Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月21日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo), 清水智子 (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション ボーカルの方もどうぞ! 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 新宿ピットイン 成川修士DUO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:00 Mister Kelly’s Tomoe Takashio / Birthday Live 高汐巴 (vo), 上里知巳 (p)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 能見誠 & 齊藤高広グループ meets 佐山亜紀 / クリスマスJAZZライブ 能見誠 (b), 齊藤高広 (p), 奥寺俊輔 (per), 佐山亜紀 (vo)
18:30 blue note Naramachi 三上寛 三上寛 (vo,g)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
18:30 ビルボードライブ東京 クレイジーケンバンド
18:30 ビルボードライブ大阪 岸谷香 / KAORI PARADISE 2018 年末スペシャル unplugged girls 岸谷香 (vo,p,g), YUKO (g), HALNA (b), YUUMI (per)
18:30 COTTON CLUB SALENA JONES / 来日40周年記念 ~ Love and Music ~ Salena Jones (vo), 道下和彦 (g), 中村健吾 (b), 秋田慎治 (p), 藤井学 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート RON CARTER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:30 STAR PINE’S CAFE 影山ヒロノブ / 2018年 ソロアコギの旅 12月「東京」編 影山ヒロノブ
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 中島徹, 三原脩, 石川潤二 北村英治 (cl), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 三好由美, 鈴木久美子, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 三好由美 (vo), 鈴木久美子 (as), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Azul Terrace RICKY&T.T.B. Ricky (vo), 深田正樹 (ds), 南角光児 (b), 佐納良子 (p,key), 北山真路 (g)
19:00 大塚 GRECO 亀井博子, 小林えりか ゲスト:柴田奈穂 亀井博子 (marimba), 小林えりか (p), 柴田奈穂 (vln)
19:00 銀座 Swing 上質な香りあふれるゴージャスJAZZクリスマス♪ 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 The GLEE 幸雀シャンソン LIVE 松本幸雀 (vo), 並木健司 (g), 砂原嘉博 (p)
19:00 Great Blue Saxophone Quartetto Christmas Live 立川正美 (sax), 岩崎由起子 (sax), 加藤亜季 (sax), 寺園優香 (sax)
19:00 六本木クラップス Marika Dandoy & Ayaka Larrison / VONENKAI at Roppongi C*LAPS ダンドイ舞莉花 (vo), ラリソン彩華 (vo), 松本由梨 (vln), 池永夏美 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 横田健斗, 川口千里 / 千里jazz 2days 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 川口千里 (ds)
19:00 JazzSpot J JAZZ FIGHTERZ 秦野萌 (p), 島村健 (b), 川口弥夏 (ds)
19:00 DOXY 望月雄史 / ソロライブ 望月雄史 (g)
19:00 BRICK BLOCK 大野タカシ / FM OITA PRESENTS BRICK BLOCK 30th Anniversary 大野タカシ スペシャルワンマンライヴ2018 大野タカシ (vo,g)
19:00 Restauant Bar CIB 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour 古内東子
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vol. 3 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / クリスマス・ディナー
19:00 Lush Life 坂田明 / Special Solo Live! 〜独奏〜 坂田明 (as,cl,vo)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, JayStixx, 坂本竜太 JAY (vo), NOBU-K (p), 坂本竜太 (b), JayStixx (ds)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎 クインテット 本山二郎 (b), 鈴木勇次 (g), 安藤和夫 (ts), 大西正樹 (p), 仲田サリー (vo)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 位高太一 (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 ROOMS 門田 "JAW" 晃介 meets YoYo the "Pianoman" / Christmas Special Jazz Live Tour 2018 Kadota "JAW" Kousuke (sax), YoYo the Pianoman , Takafumi Akamatsu (b), Tsuyoshi Takemoto (ds)
19:00 rpm Guitar Garden Xmas 中島彩歌 (vo), miina (vo), 安月名莉子 (vo), せりかな (vo), 辻岳人 (g)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 興津博規, 黒田和良 Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 興津博規 (el-b), 黒田和良 (ds)
19:00 COMTE ROSE Xmasシャンソン 梨里香 (vo), 石田美智代 (p), 杉山千絵 (vo)
19:15 Lydian 中島香里/柳隼一デュオ 中島香里 (vib), 柳隼一 (p)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 六本木サテンドール 寺井尚子 / 44th Anniversary Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡matzz高廣 (per)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / クリスマスライブ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 三浦剛司 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵 藤川幸恵 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 珈琲美学 関根彰良 + 折重由美子 + 平松加奈 guest TA高木 / Christmas Special Live 関根彰良 (g), 折重由美子 (claviola), 平松加奈 (vln), TA高木 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Wanna Bees Russell Fujimori (key), Bruno Tsuchiya (b), Nori Watashiba (ds), Atsuko Briggs (vo,per), Stan Aoyama (sax)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), モトキ (p,g,尺八)
19:30 Paradise Cafe 神谷えり × 大谷愛 DUO 神谷えり (vo), 大谷愛 (key)
19:30 Hey-JOE 米川英之 / 独奏会 米川英之 (g,vo,etc)
19:30 Mクアトロ 山嶋真由美, あかぎしほ / 山下かつみ presents 山嶋真由美 (vo), あかぎしほ (p)
19:30 Left Alone Christmas Special Duo 溝口恵美子 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 MO:GLA 山田兎
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川きよし 長谷川きよし (vo,g)
19:30 JIROKICHI unbeltipo+ / 2018ツアー「マ・カ・ロロ」 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 新澤健一郎 (key)
19:30 Tokuzo うつみようこ&YOKOLOCO BANDゲスト:永井’ホトケ’隆, KOTEZ うつみようこ&YOKOLOCO BAND, 永井’ホトケ’隆 (vo), KOTEZ (harmonica)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 生田さち子,原田紀子 原田紀子 (vo), 中山聖 (tp), 生田さち子 (p), 井手厚 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Bonappetit miwakoトリオ miwako (as,fl), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 宮崎隆睦 横路竜昇 Special 2Sax 宮崎隆睦 (sax,EWI), 横路竜昇 (sax,EWI), 中崎康弘 (g), 岡田友也 (key), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
19:30 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (歌,tonbak), 寺原太郎 (bansuri)
19:30 No Bird Double NOBU Brothers 藤井伸昭 (ds), 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 井上大地 荒川麻衣子 (vo), 井上大地 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE エバラ健太×227 / Collaboration Live vol.2 エバラ健太 (vo,g), Tama (p), Yuki (per)
19:30 Tokyo TUC 野口久和 THE BIG BAND with BREEZE 野口久和 (p,arr), 菊池成浩 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 東條あづさ (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 岩見淳三 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 音吉!MEG 長島緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 金子鉄心 (sax,笛), 華乃家ケイ (vo), 石田裕子 (vo), 藤ノ木みか (per,vo)
19:30 Studio WUU ユキマサ, 島崎智子 ユキマサ, 島崎智子 (vo,p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, リンヘイテツ / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), リンヘイテツ (p)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 Quartet 浅利史花 (g), 横原由梨子 (sax), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴忠, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴忠 (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon,p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 All Of Me Club naoko ichiizumi X’mas & Birthday Live 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 CASK 佐久間純 / ソロギター 佐久間純 (g)
19:30 ZIMAGINE Juan Ortiz Special Session Juan Ortiz (p,key), 鉄井孝司 (b), 工藤明 (ds,per)
19:30 スターアイズ AMAZONS feat. KOJIMA YOSHINOBU 大滝裕子 (vo), 斉藤久美 (vo), 吉川智子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ザ・萩谷組 / ライブ 萩谷清 (g), 長岡道夫 (b), 市原康 (ds), 松本峰明 (p,key), 浜口茂外也 (もとや) (per,vo)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子, 杉山悟史 浦千鶴子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 石黒直子, 宇治雅久 池田聖子 (vo), 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE ケイ・マスダ trio Aya Higuma (vo), SONOKO (p), ケイ・マスダ (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 valentine drive Junichi Hotta / Session Live kao (vo), 牧哲也 (p), 大城直人 (g), 堀田準一 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ / 弾き語りの世界 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤスペシャルバンド グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), Sokusai (el-b), FUYU (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 中嶋俊夫 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 THE WIZ 今岡友美, 中嶋美弥, 名古路一也 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 奥島ナヲ (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 江川&諸藤 江川香子 (vo), 諸藤P子 (p)
19:30 東京倶楽部水道橋店 FO-X ジャズ・ユニット 吉澤ゆきえ (vo), 郡りょうこ (p), 山中健至 (b), 岩間武久 (ds)
19:30 さうりる 梟座 / CD「夕暮れに羽ばたく」発売記念ツアー」 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:30 Kirsche 鳳山瑞希 鳳山瑞希
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / Kei sings Xmas! 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:30 JZ Brat 純名里沙 / Lovely Xmas 2018 at JZ Brat 純名里沙 (vo), 笹子重治 (g), 江藤有希 (vln), 三枝伸太郎 (p)
19:30 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, 塩田哲嗣, 石川周之介 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b), 石川周之介 (sax,fl)
19:30 吉祥寺サムタイム 梅雀BAND 中村梅雀 (b), 続木徹 (p), 西山 “HANk” 史翁 (g), 竹野昌邦 (sax), 田中栄二 (ds)
19:30 LIFE TIME JiLL-Decoy association / クリスマスラウンジ 2018 in 静岡 chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), Mamoru Ishida (p), Mineto iwakawa (b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&ほんごさとこ 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 小松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ, 川村亜希子 銘苅盛通 (tp), 小松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds), 川村亜希子 (vo)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 groove ウルフルケイスケ / MAGICAL CHAIN ひとり CARAVAN 2018 沖縄 ウルフルケイスケ
19:30 RUG TIME OSAKA 清水武志Trio Nouveau / レコ発 X'masスペシャル 清水武志 (p), 清水興 (b), Marty Bracey (ds)
19:30 神保町 楽屋 Petty Blossom with friends / X'mas Special Live Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 下梶谷雅人 (g), 中島道博 (ds), 山本裕之 (b), 横田寛之 (sax)
19:30 横浜エアジン PORTA CHIUSA Paed Conca (cl), Hans Koch (cl), Michel Thieke (cl), 蜂谷真紀 (voice)
19:30 NARU お茶の水店 ケイ赤城, 若井俊也, 本田珠也 / X'mas Jazz Live ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 高橋道雄, 近藤洋 DUO 高橋道雄 (g), 近藤洋 (p)
19:30 Terra POE 朴保 (vo,g), 朴実 (g), 宮下恵輔 (b), 柴田エミ (p), 清水達生 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, EMY 三浦敦子 (p), EMY (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 nombres, ゲスト:春日博文 / 「涅槃に行っちゃおう vol.20」20回目記念 有近真澄 (vo), 窪田晴男 (g,vo), 小滝満 (key,vo), 安部OHJI (b), 矢壁アツノブ (ds,vo), 春日博文
19:30 Yellow Vision 豊福メイジ, BINARY SCALE, 小平智恵, Daigo,the midnight marauders / Yellow Vision×南部輝久 ブッキングライブはじめました♪vol.2
19:30 STAR LIVE U6 マイバースデイライブ 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / クリスマス ライブ 黒川泰子 (vo), 倉石功 (mc), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 REAL DIVA’S オリジナル祭り!〜一夜限り〜 宗像夏子 (vo), オサムスキー (p), 佐々木章 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT タカユキ宇宙遊泳 タカユキ (g)
19:30 Jazz Spot Swing 奥土居美可, 太田邦夫, 加藤雅史, 浅井翔太 奥土居美可 (vo), 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Basin Street 阪井楊子, 片岡ゆき, 椿原栄弘, 平山恵勇 阪井楊子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 hyphen 松原慎之介Group 松原慎之介 (as), 千葉雄飛 (g), 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio クリスマスライブ 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 柳沢マーヤ (per)
19:40 P’s Bar 山田貴子, 鈴木直人 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 Boozy Muse Franck selection vol. 74 松村聖華 (vo), 永見行崇 (p), 山崎ふみこ (vib)
19:45 OurDelight Alas + guest 馬場孝喜 and シークレットゲストあり! / 山下Topo洋平バースデーライブ!! 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal ピアノでお届けするボサノバクリスマス! みづほ (vo), 鈴木厚志 (p)
19:45 Cafe SOHO 纐纈歩美カルテット 纐纈歩美 (as), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 田中利佳, トオイ・ダイスケ, 大島洋 吉川水砂子 (vo), 田中利佳 (p), トオイダイスケ (b), 大島洋 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー 稲葉照美+山下正新 稲葉照美 (vo,p), 山下正新 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 寺屋ナオ 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 西山瞳 / SOLO 西山瞳 (p)
20:00 NEW COMBO 早稲田桜子 / Jazz'n Classic Live 西村和真 (vo), 早稲田桜子 (vln), 緒方公治 (p)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子, 勝矢匠, 今泉総之輔 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 Session 渡辺隆雄 (tp), 小山大介 (g), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds)
20:00 BODY&SOUL 与世山澄子 与世山澄子 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), バイソン片山 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Christmas Pops Live 桜井美香 (vo), 高原由妃 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤丸和彦 (sax), 坪根剛介 (ds), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain NOS 中村善郎 (vo,g), 宮野弘紀 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 伊藤勇司, 木村紘 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中野有貴 / solo piano 中野有貴 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多4 featuring 中矢彬弘 照沼健多 (ts), 長嶺絵梨 (p), 松岡俊輔 (b), 中矢彬弘 (ds)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 CLOP CLOP タカダナイト ゲスト ハラ☆タカシ 夢野カブ (vo,g), 石渡明廣 (g), 近田崇仁 (g,vo), タカダスマイル (g,vo), ハラ☆タカシ (g)
20:00 analog 永田壮一郎 / pourKツアー浜松 永田壮一郎 (p,more)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 甲斐久仁江 (vo), 三嶋大輝 (b)
20:00 gate one 鈴木勲, 橋本信二 鈴木勲 (b), 橋本信二 (g)
20:00 本厚木 Cabin 太田剣, 松本圭司, 鳥越啓介, 大槻”KALTA”英宣 太田剣 (sax), 松本圭司 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 POLKADOTS 中村恵介, 黄啓傑, 福井アミ 中村恵介 (tp), 黄啓傑 (tp), 福井アミ (p)
20:00 ROOSTER フィンガーピッキングナイト 岸部眞明 (g)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat 秋山祐吏美スペシャルTRIO 秋山佑吏美 (vo), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Happy Xmas 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:00 グラバー邸 Sax Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉川大介 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
20:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり WONDER 3 梅津和時 (sax,cl), 清水一登 (p,key), 太田恵資 (vln,etc)
20:00 Piano Bar IZUMI Special holiday Night 西村菜美 (fl,ocarina), 山本光惠 (p), 永松徳文 (b), 峯麻衣子 (ds), 足立直子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), あびる竜太 (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 Hello Dolly 山本俊夫, 関根綾, 長谷川明正, 西本憲史 山本俊夫 (fl,vo), 関根綾 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F Takoh, 菊地良介 Takoh (g), 菊地良介 (as)
20:00 JERICHO 奥野義典, 本山禎朗, 伊藤未央, 伊藤宏樹 奥野義典 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 Caballero Club 萌紅, ナタリー成田, 土田邦雄, 倉田大輔 / X'mas Week 萌紅 (vo), ナタリー成田 (p), 土田邦雄 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 小山太郎 カルテット 小山太郎 (ds), 加藤大智 (sax), 平光広太郎 (p), 北川弘幸 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 酔ing 音宵(otoyoi)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB 松崎加代子 (vo), HIDE (p), 工藤精 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 吉田桂一, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 吉田桂一 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美&峯野祐次Trio 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 谷口雅彦 (b), 三浦肇 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 玉井達之, 河崎純 玉井達之 (p), 河崎純 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio! 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 JAMMER Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind メリクリ メリクリ メリクリ NIGHT! 〜 聖なる夜は間近!!〜 田尻大喜 (tp), 坂井李江 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 Trio / Christmas JAZZ Night 永井隆雄 (p), 西尾健一 (tp), 畠山芳幸 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 山本友子 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 SOUND M'S 琉大ジャズ研究 / 琉大ビックバンドMOJO / ジャズケン meets MOJO
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, Phillip Strange, 萬恭隆, 中村雄二郎 ヨシノミナコ (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 類家心平, 池澤龍作 永武幹子 (p), 類家心平 (tp), 池澤龍作 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 谷殿明良QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 谷殿明良 (tp), 駒野逸美 (tb), 宮川純 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds)
20:30 BAR itis 井頭月, 長沢佳奈 井頭月 (vo), 長沢佳奈 (p)
20:30 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 高橋陸 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 川合草平 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 堀池周 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
じゃず家 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Beehive 唐口一之, 藤井貞泰, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
New Tone's Apple NTAラストナイト
Megusta 寿永アリサ, 小泉哲夫, 新藤陽悟 / Live 寿永アリサ (p), 小泉哲夫 (b), 新藤陽悟 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
APPLE Eiko, Yuri, KG, Paco Eiko (baile), Yuri (baile), KG (cante), Paco (g)

前日← 2018年12月21日 →翌日