Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月11日 のライブ情報は、227 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session IKUMI (vo,p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルJamSession 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 宗竹正浩 / アーリーバード・ジャズセット 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 A-TRAIN 60's - 90's American Pops ‐学芸大学はしご酒祭り‐ 島田のぶひろ (g,vo)
18:30 ブルーノート東京 EDDIE PALMIERI SALSA ORCHESTRA Eddie Palmieri (p), Herman Olivera (vo), Nelson Gonzalez (tres,vo), Louis Fouché (sax), Jonathan Powell (tp), Jimmy Bosch (tb), Joe Fiedler (tb), Ruben Rodriguez (b), Vincent “Little Johnny” Rivero (cga), Camilo Molina (tim), Erik Piza (bgo)
18:30 名古屋ブルーノート 高岡早紀 / 30th Anniversary Premium Tourin Nagoya 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 中林薫平 (b), 菱山正太 (key), 福森康 (ds), 宮本仁 (per)
18:30 ビルボードライブ東京 The Marcus King Band Marcus King (vo,g), Dean Mitchell (sax), Justin Johnson (tp,tb,BGVs,tambourine), Deshawn Alexander (org,key), Stephen Campbell (b), Jack Ryan (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 菊地成孔とペペ・トルメント・アスカラール / ツアー2019 罪深き楽団の遠征 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 堀米綾 (harp), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 牛山玲名 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 COTTON CLUB LIONEL LOUEKE TRIO featuring MASSIMO BIOLCATI & FERENC NEMETH Lionel Loueke (g), Massimo Biolcati (b), Ferenc Nemeth (ds)
18:30 Sunny Side ニューオリンズ・ノウティーズ / 第450回定例会ライブ
18:50 ソネ 北浪良佳, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 金庭崇 (b)
19:00 桜座 Okinawa Americana MERRY & DAVID RALSTON / 2019 Spring Japan Tour MERRY (vo,三線), DAVID RALSTON (vo,g), 常松万蔵 (ds), 安田陽 (b)
19:00 銀座 Swing ベテランの円熟の音に包まれる至福のとき 極上のスウィング感溢れる歌声♪ 細川綾子 (vo), 秋満義孝 (p), 右近茂 (ts), 佐瀬正 (b), 猪俣猛 (ds)
19:00 Azul Terrace 逆瀬川剛史 / ソロライブ 逆瀬川剛史 (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 The GLEE Candy Treeの”JAZZの森へ行こう♡”VOL.6 Candy Tree, 小野亜里沙, 繭, 潮崎ひろの
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tail wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J 辰巳哲也オクテット / 春のウエストコーストジャズアンサンブル祭り 辰巳哲也 (tp), 鈴木圭 (as,ts), 宮木謙介 (bs), 駒村光 (g), 守屋純子 (p), 川本悠自 (b), 海老沢幸二 (ds), Mr.x (tb)
19:00 JZ Brat 朝本千可 / Imagine this 朝本千可 (ss), Kenny Mosley (ds), 小倉泰治 (key), Glynis “Bone” Martin (b), 養父貴 (g), Argie Phine (vo)
19:00 ロイヤルホース 春うらら Teresia (vo), 石井完治 (g), 石川マギ (p), 喜多健博 (b), Larry Ransom (ds)
19:00 Tribeca Oswald Kouame 他 Oswald Kouame (vo,per), 他
19:00 The ANSONIA CAFE 女将ポイント2倍デー 澤田ユカ (vo), 上田俊介 (ds), 女将 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 遠藤光夫 (g), 杉山泰史 (g)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 近藤淳, 清水絵理子, 里見紀子 近藤淳 (vo), 清水絵理子 (p), 里見紀子 (vln)
19:15 Lydian おぬきのりこトリオ おぬきのりこ (vo), 田窪寛之 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中村真理子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 Fats & Fats
19:30 Jazz Spot Swing Ayako / 1st アルバム 全国リリース記念ライブ in 名古屋 Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 野本謙之 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直子, 松村拓海, 澤田将弘, 今成英樹 竹内直子 (p), 松村拓海 (fl), 澤田将弘 (b), 今成英樹 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:30 STAR LIVE U6 フミちゃんおねむ! アルプス1万弱バンド 渡辺文雄 (as), 吉岡隆 (as), 宮部正幸 (ts), 村山純平 (ts), 落合智子 (bs), 村上剛 (p), 戸島哲 (b), 佐藤弘幸 (ds), 細川ひろみ (vo)
19:30 六本木サテンドール 藤田佐奈恵 / BIRTHDAY LIVE 藤田佐奈恵 (vo), 砂田知宏 (p), 菊池成浩 (tp), 橋本佳明 (tb), 辻野進輔 (ts,ss), 河原秀夫 (b), 諸藤一平 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 A.B.SMILE 奥野裕太クインテット 清水万代 (vo), 奥野裕太 (sax), 菊地雅之 (p), 太田希 (g), 日向克典 (b)
19:30 NEW COMBO 内田浩誠さん 1 anniversary Live MAYUMI (vo), 中西久美 (fl), 田部俊彦 (ts), 奥村和彦 (p), 中瀬享 (b), 川上俊彦 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 杉本篤彦バンド with 平野翔子 杉本篤彦 (g), 平野翔子 (vo), 荒玉哲郎 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 太田剣・河合代介・大槻KALTA英宣 “Organic Bop!!” 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 クインテット 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Eiko Solaris, Kevln McHugh Eiko Solaris (vo), Kevln McHugh (p)
19:30 ライブ カスター 細木夏美, 中島薫 細木夏美 (vo), 中島薫 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 広目亮 (b)
19:30 Neighbor 門馬由哉×杉直樹×小林修己×荒山諒 門馬由哉 (g), 杉直樹 (p), 小林修己 (b), 荒山諒 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 田口理恵 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 山本茉莉奈 / Home Town 山本茉莉奈 (cl), 濱田竜司 (p), 遠藤定 (b), 石川勇人 (ds)
19:30 Art×Jazz M's “Jazz Call” by sanae 佐藤ハチ恭彦 (b,as), 織原良次 (fretless-b)
19:30 珈琲美学 ほんごさとこ+斉田佳子+後藤浩二 ほんごさとこ (vo), 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 さくらんぼ 向井滋春スペシャル4 / さくらんぼ24周年 向井滋春 (tb), 纐纈歩美 (as), 道下和彦 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛, 宮野友巴 末元紀子 (vo), 志水愛 (p), 宮野友巴 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 斎藤草平, 阿部紀彦 斎藤草平 (b), 阿部紀彦 (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 三浦裕美, 田中愛子, 座小田諒一, Andy藤岡 三浦裕美 (as), 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), Andy藤岡 (ds)
19:30 Baja Bluet みく&ゆうこ / duet Live 吉村未来 (vo), いちのせゆうこ (vo), 高橋賢一 (p), 市瀬優子 (vo)
19:30 JIROKICHI Enzo Favata The Crossing Quartet <ゲスト>太田惠資, 今堀恒雄, 松井智恵美 Enzo Favata (sax,b-cl,soprano bandoneon,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,samplers,live electronics), Rosa Brunello (b,syn, live electronics), UT Gandhi (ds), 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 松井智恵美 (digital live paint)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 小沢咲希, 菊池藍, 利光玲奈 / オリジナル、ジャズ 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 No Bird Remi Nachi / Jazz Live 名知玲美 (vo), 成田祐一 (p), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
19:30 音吉!MEG 茂上剛 今野美代子 (vo), 茂上剛 (b), 赤堀ひさし (p), 岡本俊文 (ds)
19:30 hyphen 下村瑞枝 × 遠藤征志 DUO Seiji endo (p), Mizue Shimomura (vo)
19:30 Paradise Cafe 壱師美穂 / Live 壱師美穂 (vo), 中林万里子 (key), 帆足昌太 (b), 伊勢賢治 (sax,per)
19:30 Penny Lane 秋田慎治 / olo piano tour 2019 “Period” 秋田慎治 (p)
19:30 Mister Kelly’s Saori Nishikawa Group / 1st Album『Dreamer』 Release Tour 西川彩織 (ds), 小田采奈 (sax), 松原慶史 (g), 千葉岳洋 (p), 佐藤潤一 (b), 小柳えめり (per)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 rpm 安藤康平Jam Session!! 安藤康平 (sax), 小川翔 (g), 高木祥太 (b), 菅野ソウ (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Sugawa & Yui 日野JINO賢二 (b,vo), 須川崇志 (b), 荒川結 (per)
19:30 JAZZ ON TOP 中島伸一 / 帰国ライブ from.Berlin 佐藤洋 (b), 河村英樹 (sax), 永田有吾 (p), 中島伸一 (ds)
19:30 All Of Me Club 中谷泰子 / バースデーライブ 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Rico Yuzen / Japan Tour,Spring 2019 ~ I Wish You Love ~ Rico Yuzan (vo), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazillian Project 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Grace Mahya Quartet / Vol.5 Grace Mahya (p,vo), Tomoaki Kanno (ds), Masa Kohama (g), 小泉P良人 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 三好”3吉”功郎スペシャルトリオ 三好”3吉”功郎 (g), Gregg Lee (el-b), 佐野康夫 (ds)
19:30 DOXY AKITOSHI KURODA / SOLO GUITAR LIVE 2019 黒田晃年 (g)
19:30 音や金時 喜多直毅, 翠川敬基 Duo 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 大柴拓 カルテット / 2019ツアー 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Noisy Duck マサ高野カルテット&AKIKO 高野正幹 (ts,ss), 高橋玲子 (p), 斎藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds), AKIKO (vo)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 六本木クラップス 辻本美博 & 木村イオリ DUO 辻本美博 (sax,cl), 木村イオリ (p)
19:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 朝倉由里, 嶌田憲二 CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Cento 植田良太, 長谷川恵美 植田良太 (p), 長谷川恵美 (vo)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / オールディーズ・昭和歌謡ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 キンのツボ 萩原優グループ Tjoe Man Chueng (g), 萩原優 (as), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as,fl), 小太刀のばら (p)
19:30 もっきりや 池田聡 / ぶらりツアー 金沢2019 池田聡
19:30 B flat Lorena del Mar & Alex Koo DUO Lorena del Mar (vo), Alex Koo (p)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 堤智恵子 (sax), 浜崎航 (sax), 三木成能 (p), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 松島啓之, 山田拓児, 片倉真由子, 安田幸司 海野俊輔 (ds), 松島啓之 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 安田幸司 (b)
19:30 Bonds Rosary Duo トレモロ / アルバム発売記念ツアー 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 スターアイズ 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Terra お散歩楽団 <ゲスト>小松崎純 / Spring Live ! 木下正敏 (vo,g), ヒロ小川 (b), 藤澤由二 (p), 平野雅己 (g,cho), 丸谷茜 (ds,cho), 片岡芸 (vo,harmonica), 小松崎純 (vo,key)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 銀座シグナス 野性尺八 / 大由鬼山 誕生祭 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 金井塚秀洋 (ds), 岩切ちさき (vla)
19:30 REAL DIVA’S 加地直子 加地直子 (vo,sax), 土師一雄 (p,vo), 太田垣光宏 (g,vo)
19:30 valentine drive FRAUDBAND + PAUL KIDNEY, 20 GUILDERS(タバタミツル+スズキジュンゾ), BLASTING ROD / 「Blinkered Vision and Blurred Horizons」 Fraudband feat PAUL Kidney JPN TOUR 2019 with 20 Guilders
19:30 神保町 楽屋 玉井夕海duo不破大輔 / 2011-2019 玉井夕海 (vo,g,p,accordion,ds), 不破大輔 (vo,g,el-b,b)
19:30 POCHI 板橋夏美 QUINTET 板橋夏美 (tb), 井上歓喜 (ts), 原田耕自 (p), 新村聡史 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 le club jazz 浅井良将, 吉田優子, 畠山令, 中村雄二郎 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Basin Street 尚子=Naoko 尚子 (vo), 宮下博行 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 プラッサオンゼ 高尾典江 Banda Especial 高尾典江 (vo), 中島徹 (key), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:30 梅田ALWAYS yatセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原博嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄平 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds, per), 森士郎 (p), 高梨道生 (b), Arja (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 関戸美由美 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Trio ハクエイ・キム (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Koyama Ikumi with サリー佐藤 Koyama Ikumi (vo,p), サリー佐藤 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚善章 (p), 鈴木久美子 (sax), 藤井雄太 (tp), 宗川信 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 高澤綾, 宮本やすし, 川村健 高澤綾 (tp), 宮本やすし (tp), 川村健 (p)
19:30 公園通りクラシックス ソボブキとズビズバー 西尾賢 (p,など), 藤ノ木みか (vo,per), 後藤篤 (tb), 伊藤啓太 (b), 荒井康太 (ds), 豆奴 (おまけ), 西本さゆり (vo), 西尾賢 (p,など)
19:30 Ami's Bar 心地よいサウンド♪ 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:40 WonderWall Yokohama 寿永アリサ, 大山泰輝, ヤマトヤスオ, 高木潤一 / Latin Quartet 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 高木潤一 (g)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 菊池太光, 大塚義将 石川早苗 (vo), 菊池太光 (p), 大塚義将 (b)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Masayo y 田中裕士 Dúo Masayo (vo), 田中裕士 (p)
19:45 Cafe SOHO 岡久夫クインテット 岡久夫 (tp), 藤原誠 (sax), 頓宮絵理子 (p), 虫明亨祐 (b)
19:45 OurDelight 山中一毅 4tet / Kazuki Yamanaka Plays Originals 山中一毅 (as,ss), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 10周年記念バンド / Jazzmal10周年記念宴 「居酒屋じゃず丸」 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 大谷愛 (p), 荒井美咲 (b)
19:45 サムデイ 西直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Keith, Koji Aimee (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 田村太一 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 BODY&SOUL Tea Tea (vo), 伊藤ハルトシ (g), 柴田敏孝 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山田亮 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス なってる坂69 (ロックあるいはシックスティナイン) ハル宮沢 (g), 中川圭介 (b), 小林ヤスタカ (sax), 小川新 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 Jammin' 彩木香里, 野口久和 彩木香里 (vo), 野口久和 (p)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則, 東海林由孝, 俵山昌之 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 東海林由孝 (g), 俵山昌之 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー FUMIKA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 FUMIKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 仲石裕介, 今泉総之輔 高木里代子 (p), 仲石裕介 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 4 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live SAKURA (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 礒見博 4 礒見博 (ds), 古和靖章 (g), 福島久雄 (g), 澁谷盛良 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 大野えり, 類家心平, 石田衛 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
20:00 大塚 GRECO 松本圭司, 渡辺庸介, 坂上領 松本圭司 (p), 渡辺庸介 (per), 坂上領 (fl,etc)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 服部恵, 伊藤芳輝 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 19 Live Juke 鈴木良雄 Bass Talk 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上信平 (fl), 岡部洋一 (per)
20:00 赤坂 G’s bar JOSEN, 田中淳子 Duo JOSEN (g), 田中淳子 (vo)
20:00 BAR はでな 相根成美&成瀬秀之 / JAZZ NIGHT 相根成美 (vo), 成瀬秀之 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十九夜 吉橋厚 (ts), 中村真 (p)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊, 中島朱葉 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 中島朱葉 (as)
20:00 新宿ピットイン MoGoToYoYo 芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Joshua Breakstone with Scott Chadwick Group Joshua Breakstone (g), Scott Chadwick (tp), 福呂和也 (b)
20:00 Apple Jump のぶよしじゅんこ のぶよしじゅんこ (vo,g), 松尾由堂 (g), 山本よしたか (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 Jazz is 福田重男, 金森もとい, 奥平真吾 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 勝田一樹, 友田ジュン, 二家本亮介, 坂東慧 勝田一樹 (sax), 友田ジュン (key), 二家本亮介 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 星野由美子 (vo)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 林正男 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 林正男 (b)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 飛高聡 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 戒能光司, 堀江洋賀 戒能光司 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 LIFE TIME レギュラーライブスペシャル~Guest Vocal さがゆき~ さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 in F 黒田京子, ファルコン 黒田京子 (p), ファルコン (g)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット Special Guest chia / スペシャルライブ第2弾 渡米45周年記念ライブ 大野俊三 (tp), chia (vo), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 下北沢 Apollo Kasper Tranberg / TRUMPET SOLO Kasper Tranberg (tp)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 田村衆記 / pops night 美千歌 (vo), 田村衆記 (p)
20:00 くう Switch 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~175
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 糸原摩理 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 JAMMER 宮岡信夫, 村田博志, 北村裕史, 月館みゆき 宮岡信夫 (tp), 村田博志 (b), 北村裕史 (ds), 月館みゆき (p)
20:00 Hot Pepper 大森哲也, Maddie, 秋田悟志 大森哲也 (b), Maddie (vo), 秋田悟志 (p)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一郎trio / Lazy bird 14周年記念Live 荒武裕一郎 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JERICHO 小板橋由美, 須田祐之, 佐々木健次, 佐藤俊彦 小板橋由美 (p), 須田祐之 (sax), 佐々木健次 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら Yoichi Kobayashi & JJM 小林陽一 (ds), 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), リン・ヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio 岩島のぞみ (p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), FUKUMI (vo), 吉本ひとみ (vo), 正木まどか (vo)
20:00 BODY II SOUL 木曜セッション 田中 (p), 松岡 (b), 栗原 (ds)
20:00 DONFAN リュウ ホウ Quartet 纐纈雅代 (as), 宮地潤 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 井上ゆかり, 大角一飛 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 井上ゆかり (p), 大角一飛 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 久家菜々子, 笹井真紀子 杉山千絵 (vo), 久家菜々子 (fl), 笹井真紀子 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 ROOMS 猪野秀史 / “SONG ALBUM LIVE PERFORMANCE TOUR 2019“ 猪野秀史
20:30 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
20:30 ドラム館 ドラム館クインテット 吉岡真 (sax), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 田中信正 行川さをり (vo), 田中信正 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 初代Takezo Special / LIVE 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 停車場 小山道之, 石川隆一 小山道之 (g), 石川隆一 (b)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 伊東佑季 (b), 福島誠 (p)
20:30 SLOWBOAT 巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 小坂麻由×小林浩樹 / Duo 小坂麻由 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 石川光一, 栗田侑一郎, 田島和俊 石川光一 (b), 栗田侑一郎 (p), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
21:30 groove KgK 川崎巽也 (g,effect), 上地gacha一也 (b,effect), 城間和広 (ds,toys)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 清水武志, 東ともみ, YUKIE 清水武志 (p), 東ともみ (b), YUKIE (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
Half Tone SP Jamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
Jazz Club Bird 算数ドリル
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年4月11日 →翌日