Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年11月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年11月11日 のライブ情報は、250 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
11:55 La fiesta 大澤貴文、櫻井和之、どんとんばるば、増川toshi敏弘、なかまちひろし、小澤くるみ、泉和眞、岡本主任、林あきひこ / 弾き語りパスタFESTA vol.158
12:30 珈琲美学 UNdeco 小川多美子 (vo), 中田光香 (vo), 川瀬久美子 (vo), PJ (vo)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill りか, 大橋祐子, 菊田茂伸, 秋葉正樹 りか (vo,ukulele), 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 並木マオ (p), 田中君弥 (b)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 六本木クラップス 東京アクティブNEETs / 15周年記念ライブ 紅維流星 (key), 蒼井刹那 (b), ショボン (ds), ヒロコマン (tp), 山石本薫 (sax), 小雪 (tb), あつし (per), 紫曹長 (g)
13:00 gallery zing Frescobaldi et Couperin 橋詰智章 (recorder), 彌永壽子 (recorder), 稲冨友有子 (baroque violin), 田中寿代 (violone), 脇山幹士 (harpsichord)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), 横山裕 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:00 JIROKICHI anoä / presents “Pokkuri Happy Hour 〜バラードと健口のススメ〜” anoä (ナビゲーター&パフォーマー), リリアンヌ (歯科衛生士), ユリアンナ (アシスタント), サマンサ (p,効果音)
13:00 千葉みなと clipper AKO (三輪明子) /三木成能 Duo AKO(三輪明子) (vo), 三木成能 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 未田敦子 TRIO 末田敦子 (vo), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
13:00 The GLEE ZARUKAME / LIVE 亀井友莉 (vln), 村岡苑子 (cello), 半田彬倫 (p)
13:00 江古田 Buddy SICKS, 奥沢六丁目バンド, SMOKY, Charlie Goto & Angels, どんなやっちゃブルースバンド, No Return, Superman Company 2nd, Hotter than July, JukeBox2023 / くされ園 Friendship Live 2023
13:00 JAZZ ON TOP お気楽トリオ / アフタヌーンライブ 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 神笠碧 (sax), 川田智絵 (b)
13:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
13:00 Jazz Cafe GIG 森ケンセッション 森下健一 (ds), 加藤隆文 (g), Miyuki (p), 松原健司 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Great Blue Emotional Live Vol.25 MIYABI (vo), Rubato (vo), 優音 (vo), Okika (dance), 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 村井敏行 (ds)
13:30 Jazz Spot DOLPHY Galaxy Ecstasy 勅使川原よしき (vo,即興響声), 歌島昌智 (p,key), つの犬 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 鳥越啓介 + 門馬由哉 / afternoon live 鳥越啓介 (g), 門馬由哉 (g)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 さうりる 太田淑江, 上嶋貴子 太田淑江 (vo), 上嶋貴子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jam session 夏田克彦 (ds), 澤田桃花 (p), 畑中利文 (b)
14:00 グラバー邸 昼 Live 岸田庚申堂 (vo), 岸田佳艶 (vo), 田中佳代子 (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 常岡大三 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art Peceful Dream さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
14:00 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 / Saturday Afternoon Live 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
14:00 川崎市民プラザ ふるさと劇場 谷口英治セクステット / プラザ・アフタヌーンジャズ Vol.13 谷口英治 (cl), 右近茂 (ts), 有田純弘 (g), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 A.B.SMILE ノリカ&オリビア Norica (vo), 中島薫 (p), エディー百合野 (b), 手塚恭子 (ds)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 田中克俊 (b)
14:00 梅田ALWAYS THE MONSTER MUNCH/すぎほちはや /The Bloom /ユッキー /teen towns/ The SOUND STAR /しおむすび /大阪卍會 /岩内幸乃 /Accent /ZαSAVAGE / Rising New Sounds
14:00 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
14:00 BLUES ETTE ベースの日記念ジャムセッション 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 THELONIOUS Msako Cross / ソロ Msako Cross (p,vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 COMTE ROSE 埴生美伽子 / 劇的ソロライブ 埴生美伽子 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 Sunny Side ウクレレバンド「はれのおと」 / ライブ YukA (vo), トヨkid (g,ukulele), トモsun (ukulele), 石塚浩 (el-b), 北川浩一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Jamm16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
14:00 ZIMAGINE Deux Marchés ゲスト:蓮見昭夫 / live with Akio Hasumi 〜2つのカンドンベ〜 牧千恵子 (vln), ミヤック (accordion), 蓮見昭夫 (g)
14:00 ポルシェ 猫バスバンド, まっちゃん家, ぷるんちゅ, ふたりっくす, 清水衛, Yasushi / ”アフタヌーンライブ” まねき猫ライブ
14:00 TAKE FIVE Shawn Pimental, KO‘OLUA, Kanalani, kūpono / Pray For Maui Shawn Pimental (g,vo), MARTY (slack-key guitar,vo), NOLIKO (ukulele,vo), Kaulana Toyo (g,vo), Hidemaru (ukulele,g,vo), Niiyan (b)
14:30 Basin Street SABAI Cafe Pops Party49
14:30 公園通りクラシックス tipsipúca+ / 10周年記念Live 高梨菖子 (whistle,concertina), 酒井絵美 (fiddle,hardingfele), 中村大史 (g,accordion), 熊谷太輔 (per)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 松山夏子カルテット 松山夏子 (vib), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
14:30 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 栗田俊宏 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 栗田俊宏 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 望海風斗 / Billboard Liveコンサート『MY HOME TOWN』 望海風斗 (vo), クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
15:00 Lazy Bird 医大jazz研 井上太朗 5 井上太郎 (ds), 宮川遼大 (as), 高橋大地 (tb), 小住聖花 (p), 松浦晃也 (b)
15:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 加藤真一 (b)
15:00 JERICHO JUNO, 深澤太一, 蘭部駆, 佐藤賢, 室井沙月 / YouTube配信もあり JUNO (vo), 深澤太一 (g), 蘭部駆 (b), 佐藤賢 (ds), 室井沙月 (vo)
15:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 青木タイセイ 蜂谷真紀 (p,vo), 橋爪亮督 (ts), 青木タイセイ (tb,etc)
16:00 大塚 GRECO 稲葉美和, 小塚泰 稲葉美和 (箏), 小塚泰 (vln)
16:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), しんたろう (b)
16:00 COTTON CLUB JULIAN LAGE Duo Show with Jorge Roeder Julian Lage (g), Jorge Roeder (b)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
16:00 JZ Brat isles feat. Ema / 中川ヨウ produce Vol.63 池本茂貴 (tb), David Ngrete (as), 馬場智章 (ts), 陸悠 (ts), 宮木謙介 (bs), 広瀬未来 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 和田充弘 (tb), 海堀弘太 (p), 苗代尚寛 (g), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds), 岡本健太 (per), Ema (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Ned Doheny Ned Doheny (vo,g), Sumudu Jayatilaka (BGV), Andy Caine (BGV), Bill Steinway (key), Melvln Lee Davis (b), Mike White (ds)
16:30 ブルーノート東京 ライムスター / King of Stage at Blue Note Tokyo 2023 宇多丸 (rap), マミーD (rap), DJ ジン (turntable,per), タケウチカズタケ (key), 藤山周 (g), 柳原旭 (b), 脇山広介 (ds), 高橋結子 (per)
17:00 東中野 Big River くどうりょうこ, 志賀由美子 くどうりょうこ (vo), 志賀由美子 (g)
17:00 LIFE TIME 坂口有望 / 47都道府県ツアー「全国声波-ゼンコクセイハ-」 坂口有望 (vo,g)
17:00 アーリーバード 夏川玲,夏川玲 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:00 くう 榊原大 / コンサートツアー2023 - 秋日和 - 榊原大 (p)
17:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 西川てるまさ (b)
17:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・マッド大内・米川英之- 米川英之 (g), 永井敏己 (b), MAD 大内 (ds)
17:30 Ami's Bar 懐築秋雄 ゲスト:中川五郎 / 奄美のボブディランやってみろよ! 懐築秋雄 (vo,g), 中川五郎 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal 潮八壽雄, 亀岡純一, 森田公平, 牛尾圭一, 岡崎章臣 潮八壽雄 (g), 亀岡純一 (ts), 森田公平 (p), 牛尾圭一 (b), 岡崎章臣 (ds)
17:30 La fiesta 岡本主任、林あきひこ / 主任と林のダジャレを言わナイト vol.21
17:40 Cafe Clair 松本茜 / Birthday LIVE 松本茜 (p), maiko (vln), 浅利史花 (g)
18:00 ピアノバー My Scotch 岡本美砂 岡本美砂 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #38 西谷啓 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 音吉!MEG 後藤雅広「G’z trio」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 堀秀彰 & 井上陽介 Duo / ”Time of Wonders” 発売記念 Tour 2023 堀秀彰 (p), 井上陽介 (b)
18:00 音や金時 Rajasthani Madhu, 寺原太郎, 森上唯 / インド古典 Rajasthani Madhu (ラジャスターン舞踊), 寺原太郎 (bansuri) , 森上唯 (tabla)
18:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐 TRIO 鈴木俊祐 (p), 関口宗之 (b), 田切純一 (ds)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 井口大夢 (p), 高橋将 (el-b)
18:00 Jazz Live Spot Village 定期JAZZセッション 飽田好恭 (p), 小高トシユキ (b)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 井上祐一 (p), 関良平 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 奈美悦子 / Premium Live Nami Style The LIVE Vol.9 奈美悦子 (vo), 滝本成吾 (key), 平野友義 (g), 山本詠 (b), 町田孝 (ds), 伊勢賢治 (sax), 登坂亮太 (cho)
18:00 吉祥寺 M.J.Smile ヴォーカルセッション 諸田富男 (ds), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ジャム・セッション 河野亮 (org), 石川康二郎 (ds)
18:30 Neighbor Wooden Triangle + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 龍藏Ryuzo / 6th Album Tour 2023 龍藏Ryuzo (g)
18:30 WonderWall Yokohama 草田一駿 五重奏体系 草田一駿 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds), 窪田想士 (vib), 朝田拓馬 (g)
18:30 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 桜座 惠 × 伊藤大輔 w/Special Guest 古谷淳 / 2 voices 惠 (vo), 伊藤大輔 (vo), 古谷淳 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
18:30 APPLE 小沢咲希, マルセロ木村 小沢咲希 (p), マルセロ木村 (g,vo)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 hyphen 藤原シンユウ, Little Birds, TOMA / 秋の夜長のアコースティックライブ宴会
18:30 MIZ イカ&ダディ・シーラカンス・CONVERSE crab E・U-co×Cha2 / 弾き語り&ユニット Mini Live
19:00 りべるて2 吉田昭夫, 望月智子, 長谷川明弘, 内田修 吉田昭夫 (vib), 望月智子 (p), 長谷川明弘 (b), 内田修 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE KEY WEST 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 北脇久士, 百合子 寺井豊 (g), 北脇久士 (g), 百合子 (vo)
19:00 imago Quiet Corners 渡辺敦 (ts), 長谷川泉 (p), 高田知也 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 高原かな, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 高原かな (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:00 rpm O.HAGI JAM!! 萩原優 (sax), GAKU (key), Atori Yuki (b), 彦坂玄 (ds)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 中岡みゆき (vo), 谷山明彦 (p), 野崎明宏 (b), 田中和之 (ds), 高橋一郎 (ts)
19:00 Fontana 小粋な昭和歌謡の夜 亀山由美子 (vo), 長谷川久 (g)
19:00 FAROUT 田中&衣川 JAM Session 田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Jazz Night In Autumn 眞田桂子 (vo), 川瀬ゆみ (vo), リン・ヘイテツ (p), 永松徳文 (b)
19:00 Mクアトロ 大塚陽子, 建部さとこ 大塚陽子 (vo), 建部さとこ (p)
19:00 DOXY wai-wai family / LIVE!2023 Yoko “princess” Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key)
19:00 ZIMAGINE Casablanca EXPRESS 坂本美緒子 (tp), 須田チヨリ (tb), 戸田修一 (ts), 有賀恒夫 (as), 奥井名奈子 (p), ミトモ (ds), 田村亘 (b)
19:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
19:00 HUB浅草店 Drinkin’ Hoppys
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Tenor SAX Quartet 中村誠一 (ts), Eddie Mendenhall (p), 沼上励 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 纐纈雅代, スガダイロー 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 All Of Me Club Singing & Playing with 程嶋日奈子 板谷薫 (p,vo), 柿原薫 (p,vo), 滝沢望 (g,vo), 程嶋日奈子 (b)
19:00 A.B.SMILE M.M.Q plus ONE 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds), 山口真文 (sax)
19:00 六本木クラップス Mint / 大人Live 〜六本木の夜に愛を込めて〜 Mint (vo), Jasmine (cho), Savanna (cho), 浅香里恵 (p), 阿部学 (g), 山本隆介 (b), 岡山晃久 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ HEAVEN’S JAZZ BAND 田中洋一 (tp), 浅井良将 (sax), 五島健史 (tb), 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b), 小松尚人 (ds)
19:00 BLUES ETTE ベースの会 ベーシスト中心のセッション&トーク_全楽器歓迎 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 小野塚豊 (navi), 田宮美咲 (主催者)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 松浦湊 松浦湊 (vo,g)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 千葉みなと clipper Cross Over 5 鈴木彰生 (g), 内海利治 (b), 森本秀樹 (ds), 鳥海由紀 (sax), 平賀郷子 (vo)
19:00 珈琲美学 Standard Jazz Night vol.18 三四朗 (sax), 遠藤征志 (p), 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:00 スターアイズ Snafkins SAT (vo,accordion), Mr. Tsuge (g), T-SHOW (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE モリカワサチコ, キサクモトフサ, 堀江敬子, 堀江大輔 モリカワサチコ (ds), キサクモトフサ (g), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也
19:00 NARU お茶の水店 ケイ赤城, 若井俊也, 吉良創太 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 POLKADOTS MIWO, 山口友生 MIWO (vo), 山口友生 (g)
19:00 フラット フラミンゴ Earthy Notes / Live 稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 元村一晟 (b), 真鍋憲司 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 進藤陽悟, 長谷川泰弘 / Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b)
19:00 本厚木 Cabin Y.P.F ​佐藤航 (p), 中山拓哉 (b), 井上司 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 大野浩司 / Meets the Legend 竹田一彦 (g), 大野浩司 (g)
19:00 Hot Pepper PICA, Sayaka PICA (vo), Sayaka (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Guitar&Bass&Vocal 斉藤コトブキ (g)
19:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二ピアノソロ / 2Days 後藤浩二 (p)
19:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 内部真, 井出崇博, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 内部真 (tp), 井出崇博 (b), 田島和俊 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN ROCK’N’ROLL NEVER DIE! In FUJI POE〜 朴保 (vo,g), 宮下恵補 (b), 品川“Kay-cHan”圭介(g), 柴田エミ (key), 伊藤孝喜 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 増永フミエ, とくだまゆみ, 高木悠圭 増永フミエ (tp), とくだまゆみ (org,vo), 高木悠圭 (ds,vo)
19:00 銀座 Swing 岸本美咲, 中嶋錠二, 伊東佑季, 海野俊輔 岸本美咲 (as), 中嶋錠二 (p), 伊東佑季 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 玉川健一郎 meets 天野丘 / サンセットライブ 玉川健一郎 (vo), 天野丘 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム PHOENIX Jim Butler (sax), 熊谷ヤスマサ (p), Joe Ledsam (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Nori Shiota / Live Vol.10 塩田哲嗣 (b), 西川雄三郎 (vo), 柴田敏孝 (p), 西川彩織 (ds), タブゾンビ (tp)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 横浜エアジン 市川秀男 PIANO TRIO 市川秀男 (p), 塩崎容正 (g), 上野哲郎 (b)
19:00 The GLEE The Comin' Color / 3rd oneman live at THEGLEE URA (vo,g), GAKU (b), ARK (g), NIKKI (ds)
19:15 代々木ナル 藤田晶子, 重久義明, 河原秀夫 藤田晶子 (vo), 重久義明 (p), 河原秀夫 (b)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 下神竜哉 (tp), 堂本雅樹 (tb), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 Bonds Rosary Fusion Tribute Band 栗田洋輔 (sax), 光田英生 (g), 佐藤勇作 (p), 宇田憲明 (b), ヤマダマサタカ (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 合田礼 & 四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 合田礼 (vo,irish harp), 河野康弘 (p)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 & 片野吾朗 国貞雅子 (vo,p), 片野吾朗 (el-b)
19:30 Jazz Club Bird Joshua Breakstone&権上康志 Joshua Breakstone (g), 権上康志 (b)
19:30 そるとぴーなつ 中村恵介, 石田衛 / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 石田衛 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Quartet 佐藤祐紀 (sax), 竹内勝哉 (g), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 田村英果, 長谷川根, 土屋周平, 矢藤健一郎 田村英果 (vo), 長谷川根 (p), 土屋周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 クラヴィーア 牧山純子, 西山瞳 牧山純子 (vln), 西山瞳 (p)
19:30 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 高梨道生, 小泉高之 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 / Duo!! 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 BIG APPLE 酒井俊, 馬場孝喜 酒井俊 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 COLTRANE 唐口一之, 宮哲之, 神子直之, 長谷川明正, 戸田代武 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 戸田代武 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 鶴野美香, 林聖, 景山健治 / 開店14周年記念 鶴野美香 (p), 林聖 (b), 景山健治 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第187回 FREEDOM FORK集会
19:30 Jammin' 角屋敷直哉, 田中君弥, 戸塚さや 角屋敷直哉 (p), 田中君弥 (b), 戸塚さや (ds)
19:30 JAMUSICA rieco / @JAMUSICA rieco (vo), 町田拓哉 (g), 山下ヤスシ (p,key), 青木務 (b), 細川直来 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 東川靖雄, 棟允嗣 角田浩 (p), 東川靖雄 (ts), 棟允嗣 (ds)
19:30 Azul Terrace RESPECT!!!VOL.6 岩城依未子 (vo,sax), りゅう (g), 横山貴生 (sax), 日置ナオヤ (g), 小林正見 (b), チーチョ西野 (ds)
19:30 bar PENTA 布川俊樹OJP(オルガンジャズプロジェクト)トリオ 布川俊樹 (g), 西川直人 (org), 関根豊明 (ds)
19:30 gallery zing 本気で楽しむ ジャムセッション with 永田有吾Trio 本川悠平 (b), 柏谷淳 (sax), 永田有吾 (p)
19:30 Baja Bluet 田村太一・石川武司 / DUO LIVE 田村太一 (g), 石川武司 (p)
19:30 THELONIOUS 武内誠, 田尻智大 DUO 武内誠 (p), 田尻智大 (ts,cl)
19:30 CRESCENT 中崎あきこ&長井美恵子 中崎あきこ (vo), 長井美恵子 (p)
19:30 酔ing 野村綾 Trio + 米丸豊 / 2000 野村綾 (p), 米丸豊 (tp), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 松が谷マーマンズ 横山知輝 (b,vo), 本田祥康 (g), 林哲也 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 JIROKICHI The Fave Raves / Show 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 佐田智 (ts), 座光寺卓音 (tp), 醍醐弘美 (key)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN レミ,しゅんか, 山田百合子, 篠宏昌, YASU レミ,しゅんか (vo), 山田百合子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 谷山和恵 & むねたけまさひろ 谷山和恵 (vo,g), むねたけまさひろ (b)
19:30 Great Blue 2テナー,炸裂ライブ Vol.2 神田隆一 (ts), 中田正一郎 (ts), 森本輝久 (p), 加納真治 (b), 藤本良彦 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 近藤房之助 with 満鉄&金ボタン / LIVE TOUR 2023 近藤房之助 (vo,g), 筒井賢 (vo), 川相賢太郎 (g), 山田晴三 (b), 和田八美 (p), 筒井唱仁 (ds)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人セッション!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 児玉隆仁 (b), 太田徹 (ds)
19:30 intelsat 伊藤史和, 野口UFO義徳 DUO 伊藤史和 (g), 野口UFO義徳 (djenbe)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 高樹レイ, 山本剛, 森しのぶ 高樹レイ (vo), 山本剛 (p), 森しのぶ (b)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩 トリオ 長谷川歩 (g), 石川恵美 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY 板垣直斗トリオ / ジャズライブ&セッション 佐藤知宙 (p), 板垣直斗 (b), 峯田雅人 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 川上さとみSPトリオ 川上さとみ (p), 吉野弘志 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 POCHI 中川さつきTRIO 中川さつき (vo), 名倉学 (p), 遠藤真理子 (sax)
19:30 Nica's 森田修史, 魚返明未, 落合康介, 中村海斗 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Le Temps Perdu Yuji Yasuhara, yu0014, Motofumi Kamakura, So Katagiri / Breakin’ It Yuji Yasuhara (g), yu0014 (org), Motofumi Kamakura (b), So Katagiri (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木牧子 / サードアルバム「GET ME OUT」リリース記念LIVE 鈴木牧子 (p), 牧原正洋 (tp), 奥野義典 (as,ss,fl), 米木康志 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 CLOP CLOP 内山・森山 内山智晶 (g,vo), 森山あこ (g,vo), OA タカ (g)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp), Izaura (vo)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 藤光桂子 (vo), 有地ゆり (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 GOTO’S BAR LIVE&SESSION 高橋直樹 (b), 瀬部妙子 (p), 市原宏一 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 「五十嵐克篤といつものやつら」&ジー二 / ライブ 五十嵐克篤 (g), ジーニ (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Koji Sawa (vo), Kato (p), Koji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Pops Session Reona (p,key,el-p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amarau Guest若林きよえ Robson Amarau (vo,g), 若林きよえ (vo)
19:30 六本木 club t 今井あさ美 / Vocal Night 今井あさ美 (vo), 三木成能 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青 ソロ 丈青 (p)
19:30 h.s.trash 尾崎琢也, 大西慎吾, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 大西慎吾 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Apple Jump 浜崎航 ×福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 影山宜延 (ts), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 もっきりや SOLO-DUO ギラ・ジルカ&矢幅歩 featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (vo,p), 秋田ゴールドマン (b), 大津惇(ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 葵めぐみ (vo), 並木健司 (g), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 諸富れい (baile), 長岡聖子 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
19:30 DONFAN 柳真也 Quartet 原川誠司 (as), 大友孝彰 (p), 柳真也 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 西海絢乃 (vo), 田辺恵子 (p)
19:45 ライブ・バー 舵輪 荻村國男BAND with 関根恒太朗 + 品田郁子 荻村國男, 関根恒太朗, 品田郁子
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 / 大感謝祭 3days the Quartet movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 岡崎好朗 (tp), 菊池太光 (p), 山田玲 (ds)
20:00 analog Sam & Nao with bluesette 4 Samuel H. Preddie (vo), Nao (vo), 宮田一希 (as), 大軒聖子 (p), 笠井雄真 (b), 原田実 (ds)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 大友義雄 4 / 渋谷KO-KO19周年ライブ 大友義雄 (as), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 村上寛 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards maki miyasato (vo), カマンタ (p), 上原淳 (b)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho,b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 田中智子, 松井恵子, 旅流草一郎 / Original 田中智子 (vo,p), 松井恵子 (vo,p), 旅流草一郎 (vo,g)
20:00 Layla 東川幸嗣クインテット 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 守屋純子 元山和泉 (vo), 守屋純子 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Wanna Hang Out 平田晃一 (g), 長田信慶 (org), 柳沼佑育 (ds), 片山士駿 (fl)
20:00 JERICHO 櫻井三樹, 南山雅樹, 大久保太郎, 長崎晃 / YouTube配信もあり 櫻井三樹 (ss,ts), 南山雅樹 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 野毛 JUNK Y•O•U Junk Band with Naoe Naoe (vo), 小畑智史 (p), コモブチキイチロウ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 高円寺グッドマン イノスボクス/斉藤圭祐 ソロ 鎌田雄一 (as), 森下雄介 (tp,syn), 斉藤圭祐 (as)
20:00 Cafe Beulmans 残歌 / night live 岩田卓也 (尺八), FALCON (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ・カイピリーニャ with MAKO 二村希一 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), MAKO (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン YUMIKO BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (key), 松為伸夫 (el-b), Pipa大山 (ds)
20:00 DOT COOL 本山二郎+小野田健 / ベースDUO 本山二郎 (b), 小野田健 (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 Triflea 立川慎也 (sax), 井瑞葵 (p), 谷澤舞 (b)
20:15 Live Salon Johnny 森久子, KEN VALDEZ, 日景修 / Special Live Duo 森久子 (p,vo), KEN VALDEZ (vo), 日景修 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY Bon Temps Roule 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (b), 湊雅史 (ds)
20:30 CATS & DOGS 金澤英明, 朝川繁樹, 宇野修 / Trio 金澤英明 (b), 朝川繁樹 (p), 宇野修 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, Kozue Tsukayama 城間巧介 (g), Kozue Tsukayama (p)
東京倶楽部水道橋店 Marilyn Brunette Marilyn Brunette (vo,p)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
ZAC BARAN ターケン, 竜巻太郎 ターケン (紙芝居), 竜巻太 (洗濯機)

前日← 2023年11月11日 →翌日