Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月13日 のライブ情報は、213 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 小高トシユキ (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.13 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (pA)
18:30 ブルーノート東京 THE HOT SARDINES Miz Elizabeth Bougerol (vo,washboard), Evan Bibs Palazzo (p), Ben Golder-Novick (sax,cl), Josh Chenoweth (tp), Todd Londagin (tb), Bonnie Aué (b), Elizabeth Goodfellow (ds), AC Lincoln (tap dancer)
18:30 名古屋ブルーノート 吉田次郎 / NEW ALBUM “RED LINE” RELEASE TOUR with N.Y.Friends 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Ric Fierabracci (b), 川口千里 (ds), Marlene (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Christian Scott Christian Scott (tp,reverse flugel,sirenette), Lawrance Fields (p), Max Mucha (b), Corey Fonville (ds), Logan Richardson (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 奇妙礼太郎 奇妙礼太郎 (vo,g), 潮田雄一 (g), 村田シゲ (b), 松浦大樹 (ds), 中込陽大 (key)
18:30 COTTON CLUB LUCIANA SOUZA featuring CHICO PINHEIRO & SCOTT COLLEY / Book of Longing Luciana Souza (vo), Chico Pinheiro (g), Scott Colley (b)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 Sunny Side ニューオリンズ・ノウティーズ / 第452回定例会ライブ
18:50 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 萬恭隆, Von Baron 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), Von Baron (ds)
19:00 ロイヤルホース MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA 小柳淳子 (vocal), 横山未希 (as), 高橋知道 (ts), 柏谷淳 (bs), 大迫明 (tb), 礒野ノブキ (tb), 築山昌広 (tp), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 宮野友巴 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 遠藤ふみ (p), 大森哲也 (b)
19:00 銀座 Swing 米澤美玖 / メジャーデビュー発売記念 Exotic Gravity Tour 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
19:00 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 岡田治郎, 加納樹麻 荻原亮 (g), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 大塚義将 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 木村紘 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 BRICK BLOCK Simon Phillips “Protocol” / 30th Anniversary Tour 2019 Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, MARIO, JayStixx JAY (vo), NOBU-K (p), MARIO (b), JayStixx (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), 上田俊介 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 安保徹 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:15 Lydian conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田リコ&荒武裕一朗 荒武裕一朗 (p), 吉田リコ (vo)
19:20 上野アリエス 池田公生 / バースデイライヴ 池田公生 (p,vo)
19:20 HUB浅草店 Fats & Fats
19:30 吉祥寺ストリングス 田村さおり TRIO 田村さおり (fl), 髙島真悟 (p), イデノアツシ (per)
19:30 Ami's Bar 直子ワールド ポップス&ジャズ 竹内直子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ライブ カスター 千装智子, 八木隆幸 千装智子 (vo,fl), 八木隆幸 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 Cento 植田良太, 多田恵美子 植田良太 (p), 多田恵美子 (p)
19:30 Fontana ジャズ&ヴォーカルナイト! 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 田中淳子 (vo)
19:30 もっきりや 渋谷毅&平田王子 / LUZ DO SOL…やさしい雨 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子, 古賀和徳, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 古賀和徳 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大村亘 3 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 清水昭好 (b), 大坂昌彦 (ds), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb)
19:30 STAR LIVE U6 杉本篤彦, 石井孝浩, 柳佑樹, 桑原美香 杉本篤彦 (g), 石井孝浩 (b), 柳佑樹 (ds), 桑原美香 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ハクエイ・キム / SOLO PIANO ハクエイ・キム (p)
19:30 hyphen Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木MAN正治 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 千夜一夜物語 オリエンタルダンスとアラブ音楽の夕べ NOEL (オリエンタルダンス), Huleya (オリエンタルダンス), 及川景子 (vln), Abdallah (per), Takseema (per)
19:30 Neighbor 坂元杏理×小川恵理紗×寺屋ナオ×織原良次 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 寺屋ナオ (g), 織原良次 (fretless-b)
19:30 珈琲美学 珈琲戦隊美学レンジャー / 41st Anniversary 関根彰良 (g), 遠藤征志 (p), 石川早苗 (vo), 永野寛子 (vo), ほんごさとこ (vo)
19:30 Art×Jazz M's 野崎くらら, 廣木光一 DUO! 野崎くらら (per), 廣木光一 (g)
19:30 な~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 木乃下真市 松橋礼香 / 津軽三味線ライブ 木乃下真市 (津軽三味線), 松橋礼香 (津軽三味線)
19:30 All Of Me Club Jazz&Bossa Nova 井上真紀 (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 MONTGOMERY LAND 宮野弘紀 & Haru Takauchi 宮野弘紀 (g), Haru Takauchi (g)
19:30 Mクアトロ 東かおる, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 東かおる (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 小林ちから トリオ 小林ちから (p), 店網邦雄 (b), 大野孝 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋奈保子, 藤沢ますみ, 柴田昌彦, 成重幸紀, 藤原啓人 高橋奈保子 (vo), 藤沢ますみ (p), 柴田昌彦 (ts), 成重幸紀 (b), 藤原啓人 (ds)
19:30 No Bird 丈青 Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 音吉!MEG 長島緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 MIZ 近藤有輝 他 近藤有輝 (p), 他
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 JIROKICHI Super inky チッコソウマ (ds), 後藤輝夫 (ts), 須川光 (org), 片桐幸男 (g), 大西真 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 YURIE, 須古典明 / JAZZ&POPS YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 Mister Kelly’s しげのゆうこ / 『Yuko’s Rhyth』発売記念ライブ しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BIG APPLE 仲曽根有里, 伊藤俊平, 定岡弘将 仲曽根有里 (voice,effects), 伊藤俊平 (g), 定岡弘将 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), たきざわあつき (ds)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 倉井夏樹, 渡辺翔太 加納奈実 (sax), 倉井夏樹 (Harm), 渡辺翔太 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE TK Jam Session with JINO!! 前川直人 (sax), 鶴田伸雅 (g), 宮脇翔平 (key), Kazui (b), Tsubura (ds), 日野JINO賢二 (b,vo,more...)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 3アルトスペシャル 坂田明 (as), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林香織 / “Road” 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 小川翔 (g), 河野充生 (b), 加藤久幸 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:30 DOXY 加藤チカ+上田和夫TRIO 加藤チカ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Baja Bluet Gene ''Ess'' 下里 / Japan Tour 2019 ジーン下里 (g), 曽根麻央 (p), 高橋陸 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 rpm eugene Jam session 下田雄人 (g), 寺地美穂 (sax), 高橋よしき (b), soy (ds)
19:30 The GLEE yasuko / ワンマンライブ「Special Thanks!」 yasuko (vo), 川口信子 (p), 菅井信行 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p)
19:30 JAZZ ON TOP スタンダードナイト 清水ひろみ (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Mr. Kenny's 陽香 & 平光広太郎 Duo / Haruka THE LAST LIVE in NAGOYA 陽香 (vo), 平光広太郎 (p)
19:30 Paradise Cafe 阿部浩二 × miina × Citta (秋元勇気) 阿部浩二 (g,vo), miina (vo,g), Citta (秋元勇気) (vo,g), Sho Hamada (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua / ジャズ・オリジナル 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:30 CASK セッション 上長根明子 (p), 田中洋平 (b)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一 / Bass solo 加藤真一 (b)
19:30 六本木クラップス ザ・スリル / in Roppongi 横山英規 (b), ゲンショウ (ds), GAKU (g), 岡部洋一 (per), 澄田啓 (key), ロベルト小山 (as,fl), YUKARIE (ts), 石川宏明 (ts), スマイリー (ss), 矢島恵理子 (bs), 平田直樹 (tp), 多田暁 (tp), RIEZ! (tp), 小泉邦男 (tb), 関島岳郎 (tuba)
19:30 音や金時 宇川彩子, 高木潤一, 吉野弘志 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 横浜エアジン ゆい。Yui.S / SOLO act 1. ゆい。Yui.S (p,melodica,voive)
19:30 B flat マーシャル・マクドナルド・ジャズ・プロジェクト Marshall McDonald (sax), David Berkman (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系 ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 スターアイズ 横原由梨子 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 BarBarBar ちほわたなべ&吉岡秀晃Trio ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE & TALK はたゆりこ (vo), 暁 (vo), 佐藤日里 (p), 嶋田圭佑 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Saci Perere Francis, Robson, Piquena, Yukari / Samba Francis (vo,per), Robson (vo,g), Piquena (vo), Yukari (vo)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 Monk 高木里代子, 愛川聡 DUO 高木里代子 (p), 愛川聡 (g)
19:30 明日の地図 田島良一 & 加塩人嗣 / DUO LIVE 田島良一 (p), 加塩人嗣 (sax)
19:30 Half Tone Jam session むらたのぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 POCHI 越智巌 QUARTET 越智巌 (g), 志水愛 (p), 米澤毅風 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Quartet Plus + 宮本剣一 (ss), 井上貴子 (as), 八巻和行 (ts), 渡邊滋 (bs)
19:30 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 神保町 楽屋 H.M.B / H.M.Bのjazzyな宴 森洋輝 (tp), 阿部瑠美 (p), 桐沢輝 (b), 豊田一樹 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, 倉持アンジュ 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 倉持アンジュ (vo)
19:30 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 前田明子 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street 15周年記念No7 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g,vo), 神田芳郎 (b), 吉田真理子 (vo)
19:30 国立 ハーバーライト 勝部まき, 早川由紀子, 竹内直 勝部まき (vo), 早川由紀子 (p), 竹内直 (sax,fl)
19:30 Jazz Spot Swing 山田洋資 & DearBlues 山田洋資 (tp), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session ジョニー秋山 (vo), 増渕淳子 (vo), 井上久子 (vo), 水野樹里 (vln), 中島薫 (p), エディ百合野 (b), 川口雷二 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 門馬綾子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b)
19:30 BODY II SOUL SWING BOYS / JAMセッション
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Vocal Unit 更紗 〜saraca〜 小山けいと (vo), EMIKO VOICE (vo), 門馬瑠依 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:40 P’s Bar Sinobus / レコ発! 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大門陽子, 小関基之, 大西慎吾 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:45 Cafe SOHO SOHO JAZZセッション Vol.90 角堂りえ (p,org)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 鈴木ひろゆき 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Imani, Peter, Koji Imani (vo), Peter (p), Koji (b)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 咲野ゆり (vo), 河村孝彦 (p)
20:00 NEW COMBO THE J. MASTERS / Tour 2days 峰厚介 (ts), 向井滋春 (tb), 原朋直 (tp), 野力奏一 (p), 鈴木良雄 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 筒井裕之 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 筒井裕之 (g)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE “ZEKI!Ⅱ” CD発売記念Live 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 山崎タケル SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 山崎タケル (p)
20:00 中野 Sweet Rain 津上研太, 栗田妙子, 安東昇 津上研太 (as), 栗田妙子 (p), 安東昇 (b)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Great Blue SPECIAL DUO !! SPECIAL DUO !! (2004年度神戸ジャズ ボーカル グランプリ!!) 北浪良佳 (vo), 安藤義則 (p)
20:00 JAMUSICA 河田健Quartet 河田健 (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 牧山純子Quartet / ライブアット“D-Bop”Jazz Club 牧山純子 (vln), 佐久間優子 (p), 伊東佑季 (b), 池田安友子 (per)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 則武諒 リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
20:00 A-TRAIN 岩崎佳子, 島村健 / Piano & Bass Duo Live 岩崎佳子 (p), 島村健 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), 田中利由子 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 石切ミニィ, 山村誠一, 井山あきのり 石切ミニィ (vo,g), 山村誠一 (per), 井山あきのり (p)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 六本木 アルフィー Favorities 発売Live 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 Jammin' Eri Liao, 小牧良平 Eri Liao (vo,p), 小牧良平 (b)
20:00 analog ソシエダ・セクレタ ( Sociedad Secreta ) 大渕博光 (vo,g), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per)
20:00 THE BAR BARBRA 田中美帆 / Birthday Live 田中美帆 (vo,tap), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), 吉川大介 (b)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 槙島和宏 (ts), 酒井淳平 (b), 原田直幸 (ds)
20:00 大塚 GRECO I’s Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木道子, ユキアリマサ 鈴木道子 (vo), ユキアリマサ (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar New York Friends Special Quartet 飯嶋ももこ (vo), 寺尾陽介 (b), 鷲尾広太 (g), 三富悠斗 (sax)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 新宿ピットイン 増尾好秋 MAGATAMA+スペシャルゲスト:海老原淳子 増尾好秋 (g,vo), 塩田哲嗣 (b), 永武幹子 (p), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 小杉敏 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER ソウル&ファンキーインストな夜 牧野せつこ (ds), 和泉聡志 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 COLTRANE chemapark 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 仁詩 (bandoneon), 香川裕史 (b), 大澤理央 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 AFTER HOURS 1975 清水may方代, 深田悟, 太田希 清水may方代 (vo), 深田悟 (tb), 太田希 (g)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 in F 田村麻紀子, 後藤沙紀 田村麻紀子 (cl), 後藤沙紀 (p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 高木一江 (vo), 山本友子 (vo), Ayaka Smile (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス M☆A☆S☆H + 広瀬淳二 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p), 広瀬淳二 (sax)
20:00 Beehive MIWAKO, 谷村佳之, 鈴木連理, 池永裕子, 大川拓人, 阪井ちょく / Live&Session MIWAKO (as,fl), 谷村佳之 (tb), 鈴木連理 (as), 池永裕子 (p), 大川拓人 (b), 阪井ちょく (ds)
20:00 下北沢 Apollo 謝明諺 Min Yen Terry Hsieh, 高橋佑成, 細井徳太郎, 瀬尾高志 謝明諺 Min Yen Terry Hsieh (ts), 高橋佑成 (p,electronics), 細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b)
20:00 JAMMER ボ-カル ウッドベ-ス デュオ リリ-田中 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Snack 三四朗 三四朗 (sax,他)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 原田耕自 中村道子 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔, 大戸幹夫 鈴木大輔 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Hot Pepper 平尾孝夫, 須田まどか, 渡部拓実, 佐藤ミドリ, 宮一佐知生 平尾孝夫 (tb), 須田まどか (vo), 渡部拓実 (b), 佐藤ミドリ (p), 宮一佐知生 (ds)
20:00 JERICHO 眞崎純弥, 中野広野, 吉田昌史, 谷川拓真 眞崎純弥 (ds), 中野広野 (g), 吉田昌史 (b), 谷川拓真 (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' マサ高野Quartet 高野正幹 (ts,ss), 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), 中川淳一 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『三重奏』 幡野友香 (p), 鈴木 建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 / 対バンライブ! 宮崎真司 (g), 久豊美晴 (p), 阿部俊輔 (org), 後藤司 (ds)
20:00 DONFAN 楠井五月 SOLO 楠井五月 (b)
20:00 softwind Luxury Lounge Live Uko saxy (sax), 山田亮 (p)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.179
20:20 DIAMOND CLUB 中西雅世+西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:30 コントレイル銀座 あさばみ&鈴木史門&西川彩織 あさばみ (vo), 鈴木史門 (p), 西川彩織 (per)
20:30 ドラム館 ドラム館カルテット Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 市原ひかり 堀秀彰 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司 / LIVE 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 北島佳乃子, 若井俊也 西村匠平 (ds), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
20:50 CATS & DOGS 鹿川暁弓×粟谷巧 / Jazz Duo 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 groove 黒やぎ白やぎ, Quad Code, MA / 沖縄ツアー 坂出雅海 (b,laptop,others), 佐藤正治 (ds,wave-drum,others), 石原守次郎 (g), 古堅圭一 (g), 田場龍之介 (ds), 安田陽 (b), のの。コバイア (g,p,ds,voice), 滝川有人 (tp,voice), 上地gacha一也 (b,ds,voice)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 斉藤コトブキ (g), ひろと (p), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 冨澤佳那子, 石川光一, 田島和俊 冨澤佳那子 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉×ジェフ蔵方 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE 戸井春夫, 磯部英貴, 草ケ谷美保 戸井春夫 (p), 磯部英貴 (b), 草ケ谷美保 (ds)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b), 鳥垣優羽 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)

前日← 2019年6月13日 →翌日