Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月13日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side ひるきん初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
14:00 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 横田昭夫 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 平原肇 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
17:00 Jazz38 土田晴信, 中尾剛也 / ライブ 土田晴信 (org), 中尾剛也 (g)
18:00 横浜エアジン Golden Splashers 北田学 (b-cl), 湯浅崇 (power bass), 今枝洋輔 (key,p,effector)
18:00 ビルボードライブ大阪 山中千尋 / 2022 スプリング・ツアー 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 Robert Glasper Robert Glasper (key), David Ginyard (b), Justin Tyson (ds), Jahi Sundance (DJ)
18:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION-永井敏己・長谷川浩二・渡部チェル- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 渡部チェル (key)
18:00 ブルーノート東京 CRAZY KEN BAND / ブルーノート東京のクレイジーケンバンド 横山剣 (vo), 廣石惠一 (ds), 小野瀬雅生 (g), 洞口信也 (b), 中西圭一 (sax,fl), 新宮虎児 (g,key), 高橋利光 (key), 河合わかば (tb), 澤野博敬 (tp), スモーキー・テツニ (vo,per), Ayesha (vo)
18:00 すぺいん倶楽部 Jusqu'à Grand-Père(ジュスカ・グランペール) 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 小玉勇気 (b)
18:30 blue note Naramachi Phillip Strange Solo Phillip Strange (p)
18:30 ソネ Yuka Singer, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 Yuka Singer (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (tp,vo), 深澤芳美 (p)
19:00 Mister Kelly’s Benisuke Sakai & Nobumasa Tanaka DUO Guest:溝口恵美子 / CD「ずっと…」発売記念ツアー 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 溝口恵美子 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻”KALTA”英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 さうりる 多田誠司スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl), 増田陽子 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:00 Ami's Bar 菅野義孝, 阿見紀代子 / ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 cooljojo jazz+art 羽生一子 HABUBAN guest河波浩平 羽生一子 (ds), 鈴木麻美 (vo), 高木慎二 (as), 天野丘 (g), 松岡美弥子 (key), 飯田雅春 (el-b), 河波浩平 (vo)
19:00 DOXY 井本真由trio 井本真由 (p), 出宮寛之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 ロイヤルホース 高道 / ライブ@梅田ロイヤルホース 高道 (vo,g), 遠山裕 (p)
19:00 Fontana JAZZ VOCAL GROUP BREEZE / 魅惑のハーモニー 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 川口信子 / ライブ 「やらないワケには行きません!」出来なかったレコ発 John Lennon Songwriting Contest ジャズ部門グランプリ受賞記念 今頃!? 川口信子 (p), 吉野弘志 (b), 箭島裕治 (el-b), 池長一美 (ds), 中沢剛 (ds), 坂上領 (fl), 関根彰良 (g), 三木俊雄 (ts), 近藤和彦 (as), 奥村晶 (tp), 池田雅明 (tb), いまみちともたか (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 川口信子 / ≪生配信ライブ≫ ライブ 「やらないワケには行きません!」出来なかったレコ発 John Lennon Songwriting Contest ジャズ部門グランプリ受賞記念 今頃!? 川口信子 (p), 吉野弘志 (b), 箭島裕治 (el-b), 池長一美 (ds), 中沢剛 (ds), 坂上領 (fl), 関根彰良 (g), 三木俊雄 (ts), 近藤和彦 (as), 奥村晶 (tp), 池田雅明 (tb), いまみちともたか (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE カズとジャムらナイト 小田桐和寛 (ds), 柴田敏孝 (key)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 小野ひとみ, 大原保人, 細川正道 小野ひとみ (vo), 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome , 北牧チカ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 川道亮治 / インストセッション 小野塚豊 (ts,b,fl), 川道亮治 (p)
19:00 gate one 昭和子供バンド 峰厚介 (ts), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 中牟礼貞則, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 中牟礼貞則 (g), 福本陽子 (as)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b)
19:00 中目黒 楽屋 7g classic's ナナグラムクラッシクス / 1st Album「くろすけ」発売記念ライブ ナナマリ (g,vo), gee2wo (p)
19:00 THE WIZ 池田篤カルテット 池田篤 (as), 熊谷泰正 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 上町63 リン・ヘイテツ, 西嶋徹, 則武諒 リン・ヘイテツ (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:00 FAROUT 府川晃一郎, 友金まゆみ 府川晃一郎 (b), 友金まゆみ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 銀座 Swing 石川早苗 / Sanny Birthday Live 石川早苗 (vo), 福井亜実 (p), 宮本まいこ (steelpan), 清水昭好 (b), 岡部量平 (per)
19:00 六本木 アルフィー 日野元彦23回忌 “Answer to Remember “ 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 中島朱葉 (as), 佐瀬悠輔 (tp), 海堀弘太 (p), Marty Holoubek (b)
19:00 NARU お茶の水店 広瀬未来, 片倉真由子, 中林薫平, 吉良創太, 山口真文 広瀬未来 (tp), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds), 山口真文 (ts)
19:00 六本木クラップス tea tea (vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 佐藤浩一 (p), 時枝弘 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 彩木香里, 平山惠勇, 楠直孝, 佐藤慎一 彩木香里 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), 佐藤慎一 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 川嶋哲郎, 加藤真一, 永武幹子 川嶋哲郎 (ts), 加藤真一 (b), 永武幹子 (p)
19:00 JZ Brat 高泉淳子&ジャジカルホット倶楽部 with TOBI / プランタンスペシャル!! カメレオンライブショー 高泉淳子 (vo,talk), 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), Brent Nussey (b), レ・ロマネスク TOBI (vo)
19:00 音や金時 常味裕司 solo / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 大西ノリフミ (g), 三原脩 (b)
19:00 桜座 GOFISH / 単独公演
19:00 Jazz Spot CANDY OLQ 山崎比呂志 (ds), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b), 近藤直司 (bs,ts,ss)
19:00 Jazz Cafe Murra 田中智子, 光田じん 田中智子 (vo,p), 光田じん (ds)
19:00 じゃず家 井上弘道, 田村文利, 村田博志 / LIVE&セッション 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, 敬愛, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), 敬愛 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 下谷淳蔵 Duo!! 中谷泰子 (vo,p), 下谷淳蔵 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Betty Okushima / Early Spring Live ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), 遠山晃司 (b), Jun Saito (ds,p), 五十嵐明要 (as)
19:00 rpm 堀内 ‘JhonHori’正隆 Jam Session!! 堀内’JhonHori’正隆 (b), 中島有美 (vo), 宮本憲 (g), 宮脇翔平 (key), 山内陽一朗 (ds)
19:00 六本木 club t 原とも也 & 小山郁美 / JAZZ and POPS 原とも也 (g), 小山郁美 (p,vo), Kanako (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 スターアイズ 吉田美奈子+譚歌Duo 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:00 Mクアトロ 関戸美由美, 西垣ドラミ, 長谷川光 関戸美由美 (vo), 西垣ドラミ (p), 長谷川光 (b)
19:00 Hot Pepper 薗畠ひとみ, 柴田一輝 薗畠ひとみ (vo), 柴田一輝 (p)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆, 永山洋輔 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 大友愛子, 奥野裕太, 市原由里香, 吉川大介 大友愛子 (tp), 奥野裕太 (as), 市原由里香 (p), 吉川大介 (b)
19:15 Lydian Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:15 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
19:15 All Of Me Club スイング ジャズの夕べ 上保一恵 (p), 山下暢彦 (ds), 酒井一郎 (b), 森 久人 (vo), 南雲麻美 (as), 藤橋万記 (per)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 Before Sunset Story Taka Kameyama (p), 遠藤翔太 (g), choco (vo), 半田なない (vo), 田宮啓代 (vo), 人見桂子 (vo)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 そるとぴーなつ 外山安樹子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Neighbor 童謡トリオ / CD「Japanese Standards」 発売記念ライブ 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 勘座光 (ds)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TOKU&後藤浩二TRIO TOKU (vo,flh), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 NEW COMBO RE standards duo 飛松賢二 (ts,ss), 牧田正昭 (g)
19:30 荻窪ルースター 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70~80年代歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Groove Session 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 菅野吉也 (ds), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b)
19:30 POCHI 三蜜 / CD発売記念ライブ Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / デュオ ライブ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
19:30 音吉!MEG 巡〜MeguRee〜 / Accordion Duo Ree (ピアノ鍵盤式accordion,p), Meme (ボタン式accordion,p)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 林耕平 (p), 稲垣薫 (b)
19:30 A.B.SMILE 小林慎 Latin Jam Session 三枝紘子 (cl,etc), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (per), 森村献 (p)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部の夜 第三十一夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)
19:30 赤坂 Tonalite Yumi & Funny Friends night Live 永沼由美 (vo), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 原田博之 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 秋元はるな, Charlie, 菊地雅之, 仲田翼 秋元はるな (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン 豊住芳三郎, DFH-M3 / 13日の金曜日 豊住芳三郎 (ds), 日野繭子 (electronics), JUNKO (voice), 大西蘭子 (voice)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオル グループ 皆川トオル (sax), 岩見淳三 (g), 新岡誠 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 OurDelight 谷口英治カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BODY&SOUL 松下聖哉 弾き語りトリオ 松下聖哉 (p,vo), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 小泉明子 トリオ 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 井上信平 (fl)
19:30 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 SOEN クラシック ピアノ 仁藤麻衣 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Spirit of Osaka 河田健 (sax), 田中洋一 (tp), 安田皓誠 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 Azul Terrace 小島良喜 / Solo Live 小島良喜 (p)
19:30 CRESCENT 佐川明子&田村太一 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Group / plays Wayne Shorter Nate Renner (g), 林航平 (sax), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 江古田 Buddy Ctrl+S (コントロール・エス) / @江古田Buddy 三塚知貴 (tb), 日野林晋 (ts), AKANE (fl), 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 COMTE ROSE ライブ 香川有見 (vo), 菅じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 SOUND M'S The Shamisenists ゲスト福田八直幸
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 湯川珠美 (p), 田中洋平 (b)
19:30 bar PENTA 三好”3吉”功郎&寝占友梨絵デュオ 三好”3吉”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba 幸枝 (fl), ゲーリー杉田 (vo), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 クラヴィーア 河原秀夫, 須古典明 河原秀夫 (b), 須古典明 (g)
19:30 Apple Jump 西山瞳×橋爪亮督 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (ts)
19:30 吉祥寺ストリングス 林美里 & 成田祐一 DUO 林美里 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Mr. Kenny's 小濱 - 岩持 Sax Summit feat.牧知恵子 小濱安浩 (sax), 岩持芳宏 (sax), 牧知恵子 (p), 北川弘幸 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 酒井俊, 清水絵理子, 落合康介 酒井俊 (vo), 清水絵理子 (p), 落合康介 (b)
19:30 THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 DUO 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 類家心平 、白石雪妃 / ZANKO〜軌跡と現在 類家心平 (tp), 白石雪妃 (書)
19:30 APPLE 高木沙耶, 三嶋大輝, 加藤友彦 高木沙耶 (ts), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p)
19:30 Bonds Rosary Yoko Kushida Quartet 栗田洋輔 (sax), 串田陽子 (p), 西川サトシ (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing お待たせ誕生日ライブ Prisca Molotsi (vo), Donald Gibson (tb), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (el-b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 野本晴美, 安東昇, 横山和明 / 花金ジャズライブ&セッション 野本晴美 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 珈琲美学 中本美智子、金子健、David Bryant 中本美智子 (vo), 金子健 (b), David Bryant (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 神山香代子 & 安次嶺悟 神山香代子 (sax), 安次嶺悟 (p)
19:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 佐藤潤一 布施音人 (p), 佐藤潤一 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 横尾拓子 (tp,vo), 片岡ゆき (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 篠田淳 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 JIROKICHI 大阪のおっさんの本気のブルース〜UNCLE FUNKY LIVE2022〜A tribute to Cornell Dupree 5.13FridayNight 観客限定・同時配信ライブ スギサク (g), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, Kagari, 森下こうえん, 植川縁 照内央晴 (p), Kagari (dance), 森下こうえん (身体), 植川縁 (sax,suling)
19:30 梅田ALWAYS ELECTONE&DRUM LIVE Real Live vol.1 花野恵里 (electone), 佐藤悠己 (ds)
19:30 銀座シグナス vocal unit a.i. / Live 中村早智 (vo), 石川真奈美 (vo), 矢野眞道 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal SKS 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 林伸一郎 (ds)
19:30 hyphen AireedX DUO 三塚幸彦 (AireedX尺八), 笛吹かな (fl,AireedX fl), 宅間善之 (vib), 鉄井考司 (b)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:30 ZAC BARAN 若松美恵子, 須曾野豊, 芝原勲 若松美恵子 (vo), 須曾野豊 (g), 芝原勲 (g)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Andy Sings For You Andy安藤 (vo), 横田寛之 (as), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Latin and Bossa Nova Night Dennis Lambert (p), Mari Suzuki (vo), Erisa Ogawa (fl)
19:30 なぁ~じゅ 稲垣貴庸, 田中和音, えがわとぶを 他 稲垣貴庸 (ds), 田中和音 (p), えがわとぶを (b), 他
19:30 CLOP CLOP うつみ・グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
19:30 Born Free Nick Marshall Quartet Nick Marshall (tb), 湯川岳 (g), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite / Solo Kai Petite (b,g,vo)
19:30 B flat 大坂昌彦カルテット David Negrete (as), ハクエイ・キム (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 もっきりや 田口理恵&遠藤征志 / The GIFT 2 Duo Tour 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 Cafe SOHO 大林武司トリオ 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:45 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中村公美, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 INDEPENDENCE AmeTuti 森田竜也 (p), 曲輪大地 (tp), 榊原太郎 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 平田晃一 荻原亮 (g), 平田晃一 (g)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 山本よしたか (b), 川嶋浩司 (ds)
20:00 アケタの店 渋谷毅, かわいしのぶ, 藤ノ木みか, 外山明 [ゲスト]金子マリ, 小川美潮, 平田王子, 西尾賢, 上村勝正, 豆奴 / しぶやさんといっしょ 渋谷毅 (p), かわいしのぶ (b,vo), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (ds), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (p), 上村勝正 (b), 豆奴
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (b)
20:00 Jazz Club Bird Bird Jam Session なかにし隆 (p), 権上康志 (b)
20:00 Jammin' 杉本篤彦, 納浩一, そうる透 杉本篤彦 (g), 納浩一 (b), そうる透 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 山中一毅 × 栗田妙子 山中一毅 (as), 栗田妙子 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 小田島伸樹 (g), 望月英明 (b)
20:00 バード 岡山 Joshua Breakstone / Special Live! Joshua Breakstone (g), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一, 衣山悦子 デュオ/The Lonious 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 小野正 (ts), 鈴木放屁 (ts)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ソロピアノ かんのさちこ (p)
20:00 停車場 Tp Quartet 高橋将 (el-b), 谷殿明良 (tp), 石田衛 (p), 北澤大樹 (ds)
20:00 グラン・ブルー 若宮仁志, 田村綾 若宮仁志 (vo,vln), 田村綾 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 小野麻美, 鈴木孝紀, 清野拓巳 小野麻美 (p), 鈴木孝紀 (cl), 清野拓巳 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ゆきみち + ダグ伊藤 トリオ ダグ伊藤 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds), 千原由紀 (vo), 河合みちよ (vo)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), ボッサ村上 (p), 白石宣政 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Keishi Kuroishida / 「1978」release Live 黒石田 圭史 (g), 山口ゆきのり (org), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds), 椎名純平 (vo)
20:00 酔ing 三槻直子, 野本秀一 Duo / Special Live 三槻直子 (vo), 野本秀一 (p)
20:00 TAKE FIVE 山内詩子 / Live -生配信あり- 山内詩子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 JAMMER JAZZオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 田中ヒロシ (ds)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki, Ozawa Melody (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 関根敏行 トリオ & 河埜亜弓 関根敏行 (p), 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 河埜亜弓 (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉森信, 吉田隆一 DUO 吉森信 (p), 吉田隆一 (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), Kaori Naka (vo), 平嶋悦子 (vo)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
20:00 JERICHO 川上創, 篠原彪我, 佐藤翔野, 白井紘人, 岡田圭介 / ネットYouTube配信もあり 川上創 (tb), 篠原彪我 (ts), 佐藤翔野 (p), 白井紘人 (b), 岡田圭介 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 牛丸健司, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 牛丸健司 (g), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 小牧良平, 髙橋直希 / movie option 適用ライブ 栗林すみれ (p), 小牧良平 (b), 髙橋直希 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 佐藤龍一郎, 難波健雄 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 佐藤龍一郎 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR OCEANS PIANO TRIO
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Public House ぴあにしも 中嶋錠二 ソロ / Weekday Special LIVE 中嶋錠二 (p)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)
ライブ カスター 金山マサ裕, 浅野昭一 / ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2022年5月13日 →翌日