Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月11日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン tricô ゲスト黒沢綾 山下真理 (vib), 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo)
17:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子, 北真幸, 中島由乃, 竹下智博 柳澤孝子 (vo), 北真幸 (ds), 中島由乃 (p), 竹下智博 (b)
18:00 名古屋ブルーノート STEVE GADD BAND featuring DAVID SPINOZZA, JIMMY JOHNSON, KEVIN HAYS & WALT FOWLER / JAPAN TOUR 2019 Steve Gadd (ds), David Spinozza (g), Jimmy Johnson (b), Kevin Hays (p,key), Walt Fowler (tp)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY TRIO with JOHN PATITUCCI & KEITH CARLOCK Oz Noy (g), John Patitucci (b), Keith Carlock (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田川伸治 / CHRISTMAS LIVE 2019 【1部】 田川伸治 (vo,g), 宮野和也 (b), HIDE (ds), 金岡優人 (vo), K.MAY (vo), 水野マリナ (vo), 山﨑和也 (vo), 柚 (vo)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 友田ジュン (p)
18:45 Bonappetit 優希, フラワードジェム, A little Mammy Dollhouse, 鈴音, A for-Real / A for-Real presents LIVE vol.249
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 三原脩, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 DOXY duo ALCO. + one 日比しおり (vo), 望月雄史 (g), 浦田オサム (ts)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2019 たなかりか (vo), 小沼ようすけ (g), 鈴木正人 (b), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 bar 柑 大口純一郎 ソロピアノ / bar柑 Special Jazz Live 大口純一郎 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 遠藤光夫ソロ / No Charge LIVE 遠藤光夫 (g)
19:00 imago 南山大学 N.A.Q
19:00 JazzSpot J 石田和也, 大野智子, 矢田佳延 石田和也 (ds), 大野智子 (p), 矢田佳延 (b)
19:00 銀座 Swing Novembers Soul 加塩人嗣 (sax,fl), 辻邦博 (g,vo), 渡辺具義 (g), 吉木稔 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 杉本亮 (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 池田賢史 (b), 三阪佑斗 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas アキラ・タナ with 寺井尚之、宮本在浩 Akira Tana (ds), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二, 串原光星 (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕, トオイダイスケ TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p), トオイダイスケ (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー / SOLO スガダイロー (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.59 藤田圭一郎 (b)
19:15 Lydian 高野正幹カルテット 高野正幹 (sax), 青木弘武 (p), 香川裕司 (b), 福嶋稔 (ds)
19:15 代々木ナル 宮崎Mayra友紀子, 続木徹, 平岡遊一郎 宮崎Mayra友紀子 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス honest & cool Voice 田中真美子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 ライブ カスター 阿部瑠美 阿部瑠美 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 竹内直 (sax), 井上 “JUJU” 博之 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スーパーカルテット スペシャルゲスト水沢花音子 古野光昭 (b), 水沢花音子 (vo), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺光邦 (g)
19:30 Neighbor YUKA SATO × MARIE TAKEDA 佐藤有華 (vo,key), 竹田麻里絵 (p,key)
19:30 BLUES ETTE 鈴木まさあき / 東横クリスマスパーティ 鈴木まさあき (tp), 海付豊 (sax), 古川奈津子 (p,vo), 佐久間和 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス J-Choro ~ジョータ・ショーロ~ 鵜澤桜 (pendeiro), 中沼浩 (bandolin), 鈴木厚志 (p)
19:30 JZ Brat Tsukasa / Concert 2019「Believe You, Believe Me」 Tsukasa (vln), 飯田俊明 (p), 内田麒麟 (cello)
19:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT6 中村好江 (tp), 福永幸治 (ts), ACE (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 BIG APPLE Ken Vandermark, Paal Nilssen-Love Duo / Japan 2019 Ken Vandermark (sax), Paal Nilssen-Love (ds)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ w/ 池田拓真 ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g)
19:30 音や金時 Banda de cordas magica ゲスト中西文彦 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b), Vesma (dance), 中西文彦 (g)
19:30 横浜エアジン 風狂知音
19:30 Jazz Cafe Murra Joe Li, 井野アキヲ Joe Li (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 藤原健壱, 山口友生 Acoustic Jazz 藤原健壱 (sax), 山口友生 (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャズボッサカルテット 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), ジーン重村 (ds), 上杉優 (tb)
19:30 Ami's Bar 由美トキメキライブ 永沼由美 (vo), 田村衆記 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 平野翔子, 清水玲奈, 茶ノ木一世 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (sax), 茶ノ木一世 (p)
19:30 INTO THE BLUE 藤井進一, 古木佳祐, 服部正嗣 藤井進一 (g), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 JIROKICHI アース・ウインド&ファイターズ / 30周年スペシャルライブ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 松本卓也 (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳小五郎 (tp), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎 & まんぷくブラザーズ 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 中目黒 楽屋 KENNEL / キーポン宣言 犬太郎, 梅村和史
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 珈琲美学 MAREE ARAKY × 畑野圭慧 / 日本の歌とスタンダード MAREE ARAKY (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b)
19:30 Art×Jazz M's Move. / “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 コルコバード 木村喜明トリオ スペシャルゲスト:奥島ナヲ / ライブ&セッション 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), 井上優 (ds), 奥島ナヲ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ あいづともみ, 岩島のぞみ あいづともみ (vo), 岩島のぞみ (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 植松波音 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 Basin Street 坂田佳子, 上高治己, 刀根直和, 伊集院司 坂田佳子 (vo), 上高治己 (p), 刀根直和 (b), 伊集院司 (g)
19:30 六本木サテンドール 宮本剣一BIG BAND / BAND to GMS 宮本剣一 (sax), 松元啓祐 (sax), 大堀博士 (sax), 上野悠 (sax), 渡邊滋 (sax), 小松悠人 (tp), 桑田亜季 (tp), 菊地光 (tp), 伊計博司 (tp), 高橋朋史 (tb), 中雅志 (tb), 村本功 (tb), 永井嗣人 (tb), 吉田敦 (p), 齋藤尚 (g), 玉木勝 (b), 山田玲 (ds), 花木さち子 (vo)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 BarBarBar 大地智子+4 大地智子 (vo), 吉本章紘 (ts), 中嶋錠二 (p), 池尻洋史 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 宮川純, 橋本信二, 小泉高之, 梶原まりこ 宮川純 (org), 橋本信二 (g), 小泉高之 (ds), 梶原まりこ (vo)
19:30 スターアイズ アコースティックウェザーリポート / 2nd ALBUM発売記念ライブ クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Hey-JOE 宮崎隆睦グループ ゲスト坂田明奈 宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 坂田明奈 (A,sax)
19:30 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), サバオ渡辺 (ds)
19:30 キンのツボ いまむら直子 いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 Baja Bluet 山野友佳子&西村琴乃 / DUO LIVE 西村琴乃 (sax), 山野友佳子 (p)
19:30 All Of Me Club 森岡典子 with Team Marlene / Jazz night 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds), 森岡典子 (vo)
19:30 REAL DIVA’S BLUESUKHAVATI 田中 mick 靖 (vo,g), Tomochin (p), 村松 Bob 拓典 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 Jazz Spot PACO The Ant Lion 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 A.B.SMILE Prime time 中西真一 Quartet 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p), 石川隆一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 森山和宏 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 森山和宏 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 佐津間純 + 三宅伊智朗 / コンサート 佐津間純 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 Born Free ~Ajims~ (味娘) 堀口和子 (vln), 山内詩子 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)
19:30 JAZZ ON TOP trio 1984 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 小林航太朗 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 熊谷ヤスマサ, 小西佑果, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 小西佑果 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA On the street corner ~Acapella Christmas Night~ 榊原暁 (vo), 結城賢吾 (vo), YUTO (vo), 小野寺一歩 (vo,narrator), KWANI (vo)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Pekka Pylkkanen Group Pekka Pylkkanen (sax), Dennis Lambert (p), Riku Takahashi (b), Gene Jackson (ds)
19:30 よいどれ伯爵 Chieko, 湯浅美恵子, 寺屋ナオ, 嶌田憲二 Chieko (vo), 湯浅美恵子 (vo), 寺屋ナオ (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 POCHI 新井雅代, 井上さとみ 新井雅代 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 梅田ALWAYS ヤマノクチミキト&秋山ひろき presents 橋村翔也GOOD GIGS 橋村翔也 (sax), 濱口幹規 (g), 米良一成 (p), ヤマノクチミキト (b), 宮﨑華乃 (ds), 八島捷 (tp), 村上青海 (key), 秋山ひろき (b), 西川ケイスケ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 緊急企画「キヨシと七人のオンナたち」〜 マコトがこうでねえと?〜 萩谷清 (g), 稲村なおこ (vo,p), EMiKO VOiCE (vo), 高木愛子 (作編曲,p,笛), NIRE (vo), 前田綾子 (fl), Leona Isabella (vo), 浜口茂外也 (per,g,vo), 河本奏輔 (el-b)
19:30 赤坂 Tonalite 朝倉由里, モロオカヒロヤ, 藤橋万記, 道子 朝倉由里 (p), モロオカヒロヤ (key), 藤橋万記 (per), 道子 (vo)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 横原由梨子, 長谷川英喜, 崎田治孝 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 rpm Hot Minute JAAAAM Session Vol. 21 Simon McDowell (ds), 石井ゆかこ (b), Alberto García (g), 末永ありさ (as), Jacob Knill (ts)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 ZAC BARAN 寺ザック 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 真木毅, 西田あつ子 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 田村康徳, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 田村康徳 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 土村和史, 平井庸一 土村和史 (b), 平井庸一 (g)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 黒田まこ (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ヨーコサイク, 二村希一, 原とも也 ヨーコサイク (vo), 二村希一 (p), 原とも也 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 上長根明子 Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds), MISA (vo)
19:40 P’s Bar 安保徹, 小池純子 安保徹 (ts), 小池純子 (p)
19:45 サムデイ 澤田一範 QUINTET 澤田一範 (as), 中島朱葉 (as), 吉田桂一 (p), 伊藤勇司 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 吉川周作, 田窪寛之 吉川周作 (as), 田窪寛之 (p)
19:45 OurDelight ayamaco / レコ発 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib), 黒沢綾 (vo)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Yoshio, P chan Alice (vo), Yoshio (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 新宿ピットイン swingoza+ 大儀見元 (vo,per), 中島徹 (p,cho), 中路英明 (tb,per), 澤田浩史 (b,cho), 福留敬 (fl)
20:00 六本木 アルフィー TOKU with David Bryant DUO TOKU (vo,flh), David Bryant (p)
20:00 Jazz is 木村美緒, 関根彰良 木村美緒 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 中野 Sweet Rain Breeze / ヴォーカルグループ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 THELONIOUS 坂野尚子, 蜂谷真紀, カイドーユタカ 坂野尚子 (fl), 蜂谷真紀 (vo), カイドーユタカ (ds)
20:00 ROOSTER STORMY 5 / SOUL FUNK NIGHT 美月 (vo), 石井完治 (g), 小畑智史 (key), 田中晋吾 (b), そうる透 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 大塚 GRECO 壷井彰久, 矢吹卓 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 古田一行, 岸淑香, 吉田つぶら 古田一行 (ts), 岸淑香 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 山下多佳子, 若松美恵子, 井上弘道, 坂下文野 山下多佳子 (vo), 若松美恵子 (vo), 井上弘道 (sax), 坂下文野 (p)
20:00 softwind 桃瀬茉莉・ヒーリングジャズ・デュオ / クリスマス・キャンドルナイト 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax)
20:00 くう 本山禎朗 × 小山彰太 duo 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 正木まどか, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 正木まどか (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA Blue Moment 砂月 (vo), 齊藤桃子 (p), 古舘賢治 (g), 坂本夕佳 (vln)
20:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 横山貢介, 福山詩織 / ブラジルミュージック 植木啓示 (g), 横山貢介 (g), 福山詩織 (vo)
20:00 上町63 馬場孝喜, 永武幹子 馬場孝喜 (g), 永武幹子 (p)
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 THE BAR BARBRA 宮原レイトバンド / Live 宮原レイト (g), 吉野聡留 (vo), 木下卓郎 (g), 本間修治 (per)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 山崎明美 (vo), 栗山亮介 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 針谷美恵 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 小谷教夫 ヒロ川島 (tp,vo), 小谷教夫 (p)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ラテン ナイト 仲田美穂 (p), 井上信平 (fl), 早川哲也 (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK with 佐々木祐二 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス ジョンダリ13 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, ハクエイ・キム, 牧山純子 宅間善之 (vib), ハクエイ・キム (p), 牧山純子 (vln)
20:00 INDEPENDENCE 深澤彩Quartet 深澤彩 (vln), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 下北沢 Apollo 秘密基地 高橋佑成 (syn), 細井徳太郎 (g), 宮坂遼太郎 (per)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘 宮地傑 (ts), 天野丘 (g)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 保坂修平 (p), 小澤舞 (ds), 川島智子 (vo), 尾方隆子 (vo), 加藤真由 (vo)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井広紀 (ds)
20:00 コントレイル銀座 山岡美香&上村洋平 山岡美香 (vo), 上村洋平 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 牛尾圭一, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans Quique Sinesi + Hikaru Iwakawa / JAPAN TOUR 2019 2DAYS Quique Sinesi (g), Hikaru Iwakawa (quena)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Hikari (vo), Mai (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 加藤隆幸 4 加藤隆幸 (tp), 岡崎正典 (ts), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和夫 片桐幸男 (g,cho), 中村”ちゅう”和夫 (vo,g)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 高原浩二 (ds), 中野誠也 (tp)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 / L-efo劇場 AYUMI, MOE, HARUKA, JANET, 白山貴史 (g), 他
20:00 CLOP CLOP うつみ・金戸・森 うつみようこ (vo,g), 金戸覚 (b), 森信行 (ds)
20:00 POLKADOTS Izumi, 天辰直彦, 寺島優樹, 落合康介 Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ほんごさとこ, 樽井直美, 遠藤正巳 ほんごさとこ (vo), 樽井直美 (vln), 遠藤正巳 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 坂井彰太郎 (as), 竹内カツヤ (g), 三宅昌徳 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 岡本広 (g), 北垣響 (b)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Jazz Inn おくら LAMMY MUSIC OPEN MIC Dr.Michael Holmes (p), 藤澤将行 (vo)
20:00 公園通りクラシックス Not Seeing Is A Flower Simon Nabatov (p), 坂田明 (as,per,voice), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds)
20:00 BACKSTAGE 岡安芳明 With 斉藤コトブキバンド / 岡安芳明2days 岡安芳明 (g), 斉藤コトブキ (g), 北島幸世 (p), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 大文字 -Daimonji- ホッピー神山 (key,voice), ナスノミツル (b), 吉田達也 (ds,voice)
20:00 Hot Pepper 佐野亜里亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜里亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
20:00 JERICHO 治田七海, 平田晃一 治田七海 (tb), 平田晃一 (g)
20:00 グラン・ブルー 吉田真理子, 原田耕自, 川田智博 吉田真理子 (vo), 原田耕自 (p), 川田智博 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 西山瞳, 市原ひかり / LIVE 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 本川悠平, 長谷川ガク 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 桜井郁雄 (b), 山田𠀋造 (tp)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 日高由貴, sukmi 日高由貴 (vo), sukmi (p)
20:30 停車場 松下美千代, 中島香里 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 寺久保怜矢×塚本周一 / トランペットDuo 寺久保怜矢 (tp), 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 宮崎政和 (g), 横田和洋 (b)
21:20 ブルース アレイ ジャパン 田川伸治 / CHRISTMAS LIVE 2019 【2部】 田川伸治 (vo,g), 宮野和也 (b), HIDE (ds), 金岡優人 (vo), K.MAY (vo), 水野マリナ (vo), 山﨑和也 (vo), 柚 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
グラバー邸 即興寸劇音楽会vol,6 昭和のアニソン大放出 「アニころ」劇団ころ 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木康徳 (ds)
APPLE 曽根麻央, 織原良次 曽根麻央 (tp,p), 織原良次 (fretless-b)
Megusta エルタンゴビーボ 熊田洋 (p), 東谷健司 (b), 北村聡 (bandoneon)
COMTE ROSE ジャズXmas 能口リカ子 (vo), あず (vo), 角田浩 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)

前日← 2019年12月11日 →翌日