Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月7日 のライブ情報は、263 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
12:00 Mister Kelly’s Dr.Clabapivo 沖田敦子 (p,vo), 鈴木孝紀 (cl), 時安吉宏 (b), 斎藤洋平 (ds)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 永田ジョージ 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 DOXY YURIE&金子雄太 DUO YURIE (vo), 金子雄太 (p)
13:00 The GLEE Lily’s Musica Live Performance vol.14 山田百合子 (p), 井関るみ (fl), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b), 畠山尚久 (ds,per)
13:00 中目黒 楽屋 SAX CATS / Cats talks about “This Christmas” !! 藤瀬友希 (ss), 瀬野冴香 (as), 村井千紘 (ts), 高木沙耶 (ts), 本藤美咲 (bs)
13:00 神保町 楽屋 LiLee + phallus / Tsu∞Na∞Gu / きゃんでーず / あいりたそ / 第23回LiLee+phallus定期公演 りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのにじゅうさん! ランチショー
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 青柳龍生 (b)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca「X'mas Special 昼の部」 佐藤哲平 (baile), 野口由美子 (baile), 三田美江 (baile), 尾上友希江 (baile), 安孫子洋子 (baile), 佐野良子 (baile), 高橋紀博 (g), 鞍掛和子 (cante)
13:00 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b)
13:00 梅田ALWAYS My song for you -感謝の気持ちを込めて- 吉本美翔子, 田中友渚, 三浦桃, 吉本翔咲音, 岡本唯, 黒田遥
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 NERO (支配人), 中上香代子 (プロデュース,p), 川村哲也, 富田喜子
13:10 東中野 Big River 大根田史江, 安斉美幸, 中村泰介 大根田史江 (vo), 安斉美幸 (vo,fl), 中村泰介 (key)
13:30 Lydian 谷口英治ジャズセミナー 谷口英治 (講師,cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 藤本一馬 + Walter Lang + 福盛進也 / afternoon live 藤本一馬 (g), Walter Lang (p), 福盛進也 (p)
13:30 Half Tone Jam Session 村井文子 (p), 河村洋 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 瀬木恭子&吉木稔デュオ 瀬木恭子 (p), &吉木稔 (b), デュオゲスト... 浅野マヌエラ松子 (vo)
14:00 THELONIOUS 知重和彦, 三宅修二, 川崎兼光, 渡辺好造 知重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 川崎兼光 (tb), 渡辺好造 (p)
14:00 大塚 GRECO 近藤淳, 池田みどり 近藤淳 (vo), 池田みどり (p)
14:00 softwind 鈴木奈緒 ブラジルトリオ / Vol.3 鈴木奈緒 (p), 尾花毅 (g), 千田利貞 (per)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・重松忠男~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカル・オブリガード楽器 セッション トモぴょん (tp), 中島薫 (p), 天神タケシ (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ダンモデー アフターセッション有り 畑中利文 (b), 大島俊郎 (p), 飯塚淳 (ds)
14:00 銀座シグナス クリスマスライブ 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
14:00 in F 髙木悠圭, 渓なつき, 梶双葉 髙木悠圭 (ds,vo), 渓なつき (vo), 梶双葉 (p)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 さうりる 寺田稜太郎, 水元仁, 安川和博 寺田稜太郎 (p), 水元仁 (b), 安川和博 (ds)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 Jazz Spot Swing ケイコ・ボルジェソン Keiko Borjeson (p,vo)
14:00 停車場 Vocal Session 加藤友彦 (p), 越野振人 (b)
14:00 Sunny Side bwpとファンキーヘッドライツ / 黒崎&眞木くんBirthdayLive 黒崎”mitchel”洋之 (g), 眞木修 (g), 千葉泰浩 (vo), Siz-Ken (key), 大郷貴弘 (ts,fl), 松村広則 (as), 東遼 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 田崎美智子 (p), 松本勝之 (b)
15:00 Basin Street SABAI CAFE 41th RYu Hoshino, Touch Kawasaki, Atsushi Ide, Mash Fukuchi
15:00 Lazy Bird lazyセッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (b)
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:30 JZ Brat Shoko Aida / Christmas Live Show 2019 相田翔子 (vo), 吉田次郎 (g), つづらのあつし (sax), 安部潤 (key), 高田真 (ds), 田中晋吾 (b), TOMOKO (cho)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Follow Club 清水武志 (p), 冨永ちひろ (ds), 大塚恵 (b)
16:00 bar PENTA Jazz standard ジャムセッション 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 安藤裕子 安藤裕子 (vo), Shigekuni (b,per), 皆川真人 (key), あらきゆうこ (ds), 林田順平 (cello)
16:30 ビルボードライブ大阪 K / Premium Live 2019 K (vo,p), 山口周平 (g), 梅沢茂樹 (b), Sugarbeans (ds)
17:00 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)
17:00 COTTON CLUB JAZZMEIA HORN Jazzmeia Horn (vo), 海野雅威 (p), Rashaan Carter (b), Anwar Marshall (ds)
18:00 名古屋ブルーノート THE JAYWALK / Christmas Premium Live 2019 杉田裕 (vo,key), 中内助六 (vo,b), 知久光康 (vo,g), 田切純一 (vo,ds), 渡邉幸啓 (g,cho)
18:00 Neighbor SHUNOSUKE ISHIKAWA QUARTET 石川周之介 (ts,fl), 後藤魂 (p), Zak Croxall (b), 工藤明 (ds)
18:00 ロイヤルホース K.G SKYWING JAZZ ORCHESTRA with 榊いずみ 榊いずみ (vo), 佐野健太 (as), 東智美 (as), 大栗寛 (ts), 朝倉まり恵 (ts), 森山明大 (bs), 森口冬樹 (tp), 山本稔 (tp), 白井正人 (tp), 宮本修司 (tp), 寺田成 (tp), 五島建史 (tb), 米分章雄 (tb), 松井美奈子 (tb), 多田俊輔 (b-tb), 寺田悦子 (p), 宮本和之 (g), 山本浩嗣 (b), 中西孝之 (ds)
18:00 桜座 FULL NOISE, UZUもひろ, KKK(北口軽音楽倶楽部), RYOKO, 月はどっちにでている / 大人になれない大人のROCK’N PARTY vol.7
18:00 Azul Terrace MC-SOUL, Co.it's Ra!, Sweet♭ack, MOTT,村井あゆむ, 前田稔 / This is MAEDA Festival Vol.2 橋本充史 (g), 北村幸子 (key), Yuka Cocco Kataoka (vo), Hideki Tamura (b), 黒原委人 (ds), 中西憲一 (b), 松山重成 (ds), 向井美代 (key), 伊藤恭美 (sax), 久保栄一 (ds), 盛島陽一 (key), 川瀬美代子 (b), 白澤宣人 (per), 徳田明弘 (g), 境木早苗 (vo), 高橋敦 (b), 溝畑龍緒 (g), 雨森雅志 (ds), 日下明子 (ts), 森本優子 (as,fl), 村井あゆむ (key), 前田稔 (vo)
18:00 Piano Hall AVENUE 山中千尋トリオ 山中千尋 (p), 坂井美保 (b), 樋口広大 (ds)
18:00 東中野 Big River コエディーズ 小枝克寿 (tp), 沢田シロー (ts), 唐沢寧 (key), 浅田聡 (b), 草ケ谷美保 (ds)
18:00 Beehive 井上ゆうこ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal X'mas Live 井上ゆうこ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 麻生ミツキータ光希 ジャズクインテット 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 澁谷和利 (b), 美座mizalito良彦 (ds), 渡辺ファイアー (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス Christmas Jazz Live 石野圭子 (vo), 岸淑香 (p), 山口友生 (g)
18:30 The GLEE Y’s Artists Support Presents Mishio Onuki 1st. LIVE X’mas PARTY LIVE~大貫美潮フルートライブ~ 大貫美潮 (fl), 村田静 (p)
18:30 くう 山田秀俊 / 弾き語り 山田秀俊 (vo,p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ジャンク フジヤマ Debut 10th Anniversary Special 2Days村上“ポンタ”秀一 プレゼンツジャンク フジヤマ I Love CITY POP ジャンクフジヤマ (vo,g), 村上ポンタ秀一 (ds), 岡沢章 (b), 天野清継 (g), ハナブサユウキ (key), 半田彬倫 (key), 寺地美穂 (sax), 早川咲 (cho), 今井優子 (vo)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 太田卓真 (p)
18:30 MIZ 大嶽雅子, われせんべい, 柴垣洋一郎, カト大, 下田はづき / ユニット・弾き語りMini Live
18:30 Hey-JOE アダチ音研イベント 全学科合同 クリスマスセッション アダチ音研受講生
18:30 Jazz Live Spot Village Natsuki & Jazz Come'in+1 / ライブ アフターセッション有り 上村菜月 (vo), ぐっさん (p), 黒沢純一郎 (b), 根本拓 (ds), 沼田剛 (tp)
18:30 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 渡辺亮一 (p), 小野わこ (as), 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 加藤友彦 (p), 石川隆一 (b), 西村匠平 (ds)
18:40 P’s Bar 田口悌治, 武藤勇樹 田口悌治 (g), 武藤勇樹 (p)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 井上幸祐, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 BODY&SOUL 2ペット クィンテット 岡崎好朗 (tp), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 米川英之 / 3DAYS:2『四人会』 米川英之 (g,vo), 寺沢功一 (b), 高橋亜土 (key), 小森啓資 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 安倍川純一郎 (sax), 秋田悟志 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ THE LOVERS / Christmas Live!=オールディーズライブ!= 岩田栄一 (g), 堀江敏夫 (vo), 山田裕美子 (vo), 長江宏 (b), 森真典 (key), 加藤敏明 (ds), 池谷恵 (sax)
19:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾 ソロピアノ 長嶋圭吾 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 柳原達夫 (b)
19:00 中目黒 楽屋 中島有二郎×石川智 中島有二郎 (g), 石川智 (per), 森上唯 (tabla), 山口ひろし (津軽三味線)
19:00 珈琲美学 松井絵美×斉藤タク×ヤマザキタケル / #6 松井絵美 (vo), 斉藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
19:00 フラット フラミンゴ 美穂蘭ショー/ナイトクラブへようこそvol.16~カルメン2019~ 美穂蘭 (vo,g), 井山あきのり (p), 田島隆 (tambourine)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 小口理英 (as), 田村衆記 (p), 吉川大介 (b)
19:00 THE CAT WALK 小林桂 / クリスマスライブ “Kei sings Xmas!” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Jazz38 星野由美子 / ジャズナイト 星野由美子 (vo), 川崎日登 (p), 篠宏昌 (b), 大川修広 (ts), 山下一樹 (ds)
19:00 imago Prisca Molotsi / presents ゴスペルショー Prisca Molotsi (vo)
19:00 OurDelight 小林陽一&JJM / アートブレイキー生誕100年記念ライブ! 本藤達朗 (tp), 辻野進輔 (as), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b)
19:00 銀座 Swing 黒岩静枝, 佐藤香織, 鈴木由一, 佐々木慶一 黒岩静枝 (vo), 佐藤香織 (p), 鈴木由一 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 Cafe Clair Natsuko Duo Natsuko (harmonica,vo), Taiki.N (g,vo)
19:00 本厚木 Cabin ケイ赤城, 若井俊也, 吉良創太 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 神保町 楽屋 LiLee + phallus / 仙葉由季 / RITA GOLDIE / LiLee + roomdiners / 第23回LiLee+phallus定期公演 りりたすふぁるすと一緒にやりまShow! そのにじゅうさん! ディナーショー LiLee + phallus 仙葉由季 RITA GOLDIE LiLee + roomdiners
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 平川雅子, 長谷川朗, 小倉直也 永田有吾 (p), 平川雅子 (b), 長谷川朗 (sax), 小倉直也 (tp)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 田崎美智子 (p), 松永稔 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 山崎麻里 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一 Quintet Featuring 中務敦彦 / Trombone Wizard - Koich Nakai Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 中務敦彦 (ts), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 Born Free BLACK SHMPOO fuCkmura (DJ), REONA (DJ), Aknowgood (DJ), 80killahface (DJ)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 鈴木直人, 佐藤泰彦 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g), 佐藤泰彦 (el-b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン LoveRings / Early Christmas LIVE 和田琢磨 (vo), 久我英代 (vo), 前原孝紀 (g)
19:00 梅田ALWAYS THE COOL BEAT JAZZ ORCHESTRA 花本梨栄 (as), 和泉知佳子 (as), 山下欽春 (ts), 永原顕治 (ts), 西田哲也 (bs), 只野史英 (tb), 湯浅寛 (tb), 津波古康徳 (tb), 山内直哉 (b-tb), 古谷敏行 (tp), 遠矢司 (tp), 伊福泰造 (tp), 上西泰朗 (tp), 木村英幸 (tp), 平坂尚子 (p), 境知成子 (p), 長尾秀昭 (g), 小東一覚 (b), 松田利治 (ds), 濱口孝一 (per)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 黄金井脩 / ソロギターライブ 黄金井脩 (g)
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Fujiko Precious Friends / Christmas Live ケロちゃん (vo), 山敷トモユキ (vo), 高島諭 (p), Fujiko (vo), 折原寿一 (g)
19:00 公園通りクラシックス Clair-Obscur 〜クレール=オプスキュール 陰陽の混沌〜 中ムラサトコ (vo,p,太鼓etc), Ren (vln), タカダアキコ (オルタナティブダンス), オオシロムネユミ (OHP映像), サ々キDUB平 (OHP映像), gest :ハラタアツシ (OHP映像)
19:00 ポルシェ ポルシェ忘年会 ホストバンドあり
19:00 STORMY MONDAY 田村直美・是方博邦 tamKore / 15周年 秋のTOUR 2019 田村直美 (vo,g), 是方博邦 (g,cho)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE 溝田麻美, 中村恵介, 増田実裕, 中野智昭 溝田麻美 (vo), 中村恵介 (tp), 増田実裕 (p), 中野智昭 (b)
19:10 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ
19:15 代々木ナル 田中淳子, ノブ仲澤, 黒田京子, 佐藤きりん 田中淳子 (vo), ノブ仲澤 (vo), 黒田京子 (vo), 佐藤きりん (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ クリスマスライブ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム THE FORCE Special 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:30 BLUES ETTE EMA, 立野修史, 箕谷啓太, 勝田栄和, 蓑宮俊介, 中嶋エマ EMA (vo), 立野修史 (ts,ss), 箕谷啓太 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds), 中嶋エマ (vo)
19:30 音吉!MEG 田中利佳トリオ 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎Quartet 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 BIG APPLE 眠れない夜の演奏会 5 奥村香菜 (p,vo), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 布川俊樹&福田重男 DUO / 2019 Winter Tour 布川俊樹 (g), 福田重男 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・etc… 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 森永哲則 (ds)
19:30 音や金時 柳京華, 関口範章 柳京華 (韓国舞踊), 関口範章 (和太鼓,チャング)
19:30 横浜エアジン 加藤崇之SOLO guest::NORiCO.s / CD『森の声』 加藤崇之 (g), NORiCO.s (vo)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / Special Session 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), ぱくよんせ (key), 岡田治郎 (b), 大槻”kalta”英宣 (ds), 小和瀬さとみ (vo)
19:30 MAM’SELLE Giuseppe Bassi, 栗林すみれ, 松尾由堂 / Special Jazz Live Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), 松尾由堂 (g)
19:30 Fontana DREAMI’N DUO 東エミ (vo), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Ami's Bar 南雲麻美パワフルナイト 南雲麻美 (as), 山岸笙子 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃, 清水玲奈, 田村太一, 池田安友子 西村琴乃 (sax), 清水玲奈 (sax), 田村太一 (g), 池田安友子 (per)
19:30 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 INTO THE BLUE Eijiro funk jam! ~special session~ 満島栄二郎 (el-b), 宮崎勝央 (as), 堀川忠幸 (g), とみ (key), Jun Saito (ds), Winterhawk Spensar (per)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JIROKICHI 山下太郎 / Groove Massage vol.9 山下太郎 (vo,g), シバイナオミ (sax), 佐々木遥 (key), David Joseph (b), 中村憲司 (ds), DAIMA (vo,per), 秋廣シンイチロウ (g)
19:30 りべるて2 真冬のハワイアン さいとう健 (ukulele), いがらし康美 (b), YAMA (ukulele)
19:30 STAR LIVE U6 manami, 井上央一, 河村征志, 金川凡洋, 杉山聡信, YUMI manami (vo), 井上央一 (g), 河村征志 (key), 金川凡洋 (b), 杉山聡信 (ds), YUMI (cho)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 CRESCENT 矢野麻衣子カルテット 矢野麻衣子 (vo), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 増尾秋好 DUO 鈴木良雄 (b), 増尾秋好 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 高橋むつみ, 中澤健, 新子和弘, 春日井真一郎, 渡辺透 高橋むつみ (vo), 中澤健 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 UNA MAS 松原慎之介, ユキ・アリマサ 松原慎之介 (as), ユキ・アリマサ (p)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY Paal Nilssen-Love&Ken Vandermark Paal Nilssen-Love (ds), Ken Vandermark (reeds)
19:30 Basin Street 石川武司 / Piano Minds 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 高橋康廣 (sax)
19:30 NARU お茶の水店 MIKI HIROSE JAZZ ORCHESTRA / 2DAYS Chaka (vo), 近藤和彦 (as), 西口明宏 (ts), 高橋知道 (bs), 中路英明 (tb), 未定 (tb), 広瀬未来 (tp), 曽根麻央 (tp), 熊谷泰昌 (p), 坂崎拓也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹スリーテナーバンド 鈴木央紹 (ts), 塚本奈加 (ts), 横原由梨子 (ts), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 橘克彦 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Baja Bluet The Greg Bauman Jazztet Ken Ikeda (sax), Ayako Hiroe (p), Tomomi Azuma (b), Greg Bauman (ds)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田&ザブルースカイトリオ with 宮尾香代 スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 荒川康男 (b), 宮尾香代 (vo)
19:30 REAL DIVA’S ​Happy Connection Vol.0 鈴木徳将 生誕「前前前夜」 鈴木徳将 (b), 吉田拓矢 (vo), 小田ルイ (vo), 白井洋旭 (p), ジャーマン山根ポテト (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 曽我清隆 (tp,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 さうりる はんなりnight vol.6 Pesce (vo), keikei (vo), Acco (vo), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, 岡井雄一郎 / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), 岡井雄一郎 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 増子貴之 & 永野寛子 & べク・ウォンジン 増子貴之 (g), 永野寛子 (vo), べク・ウォンジン (b)
19:30 A.B.SMILE セッション 府川晃一郎 (b)
19:30 Mクアトロ 内桶あきこ 内桶あきこ (vo,g,p)
19:30 Jammin' 川村里紗, 原山勇気丸, 鈴木雄太郎, 佐藤肖一郎, 大山亮, 浦野魁斗, 中西和音 川村里紗 (vo), 原山勇気丸 (vo,tp), 鈴木雄太郎 (tp), 佐藤肖一郎 (ts), 大山亮 (p), 浦野魁斗 (b), 中西和音 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad ➕Special Guest 鈴木勇次 / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p), 鈴木勇次 (g)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Amapola Flamenca「X'mas Special 夜の部」 佐藤哲平 (baile), 横畠由美子 (baile), 神田あゆみ (baile), 小宮京子 (baile), 平林みどり (baile), 野口由美子 (baile), 高橋紀博 (g), 須田隆久 (cante)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE (ゲスト)藤陵雅裕 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 THE WIZ 後藤浩二, 本川悠平, 海野俊輔 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Studio WUU THE BEATMASTERS Micchie 荒井 (ds,vo), Shake 木本 (g,vo), Nackey 坂本 (g,vo), Pocky 村田 (b,vo)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平岡遊一郎 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Left Alone ラグジュアリー&ビューティー 新井雅代 (vo), 大越理加 (vo), 戸田裕美 (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite STANDARD JAZZ 2VOCAL SHOW 北川アキ (vo), 小菅敏朗 (vo,as), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b), Abbey (ds)
19:30 FAROUT ユキオ, 村尾陸男 ユキオ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 荻窪 ベルベットサン 坪口昌恭 × av4ln Solo & Duo 坪口昌恭 (p,efx,syn), av4ln (ds,sampler)
19:30 valentine drive ハラダケイコ, 今池山麓破れ村, レベルセブン, Rosebud Rie & Her Blues Machinehead / 10th anniv. valentinedrive 'til i die ~死ぬまでバレンタインドライブ~ day 2 “kind of blues” ハラダケイコ (vo,p), 関根要市 (ts), 谷向柚美 (vo), 高田知也 (b), 昌山登世史 (g), 近藤久峰 (ds), akiratch (vo,g), 川添ヨシアキ (g), 松原ノリアキ (b), 坂田こうじ (ds), 藤田理恵 (vo), メカ前田 (g), 上村友太 (p), 落合優臣 (b), 羽田均 (ds), 大野木重夫 (tp), 横山茂樹 (tp), 尾関雅彦 (tb), 関根要市 (ts)
19:30 もっきりや 伊澤一葉 / ソロツアー…6の上は錦 伊澤一葉 (p,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, シルビア 鈴木直美 (p), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 山口裕之, 富岡慶太 佐津間純 (g), 山口裕之 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 宮崎Maira友紀子, 高橋佳作, 都築学 / BRASIL Day 宮崎Maira友紀子 (vo), 高橋佳作 (p), 都築学 (ds)
19:30 ライブ カスター あらかぷ / フュージョンナイト 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
19:45 Nica's 竹内直, 石井彰, 安カ川大樹, 大坂昌彦 竹内直 (ts), 石井彰 (p), 安カ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 St. George's Bar Melody, Naoki, Koji Melody (vo), Naoki (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 杉山泰史, 大西慎吾, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 新宿ピットイン 日野皓正 クインテット / 2DAYS 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 高橋佑成 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 江澤茜, 中山雄貴, 末永尚史, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 末永尚史 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦, 和田幸三 佐藤允彦 (p), 和田幸三 (art)
20:00 中野 Sweet Rain 今竹一友, 石田博, 堀江敬子, カイドーユタカ 今竹一友 (ds), 石田博 (as), 堀江敬子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 THELONIOUS 渡辺大造, よしみ誠一, 大井澄東 渡辺大造 (p), よしみ誠一 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 川嶋哲郎, 加藤真一 川嶋哲郎 (sax,fl), 加藤真一 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 葛西信治 Quintet / 『やっぱり俺の事が忘れられないんだろう!? 今夜は先ず俺のギターで泣かせてやるゼ♫』の巻 葛西信治 (g), 佐々木学 (b), Kazoo大越 (ds), 古垣未来 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 COLTRANE 新田千穂美, nea, 柳原由佳 新田千穂美 (vo), nea (g), 柳原由佳 (p)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), つっちー (b), 飯田雅春 (b), 田島国雄 (ds), 安達栄一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 馬渕よし乃 松下容子 (p), 馬渕よし乃 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live Mashica (tap), 速水佐保 (p)
20:00 ドラム館 冬のほっこりデュオ 近藤タケユキ (ts), 吉岡かつみ (p)
20:00 東京倶楽部水道橋店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 辺見優司, 大戸幹夫 森岡典子 (vo), 辺見優司 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 上町63 川本睦子, 福冨博, 青木タイセイ 川本睦子 (vo), 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb)
20:00 THE BAR BARBRA ニキータ 4 / Special Oldeis Live 麻見和也 (vo)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 栗山亮介 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 藤本忍&エモーション 藤本忍 (tp), 森本小百合 (as), 竜野みち子 (p), 瀬尾尚幸 (b), 羽原浩太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ あさばみほ (vo,p), 高橋秀男 (g), 河野いおり (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 じゃず家 昭和歌謡ショー 古森美代子 (vo), SHIMOYA (vo,g), 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 池袋バレルハウス 岡沢じゅん、カニコーセン / 木村潤氏企画「夜のミュージシャンvol.6」
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 立花洋一 / Kaori's Day Bar Time Live 2019 Part-6 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 野毛 JUNK NAOE / ポピュラーボーカル Live NAOE (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 西村俊哉 田口理恵 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸  / ピアノソロ 原田依幸 (p)
20:00 INDEPENDENCE 吉岡大典Quartet 吉岡大典 (b), 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), jimi 橋詰 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士実 (ds)
20:00 Caballero Club 穂積純典TRIO / ”My Spirit” CD発売記念ライブ 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Unknown Mirrors 〜 未知の鏡 〜 Miyama McQueen-Tokita (箏), Ryan Williams (recorder)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 戸谷仁一 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 戸谷仁一 (b), 一泉ナオ子 (vo), 宮本京子 (vo), Satoko (vo)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク) SAM (主催)
20:00 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds)
20:00 コントレイル銀座 原とも也 / 弾き語りスペシャルソロライブ 原とも也 (vo,g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 古谷彰彦 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans Yordan Markov, 吉野弘志 / night live Yordan Markov (gadulka), 吉野弘志 (b)
20:00 Asian Cafe OpenMic アメリカやイギリスで一般的な、当日飛び入り参加形式の 自由なパフォーマンスステージで、誰でも参加自由の国際 交流イベントです! 弾き語り、バンド、詩、マジック、ラップ、コントなど皆 さんで楽しい時間を共有しましょう☆
20:00 analog ボサノヴァの宴 山田やーそ裕 (7弦g), 松浦直樹 (b), Rico (vo)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g,b), 湊雅史 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 take-5 信貴勲次カルテット 信貴勲次 (tp), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), Nami (vo)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 「Not Seeing Is A Flower」Tour 坂田明 (as), Simon Nabatov (p), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 rpm Yumi hirose JAM SESSION!! Yumi Hirose (vo), Hiroaki Fukui (g), Yukinori Kinjo (b), Raphael Prosperi (ds)
20:00 COMTE ROSE ジャズ 中田友貴 (vo), 井前人美 (vo), 児玉敬久 (sax), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら Kaz Okumura Trio 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊籐宏樹 (ds)
20:00 バード 岡山 横山功 / Live&Session 横山功一 (as), 赤星敬太 (b)
20:00 Hello Dolly ヨシノミナコ, 大野綾子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ ヨシノミナコ (vo), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 寝占友梨絵, 堀江洋賀 寝占友梨絵 (vo), 堀江洋賀 (g)
20:00 Hot Pepper セッション 佐野智恵子
20:00 Jazz inn Relaxin' ジャムセッション 片倉加寿子, 岩谷真, 三浦達志
20:10 東京倶楽部目黒店 jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), (p), 西沢譲 (g)
20:15 COMODO 田中洋一/堀智彦/原満章/御薬袋一男 / The Rockin’ Jazz Boat 田中洋一 (tp), 堀智彦 (el-p), 原満章 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:30 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜 Quartet 片貝史喜 (vo,harmonica), 西川エレ知貴 (as), 猪越尚平 (g), 斎藤庸介 (el-b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 坂本昌己 (p)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニット “a・i” with 宮前幸弘 / Xmas Special Live 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis Yuka, 住吉健太郎 Yuka (vo), 住吉健太郎 (g)
20:30 VEEJAY 牛嶋としこ+パンダ岡崎 リユニオン トリオ 〈ゲスト〉後藤勇人 牛嶋としこ (vo), 林宏樹 (ds), 西村ヒロ (b), パンダ岡崎 (p)
20:30 DOT COOL 久保田隆 3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 酔ing 橋本祐二Quartet with 園田雄也 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 明日正就 (b), 吉田光見 (ds), 園田雄也 (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学, 吉村美来 名倉学 (p), 吉村美来 (vo)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×鹿川暁弓 / トロンボーンDuo 治田七海 (tb), 鹿川暁弓 (p)
21:00 SOUND M'S 中村亮 カルテット 有田康信 (sax), Cheon Minkyeong (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 MANHATTAN 中根賢隆, 櫻井郁雄, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 櫻井郁雄 (b), 公手徹太郎 (ds)
21:00 PINO'S PLACE MINGLES ​Guest. Emma Arcaya / Special Live 小田島亨 (木管楽器), Kao (vln), Emma Arcaya (fl)
21:00 マイルス 森永理美, 司いつ子 森永理美 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 内部真 (tp), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
22:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
東京倶楽部本郷店 榊原倫一郎, 横山裕 Duo 榊原倫一郎 (p), 横山裕 (b)
APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
U-ma Kagurazaka 武井かずみ & 仲間たち
Megusta 立花保子, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 日向克典 (b)
Megusta Canary 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Organ Jazz 倶楽部 西バンド
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) 新谷卓也 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
Chippy 永野亜紀 / フォークナイト 昭和歌謡etc 永野亜紀 (g,vo)

前日← 2019年12月7日 →翌日