Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月24日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 柳原たつお (b)
14:00 19 Live Juke 第12回 シャンソン・フォリー 広島 朝枝京子, 井原艶子, 金口健子, 紙田豊子, 小林一美, 坂本琴代, 瀬土弘子, 仁田原洋子, 藤田滋子, 正木節子, 有田俊江, 植木訓子, 浦田裕行, 奥田康子, 國近京子, 瀬尾純子, 寺岡慶子, 藤井寿江, 藤田聖子, ユノ川梅代, 牧岡勇気 (b), 宮本香緒理 (per), 尾竹麻里 (accordion), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 外谷東 (p)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), あなた (vo)
14:30 新宿ピットイン floor girl ゲスト:中山晃子 荒悠平 (dance), 織原良次 (fretless-b), 中山晃子 (alive painting)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 宇崎竜童 / 弾語りライブ「お酒の似合う歌を歌う」 宇崎竜童 (vo,g)
18:00 Mクアトロ 斎藤信之 +1 / シャンソン 斎藤信之, 葛川京子
18:30 ブルーノート東京 ANDREA MOTIS QUINTET / Do Outro Lado Do Azul Andrea Motis (vo,tp,as), 小澤基良 (b), Ignasi Terraza (p), Josep Traver (g), David Xirgu (ds)
18:30 名古屋ブルーノート DA BUBBLE GUM BROTHERS / Da BUBBLE GUM SHOW !!! Bro.KORN (vo), Bro.TOM (vo), 高田二郎 (g), 大友正明 (b), 岸田容男 (ds), 中島オバヲ (per), 小坂武巳 (tb), 佐藤公彦 (sax), 川嵜淳一 (tp), 稲垣雅紀 (key)
18:30 ビルボードライブ東京 Brian McKnight Brian McKnight (vo), Chris Loftlin (b), Yohei Nakamura (g), David Jackson (key), Gregg Daniel (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 宮沢和史, マルシア, アルベルト城間, 大城クラウディア, ディアマンテス / 日系南米移民・笠戸丸入港111周年コンサート『NIPPONIA~ 南米の歌・南米で愛されるニッポンの歌』 宮沢和史, マルシア, アルベルト城間, 大城クラウディア, 仲宗根トム, 白川ミナ, 玉城チコ
18:30 No Bird Jazz de Night Keiko Yoshimura (vo), 大西孝明 (g)
18:30 COTTON CLUB DOCTOR 3 Danilo Rea (p), Enzo Pietropaoli (b), Fabrizio Sferra (ds)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 加納新吾, 畠山令, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 加納新吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 高木梨花 (p), 岡本のはら (b)
19:00 銀座 Swing 豊かでハートウォームな音色の出会い クラリネットとサックスが心安らぐ時間をつくる♪ 北村英治 (cl), 大山日出男 (as), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 松平幸子 (vo), くらら (vo), 松田佳子 (vo), 外谷東 (p), 渡部拓実 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN BimBomBam楽団 / Monthly Tour2019 Ohyama”B.M.W.”Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), 竹廣類 (accordion)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 小笹了水, 石川潤二 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 小笹了水 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 SOEN ジャズクインテット Misuzu (vo), 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 19 Live Juke MORIYA SAITO / PIANO LIVE in HIROSHIMA 斎藤守也 (p)
19:15 Lydian 橘川円トリオ 橘川円 (vo), 青木弘武 (p), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:15 JZ Brat しげのゆうこ / ライブ会場限定CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 浜崎航 (ts), 堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 門馬瑠依 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:20 HUB浅草店 荒井伝太ピアノトリオ
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 山中一毅, 中村真, 中村新太郎, 大村亘 山中一毅 (sax), 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 落合ゆかり, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 落合ゆかり (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 六本木サテンドール Eric Marienthal Eric Marienthal (sax), 曽根麻央 (tp,p), 山本連 (el-b), 木村紘 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 花田えみ presents!!『4月のブルーズ*ジャム』 花田えみ (org), 小野アイカ (g), 東ともみ (b), 前島文子 (ds), 小竹直 (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ハクエイ・キム Trisonique ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 BLUES ETTE 小泉みいこ, 高田ひろ子, 阿部恭平 小泉みいこ (vo), 高田ひろ子 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ライブ カスター 新子和江, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー / スペシャルライブ 新子和江 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 中目黒 楽屋 カメレオン×鈴木友里絵 島内晶子 (vln), 谷崎舞 (vln), 大辻ひろの (vla), 冨田千晴 (cello), 鈴木友里絵 (vo)
19:30 Art×Jazz M's “Jazz Call” by Sanae 西川直人 (org), 菊地光太 (b), 横山和明 (ds)
19:30 珈琲美学 Miho & Nozomi Super Duo / Live あさばみほ (p,vo), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 MONTGOMERY LAND 高樹レイ & 中牟礼貞則 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g)
19:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, 平松加奈, 梅原新 濱田麗 (vo), 平松加奈 (vln), 梅原新 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 Baja Bluet into the night 2 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p)
19:30 江古田 Buddy 谷修×古川昌義 谷修 (vo,g), 古川昌義 (g)
19:30 JIROKICHI 小野塚晃トリオ 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 UNA MAS 沢口美奈子, 杉浦とし子, 岡倉富敦 沢口美奈子 (vo), 杉浦とし子 (vo), 岡倉富敦 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 音吉!MEG 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp)
19:30 POLKADOTS 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
19:30 The GLEE 石塚裕美, 花れん, しらいしりょうこ, 227 / Spring!コーラスナイト with 227〜Magic of Voices Vol.8〜 石塚裕美 (vo), 花れん (vo), しらいしりょうこ (vo), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 Paradise Cafe 山岡美香 with 竹内大輔 & 関谷友貴 山岡美香 (vo), 竹内大輔 (p), 関谷友貴 (b)
19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)
19:30 Mister Kelly’s 〜Wednesday's Mood live〜 Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio 堤沙織 (vo), Yuliyo (cho), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 高畠宏明, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 高畠宏明 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 迫香緒里 (p), 福元希高 (ds,washboard), Guest:安在太郎 (cl)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO / Solo Live 日野JINO 賢二 (b,vo,ほか)
19:30 Born Free ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 浅利史花 QUARTET 浅利史花 (g), 横原由梨子 (sax), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 古川初穂 Trio 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DAISUKE presents R&B only nite vol.7 “KISS” Daisuke (vo), 佐藤雄大(key), 半田アキノリ (key), 原ユウマ (g), SOKUSAI (b), 高尾俊行 (ds), JUDY (cho), 増倉ヨシマサ (cho)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡辺隆雄OverFlow4 渡辺隆雄 (tp), 鬼怒無月 (g), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 DOXY 立原綾乃TRIO 立原綾乃 (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 後藤竜也 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 奥本めぐみ & 柴田亮太郎 / フラメンコ カンタオーラ コンサート 奥本めぐみ (vo,p), 柴田亮太郎 (g)
19:30 CASK ジャズライブ 大野めぐみ (vo), 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 光になる前に 八巻志帆 (b-cl), 土屋絢子 (voice), 須川崇志 (cello), 佐藤浩一 (p), 森下周央彌 (g), 則武諒 (ds)
19:30 じゃず家 中川由美子, SHIMOYA, 張木浩司 / 何でもLIVE&セッション 中川由美子 (p), SHIMOYA (g), 張木浩司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:30 Great Blue Lorna meets Seiko Lorna Cifra (vo), SEIKO (vo), 河村孝彦 (p), 三原修 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 六本木クラップス Risabroso feat. 中路英明 / Llegó el conquistador: 春のspecial live 松木理三郎 (tp), 荒川B琢哉 (per), 曽山美穂 (per), 野口茜 (p), 荻野哲史 (b), 中路英明 (tb)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 上田基 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 上田基 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 Fontana ヴォーカルジャズナイト! 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds), 田中ナオミ (vo)
19:30 もっきりや 権上康志/木村郁絵 / DUO & SESSION 権上康志 (b), 木村郁絵 (p), 他
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 原田慶一 (p), 竹下智博 (b)
19:30 ZAC BARAN SEIJI KOHARA & the saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side POTATO / ライブ 赤塚謙一 (tp), 山口真由子 (vib), 笠原本章 (b), 熊本比呂志 (per)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / 2days 五十嵐一生 (tp), ケイコ・リー (vo), 平手裕紀 (p)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西本康朗, 楠直孝 西本康朗 (as), 楠直孝 (p)
19:30 After Hours 岩見淳三, YAYOI 岩見淳三 (g), YAYOI (vo)
19:30 銀座シグナス Chikara World 小林ちから (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 神保町 楽屋 平井庸一 New Cool Jazz Sextet 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), 橋爪亮督 (ts), トオイダイスケ (p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per)
19:30 le club jazz Grant Billie jean, TAKAYA, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 Grant Billie jean (as,vo), TAKAYA (tp), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 梅田ALWAYS RADICAL JAZZ STANDARD QUARTET 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b)
19:30 赤坂 Tonalite habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 石田美智代, 田村太一, KIYOMI 石田美智代 (p), 田村太一 (g), KIYOMI (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 チュービート 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 with P 柳澤孝子 (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 藤本統紀子 (vo), 上村妙子 (vo), 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 大橋祐子, 福島ミサト 大橋祐子 (p), 福島ミサト (vo)
19:30 rpm Sooo ghettooo trio with Shu Asaoka 波田野哲也 (ds), 足立”PANIC”壮一郎 (g), MAKO-T (org), 朝岡周 (sax)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる 浜千代みはる (vo), 浅井翔太 (ds), ナタリー成田 (p), 興津ヒロ (el-b), 竹中優子 (as)
19:30 Ami's Bar 智子のHappy Night 川島智子 (vo), 中村泰介 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 久米雅之, 関根敏行, 高瀬裕, 出口優日 / Jazz Quartet 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b), 出口優日 (vo)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 中原裕章 (p), 澤田将弘 (b)
19:45 OurDelight 山田貴子トリオ / Standard Song Book 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 長野裕資 (ds)
19:45 調布 GINZ ”ゆる~い”ファンク&ジャズファンク セッション 池内剛 (g), 小椋壮裕 (b), 石井俊輔 (ds), 成田真也 (g)
19:45 サムデイ 二村希一 THE PIANO TRIO 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋 solo 小林洋 (p)
19:45 St. George's Bar Viorica, Keith, Koji Viorica (vo), Keith (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Brazilian Music&Original 高尾典江 (vo,g), 生田幸子 (p), 武井努 (ts)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎RSK弦楽トリオ 佐々木聖子 (vln), 菅野邦子 (p), 齋藤里菜 (b)
20:00 NEW COMBO ピアニスト 野瀬栄進の世界 野瀬栄進 (p)
20:00 BODY&SOUL 池田篤クァルテット 池田篤 (as), 熊谷泰昌 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 土屋裕子 (p), 小高敏志 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリーキャッツ 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 THELONIOUS 守屋純子 守屋純子 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 武田幸枝, 橘高耕平, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 武田幸枝 (vo), 橘高耕平 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 田中利由子 (vo), 上長根明子 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄 トリオ 今井和雄 (g), 伊東篤宏 (オプトロン), 鈴木學 (electronics)
20:00 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 玉木勝 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jazz Bossa 4 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), ジーン重村 (ds), 酒井麻生代 (fl)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, 工藤雄一 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 六本木 アルフィー Workout Quartet 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live Nina (vo), 夏稀りさ (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 安保徹 (ts), 速水真理 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 永塚博之, 鈴木カオル 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木カオル (ds)
20:00 大塚 GRECO RIO, 武本和大, 佐藤潤一 RIO (bs), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, ユキアリマサ, 原大力 鈴木央紹 (ts), ユキアリマサ (p), 原大力 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘 × 永武幹子 井上銘 (g), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 小畑智史 (p,org), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's 松崎加代子 (vo), 石田幹雄 (p), 安東昇 (b)
20:00 新宿ピットイン 渡辺貞夫クインテット / 2019 渡辺貞夫 (as), 林正樹 (p), コモブチキイチロウ (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 阪井楊子&村山義光 / DUO LIVE 阪井楊子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 金子健 (b), 大隅寿男 (ds), 片岡マミ (vo), 歌織 (vo)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 小林展明, 西山晃子 渡辺てつ (sax), 小林展明 (b), 西山晃子 (p)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 新コージ トリオ + 日比しおり 新コージ (b), 日比しおり (vo), 瀧川紀之 (p), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 東中野 Big River 木村ユウマと演奏する会 木村ユウマ (g)
20:00 下北沢 Apollo 寺田町, 中島弘恵 寺田町 (vo,g), 中島弘恵 (p)
20:00 くう 森泰人 スカンジナビアン・コネクション / 44回記念ツアー Jonny Wartel (reeds), Karin Johansson (p), 森泰人 (b), Henrik Wartel (ds), 吉田野乃子 (as)
20:00 ポルシェ 西広ショータ, 原田侑子 西広ショータ, 原田侑子
20:00 Organ Jazz 倶楽部 OGD 小泉清人 (g), 高野正一 (org), 山口新語 (ds)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 Hot Pepper 末川克文, 織井仁, 畑連三郎, TATSUYA 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b), TATSUYA (ds)
20:00 REAL DIVA’S THREE+ 久保舞子 (vo), 長嶺絵梨 (key), 成田海 (ds), 松岡俊輔 (b), 西山友望 (tb)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦quartet 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 児島孝典 古舘賢治 (g), 児島孝典 (cl)
20:00 valentine drive セックスオナニーズ ゲスト:野口UFO義徳, YUZU / 性善体位 F×U×K (vo), 河野悟 (g), 高田知也 (b), 丸市 (ds), 野口UFO義徳 (per), YUZU (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 SOUND M'S Donald Gibson&真栄里英樹 2Trombones Donald Gibson (tb), 真栄里英樹 (tb), Jonathan Katz (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE <POPS Night> 待良 (vo,g)
20:00 六本木 club t くぼなつみ & 桐澤輝 / JAZZ Night くぼなつみ (p), 桐澤輝 (b), 高木一江 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 BODY II SOUL 栗原眞茂 / WednsNight Live!
20:00 DONFAN リュウホウ Quartet SHINOBU (vo), HIDE (p), Peng Ji (b), リュウホウ (ds)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org)
20:00 公園通りクラシックス Thomas Florin x Yasuhiro Yoshigaki x Keigo Iwami x Rabito Arimoto Thomas Florin (p), Yasuhiro Yoshigaki (ds), Keigo Iwami (b), Rabito Arimoto (tp,b-cl)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 入船裕次 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 吉田リコ, 北島直樹, 永松徳文 ケイ石田 (vo), 吉田リコ (vo), 北島直樹 (p), 永松徳文 (b)
20:30 コントレイル銀座 Remi&関根彰良 Remi (vo), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis DOMINO 柴田敏孝 (key), 沼直也 (ds), 成沢ヒデトモ (effect)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子QUARTET / LIVE 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 停車場 矢野眞道, 紅野智彦, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 紅野智彦 (p), 細野慎平 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 稲垣良, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 稲垣良 (tp), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis kayo, 市瀬由紀, 押領司由紀 kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 押領司由紀 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 竹内直 (sax), 近藤和彦 (sax)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE ペチカ やまなかみのる (vo), 梅田玲奈 (p)
20:30 Lush Life CeLL / Duo! 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo), トイタユーリ (vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 Hot & Hip Jazz Combo Fukuoka-Joe 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第390回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta Uncle SU, ぱんだともみ / Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 久家貴志 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
Chippy 松本憲靖, 鈴木正男, 畑中利文 / ジャズetc 松本憲靖 (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年4月24日 →翌日