Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月11日 のライブ情報は、234 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 梅田ALWAYS QUEEN tribute Live 鈴木健太郎 (vo), 林真二郎 (vo), 藤田俊亮 (vo), 橋本和巳 (vo), 小柳淳子 (cho), 杉山千絵 (cho), 中村有美子 (cho), 田村太一 (g), 金井潤二 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 WonderWall Yokohama 藤橋万記ラテンカルテット / LUNCH LIVE 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), SHIBU (vo)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session あらひとみ (p), 安田基郎 (b)
12:45 江古田 Buddy Jupiter, ISSEI & Friends, Hard Getting More Mellow Band / Jupiter et Copains
13:00 さうりる さうりる 京ぼっさ vol.7 伊東奈美 (p), vono (g)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫~ジャズ初心者ドラム講座 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 Jazz38 米田直子, 高橋守之, 小林博 / オルガンライブ&セッション 米田直子 (org), 高橋守之 (sax), 小林博 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 有機コネクション / 親子世代で奏でるクロスジェネレーション・ジャズ・ユニット 田邑元一 (b), 松原弘明 (p), 依田隆 (sax,vo), 杉山慧 (g), 藤原雄基 (ds)
13:00 FAROUT js 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), シンタロウ (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス The Trio +1 室賀健司 (tp), 飯塚由加 (p), 安川信彦 (bs), 玉木勝 (b)
13:00 cooljojo jazz+art MARTER(マーテル) MARTER(マーテル) (vo,key,g)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:30 Cafe Beulmans 門馬由哉 solo 門馬由哉 (g)
13:30 THE WIZ お昼のお気軽ジャズライブ 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p)
13:30 OurDelight 廣瀬みちる / SoloPiano! 廣瀬みちる (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Great Blue JAZZらぶ倶楽部発表会 Callenge Live 11
13:30 TAKE FIVE 麻生優佳 meets 川瀬健 tri 『generations』 / 3世代 神戸 Jazz messengers 川瀬健 (p), 時安吉宏 (b), 早川紗世 (ds), 麻生優佳 (vo)
13:30 hyphen 杏結, YOLNEL / YOLNEL The GOOD SLEEP Vol.5 杏結 (vo,g), はなみ (vo), 渡辺拓人 (vo,g), らく (per)
13:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 山口泰一郎, 三橋洋介, Sebastiaan Kaptein / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 山口泰一郎 (p), 三橋洋介 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
14:00 グラバー邸 陽花, 中村メイ / 昼Live 陽花 (vo), 中村メイ (accordion)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 公園通りクラシックス こでらんに〜とセデャン歌 フレディ塚本 (vo), 秋山和久 (津軽三味線), ちゃんゆか (太鼓,おはやし), ミカド香奈子 (篠笛,おはやし), えぐさゆうこ (vo), 佐藤みゆき (vo), 江草啓太 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷信史, 小野塚豊 中谷和義 (ds,per), 本郷信史 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 茜純子, 関根敏行, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 茜純子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
14:00 新宿ピットイン 山田拓児FOLKLORE 山田拓児 (as,ss), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 P’s Bar 引田眞理子, リン・ヘイテツ / チャレンジ・ライブ 引田眞理子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 碓井雅史Tokyo Trio feat. 菊池太光&楠井五月 / クリニック&ジャムセッション! 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
14:30 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS vs 勝田一樹 / Produced by 坂本竜太 【1部】 Atsuki (tp), Tocchi (tb), 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 小山将平 (g), 杉直樹 (key)
14:30 BACK IN TIME シルバースタイン / LIVE 舞翔 (sax), 福島剛 (p)
14:30 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), 柚木かほる (vo), アルベルト田中 (p)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう 田村綾 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 家入レオ / Billboard Live 〜10th Anniversary〜 家入レオ (vo), 宗本康兵 (p), 村中俊之 (cello), 若森さちこ (per)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 今泉正明 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 越智巌 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 越智巌 (g)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 大月裕信 (b)
15:00 上野アリエス バースデイライブ 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ / Ahmad Zahir Forever 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (b)
15:00 JERICHO 小住聖花, 米山裕貴, 白井紘人, 梅津尚生 小住聖花 (p), 米山裕貴 (as), 白井紘人 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 Jazz Spot CANDY 酒井俊, 会田桃子, 向島ゆり子 酒井俊 (vo), 会田桃子 (vln), 向島ゆり子(vln)
15:30 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
16:00 blue note Naramachi TONE BASS TRIO 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 田久保友妃 (vln)
16:00 FAROUT js 山田健一 (tp), 越智弘二 (ts), 仲村有紀 (p), しんたろう (b), 岸田勇二 (ds)
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (vo,g), 中川五郎 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ビルボードライブ東京 SPECIAL OTHERS / & Billboard Live 15周年記念Tour 2022
16:30 ビルボードライブ横浜 AAAMYYY AAAMYYY
16:30 銀座シグナス Bossa Nova & Original 大村はっぴぃ紅実 (vo.g), 二村希一 (p)
16:45 ブルーノート東京 SOIL&PIMPSESSIONS サポートメンバー:栗原健 / -LOST IN TOKYO- Release Party 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
17:00 Girl Talk ERA 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:00 Jazz Spot DOLPHY 若林稔スペシャルグループ 若林稔 (p), 渡辺てつ (as), ヒロ川島 (tp), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds), Rimo (vo), 小林宏衣 (vo)
17:00 荻窪ルースター Cray Beats / Paul McCartney Birthday Live 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair はなわちえ / Birthday Live 2022 はなわちえ (津軽三味線), Keiko (p)
18:00 横浜エアジン 橋本眞由己 × 太田恵資 橋本眞由己 (p,vo), 太田恵資 (vln,vo)
18:00 桜座 原田郁子×寺尾紗穂 / ツーマンライブ 「闇が満ちたら、手をつなごう」 原田郁子 (vo,p), 寺尾紗穂 (vo,p)
18:00 くう 池田聡 / ぶらりツアー 札幌 池田聡 (vo,g)
18:00 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 角屋敷直哉 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS vs 勝田一樹 / Produced by 坂本竜太 【2部】 Atsuki (tp), Tocchi (tb), 勝田一樹 (sax), 坂本竜太 (b), 外薗雄一 (ds), 小山将平 (g), 杉直樹 (key)
18:00 Neighbor 北京一×大野えり×荻原亮×桜井郁雄 北京一 (パントマイム,g,vo), 大野えり (vo), 荻原亮 (g), 桜井郁雄 (b)
18:00 Jazz38 土田晴信, 中尾剛也 / ライブ&セッション 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
18:00 THE WIZ DOUBLE BASS LIVE 出宮寛之 (b), 長谷川英喜 (b)
18:00 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 / Saturday Night Live 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
18:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー & 桜井芳樹 スーマー (vo,g,banjo), 桜井芳樹 (g)
18:00 U-ma Kagurazaka 鶴巻有希子, 松村拓海 / Solo & duo Live 鶴巻有希子 (p), 松村拓海 (fl)
18:00 ロイヤルホース K.G SKYWING JAZZ ORCHESTRA with 和-IZUMI-(橘いずみ) 佐野健太 (as), 東智美 (as), 大栗寛 (ts), 朝倉まり恵 (ts), 森山明大 (bs), 中西紀哉 (tp), 森口冬樹 (tp), 山本稔 (tp), 白井正人 (tp), 宮本修司 (tp), 寺田成 (tp), 五島建史 (tb), 米分章雄 (tb), 松井美奈子 (tb), 多田俊輔 (b-tb), 寺田悦子 (p), 宮本和之 (g), 山本浩嗣 (b), 中西孝之 (ds), 和-IZUMI-(橘いずみ) (vo)
18:00 表参道 Jazz Bird モトコ & BULL / Live Motoko (vo), Bull松原 (vo), 松本佳子 (vo), TommyG (sax), いまむら直子 (p), 小林真人 (b), 山下暢彦 (ds)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 本厚木 Cabin 柴菰 柴崎浩 (g), 菰口雄矢 (g)
18:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 Mister Kelly’s KIYO*SEN / new single「Exatune」Release Live Tour! 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
18:30 APPLE Ayuko, ファルコン Ayuko (vo), ファルコン (g)
18:30 コルコバード Eiko Solaris / ボーカルライブ Eiko Solaris (vo), Kevln Mchugh (p)
18:30 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 友田ジュン デュオ 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
18:30 BODY&SOUL EMA EMA (vo), 兼松衆 (p), 寺尾陽介 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:30 Nica's The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 ソネ 吉田真理子, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 吉田真理子 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Keiko×Taka×Pulga Trio Keiko Yoshimura (vo), Takaaki Ohnishi (g,vo), Pulga (per)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 Tribeca 大澤理央, 奥山勝 大澤理央 (vo), 奥山勝 (p)
19:00 imago BEATLES JAZZ TRIO 小林格 (p), 鈴木素道 (b), みわよしひろ (ds)
19:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet / サンセットライブ 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
19:00 DOXY RIOHANA 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g), 瀬利優彰 (sax)
19:00 NEW COMBO The Feeling of Jazz 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p), 井上有 (vo)
19:00 Crazy Love 高原かな, 荒武裕一朗, 吉木稔, 大島洋 高原かな (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 井上陽介トリオ Next Step 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 TA高木、ハクエイ・キム TA高木 (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 増田陽子, 響子 井頭月 (vo), 増田陽子 (p), 響子 (vln)
19:00 フラット フラミンゴ チャーミー青木/室津敬一郎/Ada-coda / ライブ チャーミー青木 (vo,g), 室津敬一郎 (vo,g), Yu (vo,accordion), Jyun (vo,g)
19:00 rpm クマガイユウヤ Jam Session!! クマガイユウヤ (g), 尾崎旅人 (b), 田中匠郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ コトヒメゴト ゲスト:中村岳 あらいなおこ (harmonica), 黒田かなで (vln), 井川ユミコ (accordion), 中村岳 (per)
19:00 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Baja Bluet JAZZ QUARTET 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Grace Mahya,Yui Arakawa Jino Trio Grace Mahya (p,vo), 荒川結 (per), 日野"JINO"賢二 (b,vo)
19:00 BLUES ETTE 白楽新主流派ライブ ArtMori (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 竹越肇 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill AIM 清水ゆかり (p), 川畑よしのすけ (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生配信 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 巌信一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 神多恭子, 中村早智 神多恭子 (p), 中村早智 (vo)
19:00 HUB浅草店 野良青年団
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Lila's BAND / LIVE 環輝美帆 (vo), 山村いつか (vo), Monky (sax), 中林万里子 (p)
19:00 Born Free TRIO LIVE 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 沢田穣治 (b)
19:00 STORMY MONDAY 和佐田達彦スーパーJAM / vol.298 Benny Tanabe (ds), 西尾智浩 (g), 伊勢賢治 (sax), 和佐田達彦 (b)
19:00 FAROUT js 木越司泰 (as), 西隆則 (g), 丸川香織 (p,ds), 田中君弥 (b)
19:00 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 福井ともみ, 松島啓之 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit & Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 樋沢達彦 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 馬場孝喜, 中林薫平, 吉良創太 西口明宏 (ts), 馬場孝喜 (g), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 中山拓海, マルセロ木村 中山拓海 (as), マルセロ木村 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 富永真紀, 沼上励, 利光玲奈, 紗理 中村誠一 (ts), 富永真紀 (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds), 紗理 (vo)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 川村健 / Super Duo 大友義雄 (as), 川村健 (p)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 藤原大輔 3 藤原大輔 (ts), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
19:00 Basin Street 森下愛美, 河村孝彦, 椿原栄弘 森下愛美 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (vo,g), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 Art×Jazz M's ジャズ火消し 原ゆかり, 伊勢崎賢治 (tp), 中島弘恵 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Aco Descarga / Latin Live Night Ryoko Fujimoto (vo), 松木理三郎 (tp), 榎本有希 (sax), Kei Hatakeyama (p), 石井圭 (b), 曽山美穂 (cga), 津島周平 (ds,tim)
19:00 六本木 club t 原とも也 & 小山郁美 / JAZZ and POPS 原とも也 (g), 小山郁美 (p,vo), 高野歩美 (vo), Christopher Kong (vo)
19:00 梅田ALWAYS Axisolid×Saxy y's Soul 井上歓喜 (sax), 松浦優也 (g), 鎌野武馬 (key), 水戸康陽 (b), 上田高史 (ds), 酒井康充 (sax), 藤野恒ニ (g), 杉浦潤 (key), 大嶺泰史 (b)
19:00 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 キンのツボ 金子義浩バンド 金子義浩 (b,vo), 市川空 (p), 関根豊明 (ds)
19:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.3 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
19:00 BACKSTAGE 佐藤龍一郎quartet feat. 苗代尚寛 苗代尚寛 (g), 窪みさと (tp), 井上道子 (p), 佐藤龍一郎 (b), 東貴宏 (ds)
19:00 Mクアトロ Lorna Cifra, 堀智彦, 佐々木研太, 木村優一郎 Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 ZAC BARAN お砂糖, SONO+平野敏彦, もよぽん(a.k.a atomic farm), テツコ / 狂人企画
19:00 Hot Pepper 中山Ken, Mai Petty, 永井隆雄, 志村徹 ゲスト鷲野明子 中山Ken (b), Mai Petty (vo), 永井隆雄 (p), 志村徹 (ds), 鷲野明子 (p)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​側島万友美トリオ 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Asami Imai with Kotobuki Duo 今井あさ美 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 CLOP CLOP 加藤・椎名・つの犬 加藤崇之 (g), 椎名達人 (b), つの犬 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 石川紅奈, 森永哲則, 岸淑香 阿部俊貴 (sax), 石川紅奈 (b,vo), 森永哲則 (ds), 岸淑香 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 広目亮, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤 デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 CAFE & BAR up’s 清水絵理子 & 国貞雅子 / スタンダードナイト 清水絵理子 (p), 国貞雅子 (vo)
19:30 LIFE TIME Unity Voices 大野幸子 (vo), 山下留実 (vo), ユーリック知子 (vo), 望月美保子 (key), 遠藤正己 (g), 小野田健 (b), 武藤満 (ds)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 赤井れい子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 奥拓也 (b), 田中和之 (ds)
19:30 gallery zing 宙でBosSamba MAKO (vo), 石川まぎ (p), 三宅香織 (cello)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー トリオ・シンクレティア 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 坂井紅介 (b)
19:30 Mr. Kenny's 西藤ヒロノブ TRIO 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 泉沢果那, David Jackson DUO 泉沢果那 (p,vo), David Jackson (sax)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>木村充揮 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 木村充揮 (vo,g)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 presents【 灯地下 т●чка vol.16 】 片岡正二郎  (vln,vo), 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
19:30 All Of Me Club 今津雅仁Quartet 今津雅仁 (sax), 吉岡秀晃 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 POCHI 中川さつき, 越山満美子, 石井孝宏, 村上友 中川さつき (vo), 越山満美子 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Ben Jansson QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ Ben Jansson (ts), 中西曉子 (tp), Paul Dwyer (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 新宿ピットイン SPIRITUAL UNITY / 纐纈雅代 3DAYS 纐纈雅代 (as), 不破大輔 (b), レオナ (tap)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Jammin' 五道春仁, 菊池公裕, 堀田紘加, 佐藤亮太, 横田豪 五道春仁 (sax), 菊池公裕 (g), 堀田紘加 (p), 佐藤亮太 (b), 横田豪 (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵ブラジリアントリオ 谷山和恵 (vo), 錦織賢治 (g), とみやん (per)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 棟允嗣 角田浩 (p), 篠崎雅史 (sax), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人×辻充浩 DUO / ライブ&セッション 蛇池雅人 (sax), 辻充浩 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds), 田口忠誠 (tp)
19:30 Azul Terrace Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (B), Von Baron (ds)
19:30 take-5 正井豊, 久野貴史, 池辺浩年 / 2部からはセッションタイムです。 正井豊 (ts), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 鈴木直人 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 クラヴィーア 古野光昭, 堀秀彰, 山口真文 古野光昭 (b), 堀秀彰 (p), 山口真文 (ts)
19:30 cooljojo jazz+art 佐藤まさみトリオ 佐藤まさみ (p), 安田幸司 (b), 藤井学 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 碓井雅史Tokyo Trio feat. 菊池太光&楠井五月+2 碓井雅史 (ts), 長沼タツル (g), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 宇野修 (ds)
19:30 bar PENTA K.O.Drinkers 岩谷耕資郎 (g), 石井為人 (p), 河崎真澄 (ds), 高山毅 (b)
19:30 THELONIOUS 根本哲史, 中根佑紀 DUO 根本哲史 (p), 中根佑紀 (ts)
19:30 中野 Sweet Rain MG3+1 早坂紗知 (as,ss), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 DONFAN 黒沢綾 DUO 黒沢綾 (p,vo), 天野丘 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:30 Great Blue Mariko & Elder Bros. / Bossa Soul Festa 黒台真理子(key,vo), Marty Bracey (ds), チーチョ西野 (per), 武井努 (sax), 多田義則 (b), 筒井裕之 (g), 高見浩之 (tp)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 守屋純子 KaoRi iTo (vo), 守屋純子 (p)
19:30 MANHATTAN 向田祐平, 加藤大斗, 山崎南美子 向田祐平 (g), 加藤大斗 (b), 山崎南美子 (ds)
19:30 BAR itis 鈴木もえ, 畑ひろし 鈴木もえ (vo), 畑ひろし (g)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 EIJI TRIO ゲスト 津村敦、吉松孝洋 吉川英治 (ds), 西村公孝 (b), 福田誠 (p), 津村敦 (tp), 吉松孝洋 (ts)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ゴンさんと、ゴウジャスなアフタヌ-ンセッション! 水橋孝 (b), 北島直樹 (p), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 酒井真世 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 石川雅子 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 Le Temps Perdu Kei Koganemaru, Yuki “Lin” Hayashi, Masa Matsushita Kei Koganemaru (g), Yuki “Lin” Hayashi (b), Masa Matsushita (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:45 CATS & DOGS Ove Ingemarsson Quartet / Special Live・北欧Jazz meeting in Sapporo 2Days Ove Ingemarsson (ts), 福盛進也 (ds), 甲斐正樹 (b), 南山雅樹 (p)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog 美子 with 4 / Live at analog 美子 (vo), 鈴木淳 (g), 中西久雄 (b), 大軒聖子 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE 羽田一郎, 柳原たつお 羽田一郎 (g), 柳原たつお (b)
20:00 BAR はでな Omiedon with 藤井貞泰 & 富樫拓馬 Omiedon (vo), 藤井貞泰 (p), 富樫拓馬 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY マリリンボーカルナイト 遠藤真理子 (vo), 名倉学 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 織原良次, 渡辺庸介 岩田卓也 (尺八), 織原良次 (fretless-b), 渡辺庸介 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB ゲスト:市川禎 / 有観客&配信ライブ 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per), 市川禎 (org)
20:00 アケタの店 渡辺匡彦 G 渡辺匡彦 (vib), 平山織絵 (cello), 速水真理 (p), 飯田雅春 (b), 石川智 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 大村亘, 池戸祐太, 三島大輝 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 三島大輝 (b)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet+1 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds), 江良直軌 (bs)
20:00 バード 岡山 酒井 Jazz Quintet 酒井諒 (b), 本江英育 (as), 荻野慎也 (g), 江崎ナミ (p), 岡本優希 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar SARA☆ Trio SARA☆ (vo), 寺島優樹 (p), 石原雄介 (b)
20:00 JERICHO ネットYouTube配信もあり 前川聡 (fl), 中村丞 (bassoon), 本村隆 (p), 塩崎弘樹 (b)
20:00 高円寺グッドマン スズキタツジ ギター ソロ スズキタツジ (g)
20:00 Jazz Inn おくら 桂Trio with 堺原拓人 桂 (詩朗読), 宮崎貴雄 (g), 倉原悠佑 (b), 堺原拓人 (sax)
20:00 ポルシェ 福田耕平 インストセッション 福田耕平
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介 Trio 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 野田恭二 + 藤井孝紀 トリオ 野田恭二 (vo), 藤井孝紀 (p), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Jafuriqun Unionis 吉本章紘 (ts,fl), 兒玉峻 (g,ngoni,dobro), 鈴木郁 (ds), 岩見継吾 (b)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 倉持杏輔, 石川ぴか, 神山泉 島田絵里 (fl), 倉持杏輔 (g), 石川ぴか (b), 神山泉 (ds)
20:00 DOT COOL Are You Real? 露無慎二 (ds), 木下克己 (b), 大西淳平 (tp), ​​​​​​松浦悟 (ts), 藤本浩 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Steve Yurick, 酒井駿, 美花 Steve Yurick (p), 酒井駿 (tp), 美花 (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE カニワ3 鹿庭弘百 (ds), 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 St. George's Bar Yuzuri, Aki, Ozawa Yuzuri (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:30 VEEJAY ナカジン & The BBY's, el Dos Tres ナカジン (p,g,vo), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds), たんちん (g), 松井宏 (harmonica)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介, ジェフ藏方 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b)
21:00 GOTO’S BAR 多田和弘, 瀬部妙子 多田和弘 (ds), 瀬部妙子 (p)
東京倶楽部目黒店 外崎銀河 / 22nd Birthday Live 外崎銀河 (vo,p), ビリー・ジーン (vo,sax), 杉村謙心 (g), 鳴瀨貴喜 (b), 近藤凛太朗 (ds)
Megusta Latin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)

前日← 2022年6月11日 →翌日