Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月10日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 珈琲美学 LiLi、成田祐一 LiLi (vo), 成田祐一 (p)
12:30 All Of Me Club 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 藤巻良康 (b), 大塚俊弥 (ds)
13:00 さうりる さうりる 京ぼっさ vol.8 伊東奈美 (p), vono (g)
13:00 The GLEE 遠藤響子 / 「Pure Mode Live - season2 Vol.5」 ~しみる12月 遠藤響子 (vo,p)
13:00 Fontana 若杉富雄, 大月裕信, 牛尾雅樹 / ライブ&セッション❕ 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite 松浦友香 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 松浦友香 (vo), 平美織 (p), 立花裕人 (MC)
13:00 A.B.SMILE 中原けいこ カルテット 中原けいこ (p), 伴田裕 (sax), 関良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 納谷結花、勝山藍、香林佑美、キノシタメグミ with HARUKA、長谷川晶子、haruka、左近誠道、秋葉コーダイ / Pops LIVE!!
13:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 竹内秀 雄(b)
13:00 FAROUT Kerry, 仲本悠, 横溝隆久 / js Kerry (p), 仲本悠 (b), 横溝隆久 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 久保田徹 (ds)
13:30 くう 長沼発 × 小坂麻由 duo 長沼発 (g), 小坂麻由 (p)
13:30 Neighbor 鈴木宏紀Quartet 荻原亮 (g), 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b), 鈴木宏紀 (ds)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (ukulele), 新岡誠 (ukulele)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans さがゆき, 高田ひろ子 さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
13:30 OurDelight messale 黒沢綾 (vo,voice,p), 中島香里 (vib), 山本玲子 (vib)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 石澤崇裕, ビーグル, 滝澤博之, 丸山弘尚, 西田徹, 佐藤太, 大谷文衡 石澤崇裕 (org), ビーグル (g), 滝澤博之 (ds), 丸山弘尚 (ts), 西田徹 (b), 佐藤太 (tp), 大谷文衡 (per)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ジャムセッション 夏田克彦 (ds), 川上美菜子 (p), 横山裕 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)
14:00 JAMUSICA Akki&札幌エルマ☆スターズ × GCBB / Funky Session Akki (vo), HAL (ds), コーキ (b), John (g,cho), 島谷佳代 (as), 村川佳宏 (ts), 横山祐太 (tp), 末岡友介 (tp), 河合修吾 (tb), 杉澤康太 (tb), 長崎晃 (ds), 坪田佳之 (tuba)
14:00 BLUES ETTE セッション 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 山田夢子 (vo), 松尾由堂 (g)
14:00 THELONIOUS 土屋秀樹トリオ+1 土屋秀樹 (g), 菅原正宜 (b), 宇山満隆 (ds), Toshiko (vo)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 松田尚子 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 もっきりや TRINITY / Christ Mas is Coming AKIKO (vo), KUMIKO (vo), KAZU (vo), 林真理子 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
14:00 ジャズ喫茶サブ 石田衛, 萬恭隆, 早川紗世, 長谷川朗 / ​ 昼 ​‥…​‥…​‥…​‥…​‥…​‥… ​ 石田衛 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
14:30 Born Free 昼下がりのライブ 東かおる (vo), 清野拓巳 (g), 大塚恵 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 翔ユリ子 (vo), 末広真樹子 (vo), 藤木光 (vo), アルベルト田中 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン EMiKO VOiCE + 永武幹子 EMiKO VOiCE (vo), 永武 幹子( p)
15:00 六本木クラップス Kenjiro Sakiya & KATSUMI / 「TIMES 2022」in 東京【昼部】 崎谷健次郎 (vo,key), KATSUMI (vo,g)
15:00 analog 密柑組 Support:寺尾陽介 KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds), 寺尾陽介 (b)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 cooljojo jazz+art 我楽 スガダイロー (p), 東保光 (b), 池澤龍作 (ds)
15:00 Lazy Bird 商大jazz研 小住聖花 / Day Live 小住聖花 (p), 小林竜也 (as), 河合仁美 (fl), 野坂翼成 (b), 岡田圭介 (ds)
15:00 in F 鉄井孝司, 中嶋錠二, 小林宏衣 鉄井孝司 (b), 中嶋錠二 (p), 小林宏衣 (vo)
15:30 JZ Brat 牧山純子 / バースデーライブ2022 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello), 岡本健太 (per)
15:45 COTTON CLUB BRADIO / Live at COTTON CLUB 2022 真行寺貴秋 (vo), 大山聡一 (g), 酒井亮輔 (b), 結城泰範 (ds), 奥野大樹 (key), 佐伯ユウスケ (cho), 永田こーせー (sax)
16:00 blue note Naramachi Be@ With Friends 立花あけみ (vo), 中野秀行 (g), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 加藤ミリヤ / 歌の会 vol.4 Premium Live 2022 加藤ミリヤ
16:30 ビルボードライブ大阪 TESTSET Special Guest 立花ハジメ / at Billboard Live 砂原良徳, LEO今井, 白根賢一, 永井聖一, 立花ハジメ
16:30 ビルボードライブ横浜 SHANK SLOW / SHANK 2022 庵原将平 (vo,b), 松崎兵太 (g,cho), 池本雄季 (ds,cho)
17:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 大野元毅 (g), 三田貴之 (b)
17:00 大塚 GRECO Noriko Canta Bossa 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 城戸夕果 (fl)
17:00 U-ma Kagurazaka Vocal Session Saori (vo), 進藤洋樹 (g)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ / plays Music of INCOGNITO with special guest JEAN-PAUL 'BLUEY' MAUNICK エリック・ミヤシロ (tp), 鈴木圭 (sax), 庵原良司 (sax), 竹村直哉 (sax), 真野崚磨 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 山崎千裕 (tp), 松井秀太郎 (tp), 中川英二郎 (tb), 鹿討奏 (tb), 石橋采佳 (tb), 小椋瑞季 (tb), 安部潤 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds), Jean-Paul 'Bluey' Maunick (vo,g), Joy Rose (vo), Cherri V (vo), Natalie Duncan (vo)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (g), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair チャリート / Special Live チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 戸谷仁一 (b)
18:00 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo)菅野義孝 (g)阿見紀代子 (vib)
18:00 コルコバード JAZZY JAZZ NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
18:00 Lydian エレノア・シー / 弾き語りソロ Elenor-Shee (vo,p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 杉山岳, 中村泰人, 南崎美湖, 芦川祐樹, 渋谷泰来 杉山岳 (sax), 中村泰人 (g), 南崎美湖 (p), 芦川祐樹 (b), 渋谷泰来 (ds)
18:30 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina / Live 2022 「Ballade」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / サンバ・ボサノバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 ソネ 山添ゆか, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 紅野智彦 (p), 若井俊也 (b)
18:30 WonderWall Yokohama YugiKim トリオ YugiKim (p), 山近拓音 (ds), 山本修也 (b), 宮本勇成 (sax)
19:00 Crazy Love 鈴木まさあき, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 鈴木まさあき (tp), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 横浜エアジン 謡象/ウタカタ 西川郷子 (vo), 伊藤正美 (g,vo)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 珈琲美学 mina、吉木稔、後藤魂、力武誠 mina (vo), 吉木稔 (b), 後藤魂 (p), 力武誠 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 月組 / 月組 井頭月 (vo), 市瀬由紀 (fl), nea (g)
19:00 さうりる 恩田貴則, Mayphy / Mayphy Quartet Mini Album『Departure』 リリース記念ライブ 恩田貴則 (p), Mayphy (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 高原かな, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 高原かな (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (ds)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 海野百合香 (euphonium), 野内遼介 (g), 森永哲則 (ds), 入船裕次 (b)
19:00 LIFE TIME 福田重男 カルテット 福田重男 (p), 浜崎航 (ts), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 六本木クラップス Kenjiro Sakiya & KATSUMI / 「TIMES 2022」in 東京【夜部】 崎谷健次郎 (vo,key), KATSUMI (vo,g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Shiho / 2nd Album『COLOR』Release Hokkaido Tour Shiho (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, ヤマダメイ, 坪内佑美, 吉原あやこ アントニオ (vo,g), ヤマダメイ (p), 坪内佑美 (vln), 吉原あやこ (ds)
19:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live Vol.5 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
19:00 Girl Talk Team DRAGONZ 小森啓資 (ds), 須藤満 (b), 米川英之 (g)
19:00 rpm 久次米真吾 JamSession!! 久次米真吾 (g)
19:00 The GLEE 三人楽器 / メリクリ 小川紗綾佳 (p,vo), 藤原雪 (fl,.篠笛), 深澤美香 (fl)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ / X′マスLIVE
19:00 Fontana スウイングジャズライブ 冨永悟 (tb), 前田勇作 (p), 矢野伸行 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 越野振人, 桃井裕範 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 吉田桂一, 沼上つとむ, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 吉田桂一 (p), 沼上つとむ (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 カルテット 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax), 矢羽佳祐 (g), 海老澤幸二 (ds)
19:00 perform spot MERCY 池田恵利, GMXトリオ Special Guest ごとうたかお / MERCY Presents Entertainment Live 池田恵利 The Year-End Live 池田恵利 (vo), 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 髙橋勲 (ds), ごとうたかお (ts)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 Jazz&Booze Storyville 寿永アリサ, 大山泰輝, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 THE WIZ 岩佐康彦ピアノトリオ 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 斉藤さっこ / 弾き語り ワンマンライブ 斉藤さっこ (p,vo)
19:00 中目黒 楽屋 wacca ゲスト:広重千草, 多田尚美 / 月のわっか Chiz (vo), 飯塚真司 (g), 金子清貴 (per), 広重千草 (p), 多田尚美 (cho)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 STORMY MONDAY 玉手屋 西野やすし (g,vo), 三井雅弘 (vo), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:00 OurDelight 山田穣カルテット 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 銀座 Swing 佐藤ひびき, 西直樹, Nori Shiota, Gerald Painia 佐藤ひびき (vo), 西直樹 (p), Nori Shiota (b), Gerald Painia (ds)
19:00 FAROUT ノブチン / ミニライブ&オープンマイク ノブチン
19:00 もっきりや 阪井陽子/西村有香里/柳原由佳 / KANSAI ! 阪井陽子 (vo), 西村有香里 (sax), 柳原由佳 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 石田衛, 萬恭隆, 早川紗世, 長谷川朗 / ​ 昼 ​‥…​‥…​‥…​‥…​‥…​‥… ​ 竹田一彦 (g), 石田衛 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 NARU お茶の水店 吉良創太3DAYS DAY 3 / 世田谷トリオ トリビュート鈴木勲 吉良創太 (ds), 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 類家心平 (tp), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g)
19:00 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 / Guitar&Bass&Vocal live 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:15 All Of Me Club MY YEAR-END LIVE 秋田貴美子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 右近茂 (ts)
19:15 代々木ナル 東久美子, 須古典明, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 須古典明 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HIDE×HIDE / LIVE 三尺秀水~樅~ sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 そるとぴーなつ Ben Jansson QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ Ben Jansson (ts), 中西曉子 (tp), Paul Dwyer (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 鳴海望美, 下梶谷雅人 鳴海望美 (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, 大塚恵, 棟允嗣 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 田嶋真佐雄 x 遠藤ふみ 田嶋真佐雄 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 Born Free 里村稔カルテット+清野拓巳 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 清野拓巳 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 加藤真一 / ライヴ &セッション 加藤真一 (b), MIKA (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p)
19:30 h.s.trash 藤村麻紀, 堀秀彰 / The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jammin' 野々村太志, 若林宇明, 森川聡真, 白幡真都, 栗田州 野々村太志 (p), 若林宇明 (tp), 森川聡真 (tp), 白幡真都 (b), 栗田州 (ds)
19:30 Nica's 近藤和彦, 片倉真由子, Pat Glynn, 中村海斗 近藤和彦 (as), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 中村海斗 (ds)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 松岡杏奈 (p), 薗畠ひとみ (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水千恵, ぱくよんせ, maiko / Special Live 清水千恵 (vo), ぱくよんせ (p), maiko (vln)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 Azul Terrace before Christmas, Jazz Live 荒畑佐千子 (vo), 遠藤真理子 (sax), 速水佐保 (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 村松瞳, 権藤早紀, 田中君弥, 村松達之 村松瞳 (ts), 権藤早紀 (p), 田中君弥 (b), 村松達之 (ds)
19:30 B flat COUNTER POINT
19:30 新宿ピットイン 再現プロジェクト トーキングヘッズ「STOP MAKING SENSE」 / アルタードステイツ冬の恒例3デイズ 2022 巻上公一 (vo), 清水一登 (key), 山本精一 (g,cho), NUDY LINE (cho), Izpon (per,cho), 内橋和久 (g,cho), ナスノミツル (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / X'mas Live 高木里代子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣 / Solo LIVE 太田剣 (as)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Tiny Step "Southside" Trio 山口ゆきのり (org), 秋廣シンイチロウ (g), 森俊也 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 小高由紀子 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩 "The Heritage" 辻充浩 (b), 宮腰智洋 (p), 石橋正彦 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 生田さち子 ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ぢゅん, 細野晴輝 ぢゅん (vo), 細野晴輝 (p)
20:00 BAR はでな SACHIKO with Friends かんのさちこ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis Pekka Pylkkåne Pekka Pylkkåne (as)
20:00 Jazz Club Bird 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 analog 音戯衆 / Jazz Trio 武田隆子 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井紅介, 田中信正 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
20:00 高円寺グッドマン スズキタツジ, タイラくん デュオ/赤野四羽 ソロ スズキタツジ (g), タイラくん (ds), 赤野四羽 (as,尺八,俳句)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 中島教秀Quartet 中島教秀 (b), 園田智子 (p), 中田博 (ts), 中村健 (ds)
20:00 バード 岡山 BIRD JAZZFES 2022 vol.3 Joshua Breakstone (g), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 塩崎弘樹, MASAKO, 河合修吾, 三上紘子, tomoks Ishii / ネット有料配信もあり 塩崎弘樹 (b), MASAKO (vo), 河合修吾 (tb), 三上紘子 (p), tomoks Ishii (ds)
20:00 Cafe Beulmans iPotはじめてました / nighit live 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
20:00 Lazy Bird 大口純一郎DUO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 JAMMER ピアノボーカルデュオ 大畑明子 (vo), 森士郎 (p)
20:00 野毛 JUNK Y・O・U Junk Band -Naoe & May Vocal Live- Naoe (vo), 清水方代 (vo), 小畑智史 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 東京倶楽部目黒店 梅蜜太郎 / 30代最後のライブ 梅蜜太郎 (vo,g), 大石竜輔 (per)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY ミサキックナイトスペシャル 2days 四日市VEE JAY 石渡岬 (tp,vo), 林栄一 (as), 登敬三 (ts), 松井宏 (harmonica,vo), 横山一明 (g,vo), 村上聡志 (b), 崎田治考 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 津嘉山梢 城間巧介 (g), 津嘉山梢 (p)
22:30 B flat POE POE TOKYO
take-5 菱田信治, 林由佳, Ricard Morina, 野田貢, minako 菱田信治 (as), 林由佳 (p), Ricard Morina (b), 野田貢 (ds), minako (vo)
東京倶楽部水道橋店 SBCバンド 辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds,per), Gitao (g), JunJun (vo)
東京倶楽部目黒店 OJTB 2nd w Special guest Ken (b), Selim (p), Taku (ds), Claudia (vo)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 古垣未来 (p), ひごたくみ (per)
Megusta ボサノバ Jam Session 植木啓示 (g), 村山小百合 (vo), 吉迫浩介 (b), 須貝直人 (ds)

前日← 2022年12月10日 →翌日