Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月28日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), よしみせいいち (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 山口友生 (g)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Mクアトロ ♪シャンソン 斎藤信之, 松田照子
18:30 ブルーノート東京 DAVID SANBORN QUINTET featuring MICHAEL DEASE, BEN WILLIAMS, GEOFFREY KEEZER & BILLY KILSON David Sanborn (sax), Michael Dease (tb), Ben Williams (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐藤千亜妃 / Special Cover Live VOICE3 ~Luxury Banquet~ 佐藤千亜妃
18:30 ビルボードライブ大阪 K / Premium Live 2018 K (vo), 真藤敬利 (p,cho), 山口周平 (g), notch (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 COTTON CLUB 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall-Winter 古内東子 (vo,p), 山本タカシ (g)
18:30 名古屋ブルーノート Amy Hanaiali'i Amy Hanaiali'i (vo), Jeff Peterson (g)
18:50 ソネ 北浪良佳, 杉山悟史, 井上幸祐, 中村雄二郎 北浪良佳 (vo), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama Piano弾き語り 赤坂由香利 (vo,p)
19:00 銀座 Swing No.1ジャズヴァイオリニストTERAIの魅力のすべてが詰まっている! 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 Tokuzo THE PSYCRONS/匕首蝮/モーレツアタック
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 六本木クラップス 田畑亜弥 / デビュー30周年記念ライブ 『いつまでも、ひまわりのように。』 ~感謝を込めて、飛躍を誓う~ 田畑亜弥 (vo), アニエス晶子 (p), 飯塚直 (per), 佐久間遥 (vln), 内田莉紗 (vo), 富田麻帆 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 JazzSpot J mi:na&吉岡秀晃, 早川哲也 mi:na (vo), 吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース サンディ・ブレア, 竹下清志, 宮野友巴, 東敏之 Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 宮野友巴 (b), 東敏之 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 10th Anniversary!! Jam Session Day 西脇敦子 (p), 戸田秀行 (g)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵ハモ), 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:15 Lydian 山岡未樹トリオ 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 河上修 (b)
19:20 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ほんごさとこ (vo), 若林稔 (p), 鈴木麻緒 (ds), 鈴木健市 (b)
19:30 音や金時 ソラカケルモノタチ 藤野由佳 (accordion), 三浦咲 (marimba), 遠藤真治 (per)
19:30 珈琲美学 CHIKO / in Tokyo CHIKO (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 中目黒 楽屋 New Hot-Point 石川恭平 (g), 田谷紘夢 (p), 佐藤潤一 (b), 金本聖潤 (ds)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe 安奈陽子 / History PartⅠ 安奈陽子 (vo), 山口英次 (g), ミッキーヤマモト (b), 谷口喜男 (key), 鈴木明男 (sax), 丹菊正和 (ds)
19:30 Hey-JOE 杉原下神管弦楽団 杉原徹 (vo,g), 下神竜哉 (tp)
19:30 Restauant Bar CIB 菅野大地 TRIO 菅野大地 (p), 森光奏太 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:30 桜座 ひとりダブオーケストラ 泉邦宏 / TOUR 2018 泉邦宏 (sax,ds,g,vo,尺八,etc)
19:30 MO:GLA 福武三二, 本夛マキ, 世史記 Guest/須藤満 / 69de39 ROCK de THANK YOU
19:30 ライブスポット ラグ J&K(梶原順&安達久美)with 川口千里 梶原順 (g), 安達久美 (g), 川内啓史 (b), 川口千里 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 The GLEE KOHJI SH’TARA / ON STAGE 2018 KOHJI SH’TARA (p,vo)
19:30 Born Free sonho~ソニョ~ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc.)
19:30 JAZZ ON TOP 山田静香 Trio 山田静香 (p), 萬恭隆 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 POLKADOTS 加納奈実, 永武幹子 加納奈実 (sax), 永武幹子 (p)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Giuseppe Bassi Trio 栗林すみれ (p), Giuseppe Bassi (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miho Asaba / ~ladies'Jazz~Special Live あさばみほ (vo), 岸淑香 (p), 程嶋日奈子 (b), 藤橋万記 (per), 木下麻里 (vln), 小川恵理紗(fl,voice percussion)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kevin JINO Masa Fuyu Kevln Wong (key), Daniel Casares (sax), マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b,vo), FUYU (ds)
19:30 Tokyo TUC ベニー・グリーン Funky Trio Guest- 井上智 / Tribute to Art Blakey & Jazz Messengers Benny Green (p), Peter Washington (b), Lewis Nash (ds), 井上智 (g)
19:30 音吉!MEG 苅部真由, 下梶谷雅人 Duo 苅部真由 (org), 下梶谷雅人 (g)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 BIG APPLE 第一部 : 清野拓巳ソロ、 磯端伸一ソロ [ + 薬子尚代(p) + みすず(act) ] 第二部 : 清野拓巳 & 磯端伸一 デュオ 清野拓巳, 磯端伸一, 薬子尚代 (p), みすず (act)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Super Sextet 加藤大智 (sax), 平手裕紀 (tp), 砂掛康浩 (g), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds), 浜崎航 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 伊藤詩織 / 空飛ぶくっつき虫 vol.9 -Motion Blue Special Live- 伊藤詩織 (p), 早川峻 (ds), 大森林 (b), 清水佳和 (g), 高嶋英輔 (vln)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 浅井良将, 有田真大, 河合鉄兵, 平山惠勇 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 All Of Me Club PEDRO y sus companeros ペドロ梅村 (cga), Makoto (vo), 井上信平 (fl), 津垣博通 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 大野孝 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 岩崎壮平 (p), 山口裕之 (b)
19:30 POCHI ロアナ・シーフラ, 河村孝彦, 三原脩 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 CASK 松尾明カルテット With 武田愛 松尾明 (ds), 皆川太一 (g), 田村博 (p), 田中洋平 (b), 武田愛 (vo)
19:30 B flat Piecework 中川雅之 (g), 宮崎隆睦 (sax), 中里たかし (per), 河野啓三 (p,key), 澁谷和利 (b), 岡野大介 (ds)
19:30 スターアイズ tsukamoto NAKA / -sings- vol.6 塚本奈加 (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 CRESCENT REIKOトリオ 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 信田和雄 矢口早苗 (vo), 信田和雄 (p)
19:30 A.B.SMILE 伴田裕カルテット 伴田裕 (sax), 鈴木敏幸 (g), 飯田雅春 (b), 竹内イクオ (ds)
19:30 Kirsche Che! 本並ともみ (as), 須田敏夫 (p), 藤田拓也 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス クリヤ・マコト~アコースティック・ウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代, 田中信正, 竹村一哲 ゲスト・・越智俊介 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds), 越智俊介 (b)
19:30 DOXY 富田直登・かわべまいこ+上田和夫TRIO 富田直登 (tp), かわべまいこ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 Baja Bluet 松並順子&セルジオ樋上 / DUO LIVE 松並順子 (vo), セルジオ樋上 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Wolfgang Haffner TRIO guest 佐々木史郎 Wolfgang Haffner (ds), Christian Diener (b), Simon Oslender (key), 佐々木史郎 (tp)
19:30 JZ Brat LOTUS POSITION with 山下洋輔 堀越彰 (ds,per) , 小濱明人 (尺八), 山下洋輔 (p)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, リン・ヘイテツ, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), リン・ヘイテツ (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム Mika 3 Mika (p), 加瀬達 (b), 吉川昭仁 (ds)
19:30 BACK IN TIME 夜のCジャム・セッション 東出紘樹 (b), 田中真理 (g)
19:30 New Tone's Apple 中島香里&渡辺庸介 中島香里, 渡辺庸介
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 加藤大斗 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 BarBarBar Alan & Yako / Japan Tour in BarBarBar Alan Eicher (p), Yako Eicher (vo), JUN SAITO (ds), 横山裕 (b), 川島智子 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 西田あつ子 三原和子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松尾由堂, 市原ひかり 松尾由堂 (g), 市原ひかり (tp)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / vo withP 柳澤孝子 (vo,p)
19:30 Basin Street Planet Bap Jesse Forest (g), James Barrett (tp), 曽我部泰紀 (sax), 小林沙桜里 (p), 廣田昌世 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ / 定期ジャズライブ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), 松川-zac-龍太郎 (cajon)
19:30 六本木サテンドール 大槻カルタ英宣 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g), 太田剣 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 西尾健一 生田さちこ (p), 西尾健一 (tp)
19:30 STAR LIVE U6 内桶好之, 川畑淳, 中田しんいちろう, 山下嘉範 内桶好之 (sax), 川畑淳 (p), 中田しんいちろう (b), 山下嘉範 (ds)
19:30 rpm 笹井克彦 BJ Session!! 笹井BJ克彦 (b), 宮本憲 (g), 藤井伸昭 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 吉田真理子, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA マルセロ木村+コモブチキイチロウ+石川智 マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
19:30 マルフク ウォルター・ラング トリオ Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Sebastian Merk (ds)
19:30 After Hours 瀧泰幸 TRIO 瀧泰幸 (g), 八田史朗 (ds), ウーマ ザカリア (b)
19:30 銀座シグナス 八城邦義 / プレゼンツ たかまつさちえ (vo), 八城邦義 (ds), 江上友彦 (b), 田中和音 (p), 谷殿明良 (tp)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 工藤明人, むねたけまさひろ, 定岡弘将 東條ヤスコ (vo), 工藤明人 (p), むねたけまさひろ (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 FAROUT マキオクラリネト 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 横浜エアジン 飯島ももこ, 清水愛 飯島ももこ (vo), 清水愛 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Jazz night in Swing vol.12 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 伊藤寛哲 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 細田みどり (vo), 角田浩 (p)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀&上原圭介DUO / キンツボカジュアルステージ 後藤沙紀 (p), 上原圭介 (p)
19:45 OurDelight 向井滋春スペシャルTrio 向井滋春 (tb), 続木徹 (p), 山下弘治 (b)
19:45 サムデイ BOB WARD QUINTET BOB WARD (g), 奥村晶 (tp), 岡淳 (ts,fl), 中村新太郎 (b), GENEJACKSON (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
20:00 NEW COMBO JULIUS Martin Miguel Almagro Tonne (g), Khnut Kvifte Nesheim (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKLORE 山田拓児 (as,ss,b-cl), 吉本章紘 (ts,fl), 土井徳浩 (ts,cl), 帳替啓太 (tb), 田窪寛之 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Bossa nova Live Nina (vo), 伊藤かおり (vo), 山本智美 (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえこ (p)
20:00 KO-KO from sonoka 二人アルト 小川高生 (as), 澤田一範 (as)
20:00 中野 Sweet Rain 本田珠也トリオ 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI TReS 伊藤志宏 (p), 早坂紗知 (as), RIO (bs), 永田利樹 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS パンチの効いたスタンダード マダムギター長見順 (g,p), かわいしのぶ (b), GRACE (ds)
20:00 本厚木 Cabin 窪田さんと同窓会14回目♪ 平井武士 (g), 窪田宏 (key), 山田章典 (b), 外薗雄一 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar MatsuGun!+ 敬愛 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds), 敬愛 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー JIRO PARK, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 JIRO PARK (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 BRICK BLOCK imoko with 町田バンド
20:00 白ひげ SOA・村山義光 / DUO LIVE SOA (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 CLOP CLOP 55歳生存確認ライブ 夢野カブ, 山下太郎, 調先人, 鈴木徹大, 椎名達人, 松尾敦史, 河合洋, 他
20:00 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER 赤津よしたか & TOMIE スーパーソウルバンド / SOUL NIGHT 赤津よしたか (vo), TOMIE (vo), 石川さやか (p), 二宮純一 (g), じゃいあん (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝トリオ 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 嘉本信一郎 (ds), グレース美香 (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ケイタ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 堀智彦/長江敏郎 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Beehive Session 早野さおり (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 SAHO セッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 Great Blue 小林エミ with NGK BAND 小林エミ (vo), 後藤浩二 (key,p), 名古路一也 (b), 黒田敦司 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋 オルガントリオ with 宮川純, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, Miki 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), Miki (vo)
20:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 valentine drive DUG'S GROOVE with Kyoko ~Jazz Night ~ 伊藤康策 (p), 内藤岳 (b), 堀寿成 (ds), 松下京子 (vo)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 meets Scott Reeves Scott Reeves (tb,alto flugelhorn), David Negrete (sax,fl), 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
20:00 FOUR & MORE ①山田京子, 中村政昭, 森山建彰, 笹井華子, 菅野貴子, 加納武 ②岡田顕子, 重久義明 山田京子 (p), 中村政昭 (b), 森山建彰 (ds), 笹井華子 (as), 菅野貴子 (tp), 加納武 (b-tb), 岡田顕子 (vo), 重久義明 (p)
20:00 softwind 赤松美紀 / クラシック・ピアノ・ソロ 赤松美紀 (p)
20:00 hyphen African TechnoPolice Satoshi Yoshida (g), Hiroyuki Matsuda (b), Makoto Otsu (ds), Yoshito Tanaka (g)
20:00 LIFE TIME Jam Session (b), (ds)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 トリオ + 西彩子 中山静雄 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds), 西彩子 (vo)
20:00 Hot Pepper 渡部良介, 瀬野牙香, 木村俊介 渡部良介 (g), 瀬野牙香 (sax), 木村俊介 (b)
20:00 JERICHO 大田一喜, 中野広野, 白井亮輔, 斉藤直矢, 岡本優希 大田一喜 (ts), 中野広野 (g), 白井亮輔 (p), 斉藤直矢 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 落合康介 小松雄大 (ts), 落合康介 (b)
20:00 Jazz Spot CANDY 山岸直人, 大田麻佐子, 山尾麻耶 山岸直人 (ds), 大田麻佐子 (p), 山尾麻耶 (三味線,胡弓)
20:00 AFTER HOURS 1975 Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美, 棚谷美歌 宅 Shoomy 朱美 (electronics,key,voice), 棚谷美歌 (ds)
20:00 江古田 Buddy ベーシスト原田ソウによるジャムセッションです! Soul,Funk,Jazzなどを基調としますが、勝手にグルーヴが始まっちゃったり 曲が途中で変わっちゃったり自由さを楽しめるセッションにしたいと思います。 Bass-原田ソウ Guitar-藤田義雄a.k.a.妖刀猫背 Keyboards-久保田桃 Drums-橋本大輝 【プロフィール】 ■原田ソウ 高校の吹奏楽部でTubaから低音に興味を持ち、17歳でベースを始める。 高校卒業後、洗足音楽大学Jazz科に入学。納浩一、岡田治郎、水谷浩章 各氏に師事。 2009年、dub'n'rushのベーシストとしてサフランレコードから ミニアルバムをリリース。 2014年、ブロードウェイミュージカル「インザハイツ」の日本版初演に バンドメンバーとして全公演参加。 同年、オフブロードウェイミュージカル「bare」日本版初演にベーシスト として全公演参加。 2016年、日向美ビタースイーツ「完全無欠の無重力ダイブ」ベースを担当。 / そうじゃむvol.7@江古田BUDDY 原田ソウ (b), 藤田義雄a.k.a.妖刀猫背 (g), 久保田桃 (key), 橋本大輝 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 城聖子, 田村綾 城聖子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 シネマテーク 河村英樹カルテット / ライブ 河村英樹 (ts), 園田智子 (p), 赤松貴文 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 小谷教夫Trio / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds), 一泉ナオ子 (vo), Lady EVA (vo), 遠藤美恵 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 吉峯勇二郎 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 北條達子, 小美濃悠太, 斉藤良 北條達子 (fl), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木よしひさ (g), 三木敏雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 浅利史花TRIO / LIVE 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 一ツ木町倶楽部 大山平一郎 + 平岡遊一郎 / ジャズ風デュオの夕べ 大山平一郎 (vla), 平岡遊一郎 (g)
20:30 BAR itis kayo, 橘隆司 kayo (vo), 橘隆司 (p)
20:30 停車場 Key, 須藤俊也, 細野慎平 Key (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 バード 岡山 “Jazz活”Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 ドラム館 華子のライブ&セッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 松島啓之 (tp), 坂本昌己 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 湯田大道, 司いつ子 湯田大道 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 田澤充康, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Mark Alban Lotz, 城間巧介, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein Mark Alban Lotz (fl), 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー ブン岩崎 (p,sax), たっちゅー (b)
21:00 groove 砂川タダマサ, 兼島卓司, 上地gacha一也 / AYAGU evolution inter play with souland soul vol.11 砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×高島諭 / Vocal Duo 大野一美 (vo), 高島諭 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Bonappetit 第385回 チェロリン村水曜コンサート
じゃず家 SHIMOYA, 吉岡かつみ, 真木毅, 木村優一郎 / 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 吉岡かつみ (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
APPLE 小和瀬聡実, 古川奈都子 小和瀬聡実 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 加納星子, 久家貴志 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 加納星子 (as), 久家貴志 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 福島正紀

前日← 2018年11月28日 →翌日