Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月23日 のライブ情報は、236 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 ABSOLUTE BLUE 音楽を愛する者達のビジネス講座 近藤隆久 (講師)
12:30 珈琲美学 名知玲美、高島真吾、森下恭江 / カメ🐢 カメ 🐢エブリバディ 名知玲美 (vo), 高島真吾 (p), (accordion), 森下恭江 (harp)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス LiLi TRIO LiLi (vo), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Vol. 198 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 OurDelight 渚まいこ / SoloPiano! 渚まいこ (p)
13:00 Jazz38 Olive, 西村俊哉, 佐藤忍, 長岡敬二郎 / ライブ Olive (vo), 西村俊哉 (g), 佐藤忍 (b), 長岡敬二郎 (ds,per)
13:00 COMTE ROSE 沢木順, 草笛雅子, 渡辺真紀 沢木順 (vo), 草笛雅子 (vo), 渡辺真紀 (p)
13:00 hyphen 小口理英・栄田麗子・三宮すみれ 小口理英 (sax), 栄田麗子 (vo), 三宮すみれ (p)
13:00 FAROUT マーヤ マーヤ (p,vo)
13:00 公園通りクラシックス 藪野遥佳, 山口廣和 藪野遥佳 (p), 山口廣和 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 白幡真都 (b)
13:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高トシユキ (b), 真喜志透 (ds)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 U-ma Kagurazaka 朗読✖️Jazz『11の恋とJazz』 上條雅一 (reading), 山口龍海 (reading), 鳥羽優好 (reading), 永岡由貴 (reading), コンノアキコ (vo), 鈴木史門 (p)
13:30 Cafe Beulmans さがゆき, FALCON さがゆき (vo), FALCON (g)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
13:30 Bonds Rosary PIVOT meets 里村稔 大石麻維子 (p), 佐々木善暁 (b), 渡邊愛子 (ds), 里村稔 (ts)
13:30 くう 木村ゆう × 桃瀬茉莉 / vol.2 「2 Pianists +」 木村ゆう (p,vo), 桃瀬茉莉 (p), 斎藤里菜 (b)
13:30 Great Blue Emotional Live 18 Junjun Main (vo), すみれ (vo), 優音 (vo), 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 森邊浩章 (ds)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 近藤和彦Duo with 市川秀男 近藤和彦 (as,ss), 市川秀男 (p)
14:00 さうりる John nobi atsuko. (vo), 中井祐子 (ts), 堀江紘平 (g), 今田博史 (b), 櫻井朋子 (ds)
14:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 井上JUJUヒロシ, 江口弘史, 井上功一 大口純一郎 (p), 井上JUJUヒロシ (sax), 江口弘史 (b), 井上功一 (ds)
14:00 BLUES ETTE 田宮美咲セッション 米山秀和 (p), 中谷和義 (ds), 田宮美咲 (b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 藤本暁子 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 gallery zing アベイユ / バロックアンサンブル 柘植章子 (traverso), 稲冨友有子 (vln), 田中寿代 (b)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣 / in memory of 和泉宏隆 太田剣 (sax), 佐藤浩一 (p), 西嶋徹 (b), 河村亮 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎BAND / お昼LIVE 庄田次郎 (tp,as), 秦真紀子 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 コルコバード ジャムセッション 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
14:00 Baja Bluet 増田陽子 Quartet 長田悠希 (vo), 増田陽子 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 堀江敬子 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 JZ Brat Tomohiro ADACHI meets SONGS arranged by Kiyoshi YOSHIKAWA 安達朋博 (p), 吉川清之 (作曲,編曲)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Sul Madrugada Quartet 小林宏衣 (vo,p), 岸淑香 (p,key), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
15:00 JAMUSICA Kenji Narumi Power Quartet guest NORIKO 鳴海賢治 (g), 新井田孝則 (ds), 伊藤広規 (b), 太田優樹 (key), NORIKO (vo)
15:00 上町63 清野拓巳, 林栄一, 落合康介 清野拓巳 (g), 林栄一 (as), 落合康介 (b)
15:00 Lazy Bird Lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:45 COTTON CLUB 上川一哉 / KamiKazu LIVE 〜first 上川一哉 (vo), 大坪正 (p), 田島朗子 (vln), 臼井かつみ (per)
16:00 blue note Naramachi 杉本篤彦 / 26thアルバム Laule’a 発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 多久雅三 (key), 児玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
16:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:20 東京倶楽部水道橋店 榎政則 / Improvisation Live Vol.Ⅳ 榎政則 (p), 小原花 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 K&Neighbors Complain / LIVE RE-ORIGIN -Addicted to STEVIE WONDER- K (vo), Oto (vo,key), Gotti (cho,g), Kash (cho,b), Taka (cho,ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 吾妻光良&The Swinging Boppers
16:30 ビルボードライブ横浜 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2022 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), 寺谷光 (tb), きたいくにと (ds)
16:45 ブルーノート東京 THE SQUARE Reunion / 和泉宏隆 Memorial 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 河野啓三 (key), 白井アキト (p)
17:00 Born Free DJ: KIYOSHI URANO, HITOSHI, TAJ a.k.a. takacy, ushi (kamenoko), HIDEYA, teddy & 3rd HORSE, MASU / ULTRA SOUL vol.3 GENRE...SOUL, FUNK, DISCO
17:30 Neighbor 西村健司セクステットと香取良彦 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds), 香取良彦 (vib)
17:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 桜座 幽霊会社みちずれ, 天地鳴動, ピヨピヨクラブ / 天地みちずれ倶楽部 【有観客&LIVE配信】
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
18:00 横浜エアジン 立花秀輝 / sax solo night 立花秀輝 (sax)
18:00 Jazz Spot DOLPHY やなちゃんともとむくん 柳原陽一郎 (vo,p), 椎谷求 (g)
18:00 Jazz38 八城邦義オルガントリオ / ライブ 八城邦義 (ds), 岩井耕資郎 (g), 西川直人 (org)
18:00 All Of Me Club 故・上野尊子Memorial Session門下生Gathering☆ 片山勝義 (b), 村田憲一郎 (ds), 黒野治子 (p), 中村真理子 (vo), 橋本じゅり (vo), 大竹正恵 (vo), 磯川泉 (vo), 彩木香里 (vo)
18:00 Noisy Duck FAVORITE&CHANSON Concert 須藤清美 (vo), 大木実 (vo), 大村武司 (p)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 斎藤圭土×伊藤大地 / Boogie for Spring 2022 duo 斎藤圭土 (p), 伊藤大地 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 斎藤圭土×伊藤大地 / ≪生配信ライブ≫ Boogie for Spring 2022 duo 斎藤圭土 (p), 伊藤大地 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 千葉岳洋, 鈴木直人 牧野竜太郎 (vo), 千葉岳洋 (p), 鈴木直人 (g)
18:00 imago 伊藤久美子’s Session 伊藤久美子
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 鳥居真紀子 (p), 佐藤潤一 (b)
18:00 JIROKICHI Bungo Odatu Session vol. 8「いよいよやります!令和初の豊後オダツセッション!」 稲葉政裕 (g), 高本克也 (g), 植木一哉 (g), 田嶋隆徳 (g), 原田大輔 (g), 桑島康二 (g), 大塚純子 (vo), O-Joe (vo), Satomi Okita (vo), 江藤洋平 (vo), 福田詠一郎 (vo), エルトン鈴木 (vo), 衛藤浩一 (ds), Kai Yasuko (ds), 藤沢俊文 (ds), 山野井隆 (ds), 曽我将之 (b), スポロン沖田 (b), 安部正宏 (b), 伊東祐治 (b), サクマトモカズ (b), Daisuke Shutty Matsuda (b), 鈴木禎久 (key), 後藤隆哉 (key), 樗木雄介 (sax)
18:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-9 石川雄一 (g), 小野たかとし (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill マナカナミチル / <ツイキャス配信あり> 井上真那美 (cello), 笛吹かな (fl,篠笛,など), 廣瀬みちる (p)
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
18:30 OurDelight 田窪寛之×菊池太光 / TwinPiano! 田窪寛之 (p), 菊池太光 (p)
18:30 WonderWall Yokohama MIWO トリオ MIWO (vo), 阿部瑠美 (p), 川本悠自 (b)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 MIZ ズッキー・cacami・u-ko×Cha2・よねやまたかこ・ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 コルコバード ライブ&セッション 奥島ナヲ (vo), 工藤直子 (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛士 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 露木達也 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 露木達也 (g)
18:30 なぁ~じゅ 藤井空, 新井健太郎, 竹内武 <Guest> 清水洋之助 藤井空 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds), 清水洋之助(as)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 APPLE 梅田英信, 青木喬嗣, 向里直樹, 大橋高志 梅田英信 (ds), 青木喬嗣 (b), 向里直樹 (g), 大橋高志 (p)
18:30 梅田ALWAYS TACKER Guest DJ:Alphashot Reggae Deeiay:Shunta
19:00 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, 中島弘恵, マエキタミヤコ Guest:稲熊均 / ジャズひけし #43 伊勢崎賢治 (tp), 中島弘恵 (p), マエキタミヤコ (司会), 稲熊均 (中日新聞元モスクワ市局長)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 DOXY yuki yuki (vo), 高橋誠 (vln), 砂掛康浩 (g)
19:00 ロイヤルホース 優海 / 復帰記念LIVE 優海 (vo), 佐藤悠己 (p), 秦弘作 (g), 坂田慶治 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 公手徹太郎 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 守屋純子Trio / サンセットライブ 守屋純子 (p), 高瀬裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 NEW COMBO 碓井雅史 & 緒方公治デュオ 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p)
19:00 荻窪ルースター 藤原MAX正紀 with 鶏さまKINGS / 沢田研二トリビュート 藤原MAX正紀 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica,cho), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 続木徹, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 続木徹 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:00 銀座 Swing MALTA Hit & Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 樋沢達彦 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 六本木 アルフィー 馬場智章, 大林武司 DUO 馬場智章 (sax), 大林武司 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 川成順 / REAL&NET同時配信 川内啓史 (b), 友成好宏 (p), 梶原順 (g)
19:00 音吉!MEG KaoRi iTo trio KaoRi iTo (vo), 越野振人 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン タプ・タブ+ 米澤一平 (tap), 明坂武史 (tabla), MASAYA (dance)
19:00 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 BLUES ETTE 齋藤由里子, 鈴木絵理, 小寺省吾, 鈴木徹, 中谷和義 齋藤由里子 (vo), 鈴木絵理 (p,vo), 小寺省吾 (g), 鈴木徹 (b), 中谷和義 (ds)
19:00 六本木クラップス I.y.a(イジャ) / Descarga 岩月香央梨 (tim), 荒川B琢哉 (cga,arr), 岡本健太 (bgo), 畠山啓 (p), 藪本裕人 (b), 真砂陽地 (tp), RIO (bs)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 須藤俊也, 沼上つとむ 伊勢秀一郎 (tp), 須藤俊也 (p), 沼上つとむ (b)
19:00 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 石井康二 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 東海林由孝, 小林洋子 東海林由孝 (g), 小林洋子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 佐々木リコ (as), 重松忠男 (b), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:00 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 キンのツボ Ki-na & Lips Ki-na (vo), Zukatti (key), Hide (b), Taichi (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 濱のぞみ 3 濱のぞみ (vo), 小泉清人 (g), 宮野裕司 (as)
19:00 Mクアトロ 藤村りょうこ, 宮下博行 藤村りょうこ (vo), 宮下博行 (p)
19:00 hyphen みーんなため vol.3 Yurry (vo,g), たかはしちひろ (vo,key), 池田拓真 (g,cho)
19:00 POLKADOTS TRUMPET MADNESS 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 金森もとい (b)
19:00 DOT COOL Yurie, Emiko Voice&Ikuyo Yurie (vo), Emiko Voice (vo), 皆川育代 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子, 竹内直 / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo,p), 竹内直 (sax)
19:00 LIVE JAZZ KOLN TRIDENT feat.森山威男 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b), 森山威男 (ds)
19:00 ZAC BARAN 即興のたしなみ 若尾裕 (p), 井上歩 (b), 菱沼カンタ (g,daxophone)
19:00 INTO THE BLUE 石島生恵, 酒井真世, 草ヶ谷たいこ美保 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:00 Hot Pepper 安達えり, 渡辺要, 奥野雄太, 山岡緑 安達えり (ds), 渡辺要 (p), 奥野雄太 (b), 山岡緑 (vo)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ Miki Hirose&Friends 広瀬未来 (tp), 安田皓誠 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 山田拓児, 小牧良平 海野俊輔 (ds), 山田拓児 (as), 小牧良平 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo)
19:00 HERMIT DOLPHIN 持山翔子 ピアノソロ 持山翔子 (p)
19:00 赤坂 Tonalite MONZETSU Hide, Zabu, Naoshi, Mitsunari, 中村豊 (p), 豊田稔 (per)
19:00 中目黒 楽屋 KOSEI / Spring Live / 配信あり KOSEI (p,vo), 石川恭平 (g)
19:00 THE WIZ 山添ゆか, 後藤浩二 山添ゆか (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 FAROUT 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
19:00 Basin Street M.Y.T Trio Mika (p,vo), Tatle (g), Yoshiy (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 竹之内良子, 吉田桂一 竹之内良子 (vo), 吉田桂一 (p)
19:00 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 今井和雄 山崎比呂志 (ds), 今井和雄 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 〜ЮЖен Фолк дЖаз 〜 ユージェンフォークジャズ 〜 松井秋彦 (作編曲,マルチインストゥルメンタリスト), Brian Yasuhiro Seymour (マルチリード), 村上直美 (ダンス,コレオグラフィー), 梅垣ルナ (p,鍵盤ハーモニカ), 徳島由莉 (vln), 鳴海克泰 (b), 嶋村一徳 (ds)
19:00 TAKE FIVE KAZUKI × SATO × じゅん KAZUKI (vo), SATO (sax), 兼子じゅん (paino)
19:00 rpm LaiD Back Gorilla / Live&Jam!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 石井裕太 (sax), 岡島俊治 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 砂原嘉博 (p), かわ島崇文 (as,b)
19:15 代々木ナル ふるみまや, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 ふるみまや (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中 夏実泰代 (vo), 杜哲也 (p), 東大路憲太 (g,vln)
19:30 BAR itis KOZ, 藤野恒二 KOZ (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 グラバー邸 TーPlayer 烏野よし子 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:30 intelsat M☆A☆S☆H+野道幸次 野道幸次 (ts), 大沼志朗 (ds), 森順治 (sax,b-cl), 雨宮拓 (p), 野道幸次 (ts)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 清水絵理子Trio 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 BIG APPLE やのむかい / ツイキャスにてlive配信も行います! 谷向柚美 (vo,p,etc), 矢野義直 (g)
19:30 クラヴィーア 谷口英治, 佐津間純 谷口英治 (cl), 佐津間純 (g)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス REIKA TRIO 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 B flat Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 岡崎好朗 (tp), 竹内郁人 (as), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b)
19:30 新宿ピットイン イタンゴ 特別ゲスト~太田惠資 / イターンフー・ナイト 新宿ピットイン・2022春の刻・板橋文夫 3DAYS 板橋文夫 (p), レオナ (tap,全身打楽器), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 太田惠資 (vln)
19:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隈寿男 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 平田晃一 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 平田晃一 (g), 海堀弘太 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 Nica's 中牟礼貞則, 小杉敏, 江藤良人 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 狛江 Add 9th 赤羽豪太, 柳原たつお, 池川麻紀 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b), 池川麻紀 (ds)
19:30 A.B.SMILE bico bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Jammin' 鈴木悠太, 本間光, 野々村大志, 戸坂那姫, 栗田州 鈴木悠太 (sax), 本間光 (sax), 野々村大志 (p), 戸坂那姫 (b), 栗田州 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 矢野麻衣子 Trio 矢野麻衣子 (vo), 長井美恵子 (p), 西川サトシ (b)
19:30 Azul Terrace “ 春街歌宴”-urban songs- HIRO (vo), みとう えつこ (vo), 速水佐保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds), 渡邊朋子 (harp)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃スペシャルトリオ 宮藤晃妃 (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 向井滋春, 牧智恵子, 米澤毅風 向井滋春 (tb,cello), 牧智恵子 (p), 米澤毅風 (b)
19:30 JAMUSICA Kenji Narumi Power Quartet guest NORIKO 鳴海賢治 (g), 新井田孝則 (ds), 伊藤広規 (b), 太田優樹 (key), NORIKO (vo)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Mayumi & Yukako Duo / 【ライブ配信します】 阿部真由美 (vo), 草野由花子 (p)
19:30 cooljojo jazz+art Joshua Breakstone, 吉田豊 Duo Joshua Breakstone (g), 吉田豊(b)
19:30 中野 Sweet Rain 北条直彦, 吉野弘志, 岡田ケイタ 北条直彦 (p), 吉野弘志 (b), 岡田ケイタ (ds)
19:30 Caballero Club スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
19:30 DONFAN 兵頭華奈 TRIO 兵頭華奈 (vo), 渡辺大造 (p), 木村俊介 (b)
19:30 POCHI 穂積純典 PIANO TRIO 穂積純典 (p), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 h.s.trash 竹田直哉, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 伊地知大輔, 中梅海斗 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 伊地知大輔 (b), 中梅海斗 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東トリオ with Remi / ライブ 外谷東 (p), Remi (vo), 山口裕之 (b), 北原和夫 (ds)
19:30 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 松本英一郎 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 松本英一郎 (ds)
19:30 シネマテーク 辻&細川トリオ / ライブ 辻元重 (g), 細川正彦 (p), 田川遊人 (b)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 / ライブ 安保徹 (ts), 西村マキコ (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ちほわたなべ, 高橋佳作, 大角一飛, 都築学 ちほわたなべ (vo), 高橋佳作 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 川田久美子 (baile), 深渡瀬なつみ (baile), 森薫里 (cante)
19:30 CLOP CLOP 渡邉英一trio3 ゲスト後藤篤 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds), 後藤篤 (tb)
19:30 SOEN ジャズカルテット Shoko Okamoto (vo), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
19:30 perform spot MERCY MERCY Presents Entertainment Live 奥山浩美 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds), Disturber charlie (vo)
19:30 公園通りクラシックス 丈青ピアノ・ソロ 丈青 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 木村リズ, 鈴木敏幸, 名古路一也, 大江一輝, テルミー 木村リズ (vo), 鈴木敏幸 (g), 名古路一也 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
19:30 バー酒音 淀屋橋 高尾典江 & 大野こうじ 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 柳原由佳 / Original Solo 柳原由佳 (p)
19:30 Great Blue AAr-Mu 上新友祐 (vo), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p), 冨士正太朗 (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 濱田道子トリオ with 渡辺直子 ゲスト はやかわよしこ 渡辺直子 (vo), 濱田道子 (p), 五十嵐誠 (b), 阿部義隆 (ds), はやかわよしこ (ts)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 アーリーバード ルーツインストメンタルセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
19:30 Lush Life 伊藤志宏 Solo Piano / 水無月陰陽 -陽- リリースツアー2022 伊藤志宏 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 野口久和 川島智子 (p), 野口久和 (p)
19:30 Jazz Bar 琥珀 MONKY & 木村イオリ DUO feat. PAPICO / Jazz & Blues” MONKY (sax), 木村イオリ (p)
19:30 銀座シグナス 本間英紀 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 橋爪亮督, 大村亘 / movie option 適用ライブ 橋爪亮督 (sax,effect), 大村亘 (ds,effect)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 増根隆司 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 吉原寛治 (g)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 Jazz Club Bird なかにし隆ジャムセッション! なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, 佐々木優樹 DUO ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 宮入千保 (p), 松永稔 (b), 玉村富生 (ds)
20:00 停車場 松尾由堂 松尾由堂 (g)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 宮木賢人 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 SOUND M'S Nasa ゲスト 前田妙子 / Tour 2022 Nasa (sax), 藤枝暁 (g), カマンタ (p), 荒井裕次 (b), 豊崎一生 (ds), 前田妙子 (sax)
20:00 Cafe Beulmans 武田理沙, 壷井彰久 / night live 武田理沙 (p), 壷井彰久 (vln)
20:00 jazz&bar SO NICE とみどうく 工藤隆 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki, Ozawa Sawa (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 JAMMER JAZZオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 佐藤英宜 (ds)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kurashiki Trinity 笹倉明子 (p), 明人 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 高円寺グッドマン 猿と羊 市村智 (bs,g), タイラくん (ds)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬 duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金カルテット 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 清水くるみ Trio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 林英之, 岩下あす香, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 岩下あす香 (vo), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Layla 米山久美&いぶちみほ デュオ 米山久美 (vo), いぶちみほ (org)
20:00 酔ing 中田博, 園田智子 Duo 中田博 (ts), 園田智子 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Negitoro Tech. Kaburagi.M (p), Masato Shirahata (b), Tetsuichiro Hattori (ds)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 牛嶋としこ + パンダ岡崎 リユニオン トリオ 〈ゲスト〉後藤勇人 牛嶋としこ (vo), 林宏樹 (ds), 西村ヒロ (b), パンダ岡崎 (p), 後藤勇人 (ts)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD トム・イナガワ, 城間巧介 トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders DUO
神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん
Megusta 要佳井子, 吉原寛治 / Live 要佳井子 (p,vo), 吉原寛治 (g,vo)
Megusta 伊藤順, 日原雅子, ほんごさとこ / Live 伊藤順 (ds), 日原雅子 (p), ほんごさとこ (vo)
B flat Sony Jazz Orchestra

前日← 2022年4月23日 →翌日