Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2019年5月15日 のライブ情報は、225 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 泉川みわこ (p), 進藤大祐 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.65 with 竹中俊二 ギラ・ジルカ (advice,vo), 竹中俊二 (g)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
17:30 GOTO’S BAR 豊成哲 / ライブ 豊成哲 (vo), 瀬部妙子 (p), 横田和洋 (b), 久保龍延 (ds)
18:00 COTTON CLUB 石野真子 / Live 2019 石野真子 (vo), 西池達也 (key,p), 武藤良明 (g)
18:30 ブルーノート東京 KENDRICK SCOTT ORACLE Kendrick Scott (ds), John Ellis (sax), Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p,key), Joe Sanders (b)
18:30 ビルボードライブ東京 Taali with special guest José James Taali (vo,syn), Jose James (vo), Jacob Bergson (syn), Aaron Steele (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 稲垣潤一 / コンセプトライブ2019 『Q 10 eleven』 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
18:30 No Bird Jazz de Night 石川早苗 (vo), 大谷桃 (p)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:30 Terra Kazuo Takeda & Friends / 竹田和夫 Tour Closing Live Party jam 竹田和夫
18:50 ソネ 末元紀子, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 末元紀子 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 永田有吾, 高橋知道, 坂崎拓也, 坪田英徳 永田有吾 (p), 高橋知道 (sax), 坂崎拓也 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 奥村由希 vs NANAMYZ vs いまいみお 奥村由希 (vo,g), 辻村ななみ (vo), 小川優介 (g), 鈴木優太 (b), 長尾琢登 (ds), いまいみお (vo,g)
19:00 錦糸町 J-flow 田中哲也セッション 田中哲也 (tp), 中林万里子 (p), 金庭崇 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 清水くるみ (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 銀座 Swing 平松加奈 “Special Project“ 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (p), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca Rainey Brothers feat. 高橋マコト 高橋マコト (vo,g), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey 加藤 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸田秀行, 西脇敦子 戸田秀行 (g), 西脇敦子 (p)
19:00 マルフク 佐藤陽子&橘将平 佐藤陽子 (p), 橘将平 (per)
19:15 代々木ナル 夕暮コウ, 友田ジュン, 塩田哲嗣 夕暮コウ (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄 デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (ts)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 中村ヨシミツ, 三原ミユキ, 古川東秀 Guest葛木希佳美 中村ヨシミツ (g), 三原ミユキ vo), 古川東秀 (fl), 葛木希佳美 (vo)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:30 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 JZ Brat Familia / 2nd CD album 発売記念コンサート 三四朗 (sax), 星羅 (vo,g), 神村晃司 (p), 小寺良太 (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE KAYO (vo), 加尻あかり (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 Fontana 森正, 駒野逸美, 三木成能, 鈴木克人, 坂本貴啓 森正 (tb), 駒野逸美 (tb), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 もっきりや 高本一郎 / リュートの楽園 高本一郎 (lute, baroque guitar)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 藤村りょうこ (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 平戸祐介 / SOLO PIANO 平戸祐介 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム CD “Decaytime” 発売記念LIVE!! 鈴木宏紀 (ds), 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (sax), 渡辺翔太 (p), 秋山一将 (g), 島田剛 (b)
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ & 原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 hyphen なぎまいカルテット 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp,fl)
19:30 六本木サテンドール URI × MAKI NUEVA AFRO COMBO / Vol.2 URI (per), 藤橋万記 (per), 八尋洋一 (b), 小宮哲朗 (cello), 畠山啓 (p)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 増尾好秋 duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Studio WUU モンドコンボ マント (vo,key), 岩城里江子 (accordion), テナーマンタロー (sax), クラッシー (per), 小林翼 (g), 原田信一 (b), sahra (ds)
19:30 NARU お茶の水店 松本茜3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 A.B.SMILE EGA Jam 青木秀明 (sax), トオイダイスケ (p,b), 江上友彦 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECIN, 朝倉由里 SAECIN (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:30 Neighbor m.s.t.の PLAY LIVE TV !! vol.5 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 辻本美博 (cl), 工藤明 (ds)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 須田晶子×川村健×斉藤タク 須田晶子 (vo), 川村健 (p), 斉藤タク (b)
19:30 さうりる 渕田航, 平川勝朗 渕田航 (g), 平川勝朗 (p)
19:30 珈琲美学 Latin Jazz Trio 深井克則 (p), 岩瀬立飛 (ds), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
19:30 Art×Jazz M's 北川類, 石渡雅裕, 千葉征央 北川類 (ds), 石渡雅裕 (p), 千葉征央 (b)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 All Of Me Club 初夏 ジャズ 藤田佐奈恵 (vo), 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g)
19:30 19 Live Juke Juke Jam Session 2019 浅利紀子 (p), 山本優一郎 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 CRESCENT 愛川&植田&栗田 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 愛川聡 (g)
19:30 REAL DIVA’S SHIROGHANE(シロガネ) / at REAL DIVA'S ~ 私は今 YUKARI (vo), 秋元カヲル (g)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 栗山梢 松井絵美 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 杉山美樹, 勝田栄和, 矢藤健一郎 萩尾しの (vo), 杉山美樹 (p), 勝田栄和 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 鈴木史門 鈴木史門 (p), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds)
19:30 UNA MAS 笠原三都恵, 蓮見昭夫 笠原三都恵 (vo), 蓮見昭夫 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 井上仁, テシマ・ハジメ, 原島燎平 / スタンダード、ジャズ 井上仁 (p), テシマ・ハジメ (b), 原島燎平 (ds)
19:30 Mister Kelly’s k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 yatセプテット 荒崎英一郎 (ts), 高木敏郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原広嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 Jazz Club Bird LUKE GILLESPIEWS&川本睦子 サポート 中野力, 吉岡洋充 Luke Gillespiews (p), 川本睦子 (vo), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds), 米澤美玖 (sax), 江畑コーヘー (g), 岩永真奈 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui 原田喧太 (g,vo), 日野JINO賢二 (b,vo), 荒川結 (per)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo リオ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン KANZAKI in the groove jazz 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Born Free DUO LIVE 日吉直行 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 MO:GLA 三宅伸治 / SOLOライブ GROCKI'N with SHINJI! 2019
19:30 Paradise Cafe 加奈崎芳太郎 + 岡村洋一 / トーク&ライブセッションVol.2 加奈崎芳太郎 (vo,g), 岡村洋一 (vo,g)
19:30 Penny Lane 佐藤通芳・吉見征樹 / 超絶!津軽三味線×タブラDUO! 佐藤通芳 (津軽三味線), 吉見征樹 (tabla)
19:30 吉祥寺ストリングス 鬼怒無月 & 伊藤志宏 DUO 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 植松孝夫 (ts), 北島佳乃子 (p), 西村匠平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 近藤真理子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Happy Night あづみ (vo), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 二重奏 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b)
19:30 Mr. Kenny's 石垣篤友 SESSION 石垣篤友 (b), 平井将人 (g), 中村友美 (sax), 杉山寛 (ds), 高畠宏明 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 清田晃弘+多田和弘 / コンサート 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b)
19:30 CASK AccoLecco 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 六本木クラップス 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g,etc)
19:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 Restauant Bar CIB 樋口了一 / LIVE @ CIB Vol.51 堀川誠 (ds), 三角 (p), 渡辺健太郎 (g)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 LIFE TIME Omri Mor TRIO Omri Mor (p), Avri Borochov (b), Karim Ziad (ds)
19:30 キンのツボ 深尾久徳トリオ 深尾久徳 (b), 生田さちこ (p), 橋本現輝 (ds)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio & ほんごさとこ 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), ほんごさとこ (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
19:30 ZAC BARAN SWEET&MELLOW 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Saci Perere Duas na Bossa / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 飯島ゆかり (per)
19:30 Sunny Side 鈴木紘江QUARTET / ライブ 鈴木紘江 (as), 中村泰介 (p), 小井政都志 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 スターアイズ キメナイト 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 銀座シグナス 西高志 / バースデイライブ 中西雅世 (vo), 西高志 (vo), 川畑淳 (p), 笠原本章 (b), 斎藤孝 (ds)
19:30 Ami's Bar AMIのおしゃべり千一夜 阿見紀代子 (vib)
19:30 神保町 楽屋 近藤和彦 Duo with 宮川純 近藤和彦 (sax), 宮川純 (p)
19:30 POCHI 越山満美子, 神田芳郎, 岩高淳 トリオ 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 梅田ALWAYS Zinc's vs JC&C / 2man LIVE !!!!! 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 小林沙桜里 (org), 牧野由希子 (g), 澤井遥菜 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Tomoko Inoue Quintet 井上朋子 (as,ss), 杉本匡教 (ts), 稲荷周佑 (p), 吉川大介 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Jazz Spot CANDY 小山彰太, 野瀬栄進 小山彰太 (ds), 野瀬栄進 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 中田友貴 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 浅田尚美・松方正彦DUO 浅田尚美 (vo), 松方正彦 (vo), 奥山勝 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 情家みえ, 菊池大光, 大塚義将 情家みえ (vo), 菊池大光 (p), 大塚義将 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 成瀬明 (g), 北川弘幸 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 公園通りクラシックス ただ過ぎに過ぐるもの 星野泰晴 (p,映像), Chihiro Sings (vo,朗読), 宮本まいこ (steelpan), 小美濃悠太 (b), 中丸達也 (per)
19:30 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
19:40 東京倶楽部本郷店 津本幸司, 和田修一 津本幸司 (g), 和田修一 (g)
19:40 東京倶楽部水道橋店 クニ三上・トリオ クニ三上 (p), 池田聡 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 入浴ヤンチャーズ JazzTrio 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, 安保徹 田口悌治 (g), 安保徹 (ts)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 OurDelight 黒沢綾×中嶋錠二デュオ 黒沢綾 (vo,voice), 中嶋錠二 (p)
19:45 サムデイ 倉沢大樹 QUARTET 倉沢大樹 (p), 川上哲朗 (fl), 越阪部智彦 (b), 矢野顕太郎 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ミトラバ 松木理三郎 (tp), 大山りほ (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Melody, Dannis, Koji Melody (vo), Dannis (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也トリオ / CD発売記念ライブ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき, 椿原栄弘 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 上野健二, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 上野健二 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 滝沢望, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 滝沢望 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Jazz is 小泉実意子, 田村博, 山崎弘一 小泉実意子 (vo), 田村博 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 COMODO たなかかつこ/河村英樹 / Wednesday Duo Live たなかかつこ (p), 河村英樹 (ts)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
20:00 バード 岡山 David Berkman / Solo Piano&Jazz Workshop David Berkman (p)
20:00 くう 板橋夏美 quintet 板橋夏美 (tb), 蛇池雅人 (as), 山下ヤスシ (p,syn), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 阿部ヒロカズ トラッドジャズ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田BOB健 (b)
20:00 フラット フラミンゴ co-ROBOW, 岩瀬ひろみ 阪井誠一郎 (vo,g), チェリー森田 (p), 岩瀬ひろみ (vo,accordion)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 A-TRAIN 谷口正一, 秋田悟志, 島村健 / Trio Live 谷口正一 (g), 秋田悟志 (p), 島村健 (b)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p), 外山明 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭使, 市原ひかり, 古木圭祐, 木村紘 松本圭使 (p), 市原ひかり (tp), 古木圭祐 (b), 木村紘 (ds)
20:00 アケタの店 tribute to Elvln 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 広瀬淳二×今井和雄×芳垣安洋 広瀬淳二 (ts), 今井和雄 (g), 芳垣安洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石田博 (as), 落合康介 (b), 三科武史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 加藤克樹 (ds), 河原崎聡 (sax), 工藤雄一 (p), 高橋亨 (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 須古典明 (g), 戸谷仁一 (b), 高野歩美 (vo), KaoRi Ito (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十夜 中村真 (p), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds)
20:00 gate one 山田夢子, 魚返明未 山田夢子 (vo), 魚返明未 (p)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ + Ms Mug Rock / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 INDEPENDENCE ごさきりかこTrio 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一trio 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 新宿ピットイン 纐纈雅代 SESSION 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 POLKADOTS 天辰直彦, 石田幹雄, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 石田幹雄 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 BLUES ETTE 【Sweet Old time Jazz】2人だけのオーケストラ さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 村山義光・ 武田昌之・ 岡西緑太 / トリオライブ 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 阿部紀彦 (p), 吉村由紀夫 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 田中晋吾, 坂東慧 是方博邦 (g), 田中晋吾 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 ZIMAGINE 大口純一郎 パーカッシヴ トリオ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 早坂知恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子 / プロデュースJAZZナイト 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 金井塚秀洋 (ds), ゆう (vo), 正木まどか (vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 岩谷耕資郎, 富田久美 岩谷耕資郎 (g), 富田久美 (vo)
20:00 in F 太黒山 太田惠資 (vln), 黒田京子 (p), 山口とも (per)
20:00 STORMY MONDAY 伊丹谷良介・藤井陽一・満園庄太郎・満園英二 / The Rolling Stones Tribute Live 伊丹谷良介 (vo), 藤井陽一 (g), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 浅利史花, 若林萌 村田憲一郎 (ds), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ(FuwaWorks)+山崎春美 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b), 山崎春美 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 浦田オサム 藤井孝紀 (p), 浦田オサム (ts), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 下北沢 Apollo REUNION TRIO 市野元彦 (g), 橋爪亮督 (sax), 米澤恵美 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 武田圭司, 大澤伸広 古川琴子 (p,vo), 武田圭司 (vln,vo), 大澤伸広 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 沼田光雄グループ 沼田光雄 (tb), 重山和範 (g), 市川禎 (org), 影山瑛一 (ds), 他
20:00 Monk 栗田敬子トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 酔ing 池上栄次郎, 前田慎弥, 中村千晃 / 16 Beat Session 池上栄次郎 (b), 前田慎弥 (g), 中村千晃 (ds)
20:00 Hot Pepper 小倉大都, 馬越脇崚, 工藤舜, 古屋賢人, 宮本ブータン知聡 小倉大都 (tp), 馬越脇崚 (ts), 工藤舜 (p), 古屋賢人 (b), 宮本ブータン知聡 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 中澤一起, 斎藤里菜 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g), 斎藤里菜 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE the EROS / [Warm Feeling] CD発売記念ライブ 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.90 マコちゃん (g,vo)
20:00 BODY II SOUL Yuco Ishida with Kiyotaka Trio / WednsNight Live!
20:30 コントレイル銀座 濱田麗&上村洋平&関根彰良 濱田麗 (vo), 上村洋平 (g), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 そるとぴーなつ 小林鈴勘QUARTET / LIVE 小林鈴勘 (尺八), 成田祐一 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 原田上総, 佐藤大地 宇野あゆみ (vo), 原田上総 (g), 佐藤大地 (ts)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真トリオ 谷川拓真 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 高島諭×重松忠男 / Jazz Duo 高島諭 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 大友玲子 中嶋美弥 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 THE WIZ ロバータ・ガンバリー二 Duo Roberta Gambarini (vo)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.32 友寄隆哉
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 宮下潤, 中本美智子, 篠崎文 宮下潤 (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
Megusta 田中裕士, 市川美鈴 / Live 田中裕士 (g), 市川美鈴 (vo)
jazz&bar 96 辻佳孝, 石田裕久 辻佳孝 (p), 石田裕久 (b)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
Half Tone 宮之上貴昭, 三嶋大輝, 田中エミ / Live 宮之上貴昭 (g), 三嶋大輝 (b), 田中エミ (vo)
After Hours Wednesday Night Meeting
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)
COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), 上村妙子 (vo), 石川武司 (p)

前日← 2019年5月15日 →翌日