Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月14日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 P’s Bar 昼のヴォーカル・セッション ぱくよんせ (p)
14:00 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
17:00 ビルボードライブ横浜 小野リサ / Autumn Jazz & Bossa Nova Night 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Dennis Frehse (ds), 鈴木広志 (sax)
18:00 ビルボードライブ大阪 川崎鷹也 / Billboard Liveツアー「WHITEーあなたに贈る歌ー」 川崎鷹也 (vo,g)
18:00 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax), Art Hirahara (p)
18:00 COTTON CLUB Shiho / “COLOR” Release Live at COTTON CLUB Shiho (vo), 桑原あい (p), 川村竜 (b), 山内陽一朗 (ds), 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, 奥山勝 大澤理央 (vo), 奥山勝 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
18:30 フラット フラミンゴ まどんな真澄 presents Peach J&M. COM / Halloween live 2022 まどんな真澄 (vo,p,djembe,dance), ジャネット福田 (accordion,p), 小村雅弘 (g), SaO (dance)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 帆足昌太, 宮村日向 Yossy (as), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 帆足昌太 (b), 宮村日向 (ds)
19:00 横浜エアジン phantom pain カルメン・マキ (歌,朗読,鳴り物), 中村哲 (sax,p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 PAN CAKE 原田芳宏 (steelpan), 大塚雄一 (accordion), 小畑和彦 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 石黒あやの, アヤヲ 石黒あやの (vo,g), アヤヲ (vo,p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live itty (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:00 Ami's Bar 信平 & Ami ソウルブラザーズ 井上信平 (fl), 阿見紀代子 (vib), 寺島優樹 (p), 河原秀夫 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 Fontana Flamenco,Jazz 安藤紀子 (p), 佐久間勲 (tp), 定直慎一 (cante,cajon)
19:00 INTO THE BLUE 秋山一将 & 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
19:00 THE WIZ TOKYO GROOVIN' HIGH! 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・ISAO・阿部学- 永井敏己 (b), 阿部学 (g), ISAO (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 JZ Brat 木住野佳子 / バースデーライブ 2022 Special Guest:中西俊博 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 山田玲 (ds), 中西俊博 (vln)
19:00 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口泰一郎, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口泰一郎 (p), 菅井信行 (b)
19:00 梅田ALWAYS CLEST Special Guest 今西佑介 斎藤寿子 (a-cl), 仙基玲 (a-cl), 有本百合 (a-cl), 益田英生 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 島田香 (b-cl), 小谷俊介 (b-cl), 岡本珠希 (cl), 森井陽香 (cl), 菅原瑞紀 (cl), 今栄くみこ (cl), 笹井麻紀子 (p), 村田博志 (b), 齋藤洋平 (ds), 今西佑介 (tb)
19:00 rpm 田場優希 バースデーJam Session!! 田場優希 (g), 林勇太郎 (b), 橋本大輝 (ds), Kodai (key)
19:00 Live JAZZ HotHouse 江本翔 江本翔 (p)
19:00 gate one 梶原まり子, 清水絵理子, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 萬恭隆, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 長谷川光, 藤田洋, Lorna Cifra 長井美恵子 (p), 長谷川光 (b), 藤田洋 (ds), Lorna Cifra (vo)
19:00 Monk 林栄一, 石田幹雄, 外山明 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ, 西尾賢, 泉幸敏 / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo), 西尾賢 (p), 泉幸敏 (el-b)
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (el-b)
19:00 NARU お茶の水店 岸本美咲, 熊谷ヤスマサ, 千北祐介, 井川晃 岸本美咲 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐介 (b), 井川晃 (ds)
19:00 A-TRAIN Jun Saito Trio / Live Jun Saito (ds), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Mクアトロ うちののぶこ, 大野こうじ, 錦織賢治 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:00 上町63 栗田妙子, 座小田諒一, 大村亘 栗田妙子 (p), 座小田諒一 (b), 大村亘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 佐藤公淳 5 佐藤公淳 (sax), 安保徹 (sax), 続木徹 (p), 荒井美咲 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 中山拓海, 鈴木雄太郎, 春木香菜絵, 豊秀彩華, 安田幸司, 関根豊明 Guest:竹内直 / 中山拓海の言葉の世界 3days 中山拓海 (as), 鈴木雄太郎 (tp), 春木香菜絵 (tb), 豊秀彩華 (p), 安田幸司 (b), 関根豊明 (ds), 竹内直 (ts)
19:00 DOXY I FEEL FINE+ / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), KASHI (ds,cho), Ryou Kashiwagi (g,cho)
19:00 Basin Street 井前人美 / Special 井前人美 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:00 スターアイズ 小林美千代 / スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 島田剛 (b), 藤井浩樹 (p), 倉田大輔 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Hot Pepper 長沙百合, 葛原大吉, 浅宮竜二, 増田信太郎 長沙百合 (sax), 葛原大吉 (b), 浅宮竜二 (ds), 増田信太郎 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Premium Live Nami Style The LIVE Vol.8 奈美悦子 (vo), 滝本成吾 (p), 平野友義 (g), 町田孝 (ds), 山本詠 (b), K-Ta (vib,per), 登坂亮太 (cho)
19:00 コルコバード ボーカルライブ すずきまこと (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:15 Lydian 山田貴子 トリオ / 2022 Autumn Tour 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:15 代々木ナル 301 麻宮百 (vo), 平岡遊一郎 (g), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:20 P’s Bar Yuka Ueda Night Produced by Park Yeongse 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:20 上野アリエス 22周年ライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 ZIMAGINE 北川類カルテット 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b), 北川類 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 岡倉千恵 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 そるとぴーなつ 紅野智彦 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 大塚 GRECO 赤木りえ, 会田桃子, 田中景子, 橋本歩 赤木りえ (fl), 会田桃子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello)
19:30 アーリーバード espaco / ジャズベース 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
19:30 LIFE TIME 吉本ひとみ&皆川育代Trio / Autumu in 静岡 吉本ひとみ (vo), 皆川育代 (p), 田内早紀 (fl), 西脇良典 (b)
19:30 JAMUSICA FELIZ DE LA VIDA feat. Takafumi Nikaido MIHOKO (p), 蛇池雅人 (sax), 阿部ヒロカズ (tp), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b), 二階堂貴文 (per)
19:30 国立 ハーバーライト Dennis Lambert カルテット Dennis Lambert (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 雪, 柿原薫, 菊地雅之, Charlie 雪 (vo), 柿原薫 (vo), 菊地雅之 (p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 新宿ピットイン 一夜限りのスペシャルセッション ハクエイ・キム (p), 金澤英明 (b), 江藤良人 (ds), David Negrete (as)
19:30 Mr. Kenny's ERIKA / “Here and Now” CD発売記念ライブ Erika Matsuo (vo), 鈴木よしひさ (g), Kan (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャルセッション 鈴木央紹 (ts), 太田剣 (as), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 福井亜実 トリオ 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 笠井トオル, 新井麻木 / Improvisation Musc 加藤哲子 (ds), 笠井トオル (b), 新井麻木 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 岩谷耕資郎 岩野未侑 (vo), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 六本木 club t MAHIRO & KANAN / POPS Night MAHIRO (vo), カナン (vo), 田中Mick靖 (g,vo), Tomochin (p,vo)
19:30 SOEN ジャズ コロボックル
19:30 cooljojo jazz+art Buzz Groove 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 野澤宏信 (ds), 森田哲生 (b)
19:30 なぁ~じゅ 畠山尚久 Group 畠山尚久 (ds), 田中利佳 (p), 渡部拓実 (b), 三浦裕美 (as), 西山健治 (tb)
19:30 表参道 Jazz Bird Non Standard 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 箕谷啓太 (p), 田中正彦 (b), 宮城昌宏 (ds)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 藤本暁子 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per)
19:30 Jammin' 松岡杏奈, 薗畠ひとみ, 木村俊介 松岡杏奈 (p), 薗畠ひとみ (vo), 木村俊介 (b)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 COMTE ROSE ジャズ 香川有見 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP マジカルカルテット 清水ひろみ (vo), 市瀬由紀 (fl), 生田さち子 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 CRESCENT 津上信子&工藤隆 津上信子 (fl), 工藤隆 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cl)
19:30 Azul Terrace MAHO, 加納新吾 Duo / JAZZNight MAHO (fl), 加納新吾 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 篠木未亜 (vo), 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 intelsat ミサキ組(仮タイトル) 石渡岬 (tp,vo), 照喜名俊典 (euphonium,tuba), 古池寿浩 (tb)
19:30 All Of Me Club Autumn Swing Live Maria Eva (vo), 大橋高志 (p), 遠山晃司 (b), 渡辺サバオ (ds), 宮崎佳彦 (cl,ts)
19:30 合羽橋 なってるハウス pancake 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 サムデイ Jazz Chorus Group BREEZE 二村希一 (p), 山田晃道 (b), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 寺屋ナオ DUO 林実里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Donny Schwekendiek Quartet featuring小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (ts)
19:30 NEW COMBO 市川ちあきグループ 市川ちあき (vo), 上野香織 (p), 丹羽肇 (b), 浦ヒロノリ (as)
19:30 ロイヤルホース 小島良喜 & Namico / LIVE TOUR Vol.1 小島良喜 (p), Namico (vo)
19:30 THELONIOUS Paed Conca / 東京5DAYS Day⑤ TRIO Paed Conca (cl,effects), 蜂谷真紀 (p,vo), 鹿野亮介 (as)
19:30 中野 Sweet Rain 池田芳夫, 赤坂由香利 池田芳夫 (b), 赤坂由香利 (p,vo)
19:30 DONFAN Cokky DUO クラウジオ石川 (per,vo), Cokky (b,per)
19:30 荻窪ルースター 榊義弘 & Slow Moon / from奄美大島・感動ポップスナイト〜3年ぶりだよ〜 榊義弘 (vo,g), 八木のぶお (harmonica), 上原ユカリ裕 (ds,per), 須川光 (p,org), 本田達也 (b), 新井克昌 (g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西尾健一 (tp), 野本晴美 (p), 池田潔 (b), 井上功一 (ds)
19:30 桜座 MitsuruTatsuno Band / MitsuruTatsuno Band 龍野充(G) 立川慎也(sax)長谷俊樹(Piano) Charlie a.k.a. ヤナイアツシ(Ds) 龍野充 (g), 立川慎也 (sax), 長谷俊樹 (p), Charlie a.k.a.ヤナイアツシ (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 加藤崇之, 宇関陽一 加藤崇之 (g), 宇関陽一 (p)
19:30 Jazz Spot Swing misa, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 三宅昌徳 / misa Vocal misa (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (el-b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 珈琲美学 ギラ・ジルカ、遠藤征志 / Special Live~When The Party`s Over~ ギラ・ジルカ (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 JIROKICHI 菅波ひろみ / Blues & Soul Show 菅波ひろみ (vo), MAKO-T (key), 伊原Anikki広志 (g), 酒井太 (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Steve Sacks Birthday Live with Flute Super Session 2022 Steve Sacks (fl), 酒井麻生代 (fl), 太田朱美 (fl), 多田誠司 (fl), 佐久間優子 (p), Mark Tourian (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Lush Life 守谷美由貴 詠音~うたおと~ with 本田珠也 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 麻見和也, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 BAR itis 池田杏理, 横田京樹 池田杏理 (vo), 横田京樹 (p,vo)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 南山拓郎, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 南山拓郎 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 さうりる 中村俊彦, 今田博史 / Live & Session 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 清水容子, 松塚しのぶ, 田中裕士, 大角一飛, 都築学 清水容子 (vo), 松塚しのぶ (vo), 田中裕士 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 Baja Bluet Lui ルーシー (vo), 伊藤久順 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
19:30 公園通りクラシックス 武田理沙、レオナ、赤い日ル女 / First meeting Duo,Duo,Duo 武田理沙 (p,syn,ds), レオナ (tap,全身打楽器), 赤い日ル女 (voice)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Caballero Club 中村好江 / Special New Orleans Night Session 中村好江 (tp), 海付豊 (ts), 古川奈都子 (p,vo), 小林真人 (b), 木村おうじ (ds,vo)
19:30 The GLEE 東海林良Songs Respect Covers 星野裕矢 (vo), Saltie (vo), 宮本すずよ (vo), 星川薫 (g), 大山泰輝 (p), 六川正彦 (b), 佐野聡 (tb), 吉川優三 (ds), 藤川靖彦 (ナビゲーター), 玉川美帆 (ナビゲーター), 東海林良 (作詞家)
19:30 Cafe' Jazzmal 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Le Temps Perdu MOONEY / LIVE MOONEY (vo,g)
19:30 POLKADOTS 松下聖哉, 佐藤洋祐 松下聖哉 (vo,p), 佐藤洋祐 (sax)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 柳隼一 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g), Nick Tardif (b)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 佐藤春樹 (tb), 河野広明 (tb), 高音天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 宮島れいら (p), 吉岡大典 (b), 大江航平 (ds)
19:30 CLOP CLOP 治田七海・石渡明廣 治田七海 (tb), 石渡明廣 (g)
19:30 中目黒 楽屋 Air Groove Jazz 葉月 (vo), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 磯部潤 (ds)
19:30 もっきりや 林祐市/濱西公博 DUO 林祐市 (p), 濱西公博 (sax)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 榊原太郎 鈴木良雄 (p), 榊原太郎 (b)
19:40 APPLE 平倉初音, 馬場孝喜 平倉初音 (p), 馬場孝喜 (g)
19:40 東京倶楽部目黒店 H & M 萩谷清 (g), 松本峰明 (p)
19:45 マイルス 吉川翔悟, Ikumi 吉川翔悟 (g), Ikumi (vo)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡﨑章男 (d)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (ts), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco fuyuco (vo,p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 ドラム館 So Junja / ボーカルナイト 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds), So Junja (vo)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中嶋錠二 & 安藤正則 DUO 中嶋錠二 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン みやすこんぶ 宮田岳 (b,g,vo), 樋口素之助 (ds,vo), 竹内理恵 (sax,b-cl,fl)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 JAMMER Ukulele Swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 アケタの店 ね. [ゲスト]伊藤啓太 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g), 伊藤啓太 (b)
20:00 perform spot MERCY 板垣直斗トリオ / ジャズライブ&セッション 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 鈴木慎弥 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & マルセロ木村 Duo 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
20:00 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 ゲスト川口義之 奈須重樹 (g), 長谷川淑生 (key), 育 (cho), 川口義之 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 三露采市 Quintet 主枝涼 (as), 川上創 (tb), 小板橋弦太 (p), 内藤尚敏 (b), 三露采市 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ 月ノいづみ ゲスト:Ryuto / 無観客無料配信 月ノいづみ (p), Ryuto (チャップマンスティック)
20:00 JERICHO 江良直軌, 片桐紗良, 白井紘人, 山口武瑠 / YouTube配信もあり 江良直軌 (sax), 片桐紗良 (p), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 停車場 高橋将, 菊池太光, 笠島真那 高橋将 (el-b), 菊池太光 (p), 笠島真那 (tp)
20:00 Piano Bar IZUMI 京京 / バースデーライブ 京京 (vo), 若宮功三 (p), 清水万紀夫 (cl), 古野光昭 (b), 大隅寿男 (ds), 田辺充邦 (g), 羽根渕道広 (ts), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Anakonodaトリオ 穴澤雄介 (vln), 野田正純 (p), 小川このん (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン Fools Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 片岡ゆき (p)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki, Ozawa Sawa (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 Jazz Inn おくら Matsuoka Tsubasa Trio 松岡翼 (el-b), 藤井木ノ実 (p), 黒木悠斗 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 TRIO LIVE 粉川心 (ds), 纐纈雅代 (sax), オオツカマナミ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 渋谷毅 (p), 柳家小春 (vo,g)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 酔ing 西田千穂 Group / Special Live 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p), 渡辺隆介 (g), 森本克明 (b)
20:00 in F 武久源造, 工藤桂 武久源造 (p), 工藤桂 (vo,g)
20:00 小倉 BIG BAND 田部俊彦 岩崎大輔スペシャルセクステット 田部俊彦 (ts), 岩崎大輔 (p), 窪みさと (tp), 永石郁夫 (tb), 小車洋行 (b), 亀井俊児 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / スペシャルライブ 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 布施音人, 佐藤敬幸, 髙橋陸, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 佐藤敬幸 (as), 髙橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS 本川悠平, 長沼タツル, 見田祥子 / 本川悠平ツアー day2 Trio 本川悠平 (b), 長沼タツル (g), 見田祥子 (vo)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO Guest 安田貴 十川聡 (p), 横田和洋 (b), 伊藤直人 (ds), 安田貴 (g)
バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 多田恵美子 大畑あきこ (vo), 多田恵美子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 高山夏樹 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
jazz&bar 96 野江直樹, 加納星子 野江直樹 (g), 加納星子 (as)
ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
FAROUT 府川晃一郎, 友金まゆみ / js 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)

前日← 2022年10月14日 →翌日