Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月1日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 小太刀のばら+有明のぶ子 小太刀のばら (p), 有明のぶ子 (vib)
11:30 梅田ALWAYS Kiyomi Lonely Hearts Club Band / Live No.18
12:00 ロイヤルホース Red Pumps BIGBAND 多留谷里美 (sax), 白井佳子 (sax), 成宮康子 (sax), 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 魚住有理香 (tb), 濱田明英 (tb), 小椋里 (tb), 西村“あきらねこ” (tp), 梶本秀之 (tp), 佐藤光宏 (tp), 能哲也 (tp), 正重憲生 (g), 吉本純華 (p), 森下彩 (b), 福田典征 (ds)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) ハニートモコ (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 馬見新俊之 (ds)
12:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.4 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 安藤伸彦 (p), 進藤大祐 (b), 野間瞳 (mc,vo)
13:00 Jazz Bar Nardis 片山士駿 Quartet 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 菅原信介 / Live 菅原信介 (p,vo), 朝田拓馬 (g)
13:00 analog (やや)あかねこ⭐︎にゃん 野口茜 (p), 安達奈央美 (tp), 岩月香央梨 (per), 横山慶 (tp,tb), 皆川佑輔 (ts), 清水武朋 (b), 兼松祐一郎 (per), 大橋奈央 (per)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズリズム習得講座~メロディー・アドリブ実践(インスト&ボーカル対象) 土田晴信 (講師)
13:00 珈琲美学 ゆうかり U(ゆう) (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 ジャズ・イン・ラブリー 丸山繁雄 セッション, 丸山ジャズ大学イン名古屋13 丸山繁雄 (vo), 岩持芳宏 (bs), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
13:00 Bonappetit 水岡のぶゆき feat CAMARU / スペシャルライブ 水岡のぶゆき (p), CAMARU (vo), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g), 星川美月 (vo)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.190 小笠原寿子 (p), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 斎藤由美子プロデュース「海賊船」 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 名倉学 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 The GLEE Ensemble Mega Ne / 朗読と音楽のためのコンサートvol.12 下払桐子 (fl), 篠原拓也 (oboe), 法正茉莉香 (cl), 竹下未来菜 (bassoon), 芝崎紘生 (cello), 森亮平 (p), 藤崎竜雅(裸眼)
13:10 東中野 Big River 坂田周子, じゅりこや, 中根賢隆 坂田周子 (vo), じゅりこや (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 Great Blue 岡本ひでひと / TALK & LIVE 岡本ひでひと (vo,g)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
13:30 Monk 光田健一 ザ・ハモーレ・エ・カンターレ / ハモリの森TOUR 2019 「We Love Music♪」 Live at Monk
13:30 Half Tone Jam Session 山崎栄子 (p), 大左衛門 (b), 渡正士 (ds)
14:00 OurDelight 南雲麻美×尾崎琢也 DUO 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
14:00 BLUES ETTE スチールギター・ハワイアン+フラダンス Honuaiakia (vo,g), 金田栄一 (steel-g,vo), 落合宏文 (b,vo), 島田洋 (ds), 村田順子 (ukulele,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 坂本千恵, 小林宏衣, ませひろこ, 音川英二, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 中野 Sweet Rain 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (bs,ts), 栗田妙子 (p)
14:00 THELONIOUS ボッササウタージ 西澤早苗 (g,vo), 加藤崇之 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収, 相澤伸彦 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 相澤伸彦 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 NS 5 ジャズバンド / 昼下がりの ジャズ ライブ 福田恒民 (tb), 風間昌世 (cl), 田村浩一 (tp), 川合純一 (banjo), 池堂孝平 (ds), 村橋健 (b), 遠藤純 (p), Ton Ton (vo)
14:00 さうりる まみことひろことかずみとまさみ 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよ子 (講師)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 大月裕信 (b), 金野遼太郎 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 西川てるまさ (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 中山瞳 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 山下正惠, 飛高聡 / 初心者セッションデ 山下正惠 (p), 飛高聡 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季, 黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Brasilian Organ Jazz 徳田真由美 (org,vo,ケンハモ), イデノアツシ (ds,per,vo)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
14:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 ZIMAGINE New Dimensions in Bacharach /バカラック生誕90年を祝って。 関根敏行 (p), 加藤真一 (b), 二本柳守 (ds), 原川誠司 (sax), Michiko Hickey (vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Jammin' 奏衣ひさみ, 花野風, Mina Ruina, Luta 奏衣ひさみ (フレットレス・ハープギター ), 花野風 (electone), Mina Ruina (vln), Luta (占い)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西川直人 (org,p), 岡部朋幸 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 美登恵津子 (vo)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村ナオコ 今村ナオコ (p,vo)
15:00 合羽橋 なってるハウス MIYUKI TANGO 佐藤美由紀 (p,鍵ハモ), 清水良憲 (b,p), 広沢”リマ”哲 (sax), Mihoko (vo), KaZZma (vo,g), 野澤ケンジ (vo), ケンジ (dance), リリアナ (dance)
15:00 JERICHO 遠山隼, 鳴海侑晟, 小板橋弦太, 澤井駆 遠山隼 (ds), 鳴海侑晟 (ts), 小板橋弦太 (p), 澤井駆 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE さがゆき (vo,g), 畠山みつこ (fl), 新井光子 (cello)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 佐藤潤一 (b)
16:00 blue note Naramachi JUNGLE TRIO 芦津直人 (p), 矢野克広 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 CASK トワイライトライブ 岸淑香 (p,key), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 内田聖次 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 矢野伸行 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 THE WEIGHT BAND Jim Weider (vo,g,mandolin), Brian Mitchell (vo,key,org,accordion), Matt Zeiner (vo,key,org), Albert Rogers (vo,b), Michael Bram (vo,ds,harmonica), Paul Barrere (vo,g), Fred Tackett (vo,g)
16:30 ビルボードライブ大阪 EPO with Sentimental City Romance EPO (vo), 細井豊 (vo,key), 野口明彦 (ds), 瀬川信二 (vo,b), 種田博之 (g)
16:40 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 沼野祐人 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key), 沼野祐人 (b)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 井上真那美 伊藤志宏 (p), 井上真那美 (cello)
17:00 ブルーノート東京 LARRY CARLTON with special guest RICHARD BONA Larry Carlton (g), Richard Bona (b,vo), Paul Weimar (sax), Ruslan Sirota (key), Gene Coye (ds)
17:00 COTTON CLUB JOHN BEASLEY'S MONK'estra John Beasley (cond,arr,p,key), Bob Sheppard (as,ss,fl), Tom Luer (ts,cl), James Ford (tp), Francisco Torres (tb), Benjamin Shepherd (b), Terreon Gully (ds)
17:00 赤坂 Tonalite Vietnamese pop Hai Trieu (vo), Mon”Design-NeT” (p), Macha (g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.61, バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:15 B flat YOSHIRO広石 / LATIN JOINT CONCERT
17:30 JZ Brat Cantiamo, Amore!!! 〜秋の陣〜 青木さおり (vo), 川井佐知子 (vo), 吉田佐由子 (p,arr), 千葉裕之 (vln), 土器屋利行 (vo), 溝渕俊介 (vo), 岩城里江子 (accordion)
17:30 ブルース アレイ ジャパン VOJA-tension VS 水戸華之介 with VOJA-tension / 目黒の扉を端から開ける作戦 VOJA-tension, 水戸華之介, 枕本トクロウ
17:30 Girl Talk 鈴木トオル / Love in City2019 Special LIVE 鈴木トオル (vo,g), 宮本貴奈 (p)
17:30 Born Free 大前チズルA piece of JAZZ quartet GUEST: TeN, DJ YOKU / ROYAL FOLKS リリースツアー 大前チズル (p), 武井努 (sax), 中島のりひで (b), 清水勇博 (ds), TeN (vo), DJ YOKU (DJ)
18:00 ライブスポット ラグ Funky Drops / 帰ってきたで
18:00 六本木サテンドール 高免信喜トリオ / 日本ツアー 2019 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 牧山純子 with 京都コンポーザーズジャズオーケストラ 牧山純子 (vln), 谷口知巳 (tb), Mike Dorr (tp), 山中詩織 (tp), 筒井奏子 (tp), 志賀安希久 (tp), 堤健太郎 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 服部陽介 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 山口啓子 (sax), 相澤伸介 (sax), 平松太郎 (sax), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds)
18:00 Bonds Rosary Yammyと有山じゅんじ Yammy (vo,g), 有山じゅんじ (vo,g)
18:00 CHOVE CHUVA 祐生カオル & 小畑和彦 & 石川智 トリオ 祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 石川智 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 若林萌QUARTET / LIVE 若林萌 (g), 紅野智彦 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 山本しのぶ, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 ゲスト 原田知子 山本しのぶ (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds), 原田知子 (tp)
18:00 le club jazz 藤井美智+ ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 1 7 7 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds), 小野わこ (sax)
18:00 六本木クラップス 辻本美博 / Like a House Party vol.5 辻本美博, 谷口慶介, 山本よしみつ
18:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:30 ロイヤルホース 山本恭司 With 川口千里 / SENRI’S SUPER SESSION 山本恭司 (g,vo), 川口千里 (ds)
18:30 Fontana 初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高トシユキ (b), 真喜志透 (ds)
18:30 調布 GINZ together 野崎実 (vo), 斉藤幸司 (vo), 野崎容子 (vo), NORIKO (vo), 中村天佑 (g), 秋山瑞穂 (b), 岩根圭祐 (ds), 伯耆田ひろみ (p), 小川銀士 (sax)
18:30 INDEPENDENCE tryphonic / サンセットライブ 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 オーニソロジー / セプテンバー・ステップス オーニソロジー (vo,g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
18:30 Left Alone Hourglass Keiko (vo), 達賢治 (g), 片口洋 (b), 成瀬均 (key), 大西裕子 (key,cho), 横倉正樹 (per), 大橋仁 (ds), 若松俊宏 (sax)
18:30 valentine drive そらしの, ゆるゆる, うたたね, 芝生とアイスクリーム / マジカルコネクション vol.86 “夏に恋する女たち男たち days2”
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ハヤシミホ, 北脇久士 ハヤシミホ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet vol.38 〜Respect 木村充揮 3DAYS~ 木村充揮 , NAOKI, 澤竜次
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g), 鶴賀信高 (ds)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 もっきりや ブルースバース&山本恵理 / 4HANDS SPECIAL DUO ! Bruce Barth (p), 山本恵理 (p)
19:00 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
19:00 WonderWall Yokohama Oh!Sharels / Doo Wop 日吉凱旋 LIVE 2019' vol.2 Oh! (Sharels)
19:00 中目黒 楽屋 世持桜 / ワンマンライブ 世持桜 (vo,三線), 来嶋けんじ (g), 美黒木脩平 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY トランプボギバ ゲスト..山口新語 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b), 山口新語 (ds)
19:00 analog bluesette Live #7 池野浩之 (tp,vo), 平野健次 (tb), 原田励 (ts,cl), 澄田聖子 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)
19:00 BIG APPLE 先端音楽実験会
19:00 珈琲美学 れみかじやえりこ Remi (vo), いわねえりこ (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:00 Jammin' FREE SESSION / FREE SESSION 相原進之介 (ds), 上田倫久 (p), 矢吹真吾 (b)
19:00 JIROKICHI DUOアース / EARTH WIND AND FIGHTERS 30th 特別企画  橋本仁 (vo), 佐野康夫 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斉藤3 / Jam Session
19:00 神保町 楽屋 Lucid And The Flowers / presents 「8 1/2」 Kei Magnolia (p), UN.a (p,sax,and more), Lucid And The flowers (vo,p,g,b,ds)
19:00 Piano Hall AVENUE Kaiiを奏でる 坂上領 (fl), 妹尾美穂 (p)
19:00 プラッサオンゼ MAKO with Grupo Cadência / “Brasileiríssima - メッチャブラジル” ライブツアー2019秋 MAKO (vo), だいどうじさかえ (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 夜児島孝典, 佐々木伸彦, 片山沙知恵, 渡辺崇啓 夜児島孝典 (cl), 佐々木伸彦 (g), 片山沙知恵 (b), 渡辺崇啓 (ds)
19:00 imago 谷向柚美, 松本コウ, 高田知也, 水野祐太 谷向柚美 (vo,p), 松本コウ (g), 高田知也 (b), 水野祐太 (per)
19:00 The GLEE Precious Jazz Orchestra × Star Light Jazz Trio / Animated Jazz Sessions vol.3
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 吉川大介 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 SOEN クラシック 仁藤まい (p)
19:30 グラバー邸 Vocal Live niko (vo), 押領司由紀 (p), 刀祢直和 (b), Larry Ransome (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ボブ・ケンモツ, 堀秀彰, 山下弘治, 横山和明 ボブ・ケンモツ (sax), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
19:30 hyphen 遠藤フビト / Saltie / PREMIUM DUO 2019 遠藤フビト (vo), Saltie (vo), 太田公一 (key)
19:30 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二 Session 日野”JINO”賢二 (el-b), Tony Suggs (p), Kenny Mosley (ds), Yui Arakawa (per)
19:30 JAMUSICA 塚本周一 ・ 金野俊秀 ~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 All Of Me Club アルゼンチンタンゴ Duo 木下麻里 (vln), 松永裕平 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ) 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 Mクアトロ 樫村文子, 平口充, 石橋周三, 西脇敦子, 土佐まさかず 樫村文子 (vo), 平口充 (as), 石橋周三 (b), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 スターアイズ 上田和夫トリオ Antonio Carlos (p,vo), Alberto Beserra (b), 上田和夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP クリニック付セッション 柳原由佳 (p), 神田芳郎 (b), 清水ひろみ (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Duo Live 宮原美絵 (vo), Hakuei Kim (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:30 rpm 松村瑠璃 jam session!! 松村瑠璃 (vo,key), 磯貝一樹 (g), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 銀座シグナス 銀座サンカン娘 山本由美子 (vo), 堀内美智代 (vo), マヌエラ (vo), 小野孝司 (p), 池田聡 (b), 中矢あきひろ (ds)
19:30 ZAC BARAN 染行エリカ×Hide
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 石田美智代 崎久保春美 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Ken Simon / LIVE Ken Simon (ts,ss), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 伊藤宏恵, 寺屋ナオ 伊藤宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 FAROUT トモコが歌う オゼキトモコ (vo), 秋山和也 (g)
19:30 Jazz Inn おくら MIWAKO with 渚まいこ MIWAKO (as,fl), 渚まいこ (p)
19:30 酔ing 舛屋良平 Quartet 舛屋良平 (ts), 長嶋圭吾 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 纐纈雅代, 松丸契, 落合康介, 林頼我 纐纈雅代 (as), 松丸契 (as), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
19:45 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GOMA BB 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), 足立一蔵 (g), 京極雪之介 (p), ダンカン林 (el-b), 田中俊二 (ds)
20:00 新宿ピットイン .Push / 2ndアルバム”Hi Ball Party” リリース・ツアー・ファイナル 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s スタンダードナイト 中島明子 (p), 生沼邦夫 (b)
20:00 アケタの店 石田幹雄+山田丈造 石田幹雄 (p), 山田丈造 (tp)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI CD発売記念 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ&POPS ETC NIGHT 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 金澤沙織 (ds), ぢぇる (cho)
20:00 THE BAR BARBRA ジェントルノーツ / Special Pops Live 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 MANHATTAN 馬田一郎, 寺島優樹, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
20:00 intelsat 中嶋美弥 & 古市響平 DUO 中嶋美弥 (p), 古市響平 (g)
20:00 in F 南保ひとみ, 佐藤きりん, 秋葉正樹 南保ひとみ (p), 佐藤きりん (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 梅田ALWAYS SHOW CASE LIVE SESSION AHN JUNG DAE (vo), SHINYA SEKI (sax), KAZUYA MORITA (key), TAKATO KUMASHIRO (b), HAYATA SATOH (g), LEO MOMODA (ds)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 西村俊哉 伊藤かおり (vo), 西村俊哉 (g)
20:10 東中野 Big River 皆川和義, 小枝克寿, 中村泰介 皆川和義 (harmonica), 小枝克寿 (tp), 中村泰介 (key)
20:30 コントレイル銀座 うめちゃんとあきらくん 関根彰良 (g), 梅原新 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 山口真文 (sax), 江澤茜 (sax)
20:30 ジェシー・ジェイムス立川店 池田悠人, 加藤友彦, 石川紅奈, 濱田省吾 / スタンダード、ジャズ 池田悠人 (tb), 加藤友彦 (p), 石川紅奈 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 ユニオンマジックオーケストラ ミラクル (p)
REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
横浜エアジン 林栄一 SOLO 林栄一 (as)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年9月1日 →翌日