Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月2日 のライブ情報は、191 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 調布 GINZ 杉山正明のビッグバンドセッション
13:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO / Afternoon Live ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 音吉!MEG 大橋祐子 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰 Trio / GW 3days 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 原大力 (ds)
14:00 INTO THE BLUE KOIZUMI QUARTET ゲスト嶋津晴美, 役山たかし / LIVE 小泉昇 (ts), 小泉直子 (p), 福田真司 (b), 東海林秀人 (ds), 嶋津晴美 (vo), 役山たかし (g)
14:00 19 Live Juke 曾我泰久 / LIVE 「風の吹くまま☆弾き語り」 曾我泰久 (vo,g)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 伊東佑季&黒沢綾 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
14:00 CASK シノブス / レコード発売記念ライブ 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
14:00 六本木クラップス クラウソラス / 半年ぶりの東京ワンマンライブ〜昼公演は好きだらけ〜 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 北島史織 (b)
14:00 U-ma Kagurazaka 懐かしき光 新屋賀子 (p,vo), 井手正人 (g), 成松恵介 (per)
14:30 新宿ピットイン 山田丈造GWスペシャルバンド 山田丈造 (tp), 高橋佑成 (p), 越智俊介 (el-b), 古木佳祐 (b), 竹村一哲 (ds), 山田玲 (ds)
14:30 BACK IN TIME 加納奈実, 古田一行, 永武幹子, 大塚義将 / LIVE 加納奈実 (as), 古田一行 (ts), 永武幹子 (p), 大塚義将 (b)
14:30 jazz&bar SO NICE フィリップストレンジ with 三木智子 / BIRTHDAY LIVE!! Phillip Strange (p), 三木智子 (vo)
15:00 JZ Brat hisaka / live @JZ Brat hisaka (vo), Koya Furudate (b), Kotaro Kamei (ds), Morimichi Mekaru (tp), Tamami Hirota (p)
15:00 大塚 GRECO 稲葉美和, 坂田美子, シュウミャン 稲葉美和 (箏), 坂田美子 (琵琶), シュウミャン (二胡)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範 )
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
16:30 ビルボードライブ大阪 bird / “ 波形 ” Live ! bird (vo,performance), 冨田恵一・冨田ラボ (sound produce,key), 坂田学 (ds), 鹿島達也 (b), 樋口直彦 (g), Meg (backing vo), ハルナ (backing vo)
17:00 ブルーノート東京 ALFREDO RODRIGUEZ TRIO / presented by QUINCY JONES PRODUCTIONS Alfredo Rodriguez (p), Munir Hossn (b,g), Michael Olivera (ds)
17:00 名古屋ブルーノート Lia / LIVE TOUR 2019 REVIVES Lia (vo), 菊池真義 (g), 中川量 (b), 望月純 (ds), 幡宮航太 (key)
17:00 本厚木 Cabin 屏東香 ピントンシャン 窪田宏 (key), 鷹野雅史 (key), 富岡ヤスヤ (key)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA 子供団(うじきつよし&内田勘太郎) / 子供団の日 うじきつよし (vo,g), 内田勘太郎 (g,vo)
18:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
18:00 Monk わびさびアンサンブル 阿見真依子 (p), 青野亜紀乃 (vla), Gervasio Tarragona Valli (cl)
18:00 神保町 楽屋 五十嵐一生・Hakuei Kim / DUOスペシャル 五十嵐一生 (tp), Hakuei Kim (p)
18:00 ROOMS bohemianvoodoo / “MOMENTS” release tour 2019 in FUKUOKA
18:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio / サンセットライヴ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 Brazilian Session 渡海真知子 (vo), 今井亮太郎 (p), Alexandre Ozaki (ds)
18:40 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (vo,g)
18:50 ソネ 石川武司カルテット with 山添ゆか 山添ゆか (vo), 杉野幹起 (as), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 BODY&SOUL 《田中菜緒子トリオ》ゲストシンガー:益子麻奈 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds), 益子麻奈 (vo)
19:00 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 中島徹, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 坂井レイラ知美 (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, 平川雅子, 冨永ちひろ ヨシノミナコ (vo,p), 平川雅子 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 渋谷毅オーケストラ 渋谷毅 (arr,p,org), 松風絋一 (fl,as,bs), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 津上研太 (ss,as), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 谷殿明良セッション 谷殿明良 (tp), 榎貞雄 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 Azul Terrace 平方元 バンド feat. ayami 平方元 (vo,p), ayami (vo,cho), 藤野恒二 (g), 金川”bom”凡洋 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Host : Gaku ゲスト : 100 khz / Gaku & REAL DIVA'S Present The Live-Stream ! no.67 Gaku (host), 岡田邦子 (vln), 五十嵐彩子 (vln), 小谷泉 (vla), 大塚幸穂 (cello)
19:00 クラヴィーア 井上智, Bruce Woodward 井上智 (g), Bruce Woodward (g)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 沖田望 (b), 木下純一 (ds)
19:00 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), 山本久生 (b), 三谷陽一郎 (ds)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 上森貴久 (ds)
19:00 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 新澤健一郎 (key), 國田大輔 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 高瀬裕オムライスの世界 〜高瀬裕のオムライスとベース演奏の夜〜 高瀬裕 (b), スペシャルゲストあり
19:00 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&市原ひかりデュオ グレース・マーヤ (vo,p), 市原ひかり (tp)
19:00 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎, The Mainstem 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 岡田美千代 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 六本木クラップス クラウソラス / 半年ぶりの東京ワンマンライブ〜夜公演は隙だらけ〜 Kado Jun (g,vo), 伊吹唯 (key,vo)
19:00 in F 木村秀子, 土村和史, Paco Dabo 木村秀子 (p), 土村和史 (b), Paco Dabo (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 萬恭隆 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 5days -2日目- 岡聡志 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Tribeca 原幸子, 続木徹 原幸子 (vo), 続木徹 (p)
19:00 Jazz Live Spot Village MANHATTANS 北守一生 (sax), 今野雄介 (g), 森崎直樹 (ds), 相澤卓也 (b), 田中久美子 (key)
19:00 POCHI ポチブルースセッション キース (g,vo)
19:00 Lush Life Jonathan Kreisberg & Nelson Veras / Japan tour 2019 Jonathan Kreisberg (g), Nelson Veras (g)
19:00 imago 愛工大 jazz 道野悠 (fl), 加藤涼太朗 (p), 土居千真 (b), 木下耕介 (g), 上野亮太 (ds)
19:00 Mardi Gras もしかしたら君にも会えるね 大土井裕二 (vo,g), 藤井陽一 (g), 鈴木ゴボー (ds), 藤本淳也 (b), Maysico (sax)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 清水絵理子, 佐瀬正 吉田リコ (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Fontana 田崎美知子, トオイダイスケ / 《DUO》 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (b)
19:30 Bonds Rosary 今西佑介, 横尾昌二朗, 當村邦明, 永田有吾, 光岡尚樹, 弦牧潔 今西佑介 (tb), 横尾昌二朗 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚樹 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 栗林すみれ, 金澤英明 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 大野重人 (p), 江上友彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 安藤麻吏亜 安藤麻吏亜 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jammin' 濱田真秀, 金由基, 矢吹真吾, 國田悠介 濱田真秀 (tp), 金由基 (p), 矢吹真吾 (b), 國田悠介 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Shuichi Namekawa 6tet + Chai 滑川秀一 (tp), 鈴木紘江 (as), 山岸友和 (ts), 牛山健太郎 (b), 二村希一 (p), Sol Dasika (ds), Chai (vo)
19:30 さくらんぼ セッション with スタッフォードハンター Stafford Hunter(tb,法螺貝,vo), 池本茂貴 (tb), 三塚知貴 (tb), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 Art×Jazz M's NABE TRIO 渡辺匡彦 (vib), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 門馬瑠依 & 須古典明 & 山口廣和 門馬瑠依 (vo), 須古典明 (g), 山口廣和 (g)
19:30 Mクアトロ 葛井ひかる, 住吉健太郎 葛井ひかる (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 All Of Me Club タマオー ゲストミュージシャン 石井完治 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 菊地雅之 (p), 木村玉緒 (vo), 石井完治 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 久原博高, 吉田直樹, 広目亮 久原博高 (tp), 吉田直樹 (p), 広目亮 (b)
19:30 CRESCENT Bion&愛川聡 Bion (vo), 愛川聡 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 小田きょうこ (vo), アキミコシバ (ts,vo), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:30 JIROKICHI 江本翔 / Special Live 江本翔 (p,key), 平井景 (ds), 山根幸洋 (b), 坂田明奈 (sax)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高井天音, 田中和音 / スタンダード、ジャズ 高井天音 (tb), 田中和音 (p)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Nishiyama NHORHM Trio 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds)
19:30 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:30 BLUES ETTE 田中晃二, 前田幸一, 川口弥夏 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 TAKE FIVE アネッタ・セント・ジョン / 友情ツアー2019 行本清喜 (tp,quena), 高岡正人 (p), 三原脩 (b), 齋藤洋平 (ds), Annette St John (vo)
19:30 rpm 中村皓セッション番外編 中村皓 (ds,syn,b), Chi Hiro (vo), 山本恭平 (g), 岡崎アンナ (b)
19:30 Jazz Spot PACO 千装智子, 朝倉由里 / Meet the Friends 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Paradise Cafe UnMe (Maya Hatch + MC BOODAH) マヤ・ハッチ (vo), MC BOODAH (rap), 宮川純 (key), 小泉P克人 (b), 福森康 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹内直 with 後藤浩二 Trio 竹内直 (ts), 後藤浩二 (p), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅ソロピアノ / ソロナイト 吉田美雅 (p,vo)
19:30 THE CAT WALK Hajime AKAGI Live & Session
19:30 Mr. Kenny's ジャコパストリアス特集 長谷川英喜 (b), 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (sax), 中嶋美弥 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 伊藤勇司, 秋葉正樹 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 音や金時 Duo + ゲスト 吉野弘志 (b), 鬼怒無月 (g), 池田絢子 (tabla)
19:30 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 フォッサマグマ 清水貴和子 (vo,p), 吉村花子 (p)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由佳 (per)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), Mark Tourian (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 キンのツボ CHAKA's Tri Jazz / <CHAKA&キンツボ present>★キンツボ春の大感謝祭★ CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 西村健司 (tb)
19:30 BarBarBar 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 河合勝幸 (tub), 永生元伸 (banjo), 日高弘 (ds)
19:30 横浜エアジン 市川秀男 TRIO + 吉原亜弥 市川秀男 (p), 吉原亜弥 (vo)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), NAYOKO (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
19:30 スターアイズ 成瀬明&坂崎拓也デュオ 成瀬明 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭 金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口浩之, 富岡慶太 佐津間純 (g), 山口浩之 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 銀座シグナス 令和初ライブ 白坂勉 (bs), 瀬野冴香 (as), 阿部樹一 (p), 金子信之 (b), 杵渕政希 (ds)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 梅田ALWAYS ロベルト カジヤ / Presents Special Session 大橋勇武 (g), 岩瀬立飛 (ds), 里村稔 (sax), 横路竜昇 (sax,EWI), あかぎしほ (p), 藤村竜也 (b), ロベルトカジヤ (per)
19:30 le club jazz 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Basin Street Guitar Minds 田村太一 (g), 川崎達彦 (g,vo), 坂田慶治 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 寿永アリサ / ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 早川由紀子 ゲスト出演 飯田優海, 浅水浩美 早川由紀子 (p), 飯田優海 (p), 浅水浩美 (p)
19:30 Jazz Spot Swing エレノアシー / GWLive! Elenor-Shee (vo), 北川弘幸 (b), 菅野義孝 (g), 猿渡泰幸 (ds)
19:40 Boozy Muse 清水くるみ セッション 清水くるみ (p), 天辰直彦 (fl), 長谷順子 (vln), 山崎弘一 (b)
19:45 サムデイ 内堀勝 BIG BAND / SOMEDAY 創業第38周年記念 BIG BAND FESTIVAL 4日目 内堀勝 (arr,cond), 佐久間勲 (tp), 田中充 (tp), 中村恵介 (tp), 小澤篤士 (tp), 大田垣正信 (tb), 駒野逸美 (tb), 西田幹 (b-tb), 八巻綾一 (as), 米田裕也 (as), 岡崎正典 (ts), 伴田裕 (ts), 宮木謙介 (bs), 佐久間優子 (p), 清水昭好 (b), 稲垣貴庸 (ds), 中島香里 (vib)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 山田拓児 (as), 西口明宏 (ts), 馬場孝喜 (g)
19:45 St. George's Bar Imani, Fred, Jeff Imani (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO Shine On, Harvest Moon 川下直広 (ts), 宮崎華子 (ts), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 吉木稔, 金澤沙織 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 吉木稔 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 蔵下真由美, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, チーチョ西野 蔵下真由美 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), チーチョ西野 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 工藤雄一 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain VGB Trio 小塚泰 (vln), 関根彰良 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 Jazz is 赤坂由香利, 村谷ゆうすけ 赤坂由香利 (vo,p), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 JAMUSICA 立谷富美男 and his ally cats guest 若本香織 / in a Brasílian mood 立谷富美男 (vo,harmonica), 板谷大 (p), 吉田達庵 (g), 豊田健 (b), 若本香織 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 楠直孝 柿原薫 (vo), 楠直孝 (p)
20:00 バード 岡山 安カ川大樹Quartet / Live&Session 安カ川大樹 (b), Scott Chadwick (tp,vo), 増田實裕 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 くう 髙野雅絵 / 唄う。 髙野雅絵 (vo), 児島孝典 (cl), 中島弘惠 (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 酒井麻生代 (fl), 清水武志 (p), 福呂和也 (b)
20:00 CAFE & BAR up’s ませひろこクインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 岡部洋一 (ds,per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 大林武司 New York Jazz Trio / Live at “D-BOP”Jazz Club Live & Session! 大林武司 (p), Alon Near (b), Alon Benjamini (ds)
20:00 THELONIOUS 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 フラット フラミンゴ Tres torres 津上信子 (fl), 四方裕介 (g), 廣田昌世 (b)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 六本木 アルフィー akiko with 松本圭司 DUO akiko (vo), 松本圭司 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 田中美帆 (vo), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 曾根麻央, 北島佳乃子, 伊地知大輔 中島朱葉 (as), 曾根麻央 (tp), 北島佳乃子 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 19 Live Juke Message 3 谷本貴義 (p,vo), にかもとりか (p,vo), 中野力 (b,vo), 森川泰介 (ds,vo)
20:00 赤坂 G’s bar 荒武裕一郎 Trio with 甲斐久仁江 荒武裕一郎 (p), 三嶋大樹 (b), 河村亮 (ds), 甲斐久仁江 (vo)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 細野慎平 / JAZZ Night 三木成能 (p), 細野慎平 (b), 高木一江 (vo), 正木まどか (vo), 山本友子 (vo)
20:00 ROOSTER BeLLa with Harlem Gang / DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 / ゴールデンウィーク 3DAYS 2019 山下洋輔 (p), 坂井紅介 (b), 高橋信之介 (ds), 川嶋哲郎 (ts)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 CORAZON LATINO 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 COLTRANE 奥本めぐみ / キャロルキングを歌う 奥本めぐみ (vo,p), 藤吉悠 (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI The Maipenrayz / Rock&blues T.中西 (g,vo), Bubba Mertz (b,vo), Showtaro (p,vo), J.小林 (ds,vo)
20:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 武良直美 (b)
20:00 Hello Dolly 平口充, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 平口充 (as), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 LIFE TIME Jazz Prophets Reunion meets 若林みわ Nori Tani (as,fl), ヒロ川島 (tp,vo), 久保田隆 (p), 木村勝彦 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ジャズ歌手50周年記念ライヴ 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 西村俊哉 南雲麻美 (as), 西村俊哉 (g)
20:00 グラン・ブルー 西沢友里, 古賀隆博 西沢友里 (p), 古賀隆博 (b)
20:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 Lazy Bird Onion's with 松島啓之 / 松島啓之6days 松島啓之 (tp), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 小山睦郎 (g), 皆川洋仁 (ds)
20:00 JERICHO 加藤哲平, 木村優, 砂月 加藤哲平 (b), 木村優 (p), 砂月 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 範子Night 堀川範子 (vo), 奧村和彦 (p)
20:00 DONFAN ヤギバル Vol.4 八木映美 (vo,cook), 友田ジュン (p,cook)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.82 芳賀信顕 (p), 中山大輔 (b)
20:00 valentine drive Ricky with FSP / Live in 名古屋 Ricky (sax), 増倉ヨシマサ (vo), 若島史佳 (vo), イクミ (dance), Yuri Nakajima (dance), 田中綾美 (p), 金沢法皇 (key), 大里健伍 (g), 石綿亮 (b), 岡山たくと (ds)
20:00 BODY II SOUL JIRO BAND / JAMセッション
20:10 東中野 Big River こばやしみゆき, 志賀由美子 こばやしみゆき (vo), 志賀由美子 (g)
20:30 コントレイル銀座 Ayana Homma&杉山慧 Ayana Homma (vo), 杉山慧 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 田口悌治 (g), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 田中利佳, 金澤力哉 鈴木梨花子 (ds), 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (ts,ほか)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 中澤一起 (g)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×小林浩樹 / Jazz Duo 富樫範子 (p), 小林浩樹 (b)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康, 神山泉 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p)城田絵里子 (vib)篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
東京倶楽部水道橋店 青木タイセイソロ 青木タイセイ (b,tb,key,other)
Public House ぴあにしも Public Holiday Special 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年5月2日 →翌日