:GLA 小久保セッション&ワークショップ 小久保泰延 (ds)
20:00 白ひげ 小柳・村山・竹下 / JAZZ LIVE 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 gate one Altogether 中山拓海 (as), 佐藤敬幸 (as), 高橋佑成 (p), 冨樫諒 (b), 金野遼太郎 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 POLKADOTS 古田一行, 駒野逸美, 守屋純子 古田一行 (sax), 駒野逸美 (tb), 守屋純子 (p)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 杉山千絵/中山瞳 / Wednesday Duo Live 杉山千絵 (vo), 中山瞳 (p)
20:00 新宿ピットイン 田中信正・立花秀輝 DUO 田中信正 (p), 立花秀輝 (as)
20:00 Apple Jump 佐々木はるか × 雨宮彩葉 佐々木はるか (sax), 雨宮彩葉 (p)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 Beehive Session 稲本直紀 (p), 北島史織 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI MONK&BAP Special Night 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 高澤綾 (tp), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Quartet Ivy Chuhui Lin (vo), 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 富田久美 岩谷耕資郎 (g), 富田久美 (vo)
20:00 in F 飯塚直, 武久源造 飯塚直 (笛,vo), 武久源造 (p)
20:00 STORMY MONDAY 森園勝敏・マダムギター長見順・岡沢茂・満園英二 SESSION 森園勝敏 (g,vo), マダムギター長見順 (g,vo), 岡沢茂 (b,vo), 満園英二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 宮本京子 近藤有輝 (p), 宮本京子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 東中野 Big River 天野丘, 中島香里 天野丘 (g), 中島香里 (vib)
20:00 下北沢 Apollo Francesca Han & 池田篤 Francesca Han (p), 池田篤 (sax)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 くう 柳真也 quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆきグループ feat. 石原進二 水岡のぶゆき (p), 越阪部智彦 (b), 津島周平 (per), 石原進二 (sax)
20:00 江古田 Buddy WAKO Martin Myhre Olsen (sax), Kjetil A Mulelid (p), Bárður Reinert Poulsen (b), Simon O Albertsen (ds)
20:00 Yellow Vision 太田惠資, 加藤崇之, 林頼我 太田惠資 (vln), 加藤崇之 (g), 林頼我 (ds)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 JERICHO 大場早記, 主枝涼, 四栗大輝, 金山小春, 岡本優希 大場早記 (as), 主枝涼 (as), 四栗大輝 (p), 金山小春 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 井上道乃, ジョウシイシカワ 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), ジョウシイシカワ (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 softwind French Bossa GAGU (vo), 木村純 (g), 二村希一 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 長沢哲 / ドラム・ソロ 長沢哲 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 野毛 JUNK Nica / Vocal +トリオ Nica (vo), 本郷修史 (p), 入船裕次 (b), 中村誠 (ds)
20:00 BODY II SOUL WednsNight Live! 平瀬達也
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 永塚博之 (b)
20:00 赤坂 kei 石川由美子, 東久美子, 続木徹, 水橋孝 石川由美子 (vo), 東久美子 (vo), 続木徹 (p), 水橋孝 (b)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 山下多佳子, 若松美恵子, 坂下文野, 黒石 昇 山下多佳子 (vo), 若松美恵子 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b)
20:30 コントレイル銀座 庄司厚人&原とも也 / BLUES Night 庄司厚人 (vo,g), 原とも也 (vo)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 千北祐輔, 横山和明 堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
20:30 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 高橋陸 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 岡安芳明 (g), 佐々木悌二 (b), 吉田桂一 (p)
20:30 BAR itis 麻生優佳, 井上葉子 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p)
20:30 SLOWBOAT えつ子&辻Duo+あけみ 高橋えつ子 (p), 辻充浩 (b), 泉あけみ (vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 湯田大道, 大友玲子 湯田大道 (g), 大友玲子 (vo)
21:00 groove 月刊インプロ 2 Days vol.66 ソロ スペシャル 上地gacha一也 (b), 石原岳 (g), 嘉手川徹 (g), 吉濱翔 (electro), TakaneEABL (syn), 野村健太 (トロンバマリーナ), 坂元健吾 (b), そんちょう (tp,sax), ホールズ (g), 當間つぐあつ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 鈴木徳郎 (g), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 河村英樹, ロイヤン尾茂, 張木浩司, 鳥山高義 河村英樹 (ts), ロイヤン尾茂 (g), 張木浩司 (b), 鳥山高義 (ds)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
jazz&bar 96 石川武司, 野江直樹, 石田裕久 石川武司 (p), 野江直樹 (g), 石田裕久 (b)
Half Tone NonGenre Jam !! 峰尾しんこ (p), 稲田しんいち (g)
六本木 club t 竹内大輔 & 永見寿久 / JAZZ Night 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 池田聖子 (vo), 加藤真由 (vo), 秋吉尋美 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど shino shino (vo), (p)

前日← 2019年3月6日 →翌日