Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月13日 のライブ情報は、36 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 COTTON CLUB 宮本貴奈 Trio with Special Guest 八神純子 / 宮本貴奈 Lucky ★ 10th (日本デビュー10周年記念シリーズ) vol.2 宮本貴奈 (p,vo), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds), 八神純子 (vo)
19:00 Fontana ジャズボーカルグループ ブリーズ 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 東条よし子 (p), 正木貴也 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION featuring 養父貴・小森啓資 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 銀座 Swing Yurie, 秋田慎治, 田辺充邦, 平山織絵 / Barney’s Birthday!!! Yurie (vo), 秋田慎治 (p), 田辺充邦 (b), 平山織絵 (cello)
19:00 JZ Brat 内山田パンダ & fool five 山田パンダ (vo,g), 内山修 (vo,g), 関雅夫 (b), 西村葉子 (vla), 手使海ユトロ (key)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 関口宗之 平松加奈 (vln), 関口宗之 (b)
19:00 BLUES ETTE 浜田陽子, 小野塚豊, 工藤純一 / セッション 浜田陽子 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl), 工藤純一 (ds)
19:15 Lydian maiko/秀彰/安カ川大樹 maiko (vln), 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (p)
19:15 代々木ナル 国貞雅子, 平岡遊一郎 / SPECIAL DUO 国貞雅子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:20 P’s Bar Nozomi Second time 鳴海望美 (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s ハクエイキム, 米木康志 ハクエイキム (p), 米木康志 (b)
19:30 フラット フラミンゴ ukuleleulele Swing Trio (ukuleleスイングトリオ) スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 Born Free Ayu Yoneda Quintet 米田あゆ (as), 中山雄貴 (tb), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Jazz早慶戦! 八木敬之 (sax), 松元良範 (g), 高橋将 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 音吉!MEG 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 牧山純子, 加藤景子 帆足彩 (vln), 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
19:30 さうりる 岩波邦江, 平川勝朗 岩波邦江 (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 INTO THE BLUE Tony Guppy PROJECT “X” Tony Guppy (steelpan), 中林万里子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), ジーン重村 (ds)
19:30 新宿ピットイン Nobie especial Nobie (vo), 片倉真由子 (p), 馬場孝喜 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 WonderWall Yokohama いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz 4 奥野義典 (as), 重松忠男 (b), 小板橋玄太 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人group 蛇池雅人 (as), 金澤緋彩 (tp), 三浦広樹 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill かしましtrio / ボサノバ・オリジナル 千装智子 (fl), 渚まいこ (p), RINDA☆ (pandeiro)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 ドラム館 So Junja / ボーカルナイト So Junja (vo), 渡辺大樹 (p), 杉泰輔 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 吉木稔 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 田内早紀, 久保田隆, 稲垣薫, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 治田七海, 松本茜, 伊藤勇司 浜崎航 (ts), 治田七海 (tb), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 川村健 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 川村健 (accordina)
THE WIZ ヘレン&ダニー

前日← 2023年1月13日 →翌日