Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月10日 のライブ情報は、180 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 藤田耕平 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.73 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート AKIRA JIMBO Special Band / Japan Tour 2019 featuring Will Lee 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otmaro Ruiz (key)
18:00 ビルボードライブ東京 TENDRE×Rei
18:30 ブルーノート東京 CAMILA MEZA & THE NECTAR ORCHESTRA Camila Meza (g,vo), Eden Ladin (key,p), Noam Wiesenberg (b), 小川慶太 (per,ds), 松本裕香 (vln), 鈴木絵由子 (vln), 惠藤あゆ (vla), 橋本歩 (cello)
18:30 ビルボードライブ大阪 My Little Lover / acoakko live tour Autumn Countdown 2019 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
18:30 COTTON CLUB MICHEL CAMILO / piano solo Michel Camilo (p)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
18:50 ソネ Yuka, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 Yuka (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 坂井紅介, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 銀座 Swing 沈琳, 進藤陽悟, 平山織絵, 海沼正利 沈琳 (二胡), 進藤陽悟 (p), 平山織絵 (cello), 海沼正利 (per)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 川村健 (p,accordina), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Far East Qurtet 細谷紀彰 (b), 鈴木直人 (g), 工藤拓人 (key), 秋元修 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 高木潤一 (g)
19:00 キンのツボ ボーカルワークショップとジャムセッション 高橋道雄 (g), 市川空 (p), 谷克己 (b), Brian J. Hogan (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Born Free ~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイブニング!!! 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 Tribeca 和田明, 夏海 和田明 (vo), 夏海 (p,vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”HAPPY JAM SESSION 片山沙知恵 (b), 小坂麻由 (p)
19:00 The GLEE fine classica☆Spica 前田麻希 (fl), 𠮷田かなえ (cl), 菊田光紀 (p), 七五三真生 (cl), 𠮷田かなえ (cl), 生井郁汐 (p), 由井遣 (tp), 山野井大輝 (tp), 山下裕也 (frh), 宮原健輔 (tb), 小城京平 (tuba)
19:15 代々木ナル 佐藤ゆか, 野口茜, 清水昭好 佐藤ゆか (vo), 野口茜 (p), 清水昭好 (b)
19:15 Lydian 田中真由美 with Gyps 田中真由美 (vo), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (ds)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 グラバー邸 Piano Duo 伊藤友子 (vo), 福盛道華 (p)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 礒見博, 阿部紀彦, 渋谷盛良, 山口友也 峰厚介 (ts), 礒見博 (ds), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b), 山口友也 (tp)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Hiromi Suda Quintet / Summer Tour 2019 馬場孝喜 (g), 成田祐一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds), 須田宏美 (vo)
19:30 六本木サテンドール スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra with 五十嵐はるみ スインギー奥田 & BLUE SKY Orchestra with 五十嵐はるみ, 五十嵐はるみ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 高橋知己 4 高橋知己 (sax), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JZ Brat 玉井美輪~tamami~ / ワンマンライブ 玉井美輪~tamami~ (vo), 西涼子 (vo,cho), 若林大道 (g), 斎藤渉 (p), 中丸達也 (per)
19:30 Great Blue はまりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子 / 映画音楽特集 生田さち子 (p)
19:30 Neighbor 佐藤タイジ×田中義人 佐藤タイジ (vo,g), 田中義人 (g)
19:30 STAR LIVE U6 めぐもとあきぼん MEGU Adawas (vo), 箕作元総 (g), 真木毅 (b), Von Varon (ds)
19:30 All Of Me Club MIRANO &FRIENDS / 歌って踊る ゴキゲン Live Night MIRANO (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 中目黒 楽屋 原幸子 / バースデーライブ 原幸子 (vo), Steve Sacks (sax,fl), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p), 石川智 (per)
19:30 Jazz Spot PACO 向井伸子, 廣瀬みちる / Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井アミ 須田晶子 (vo), 福井アミ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 島裕介&丈青デュオ 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 石田博 (as), 小池純子 (p), 山口裕之 (b), 正清泉 (ds)
19:30 音吉!MEG 濱田カルテット 濱田真秀 (tp), 菅野黎樹 (b), 金野遼太郎 (ds), 小沢咲希 (p)
19:30 Mister Kelly’s 山野ミナ / バースデーライブツアー 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:30 BIG APPLE 関谷友加里トリオと由中小唄 関谷友加里 (p), 由中小唄 (voice), 森定道広 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 珈琲美学 西田麻美、ぱくよんせ / CD発売記念 西田麻美 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育, 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川ジャムセッション 中村泰介 (p), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 B flat 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン OSAMU MATSUMOTO&LADIES BELONG TO HORNY FUNK GANG 番外編 ACT.3<天高く馬肥ゆる秋、でも太っちゃや〜よスリムでいたいの的な秋をしみじみと 歌謡ダジョー!!> ※歌謡に「感じるの」とルビを振ります 木村こつぶ美保 (vo), 吉森信 (p), 田中裕一 (g), 岡本のはら (b), 岡部洋一 (per), 伊吹文裕 (ds), 長谷川素子 (tp), 安達奈央美 (tp), 三浦千明 (tp), 河原真彩 (tp), 阿部真由子 (tp), 湯浅佳代子 (tb), 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 小林千暁 (tb), 藤瀬友希 (as), 高橋美希 (as), 佐藤綾音 (ts), 高木沙耶 (ts), 望月彩 (bs), 松本治 (cond,tb), 松本治 (arr), 長谷部徹 (arr), 吉森信 (arr), 猪股チカ (arr)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ カナトマオク 泉沢果那 (vo,p), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds)
19:30 DOXY SONOKO+和田直カルテット SONOKO (vo), 和田直 (g), 水野修平 (p), 多胡一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&野口久和Trio マリア・エヴァ (vo), 野口久和 (p), 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 スターアイズ TRIchrO JAPAN tour Guest:本宿弘明 八巻絵里子 (p), Mark Fairweather (ds), David Mercure (b), 本宿弘明 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 竹下智博 (b)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山崎貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 Hey-JOE 田代望心Band 田代望心 (sax), 稲荷周佑 (p), 朱家生 (g), フルタナオキ (b), 青島渓太 (ds)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), スロジャド・ロイ (tabla)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 関戸美由美 (vo), 山田静香 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 山本研 濱田麗 (vo), 山本研 (p)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大吾 讚美家之重松大悟 (p,vo)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 Left Alone Suguru Miyaji & Masahito Takaoka Duo 宮地スグル (sax), 高岡正人 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 perform spot MERCY Fond de Bleu / ジャズピアノライブ タッチュウ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
19:30 Studio WUU 九里みほ, さみぃ, Mgumi 九里みほ (ukulele,vo), さみぃ (vo,ukulele), Mgumi (vo,g)
19:30 rpm Takuya’Tak’Tanaka Jam Session! Takuya’Tak’Tanaka (g), Imani (vo), Taiki Tsuyama (b), Shunsuke Uehara (ds)
19:30 銀座シグナス Coisa Bonita / ブラジリアンナイト! 大澤理央 (vo), 遠藤洋樹 (g), 高橋佳作 (p,key), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 川名雅子 / リーダーライブ 川名雅子 (vo), 加藤泉 (g), 阿部樹一 (p)
19:30 梅田ALWAYS Shine#39 ~淳と作ろう手作りコンサート~
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, シェリー藤沢 / セッション・ライブ 井上葉子 (p), シェリー藤沢 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 奥山勝トリオ with 高橋孝 奥山勝 (p), 高橋孝 (三味線,vo), 澤田将弘 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 渚まいこカルテット 渚まいこ (p), 今井晴萌 (sax), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 江上友彦 小山道之 (g), 江上友彦 (b)
19:30 Half Tone ECJ Jamsession 未田敦子 (p), 加十大 (b), Jim Butler (as)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl,ss), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 豊田チカ, 椎名豊, 北川弘幸, 黒田和良 豊田チカ (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 八馬加代子 (vo), 金月やす子 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 Basin Street 三田ゆうこ 三田ゆうこ (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b), 山田昭三 (g)
19:30 studio & cafe Make CALIMA=陽炎 Tour2019 青木タイセイ (tb,pianica), 清野拓巳 (g), 山田良夫 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, くらら, 神村晃司, 水橋孝 大地耀子 (vo), くらら (vo), 神村晃司 (p), 水橋孝 (b)
19:30 hyphen 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロライブ 服部龍生 (6-string fretless bass)
19:40 WonderWall Yokohama TomoKanno スペシャルカルテット Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 吉田智 (g), 小泉”p”克人 (b)
19:40 Boozy Muse セトカルテット 赤堀ひさし (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 川村信一 (sax)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Yuji Mineno, Ushio Ito Yuki Takeshita (vo), Yuji Mineno (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 大山日出男カルテット / ニューアルバム発表記念ツアー 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 坂本剛, 吉木稔, 金澤沙織 門馬瑠依 (vo), 坂本剛 (p), 吉木稔 (b), 金澤沙織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), 森まどか (vo), airi (vo)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 吉野弘 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, 西川てるまさ, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 西川てるまさ (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀, Coedo Conca, Shin Yong Lee 蜂谷真紀 (vo), Coedo Conca (cl), Shin Yong Lee (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子, 北澤誠 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 古佐小基史, 関根彰良 DUO 古佐小基史 (harp), 関根彰良 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 くう DE BEREN GIEREN / Japan tour “Dug Out Skyscrapers” Fulco Ottervanger (p,effects), Lieven Van Pée (b), Simon Segers (ds,effects)
20:00 新宿ピットイン 松丸契 | blank manifesto | feat. 角銅真実 松丸契 (sax), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds), 角銅真実 (vo)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 橋爪督亮, 宮上啓仁, 白石美徳 橋爪督亮 (ts), 宮上啓仁 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 アケタの店 三上寛+石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bs), 伊藤志宏 (p)
20:00 ROOSTER 藤原MAX正紀 with 鶏さまKINGS / 沢田研二トリビュート 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 村山昇平 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 with 松川純一郎 & 片桐幸男 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 片桐幸男 (g)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦, 川浦佐代子 / Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Special Guest Live さかもと未明 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p), その他ゲスト多数
20:00 アーリーバード サックスカルテット 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2019~デラシネって50年半世紀~ カルメン・マキ (vo,鳴り物), 丹波博之 (g), 吉田達二 (b), 上原ユカリ裕 (ds,cajon)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quartet / トラッドジャズ 山本采菜 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和菜 (ds)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 小泉高之 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 小泉高之 (ds)
20:00 Apple Jump 永武幹子セッション 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 鐘ケ江貴裕 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 CLOP CLOP プッチドヤフェス!まっちゃき歌うの巻 ギターパンダ (vo,g), 澤田ナオヤ (vo,g), サンシモン (vo,g), まっちゃき (vo)
20:00 POLKADOTS Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 COLTRANE 西村琴乃カルテット+井野アキヲ 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 岡田治郎, 藤田淳之介 宅間善之 (vib), 岡田治郎 (b), 藤田淳之介 (sax)
20:00 Caballero Club 原れいこ, 竹内恵里, 伊藤史和 原れいこ (vo), 竹内恵里 (p), 伊藤史和 (g)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 阿部俊貴, 入船裕次, 森永哲則 中根一城 (g), 阿部俊貴 (as), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 雪原カルテット 山口コーイチ (p), 小林里枝 (sax), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 下北沢 Apollo ケイ赤城 X 本田珠也 ケイ赤城 (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 八木隆幸 with スコットチャドウィックグループ 八木隆幸 (p), Scott Chadwick (tp), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光・磯部直樹・岡西緑太 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 in F 阿部篤志, 西田紀子 阿部篤志 (p), 西田紀子 (fl)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 宮本京子 近藤有輝 (p), 宮本京子 (vo), 岩間学 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 UNA MAS 小谷のりこ, 清田晃弘, 南雲麻美, 高尾幸宏 小谷のりこ (vo), 清田晃弘 (g), 南雲麻美 (as), 高尾幸宏 (b)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲5 竹村一哲 (ds), 菅原昇司 (tb), 奥野義典 (as), 碓井佑二 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / Popular With (p) Marie (vo), (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 SOUND M'S 谷本仰×ちすらぴりた×狩集敦子 谷本仰 (vln,vo,effect), 石原岳, トディ, 狩集敦子 (dance)
20:00 valentine drive Yuuca, 中村智由, 高畠宏明, 大久保健一, ハッピー今枝 Yuuca (vo), 中村智由 (sax), 高畠宏明 (key), 大久保健一 (b), ハッピー今枝 (ds)
20:30 コントレイル銀座 コントレイル5周年記念ライブ2 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g), 鈴木大輔 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山本 & 辻 Duo 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 大塚義将 (b), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 近藤和彦 (as), 安か川大樹 (b), シャウエン (sax)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 鈴木俊史 (ds)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年9月10日 →翌日