Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月11日 のライブ情報は、44 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン tricô ゲスト黒沢綾 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
18:00 名古屋ブルーノート STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, JIMMY JOHNSON, KEVIN HAYS & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2019 Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Jimmy Johnson (b), Kevin Hays (p,key), Walt Fowler (tp)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY TRIO with JOHN PATITUCCI & KEITH CARLOCK Oz Noy (g), John Patitucci (b), Keith Carlock (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 三原脩, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 DOXY duo ALCO. + one 日比しおり (vo), 望月雄史 (g), 浦田オサム (ts)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2019 たなかりか (vo), 小沼ようすけ (g), 鈴木正人 (b), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 bar 柑 大口純一郎 ソロピアノ / bar柑 Special Jazz Live 大口純一郎 (p)
19:15 Lydian 高野正幹カルテット 高野正幹 (sax), 青木弘武 (p), 香川裕司 (b), 福嶋稔 (ds)
19:15 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, 続木徹, 平岡遊一郎 宮崎Mayra友紀子 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 ライブ カスター 阿部瑠美 阿部瑠美 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 竹内直 (sax), 井上 “JUJU” 博之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スーパーカルテット スペシャルゲスト水沢花音子 古野光昭 (b), 水沢花音子 (vo), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺光邦 (g)
19:30 Neighbor YUKA SATO × MARIE TAKEDA 佐藤有華 (vo,key), 竹田麻里絵 (p,key)
19:30 BLUES ETTE 鈴木まさあき / 東横クリスマスパーティ 鈴木まさあき (tp), 海付豊 (sax), 古川奈津子 (p,vo), 佐久間和 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス J-Choro ~ジョータ・ショーロ~ 鵜澤桜 (pendeiro), 中沼浩 (bandolin), 鈴木厚志 (p)
19:30 JZ Brat Tsukasa / Concert 2019「Believe You, Believe Me」 Tsukasa (vln), 飯田俊明 (p), 内田麒麟 (cello)
19:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT6 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 BIG APPLE Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love Duo / Japan 2019 Ken Vandermark (sax), Paal Nilssen-Love (ds)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ w/ 池田拓真 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 音や金時 Banda de cordas magica ゲスト中西文彦 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (dance), 中西文彦 (g)
19:30 横浜エアジン 風狂知音
19:30 Jazz Cafe Murra Joe Li, 井野アキヲ Joe Li (vo), 井野アキヲ (g)
19:40 WonderWall Yokohama 上長根明子 Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds), MISA (vo)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 新宿ピットイン swingoza+ 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)
20:00 六本木 アルフィー TOKU with David Bryant DUO TOKU (vo,flh), David Bryant (p)
20:00 Jazz is 木村美緒, 関根彰良 木村美緒 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 中野 Sweet Rain Breeze / ヴォーカルグループ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 坂野尚子 (fl), 蜂谷真紀 (vo), カイドーユタカ (ds)
20:00 ROOSTER STORMY 5 / SOUL FUNK NIGHT 美月 (vo), 石井完治 (g), 小畑智史 (key), 田中晋吾 (b), そうる透 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 古田一行, 岸淑香, 吉田つぶら 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 山下多佳子, 若松美恵子, 井上弘道, 坂下文野 山下多佳子 (vo), 若松美恵子 (vo), 井上弘道 (sax), 坂下文野 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / LIVE 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)

前日← 2019年12月11日 →翌日