Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月25日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
14:00 BLUES ETTE 中島薫 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
18:00 ビルボードライブ東京 DAVID FOSTER / AN INTIMATE EVENING WITH DAVID FOSTER Billboard Live 15th Anniversary Premium Live David Foster (p), Katharine McPhee (vo), John JR Robinson (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 島袋優×前川真悟×ネーネーズ Special Guest:アルベルト城間 島袋優, 前川真悟, ネーネーズ, 比嘉舜太朗 (ds), 白川ミナ (key), アルベルト城間
18:00 ビルボードライブ横浜 鈴木茂×小林香織 鈴木茂 (g,vo), 小林香織 (sax,fl), 望月仁美 (key), 藤田義雄 (g), 浜崎賢太 (b), Joe (ds)
18:00 ブルーノート東京 RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:00 COTTON CLUB 森山直太朗 / 20thアニバーサリーツアー「素晴らしい世界」<中篇> 森山直太朗 (vo,g), 櫻井大介 (p), 齊藤ジョニー (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle), 林はるか (cello)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 井上道子 (p), 吉武健次 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:30 ソネ 新井雅代, 小林沙桜里, 神田芳郎, 東敏之 新井雅代 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, Jumbo小野 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
18:30 Tribeca matsumonica, 岩谷耕資郎 matsumonica (harmonica), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 荻原亮 矢堀孝一 (g), 荻原亮 (g)
19:00 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・SUNAO・菜摘- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
19:00 グラバー邸 Special Quintet 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:00 Ami's Bar ゆみ& Ami ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 藤田耕平 (b)
19:00 OurDelight Session! 山本玲子 (vib), 酒井麻生代 (fl), 成田祐一 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 故 セシル・モンローの誕生日に贈る友情&追悼LIVE!! 秋山一将 (g), 峰厚介 (sax), 永武幹子 (p), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO BAND KAYO (vo), 土屋剛 (key), 宮原レイト (g), 植木宏之 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 佐藤敬幸, 海堀弘太, 伊藤勇司, 柳沼佑育 佐藤敬幸 (sax), 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 JZ Brat 本間愛花 / ライブ2022 本間愛花 (vo,key), 友常正巳 (g), 遠山無門 (p,key), 宮野和也 (b), 若森さちこ (per,cho)
19:00 DOXY 掛杜圭子+柴田英貴トリオ 掛杜圭子 (vo), あらひとみ (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 cooljojo jazz+art Improvisational wind Yuko Fujiyama (p), さがゆき (voice,g), 石原雄治 (ds)
19:00 Crazy Love Glass Frogs 吉木稔 (b), 力武誠 (ds), 後藤魂 (p)
19:00 横浜エアジン 水晶の歌 坂田明 (as), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 カフェ・コットンクラブ 田井中福司, 原川誠司, 谷殿明良, 紅野智彦, 本川悠平 / NYから田井中福司dsを迎えて...ビバップ・スペシャルライブ2nd.night 田井中福司 (ds), 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b)
19:00 Basin Street ERIKA, 河村孝彦, 戸陰満, 芝田奨 ERIKA (vo), 河村孝彦 (p), 戸陰満 (g), 芝田奨 (b)
19:00 ライブ カスター 三上志織, 石渡雅裕 三上志織 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ, 牧瀬敏 登敬三 (ts), あかぎしほ (p), 牧瀬敏 (darbuka)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 近藤哲也 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE TACAMI×阿部篤志DUO TACAMI (vo), 阿部篤志 (p)
19:00 BLUES ETTE 丹羽悦子, 本田達也 丹羽悦子 (g), 本田達也 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 櫻井智則, 安藤正則 安田幸司 (b), 櫻井智則 (ts), 安藤正則 (ds)
19:00 gate one 木村美緒, 中嶋錠二 木村美緒 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 rpm クマガイユウヤ Jam Session!! クマガイユウヤ (g), ウチムラユウキ (key), 高浦”suzzy”充孝 (ds)
19:00 六本木 club t 一泉ナオ子 & 中村真弓 / Vocal Night 一泉ナオコ (vo), 中村真弓 (vo), 三木成能 (p), 戸谷仁一 (b)
19:00 ライブスポット ラグ さえずりな夜〜サウダーヂ編 山村誠一 (steelpan,per), 山田やーそ裕 (7弦g), 黒田かなで (vln), 鶴来正基 (p)
19:00 スターアイズ 加藤大智ラージアンサンブル 加藤大智 (as), 早川ふみ (as), 横原由梨子 (ts), 松本真智子 (tp), 館岡紅介 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 川久保典彦, 西田けんたろう 川久保典彦 (p), 西田けんたろう (vln)
19:00 六本木クラップス Summer☆JAZZ LIVE 2022 KEN & AYAKI Special Collaboration!! -electric ver. 太田剣 (sax), AYAKI (p,key), 熊谷望 (b), 河村亮 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 松永紀見子, 高山伸理, 古谷充 松永紀見子 (vo), 高山伸理 (p), 古谷充 (b)
19:00 Fontana オーナー&フレンズ 志摩清隆 (g), 草野樹里 (p), 加藤大斗 (b), 薄倉秀英 (tb)
19:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Harumo Imai / “Butterfly Dream” Album Release Tour Final LIVE STREAMING 今井晴萌 (ts,vo), 西川リタ (vo), Chloe Kibble (vo), Philip Woo (p,key), 杉浦秀明 (key), 磯部直樹 (b), 工藤明 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 日下部史貴 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Homenaje a Jiro Hamada por Dos Caras de la Pasión Española / クラシックとフラメンコのコラボレーション 芦沢真理 (p), 石井奏碧 (g), 影山奈緒子 (baile), 川島桂子 (cante), 新宮由理 (vo), 濱田吾愛 (お話,cante), 謎の飛び入りゲスト (vo)
19:00 上町63 小太刀のばら, 座小田諒一, 岡田佳大 小太刀のばら (p), 座小田諒一 (b), 岡田佳大 (ds)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:00 FAROUT 木越司泰, 加藤英介, 田中君弥 / js 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 檸檬酒 ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
19:00 Lush Life 大石学 ゲスト清水末寿 / Solo Piano tour2022 大石学 (p), 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, 浜田ゆき, 奥山勝 渡瀬あつ子 (vo), 浜田ゆき (vo), 奥山勝 (p)
19:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 高尾幸宏 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:15 Lydian 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子 / SPECIAL DUO 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 下神竜哉 (tp), 堂本雅樹 (tb), 矢田佳延 (b)
19:20 P’s Bar アマキューゴサキ・スペシャル・デュオ 天野丘 (g), 後藤沙紀 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 近藤紀代子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 生田さち子 栗原晋太郎 (ts,ss), 生田さち子 (p)
19:30 音吉!MEG 田中淳子・黒田京子DUO 田中淳子 (vo), 黒田京子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 濱田省吾 QUARTET / LIVE 濱田省吾 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 加藤友彦 (p), 高橋将 (el-b)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), and more...
19:30 JAMUSICA 高島諭 Trio 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 向井伸子3 向井伸子 (vo), 福井亜美 (p), 仲石佑介 (b)
19:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 カルテット 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), Tomo Kanno (ds), KOTETSU (vo)
19:30 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 上杉亜希子 & 佐藤允彦 DUO 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子+Jazz for 6 / 復活!! 森久子 (vo), 椿田薫 (as), 佐藤祐紀 (ts), 山本健人 (tb), 牧哲也 (p), 武山真吾 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s The Jazzles / 1stアルバム『日本の唄でジャズる。』発売記念ツアー〜夏の陣2022〜 中園亜美 (sax), 森田真奈美 (p), 勝矢匠 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 NEW COMBO スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
19:30 荻窪ルースター アーヴィン・ホマ・アヤ & Groove Bounce Domber アーヴィン・ホマ・アヤ (vo), 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 荻窪ルースター アーヴィン・ホマ・アヤ & Groove Bounce Domber / ツイキャスプレミア配信ライブ アーヴィン・ホマ・アヤ (vo), 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 桜座 TOKU / Best Album "BESTOKU" Releasel 2Nights TOKU (flh,vo), 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 Bonds Rosary BOT@BAND with 澤田ユカ 澤田ユカ (vo), 横山貴生 (ts,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, Tito Monte, 荒川岳大, 大森ひろ 宮本京子 (vo), Tito Monte (accordion,p), 荒川岳大 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 Penny Lane 渡辺ファイアー・進藤陽悟 / 『My Delight』先行リリースライブ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:30 珈琲美学 畑野圭慧 Piano Solo 畑野圭慧 (p)
19:30 Great Blue 井前人美 BIRTHDAY LIVE 井前人美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 是巨人 吉田達也 (ds), 鬼怒無月 (g), 小金丸慧 (b)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりの Jazz Live 西山健治 (tb), 井上祐一 (p), 谷口雅彦 (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 さうりる N.O.D.3 中石博之 (tb), 奥谷崇 (b), 大同巌 (p)
19:30 A.B.SMILE 大野智子・河原秀夫 / Live & Session 大野智子 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 アーリーバード ジャズトリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
19:30 公園通りクラシックス HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 フラット フラミンゴ 小島のり子, 新田千穂美, nea, 高野正明 小島のり子 (fl), 新田千穂美 (vo), nea (g), 高野正明 (per)
19:30 APPLE 岩野未侑, 若井優也 岩野未侑 (vo), 若井優也 (p)
19:30 The GLEE duo concert 鷹松李奈 (fl), 志野文音 (g)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 津川久里子 (b), 大村亘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 伊東佑季トリオ / 1stアルバム『Semendo Sementes』 リリースライブ 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p), 木村紘 (ds)
19:30 Azul Terrace 濱口祐自 Guest:シーガン山下 / Homestead Blues 濱口祐自 (vo,g), シーガン山下 (vo,g)
19:30 Jammin' 野々村大志, 村口亜星, 藤村祥多, 広橋契, 栗田洲 野々村大志 (p), 村口亜星 (tp), 藤村祥多 (g), 広橋契 (b), 栗田洲 (ds)
19:30 Neighbor ヨーセイウトトリオ with 山内薫 宇戸トシヒデ (p,accordion,etc), eri (vo,g), さとうさちこ (vo,g), 山内薫 (b)
19:30 CRESCENT 小泉奈那&きゃしゃーん 小泉奈那 (tp,vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 le club jazz 井上智, 多田誠司, 武本和大, 増原巌, 横山和明 / CD『9 SONGS』発売記念 井上智 (g), 多田誠司 (as,fl), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ( (p), イサオ (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ & Chanson 柿原薫 (vo), 葵めぐみ (vo), 松岡杏奈 (p), 永松徳文 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Beauty & Beast 遠藤由紀枝 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 藤井淳平 (as), 中島薫 (p), レイモンド駿河 (b), エド三宅 (ds)
19:30 POCHI 菊池太光 / CD発売記念ツアー 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 山田玲 (ds)
19:30 All Of Me Club jazz Live 鶴田さやか (vo), 宅間義之 (vib), 鉄井孝司 (b), リン・ヘイテツ (p)
19:30 Baja Bluet 歌宴 -session- 寺崎純 (p)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス GATOS Meeting 林栄一 (sax), 吉田隆一 (sax), 後藤篤 (tb), 山田丈造 (tp), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 ZIMAGINE 森下亜希子 with 加藤実 / デュオライブ 森下亜希子 (vo), 加藤実 (p)
19:30 CLOP CLOP NONMALT 千賀太郎 (harmonica), 橋浦亜光 (g), 燐 (b), ウエダテツヤ (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 神田晋一朗 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 / SPECIAL NIGHT 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 板橋文夫 (p)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 & 竹内勝哉 Duo 清水行人 (g), 竹内勝哉 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 翠 (vo), 鳩よう子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Beehive Session 清原さち子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 もっきりや 坪口昌恭 北陸トリオ fea. MOMO 坪口昌恭 (p), 中山トモ (b), 海野俊輔 (ds), Momo (vo)
19:30 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 石川隆一 (b), 江澤茜 (as)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 海老原淳子&増尾好秋 海老原淳子 (vo), 増尾好秋 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 瀬戸カオリ, 清水容子, 北島直樹, 杉山シゲオ 瀬戸カオリ (vo), 清水容子 (vo), 北島直樹 (p), 杉山シゲオ (b)
19:30 BAR itis 吉田真理子, 柏木玲子 吉田真理子 (vo), 柏木玲子 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 小山郁美, 下田雄人 小山郁美 (p,vo), 下田雄人 (g)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ  大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治&木村優 古舘賢治 (g,vo), 木村優 (p)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Johnny黒田&デキシープリンス 阿部ヒロカズ (tp, vo), 舛田敏英 (cl), 酒本廣継 (tb), 滝川裕三 (banjo), 豊田健 (b), ジェニー藤田 (ds)
20:00 グラン・ブルー Madoca, 森本輝久 Madoca (vo), 森本輝久 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 守屋純子Trio 守屋純子 (p)高瀬裕 (b)高橋徹 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 青木タカオ / ギターひきがたり 風のよろしく VOL.16 青木タカオ (vo,g)
20:00 東中野 Big River 園カヨ, 加藤泉 園カヨ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川んち 中川さつき (vo), 里村稔 (sax), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 BAR はでな 井上弘道&工藤明人&長谷川明正 trio / YouTube”BARはでなチャンネル"で第1ステージを生配信いたします。 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 荻窪 ベルベットサン 早川由紀子, カイドーユタカ DUO 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Billie Jean Quartet [ Member ] Bill Jean (sax,vo), 石井ひなた (p), 小西佑果 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 TAKE FIVE KAZUKIと素敵な仲間 KAZUKI (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
20:00 バード 岡山 美淋つゆ子千歳康介 Live & Session 美淋つゆ子 (org)千歳康介 (g)岡本優希 (ds)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 程嶋日奈子 (b), 橘川円 (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / ボーカルライブ Naoe (vo), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 SLOWBOAT Breakthrough Session 江藤良人, 玉川健一郎, 粟谷紘子, MIO
20:00 JERICHO 晩夏スペシャル・セッション 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds), 榎本秀一 (ts,尺八)
20:00 停車場 道産子Trio 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 富樫まこと (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Jazz Live 川津初恵 (tp,flh), 安部一城 (g), スダノゾミ (p), 桐沢輝 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 琴音, 川村健 Duo 琴音 (vo), 川村健 (p,accordion)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-ス デュオ 大前チズル (p), 中島教秀 (b)
20:00 St. George's Bar Aimee, Aki, Shinji Aimee (vo), Aki (p), Shinji (b)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 平倉初音, 苗代尚寛, 髙橋陸 / movie option 適用ライブ 平倉初音 (p), 苗代尚寛 (g), 髙橋陸 (b)
20:30 hyphen 蒼月演奏会 -向日葵の永眠る場所- 振替公演
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ, 朝川繁樹, 請川博己 / Trio 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 請川博己 (b)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 GOTO’S BAR 谷崎雅之, 瀬部妙子 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Live & Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2022年8月25日 →翌日