Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月30日 のライブ情報は、209 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
17:00 ジャズ喫茶サブ 宗竹正浩, 長谷川朗 / アーリーバード・ジャズセット 宗竹正浩 (b), 長谷川朗 (sax)
18:30 ブルーノート東京 JOHN SCOFIELD “COMBO 66” John Scofield (g), Gerald Clayton (p,org), Vicente Archer (b), Bill Stewart (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Wouter Hamel Wouter Hamel
18:50 ソネ 辛島すみ子, 髙橋俊男, 神田芳郎, 東敏之 辛島すみ子 (vo), 髙橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース すみれドリームSpringコンサート 山口ひとみ, 清水たかし, 琴月千湖, 石田美智代 (p), 田中良太 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 柳原由佳 西村有香里 (ts), 柳原由佳 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 石黒文野 with 岸田うらら vs ビリー ジーン クインテット 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), Grant Billie Jean (sax,vo), 山元一志 (g), 奥田恵加 (p), 澤田拓海 (b), 住吉祐介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 青柳龍生 (b)
19:00 Neighbor WTF Guest DUTTCH / LIVE TOUR 2019 〜NO GROOVE NO LIFE〜 鈴木渉 (b), 森多聞 (b), 酒井太 (b), DUTTCH (ds)
19:00 中目黒 楽屋 An Evening with Hiroki Morita 森田浩貴 (vo), 伊藤祥子 (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 中川英二郎, 高浜和英, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE マミコバード (vo), 和田忠也 (p), 木下俊之 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 西川直人, 木村鉱 松原慶史 (g), 西川直人 (org), 木村鉱 (ds)
19:00 Tribeca Denmi, 土方隆行, TAK斉藤, 江口信夫 Denmi (vo,p), 土方隆行 (g), TAK斉藤 (b), 江口信夫 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 和久井カツヒデ, 西口紘平 和久井カツヒデ (g), 西口紘平 (g)
19:00 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ROOMS 宮本美季 / Acoustic Special Live ~Nice 2 meet U~ 宮本美季 (vo,p), 伊藤ハルトシ (g,cello)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 池の本和美, 杉山泰史, 矢田佳延 池の本和美 (vo), 杉山泰史 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル ダニエルエリ, 石原幹夫, 渡辺均, 廣田ゆり, 佐藤きりん ダニエルエリ (vo), 石原幹夫 (vo), 渡辺均 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Lydian 高瀬龍一/続木徹 デュオ 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:20 上野アリエス エレガントナイト 田中利由子 (vo), 砂原嘉博 (p), 片桐幸男 (g)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:30 ライブ カスター Hikari, 中島薫 Hikari (vo), 中島薫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 長谷川光, 今岡稜太, 三田裕子 梅田望実 (p), 長谷川光 (b), 今岡稜太 (ds), 三田裕子 (vo)
19:30 JZ Brat An Evening with Maki Maggie Inouye 〜To Be In Love〜 恋人たちの夢の歌 井上真紀 (vo), 浅川太平 (p), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b), 平山織絵 (cello), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 Cento 笠井詠子, 中山夕子 笠井詠子 (fl), 中山夕子 (p)
19:30 もっきりや 梶原順 & DEPAPEPE / JDPツアー2018 梶原順 (g), 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)
19:30 Bonds Rosary Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 福井アミ, 岩見継吾, 吉良創太 神谷えり (vo), 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Baja Bluet 瀬戸山智之助×大江和基 Special Guest 遠藤雅美 / 「Monkey Music」 @京都・祇園バハブラット 瀬戸山智之助 (vo,g), 大江和基 (g), 遠藤雅美
19:30 hyphen 久保田裕加トリオ 久保田裕加 (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
19:30 INTO THE BLUE 木下有子, 筒井裕之 / duo live 木下有子 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 STAR LIVE U6 堀田茂樹, 井上葉子, 廣田昌世, 麻生優佳 堀田茂樹 (tb), 井上葉子 (p), 廣田昌世 (b), 麻生優佳 (vo)
19:30 Studio WUU 近藤京子, moon rabbit 近藤京子 (vo,p), 継之介 (vo), Saya (p,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 足立達矢 足立達矢 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 柳隼一 川島智子 (vo), 柳隼一 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 小林航太朗 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Art×Jazz M's 荒巻茂生, 竹内直, 吉澤はじめ, 本田珠也 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:30 な~じゅ 青木喬嗣クインテット 青木喬嗣 (b), 武小百合 (p), 有明のぶ子 (vib), 増田ひろみ (as), 日高弘 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 生田幸子, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 古野光昭 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小和瀬さとみ, 寺屋ナオ 小和瀬さとみ (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 Azul Terrace BOSSA NOVA LIVE 結美 (vo,g), 樋上千聡 (p), 西村コージ (per), カオリーニョ藤原 (g,vo)
19:30 CRESCENT 北荘佳子&長井美恵子トリオ 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho / HIBINO presents Mio (vo), Mucho (g,vo)
19:30 ワインバー・クリマ 伊藤かおり 伊藤かおり (vo,p)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie 羽鳥 (vo), ケイコ&コーラ (vo), 辻裕史 (p), トオイダイスケ (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI Way to South by 森崎ベラ 松本照夫 (ds), 小川ヒロ (b), 吉森信 (key), 北島徹 (g), 藤井正弘 (ts), 鈴木正則 (tp), 村上こうよう (tb), 森崎ベラ (vo), 青山春裕 (vo)
19:30 No Bird 田中真由美 With Take Ten Orchestra 田中真由美 (vo), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 皆川亨 (ts), 伊勢秀一郎 (tp), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 二村希一 (p), 上羽康志 (b), 松尾明 (ds)
19:30 音吉!MEG 小野孝司トリオ+2 / とくひめsings Jazz Standards Kaori Naka (vo), Mineko (vo), 小野孝司 (p), 米澤きよし (ds), 山口彰 (b)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 BLUES ETTE Haniel, レジーナ, スクオペア, 白井翔三, 秋葉裕子 Haniel (vo), レジーナ (vo), スクオペア (p), 白井翔三 (b), 秋葉裕子 (cello)
19:30 TAKE FIVE Leo×Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Tap&Music live ~Cross Over~ Yoshiko (tap), 工藤拓人 (p), 細谷紀彰 (b)
19:30 Jazz Spot PACO ともひろだい! 千装智子 (fl,vo), 永野寛子 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 星川薫とザ・メロン・ホーカーズ / Vo.4 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 六川正彦 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 Paradise Cafe Grace Mahya × Tomoaki Kanno Grace Mahya (vo,key), Tomoaki Kanno (ds)
19:30 Hey-JOE princes of peace momo (vo), tuyoshi tuchiya (key), daisuke meguri (g), taniyan (b), takeshi nakamura (ds), eriko (cho)
19:30 吉祥寺ストリングス jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 坂本剛 (p), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 増尾好秋 (g), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 海野俊輔 Mirage Trio 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (ts), 宮川純 (org)
19:30 JAZZ ON TOP 中山雄貴 Sextet 中山雄貴 (tb), 武井努 (sax), 小倉直也 (tp), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山崎貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 音や金時 池田絢子, カネコテツヤ, 武藤景介 池田絢子 (tabla), カネコテツヤ (パッカーワジ) , 武藤景介 (ハルモニューム)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 朝岡周 朝岡周 (sax), 柴田敏孝 (p,key), KB (g), 向原愛海 (vo)
19:30 CASK ヤトケン横浜クインテット 深井一也 (tp), 古谷享子 (as), 杉山美樹 (p), 大森哲也 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN こまっちゃクレズマ / CD発売記念『koma DORADOへの冒険ツアー#02』 梅津和時 (sax,cl,vo), 多田葉子 (sax,vo), 松井亜由美 (vln), 張紅陽 (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,recorder), 夏秋文尚 (ds)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 六本木クラップス 白須今 & 加藤凱也 / BIRTHDAY JOINT LIVE 2019 白須今 (vln), 加藤凱也 (vo), 渡辺康介 (per), Keiko (p)
19:30 よいどれ伯爵 塩川ゆう子, 佐藤雅史, 原雄二 塩川ゆう子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:30 キンのツボ 西村健司セクステット / 1stアルバム発売記念ライブ 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar 大地智子 大地智子 (vo), 山田拓児 (sax), 田窪寛之 (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Caballero Club BLOID / 『Quiet Impact』レコ発ツアー名古屋 斎藤孝太郎 (cello), 真鍋貴之 (g), 富樫春生 (p)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 豊島ひろ子 With 田中裕士 豊島ひろ子 (vo), 田中裕士 (p)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side Lofty Dream Jazz Band / ライブ 鹿野彩 (tp), 生方千尋 (tb), 平藤慧 (cl), 鈴木咲貴子 (sax), 丸山誠一 (g), 佐藤希海 (p), 大多田紀華 (b), 三輪凪沙 (ds)
19:30 スターアイズ 黒田和良トリオ(ゲスト クリヤマコト) 黒田和良 (ds), クリヤ・マコト (p), 荒川悟志 (b)
19:30 Half Tone Jam Session 川上ミミ (p), 沼野祐人 (b), 渡久地尚文 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 結木令子, 安部一城 結木令子 (vo), 安部一城 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 座小田諒一 JOSEN (g), 座小田諒一 (b)
19:30 Monk 今堀恒雄 / Solo Live 今堀恒雄 (g)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 恵美洋子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 諸田富男 (ds)
19:30 明日の地図 Meda Mariko Quartet / Jazz Live 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Ami's Bar ジャズスタンダードからオリジナルまで 間宮慎太郎 (as), 永井隆雄 (p)
19:30 神保町 楽屋 PANEGYRIC 4 Tony Guppy (steelpan), 太田惠資 (vln,vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 プラッサオンゼ ホーダ ヂ サンバ Dário Sakumoto (cavaco), だいどうじさかえ (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 高田泰久 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 FAROUT マリコのピアノ・バー・ナイト 山本まりこ (p)
19:30 Basin Street Aya Aya (vo), 宮下博行 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 市川強 糸原摩理 (p), 市川強 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アニバーサリーSpecial Tour 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
19:30 国立 ハーバーライト 竹村まさみ, 小美濃悠太 竹村まさみ (p), 小美濃悠太 (b)
19:30 Jazz Spot Swing ドンヤーチンバンド / Swing Special LIVE! 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 COMTE ROSE 長尾野々花 / バースデー&留学送別 ライブ 長尾野々花 (tp), 大塚善章 (p), 宮本直介 (b), 田中ヒロシ (ds), 田中洋一 (tp)
19:30 rpm 上原俊亮 Jam session!! 上原俊亮 (ds), 森光奏太 (b), 千代延佳明 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 鈴木良雄 SpecialTrio 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 岡部洋一 (per)
19:40 P’s Bar 天野丘, 岸淑香 天野丘 (g), 岸淑香 (p)
19:45 OurDelight 石川早苗×瀬田創太デュオ 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 峰厚介 / 2DAYS 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ごまぽんおかぴ おかのひろみ (vo), 後藤正治 (g), 本川悠平 (b)
19:45 Cafe SOHO 多田誠司&松本茜DUO 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Nikki, Fred, Jeff Nikki (vo), Fred (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:50 Boozy Muse 中川祐二サーランギソロと大村亘×佐藤浩一Duo+スペシャルゲストによるタブラソロ 中川祐二 (sarangi), 大村亘 (ds), 佐藤浩一 (p)
20:00 NEW COMBO 伊藤志宏 トリオ シンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
20:00 BODY&SOUL 大口純一郎 / ブラジリアン音楽 大口純一郎 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 田中利桂, 金澤力哉, 有吉拓 青木秀明 (ts), 田中利桂 (p), 金澤力哉 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 行本清喜カルテット 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (g), 清水亮 (b), Larry Ransome (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain ジスモンチまくり 北沢直子 (fl), 尾花毅 (7弦g), 山本直樹 (ds)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO 吉田美雅 / Piano Lounge 吉田美雅 (p,vo)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 山口晃生 (ds)
20:00 くう 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Kayo (vo), 小場真由美 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎関将 / ライブアット“D-BOP” 関将 (g), 鈴木希久 (ds), 辻秀樹 (b), 鈴木希望 (vo)
20:00 A.B.SMILE FJQ / モヒカーノmemorial 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), 金井塚秀洋 (ds), 渡辺匡彦 (vib)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子, 太田かずお, 藤村竜也, 平山惠勇 高田靖子 (vo), 太田かずお (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 上町63 蜂谷真紀, リンヘイテツ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), リンヘイテツ (p), 西嶋徹 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水良憲, 小山大介, 磯部潤 清水良憲 (b), 小山大介 (g), 磯部潤 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
20:00 Jammin' 原田上総, 仲石裕介, 柳沼佑育 Guest 滝沢望 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds), 滝沢望 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 中西俊博のガチJazz 中西俊博 (vln), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 安東昇 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Rock & Pops Live シンディ (vo), 宮原レイト (g)
20:00 KO-KO from sonoka 「Under The Sun」 Cozy Shiozaki 5 Cozy Shiozaki (g), 大堀博士 (sax), NorI Ochiai (p), 佐久間高広 (b), 丹寧臣 (ds)
20:00 大塚 GRECO 未踏の地〜Brave New World〜 NORiCO.s (vo), ゆい。S (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 及川陽菜, 吉田桂一 澤田一範 (as), 及川陽菜 (as), 吉田桂一 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 一泉ナオ子 (vo), 山本友子 (vo)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
20:00 gate one 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好3吉功郎 (g)
20:00 ROOSTER Waft / スーパープログレナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 UNA MAS Trio Samadhi ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 新宿ピットイン RS5pb 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p,key), 田中tak拓也 (g), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 高屋ひとみグループ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 松本勝治郎 (ds), 内藤徹也 (tp), 高屋ひとみ (vo)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 セッション With CHAKA CHAKA (vo), 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 貝増直樹 (ds), 星野由美子 (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 江古田 Buddy tani/takahashi, bugs cry what / two lips, two lungs and one tongue tani (g), 高橋直康 (b), 吉本裕美子 (g,daxophone), 狩俣道夫 (fl,ss,vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.Pops.昭和歌謡 ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 in F Takoh, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 perform spot MERCY ジュスカグランペール 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 下北沢 Apollo 藤原大輔, 市野元彦, Joe Talia 藤原大輔 (sax), 市野元彦 (g), Joe Talia (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 進藤洋樹, 安井希久子 増田景子 (fl), 進藤洋樹 (g), 安井希久子 (per)
20:00 グラン・ブルー シルビア, 河村孝彦, 三原脩 シルビア (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g), 井上弘道 (ts)
20:00 Hot Pepper Tommy.G, ブル松原, 荒井雅子, 友金まゆみ, 近藤正夫コンディ Tommy.G (sax), ブル松原 (vo), 荒井雅子 (ds), 友金まゆみ (p), 近藤正夫コンディ (b)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 大久保克実, 道下舞子, 渡辺やよい, 八島博充 皆川洋仁 (ds), 大久保克実 (sax), 道下舞子 (tp), 渡辺やよい (p), 八島博充 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 DONFAN 川原誠司 Quartet 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 公園通りクラシックス Nariiki + Anemochore Kevln McHugh (p), Ryuichi Yoshida (bs), Akihiko Ando (as,effects), Takumi Matsumura (fl), Yoichiro Kita (tp), Daigo Wakasugi (ds), Kousuke Ochiai (b), Sebastian Strinning (reeds), Frantz Loriot (vla), Daniel Studer (b), Benjamin Brodbeck (ds)
20:00 Lush Life 牧岡勇気, 森川泰介 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds)
20:00 Yellow Vision 宅Shoomy朱美 × 内田静男 宅Shoomy朱美 (voice,electronics), 内田静男 (el-b,effect)
20:00 Terra 谷藤組 谷川シロー (g), フジコ (vo), 栃原優二 (b), 小野秀夫 (ds), 丸谷哲二 (key), 山根チャコ (cho)
20:00 softwind 桃瀬茉莉 feat.宮崎隆睦 / 心を癒すヒーリングジャズピアノ 桃瀬茉莉 (p), 宮崎隆睦 (sax)
20:00 BODY II SOUL サーズデートリオ / JAMセッション
20:00 AFTER HOURS 1975 mille baisers 小久保徳道 (g), 横山千晶 (vln)
20:30 コントレイル銀座 奥平真希&小沢咲希&酒井麻生代 奥平真希 (vo), 小沢咲希 (p), 酒井麻生代 (fl)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 成田祐一 行川さをり (vo), 成田祐一 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
20:30 停車場 荒谷響, 加藤友彦 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 伊東佑季 (b), 福島誠 (p)
20:30 BAR itis Megu Adawas, 竹中真 Megu Adawas (vo), 竹中真 (p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:50 CATS & DOGS 大島さゆり×佐藤洋美 / フルートとギター Duo 大島さゆり (fl), 佐藤洋美 (g)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 平手裕紀, 横原由梨子 平手裕紀 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 INDULZ DREAM 村田望, 戸室奏, 田島和俊 村田望 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜 ~フォークデュオ~ HUCU (vo,g), 久保田吉輝 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 後藤直子, 望月智子, 田村賢, 今石幸男 後藤直子 (vo), 望月智子 (p), 田村賢 (b), 今石幸男 (ds)
Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 牧知恵子 (p), 梅本慈丹 (b), 光田臣 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 MAKOTO, 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 MAKOTO (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 藤野聡, 池田聖子 藤野聡 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年5月30日 →翌日