Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月1日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 さうりる ヴォーカルセッション 鈴木直美 (p)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山村育子 (p), 渡辺伸之 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 榎本任弘 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
14:00 Monk 青木FUKI, 坂下文野 青木FUKI (vo), 坂下文野 (p)
17:00 COTTON CLUB 藤澤ノリマサ / The Vocalism NORIMASA FUJISAWA Sings Song writer vol.01 GORO MATSUI 藤澤ノリマサ (vo), 安部潤 (p), 三井大生 (vln), 杉村謙心 (g), 大野陸 (per)
18:00 ビルボードライブ東京 斉藤由貴 / Xmas live 2023 斉藤由貴 (vo), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b), 沼直也 (ds), Kazco (cho), 金原千恵子 (vln), 笠原あやの (cello)
18:00 ビルボードライブ大阪 Def Tech / “The Timeless Summer” Billboard Live 2023 Micro (vo), Shen (o), Nagacho (g), 磯貝一樹 (g), 熊井吾郎 (MPC), 草田一駿 (key)
18:00 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as,fl), Stantawn Kendrick (as,fl), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Endre Rice (tp), Clarence Banks (tb), Isrea Butler (tb), Ron Wilkins (b-tb), Mark Williams (tb), Reggie Thomas (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 川人唯 (p), 田代卓 (b)
18:00 The GLEE フィリックスバンド, 村田バンド, December Duo, The Last Token / 東大ジャズ研 冬リサイタル2023 キャップ・フィリックス (tp), 恩田健太郎 (sax), 岸本凛太郎 (p), 守時諒 (b), 片岡祐 (ds), 村田優 (sax), 小川諒太 (p), 小野空哉 (ds), 十塚響 (b), 徳味健太 (tb), 石丸利織 (g), アベティン・シャブニル・イシラク (b), 唐木田晴大 (sax), 杉山玄光 (tp), 古屋和奏 (tb), 竹本龍哉 (p), 奥村碧 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 牧知恵子, 萬恭隆, 中村雄二郎 小泉陽子(YOKO) (vo), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋, Jumbo小野 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p), Jumbo小野 (b)
18:30 コルコバード 河上衛, 大澤明子, 秋山幸雄, 高橋義典 / ライブ 河上衛 (tp), 大澤明子 (p), 秋山幸雄 (b), 高橋義典 (ds)
19:00 東中野 Big River 大川ブルース教室
19:00 フラット フラミンゴ 仲豊夫 / バースデーライブ 仲豊夫, 高橋イタル, 明石惠, シーガン山下, スワンピーたけし, 杉本Qひとみ, 井山あきのり, 他
19:00 B flat 中路英明 / 還暦スペシャル!! 中路英明 (tb), 阿部俊貴 (as), 畠山啓 (p), 岡本竜太 (b), ひごたくみ (per), 山崎隼 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:00 さうりる ジャムセッション セッションリーダー 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 rpm 新妻凛生Jam Session!! 新妻凜生 (g), 蒼馬 (b), 上野陽平 (ds), 加藤”GAKU”岳 (key), 高瀬洸音 (tp), 嶋根颯汰 (bs)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹内郁人, 竹内亜里沙, 小玉勇気, 山田祐輔 / スタンダード、ジャズ 竹内郁人 (as), 竹内亜里沙 (p), 小玉勇気 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 田中佳代子 (vo), 山本由美子 (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), 常岡大三 (ds)
19:00 Basin Street 井前人美 / Special 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 千葉みなと clipper 岩橋百合GROUP 岩橋百合 (vo), 寺島優樹 (p), 玉木秀和 (b), 今石幸男 (ds), 谷中英一 (as)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 井野アキヲ 内藤大輔 (sax), 井野アキヲ (g)
19:00 六本木クラップス KATSUMI / LIVE 2023 『kacci’s Bar』 vol.3 KATSUMI (vo,g,p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 冨永みーな / 声優 50th anniversary LIVE -Wings- Day1 冨永みーな (vo), 野口久和 (p), 小川ヒロ (b), 千葉孝 (g), 藤井学 (ds), 見谷聡一 (per), 松野太紀 (vo)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト! 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 Ami's Bar 初出演若手ギタリスト メローナサウンド 石黒雄平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 はじめとおおじ
19:00 Jazz&Booze Storyville 寿永アリサ, 進藤陽悟, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 gate one 中嶋錠二 Piano Trio +1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 吉田真理子, 若江敏樹, 砂川まさき, 高野正明 吉田真理子 (vo), 若江敏樹 (p), 砂川まさき (b), 高野正明 (ds)
19:00 All Of Me Club THE BLUESKY QUARTET with MERI スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 貫田重夫 (sax), 菅井信行 (b), MERI (vo)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Romantic Jazz Night 保科英明 (vo), Jay (vo), Nori Ochiai (p), Jun Saito (ds), 横山裕 (b), 宮地スグル (sax)
19:00 THE WIZ bois 森永理美 (p), 林かな (b)
19:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
19:00 JZ Brat AZU Opening ACT:THINGS / ATOZ FOR YOU PREMIUM LIVE Azu (vo), SEAMO (vo), KURO (vo), 宏実 (vo), GAKU TAJIMA (p), Kenshi Takimoto (b), ASAMI TAKUYA (g), nosuke (ds), MAE (cho), YUTA FUJIMASA (cho), RISA (cho)
19:00 中目黒 楽屋 Mana Leone & Da Kinz Mana Leone (vo,ukulele), 上原まき (hula,cho), 原田智英 (b,cho), 吉田孝 (g,ukulele,steel guitar,cho), Takeshun (p), 渡辺しんじ (per)
19:00 STORMY MONDAY THE ARAKURE 米川英之 (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 銀座 Swing 筒井政明, 絵馬優子, 渡邊恭一, 大橋高志, 田野重松, たきざわあつき 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 渡邊恭一 (ts,cl), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 西川彩織トリオ 西川彩織 (ds), 鈴木直人 (g), 仲石裕介 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 山本剛 3 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 もっきりや 藤井一彦 / THE HIKIGATARI JOURNEY 2023 藤井一彦 (vo,g)
19:00 Mクアトロ エスペランサ マスミ (vo), 大岸康雄 (g)
19:00 六本木 アルフィー 川嶋哲郎, 田窪寛之, 高橋陸, 加納樹麻 川嶋哲郎 (ts), 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 NARU お茶の水店 河村英樹, 吉岡秀晃, 増原巖, 濱田省吾 河村英樹 (ts), 吉岡秀晃 (p), 増原巖 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 梅田ALWAYS CLARINET BIGBAND NANIWA PIED PIPERS 斎藤寿子 (a-cl), 益田英生 (a-cl), 今栄くみこ (a-cl), 有本百合 (a-cl), 高橋由有子 (b-cl), 小谷俊介 (b-cl), 古山晶子 (b-cl), 森井陽香 (cl), 岡本珠希 (cl), 山下拓朗 (cl), 後藤寿美 (cl), 笹井麻紀子 (p), 村田博志 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:00 Hot Pepper 清水貴和子 清水貴和子 (p,vo)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ DUG’S BOUNCE / in Piacere 【生ライブ配信します】 Dug伊藤 (p), Higebe (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 横浜エアジン YAA楽団 / 年忘れ 河原厚子 (vo), 城田有子 (p), かおりん (tp), マーくん (tp), 内田光昭 (tb), Tommy-G (sax), OKA-P (per), 松浦賢二 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 スターアイズ 太田邦夫デュオ 太田邦夫 (p), 荒川悟志 (b)
19:15 代々木ナル 矢崎恵理, 井上ゆかり, 田辺充邦 矢崎恵理 (vo), 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 松井玲央 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (g,p)
19:30 小野永利加 3 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), 上長根明子 (p)
19:30 Crazy Love 吉川水砂子, 鈴木史門, 田中君弥, 深水洋 吉川水砂子 (vo), 鈴木史門 (p), 田中君弥 (b), 深水洋 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 Pekka Pylkkanen Organ trio Eddie Mendenhall (org), Dennis Frehse (ds), Pekka Pylkkanen (sax)
19:30 A.B.SMILE Rie & Team UK アイリーン・リエ (vo), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 打出浩一 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 ライブスポット ラグ Tee House Brothers BAND / REAL&NET同時配信 小竹直 (vo,g), 藤田真弥 (p,el-p,cho), 山田はるぞう (b,kalimba), 片岡浩二 (ds)
19:30 Jazz Club Bird 齋藤たかし&榊原大 Duo / 気炎万丈ヤオヨロズ 齋藤たかし (ds), 榊原大 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 平良亜矢子, 多岐川装子, 浅川太平, 田中洋平 / The Deep 8th Anniversary! 平良亜矢子 (vo), 多岐川装子 (vo), 浅川太平 (p), 田中洋平 (b)
19:30 くう YAMASHITA Yasushi / feel about music YAMASHITA Yasushi(山下ヤスシ) (p,syn,etc), 川合草平 (ds)
19:30 JIROKICHI TOKYO COCO de NITE Vol.01 ~Blues&Soul- 恵須川ヒロシ (vo), 近藤ナツコ (vo), スギサク (g), 土井淳 (key), 河村”カースケ”智康 (ds), 岡澤章 (b)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio + Galy Tegler / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g), Galy Tegler (sax)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 珈琲美学 ちほわたなべ、井上信平、奥山勝 ちほわたなべ (vo), 井上信平 (fl), 奥山勝 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 松岡杏奈 / LIVE 浜田ゆき (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 神多恭子, 牛尾圭一, YASU 原まゆ美 (vo), 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ライブ カスター 松下聖哉, Zack Auslander 松下聖哉 (vo,p), Zack Auslander (g)
19:30 公園通りクラシックス 酒井俊、土井徳治、田中信正、馬場孝喜 酒井俊 (vo), 土井徳治 (cl,b-cl), 田中信正 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 江森孝之 山岸笙子 (p), 江森孝之 (g)
19:30 そるとぴーなつ 江澤茜, 片倉真由子 / そるとでジャズ・ライヴ 江澤茜 (as), 片倉真由子 (p)
19:30 P’s Bar 高橋将 / エレベジャズリーダーライブ 高橋将 (el-b), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 大塚 GRECO 飯島奏人 / Birthday Live! 飯島奏人 (cello), 畑野圭慧 (p), 佐藤潤一 (b), 稲葉やすべえ康典 (per)
19:30 CHOVE CHUVA Ex Corde, 石井孝宏, Julio Ríos / AYA'S BIRTHDAY SPECIAL LIVE Yasel Sagarra (vo,g),  Aya Sagarra (vo,per), 石井孝宏 (b), Julio Ríos (key)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, 名取俊彦 / フリージャズライブ&セッション 林栄一 (as), 名取俊彦 (p,b,g)
19:30 POCHI 村田浩 & The BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 立花秀輝 (sax), 登敬三 (ts), 纐纈雅代 (as), 松原慎之介 (as), 斉藤圭祐 (as), 小林里枝 (as), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), 本藤美咲 (bs), 廣瀬寛 (tuba), 北陽一郎 (tp), 高橋保行 (tb), 石渡明廣 (g), 太田惠資 (vln), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 小林真理子 (b), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), さやか, ペロ, すがこ, 高橋芙実, 不破大輔
19:30 cooljojo jazz+art 鈴木清貴 × 吉島智仁 Duo 鈴木清貴 (dance), 吉島智仁 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Anna Hogberg, Sumire Kuribayashi, Moriyoshi Shibuya, Sebastiaan Kaptein / Live Anna Hogberg (vo), Sumire Kuribayashi (p), Moriyoshi Shibuya (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 狛江 Add 9th 河井重人, 速水真理, 山田晃道, 宮地義幸 河井重人 (g), 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 宮地義幸 (ds)
19:30 Jammin' 内山寛生, 石川史乃, 高野岳人 内山寛生 (b), 石川史乃 (fl), 高野岳人 (p)
19:30 JAMUSICA The GUMBO CATS 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 柳真也 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 Azul Terrace キューバンラテンナイト Tipica21 福留敬 (fl), Masha (vln), 倉さと子 (p), 大澤信三 (b), 赤松洋一 (cga), 亀崎ひろし (ds,tim)
19:30 Neighbor おたにきかく2 ヤマサキチヒロ (vo), 岡勇希 (sax), 古市響平 (g), Kodai (key), イノウエユウキ (b), 大津惇 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nu-Boycott × 宇宙文明 / double bill Live ヨシガキルイ (g), 吉田野乃子 (sax), 富川健太 (b), 渋谷徹 (ds), Keisuke Uemura (g,syn), Riki Tomita (b), Ayako Tomita (ds)
19:30 bar PENTA Tomi & 三好“3吉”功郎 スペシャルデュオ Tomi (vo,g), 三好“3吉”功郎 (g)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 TRIO WITH 松岡美穂 松岡美穂 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN Wakasa, 小川悦司 デュオ Wakasa (vo), 小川悦司 (g)
19:30 THELONIOUS みどりん, 荻原亮, 安カ川大樹 みどりん (ds), 荻原亮 (g), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 音や金時 吉野弘志 solo 吉野弘志 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 里村稔 (ts), 塩本彰 (g)
19:30 酔ing racine with 弓削一菜 弓削一菜 (vo), 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 青木弘武 Trio meets 中川さつき / Live Tour 中川さつき (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 長島百合子, 佐藤まさみ, 関口宗之, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 佐藤まさみ (p), 関口宗之 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 intelsat UNIT-NIMOJI 奥村俊彦 (p,vo), 野口UFO義徳 (djembe), 山口啓子 (ts)
19:30 六本木 club t グレース美香 & 綾根叶乃 / Vocal Night グレース美香 (vo), 綾根叶乃 (vo), HIROMI (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系 ボーカル ジャムセッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), イサオ (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 SOEN ジャズトリオ 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g), 香山正人 (b)
19:30 Nica's 向井滋春, 小沢咲希, 山下弘治, 海野百合香, 関根豊明 向井滋春 (tb), 小沢咲希 (p), 山下弘治 (b), 海野百合香 (euphonium), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 永武幹子 3 永武幹子 (p), 織原良次 (el-b), 吉良創太 (ds)
19:30 h.s.trash 伊勢秀一郎, 二村希一, 杉山茂生 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 杉山茂生 (b)
19:30 Mr. Kenny's 丈青 TRIO 丈青 (p), 横原由梨子 (sax), 秋田ゴールドマン (b)
19:30 OurDelight 中島香里 / Solo Vibe 中島香里 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 小池純子, 高原かな 小池純子 (p), 高原かな (vo)
19:30 クラヴィーア 高木沙耶, 鈴木大輔, 伊藤勇司 高木沙耶 (ts), 鈴木大輔 (g), 伊藤勇司 (b)
19:30 Apple Jump 布上智子 / Vocal LIVE! 布上智子 (vo), 鈴木厚志 (p), 岡部洋一 (per), 長澤紀仁 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 日野皓正クインテット / 2023 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b), 高橋直希 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ, 須藤信一郎, アベナギサ イシタニタイジュ (meloion,tb,comp,鍵盤ハーモニカ), 須藤信一郎 (p), アベナギサ (b)
19:30 BODY&SOUL 河合代介 ハモンドオルガン ジャズ 河合代介 (org), 大槻カルタ英宣 (ds), 道下和彦 (g)
19:30 BIG APPLE FIFTH MEN 石脇陽太 (ts), 勝山貴裕 (tp), 島田颯 (p), 前畑優作 (b), 廣瀬隼也 (ds)
19:30 NEW COMBO New Cubic 工藤隆 (p), avan (b), 鈴木亨 (ds)
19:30 ZIMAGINE あんでるせんジャムナイト vol.214 藤田秀雄 (Mc,p), 坂本剛士 (b), 佐藤匡昭 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 本田富士旺 (p), 水橋孝 (b), 金井優佳 (vo), 東久美子 (vo)
19:30 ロイヤルホース Mayu / ワンマンライブ Touch a chord vol.29 Mayu (vo), 角谷光敏 (b), 金子友宣 (g), 平岡タカノリ (ds), 後藤英見 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 橘川円 橘川円 (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子, 沢村繁 / Duo!! 中谷泰子 (vo), 沢村繁 (p)
19:30 上町63 橋爪亮督, 小牧良平, 則武諒 橋爪亮督 (ts), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Tales of Another 石井彰 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 DONFAN 坂上学 TRIO HIDE (p), 飯田雅春 (b), 坂上学 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 SLOWBOAT ピアノの日 "ChasingBud&Barry" 宮腰智洋 (p), 辻充浩 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 銀座シグナス Maria Eva & Friends / Christmas Live Maria Eva (vo), 原島裕子 (vo), 牧野妙子 (vo), 朝熊紀子 (vo), 山崎洋一 (p), 新岡誠 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 三原彩子 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 別木薫 / ライブ トミー諸田 (ds), 別木薫 (vo), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 St. George's Bar Sawa, Kato, Koji Sawa (vo), Kato (p), Koji (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 松本愛子, 森田潔 舞月しえな (vo), 松本愛子 (vo), 森田潔 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 雨宮拓, 大沼志朗 広瀬淳二 (sax), 雨宮拓 (p), 大沼志朗 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志 with 中村豊 and 近藤直司(SAX) / 山崎比呂志 DUOシリーズ vol.17 山崎比呂志 (ds), 中村豊 (p), 近藤直司 (sax)
19:30 BAR itis むろ慶子, 中川由美子 むら慶子 (vo), 中川由美子 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 青木美江 & 筒井裕之 青木美江 (fl), 筒井裕之 (g)
19:30 キンのツボ Jennifer May / アコーディオン&ピアノソロBGM演奏の日 Jennifer May (accordion)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 eri_eri jammin’ 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Hisayo Foster & Friends Hisayo Foster (vo), 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 五十嵐誠 (b), 本間克範 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA あいづともみ, 小山けいと, 杉山英太郎 あいづともみ (vo), 小山けいと (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 堤智恵子, 三木成能 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p)
19:30 POLKADOTS 吉田桂一, 冨樫マコト, 小沼奏絵 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 CLOP CLOP 津上研太 (sax,他), CEO (ds,他), 藤ノ木みか (vo,per), 伊藤啓太 (b)
19:30 Le Temps Perdu 4DPFs 松崎和訓 (sax), 四方田”Temjin”直人 (tp), 河合雄太 (g)
19:40 APPLE 坂元杏理, 大谷桃 坂元杏理 (vo), 大谷桃 (p)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ  中地亜紀子 (p), Yasu (b), 池田拓史 (ds)
19:45 マイルス 渡辺のりお, 榊原洋子 渡辺のりお (g), 榊原洋子 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 ATSUKO / Singer Song Writer フォーク LIVE ATSUKO (vo,g)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 BAR はでな 山本俊夫 with 工藤明人&長谷川明正&高橋晴雄 quartetto 山本俊夫 (fl.vo), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b), 高橋晴雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 魚返明未 峰厚介 (ts), 魚返明未 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY くりゴリ 栗田洋輔 (sax), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 本田珠也, 山本裕之 荒武裕一朗 (p), 本田珠也 (ds), 山本裕之 (b)
20:00 analog bjd 近藤洋一 (g), NORIKO (vo)
20:00 ドラム館 井上トリオ 井上裕章 (p), 増根隆司 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 山中良之 Duo 山中良之 (ts,ss,fl), 山崎麻里 (p)
20:00 なぁ~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
20:00 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 福井亜実 守谷美由貴 (as), 福井亜実 (p)
20:00 停車場 石川隆一, 駒野逸美, 浅利史花 石川隆一 (b), 駒野逸美 (tb), 浅利史花 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 世奇音光と関根悠介 世奇音光 (vo,g), 関根悠介 (vo,g)
20:00 in F Uta-Una 多功誠 (g,vo), 坂本千恵 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 松浦克彦 カルテット 松浦克彦 (tp), 藤井孝紀 (p), 山下哲也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 堀江敬子Trio 堀江敬子 (p), 三嶋大輝 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 COLTRANE heat elements 奥本めぐみ (vo,p), 古賀和憲 (g), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ハマジウラ 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JERICHO 大西チャコ, 塚本周一, 金野俊也 / YouTube配信もあり 大西チャコ (vo), 塚本周一 (p), 金野俊也 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Rock Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永 陽一郎 (g)
20:00 ポルシェ 飛松賢二4 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 田村衆記, 藤橋万記 青柳陽子 (vo), 田村衆記 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Fauvism 後藤篤 (tb), 森田修史 (ts), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 斉藤良 (ds)
20:15 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 森久子, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa / ケン・バルディス バースデーライブ KEN VALDEZ (vo), 森久子 (p,vo), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 津山遼, 中村真, 北澤大輝 津山遼 (sax), 中村真 (p), 北澤大輝 (ds)
20:30 バード 岡山 佑源英俊, 赤星敬太 / Live & Session 佑源英俊 (as), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 須賀一裕×久米田義行 DUO 須賀一裕 (vo), 久米田義行 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' 秋村グループ 秋村雄亮 (ds), 津田正志 (b), 針生直明 (g), 木根内建一 (ss)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 長尾義明 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 高尾英樹 城間巧介 (g), 高尾英樹 (b)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:45 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
Public House ぴあにしも 中村尚美, 星野まさき, 吉川大介 / Weekday Special LIVE 中村尚美 (vo), 星野まさき (p), 吉川大介 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)

前日← 2023年12月1日 →翌日