Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月28日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 中川健, 鶴賀信高, 久家貴志 鈴木孝紀 (cl), 中川健 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
12:45 November Eleventh 1111 Part2 Sara Kazue / BIRTHDAY LIVE 沙羅一栄 (baile), Jose Greco (baile), 鈴木英夫 (g), Niño Cagao (cante), 平松加奈 (vln)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 中目黒 楽屋 ルンヒャン ゲスト:武田恵美 / シンガーソウルライターVol.17 ルンヒャン, 武田恵美
13:00 珈琲美学 梅津美香 × 鈴木直人 梅津美香 (vo,p), 鈴木直人 (g)
13:00 The GLEE 歌と写真とコトバで綴るImpro.Live 『 光と音の波と 』 一井優希 (vo), 浅見俊哉 (ca)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 原れいこ, 上野高史 / Duo LIve! 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village 定期ジャズ道場セッション ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 角田泰宏 (ds)
13:00 神保町 楽屋 Jeff's planning Presents 杉原蓮子 (vln), 大野晶弘 (vln), Weico Mizukami (per), Romihi Hiromi (p), Jeff Hasegawa (g,vo,flh)
13:00 FAROUT 清く正しく清子の歌会 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:10 調布 GINZ イケマーアンドホイホイボーイズ, 月かげ星くず団, Mark from NY!!!, ity's / ity's 企画ライブ
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 東昌子 (vo), 清水楊子 (vo), 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 浅井直巳 (vo), 佐々井恵子 (vo)
13:30 Lydian 酒井マキヨ/中島香里デュオ 酒井マキヨ (fl), 中島香里 (vib)
13:30 梅田ALWAYS 心斎橋JAZZ社中 / 春一番Live
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 西川直人 (org)
14:00 BLUES ETTE タダセイ&リエピ / JamSession 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
14:00 THELONIOUS 瀬木恭子, 荒井美咲, 加藤哲子 瀬木恭子 (p), 荒井美咲 (b), 加藤哲子 (ds)
14:00 Neighbor 寝占友梨絵×紗理 紗理 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Nica's 三人でベーシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林直人 (b)
14:00 な~じゅ 昼ライブ 堀出みゆ (vo.p), 平尾孝夫 (tb), 杉山泰史 (g), 山澤亮 (b), 大久保博道 (ds)
14:00 音吉!MEG 北田実穂 北田実穂 (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
14:00 Studio WUU ONE-TRICK PONY MEW, 松山隆宏 with TANK宮本 / 松山さんちの若旦那 ☆59 千秋楽の集い☆ MEW (vo,accordion,etc), 彩文透 (vo,g), 松山隆宏 (vo,g), TANK宮本 (b,cho)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 吉川弾 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 Noisy Duck Singer Song Writer 絢音ayane / 山形ワンマンライブ! 絢音 (vo), 山本佳祐 (p), 西浦詩織 (vln), 安部実 (prc)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Great Blue blanche / ジャズコーラス 昼下がり Live 島田知衣 (vo), SYLVIA (vo), はいらんどじあ yoco(vo), 糸原摩里 (p), 魚谷のぶまさ (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 バード 岡山 日曜のJazz Vocal Shoko (vo,p)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 清水くるみ (p), Marty Holoubek (b), 林頼我(ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 徳田真由美, ケンハモ, 西澤沙苗 徳田真由美 (org,vo,p), ケンハモ (org,vo,p), 西澤沙苗 (g,vo)
14:00 studio & cafe Make お昼のボーカルセッション&ワークショップ 増野みどり, 鳥越たかこ
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
14:30 ブルース アレイ ジャパン SCREEN mode / Acoustic Live 2019 Spring ~Passion Red~ 【1部】 勇-YOU (vo), 雅友 (g), EFFY (key), and more
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 Half Tone Jamsession 菅沢卓司 (p)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 塩谷睦子 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + 石黒彰 鬼怒無月 (g), 石黒彰 (p)
15:00 さうりる マラソンセッション 高橋賢一 (p)
15:00 アケタの店 明田川荘之+明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 Hey-JOE Irie amigos ゲスト平田やす子 / Latin jazz Live 入江新一郎 (p), MANNA (vo), 横田誠 (as), 石塚浩 (b), トミー前田 (ds), 木村泰浩 (per), 平田やす子 (vo)
15:00 本厚木 Cabin 井上銘 solo 井上銘 (g)
15:00 ZIMAGINE 小松原沙織×平井ミエ / ふたりの夜間飛行 小松原沙織 (vo,p), 平井ミエ (vo,p)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 高岡冬樹 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 高岡冬樹 (g)
15:00 ROOMS Jazz Improve Bigband / 10th Anniversary Live Jazz Improve Bigband, 岡村トモ子 (as)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE さがゆき (vo,g), 畠山みつこ (fl), 新井光子 (cello)
15:30 公園通りクラシックス 琴鼓'n管with 武徹太郎 / 音楽紙芝居
15:30 Ami's Bar Afternoon Jazz ポップス&ジャズ 山岡美香 (vo), 辺見優司 (p), Jeff Curry (b)
16:00 六本木サテンドール Gyps / First CD Release Live 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (ds,per)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ライブスポット ラグ Yone-Suto 2days 米川英之 (g,vo), 須藤満 (b), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds)
16:00 大塚 GRECO 佐々木秀実, 大貫祐一郎 佐々木秀実 (vo), 大貫祐一郎 (p)
16:00 桜座 神保彰 / ワンマンオーケストラ 2019 還暦神保全国行脚 神保彰
16:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
16:00 Jazz Inn おくら 島田えみ with 園田智子 島田えみ (vo), 園田智子 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA ANDREA MOTIS QUINTET / Do Outro Lado Do Azul もうひとつの青 Andrea Motis (vo,tp,as), Ignasi Terraza (p), Josep Traver (g), 中村健吾 (b), David Xirgu (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 FLYING KIDS / Billboard Live 2019「さらば平成!幸せであるように」
16:30 ビルボードライブ大阪 NAOYUKI FUJII / Special Live Theater Vol.5 藤井尚之 (vo,sax), 平里修一 (ds), 古澤衛 (g), 中村昌史 (b), 工藤拓人 (key)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO TRIO LATINO with RICKY RODRIGUEZ & ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Eliel Lazo (per)
17:00 名古屋ブルーノート COOLS / Miracle Power 佐藤秀光 (ds,vo), 村山一海 (vo), ジェイムス藤木 (g,vo), 市川信昭 (key), 佐藤尚之 (sax), 中村正治 (b), 石井健一 (g)
17:00 perform spot MERCY 東京鮮烈 session / Brothers vibe リリースツアー at MERCY 丹精 (taps), 橋本容昌 (per), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g)
17:15 BODY II SOUL アコースティックワゴン あさひ(O.A.) / in Spring 2019 あさひ, mitom, たかひろ, LIED, ゆーと, STRIO, Hayati
17:30 19 Live Juke 中嶋ユキノ / TOUR 2019 「春夏アコ旅」~平和大通りユキノ電車に乗って~ 中嶋ユキノ
17:30 銀座 Swing 瑞々しく色彩豊かなRIKOサウンド! 小川理子 (p), ジャンボ小野 (b), 井川晃 (ds)
17:30 Girl Talk 鈴木トオル / Love in City 2019 鈴木トオル (vo,g), 山石敬之 (key)
17:30 JZ Brat 森川七月 / Soon End 平成 Spring Live 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds), 堂地誠人 (sax)
17:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:00 BLUES ETTE ボーカル JamSession 石川潤一 (p)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 深井克則, 宮本仁 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p), 宮本仁 (per)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン SCREEN mode / Acoustic Live 2019 Spring ~Sentimental Blue~ 【2部】 勇-YOU (vo), 雅友 (g), EFFY (key), and more
18:00 そるとぴーなっつ 中村恵介, ハクエイ・キム / LIVE 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 プラッサオンゼ Yoko Yoshizawa con Zapo Oriente 吉澤陽子 (vo,harp), 本城久志 (cuatro,cho), 沼崎美弥子 (b)
18:20 HUB浅草店 中村誠一 Pure Jazz Freedom
18:30 STAR LIVE U6 Dohn Zurpique featuring Tsukiko LOVE Tsukiko LOVE (vo), 内原好信 (sax), 吉田昭三 (g), 江本美枝 (p,key), 大野治彦 (b), りょーき (ds), 川口昌彦 (vo,per)
18:30 INDEPENDENCE 勇司duo菜緒子 / サンセットライヴ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p)
18:30 MO:GLA The Wonder Ladies / 〜全国番所巡り二人旅!〜 1番所 高嶋桜子 (vo,g), 安達久美 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
18:30 梅田ALWAYS Yippee!!! × 名和亜梨沙 瀬戸口菜穂子 (vo), 鎌野武馬 (key), 金井淳嗣 (g), 谷本拓雄 (b), 荒川泰治 (ds), 名和亜梨沙 (vo,g), 六嶋啓太 (g), 卜部美咲 (key), 荒川泰治 (per)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小山彰太 (ds)
18:50 ソネ 井手厚 クインテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 井手厚 (b), 里村稔 (ts), 入江美香 (as), 安次嶺悟 (p), Von Baron (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ロアナ・シーフラ, 藤井貞泰 Lorna Cifra (vo), 藤井貞泰 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 NEW COMBO 小野& YOKO デュオ 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), SOKUSAI (b), マサ小浜 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 土田晴信 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Cafe Clair RHIZOME 吉木稔 (b), 沢村繫 (p), さおりんごスター (ds), 石川早苗 (vo)
19:00 上町63 CHAKA, ユキアリマサ, 若井俊也 CHAKA (vo), ユキアリマサ (p), 若井俊也 (b)
19:00 珈琲美学 Ema、瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 analog マリテス with 小関信也トリオ マリテス (vo), 小関信也 (p), 稲垣薫 (b), 夏目純 (ds), ジョニー高橋 (sax)
19:00 JIROKICHI スダッチ&ソウルパウダーコネクション/青野りえ&hums/Grooveyard / Grooveyard presents IN THE GROOVE vol.10
19:00 CLOP CLOP ペリカンオーバードライブ ゲスト ハラ☆タカシ, 原めぐみ 増岡謙一郎 (vo,g), 鈴木賢 (b,cho), 大嶽智孝 (ds:cho), ハラ☆タカシ (g), 原めぐみ (key)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 クラヴィーア 石川真奈美, 小林洋子 石川真奈美 (vo), 小林洋子 (p)
19:00 Boozy Muse 4tune・music-Loving 朝倉美佳 (vo), 真下いずみ (vo), 三代川幸子 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平トリオ 村山昇平 (p), 近藤宏生 (b), 片岡コウ (ds)
19:00 Paradise Cafe mono groove / Funk&R&Bバンド ライブ SAYURI (vo), イワチャン (g), かしまたかし (b), 瑞慶村祐子 (key), 岩崎貴俊 (ds)
19:00 All Of Me Club 沢村まみ / Birthday Live 沢村まみ (vo), 大西敏明 (ds), 小森本純雄 (b), 中尾博行 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 勅使川原よしき 3 勅使川原よしき (vo), Dennis Lambert (p), 坂井紅介 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 Megterlink 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 山口裕之 (b)
19:00 BRICK BLOCK 宗野かずえトリオ Guest/satoko 宗野かずえ (p), 木村英夫 (b), 永山大樹 (ds), satoko (vo)
19:00 ロイヤルホース ジャズハーモニカの夕べ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), Nea (g), 内田陽介 (b), Larry Ransome (ds)
19:00 in F 坂本貴啓, 田村麻紀子, 武藤勇樹 坂本貴啓 (ds,鍵盤harmonica), 田村麻紀子 (cl), 武藤勇樹 (p,oboe)
19:00 Fontana オーナーズデイ! 草野樹里 (p), 伊藤さやか (vo), 薄倉秀英 (tb)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小林航太朗, 長谷川朗, 加納新吾, 中村雄二郎 小林航太朗 (b), 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 STORMY MONDAY MUMU + MIYA 中根信博 (tb), 植村昌弘 (ds,per), MIYA (fl)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ "Groovers Jam" vol.95 Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 The ANSONIA CAFE おてんばkiki こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 Lazy Bird Ayu &Nyanco+2 / Nyanco 2days 上田あゆみ (vo), 北原英敏 (vo), 中川昌延 (p), 請川博己 (b), 池田望 (ds)
19:00 JERICHO 吉田卓, 岡本優希, 土屋輝, 前地光 吉田卓 (key), 岡本優希 (ds), 土屋輝 (b), 前地光 (g)
19:00 valentine drive いきあたりばったり, ドリバンド
19:00 softwind KENMEI サポート:TAK / acoustic live 〜 THE 1st 〜 KENMEI (vo), TAK (p)
19:00 SOUND M'S じょじょ / First Album「Ring」発売ライブ じょじょ (sax), Yuki (sax), さきまじゅん (p), ジェフ藏方 (b), 川原大輔 (ds)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 studio & cafe Make 4月のMake Jazz セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 大橋裕子 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:20 hyphen 小泉千秋, MANaグライフ, Hizuki de sake cray, PEPPY FOOLISH, 田中ゆい / ♡小泉千秋主催ライヴッ♡GET TO HEARTッ♡vol.13ッ♡
19:30 吉祥寺サムタイム Chie Nishimura Special 10tet 西村知恵 (vo), 宮本裕史 (tp,v,tb), 谷殿明良 (tp), 安部哲哉 (sax), 江澤茜 (sax), 岡田嘉満 (sax), 宮本謙介 (bs), 大畠宏暢 (tb), 宮上啓仁 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 INTO THE BLUE AQUAPIT 金子雄太 (org), 荻原亮 (g), 吉岡大輔 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳子 要佳子 (p,vo)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 電影と少年CQとCQ JAZZ TRIO / でたらめなディナーショウの提案
19:30 六本木 アルフィー J.A.M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 横山和明 (ds), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 Mクアトロ 三原和子, 田代泰之 / JAMセッション 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 高見優貴, 菊池良介, 福島誠, 田村旦 高見優貴 (vo), 菊池良介 (as), 福島誠 (p), 田村旦 (b)
19:30 Baja Bluet dreamy night 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 仲野肇 (g), 大辻彩 (ds), OMIEDON (vo)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 権上康志 カルテット Raymond McMorrin (ts), 大口純一郎 (p), 井上功一 (ds), 権上康志 (b)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 出本真由 (cl)
19:30 ABSOLUTE BLUE A Night with Tahirih & Band / LIVE! Tahirih Walker (vo), Philip Woo (p,key), Yu Ooka (g), 小泉P克人 (b), Simon McDowell (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 究極のDuo 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:30 DOXY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 音や金時 竹間ジュン, 松田嘉子 竹間ジュン (nay,riqq), 松田嘉子 (oud)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! 小柳淳子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 山松那緒, エディ百合野 銘苅盛通 (tp), 山松那緒 (p), エディ百合野 (b)
19:30 LADY JANE MASARAマサラ 高木潤一 (g), 太田惠資 (vln,voice), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵, 塩本彰, 永田有吾 杉山千絵 (vo), 塩本彰 (g), 永田有吾 (p)
19:30 スターアイズ QUIN' KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村鉱 (ds)
19:30 ポルシェ はんとま Guest 鴻酷 ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 鴻酷
19:30 Terra 群青 / ディア・マイ フレンズ 5 ~みんな元気 かい?~ 百田忠正 (vo,key), 川端康仁 (vo,g), 杉浦正周 (per), HEYSKE (key), 太田美知彦 (b), 藤村義雄 (g), 小野秀夫 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 groove THE BLACK EDITION, A楼馬車スペシャル, しのぶ鳥ストリッパー / 夕焼けロックンロール
19:30 REAL DIVA’S UTA-Ya 未来堂 Special band / live KYOKO (vo), 内田充 (g), 二本柳 JP 一明 (p), 原田博之 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 神保町 楽屋 PUNCH LINE feat.ViVi ViVi (vo), 堀田篤 (g), ミズカミレイ (b), おのゆみ (key), うぇいこ (per), 浅谷カオル (ds), ゴースケ (sax), あやごん (vo,cho)
19:30 POCHI 日野皓正 クインテット 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 FAROUT 清子歌会2 渡部清子 (vo), 松本全芸 (p), 西山嘉高 (b)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 川崎達彦 (g,vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY 立花秀輝, 松本ちはや 立花秀輝 (sax), 松本ちはや (per)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 矢久保多恵子 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
19:30 rpm かんあゆ Jam session!! かんあゆ (key), 清水玲奈 (sax), 宮本憲 (g), 堀内正隆 (b), 大津惇 (ds)
19:30 横浜エアジン 今津雅仁&Fuzz Motion / 同窓会記念ライブ! 今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p), 稲垣護 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 サムデイ SOMEDAY JAZZ BIG BAND / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 1日目 佐久間勲 (tp), 赤塚謙一 (tp), 中西暁子 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 中路英明 (tb), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 河野広明 (b-tb), 澤田一範 (as), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 山口真文 (ts), つずらのあつし (bs), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 大北智子 (vo), Philip Strange (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 気軽にJAZZ!! 中島明子 (p,vo), ササミー (vo), 長谷川ガク (ds)
20:00 Crazy Love 戒能光司, 細井徳太郎, 吉野弘志 戒能光司 (g), 細井徳太郎 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 フラット フラミンゴ もはや慈悲なし 若浦宗八 (vo), Kwandae Park (sax), イガキアキコ (vln), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 杉山太郎 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
20:00 アケタの店 本田珠也 3 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 高橋絵実 (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 片倉真由子, 冨樫諒 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p), 冨樫諒 (b)
20:00 Layla Tobi Chang&吉川弾 Tobi Chang (performence), 吉川弾 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Hard-Bop Kitchen 北峻也 (b), 藤井祐作 (g), ウェルスアレックス裕夢 (sax), 森壮男 (ds)
20:00 ROOSTER そうるフルJAZZ TRIO そうる透 (ds), 進藤陽悟 (p), 土井孝之 (b)
20:00 新宿ピットイン All Star Jam Session THE J. MASTERS 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光& 福井杉子 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 村山義光 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 東京倶楽部本郷店 榎本玲奈 Solo 榎本玲奈 (vo,p)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Un rêve 一夢 (hajime) (vo), 蔵部龍平 (ds), 鶴見義龍 (b)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 牧知恵子, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 牧知恵子 (b), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 下北沢 Apollo 弟子TRIO / 勝手にトリビュート・ライブ!!! ~ 師匠 辛島文雄へ捧ぐ ~ 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 西村俊哉 伊藤かおり (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 大筒小筒 / Sunday Special Live! 井出慎二 (sax), 伊澤陽一 (steelpan), 岡部量平 (ds,per)
20:00 くう Total Knock Out Orchestra / vol.1 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as), 吉田野乃子 (as), キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 本藤達朗, 石川綾太郎 本藤達朗 (tp), 石川綾太郎 (p)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 竹内郁人, 高橋知己, 田山勝美, 小高敏志 中矢彬弘 (ds), 竹内郁人 (as), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 小高敏志 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 有田正博 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Special Live 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Candyポールダンスコラボ Pole Show MECAV (pole), Fuyuco (vo,p)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&梅原新 藤田佐奈恵 (vo), 梅原新 (g)
20:30 シネマテーク Yumi Project, 牛津ジャズクインテット, Satoru NEO Quartet, 城島弘幸 Group / 佐賀城下Jazz Festival 2019
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 遠藤征志 (p)
20:30 CATS & DOGS 粟谷巧×富樫範子 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:30 VEEJAY 高哲典 Solo opening act 伊波ライト 高哲典 (g,vo), 伊波ライト (g,vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
洋風居酒屋ばがぼんど 岩崎千春, 千葉陽子 岩崎千春 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年4月28日 →翌日