Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月11日 のライブ情報は、109 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 WonderWall Yokohama 藤橋万記ラテンカルテット / LUNCH LIVE 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), SHIBU (vo)
12:45 江古田 Buddy Jupiter, ISSEI & Friends, Hard Getting More Mellow Band / Jupiter et Copains
13:00 さうりる さうりる 京ぼっさ vol.7 伊東奈美 (p), vono (g)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫~ジャズ初心者ドラム講座 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 Jazz38 米田直子, 高橋守之, 小林博 / オルガンライブ&セッション 米田直子 (org), 高橋守之 (sax), 小林博 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 有機コネクション / 親子世代で奏でるクロスジェネレーション・ジャズ・ユニット 田邑元一 (b), 松原弘明 (p), 依田隆 (sax,vo), 杉山慧 (g), 藤原雄基 (ds)
13:00 FAROUT js 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), シンタロウ (b)
13:30 Cafe Beulmans 門馬由哉 solo 門馬由哉 (g)
13:30 THE WIZ 昼ジャズ 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p)
13:30 OurDelight 廣瀬みちる / SoloPiano! 廣瀬みちる (p)
14:00 グラバー邸 陽花, 中村メイ 他 / 昼Live 陽花 (vo), 中村メイ (accordion), 他
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 公園通りクラシックス こでらんに〜とセデャン歌 フレディ塚本 (vo), 秋山和久 (津軽三味線), ちゃんゆか (太鼓,おはやし), ミカド香奈子 (篠笛,おはやし), えぐさゆうこ (vo), 佐藤みゆき (vo), 江草啓太 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷信史, 小野塚豊 中谷和義 (ds,per), 本郷信史 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 茜純子, 関根敏行, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 茜純子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
14:00 新宿ピットイン 山田拓児FOLKLORE 山田拓児 (as,ss), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
14:30 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS vs 勝田一樹 / Produced by 坂本竜太 【1部】 Atsuki (tp), Tocchi (tb), 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 小山将平 (g), 杉直樹 (key)
15:00 ビルボードライブ大阪 家入レオ / Billboard Live 〜10th Anniversary〜 家入レオ (vo), 宗本康兵 (p), 村中俊之 (cello), 若森さちこ (per)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 今泉正明 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 越智巌 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 越智巌 (g)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 大月裕信 (b)
15:30 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
16:00 blue note Naramachi TONE BASS TRIO 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 田久保友妃 (vln)
16:00 FAROUT js 山田健一 (tp), 越智 (ts)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (vo,g), 中川五郎 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 SPECIAL OTHERS / & Billboard Live 15周年記念Tour 2022
16:30 ビルボードライブ横浜 AAAMYYY AAAMYYY
16:45 ブルーノート東京 SOIL&PIMPSESSIONS サポートメンバー:栗原健 / -LOST IN TOKYO- Release Party 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
17:00 Girl Talk ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:00 Jazz Spot DOLPHY 若林稔スペシャルグループ 若林稔 (p), 渡辺てつ (as), ヒロ川島 (tp), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds), Rimo (vo), 小林宏衣 (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
18:00 横浜エアジン 橋本眞由己 × 太田恵資 橋本眞由己 (p,vo), 太田恵資 (vln,vo)
18:00 桜座 原田郁子×寺尾紗穂 / ツーマンライブ 「闇が満ちたら、手をつなごう」 原田郁子 (vo p), 寺尾紗穂 (vo p)
18:00 くう 池田聡 / ぶらりツアー 札幌 池田聡 (vo,g)
18:00 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 角屋敷直哉 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS vs 勝田一樹 / Produced by 坂本竜太 【2部】 Atsuki (tp), Tocchi (tb), 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 小山将平 (g), 杉直樹 (key)
18:00 Neighbor 北京一×大野えり×荻原亮×桜井郁雄 北京一 (パントマイム,g,vo), 大野えり (vo), 荻原亮 (g), 桜井郁雄 (b)
18:00 Jazz38 土田晴信, 中尾剛也 / ライブ&セッション 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
18:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 Mister Kelly’s KIYO*SEN / new single「Exatune」Release Live Tour! 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
18:30 APPLE Ayuko, ファルコン Ayuko (vo), ファルコン (g)
18:30 コルコバード Eiko Solaris / ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 友田ジュン デュオ 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
19:00 imago BEATLES JAZZ TRIO 小林格 (p), 鈴木素道 (b), みわよしひろ (ds)
19:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet / サンセットライブ 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
19:00 DOXY RIOHANA 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g), 瀬利優彰 (sax)
19:00 NEW COMBO The Feeling of Jazz 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p), 井上有 (vo)
19:00 Crazy Love 高原かな, 荒武裕一朗, 吉木稔, 大島洋 高原かな (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 井上陽介トリオ Next Step 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 TA高木、ハクエイ・キム TA高木 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 増田陽子, 響子 井頭月 (vo), 増田陽子 (p), 響子 (vln)
19:00 フラット フラミンゴ チャーミー青木/室津敬一郎/Ada-coda / ライブ チャーミー青木 (vo,g), 室津敬一郎 (vo,g), Yu (vo,accordion), Jyun (vo,g)
19:00 rpm クマガイユウヤ Jam Session!! クマガイユウヤ (g)
19:00 ライブスポット ラグ コトヒメゴト ゲスト:中村岳 あらいなおこ (harmonica), 黒田かなで (vln), 井川ユミコ (accordion), 中村岳 (per)
19:00 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Baja Bluet JAZZ QUARTET 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Grace Mahya,Yui Arakawa Jino Trio Grace Mahya (p,vo), 荒川結 (per), 日野"JINO"賢二 (b,vo)
19:00 BLUES ETTE 白楽新主流派ライブ アート森 (as), 他
19:00 jazz&drinks Sugar Hill AIM 清水ゆかり (p), 川畑よしのすけ (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生配信 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 巌信一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 神多恭子, 中村早智 神多恭子 (p), 中村早智 (vo)
19:00 HUB浅草店 野良青年団
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Lila's BAND / LIVE 環輝美帆 (vo), 山村いつか (vo), Monky (sax), 中林万里子 (p)
19:00 Born Free TRIO LIVE 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 沢田穣治 (b)
19:00 STORMY MONDAY 和佐田達彦スーパーJAM / vol.298 Benny Tanabe (ds), 西尾智浩 (g), 伊勢賢治 (sax), 和佐田達彦 (b)
19:00 FAROUT js 木越司泰 (as), 西隆則 (g), 丸川香織 (p,ds), 田中君弥 (b)
19:00 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:30 CAFE & BAR up’s 清水絵理子 & 国貞雅子 / スタンダードナイト 清水絵理子 (p), 国貞雅子 (vo)
19:30 LIFE TIME Unity Voices 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (key), 遠藤正己 (g), 小野田健 (b), 武藤満 (ds)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 赤井れい子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)
19:30 gallery zing 宙でBosSamba MAKO (vo), 石川まぎ (p), 三宅香織 (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー トリオ・シンクレティア 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 坂井紅介 (b)
19:30 Mr. Kenny's 西藤ヒロノブ TRIO 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 泉沢果那, David Jackson DUO 泉沢果那 (p,vo), David Jackson (sax)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>木村充揮 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 木村充揮 (vo,g)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 presents【 灯地下 т●чка vol.16 】 片岡正二郎  (vln,vo), 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
19:30 All Of Me Club 今津雅仁Quartet 今津雅仁 (sax), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 POCHI 中川さつき, 越山満美子, 石井孝宏, 村上友 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Ben Jansson QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ Ben Jansson (ts), 中西曉子 (tp), Paul Dwyer (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 新宿ピットイン SPIRITUAL UNITY / 纐纈雅代 3DAYS 纐纈雅代 (as), 不破大輔 (b), レオナ (tap)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog 美子 with 4 / Live at analog 美子 (vo), 鈴木淳 (g), 中西久雄 (b), 大軒聖子 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE 羽田一郎, 柳原たつお 羽田一郎 (g), 柳原たつお (b)
20:00 BAR はでな Omiedon with 藤井貞泰 & 富樫拓馬 Omiedon (vo), 藤井貞泰 (p), 富樫拓馬 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マリリンボーカルナイト 遠藤真理子 (vo), 名倉学 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 織原良次, 渡辺庸介 岩田卓也 (尺八), 織原良次 (fretless-b), 渡辺庸介 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB ゲスト:市川禎 / 有観客&配信ライブ 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 平山織絵 (cello), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 三島大輝 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet+1 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds), 江良直軌 (bs)
20:30 VEEJAY ナカジン & The BBY's, el Dos Tres たんちん (g), 松井宏 (harmonica)
東京倶楽部目黒店 外崎銀河 / 22nd Birthday Live 外崎銀河 (vo,p), ビリー・ジーン (vo,sax), 杉村謙心 (g), 鳴瀨貴喜 (b), 近藤凛太朗 (ds)
THE WIZ 出宮寛之, 長谷川英喜 Duo 出宮寛之 (b), 長谷川英喜 (b)

前日← 2022年6月11日 →翌日