Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月12日 のライブ情報は、49 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 宮本美季 / Miki's Mood vol.4 〜Under the Mistletoe〜 宮本美季 (vo), 柴田敏孝 (key), 小川翔 (g), 安齋拓磨 (per)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN
18:30 ビルボードライブ大阪 Steve Gadd Band featuring Walt Fowler, David Spinozza, Jimmy Johnson, Kevin Hays / Japan Tour 2019 Steve Gadd (ds), Walt Fowler (tp,flh), David Spinozza (g), Jimmy Johnson (b), Kevln Hays (p,key)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY TRIO with JOHN PATITUCCI & KEITH CARLOCK Oz Noy (g), John Patitucci (b), Keith Carlock (ds)
19:00 ロイヤルホース grava Special Guest:仁詩 / 〜Magical Christmas Night〜歌姫たちが贈る魔法じかけのクリスマスLIVE 布上智子 (vo), 高野さおり (vo), 上野聡美 (p), 仁詩 (bandoneon)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN Jazz 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉野弘志 (b)
19:15 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 千北祐輔 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 千北祐輔 (b)
19:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズカルテット
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Trial Trip 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY キャロル山崎&本牧ブルースバンド キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (ts), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 小川ヒロ浩史 (b), 相良パッサン宗男 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Okamoto Island 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BLUES ETTE T-Birthday セッション 田中晃二 (p), 小野塚豊 (b,ts)
19:30 吉祥寺ストリングス 谷山和恵×中島徹 Duo! 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
19:30 JZ Brat Michiyo Trio 【Guest】 色彩の悪魔, 松岡里奈 / 5th Anniversary One Man Live「Progress」 山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds), 色彩の悪魔 (g), 松岡里奈 (vo)
19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KURATA BAND Special Sextet 広瀬未来 (tp), 岩持芳宏 (bs,cl), 梶原徳典 (tb), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
19:30 DOXY ふみまるまるこ 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), 村尾浩史 (per)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Organic Bop!! / New CD Release Tour 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻カルタ英宜 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill te-te / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 古野光昭スーパーカルテット スペシャルゲスト水沢花音子 古野光昭 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺充邦 (g), 水沢花音子 (vo)
19:30 音や金時 レイ・アルフォンソ正田 Solo / フォルクローレ&ラテン レイ・アルフォンソ正田
19:30 横浜エアジン YAA楽団の全員集合
19:40 WonderWall Yokohama クニ三上 Trio クニ三上 (p), 池田聡 (b), 横山和明 (ds)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 横田寛之 (as), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:45 サムデイ 舩木真弓 with 浜田均 TRIO 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p), 早川哲也 (b)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦 岡崎好朗 クィンテット 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 新宿ピットイン Baila TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 未定, 未定 Ema (vo), 未定 (p), 未定 (b)
20:00 Jazz is 伊藤大輔, 佐藤芳明 伊藤大輔 (vo), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 中野 Sweet Rain 大野えり, 加藤崇之, 北京一 大野えり (vo), 加藤崇之 (g), 北京一 (パントマイム)
20:00 THELONIOUS 石崎忍, 三木成能, 吉田豊 石崎忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 前田順三 (b), 藤井学 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Yukino FamPocket 山口太一夏 (sax), 竹下レオ (p), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 大塚 GRECO 越田太郎丸, 柏木広樹, ただすけ, コモブチキイチロウ 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), ただすけ (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ケイ赤城, 池田篤, 伊藤勇司 ケイ赤城 (p), 池田篤 (as), 伊藤勇司 (b)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb)
20:00 COLTRANE 宮藤晃妃, 山田静香 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ばくだんず 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), 池田杏理 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)

前日← 2019年12月12日 →翌日