Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月10日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 多田和弘+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
12:30 珈琲美学 高島みほ、牧野竜太郎、中嶋錠二 高島みほ (vo), 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session あらひとみ (p), 安田基郎 (b)
12:30 中目黒 楽屋 Joelle x 永田ジョージ / Sunny Days and Saturdays Joelle (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 中根賢隆 (g)
13:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 碓井雅史ジャズクリニック Vol.1~「in Tempo」~ 碓井雅史
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 森下薫 & 荒竹裕一朗 DUO 森下薫 (b,vo), 荒竹裕一朗 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 三國快 (b)
13:00 All Of Me Club 北川匡厚 / ファンキーライブ 北川匡厚 (tp), 枝川淳一 (ds), 亀岡純一 (ts), 木村伸広 (b), 上保一恵 (p)
13:00 B flat BLACK PIED PIPERS + 藤野めぐみ / クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (cl,a-cl), 戸張有香 (a-cl), 竹内大輔 (a-cl), 伊藤はるか (a-cl), 渡邊一毅 (b-cl), 伊佐瞳 (b-cl), 中村奈央 (b-cl), 牛尾涼子 (cl), 田村麻紀子 (cl), 松里久美子 (cl), 俵千瑛子 (cl), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds), 藤野めぐみ (vo)
13:00 FAROUT Kerry, 仲本悠 / js Kerry (p), 仲本悠 (b)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:30 ZIMAGINE MARONI 宇野嘉紘 (tp), 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 野澤宏信 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite The Hard Bop Lab / LIVE & 生配信 鈴木賢三 (ts,fl), 岡田幸一郎 (tp), 吉永弥生 (p), 高橋亨 (b), 芦澤充紀 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 さうりる M5 Jazz Quintet 三木秀律 (tp), 數田雅也 (tb), 中司美幸 (p), 水元仁 (b), 水谷清和 (ds)
14:00 グラバー邸 昼Live オノアキヒロ (vo,g), 橘隆司 (g), 黒浜じゅん (b), Takeshi (ds)
14:00 Born Free youtan / 昼下がりのライブ 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 新宿ピットイン 板岩永 板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 田宮美咲 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 大井戸良久 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬勇人 ゲスト:菅原花月 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬勇人 (ds), 菅原花月 (vo)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Jazz Bar Nardis スガダイロー ソロ スガダイロー (p)
14:00 Baja Bluet TOO DARN HOT Guest Kei Shimabukuro, 木村 優一郎 / at BAJA BLUET LORNA CIFRA (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds), Kei Shimabukuro (vo), 木村優一郎 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 茜純子, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 茜純子 (vo), 小池純子 (vo), 横山裕 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 本川悠平 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 ABSOLUTE BLUE True Colors 高坂亜季, Pf.Hiromu
14:30 cooljojo jazz+art 野々口毅, 須藤信一郎, 吉島智仁, 須田晶子 野々口毅(b), 須藤信一郎(p), 吉島智仁(ds), 須田晶子(vo)
14:30 COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), ゆう (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 吉田桂一 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River 安齋みゆき, 大根田史江, 志賀由美子, 野田ユカ 安齋みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 アケタの店 明田川荘之 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 JERICHO 佐藤颯亮, 五十嵐一希, 小住聖花, 岡野正太郎 佐藤颯亮 (ds), 五十嵐一希 (as), 小住聖花 (p), 岡野正太郎 (b)
16:00 blue note Naramachi 奈良カラス ケニー國藤 (sax), 植田良太 (p), 西川サトシ (b)
16:00 COTTON CLUB DENIMS / premium show「Bubbly Lovely Safari」 釜中健伍 (vo,g), 岡本悠亮 (g), 土井徳人 (b), 江山真司 (ds), KenT (sax), 長山動丸 (tp)
16:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
16:00 FAROUT 大江陽象, Christian Olven, Eric Vazques 大江陽象 (ds), Christian Olven (g), Eric Vazques (ts)
16:30 ビルボードライブ大阪 大竹しのぶ 大竹しのぶ (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Keith McKelly (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), Greg Moore (g), James Manning (b), John Holfield (ds), David Leach (per)
16:30 ビルボードライブ横浜 大澤誉志幸&山下久美子 / Best of ❤︎POP&SOUL ~明日に向かって歌え!! 大澤誉志幸 (vo), 山下久美子 (vo)
16:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
16:30 JZ Brat 佐藤ひびき / フルアルバム「Nobody Else But You」配信リリース記念 LIVE 佐藤ひびき (vo), クリヤ・マコト (p), Gerald Painia (ds), Nori Shiota (b)
17:00 大塚 GRECO 高瀬makoring麻里子 solo 高瀬makoring麻里子 (vo)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
17:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal こじゃずまるメッセンジャーズ, Jazzmal Blend / SKS発表会 田島一 (tp), 臼井久人 (as), 磯栄 (p), INK (b), 相澤伸彦 (ds), 樋田康正 (g), 根岸拓也 (p), 小塩将忠 (el-b), 大熊遼河 (ds)
17:30 U-ma Kagurazaka Vocal Session Saori (vo), 進藤洋樹 (g)
17:40 Cafe Clair 諏訪光風 ギター デュオ 諏訪光風 (g,ukulele), 助川太郎 (g,cavaquinho)
18:00 ライブスポット ラグ 新山詩織 / アコースティック live 2022 ~夏の終わり~ 新山詩織 (vo,g), 和久井沙良 (p)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 調整中 (p)
18:00 六本木クラップス conviano、平松加奈フラメンコジャズカルテット、ワイナリーズ・デラックス Special Guest:白石雪妃 / ワイナリーズプレゼンツ とてつもなく凄いメンバー集めちゃった 秋のデラックスジャズナイト 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 平松加奈 (vln), 大渕博光 (cante), 柴田亮太郎 (g), 海沼正利 (per), 名知玲美 (vo), 高澤綾 (tp), 上長根明子 (p), 酒井麻生代 (fl), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 白石雪妃 (ライブドローイング)
18:00 P’s Bar Presentation by JJ JJ (vo), 前原孝紀 (g)
18:00 ピアノバー My Scotch 要佳井戸子 要佳井戸子 (p,vo)
18:00 BLUES ETTE アンジェラ&Walther P38 Jazz Band / ルパン逮捕の夜 古坂”あんじぇら”敦子 (vo), 北川昌一 (g), かねだまさこ (p), 津曲大貴 (b), 松岡徹 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 角屋敷直哉 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:00 停車場 Jam Session 小沼泰絵 (ds), 高橋将 (el-b), 壷阪健登 (p)
18:30 APPLE 石川早苗, 菊池太光 石川早苗 (vo), 菊池太光 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill かしましtrio 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
18:30 BODY&SOUL Lilly featuring Gilad Hekselman Lilly (vo), Gilad Hekselman (g)
18:30 WonderWall Yokohama 西沢譲 カルテット 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 友成好宏 (p), 正岡ジュン (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 泉沢果那~ニューオリンズピアノデュオ 泉沢果那 (vo,p), 岡崎好朗 (tp)
18:30 荻窪ルースター ラブラブ昭和歌謡ショー 藤原MAX正紀 (vo), 風間水希 (vo), 赤石香喜 (p), YUKIE (g), ぶちかま志郎 (b), 国場幸孝 (ds)
18:30 ソネ 山添ゆか, ぱくよんせ, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), ぱくよんせ (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 諸戸勝也 (p), よしみせいいち (b), 奥山五月男 (ds)
18:30 小倉 BIG BAND 原口誠 / ワンマンライブツアー『原口誠、LV40のチカラ』 原口誠 (p)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 福森道華 / Japan Tour 2022 From New York with Friends 福森道華 (p), 西村香織 (vo), 山野修作 (g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 北脇久士 (g)
19:00 rpm KO- Jam Session!! KO- (g), 大場俊 (ds), 岡勇希 (sax), Kodai (key), 村井柾貴 (b)
19:00 LIFE TIME 佐藤恭子カルテット / LIVE 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 佐藤潤一 (b), 大村亘 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Quintet Murakoshi Aoi (as), 小野健悟 (ts), 小板橋玄太 (p), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 POCHI ジャズ・コン・クラーベ Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:00 Fontana 山崎俊樹・中澤健・石井大介・中川直樹 山崎俊樹 (as), 中澤健 (p), 石井大介 (b), 中川直樹 (ds)
19:00 INTO THE BLUE Aim(アイム) (ゲスト)富永正寿 川畑よしのすけ (b), 松浦賢ニ (ds), 清水ゆかり (p), 富永正寿 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 渡邉瑠菜 / デビューライブ! Presented by 本田雅人 本田雅人 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 白井アキト (key)
19:00 ZIMAGINE Mystery 4 / Autumn Live 2022 at ZIMAGINE 吉野美知子 (vo), 二村希一 (p), Mark Tourian (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二×権上康志×西村有香里 feat. Gene Jackson 西村有香里 (ts), 後藤浩二 (p), 権上康志 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 江本翔, 沼上つとむ, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 江本翔 (p), 沼上つとむ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Chihana / 弾き語りワンマン Chihana (vo,g)
19:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.4 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
19:00 OurDelight 鈴木央紹オルガントリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 松本茜, 浜崎航, Pat Glynn, 山田玲 松本茜 (p), 浜崎航 (sax), Pat Glynn (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木 アルフィー J.A.M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
19:00 DOXY SAKURA SHIRAKAWA 白川さくら (vo), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds), 鏡味淳 (p), Kamilla (cho)
19:00 ロイヤルホース BUNNY de SANTANA(エスペランサPresents) 大岸康雄 (g), 岩田晶 (b), 森本優子 (key,fl), 冨士正太朗 (per), トミヤン (per), 前田稔 (vo), マスミ (vo), 山下かつみ (vo), かわいさとみ (vo), 吉木美恵 (vo), 尾崎千春 (vo), Takako (dance)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 佐藤忍, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤忍 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 赤坂 G’s bar 和佐田達彦 スーパーJAM / vol.320 Momoko (ds), アタック松尾 (g), ビリージーン (sax), 和佐田達彦 (b)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 桜座 テニスコーツ + 水谷浩章 さや, 植野隆司, 水谷浩章 (b)
19:00 Basin Street 東かおる / Special 東かおる (vo), 西田仁 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 珈琲美学 mina、吉木稔、後藤魂、力武誠 mina (vo), 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 力武誠 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 HUB浅草店 MASH弦楽団
19:00 Jazz&Blues Bar Village 阿久津安永Group 阿久津安永 (ts), りょうへん (g), 西谷啓 (p), 田代直也 (b), 森博彦 (ds)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 伊達佑介, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 伊達佑介 (vo), 小池純子 (vo), 磯部英貴 (b)
19:00 Jazz Bar 琥珀 根本哲史trio+1 / Live and Jam Session 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds), 芹澤朋 (ts)
19:00 キンのツボ KANAKO と 野口久和 KANAKO (vo), 野口久和 (p)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 imago Jazz Horn Live 福光倫太郎 (frh,p)
19:00 A-TRAIN 砂川滉太, 上野哲郎, 立尾良二 / Trio Live 砂川滉太 (p), 上野哲郎 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 POLKADOTS 吾妻光良, 牧裕, 早崎詩生 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 早崎詩生 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 進藤陽悟, 高木潤一 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 高木潤一 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds)
19:00 B flat Green Hill All Stars, 弘中組, LOCOPIT jazz junior / Harvest Moon Live
19:00 中目黒 楽屋 横井玲 / Home Live vol.6「君想う1035日」 横井玲 (vo), オバタコウジ (g), 荒井旭 (p), 臼井かつみ (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Surry, 阿部俊貴, 楠直孝, 江上友彦, 森永哲則 Surry (vo), 阿部俊貴 (sax), 楠直孝 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
19:00 梅田ALWAYS Electone&Drum LIVE real live vol.2 花野恵里 (electone), 佐藤悠己 (ds)
19:15 代々木ナル MIWO, 浅川太平, 鈴木康恵 MIWO (vo), 浅川太平 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 石田裕人 (ts), 矢田佳延 (b)
19:30 BIG APPLE 奥村香菜 / 弾き語り!! 奥村香菜 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary Brazil Music Show 2022 COQUIA ( (vo), Kaji 7 (g), Eriko (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 近藤紀代子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 石井信義 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 MAM’SELLE Orz + 志央 村松しおり (tp), 松下健人 (sax), 平工達也 (g), 渡邊秀幸 (b), 平鍋芳彰 (ds), 志央 (vo)
19:30 さうりる ウクレレナイト atsuko. (ホスト,ukulele)
19:30 JAMUSICA 清水絵理子 / 『Aspire』発売記念札幌 2days! 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 奥野義典 (sax)
19:30 gallery zing 浦千津子 / “New Vista” CD 発売記念ライブ 浦千津子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Baja Bluet 日笠智之グループ 日笠智之 (sax), 笹井真紀子 (p), 中嶋明彦 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 森順治 原田依幸 (p), 森順治 (reeds)
19:30 新宿ピットイン 森山威男 2DAYS 森山威男 (ds), 渡辺ファイアー (as), 中山拓海 (as), 川嶋哲郎 (ts), 中路英明 (tb), 田中信正 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 Mr. Kenny's Wu-Xing Guest:堂地誠人 / 『Live at”Cotton Club”』Release 記念 Tour 2022 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 岡本健太 (ds), 堂地誠人 (sax)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&吉岡秀晃DUO 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p)
19:30 クラヴィーア 生田さち子, 飯嶋ももこ, 工藤精 生田さち子 (p), 飯嶋ももこ (vo), 工藤精 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー BOARD / 斬新バンド! 村松遼 (vo,g), 日置丈二郎 (b,vo), 梶浦崚太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Shota Watanabe+Marty Holoubek / 『Song for the Sun』Release Live 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
19:30 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 盛迫浩 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Trinite shezoo (p), 壷井彰久 (vln), 北田学 (cl,b-cl), 井谷享志 (per)
19:30 DONFAN SHINOBU, 中石柾, 飯田雅春 <And more> SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 飯田雅春 (b), <And more>
19:30 Great Blue SOLO LIVE 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 JIROKICHI KURAGE TRAVOLTA 2022 かわいしのぶ (b.司会進行), 葛岡みち (p), イトケン (ds), 小川美潮 (vo), 大友良英 (g), 坂田明 (sax,vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Silent Jazz Case feat. 石井裕太 / 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds), 石井裕太 (ts,cl)
19:30 A.B.SMILE 渡部良介トリオ 渡部良介 (g), 入船裕次 (b), 河村亮 (ds)
19:30 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG / Kong Birthday Live 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), かわ島崇文 (sax,b), Christopher Kong (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
19:30 Nica's 山下弘治, 山田穣, 横山和明 山下弘治 (b), 山田穣 (p), 横山和明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 安次嶺悟 / Special Duo 清水ひろみ (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 CRESCENT yuka&謎の集団 Yuka (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 le club jazz 伊東君子ボーカル教室 発表会
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds), 田口忠誠 (tp)
19:30 Jammin' 五道春仁, 油井賢也, 堀田紘加, 佐藤亮太, 田中暁斗 五道春仁 (ts), 油井賢也 (ts), 堀田紘加 (p), 佐藤亮太 (b), 田中暁斗 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 小関聰太郎, 村井文子, 関良平, 工藤和基 小関聰太郎 (as), 村井文子 (p), 関良平 (b), 工藤和基 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 三科律子 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi koyama, 伊藤駿介, Charlie ikumi koyama (vo), 伊藤駿介 (p), Charlie (vo)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 bar PENTA 小島のり子トリオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 伊藤勇司 (b)
19:30 All Of Me Club Birthday Live Triple Re- Creation ライラカオル (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live makoto (vo), 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 高橋勝訓 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp)
19:30 h.s.trash 高田ひろ子, 福田亮 高田ひろ子 (p), 福田亮 (el-b)
19:30 CLOP CLOP 泉・加藤・佐藤 泉邦弘 (vo,sax), 加藤一平 (g), 佐藤エリカ (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】 Natural Feel At Home 2択で選ばれなかったNight 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 BAR はでな 宮川純子 & 寺崎純 Duo 宮川純子 (vo), 寺崎純 (p)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog Lily Jeux / 九月の空 YURiKO (tp), 大軒聖子 (p), 高柳圭佑 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 Cafe Beulmans maiko, 片倉真由子 maiko (vln), 片倉真由子 (p)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹quartet 伊藤宏樹 (ds), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 本山禎朗 (p)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 大渕昭 (el-p), 青柳菜穂以 (ss,as), 松為伸夫 (el-b), Pipa大山 (ds)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 バード 岡山 江藤良人Trio 江藤良人 (ds), 丹羽肇 (b), 美淋つゆ子 (org)
20:00 酔ing 藤井木ノ実, 森本克明, 武石想史 / Live & Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 野毛 JUNK Descorgas Mizalito 3 美座良彦 (per), 相川等 (tb,etc), 斎藤タカヤ (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY OS'b, appe toppe Mo-chi (vo), 山本高敏 (g), 中野恭子 (fl), REE (cajon), kumi (vo), indigo (g), REE (per)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS ギター&ピアノのDuo 花田進太郎 (g), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
東京倶楽部水道橋店 深沢真奈美グループ 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b), 和田優輝 (b)
バー酒音 淀屋橋 shinko & 大野こうじ & shinko (vo), 大野こうじ (g), 山本学 (b)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
Jazz&Booze Storyville 谷口英治, 嶋津健一 谷口英治 (cl), 嶋津健一 (p)
ZAC BARAN EDGE MINAMI
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ

前日← 2022年9月10日 →翌日