Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月1日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 柳原たつお (b)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (vo,p), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 守谷美由貴TRIO 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
17:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保 / アーリーバード・ジャズセット 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
18:30 ブルーノート東京 JOEY DOSIK / The EXP Series #29 Joey Dosik (vo,key), James Cornelison (g,vo), Joe Dart (b), Julian Allen (ds,vo)
18:30 名古屋ブルーノート ADESSO / Japan Tour 2019 〜 新ジャパネスク×Tango〜 Ken Katayama (vo), Victor Diaz (vo), Jose Antonio Moreno (vo), Carlos Solano (vo), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 小泉たかし (p), 平井景 (ds), 芹澤薫樹 (b)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:30 COTTON CLUB GEOFFREY KEEZER TRIO Geoffrey Keezer (p), Richie Goods (b), Jon Wikan (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 高岡正人, 北脇久士 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志, 時安吉宏, 江藤良人 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 銀座 Swing 井上陽介, 荻原亮, 中島朱葉, 山野友佳子, 藤井学 井上陽介 (b), 荻原亮 (g), 中島朱葉 (as), 山野友佳子 (p), 藤井学 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 外谷東 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 JazzSpot J 比嘉ローラ&西村俊哉 / ジプシースイング 比嘉ローラ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 多田信吾 (b)
19:00 SOEN オクラホマーズ 井野アキヲ (g), 香山正人 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 move. / Mirror 発売記念ライブ! 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 Azul Terrace JAZZ 黒木あさみ (vo), 芝田奨 (b), 加納新吾 (p), 斎藤洋平 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 新コージ (b), 木下純一 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 金谷こうすけ (p), 畠山令 (b)
19:00 Tribeca 大澤理央, 須古典明, 高橋佳作 大澤理央 (vo), 須古典明 (g), 高橋佳作 (p)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー,p), 漆畑恒男 (ソングリーダー,p)
19:00 公園通りクラシックス 薬師寺典子 & トリオ・エラマー / 室内楽 ワークショップ・コンサート 薬師寺典子 (vo), 大川彬子 (vln,vla), Filipa Botelho (cl), Quentin Meurisse (p,live electronics)
19:00 Mardi Gras ハートフル・ニューオリンズ・ジャズセッション 古川奈都子
19:15 代々木ナル 清水絵理子, 塩田哲嗣, はたけやま裕 清水絵理子 (p), 塩田哲嗣 (b), はたけやま裕 (per)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:20 東京倶楽部水道橋店 堀まゆみ 堀まゆみ (vo), 生田さち子 (p), 小山道之 (g), 工藤精 (b)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 石井久美子 (vo), 筑山マリ (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA なかの綾とCENTRAL / 『リバース』リリース・パーティー なかの綾 (vo), 中野たいじ (cho), 南條レオ (b), 西岡ヒデロー英朗 (tim), 首藤晃志 (as), 及川浩志 (bgo), 木戸豊 (key), 宮内岳太郎 (tb), 栗原健 (ts), 豊田ミルキー猛裕 (cga)
19:30 ライブ カスター 申英里, 鈴木史門 申英里 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 BLUES ETTE 塩塚セッション 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 六本木サテンドール オルケストラ・デ・ラ・マドゥルガーダ / LATIN JAZZ BIG BAND meet Rei & Shihomi 寺田雅章 (cond), Rei Hamada (vo), 横溝志保美 (vo), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 忍田耕一 (tb), 霜田裕司 (tb), 東条あづさ (tb), 永井嗣人 (tb), 宮崎達也 (sax), 辻野進輔 (sax), 伴田裕 (sax), 上野悠 (sax), 三上功聖 (sax), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深美健一 (b), 佐藤英樹 (per), 坪根剛介 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 上村信 4 上村信 (b), 緑川英徳 (sax), 岩崎壮平 (p), 木村紘 (ds)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 木住野佳子 meets 上松美香 / ~Premium Summer Jazz Night 2019~ 「美しき天才アルパ・ディーバとの共演」 木住野佳子 (p), 上松美香 (arpa), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 Fontana チュービートトリオ 河合勝幸 (tuba), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p)
19:30 Bonds Rosary 西成ジャズ in 京都 臼井優子 (vo), 笹井真紀子 (p), 山本久生 (b), 松田順司 (ds)
19:30 もっきりや 海野俊輔トリオ 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 Cento 植田良太, 西川サトシ 植田良太 (p), 西川サトシ (b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 宇野一成, 小葉真由美, 高野正明, 井上歩 宇野一成 (tap), 小葉真由美 (p), 高野正明 (ds), 井上歩 (b)
19:30 Neighbor JIVE at FIVE trio 出口優日 (vo), 上野まこと (ts), 竹田麻里絵 (p)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 な~じゅ 熊倉未佐子, 野口久和, 前田真梨子, 浅利史花, 小林真人 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p), 前田真梨子 (tb), 浅利史花 (g), 小林真人 (b)
19:30 All Of Me Club U / Birthday Live ~心のアーカイブス~ U (vo), 井上ゆかり (p), 仲石裕介 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 珈琲美学 airi、村田千紘、福井アミ airi (vo), 村田千紘 (tp), 福井アミ (p)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 西山晃子 (p), 磯部ヒデキ (b)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット ヨシノミナコ (vo), 多久雄三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 音吉!MEG Mai Petty「Petty Blossom」 Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆきトリオ 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s noon / live 〜Songs For Summer in 2019〜 noon (vo), 畑ひろし (g)
19:30 Minton House とりお 菊池一成 (sousaphone), 五味伯文 (g), 小美野圭吾 (ds)
19:30 桜座 松下マサナオ+古谷淳 松下マサナオ (ds), 古谷淳 (p)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 大隅寿男, 大隅卓也, 田村衆記, 横山裕, 安富曽貴子 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 田村衆記 (p), 横山裕 (b), 安富曽貴子 (vo)
19:30 JIROKICHI 黄金の手 <ゲスト>Dance★Man, 日比谷カタン友利花 (長谷優里奈) / presents 暗歌フェス2019 -暗歌好き集合~っ! 本当の名曲は暗歌にあり- Reina (vo,cho), ジャック・伝ヨール (g), 斉藤昌人 (b), 高橋香織 (vln), 森信行 (ds), Dance★Man, 日比谷カタン友利花 (長谷優里奈)
19:30 Jazz Spot PACO 静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 山下崇 (as), 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 田谷紘夢 (key), 屋嘉一志 (sax), Miri (vo)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 19 Live Juke ポ / ワンマンライブ 2019 夏場所令和になってもポですけど、何か? 内田広平 (sax,EWI), すみまいこ (key), 田中翔太朗 (b), 山口陵 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fazz Nation 山崎真 (ts,ss), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 B flat 岡崎正典オクテット 原朋直 (tp), 岡崎好朗 (tp), Stacey Wei (tp), f岡崎正典 (ts), 近藤和彦 (as), Yuying Hsu (p), 大塚義将 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 DOXY 中井勉 オルガントリオ 中井勉 (g), 成瀬順一 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 CASK シノブス / ジャズライブ 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 森田修史 QUARTET 森田修史 (sax), 渡辺翔太 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Hey-JOE 和佐田企画 横浜「Hey-JOE」スーパーJAM Vol.112 衛藤浩一 (ds), 米川英之 (g), 蓑輪単志 (key), 和佐田達彦 (b)
19:30 BarBarBar East meets West vol.5 清水ひろみ (vo), 荒武裕一朗 (p), 安田幸司 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Born Free Exchange of Courtesies guest:浅井良将 / 師弟のようなライバルのような2手と4手の一夜 谷川賢作 (p), 日吉直行 (p), 浅井良将 (as)
19:30 JAZZ ON TOP 田辺商店 feat.Ema / 夏のツアー 田辺充邦 (g), Ema (vo), 平山織絵 (cello)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 スターアイズ 上田和夫トリオ 上田和夫 (ds), 他
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山根祥子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 横浜エアジン 森順治, 大沼志朗, 北沢直子 ほか / 故・板倉克行まつり 森順治 (sax,b-cl), 大沼志朗 (ds), 北沢直子 (fl), ほか
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g), 浅見由佳 (per)
19:30 NARU お茶の水店 熊谷ヤスマサ feat. 曽根真央 熊谷ヤスマサ (p), 曽根真央 (tp), Mark Tourian (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 キンのツボ T Flip-Flop / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 柴本朱音 (marimba), 大豆生田凛 (g), 田中勇輔 (p), 江原”bandy”悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 じゃず家 SHIMOYA / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:30 LIFE TIME 大口純一郎TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Paradise Cafe すっぴん 高橋あず美 (vo), 松村瑠璃 (vo), JUDY. (vo), 大谷愛 (key), 瀬川千鶴 (g)
19:30 六本木クラップス Project J / LIVE at ROPPONGI C*LAPS Singer J (vo), SORA (cho), 廣田秀雄 (ds), 土屋剛 (key), 金子功 (tp), Lawrence Daniels (b), Georgie (g), aya (vo)
19:30 Studio WUU 大南子唄(おおなみ こうた) 水ゐ涼 (vo,p), Eri Liao (vo), 玉井夕海 (vo,p)
19:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 田中利佳, 斉藤草平, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 田中利佳 (p), 斉藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 hyphen Mayu Wakisaka × NICE73 / 平日に、どうぞ Mayu Wakisaka (vo), Haluguitarr (g), Takayuki Nakazawa (per), NICE73 (vo), 礒玲仁 (g), 川本悠自 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, Pepe / Samba Chiquinho (vo,g), Pepe (vo,g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS yatセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原博嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 加納奈美, 清水昭好 大井澄東 (ds), 加納奈美 (as), 清水昭好 (b)
19:30 Half Tone Jam Session 井上祐一 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jimmy Bosch / Special Live Jimmy Bosch (tb,vo), Binbn Oda (p), Minoru Kitahara (b), Yoshifumi Goto (per), Takashi Nakazato (per), Naomichi Shimada (tb)
19:30 赤坂 Tonalite リズ手料理一品つきライブ リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 河野多映 Duo 東條ヤスコ (vo), 河野多映 (p)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 酒井麻生代 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 日景修 (b), 成瀬明 (g)
19:30 Basin Street 島田知 島田知衣 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 studio & cafe Make 108's Live 光井さくら (vo), 藤田俊亮 (vo), 新井正美 (key), 和田肇 (g), 福榮宏之 (b), 浅川ジュン (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 藤村麻紀, 堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei KaoRi iTo, 原とも也 KaoRi iTo (vo,p), 原とも也 (g)
19:30 Terra 宮崎由子, 磯崎みお / ~ Terra Presents ~ 歌姫スペシャル Vol.1 宮崎由子 (vo), 小山利明 (g), 八木秀樹 (per), 小口佳子 (vln), 磯崎みお (vo), 石井完治 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 大塚恵美 meets 樋口利歌 大塚恵美 (p), 樋口利歌 (vln)
19:40 P’s Bar 天野丘, 加藤真一, 利光玲奈 / パット・メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:45 OurDelight 坂井レイラ知美トリオ 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 調布 GINZ JAM SESSION 水野一人 ピッチャー水野 (key)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
19:45 St. George's Bar Aimee, Peter, Jeff Aimee (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 NEW COMBO UoU Trio feat. 阿部大輔 & 津川久里子 阿部大輔 (g), 小森陽子 (p), 津川久里子 (b)
20:00 BODY&SOUL ジェシ フォレスト グループ フィーチャーリング:東かおる Jesse Forest (g), 東かおる (vo), 石川広行 (tp), David Negrete (as), 吉峯勇二郎 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Lorna Cifra, Phillip Strange, 里村稔 Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p), 里村稔 (ts)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイ・ダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 中野 Sweet Rain ほんごさとこ, 二村希一, 高尾幸宏 ほんごさとこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉田豊 岡安芳明 (g), 吉田豊 (b)
20:00 くう Momoko with Friends 野口桃子 (vln), 小林美穂 (fl), 中嶋理 (frh), ふかまちけい (g), 高倉圭吾 (p), 大山賢司 (per)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 入船裕次, 矢羽佳祐, 真喜志透 IZUMI (vo), 入船裕次 (b), 矢羽佳祐 (g), 真喜志透 (ds)
20:00 Great Blue 24周年記念 SPECIAL LIVE !! 高橋リエ (vo), 安藤義則 (p), 田村太一 (g), 魚谷のぶまさ (b), ガリバー柳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Le Temps Perdu 小口理英, レオ松井, 池本悠 小口理英 (sax,vo), レオ松井 (p,g), 池本悠 (g)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 六本木 アルフィー 高澤綾, 山田廣和, 千葉史絵 高澤綾 (tp), 山田廣和 (g), 千葉史絵 (p)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 奥平真希 (vo), 森田晶子 (vo), 朝倉由里 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ ゲスト:池間由布子 / 真夏の夜の夢 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 森山威男 (ds), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (bs), 北陽一郎 (tp), 渋谷毅 (org,p), 山口コーイチ (p,org), 石渡明廣 (g), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b), ペロ (dance), さやか (dance), すがこ (dance), 若林淳 (dance), 池間由布子 (vo)
20:00 大塚 GRECO 渡部沙智子, 江部和幸, 真藤敬利 渡部沙智子 (vo), 江部和幸 (g,vln), 真藤敬利 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, ユキアリマサ 松島啓之 (tp), ユキアリマサ (p)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ Jazz All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 ROOSTER フレンチ風味なジャズ&ポップスナイト 吉澤美砂子 (vo), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), 大塚雄一 (accordion), 和田弘志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 遠藤裕香 (vo), 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, 嶌田憲二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 高田ひろ子, 澁谷盛良 佐藤智子 (vo), 高田ひろ子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio+1 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds), 和田明 (vo)
20:00 gate one UG, 橋本信二, 小杉敏 UG (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 六本木 club t 多田誠司 & 三木成能 / JAZZ Night 多田誠司 (as), 三木成能 (p), 山本友子 (vo), Kanako (vo)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 野毛 JUNK 陽悟・ファイアー Special Duo 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 Apple Jump 岩田卓也×今出宏×ファルコン 岩田卓也 (尺八), 今出宏 (vo,harmonica), ファルコン (g)
20:00 POLKADOTS 伊東佑季, 土屋絢子, 松原慶史 伊東佑季 (b), 土屋絢子 (vo), 松原慶史 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds), 塩田眞里子 (vo), 井上久子 (vo)
20:00 Caballero Club サネム・カルファ Sanem Kalfa (vo), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b)
20:00 東中野 Big River 岐阜人 宇田大志 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 蓮根魂 ゲスト:今井尋也 西田紀子 (fl), 大由鬼山 (尺八), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds), 今井尋也 (鼓)
20:00 下北沢 Apollo Isolation Music Trio 千葉広樹 (b), 佐藤浩一 (p), 山本達久 (ds)
20:00 神保町 楽屋 西島沙紀子 / Live 夏音〜natsuoto〜 西島沙紀子 (vo,fl), オオニシユウスケ (g)
20:00 DONFAN 原川誠司Quartet 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 高橋陸 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER コロコロオセロ 日浦幸子 (vo), なたーしゃ (p)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 峠ひろみ, 満島宏美 峠ひろみ (vo), 満島宏美 (p)
20:00 Hot Pepper 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹 星野由美子 (p,vo), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 下田雄人, 藤橋万記 ちゅうまけいこ (vo), 下田雄人 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g), 菅原昇司 (tb)
20:00 JERICHO 奥野義典, 山下ヤスシ, 豊田健, 舘山健二 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 INDULZ DREAM BIG CATCH 浜崎航 (ts), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら 寝屋川ジャム with 宮崎真司 Loui Lerroy (g), 石原雄治 (ds), 宮崎真司 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Saki & Tatsuru Duo Jazz 長沼発 (g), 小野寺咲香 (p)
20:00 valentine drive 横地陽紀, 風岡弘樹, 加藤弘泰, 児玉高明 横地陽紀 (as), 風岡弘樹 (p), 加藤弘泰 (ds), 児玉高明 (b)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.85 山本直樹 (ds), 芳賀顕信 (key), 小林真理子 (b)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 松井絵美&南部栄作 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Wraptics 西川直人 (org), 鈴木大輔 (g), 紺野智之 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 若井俊也 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 安か川大樹 (b), 鈴木孝紀 (cl)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 後藤沙紀, 寺尾陽介 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (p), 寺尾陽介 (b)
20:30 BAR itis 松坂のり子, Nea 松坂のり子 (vo), Nea (g)
20:30 SLOWBOAT ビル・エヴァンスを探して 谷川拓真 (p), 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 横原由梨子, 森久子 横原由梨子 (ts), 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 葛原大吉 (b), 今石幸男 (ds)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
銀座シグナス CD”Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p,key), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g)
DOT COOL 田中信正トリオ 作戦失敗 田中信正 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
After Hours 西脇敦子・西池のりこ DUO 西脇敦子 (p), 西池のりこ (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年8月1日 →翌日