Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月26日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
12:30 KEYSTONE CLUB 東京 長沙百合カルテット, 森田潔P3+3Singers, 4Baritone Saxophone Band, 森田潔P3+3Singers / Strange Community Vol.47 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds), 森田潔 (p), 横田裕 (b), 山下暢彦 (ds), 松丸美紀 (vo), Mina (vo), 有希九美 (vo), 土田さとし (bs), 大堀博士 (bs), 渡邊滋 (bs), 白坂勉 (bs), 三浦トオル (b), 金澤沙織 (ds), 松平幸子 (vo), 穂波 (vo), 松岡美代子 (vo), 山田壮晃 (ts), 三上貴大 (tp), 太田剣 (as), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), 井上尚彦 (ds), Lady EVA (vo), リチャード岡田 (vo), 竹下博子 (vo), 海老名しのぶ (vo), 嶋津健一 (p), 増原巌 (b)
13:00 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 The GLEE 三國洸 / ピアノ・リサイタル at THEGLEE Vol.14 三國洸 (p)
13:30 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつき×成田直也 / LIVE & 生配信 きだわたる (p), 荒井さつき (as), 成田直也 (per)
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤沢由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Lydian 福井亜実 ソロピアノ 福井亜実 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Mクアトロ 佐川明子, 小野田享子 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
14:00 U-ma Kagurazaka 美夜古 / all day 美夜古 (vo)
14:00 BLUES ETTE セッション 田宮美咲 (b), 楠直孝 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 宮野弘紀, 平山織絵 小泉明子 (vo,p), 宮野弘紀 (g), 平山織絵 (cello)
14:00 Apple Jump 松村聖華×山崎ふみこ×柳原由佳 松村聖華 (vo), 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p)
14:00 OurDelight 守屋純子×岡崎正典 守屋純子 (p), 岡崎正典 (ts)
14:30 JZ Brat ジェイコブ・コーラーPresents ~JIMS Records Festival Vol.1 Jacob Koller (p), 朝香智子 (p), MAiSA (vln), ヒビキ (p), plus スペシャルゲスト
15:00 上尾 プラス・イレヴン 初夏のももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 植田良太 (p), 古山晶子 (ts), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 国立 ハーバーライト 結城翆唱, 結城孝一, 松島憲昭, 掛川孝志 結城翆唱 (vo), 結城孝一 (vo), 松島憲昭 (p), 掛川孝志 (syn)
16:30 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション! 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
16:30 荻窪ルースター HABUBAN 羽生一子 (ds), 鈴木麻美 (vo), 天野丘 (g), 加藤英介 (key), 高木慎二 (sax), 飯田雅春 (b)
17:00 荻窪 ベルベットサン 八月ちゃん / ワンマンライブ〜ウクレレ流し〜 八月ちゃん (vo,ukulele)
17:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara Experience / 昼の部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (key,p), 熊木敏朗 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智惠美 (BGV)
17:00 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2021 竹内大輔 (p), 木村イオリ (p)
17:00 valentine drive MONKEY CHAPS, SOUL OF LIBERTY, THE SNEAKS / BROKEN RECORDS vol.47
17:30 Beehive DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
17:30 銀座シグナス Live&Session 深川隆成 (vo), 清水美恵 (vo), 中島薫 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), スマイリー (mc,vo)
18:00 横浜エアジン Bass Collective 田嶋真佐雄 (b), 田辺和弘 (b), 瀬尾高志 (b)
18:00 MIZ 近藤有輝 SOLO 近藤有輝 (p)
18:00 Art×Jazz M's ポストインプロビゼーションの地平を探る
18:00 DONFAN SHINOBU Quintet / バースデーライブ SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 川村健 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 JIROKICHI マーベルマベリック/Nebura / マーベルマベリック企画 観客限定・同時配信ライブ
18:00 梅田ALWAYS サムケン(侍ケンスケ)&BAND / Special Talk&Music LIVE! サムケン (talk,vo,g), 笠松学 (p,vo), 尾崎薫 (b), 高インボム (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG IKUMI, サリー佐藤 IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
18:00 Jammin' 伊藤美裕 伊藤美裕 (vo,g)
18:00 hyphen TRANS FORM JAM2021 マンハッタンスリム, 佐山こうた
18:30 P’s Bar 伊是名千恵, 瀬田創太 伊是名千恵 (vo), 瀬田創太 (p)
18:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (p)
19:00 音や金時 和田繭子, 小谷まゆみ, 野村雅美 和田繭子 (踊り), 小谷まゆみ (voice), 野村雅美 (g)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 田中裕士 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p)
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 スペシャルゲスト: 中西俊博 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 粟谷巧 (b), 中西俊博 (vln)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 酔ing 石川翔太, 森内良子 / Special Live 石川翔太 (b,fl), 森内良子 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 小和瀬さとみ, 佐藤史果, 竹田麻里絵 小和瀬さとみ (vo), 佐藤史果 (vo), 竹田麻里絵 (p)
19:00 音吉!MEG 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 佐藤洋 Quartet 佐藤洋 (b), 河村英樹 (sax), 生田さち子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session Night 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 中谷幹人 (p)
19:00 BLUES ETTE セッション アート森 (as), 芦澤尚義 (p), しんたろう (b)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 高橋一郎 (vo,sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 NEW COMBO Charles Mingus Tribute Trio 中瀬亨 (b), 花田久美子 (p), 上村計一郎 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day KaoRi ITo (vo), 杉山美樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 橘川円, Michiko Kérry, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 橘川円 (vo), Michiko Kérry (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 intelsat 大口純一郎TRIO 「Invisible」 / Special Live 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Girl Talk 磯山純・鈴木孝彦 / ピアノと僕 磯山純 (vo,g), 鈴木孝彦 (p)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 / Piano Solo Live 関根敏行 (p)
19:00 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー トリオ・シンクレティア 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 坂井紅介 (b)
19:30 フラット フラミンゴ アコでポップな4人組 / 天満初上陸 ナガオクミ (vo), カオリーニョ藤原 (g), セルジオ樋上 (p), 西川まさひさ (b)
19:30 そるとぴーなつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAMJazz Jam Session #18 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 小松原 崇ギタートリオ with 渡辺直子 小松原崇 (g), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA ヨシガキルイ / 『Gravity Spiritz Volta Circus』リリースライブSOLOワンマン! ヨシガキルイ (g,etc)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×MAKOTO / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), MAKOTO (tp), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板橋文夫 MIX DYNAMITE TRIO / ON STAGE 板橋文夫 (p), 梅津和時 (sax), 井野信義 (b)
20:00 JERICHO キモラッチ / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 古舘賢治 (g,vo), 滝川裕三 (g), 飛澤良一 (g)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), いぶちみほ (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,fl,Concertina), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 金澤力哉, 倉橋利幸 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 金澤力哉 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 SOUND M'S 高良結香 The Yuka Takara Experience / 夜の部 高良結香 (vo), 瀬川慎吾 (key,p), 熊木敏朗 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds), 眞榮城智惠美 (BGV)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hozumi Nakajima Organ 4 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 take-5 熊本規洋彦&フレンズ 熊本規洋彦 (as)
20:00 APPLE 曽根麻央, 高橋佳輝 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 じゃず家 セションデー 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 村田博志 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU TOMOKO / ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND / 村田浩Birthday Live 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts)
20:00 Cafe Beulmans 和洋の情念音楽 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 吉祥寺ストリングス ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
POLKADOTS 鈴木良雄, 榊原太郎 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
Jazz38 サパトスボサノバ / ランチライブ 木村純 (g), 三四郎 (sax)
桜座 Luna ni Cone BAND / 有観客&LIVE配信 成川マサノリ (g), 野武大誠 (vln), 武重俊輔 (b), 橋本学 (ds)
KO-KO from sonoka 千葉征央 5 千葉征央 (b), 田尻智大 (ts), 鈴木雄太郎 (tp), 加藤友彦 (p), 北川類 (ds)
東京倶楽部目黒店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 齋藤琢磨 (b), 内田修 (ds)
銀座 Swing MALTA, 布川俊樹, 福田重男, 吉田豊, ジーン重村 MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 吉田豊 (b), ジーン重村 (ds)
INDEPENDENCE 井上智Solo Guitar 井上智 (g)
Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
Great Blue JAZZ LIVE 西村浩一 (g), 他
錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
rpm LaiD Back Gorilla / Live&Jam!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 桂尚文 (ts), 石井裕太 (ts), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, 織原良次, 岡部朋幸 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 織原良次 (b), 岡部朋幸 (ds)
Cafe' Jazzmal 初心者セッション 山賀祥子 (p), ゆQ (el-b)

前日← 2021年6月26日 →翌日