Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月14日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカル・セッション ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
17:00 ビルボードライブ横浜 小野リサ / Autumn Jazz & Bossa Nova Night 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木広志 (sax)
18:00 ビルボードライブ大阪 川崎鷹也 / Billboard Liveツアー「WHITEーあなたに贈る歌ー」 川崎鷹也 (vo,g)
18:00 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax), Art Hirahara (p)
18:00 COTTON CLUB Shiho / “COLOR” Release Live at COTTON CLUB Shiho (vo), 桑原あい (p), 川村竜 (b), 山内陽一朗 (ds), 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 帆足昌太, 宮村日向 Yossy (as), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 帆足昌太 (b), 宮村日向 (ds)
19:00 横浜エアジン phantom pain カルメン・マキ (歌,朗読,鳴り物), 中村哲 (sax,p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 PAN CAKE 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live itty (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 Ami's Bar 信平 & Ami ソウルブラザーズ 井上信平 (fl), 阿見紀代子 (vib), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 Fontana Flamenco,Jazz 安藤紀子 (p), 佐久間勲 (tp), 定直慎一 (cante,cajon)
19:00 INTO THE BLUE 秋山一将 & 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・ISAO・阿部学- 永井敏己 (b), 阿部学 (g), ISAO (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 JZ Brat 木住野佳子 / バースデーライブ 2022 Special Guest:中西俊博 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 山田玲 (ds), 中西俊博 (vln)
19:00 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口泰一郎, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口泰一郎 (p), 菅井信行 (b)
19:00 梅田ALWAYS CLEST Special Guest 今西佑介 斎藤寿子 (a-cl), 仙基玲 (a-cl), 有本百合 (a-cl), 益田英生 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 島田香 (b-cl), 小谷俊介 (b-cl), 岡本珠希 (cl), 森井陽香 (cl), 菅原瑞紀 (cl), 今栄くみこ (cl), 笹井麻紀子 (p), 村田博志 (b), 齋藤洋平 (ds), 今西佑介 (tb)
19:00 rpm 田場優希 バースデーJam Session!! 田場優希 (g)
19:15 Lydian 山田貴子 トリオ / 2022 Autumn Tour 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:15 代々木ナル 301 麻宮百 (vo), 平岡遊一郎 (g), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:20 P’s Bar Yuka Ueda Night Produced by Park Yeongse 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 ZIMAGINE 北川類カルテット 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b), 北川類 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 岡倉千恵 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 紅野智彦 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 大塚 GRECO 赤木りえ, 会田桃子, 田中景子, 橋本歩 赤木りえ (fl), 会田桃子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello)
19:30 アーリーバード espaco / ジャズベース 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 LIFE TIME 吉本ひとみ 吉本ひとみ (vo), 皆川育代 (p), 田内早紀 (fl), 西脇良典 (b)
19:30 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA feat. Takafumi Nikaido MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 二階堂貴文 (per)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 雪, 柿原薫, 菊地雅之, Charlie 雪 (vo), 柿原薫 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 新宿ピットイン 一夜限りのスペシャルセッション ハクエイ・キム (p), 金澤英明 (b), 江藤良人 (ds), David Negrete (as)
19:30 Mr. Kenny's ERIKA / “Here and Now” CD発売記念ライブ Erika Matsuo (vo), 鈴木よしひさ (g), Kan (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャルセッション 鈴木央紹 (ts), 太田剣 (as), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 福井亜実 トリオ 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 笠井トオル, 新井麻木 / Improvisation Musc 加藤哲子 (ds), 笠井トオル (b), 新井麻木 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 岩谷耕資郎 岩野未侑 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 六本木 club t MAHIRO & KANAN / POPS Night MAHIRO (vo), カナン (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 SOEN ジャズ コロボックル
19:40 APPLE 平倉初音, 馬場孝喜 平倉初音 (p), 馬場孝喜 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 H & M 萩谷清 (g), 松本峰明 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco fuyuco (vo,p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ドラム館 So Junja / ボーカルナイト 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds), So Junja (vo)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二 & 安藤正則 DUO 中嶋錠二 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン みやすこんぶ 宮田岳 (b,g,vo), 樋口素之助 (ds,vo), 竹内理恵 (sax,b-cl,fl)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
Jazz Cafe Murra 石黒あやの 石黒あやの (vo,g)
THE WIZ 高橋徹 高橋徹
銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 多田恵美子 大畑あきこ (vo), 多田恵美子 (p)

前日← 2022年10月14日 →翌日