Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月2日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) アッキー (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
12:30 ロイヤルホース TWILIGHT JAZZ ORCHESTRA ゲスト:筒井政明, 荒崎英一郎, 絵馬優子 / 第8回単独ライブ(結成十周年記念) 筒井政明 (tp), 荒崎英一郎 (ts), 絵馬優子 (vo), 登仁美 (as), 當銘萌子 (as), 籔内徹 (ts), 塩谷隆二 (ts), 藤村幸資 (bs), 中村寿杜 (cl), 井上紘一 (tp), 行譜正也 (tp), 仲本智愛 (tp), 竹下直史 (tp), 一色怜 (tb), 倉橋和宏 (tb), 山地正文 (tb), 吉岡紀之 (tb), 一色洋子 (p), 神保一夫 (b), 行譜正義 (ds)
12:30 Mr. Kenny's 日景修, 宮本裕史, 木村郁絵, 紗理 / Lunch & Cafe LIVE 日景修 (b), 宮本裕史 (tp), 木村郁絵 (p), 紗理 (vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc), 安藤伸彦 (p), 木田浩卓 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜 / Afternoon Live 中尾真喜 (vo), 岩佐真帆呂 (accordion,sax), 早川由紀子 (p)
13:00 Baja Bluet いちのせゆうこ, 河野康弘, 酒井ヒロト, 服部明彦 / LIVE CONCERT Classic & Jazz いちのせゆうこ (vo), 河野康弘 (p), 酒井ヒロト (b), 服部明彦 (ds)
13:00 六本木サテンドール TRIPLE BIRTHDAY ~Lunch Live Concert~ / TRIPLE BIRTHDAY Live Concert~ 出演アーティスト *通常ライブとお時間が異なります。ご注意ください。 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 貝増直樹 (ds,per), 舞月しえな (vo), 笹塚ゆき (vo)
13:00 江古田 Buddy 平ヒロミ / JAZZ LIVE 平ヒロミ (vo), 宇野桂子 (p), 田中洋平 (b), 武田剛 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 AQUAMUSE / LIVE ~G.Gershwin セレクション~ 小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (cl)
13:00 Minton House The legend strings trio / マチネライブ Detroit Brooks (banjo,g), 青木研 (banjo), 小林真人 (b)
13:00 The GLEE 君塚トリオ / 癒しのオカリナクラシック 君塚仁子 (ocarina), 若林愛 (cl,ocarina), 髙橋里沙 (p)
13:00 CASK 松尾明トリオ with 武田愛 / アフタヌーンライブ 武田愛 (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 熊谷望 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.187 諸岡大也 (p), 藤田耕平 (b), 迫優大 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Nori Ochiai Trio Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
13:10 東中野 Big River 奏美, 下梶谷雅人 奏美 (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:30 November Eleventh 1111 Part2 中井智彦 / トーク&ライブ-uta friends! - vol.3 中井智彦 (vo), 長濱司 (key), 今井俊輔 (vo)
13:30 Lydian レクチャーライブ「コール・ポーター特集」Part2 中川貴雄 (曲のレクチャー), Remi (vo,歌詞の解説), 外谷東 (p), 他
13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
13:30 THE WIZ workshop 吉岡直樹 (ホスト,b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 東京MANSOUL 角田徹 (vo), NAMI (cho), 中島仁美 (sax,cho), 佐藤貴和子 (fl,cho), 吉野晴子 (key), 狭間健人 (g), 山嵜優 (b), 田中正志 (ds)
13:30 Half Tone 昼ジャム 岩崎壮平 (p), 手島甫 (b), 渡正士 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 加納奈実 永武幹子 (p), 加納奈実 (sax)
14:00 JZ Brat 大石由梨香 / 15th ANNIVERSARY YEAR LIVE -The First !- 大石由梨香 (vo,p), 鉄井孝司 (b), 梶谷裕子 (vln), notch (per)
14:00 Bonds Rosary Special Duo Live with 秋田慎治 杉山千絵 (vo), 秋田慎治 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム ナカジマ・カオリ 4 ナカジマ・カオリ (sax), 工藤雄一 (p), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
14:00 INTO THE BLUE Mayu Savant Electric Band Mayu Savant (p), 坂詰高志 (g), 加治良浩 (g), 加治伸浩 (b), 露木正吾 (ds)
14:00 THELONIOUS ボッササウタージ 西澤沙苗 (g,vo), 加藤崇之 (g)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 小松美夕祈 (vo), 西川直人 (org)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 音吉!MEG 比嘉ローラ with ジプシージャズギターデュオ 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよ子 (講師)
14:00 BLUES ETTE Jam Session 村山俊哉 (p), 前田幸一 (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 JAZZ ON TOP 石川武司ソロピアノ / アフタヌーンライブ 石川武司 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 髙橋由佳 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 六本木クラップス 川﨑麻世 スペシャルゲスト:大下香奈 / Early Summer Live【昼部】 川﨑麻世, 大下香奈
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 林頼我 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 石田博 教室 ジャムセッション 石田博 (as)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 細田茂美, tani, 吉久昌樹 照内央晴 (p), 細田茂美 (g), tani (g), 吉久昌樹 (g)
15:00 Cafe Beulmans 伊東佑季, 柳原由佳 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 下村真理 (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 栗田妙子 / solo piano 栗田妙子 (p)
15:00 ZIMAGINE 薬袋佳吾, 田原歩 ゲスト:木村彩乃 / THE SWEETEST SHOWMAN 薬袋佳吾 (vo,p), 田原歩 (ds,cho), 木村彩乃 (vo)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 Ami's Bar アニメソングやジャズはいかが♪ 奥土井美可 (vo), 鈴木洋一 (g), 菅原正宣 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 武田真理子 (p), 佐藤潤一 (b)
15:30 横浜エアジン phonolite trio 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 中牟礼貞則 (g)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 上田裕香 (vo), 楠直孝 (p)
16:00 blue note Naramachi 豊田晃さんを偲ぶ会 (Memorial Session) TAKATA (tp), 矢野克宏 (b), Larry Ransome (ds)
16:00 Paradise Cafe 岸田敏志 / 祝新元号ライブ2019 岸田敏志 (vo,g)
16:00 in F 瀬知容子, 木村秀子, 小口理英 瀬知容子 (vo), 木村秀子 (p), 小口理英 (as,vo)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 内田聖次 (p), 田澤充康 (b), 角田泰宏 (ds)
16:00 Blue Moon 三村和子, リン・ヘイテツ / LIVE 三村和子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Joe Armon-Jones Joe Armon-Jones
16:30 ビルボードライブ大阪 寺尾聰 / Cover Live at Billboard Live OSAKA 2019 Spring 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 松山文哉 (key), 深澤之恵 (key,cho)
16:40 東中野 Big River 見崎由佳, 下梶谷雅人 見崎由佳 (vo), 下梶谷雅人 (g)
17:00 Neighbor Jun&Co. 土屋潤子 (vo), 立野修史 (sax), 鈴木充 (p), 村尾直人 (b), 藤井知義 (ds)
17:00 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN / The Love Show Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Noriko Olling (key), Mick Taras (g), Del Atkins (b), Steve Stephens (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 稲垣潤一 / コンセプトライブ2019 『Q 10 eleven』 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
17:00 COTTON CLUB 松本俊明 × 溝口肇 / Relaxation Journey 松本俊明 (p), 溝口肇 (cello)
17:00 MO:GLA 浜端ヨウヘイ&寺岡呼人 浜端ヨウヘイ, 寺岡呼人
17:00 本厚木 Cabin SK&T 須長和広 (b,vo), 佐藤達哉 (key,vo), 野崎真助 (ds,vo)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p), 知念嘉哉 (g)
17:00 ROOMS 新居昭乃 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 「Little Piano vol.9」 新居昭乃
17:00 COMTE ROSE 香川有美と共に 香川有美 (vo), 櫻井憲一 (vo), 上田裕司 (p), 坪根剛介 (per)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 小川恵理紗 / 2ndアルバムリリースライブ 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p), 森田悠介 (b), 柴田亮 (ds), 橋本歩 (cello), Sayaka (vln)
17:30 Girl Talk 櫻井哲夫 / Nothin' but the Bass 2019” デビュー40周年!ソロライブ 櫻井哲夫 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 平山順子, 角脇真, 山本裕之, 大井澄東 平山順子 (as,ss), 角脇真 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 19 Live Juke 寺尾紗穂 / SOLO LIVE IN HIROSHIMA Crépuscule - NORENMUZIC presents vol.97 寺尾紗穂 (vo,p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 小泉哲夫 (b)
18:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with Will JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 大木ウィル (vo)
18:00 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 坂本剛士 (b)
18:00 south ave. new 仙臺ZA レトロハワイアンズ 長棟昌樹 (ukulele,vo), 畑山良四郎 (steel-g), 岡田武 (b), 長棟みつ子 (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS / Debut The 5th Anniversary Live Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 田中”TAK”拓也 (g), Penny-K (key)
18:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大トリオ 占部貴大 (p), 明人 (b), 片岡コウ (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 中山拓海 TRIO / LIVE 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
18:00 江古田 Buddy 法政大学 New Orange Swing Orchestra / 前期ライブ
18:00 六本木クラップス 川﨑麻世 スペシャルゲスト:大下香奈 / Early Summer Live【夜部】 川﨑麻世, 大下香奈
18:00 LIVE JAZZ KOLN 田中ジャズダンサーズ, 若林みわ, 中嶋英乃, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 瀬戸彰 / Petit Song & Dance 田中恵子, 井上好美, 植松悦子, 大川秀子, 後藤紀美江, 北郷陽子, 芹沢喜代子, 高島弘美, 竹中真理子, 吉田昌美, 渡邊優子, 本堂契一, 瀬戸智恵子, 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as,ss), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 瀬戸彰 (ds)
18:00 BRICK BLOCK 藤巻亮太 / 弾き語り LIVE TOUR 2019 “In the beginning” 藤巻亮太 (vo,g)
18:00 CHOVE CHUVA 白百合の宴 番外編2019 池原コーイチ (vo,g), 石井幸枝 (fl)
18:00 le club jazz 藤井美智+ ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 Jazz inn Relaxin' 永沼由美とゆかいな仲間たち 永沼由美 (vo), カリエンテ鈴木 (g), 信田和雄 (p), 真野修治郎 (b), 奥平偉 (ds)
18:00 valentine drive 信夫正彦 with 伴慶充, 黒水伸一TRIO opening act:加藤岳 DJ:山本格司 ~黒水伸一ラジオ~ / The Silver Bullet Tour 2019 ◇信夫正彦 with 伴慶充 ◇黒水伸一TRIO DJ:山本格司(マジカルコネクション主宰) ~黒水伸一ラジオ~ 黒水伸一、野村俊隆(valentinedrive)
18:20 HUB浅草店 DETROIT BROOKS
18:30 吉祥寺ストリングス 川崎太一朗 川崎太一朗 (tp), 石田衛 (p)
18:30 Fontana 初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 もっきりや さめざめ10周年~ネオフューチャーメンヘラツアー 石川でひとりびっち~ 笛田サオリ (vo,p)
18:30 六本木 アルフィー 土岐英史 x SUPALIV / SUPALIV Jazz Night 土岐英史 (as), 坂田明 (as), 纐纈歩美 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio / サンセットライヴ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
18:30 The GLEE Little Sounds Society Orch. / 2nd LIVE! 澤元起 (tp), 菅滉 (as), 飯泉暖 (g), 金子彰宏 (p), 内田龍志 (b), 竹村紫乃 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 江森孝之 / ジャズ・ボサノバ 山岸笙子 (p,vo), 江森孝之 (g)
18:30 Tribeca 宮崎友紀子デュオ 宮崎友紀子 (vo)
18:30 マルフク 憂歌党, ​河上耕二 他 / アコースティックライブ
18:30 Terra 季節館, Jouir, ダブル リミッツ , ピカレス / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 吉田峻也 (b), YUKA (vo), NAO (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key), 構康憲 (g,vo), 寺田航平 (g), 岡井大二 (ds), 駒沢さっき (b), 宝住孝幸 (b), 他
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ あかぎしほ (p)
19:00 NEW COMBO 野本秀一トリオ / ニューアルバム「ブルース・オン・ザ・ヒル」発売記念ライブ 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 亀井俊児 (ds)
19:00 OurDelight ドットプッシュ.push 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中島朱葉 (as)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ロイヤルホース 毬穂えりな, 元岡衛, 岡本陽一, 小林亮 / Anniversary Live 毬穂えりな (vo), 元岡衛 (p), 岡本陽一 (b), 小林亮 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 山田秀俊 / 弾き語りソロライブ 山田秀俊 (vo,p)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 中嶋錠二 (p)
19:00 Jammin' FREE SESSION 赤松亮 (p)
19:00 analog FUN(K) JAM GROOVE 白井ちひろ (vo), ハヤシミホ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 栗公房 (g), 渡邉大地 (key), 浅野耕平 (b), 藤澤森茂 (ds)
19:00 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.14 遠藤征志 (p)
19:00 桜座 泉邦宏 / SOLO LIVE 泉邦宏 (sax,ds,g,vo,尺八etc.)
19:00 表参道 Jazz Bird ジャムセッション ハル斉藤 (sax)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田微昭, 金子健, 井上智 / スタンダード、ジャズ 山田微昭 (p), 金子健 (b), 井上智 (g)
19:00 Baja Bluet JAZZ LIVE 2019.6.2 浦田オサム (sax), 岩瀬章光 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 Left Alone Satsuki / Birthday Jazz Live Satsuki (sax,三味線,vo), 浅龍 (vo,p), 石倉理 (sax,g), ロベルトカジヤ (per), 亀渕良輔 (b)
19:00 Restauant Bar CIB 5th Elements, 比花t知春, Rain,Dog, 福田翔悟, 坂田飛鳥, BLACKTEA / 【おーきな輪】全国ツアー!! in 熊本 5th Elements New Album「南の島の2人組」発売記念! 5th Elements 比花t知春 Rain,Dog 福田翔悟坂田飛鳥BLACKTEA
19:00 Monk 金子敏男 / Special Jazz Live 金子敏男 (ds), 田丸真裕 (p), 吉岡英雄 (b), 渡邊美砂 (as), 上義幸 (ts), 矢野麻衣子 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 深澤太一, 中川瑞貴, 小板橋弦太, 吉田昌史, 酒井颯太 深澤太一 (g), 中川瑞貴 (ts), 小板橋弦太 (p), 吉田昌史 (b), 酒井颯太 (ds)
19:00 神保町 楽屋 環輝美帆 / Birthday live ~Special jazz night and ...~ 環輝美帆 (vo,p), 中林万里子 (p), 花岡英一 (ds,per)
19:00 Live Bar MoonRiver 森川浩恵ソロ!→キウイとパパイヤ、マンゴーズ / KPM東北ツアー 森川浩恵
19:00 Mardi Gras 増田俊郎 / solo ライブ 増田俊郎
19:00 Yellow Vision 近藤直司のインプロ・ジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
19:00 BODY II SOUL MJ TRIO / JAMセッション
19:00 imago 渡辺翔太, 清水行人 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:00 hyphen Hikari, 井上ゆかり duo Hikari (vo), 井上ゆかり (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 小泉直子 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 三原修 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 五十嵐はるみ, 岡本洋, 納浩一, 平山恵勇 五十嵐はるみ (vo), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 植田良太, 田中裕一, 古庄昇龍 植田良太 (p), 田中裕一 (g), 古庄昇龍 (b)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス&ケトマ de ラコスタ
19:30 中目黒 楽屋 Setsuko / Solo Live Setsuko (vo), 大山泰輝 (p), 森田晃平 (b), REO MATSUMOTO (hand pan)
19:30 Art×Jazz M's 金森もとい, 岡部朋幸 / Sunday Jazz Happening!! 金森もとい (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 All Of Me Club ともなみゆき / ビビビッ@ライブ 池田なみ (vo), 原とも也 (g), 矢藤みゆき (p,vo)
19:30 Mクアトロ 新開眞由美, 木下孝朗 新開眞由美 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 SOEN クラシック 仁藤まい (p)
19:30 JIROKICHI Rainey Kato Presents『James Brown Tribute』 セルジオムトウ (vo), WODDYFUNK (vo), Rainey加藤 (b), 藤原眞樹 (ds), 中島オバヲ (per), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 辰巳小五郎 (tp), 後藤篤 (tb), 宇賀まり (sax)
19:30 BIG APPLE 遠藤雅美, 馬場孝喜, 糸永衣里 opning act : miho & ν 遠藤雅美 (vo,p), 馬場孝喜 (g), 糸永衣里 (vla), miho, ν
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Yellow Super Express / 「Adult Toy Box 2」発売記念ライブ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 rpm 鈴木梨花子 Jam session!! 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (key), 萩原みのり (b), 萩原優 (sax)
19:30 BLUES ETTE JamSession 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 白ひげ 井澤真奈美&村山義光 / DUO LIVE 井澤真奈美 (vo), 村山義光 (g)
19:30 音や金時 Kawol Solo Kawol (g,etc)
19:30 横浜エアジン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 ポルシェ 源の助, Aji, Bom servico!!, ゆるBOSSA & 祐子 / ゆるBOSSA
19:30 キンのツボ ファンキーなSwingin / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 南山冬馬 (g), 堀田紘加 (p), 江原”bandy”悠紀 (b), 和田拓斗 (ds)
19:30 ZAC BARAN MANAMI, 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ MANAMI (vo), 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 LADY JANE 風の歌を聴く人 寺田町 (vo,g), 熊坂ルツ子 (accordion)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みちこ, 佐藤間純 菅野浩 (as), 高田みちこ (vo), 佐藤間純 (g)
19:30 POCHI ZAMEHA JAZZ UNIT 是川博美 (vo), 上高治己 (ts), 高石強 (tp), 山崎圭巳 (as), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 FAROUT カズマ&シゲト / “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Basin Street 森下愛美 / Special Live 森下愛美 (vo), 石川武司 (p), 伊集院司 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 After Hours AfterHours Session 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 奥田正 (ds), 米井泰介 (b), 他
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子 オードリー洋子 (vo), Masaco.西嶋 (p), 新コージ (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 公園通りクラシックス MICHIYO YAGI TRIO Michiyo Yagi (electric 21-string koto,17-string bass koto,electronics,voice), Takashi Sugawa (b,cello), Joe Talia (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Ikumi SpecialGuest 堀口和子 Ikumi (vo,p), 堀口和子 (vln)
19:40 Boozy Muse 天辰直彦 Quartet 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中西貞都雄と都乃一門 / お遊び三味線コレクション 都乃二鳥 (三味線,唄), 渡邊慧士 (三味線,唄)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 東京倶楽部目黒店 Meg Bless Meg Bless (vo), 阿部樹一 (p), 座小田諒一 (b), 尾川太郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 辻京也, コンディ 柿原薫 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA ジェントルノーツ / Special Pops Live 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浅利史花, 加納奈実, 落合康介 浅利史花 (g), 加納奈実 (as), 落合康介 (b)
20:00 新宿ピットイン エスパソ / CD「First Impression」発売記念 青木秀明 (ts,ss), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 AFTER HOURS 1975 松尾由堂, オカザキエミ 松尾由堂 (g), オカザキエミ (vo,ukulele)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo,p)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 大山優樹 (as), 田尻智大 (ts), 柳沼祐育 (ds)
20:10 東中野 Big River 田畑健, 天野丘 田畑健 (g), 天野丘 (g)
20:30 コントレイル銀座 Airi Airi (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 筒井裕之 崎久保春美 (vo), 筒井裕之 (g)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一 / Piano Solo 塚本周一 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
21:00 PINO'S PLACE Hiromi Satake Octet / Special LIVE!! 佐竹寛美 (tb), 高尾しおり (tb), 兼島こずえ (b-tb), 川上肇 (tp), エマ・アルカヤ (fl), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), 佐久間恵美 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
Megusta Jam 今村雄馬 (g), 藤井浩平 (b), 萩原広充 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年6月2日 →翌日