Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月5日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA orange pekoe / Acoustic Duo Live 2018 ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g)
18:30 ブルーノート東京 JOYCE MORENO with special guest CHICO PINHEIRO / celebrating 50th anniversary of debut Joyce Moreno (vo,g), Chico Pinheiro (vo,g), Tutty Moreno (ds), Helio Alves (p), Rodolfo Stroeter (b)
18:30 ビルボードライブ東京 KOKIA / Tokyo Mermaid~夢みる泡~ KOKIA
18:30 ビルボードライブ大阪 Stephen Bishop Stephen Bishop (vo,g), Jim Wilson (key,vo)
18:30 名古屋ブルーノート 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田'レフティ'リョウ (b), KB (g), 片山タカズミ (ds), 櫻井大介 (key), 伊藤ハルトシ (cello)
18:50 ソネ 三好由美, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 三好由美 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 19 Live Juke 竜馬四重奏 / THE LIVE -広島の編-
19:00 SOEN ギター・バイオリンデュオ 武藤ケンイチ (g,vln), 北脇久士 (g)
19:00 Tokuzo FLORENCIA RUIZ with Friends / 名古屋公演 フロレンシア・ルイス (vo,g), つついきょうこ (vo,syn, daxophone,etc), ツヅキヒロアキ (vo,g,etc), 古池寿浩 (tb)
19:00 Born Free ~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイヴニング!!! 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 Tribeca 和田明, 三井大生, 井高寛朗, 熊谷望 和田明 (vo), 三井大生 (vln), 井高寛朗 (p), 熊谷望 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 / 1st アルバム “Angel’s Share” 先行販売ライブ! 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:00 さうりる Jam Session 高橋賢一 (p)
19:00 JZ Brat 田村亮 / 朗読と音楽で描く「日本神話の世界」 平成25年度(第68回)文化庁芸術祭参加作品 田村亮 (朗読), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p,syn)
19:00 ロイヤルホース ait guitar trio / Special Live 2018 筒井裕之 (g), 浅沼毅一 (g), 鷲尾一夫 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 久保田雄大 (g)
19:00 江古田 Buddy 舞浜国立倶楽部 / NEW ALBUM FUN FUN FUNDAFUL♪ 発売記念ライブ 銘苅盛通 (tp), 村山貴幸 (tp), 羽鳥絢子 (sax), 佐藤広理 (sax), 石田愼 (sax), 辻田雅史 (tb), 黛拓郎 (tuba), 佐々木毬奈 (key), 長谷川雄基 (ds,per), 峯崎圭輔 (ds,per)
19:00 FAROUT シャフラノフ3 Vladimir Shafranov (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 藤本暁子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:00 銀座 Swing ヴァイオリンから溢れ出るジャズの エネルギーを間近で体感する! 寺井尚子 (vln), 川嶋哲郎 (ts), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井 / ベストセレクション 江浪純子 (p), マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 阿部憲之 (ds), mimi (vo)
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:15 代々木ナル Kana, maiko, 廣瀬みちる Kana (fl), maiko (vln), 廣瀬みちる (p)
19:20 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Cento 中石博之, 串田陽子, 黒石昇, マーシャル大木, 小泉奈那 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 Paradise Cafe MAYU-MI & 鈴木美穂 / Lunatic Night MAYU-MI (vo,ukulele), 鈴木美穂 (vo), 川勝陽一 (key), 鈴木英俊 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 大山りほ, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), ヤマトヤスオ (b)
19:30 BRICK BLOCK 黒木美紀 featuring 三好“3吉”功郎 / 黒木美紀デビューアルバム発売記念ライブ! 黒木美紀 (vo), 三好“3吉”功郎 (g)
19:30 Restauant Bar CIB jammin' Zeb / Live tour Go! WEST 2018
19:30 Mクアトロ NKT3 大西教文 (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:30 Jazz 工房 Nishimura リッキー廣田 Special Guest 亀山みゆき / ビートルズソングブック リッキー廣田 (vo,g), 亀山みゆき (p,vo)
19:30 桜座 Paul Grabowsky / ”The Gravity Project”リリースライブツアー Paul Grabowsky (p,melodica), Robert Burke ( ts,ss,alto cl), Aaron Choulai (Sp 404,analog processing), Joe Talia (ds,electronics), Niran Dasika (tp), Marty Holoubek (b), 他未定
19:30 JIROKICHI リクオwith HOBO HOUSE BAND<ゲスト>古市コータロー / Rock’n Roll Goes On!Vol1
19:30 THE WIZ 佐治拓人, 石川亮太, 山田裕朔 佐治拓人 (vln), 石川亮太 (p), 山田裕朔 (ds)
19:30 The GLEE ギラ・ジルカ / JAZZ Recording Live ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 有川久美子 / 2nd Album 「PEOPLE」リリースツアー 有川久美子 (vo), 松本圭使 (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds), 広瀬未來 (tp)
19:30 ABSOLUTE BLUE 辰巳哲也 里村稔 (ts,ss), 辰巳哲也 (tp,flh), 生田幸子 (p), 落合康介 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Studio WUU 弾き語り 熊谷亮 (vo,g), 修一郎 (vo,g)
19:30 No Bird 鈴木直人×井上銘 Special Quartet 鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Trize / Autumn Special 池田杏理 (vo), 平野翔子 (vo), Yuka (vo), 清水玲奈 (ts), 井野アキヲ (g), 名倉学 (key), 小林正見 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 坂上領, 妹尾美穂, 山下由紀子 / オリジナル 坂上領 (fl,etc), 妹尾美穂 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 Mr. Kenny's 市川愛 / 『My Love,with My Short Hair』 Encore Tour 市川愛 (vo), Sho Hamada (g), トオイダイスケ (p), 甲斐正樹 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 西村歩 / ソロギターライブ 西村歩 (g)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 音吉!MEG 茂上剛トリオ 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
19:30 All Of Me Club 森久人 / Birthday Live 森久人 (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds), 西山健治 (tb), 亀岡純一 (ts), 菅野淳史 (tp), 名知玲美 (vo)
19:30 コルコバード Hidamari with izaura / LIVE 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), Izaura (vo)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 POCHI CYNDI, 井上さとみ, 泉正浩, 定岡弘将 CYNDI (vo), 井上さとみ (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 CASK CD発売記念ライブ 明石千明 (vp), 星野まさき (p), 土谷周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.155 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE パティ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Megumi♡Kei / 秋の新曲披露LIVE 若林愛 (cl), 天野恵 (vln), 広田圭美 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Soul Jazz Live 片山雅稀 (vo), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with 寺井豊 Joshua Breakstone Trio, 寺井豊 (g)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&矢野眞道 / ピアノ&ヴォーカル 矢野眞道 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 畠山みつこ (fl), 高田ひろ子 (p)
19:30 B flat 杉本篤彦バンド / 秋のスペシャルライブ2018 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 田中晋吾 (b), 板垣正美 (ds)
19:30 スターアイズ 鈴木芳紀トリオ 鈴木宏紀 (ds), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b)
19:30 Terra ~ あぼたく プレゼンツ ~ 「八ッ橋 敬子 カバーナイト」 八ッ橋敬子 (vo), 阿保拓 (ds), 篠永康志 (g), 三浦 'ジャイ' 剛 (b), manzo (key), 前田 sharaku 卓次 (per)
19:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 鈴木史門, 嶌田憲二 CHIEKO (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 石垣篤友, 成瀬明, 崎田治孝 森谷ワカ (vo), 石垣篤友 (el-b), 成瀬明 (g), 崎田治孝 (ds)
19:30 JazzSpot J 豊田チカ&小谷教夫トリオ / スペシャルライヴ 豊田チカ (vo), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 valentine drive pretty song特集 服部優菜 (tp), 河地里咲 (p), 北条弘大 (el-b), 水野祐太 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE ぽていと / LOOK BACK
19:30 Jazz Spot ADLIB 松井宏樹, 加藤一平, 高橋陸, 菅原高志 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 高橋陸 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオルグループ 皆川トオル (ts), 山岡美香 (vo), 日ノ下慶二 (p), 江上友彦 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 玉川健一郎 / CD「ON A SLOW BOAT」発売記念ライブ 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 DOXY k.a.t. 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 Baja Bluet イ・マニフィチ・トレ / 震災チャリティーLIVE in Baja Bluet ~イタリアから驚異の巨匠達来日~ Nicola Giammarinaro (cl), Giuseppe Milici (harmonica), Francesco Zuzzurro (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン LOVE NOTES / 「Jazz-Love Notes」 LIVE! 2018 Vol.7 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp,g,ukulele,vo), 中嶋錠二 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 後藤輝夫 4 後藤輝夫 (sax), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 hyphen 朗読ライブ 角田光代作『彼女の献立帖』 白神直子 (ナレーター・シンガーソングライター), 奥沢菜穂子 (ナレーター), 本間修治 (per)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 LIFE TIME チャールズ・アルトゥラTRIO Charles Altura (g), Chris Tordini (b), Henry Cole (ds)
19:30 BarBarBar 尾方隆子&山本剛Trio 尾方隆子 (vo), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 香川裕史 (b)
19:30 プラッサオンゼ 7sonora / アルバム発売ツアー in 東京Latin NANA cantarina (vo), 山田やーそ裕 (violão 7 cordas), とくじろう (per,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, 西田あつ子 三浦敦子 (p), 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 デュオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 鈴木大輔 西川直人 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 貴志まさみ (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Basin Street 関戸美由美, 石川武司 関戸美由美 (vo), 石川武司 (p)
19:30 ZAC BARAN ALL THAT JAZZ band / presents ALL THAT JAZZ NIGHT 響優 (vo), Drene Ivy (p)
19:30 MANDA-LA2 銀のポケット, 石川直樹, GEN 銀のポケット, 石川直樹 (vo,b) , GEN (g,harmonica)
19:30 NARU お茶の水店 ケイ赤城, 若井俊也, 本田珠也 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子のジャズ習いはじめセッション 大熊明子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 小島伸之, 中川由美子, 尾崎薫, 臼井和明 小島伸之 (g), 中川由美子 (p), 尾崎薫 (b), 臼井和明 (ds)
19:30 六本木サテンドール プロジェクトN. / 史上の愛 里見紀子 (vln), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Brasirian Organ Jazz 徳田真由美 (org), イデノアツシ (ds,per)
19:30 RUG TIME OSAKA 清水武志, 西川サトシ, 冨永ちひろ 清水武志 (p), 西川サトシ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 CHOVE CHUVA AFRICA JAZZ FUNK NIGHT」 永見行崇 (p), 木佐貫洋平 (b,kalimba), Cheikh Tahirou Mbaye (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 中目黒 楽屋 Mika samba jazz trio Mika (p), コッキー (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 音や金時 忍 ( Shinobu ) 沖至 (tp), 翠川敬基 (cello), 類家心平 (tp), 瀬尾高志 (b), Mama-Kin (俳句,書)
19:30 珈琲美学 ぱく よんせ、岸本美咲、大塚義将 ぱくよんせ (p), 岸本美咲 (sax), 大塚義将 (b)
19:30 横浜エアジン Bjorn MEYER SOLO Bjorn MEYER (el-b,g)
19:40 P’s Bar P's BarリニューアルSpecial 3days その1 清水秀子 (vo), 田口悌治 (g), 続木力 (harmonica)
19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 関根彰良 (g), ジーン重村 (ds)
19:45 サムデイ PENTAGONO QUIETO / クワイアット ブラジル ナイト 浜田均 (vib), 舩木真弓 (vo), 古川麦 (g,vo), 関口将史 (cello), 海沼正利 (per)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 敬愛, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 吉川大介 敬愛 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 吉川大介 (b)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), 小野としたか (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), 服部来希 (ds)
20:00 Layla 清野拓巳&井崎能和 清野拓巳 (g), 井崎能和 (ds)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一trio 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 analog マリテス with 後藤浩二トリオ マリテス (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 黒田敦司 (ds), ジョニー高橋 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 旧橋duo久保島 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p)
20:00 POLKADOTS De-tox.mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 梅田ALWAYS Ex corde / ”Voy detrás de ti” レコ初ツアー Yacel Sagarra Rodríguez (vo,cho,g), Aya Sagarra (vo,cho,per), 石井孝宏 (b), 加瀬田聡 (per), 岩月香央梨 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 横山裕 (b), 足立直子 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 gate one 石川早苗, 浅利史花 石川早苗 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 ROOSTER 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 松尾由堂, 清水昭好 市原ひかり (tp), 松尾由堂 (g), 清水昭好 (b)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 福井アミ, 鈴木洋一 向井滋春 (tb,cello), 福井アミ (p), 鈴木洋一 (g)
20:00 上町63 小山道之, カイドーユタカ 小山道之 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 グラバー邸 浦田オサム, 松中慶子, 西尾寛之, 松原徹 / Quartet Live 浦田オサム (ts), 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 Apple Jump 纐纈歩美×松本茜 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
20:00 Live Salon Johnny MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 牛丸健司, Ruben Figueroa MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 牛丸健司 (g), Ruben Figueroa (ds)
20:00 新宿ピットイン 東京ザヴィヌルバッハ / スペシャル 坪口昌恭 (key), David Negrete (as,fl), 宮嶋洋輔 (g), 織原良次 (b), 守真人 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 MAM’SELLE Tryphonic / New CD発売記念ライヴ! 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斎藤良 (ds)
20:00 softwind 紗詩衣 / 爽秋の風 柴香山 (尺八), 渡辺あゆみ (vla), 門田裕美 (p), 赤羽拓真 (per)
20:00 Fontana ジャズナイト! 山崎俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直紀 (ds)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / CD発ライブ 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Hello Dolly 片山恵依子, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 磯金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 STORMY MONDAY BABY KRISHNA LOVERS BAND 野口新 (g,vo), 土持和久 (g,vo), 八木宏暁 (b,vo), 渡部護弥 (ds)
20:00 Hot Pepper 石田和也, 楠直孝, 瀬戸尚幸, 鈴木尚美 石田和也 (ds), 楠直孝 (p), 瀬戸尚幸 (b), 鈴木尚美 (vo)
20:00 JERICHO 竹内直4 / At Jericho 竹内直 (sax), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 荒砂信也
20:00 MANHATTAN 関口祐ニ, 渋谷盛良, 公手徹太郎 関口祐ニ (g), 渋谷盛良 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Caballero Club Cherry TRIO 合田裕則 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 trilogue 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 宮野裕司 (as), 野崎くらら (per)
20:00 Lush Life 夢Duo 宅 Shoomy 朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 groove onoway, THE GOAT, 上地テレキャスターあつよし, A楼馬車special / 宮里隼斗プレゼンツ「RUSH LIFE」
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 rpm たかはしちひろ, 宮本憲 / Duo Live たかはしちひろ (vo), 宮本憲 (g)
20:00 野毛 JUNK 渡邉典保 カルテット 渡邉典保 (as), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 JAMMER ビ-ショパパン+なた-しゃ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 岡本広 (g)
20:00 神保町 楽屋 高橋コージ+松尾敦史duo & 須川光 高橋コージ (g,vo), 松尾敦史 (ds), 須川光 (p,vo)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 北島佳乃子, 山本玲子 酒井麻生代 (fl), 北島佳乃子 (p), 山本玲子 (vib)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 三木俊雄 (ts), 佐藤浩一 (p), 西嶋徹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 菊池雅之 (p), 永塚博之 (b), 正木まどか (vo), Lady EVA (vo)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 菊田茂伸, 大島洋 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 大島洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Crystal Woman Michiko. (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 由子, MIZUE, 藤マナミ, 赤堀ひさし, 山口裕之 由子 (vo), MIZUE (vo), 藤マナミ (vo), 赤堀ひさし (p), 山口裕之 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 吉岡大典DX4 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), JIMI橋詰 (ds), 武藤勇樹 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 纐纈雅代, 須川崇志, 竹村一哲 纐纈雅代 (as), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 安東昇 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 大塚 GRECO 3cello variation / 2nd Album発売記念Live 2days! - GRECO Strings Festival 2018 Autumn 平山織絵 (cello) , 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI LesKOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 宮崎隆睦, 天野清継, 岡田治郎 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 天野清継 (g), 岡田治郎 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 宮藤晃妃, 大野綾子, 衛藤修治 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi + 1 ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), マサカマグチ (b), 原大力 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサ, 池田篤 / そるとでジャズ・ライヴ 熊谷ヤスマサ (p), 池田篤 (as)
20:30 h.s.trash MOVE 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 横山功一 feat. 熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊 田村和大 (p), 吉田豊 (b)
20:30 酔ing Miki Lisa, 荒木卓也 Duo Miki Lisa (p), 荒木卓也 (b)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 SLOWBOAT 泉あけみトリオ 泉あけみ (vo), 高島諭 (p), 辻充浩 (b)
20:30 ドラム館 花田トリオ+1 / セッション有り 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 上村計一郎 (ds), 尾崎めぐみ (vln)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 緑川英徳 (as), 横原由梨子 (ts)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 寺島敦バンド 寺島敦 (p)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR ジプシーキャット NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×朝川繁樹 / ボーカルDuo 大野一美 (vo), 朝川繁樹 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Beehive 藤井貞泰, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Kirsche オープンマイクセッション
APPLE Eri Liao, 高橋誠, ファルコン, 小牧良平 Eri Liao (vo), 高橋誠 (vln), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
Megusta 岩島のぞみ, 上田基 / Jamセッション 岩島のぞみ (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 河田健 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 河田健 (as)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 大木チナツ (b), 西原和貴 (sax), 廣田健一朗 (ds)

前日← 2018年10月5日 →翌日