Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月9日 のライブ情報は、224 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:00 FAROUT さリー 古城サリー (b), 米山秀和 (p)
12:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Asuka Mochizuki Session Asuka Mochizuki (vln), 他
13:00 Jazz38 深川隆成 / バースデイライブ 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p,vo), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 JAZZ ON TOP 関谷友加里, 大塚恵, 中野圭人 / Special Trio 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b), 中野圭人 (ds)
13:00 All Of Me Club THREE BIJOUX / LIVE 北野知子 (vo), 岡部美和子 (vo), 嶋津真理子 (vo), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b), 新谷芳勇 (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 小泉奈美 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 小泉奈美 (vln), 立花裕人 (MC)
13:00 中目黒 楽屋 Gentle Afternoon Live / 配信あり GEN°, 田神花捺, magcafe at garden, micco, and more
13:00 Great Blue Original Storyteller 上新友祐 (vo), 住吉健太郎 (g), 小野田享子 (p), 小場真由美 (p)
13:00 梅田ALWAYS 大人の女子バン始めました 小柳淳子 (vo), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
13:30 JZ Brat 髙畠じゅん子 Produce チェウニ Cherry Blossom Live チェウニ (vo), 舞蓮 (vo), 中尾唱 (p), 喜多健博 (b), 小林亮 (ds), 古賀和憲 (g), 磯部有靖 (g), 伊藤せんべい (syn)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 安ヶ川大樹, David Bryant / afternoon live 安ヶ川大樹 (b), David Bryant (p)
13:30 コルコバード ピアノトリオ+1 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), 井上優 (ds), 苅田恭子 (as)
14:00 停車場 Vocal Session 川辺俊 (g), 原田昴佑 (b)
14:00 gallery zing love vino 柏木玲子 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宣 (ds)
14:00 Mister Kelly’s Shinji Akita / solo piano tour 2022 Wonderful World 秋田慎治 (p)
14:00 新宿ピットイン めぐたろう+吉本章紘 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 吉本章紘 (sax)
14:00 吉祥寺サムタイム 国生裕子, 竹内直, カイドーユタカ, 岡部洋一 / CD “Dreams of Nostalgia” 発売記念LIVE!! 国生裕子 (p), 竹内直 (sax), カイドーユタカ (b), 岡部洋一 (per)
14:00 OurDelight GWTクインテット 前田真梨子 (tb), 石橋采佳 (tb), 中嶋錠二 (p), 川本悠自 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 BLUES ETTE 本郷信史, 磯辺, 中谷和義 本郷信史 (p), 磯辺 (b), 中谷和義 (ds,per)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギターセミナー
14:00 cooljojo jazz+art 古市響平, 柳原由佳, 山本玲子 古市響平 (g), 柳原由佳 (p), 山本玲子 (vib)
14:00 THELONIOUS 門馬瑠依, リン・ヘイテツ DUO / お昼LIVE 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Sunny Side 猿楽町バンド / ライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
14:00 ZIMAGINE 佐藤隆 / ライブ 佐藤隆 (vo,g,p)
14:00 公園通りクラシックス 佐藤紀雄-公園通りプロデュース・シリーズvol.2〜菊地秀夫CD発売記念ライブ 菊地秀夫 (cl), 川島素晴 (p), 佐藤紀雄 (g,mandolin)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 田中克俊 (b)
14:30 Baja Bluet シャンソン & ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
15:00 大塚 GRECO MI 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 秋田悟志 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 SKYE Presents BREAD & BUTTER 岩沢幸矢 (vo,harmonica), 岩沢二弓 (vo,g), 鈴木茂 (g), 小原礼 (b), 林立夫 (ds), 松任谷正隆 (key)
15:00 ビルボードライブ横浜 梁邦彦 / No Boundary Live #3 with ジャー・パンファン 梁邦彦 (p), ジャー・パンファン (二胡), Christopher Hardy.(per)
15:00 Noisy Duck 渡辺まさよし / 公開練習 渡辺まさよし, 他
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 上町63 西山瞳, 西嶋徹, 大村亘 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
15:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:30 ビルボードライブ大阪 森恵 / Billboard Live Tour 2022 Spring Session 森恵 (vo,g)
16:00 blue note Naramachi マイケル(ユースケ)センコ カルテット Michael Senko (tp,vo), 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉村樹里, KaoRi iTo, 湯浅ジョウイチ, 原田上総, 大貫暢之, 泉幸敏, 西川彩織 吉村樹里 (vo), KaoRi iTo (vo), 湯浅ジョウイチ (g), 原田上総 (g), 大貫暢之 (p), 泉幸敏 (el-b), 西川彩織 (ds)
16:00 imago “世界の音を旅する” たびのおと 西本エリ (p,key), きたむらTJともき (per), 渡辺敦 (sax)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン秋雄 ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 塩谷哲 Special Duo Live with 小沼ようすけ 塩谷哲 (p), 小沼ようすけ (g)
17:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャムセッション
17:00 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 鈴木一寿 (b)
17:00 U-ma Kagurazaka Vocal session Saori (vo), 進藤洋樹 (g)
17:00 アーリーバード 夏川玲, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:30 Neighbor 門馬由哉 / SoloLIVE #1 門馬由哉 (g)
17:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学・ISAO- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g), ISAO (g)
17:30 LADY JANE 条田瑞穂, 武田理沙 / 八雲の「十六桜」+スピンオフ 条田瑞穂 (詩作朗読), 武田理沙 (p,key)
17:40 Cafe Clair 伊原 anikki 広志 x 手島大輔 デュオ / ジプシー ジャズ ライブ 伊原 anikki 広志 (g), 手島大輔 (g)
17:45 江古田 Buddy 第10回江古田サックス祭 藤瀬友希 (ss), 瀬野冴香 (as), 村井千紘 (ts), 高木沙耶 (ts), 本藤美咲 (bs), 豊田晃生 (as), 鶴飼奈民 (ts), 浅利真 (bs), 野原孝(ss), 小松崎美沙 (ts), 黒田裕希 (as)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 紅野智彦 (p), 高橋将 (el-b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 奥山勝 / <配信あり> 松原由紀子 (fl), 奥山勝 (p)
18:00 横浜エアジン 夜の音楽 Trio shezoo (p,comp), 加藤里志 (sax), 立岩潤三 (per)
18:00 荻窪ルースター 超有名曲ジャズ大会 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 水野正敏 (b)
18:00 音吉!MEG 茂上剛トリオ+森郁 森郁 (vo), 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
18:00 Jazz38 西川直人, 杉山慧, 小沼奏絵 / ライブ&セッション 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 小沼奏絵 (ds)
18:00 P’s Bar 津山遼, 布施音人 津山遼 (as), 布施音人 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン COIL 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Fujiko with 折原寿一 Fujiko (vo), 折原寿一 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 峰厚介, 清水くるみ, 山崎弘一, 楠本卓司, 長谷順子 峰厚介 (ts), 清水くるみ (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 長谷順子 (vln)
18:00 もっきりや SHIHO&YOSHIE SHIHO(vo...ex. Fried Pride) 畑野圭慧(ピアノ) / 今年もよろしく! SHIHO (vo), 畑野圭慧 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 角屋敷直哉 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子+4 中村泰子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 成川修士 (g), 工藤精 (b), 村上寛 (ds)
18:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ, 坂東慧 DUO グレース・マーヤ (p,vo), 坂東慧 (ds)
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.9 數田雅也 (tb), 高寺和美 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ & 坂井紅介 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
18:30 COTTON CLUB LEADING ACTORS -Dance Experiment- Miyu Live Showcase ON to ON music directed by Jun Miyakawa Miyu (dancer), 宮川純 (key,music director), 小川翔 (g), 森光奏太 (b), 守真人 (ds), kiki vivi lily (vo), HIRO (dancer)
18:30 OurDelight Session! 酒井麻生代 (fl), 片山士駿 (fl), 永武幹子 (p), 粟谷巧 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ カルテット 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 ブルース アレイ ジャパン 伊藤広規 「’s Wonderful」 大槻啓之 「re:play」 Wリリース 大槻啓之 (g,vo), 河村吉宏 (ds), 寺沢リョータ (b), MISUMI (vo,cho), フェルナンデス由布子 (cho), 伊藤広規 (b,g), 岡井大二 (ds), 北島健二 (g)
18:30 Tribeca 大澤理央, 大西孝明 大澤理央 (vo), 大西孝明 (g)
18:30 APPLE 西村知恵, 天野丘 西村知恵 (vo), 天野丘 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Silent Jazz Case for the Vinyl リリース記念ライブ 島裕介 (tp,flh,fl) 河野祐亮 (p) 杉浦睦 (el-b) 大津惇 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 馬場孝喜 (g)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 海堀弘太 / Duo Live 吉田豊 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 国立 ハーバーライト Dennis Lambert, Cris Saalborn Dennis Lambert (p), Cris Saalborn (vo)
19:00 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 ロイヤルホース 米田あゆ, 武井努, 加納新吾, 坂井美保, 中村雄二郎 米田あゆ (as), 武井努 (ts), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 坂本剛, 古谷悠, 大島洋 高原かな (vo), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 大島洋 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Quartet / サンセットライブ 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼侑育 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 松本茜 4 松本茜 (p), 浜崎航 (sax), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希 TRIO 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 田島拓カルテット 田島拓 (g), 若林一也 (as), 椎名達人 (b), 若杉大悟 (ds)
19:00 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット マリア・エヴァ (vo)
19:00 BLUES ETTE 村田浩&THE BOP BAND / クインテットライブ 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 gate one 山田夢子, 松尾由堂 山田夢子 (vo), 松尾由堂 (g)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 杉山泰史, 関根敏行, 小杉敏 杉山泰史 (g), 関根敏行 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 宇野嘉紘 篠田淳 (p), 宇野嘉紘 (tp)
19:00 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville TAPO TAP0 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (as), 山田貴子 (p)
19:00 SOUND M'S 吾妻光良トリオ+1 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 【ライブ配信します】 KJB 春の陣 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 白木康裕 (ds,per)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 スターアイズ 塚本奈加 / Birthday Live 塚本奈加 (sax,vo), 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 キンのツボ Louis Andrade Group 栗山雄暉 (tp), 鈴木哲 (ts), 野口久和 (p), 金子義浩 (b), Louis De Andrade (ds)
19:00 音や金時 HAUNTED 加藤ほろ美 (花生け), 山本亜美 (25絃箏), 類家心平 (tp)
19:00 Cafe' Jazzmal じゃずまるず / 開店13周年ライブ 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 小貫こうすい (p), 荒井美咲 (b), 中山健太郎 (ds)
19:00 Mクアトロ 荒田健司, 鈴木泰徳 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 POLKADOTS Ema, 菊池太光, 伊藤勇司 Ema (vo), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 All Of Me Club Nobuと素晴らしき仲間たち 柳澤伸之 (g,vo), マイク黒宮 (vo), Sora (vo), Kaori (vo), 上里知己 (p), 大角一飛 (b), 石川智 (ds,per), 藤田明夫 (as,fl)
19:00 Public House ぴあにしも 深井克則, SAYAKA / Saturday Night JAZZ 深井克則 (p), SAYAKA (vln)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 三改木多恵子 大坂明美 (vo), 三改木多恵子 (p)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (ホスト)
19:00 INTO THE BLUE 志賀聡美 / gig with Friends 志賀聡美 (tb), 八木美恵子 (p), 田宮美咲 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健至, 松尾伸吾 桑原大輔 (sax), 山中健至 (b), 松尾伸吾 (ds)
19:00 シネマテーク 内山覚 SNQ / Live 2022 Spring 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 小田知代, 澤田浩輔 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 澤田浩輔 (b)
19:00 中目黒 楽屋 ShinBow ShinBow (唄,三線), 佐藤昭彦 (太鼓)
19:00 THE WIZ 岩佐康彦トリオ 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 FAROUT 薫ひきガタリ 柿原薫 (p,vo)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 銀座 Swing 大井貴司, 田窪寛之, 金森もとい, 小田桐和寛 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 西田仁, 椿原栄弘 大内千佐佳 (vo), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 桜座 スチャラカ 金子マリ (vo), 秋山一将 (g,vo), 石渡明廣 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 Bonds Rosary 岸政彦 / 弾き語り 岸政彦 (g,vo), 琴太一 (g), 大久保真由 (p), 弦牧潔 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 上村信 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 伊藤君子、栗林すみれ 伊藤君子 (vo), 栗林すみれ (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 月組 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), nea (g)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 Lush Life Spring concert 2022 筒井賢 (vo), Geila Zilkha (vo), 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 清水末寿 (ts), 中野力 (b), 河野直博 (per)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 梅田ALWAYS GoGO!! 55!! Mellow's Birthday party live!! mellow (vo), 藤田俊亮 (vo), 早川周治 (g), あかぎしほ (p), 張木浩司 (b), ロベルト・カジヤ (per)
19:00 rpm 梛野実 Jam Session!! 梛野実 (ds), 中林俊也 (sax), 鶴田伸雅 (g), 井上雄輝 (b)
19:00 六本木 club t 原とも也 & 小山郁美 / JAZZ and POPS 原とも也 (g), 小山郁美 (p,vo), 沢井利江 (vo), Christopher Kong (vo)
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 麻宮百 (vo), 松岡杏奈 (p), 中山憲一 (b)
19:20 上野アリエス 北川アキ / プレゼンツ 北川アキ (vo), 小池純子 (p)
19:30 BAR itis 藤村りょうこ, 原満章 藤村りょうこ (vo), 原満章 (b)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク 齋藤直子 (as), 笠井トオル (b), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 多田信吾 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岡崎‐小濱‐酒本sextet 岡崎正典 (ts), 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 牧知恵子 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BIG APPLE 歌と即興/Songs & Improvisation 向井千惠 (二胡,voice,dance), 宮岡永樹 (g,vo), 山崎春美 (voice), 羊帆 (p)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 クラヴィーア vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 B flat 杉本篤彦バンド / 27thアルバム"Laule'a"発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 遠山無門 (key), 納浩一 (b), 正岡淳 (ds), 大河原亮三 (per)
19:30 新宿ピットイン Limited Edition plays “The Guri Guri Man’s Flying Circus” 芳垣安洋 (ds), 後関好宏 (ts,ss), 上運天淳市 (ts,b-cl), 松井宏樹 (as), 落合康介 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 BODY&SOUL キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサ&池田篤カルテット / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 A.B.SMILE S.T.P Super Tango Project gig PoN (vo), Bajoloco (b)
19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:30 六本木クラップス Banda Coribantes Guest:中路英明 / [!SALIDA¡]Vol.2 藤井健 (bgo,cho), 小山大凱 (tim), TAE (vo), 畠山啓 (p,cho), 井上環 (key,per,cho), カワサキ亮 (b), 小林かなと (cga), 竹之下滉 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 春井俊人 (sax), 中路英明 (tb)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet / ライブ&セッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Azul Terrace SPRING JAZZ宴 優里 (vo), 宮崎直子 (sax), 播磨ナミ (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 CRESCENT 中川さつき「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 le club jazz 京都大学 ダークブルーニューサウンズオーケストラ
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 中野 Sweet Rain 大友義雄カルテット 大友義雄 (as), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 THELONIOUS 塚本統己カルテット 塚本等統己 (ts), 成毛一令 (p), 三谷乾仁 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 DONFAN 元山和泉 Quartet 元山和泉 (vo), HIDE (p), 三島大輝 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 Baja Bluet 日笠智之グループ〜Episode〜 日笠智之 (sax), 笹井真紀子 (p), 中嶋明彦 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 h.s.trash 森田万里子, 篠笛)高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 石倉洋子, 鈴木絋江, 葉山裕子, 中島薫, レイモンド駿河, エド三宅 石倉洋子 (vo), 鈴木絋江 (as), 葉山裕子 (fl), 中島薫 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷’たいこ’美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b)
19:30 MANHATTAN 向田裕平, 加藤大斗, 迫優大 向田裕平 (g), 加藤大斗 (b), 迫優大 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral, 都築学 / ブラジルナイト Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 永井祐里 (baile), ゆう (cante)
19:30 公園通りクラシックス 事 ある 事 「フライング」 灰野敬二 (g), 山際英樹 (g)
19:30 くう くじらコーリング & T.K.O. 吉田野乃子 (as), ヨシガキルイ (g), 立花泰彦 (b), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as)
19:30 Jazz Spot Swing 泉沢果那, 岡崎好朗 DUO 泉沢果那 (vo), 岡崎好朗 (tp)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山内詩子 & 鈴木孝紀 & むねたけまさひろ 山内詩子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), むねたけまさひろ (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, R1SA, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 若松美恵子 (vo), R1SA (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Great Blue 春野由利 / PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 南雲麻美, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
19:30 JIROKICHI 小野塚晃トリオ / 観客限定・同時配信ライブ 小野塚晃 (p), 二家本亮介 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 酔ing Drums×Shamisen 〜打DA・打DA・弾DAN!!〜 常松将行 (ds), 本田浩平 (津軽三味線)
19:30 銀座シグナス 2ボーカル ライブ 安部GINAまりあ (vo), 阪本悌子 (vo), 楠 直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 古木佳祐, 中村海斗 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ / セッション有り 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 遠藤ゆか, 名倉学 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Musica Antica 蛇目泰子 (vo), 男澤友泰 (vo), 佐藤由紀子 (p)
20:00 アケタの店 高橋康廣 G 高橋康廣 (ts), 二村希一 (p), 三浦哲男 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 LIFE TIME 皆川育代, 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 吉田昭嗣, 袴田晋作 皆川育代 (p), 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 吉田昭嗣 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 analog bluesette 6 伊藤宏武 (sax), 酒井駿 (tp), 平野健次 (tb), 林耕平 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds), 卯月メイ (vo)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 片倉真由子 / night live 竹中俊二 (g), 片倉真由子 (p)
20:00 St. George's Bar Sawa, Naoki, Gaku Sawa (vo), Naoki (p), Gaku (b)
20:00 JAMMER ボ-カル ウッドベ-ス デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 GOTO’S BAR KIMIE, 瀬部妙子, 横田和洋, 伊藤直人 / Special KIMIE (vo), 瀬部妙子 (p), 横田和洋 (b), 伊藤直人 (ds)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション 佐野聡 (tb,etc), 春名正治 (sax,etc), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 森下亜希子 (vo)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一朗 trio+1 / lazy 17周年記念 荒武裕一朗 (p), 米木康志 (b), 後藤篤 (tb), 本田珠也 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山口正顯, 坂本テツ デュオ 山口正顯 (ts,b-cl), 坂本テツ (as,b-cl)
20:00 BAR はでな 諸富裕子 & 畠山ゆき Duo 諸富裕子 (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 坂巻敦志, 石川ぴか 栗田侑一郎 (p), 坂巻敦志 (sax), 石川ぴか (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SWING-O SESSION 春の陣” with SARO,森多聞 and more and more SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY 武元理恵子トリオ + 後藤勇人 with 三好信子 武元理恵子 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds), 後藤勇人 (ts), 三好信子 (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 CATS & DOGS 小郷正彦 / Soloギター 小郷正彦 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 吉田卓以 吉田卓以 (p), 大畑満治 (b), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as), カヨ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
Megusta Litin Jam Session 植木啓示 (g), 村山百合子 (g), クラウジオ (per)
PINO'S PLACE 高雄飛, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子, Emma Arcaya 高雄飛 (p), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)
Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)

前日← 2022年4月9日 →翌日